• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир Драконы Таргариенов и не только. Факты и гипотезы

бурундук

Удалившийся
Вы сполна доказали свою неспособность отстоять свою точку зрения без криков и оскорблений.
о да.
ваша аргументация просто шикарна: драконы могут победить иных потому как мне нравятся таргариены.
ничего принципиально нового я тут уже не увижу.
ну, как бы я изначально не надеялся увидеть тут что-то новое.


да, кстати, что из сказанного
"таргариены не смогли спасти себя и сохранить драконов" является криком или оскорблением? и то и то - факт.
а вот ваши теории относительно "таргариены - спасители мира" - досужие домыслы.
пока драконы в ПЛиО лучше всего умеют разве что овец у крестьян воровать.
 

madAsHatter

Знаменосец
о да.
ваша аргументация просто шикарна: драконы могут победить иных потому как мне нравятся таргариены.
Вы как-то невнимательно читаете. Драконы смогут победить Иных, потому что они дышат огнем, практически неубиваемы и летают.

ну, как бы я изначально не надеялся увидеть тут что-то новое.
Учитывая регулярное нытье про таргариенов, скорее вы очень старались не увидеть

"таргариены не смогли спасти себя и сохранить драконов" является криком или оскорблением? и то и то - факт.
Это просто не относящееся к делу нытье. Так человек, у которого закончились аргументы пытается перевести тему.

а вот ваши теории относительно "таргариены - спасители мира" - досужие домыслы.
Прямое следствие из известных событий саги

пока драконы в ПЛиО лучше всего умеют разве что овец у крестьян воровать.
А вот это ваши досужие домыслы. Тот же Робб гораздо больше овец натырил без всяких драконов.
 
с чего это вдруг?и, кстати, скорпион - это тяжелый арбалет. и к прицельной стрельбе вполне приспособлен.
По недвижимым или медленным объектам да. По быстро летающему дракону - нет

сам дракон сдохнет от болта в глаз и никого не завалит.
В истории был только один дракон, которому так не повезло. Маловероятно, что эта ситуация повторится. А у Иных скорпионов и вовсе нет
 

бурундук

Удалившийся
Драконы смогут победить Иных, потому что они дышат огнем, практически неубиваемы и летают.
драконы убиваемы даже людьми, чему есть доказательства в ПЛиО.
а вот доказательств того, что драконы убивают Иных - нет.
А вот это ваши досужие домыслы.
моими досужими домыслами, сравнимыми с вашими было бы предположение, что Иные легко превратят драконов в зомби-драконов.
Прямое следствие из известных событий саги
у вас что-то с логикой. нет там ни малейшего следствия. ни прямого, ни даже косвенного. есть только ваши эротические фантазии.
 

madAsHatter

Знаменосец
и только авторской волей, так как Мартину к тому времени нужна была ЦА из прыщавых юношей и восторженных девушек, драконы появились снова.
Как обычно, любой драконохейтер рано или поздно начинает считать, что Мартин все неправильно написал.

и, очень надеюсь, Мартин не разочарует. Так и предвижу вселенский вой, когда Джордж укокошит этих летающих недоразумений.
Надейтесь, надейтесь. Мы с Анонимусом вместе полюбуемся на зарево из ваших несбывшихся надежд
 

бурундук

Удалившийся
Это просто не относящееся к делу нытье.
как съехать с темы? объявить аргумент "наездники драконов - не большого интеллекта люди, поэтому проиграют существам, с куда более развитым интеллектом", не относящимся к делу.
 
Как обычно, любой драконохейтер рано или поздно начинает считать, что Мартин все неправильно написал.
с чего это неправильно? раз коммерчески выгодно - значит правильно.
 

madAsHatter

Знаменосец
как съехать с темы? объявить аргумент "наездники драконов - не большого интеллекта люди, поэтому проиграют существам, с куда более развитым интеллектом", не относящимся к делу.
Это не аргумент, это бредятина. Наездники драконов - это очень много разных людей, некоторые умные, некоторые нет. Те, кто читали текст, об этом знают.
 

бурундук

Удалившийся
Это не аргумент, это бредятина.
вы считаете ученых, которые научно доказали, что прямым следствием инцеста является рождение умственно отсталых дегенератов (читай - таргариенов) недостаточно компетентными?
погуглите выцепление рецессивных гомозигот.
 

madAsHatter

Знаменосец
моими досужими домыслами, сравнимыми с вашими было бы предположение, что Иные легко превратят драконов в зомби-драконов.
Вместо этого вы пытаетесь доказать наличие у Иных скорпиона, которым они легко собьют дракона прямым попаданием в глаз. Это еще более бредовое предположение

у вас что-то с логикой. нет там ни малейшего следствия. ни прямого, ни даже косвенного. есть только ваши эротические фантазии.
Ну если старательно пытатся что-то не замечать, то не увидишь, конечно. Правда на приведенные вам аргументы, все что вы смогли выжать было: Иные наделают себе скорпионов и будут из них драконов сбивать.
Вот это классический пример беспочвенных фантазий, не знаю уж на сколько эротических.
 

бурундук

Удалившийся
Это еще более бредовое предположение
предложение "завалить наездника", внезапно появившись из тьмы и тумана вы решили не замечать?
еще раз: дракон у мартина - тупая до ужаса скотина, жрущая все подряд, не более.
 

