• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен V

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Arliss

Удалившийся
Анон, то как ты все это описываешь это страшно, кто бы спорил. Но когда тебя сжигают живьем страшнее ничуть не меньше. Тарги зачастую не думали вообще а кто эти люди, которые стоят на пути их вселенских разборок. Вообще не думали. То ли у них остался в голове этот упоротый миф, что они посланники богов и священны, а стало быть имеют право делать все, что хотят, то ли просто они не соображали головой и на всех им было плевать. Но то, что пытаешься сейчас сделать ты, это какой-то дешевый прием - ну типа оправдать их похождения за счет похождения других. Вся война 5к это боль и кровь, ага, я молчу, но то, что ты сравниваешь ее с тарговскими восстаниями это ведь их не обеляет последних ни разу. Это была просто офигительная кровавая феерия и все тут.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Возможно есть какая-то реальность, в которой Пламенные Поля прочее есть деяния во благо ибо свет истины Великие Тарги хотели принести заблудшим людям 7к, но это не моя реальность, моя попроще.

Тем не менее, Завоевание Эйгона было на редкость бескровым. Ты, для сравнения, почитай про завоевани монголов, у которых не было ни единого дракона. Вот, например, тот же разгром железян в Харренхолле. Вместо кровопролитного штурма всё ограничилось точечным ударом по королю. Просто был покорён за одну битву. Да, кровавую, но без драконов таких битв было бы десятки и погибло бы намного больше народу. Драконы - это, своего рода, смягчающий войну фактор. С драконами войны проходят быстрее и гибнет намного меньше людей, чем без них. 
Анон, то как ты все это описываешь это страшно, кто бы спорил. Но когда тебя сжигают живьем страшнее ничуть не меньше.

Меньше. Если бы мне дали выбор, быть сожжённым драконом или попасть в лапы к Рамси Болтону, я бы побежал в пасть к дракоше и по-быстрому бы сгорел.


Тарги зачастую не думали вообще а кто эти люди, которые стоят на пути их вселенских разборок. Вообще не думали.

А Тайвин или Станнис думали? Думают ли об этом Грейджои, когда грабят и опустошают побережье? К слову, многие Таргариены об этом как раз задумывались и старались свести кровопролитие к минимуму.
 

игрек_

Призрак (гость)
Всем любителям стенать по поводу "злых драконов, сжирающих миллиард человеков в секунду" советую поразмылсить вот над чем.

Армия у Таргариенов была, так что грабили и опустошали она то же , потому что тысячи голодных, грязных и месяцами не видевших баб солдат убивают, грабят и насилуют зачастую просто чтобы прокормиться, выпустить пар и развлечься. Они подчистую выносят весь скарб и всю жратву, насилуют всю живность женского полу, а когда им скучно - попросту сжигают деревни нафиг. За армией тянется шлейф из марадёров, грабителей и просто гопников, который добивают то, что осталось. А затем ещё и чума, ну чтоб наверняка.
А ведь были еще и дракончики, которые все на своем пути сжигали...
Так что вред был больше в несколько раз.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Но то, что пытаешься сейчас сделать ты, это какой-то дешевый прием - ну типа оправдать их похождения за счет похождения других.

Войны будут всегда. Вопрос лишь в том, как они будут проходить. И без драконов они стали ещё более ожесточёнными и кровавыми, чем с ними. 
Армия у Таргариенов была, так что грабили и опустошали она то же , потому что тысячи голодных, грязных и месяцами не видевших баб солдат убивают, грабят и насилуют зачастую просто чтобы прокормиться, выпустить пар и развлечься. Они подчистую выносят весь скарб и всю жратву, насилуют всю живность женского полу, а когда им скучно - попросту сжигают деревни нафиг. За армией тянется шлейф из марадёров, грабителей и просто гопников, который добивают то, что осталось. А затем ещё и чума, ну чтоб наверняка.

В описании ПиК таких вкусностей нет, хотя писался труд специально для королей-Баратеонов, которые Таргариенов ненавидели. Зато в описании ВПК таких моментов предостаточно.
Например, КГ был захвачен Рейнирой практически бескровно в то время, как Тайвин пролил там реки крови. Речные Земли даже близко не подверглись такому опустошению, как в ходе ВПК. В те времена армии были значительно меньше, чем сейчас. Редко когда собиралось войско больше 10 000 мечей.
 

Marynys

Ленный рыцарь
Тут уже говорили о том, что Станнис сам надеялся оживить драконов?:facepalm:

У Дени Безупречные составляют большую часть войска, а они мародерством не занимаются, если не прикажешь, и, обладая крайней дисциплиной, просто так насиловатьграбитьубивать не будут.

Все такие пацифисты? Война есть война. Бессмысленно выбирать между армией и армией + драконы. От огня люди и на Черноводной умирали. И деревни, замки сжигали так же.

