• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир Драконы Таргариенов и не только. Факты и гипотезы

Arystan

Знаменосец
ройнары не дадут соврать вам.
3 дракона, слоны, 100 000 человек, но фейл Валирии.
или у Рейгара было больше драконов, чем три?
В конце концов Валирия и ее колонии победили, а где сейчас ройнары? :angelic:
А размер армии Гарина вы пропустили? Там 4ре миллиона человек было. И водные маги, что поднимали гигантские водные смерчи
Самая большая армия, что когда-либо собиралась в Эссосе, но не 4ре миллиона. ;)
Вскоре в Крояне под началом принца Гарина собралась армия, крупнее которой Эссос еще не знал (согласно Бельдекару — четверть миллиона воинов). От верховий Ройны до многочисленных протоков ее устья каждый взрослый мужчина брал меч со щитом и держал путь в город праздников, чтобы присоединиться к великому походу.
UPD. Или это у тебя четверть? :oops:
 

DRDB

Удалившийся
Драконы достаточно разумные существа. Тот же Дрогон Дейнерис чувствует и более-менеее слушается. Визерион и Рейегаль после побега на людей не нападают, разве что защищаются. Доказательств беспричинной агрессии от драконов нет. И, как минимум, с армией разлагающихся трупов они справятся, а вот количество Иных вообще неизвестно, вполне возможно, что без мешающихся ходячих косточек люди и сами справятся-увалень Сэм же смог.
 

бурундук

Удалившийся
В конце концов Валирия и ее колонии победили
на данный момент меня интересует мощь драконовского огнемета.
потому как тезис "надо было бы сжечь 100 000 человек, Эйгон 3 драконами сжег бы 100 000 человек" кажется мне бездоказательным.
 

Белла

Знаменосец
. Тот же Дрогон Дейнерис чувствует и более-менеее слушается.
Это, пожалуй, ключевые слова. Через раз слушают только мамочку. И не забывайте, они явно не хотят ее убить (пока, по крайней мере). Остальных претендентов на "полетать" они могут просто изжарить, и все. И как Няша будет одна рулить тремя плохо управляемыми драконами? С чего она вообще на север полетят? Они тепло любят.:rolleyes:
 

Arystan

Знаменосец
Это, пожалуй, ключевые слова. Через раз слушают только мамочку. И не забывайте, они явно не хотят ее убить (пока, по крайней мере). Остальных претендентов на "полетать" они могут просто изжарить, и все. И как Няша будет одна рулить тремя плохо управляемыми драконами? С чего она вообще на север полетят? Они тепло любят.:rolleyes:
Они хорошо относятся к потомкам Таргариенов.;) Визерион не отставал от Пламма. У Квентина все могло получиться, если бы он сконцентрировался на одном драконе. Дейнерис просто не доставало нужных людей.

А насчет Севера, спокойно они к нему относятся, иначе бы Таргариены не навещали Старков в Винтерфелле и гоняли бы одичалых за Стеной. Да и Мартин в одном интервью проспойлерил, что у Дени с драконами будут там дела.:meow:
 

Белла

Знаменосец
Arystan , и откуда эту люди возьмутся?
А насчет Севера, спокойно они к нему относятся, иначе бы Таргариены не навещали Старков в Винтерфелле
То были хорошо подготовленные драконы с опытными наездниками.:stop:
Да и Мартин в одном интервью проспойлерил, что у Дени с драконами будут там дела.:meow:
Няша всех победит, кто б сомневался.:ill:
 

Илай

Знаменосец
Драконы достаточно разумные существа. Тот же Дрогон Дейнерис чувствует и более-менеее слушается.
"Более-менее"- ключевые слова :meow: Да у меня пёс, выходит, умнее - слушается не через раз, а постоянно.
О чем, впрочем, бурундук уже давно сказал.
 

Arystan

Знаменосец
Arystan , и откуда эту люди возьмутся?
Да и так достаточно потенциальных всадников - Пламм с кровью Дракона, Тирион со спорным происхождением, но с большими амбициями, Виктарион с мутным рогом. Не говоря уже о том, что в Эссосе проживают множество потомков Таргариенов - Эдрик, бастрады Эйриона, Блэкфайры, потомки Сейры и т.д.
То были хорошо подготовленные драконы с опытными наездниками.:stop:
У них еще много времени, чтобы научиться. Всю следующую книгу драконы будут в Эссосе. Как только Дени стала прислушиваться к своим инстинктам, спокойно вызвала дракона, научилась контролировать, что даже кнут ей не понадобился.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Это, пожалуй, ключевые слова. Через раз слушают только мамочку.

Дрогон уже слушает её на постоянной основе.:sneaky:

Остальных претендентов на "полетать" они могут просто изжарить, и все.

Разумеется могут. Но так и происходит своеобразный естественный отбор всадников - кого не изжарят, тот и годится. На ДК во время первого Танца, из чуть ли не сотни желающих покататься на Овцекраде, Вермиторе и прочих диких дракошах уцелело четыре человека. Однако их уже драконы не предавали.