Arystan

Знаменосец
вы считаете ученых, которые научно доказали, что прямым следствием инцеста является рождение умственно отсталых дегенератов (читай - таргариенов) недостаточно компетентными?
погуглите выцепление рецессивных гомозигот.
А причем тут ученые в фэнтезийном мире? Валирийцы пять тысяч лет :greedy: практиковали инцест и близкородственные браки, пользы от этого в их обществе было больше, чем от смешивание крови с другими народами.
 

бурундук

Удалившийся
Теперь расскажите мне пожалуйста как наездник на драконе вообще найдет Иного?
будет летать над бескрайними просторами Севера и плеваться в темноту огнем? Так этим можно заниматься тысяч лет эдак десять-двадцать и так и не попасть ни в одного иного.
 
Валирийцы пять тысяч лет :greedy: практиковали инцест и близкородственные браки
за это Боги и покарали их Роком и они все умерли. Логично же.
 

madAsHatter

Знаменосец
вы считаете ученых, которые научно доказали, что прямым следствием инцеста является рождение умственно отсталых дегенератов (читай - таргариенов) недостаточно компетентными?
погуглите выцепление рецессивных гомозигот.
Я считаю недостаточно компитентными недобросовестных читателей. Которые, с одной стороны, не удосужились заметить, что мир Мартина не больно-то научен, и выводы нашего мира вполне могут быть непримениму к его миру. А с другой, отчаявшись найти изъян в драконах перешли к примерно настолько же обоснованным(то есть совсем необоснованным) оскорблениям их наездников. Что недвусмысленно сообщает нам о полной несостоятельности их позиции.
 

Arystan

Знаменосец
за это Боги и покарали их Роком и они все умерли. Логично же.
При этом половина Эссоса - их бывшие колонии, а во многих городах живут потомки валирийцев. Не говоря уже о том, что Таргариены после Рока смогли захватить другой континент, да боги в ПЛиО поощряют инцест :happy:
 

madAsHatter

Знаменосец
предложение "завалить наездника", внезапно появившись из тьмы и тумана вы решили не замечать?
еще раз: дракон у мартина - тупая до ужаса скотина, жрущая все подряд, не более.
Мы как раз заметили. Странно что вы не заметили ответ на это - Иные в общем-то не умеют появляться внезапно.
 

бурундук

Удалившийся
оскорблениям их наездников.
что вы считаете оскорблением?
то, что вам сообщили, что инцест = генетические отклонения и дегенерация потомства? претензии не ко мне, а к генетикам.
 

madAsHatter

Знаменосец
что вы считаете оскорблением?
то, что вам сообщили, что инцест = генетические отклонения и дегенерация потомства? претензии не ко мне, а к генетикам.
Ну да, вот эта жалкая подобия логики и есть оскорбления. Еще раз - в мира Мартина последствия инцеста явно отличаются от нашего мира. Вполне возможно, что их вообще нет.
 

бурундук

Удалившийся
Иные в общем-то не умеют появляться внезапно.
все известные легенды об Иных гласят, что они приходят внезапно из холода, тьмы и тумана.
ваш аргумент - битва на Кулаке вообще не аргумент, так как тогда это очевидно была самостоятельная демаскировка с целью устрашения.

Человек может сражаться с мёртвыми, но когда приходят их хозяева, когда поднимается белый туман... Как ты будешь сражаться с туманом, ворона?
Еще раз - в мира Мартина последствия инцеста явно отличаются от нашего мира
эм.
судя по огромному количеству явных психбольных в роду Таргариенов - точно такие же последствия-то. Что в тексте отмечено прямо.
 

madAsHatter

Знаменосец
все известные легенды об Иных гласят, что они приходят внезапно из холода, тьмы и тумана.
ваш аргумент - битва на Кулаке вообще не аргумент, так как тогда это очевидно была самостоятельная демаскировка с целью устрашения.
Ну да, тысячелетние легенды против реальных событий. Отличный аргумент:thumbsup: Иных легко заметить, хотя бы по возрастающему холоду, который их сопровождает. И по туману, да.

судя по огромному количеству явных психбольных в роду Таргариенов - точно такие же последствия-то. Что в тексте отмечено прямо.
Если внимательно почитать, то можно заметить, что их вовсе не много. Кроме того, это как раз не похоже на последствия, которые бывают в нашем мире.
 

бурундук

Удалившийся
Ну да, тысячелетние легенды против реальных событий.
напомните мне пожалуйста, в какой реальной битве во времена ПЛиО драконы сыграли решающую роль?
эпической схватке с пастушатами?
Если внимательно почитать, то можно заметить, что их вовсе не много.
если внимательно почитать - то все. если невнимательно - две трети.
 

madAsHatter

Знаменосец
напомните мне пожалуйста, в какой реальной битве во времена ПЛиО драконы сыграли решающую роль?
эпической схватке с пастушатами?
Эм.. Слова Пламенное поле вам не о чем не говорят?

если внимательно почитать - то все. если невнимательно - две трети.
Да даже трех не наберется. А если внимательно прочитать, то по настоящему безумных среди таргов вообще нет.
 
Сверху