То были хорошо подготовленные драконы с опытными наездниками.:stop:

Важна только связь между драконом и всадников. Как только она установлена, дракон по приказу наездника хоть в Земли Вечной Зимы полетит.
 

madAsHatter

Знаменосец
конечно, после ваших математических изысканий сложно ожидать от вас знакомство хотя бы с формальной логикой, но, напомню, что изначально ваш тезис звучал как:
Я, конечно, подозревал, что человек, не знакомый со знаками сравнения и правилами округления наверняка испытывает трудности в построении простейших логических цепочек, но не ожидал что все настолько запущено. Если вы обратитесь к тексту и обратите внимание на тех, кто живет на берегу ройны, то заметите, что ройнаров там как-то не осталось. А куда ж они делись? Подумать над этим - ваше домашнее задание, сразу после изучения знаков сравнения и правил округления.
 
Самая большая армия, что когда-либо собиралась в Эссосе, но не 4ре миллиона. ;)
UPD. Или это у тебя четверть? :oops:
В том путеводителе, что у меня, написано четыре. Нужен срочно оригинал) Я еще подумал, не сошел ли дедушка с ума, какие четыре миллиона.
 
Последнее редактирование:

Arystan

Знаменосец
В том путеводителе, что у меня, написано 4ре. Нужен срочно оригинал)
The largest army that Essos had ever seen soon assembled at Chroyane, under the command of Prince Garin. According to Beldecar, it was a quarter of a million strong. From the headwaters of the Rhoyne down to her many mouths, every man of fighting age took up sword and shield and made his way to the festival city to join this great campaign. So long as the army remained beside Mother Rhoyne, the prince declared, they need not fear the dragons of Valyria; their own water wizards would protect them against the fires of the Freehold.
 

бурундук

Удалившийся
А куда ж они делись?
неужто их всех сожгли? кто и когда?
Я, конечно, подозревал, что человек, не знакомый со знаками сравнения и правилами округления
ну я, предположим, действительно не знаком с правилами округления, округляющих 350 000 до 400 000. кстати, чтобы 2 раза не вставать, согласно правилам округления, преподаваемым в школе, 3,5 до 4,0 тоже не округляют.
 

madAsHatter

Знаменосец
неужто их всех сожгли? кто и когда?
И правда, кто?

Десятки тысяч людей сожгли, а другие бросились в реку, надеясь, что матерь-ройна защитит их от
драконьего огня… но они лишь тонули в её объятьях. Некоторые хроники гласят, что огонь был столь жарок, что вода в реке
кипела и обращалась в пар.

ну я, предположим, действительно не знаком с правилами округления, округляющих 350 000 до 400 000.
Я вижу что не знакомы. Поэтому и нужно срочно их учить. Как вы жили до этого?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
неужто их всех сожгли? кто и когда?

Валирийцы. После победы над Гарином. И никакие маги воды ройнаров не спасли. Выжили только мигранты во главе с Нимерией.

3,5 до 4,0 тоже не округляют.

inner.jpg


OH, SHI...:woot:
 

бурундук

Удалившийся
сначала вы говорили про 4-ехмиллионную армию, то есть, приблизительно 0 15-20 миллионной численности ройнаров минимум.
теперь про десятки тысяч людей.
напомню, что даже 100 000 человек - это 2,5% от 4 000 000.
Поэтому и нужно срочно их учить
учить несуществующие в математике правила? а зачем?
 
а сколько у валирийцев было драконов?
неужто три?
 

madAsHatter

Знаменосец
учить несуществующие в математике правила? а зачем?
Беда. Я не готов общаться с человеком, который не знает математику уровня 5го класса, да еще упорствует в своем невежестве. Пока-пока.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
а сколько у валирийцев было драконов?
неужто три?

Их было побольше, но и враг был соответствующим. Ройнарская цивиллизация мало чем уступала валирийской, у них была своя мощная магия. А вот для покорения Вестеросса потребовалось всего три дракона.
 

бурундук

Удалившийся
Я не готов общаться с человеком, который не знает математику уровня 5го класса
сначала вы сказали, что 4 000 - это 4% от 400 000.
потом, что 12 000 - это 4% от 400 000
теперь пытаетесь доказать, что просто округлили 350 000 до 400 00, ну или 12 000 до 16 000.
а теперь обвиняете меня в незнании математики.
феерично.

вы по достоинству носите герб таргариенов.
 
Их было побольше, но и враг был соответствующим.
спор, если вы не в курсе, начался с тезиса оппонента о том, что "если бы рейгар хотел, то сжег бы 100 000 тремя драконами".
но даже вся Валирия смогла сжечь только скромные десятки тысяч (до 100 000) человек, да и.

И драконы пришли. Их было не трое, как тех, с которыми Гарин столкнулся в Волан Терисе, но триста или даже больше, если верить тем сказкам, что дошли до нас. Ройнары не могли выстоять против их огня. Десятки тысяч людей сожгли, а другие бросились в реку
 

madAsHatter

Знаменосец
а теперь обвиняете меня в незнании математики.
Конечно, ведь это вы написали

ну я, предположим, действительно не знаком с правилами округления, округляющих 350 000 до 400 000. кстати, чтобы 2 раза не вставать, согласно правилам округления, преподаваемым в школе, 3,5 до 4,0 тоже не округляют.

А я с самого начала высчитал 4% от 14ти(откуда взялось 12?) тысяч и округлил до сотен тысяч.

В общем мне лень по десять раз разжевывать.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Сверху