До Таргов в этих ваших 7к и так постоянно воевали. И не важно — с драконами или без. Смерть есть смерть, насилие есть насилие.
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Знаменосец
Да не будь драконов многих войн вообще бы можно было избежать, о чем и речь :killed:

До драконов войны тоже велись и не менее кроваво. По-твоему, Старки выковали своё королевство цветами и обнимашками? Или может Гарденеры создали Простор исключительно дружбой и любовью?:rolleyes:
Не было бы войн Таргариенов, были бы другие.
 

Lenhen

Удалившийся
Конечно, ведь это дракон изнасилует вашу семью и убьёт у вас на глазах. Это дракон будет пытать вас, подвесив за яйца, выдирая ногти, чтобы узнать, где прячется Берик. Это дракон сожжёт ваш дом просто потому, что ему было скучно. Да, конечно, это всё дракон.:facepalm:
Тому кто это сделает можно противопоставить что-то и молить о справедливости того, что сильнее. Дракону нечего противопоставить. И в этой точке для меня драконы - зло. Лорды, само собой, не делаются от этого няшными зайчиками, но и все то что вы описали, не индульгенция для Дени, которая залила кровью половину Эссоса. И зальет кровью весь Вестерос, когда окажется там - достаточной "думалки" чтобы мириться с "узурпаторами" у нее нет, а дури чтобы сжечь всех драконами напалмом - предостаточно.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Тому кто это сделает можно противопоставить что-то и молить о справедливости того, что сильнее.

Что вы противопоставите Григору Клигану, пришедшему в вашу хижину? Кого будете молить о справедливости? Тайвина Ланнистера что ли?


Дракону нечего противопоставить.

Дорнийцы убили Мираксес. Флот Триархии завалил Джейкериса и его дракона. Драконы тоже смертны.


Лорды, само собой, не делаются от этого няшными зайчиками, но и все то что вы описали, не индульгенция для Дени, которая залила кровью половину Эссоса.

Какую половину?:facepalm: "Залита кровью" только небольшая часть Эссоса - Залив Работорговцев, и то не весь. Ну и, я считаю, что иного способа покончить с творившейся там несправедливостью просто не было.
 

Arliss

Удалившийся
До драконов войны тоже велись и не менее кроваво. По-твоему, Старки выковали своё королевство цветами и обнимашками? Или может Гарденеры создали Простор исключительно дружбой и любовью?:rolleyes: Не было бы войн Таргариенов, были бы другие.
Ну и были бы другие. И я в этих войнах обвиняла бы зачинщиков аналогично как и обвиняю в зарождении этих Таргов собственной персоной. Это какой-то вообще странный аргумент обелять их за счет того, что если бы их не было, то были бы другие войны о которых вилами на воде писано.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ну и были бы другие. И я в этих войнах обвиняла бы зачинщиков аналогично как и обвиняю в зарождении этих Таргов собственной персоной. Это какой-то вообще странный аргумент обелять их за счет того, что если бы их не было, то были бы другие войны о которых вилами на воде писано.

Таргариены подарили Вестероссу долгие годы мира. За всё время их правления было всего три крупных войны - Восстание Святого Воинства, Танец Драконов и Первое Восстание Блэкфайра.
 

BFGIOk

Призрак (гость)
Если он сын Рейегара, то он законный король Вестероса(с точки зрения Таргариенов).
по-моему это невозможно доказать/опровергнуть, он квази-Рейгарович как Томмен квази-Робертович. Определенность возможна если они договорятся (письменно, публично) кто главнее или один из них умрет. ещё есть пример Католических Королей т.е. равный брак двух монархов двух стран, где первый общий правитель = общий сын.
мне импонирует позиция преп. Бенерро: знак на монете чей? дракона. На знамени что? три драконьих башки. Три дракона у кого?
Я бы вообще советовал Дени ввести титул+юрлицо Короля/Королевы Драконов и юрлицо Стая Драконов, ну и переписать на этих двух юрлиц собственность, права и обязанности.

при такой серьезной конкуренции между предполагаемыми 40 ВД в республике, неужели никто никогда не смотрел на обширные западные земли?
может некоторые смотрели, а обсчество не пускало. Родная фракция не хотела ослабления, кто-то боялся что запилят Валирию-2, может религиозный предрассудок типа без сожжения в Валирии дорога на Небо закрыта. не знаю. Вы что пытаетесь доказать, что драконов не хватало? ок, не буду спорить.

Дени, образца ТсД, бесит тем что хочет любви и поклонения, как няшная законная королевишна
мне так не кажется. Если б она кушать не могла хотела этогосамого ей не пришла бы в голову мысль доверить прием Хиздару. или скажем запретить разграбление Миэрина в первый же день, её люди думаю очень ругались "ну три дня жалко что ли"?:shifty:
Что она думает когда уходит с ДК-2? "ничего лучше полетов нет, но я мать тысяч и королева, там мои люди так что шагом марш "
А Дени которая рвет руками горящую лошадь и выпрямляется рядом со своим драконом это уже чуть другой персонаж, менее склонный к нежностям. И лично мне она нравится больше.

Дени же продолжает верить что "ее ждет ее народ" и мысли другой не допускает.
Дени еще в ИП догадывалась что Визерис преувеличивает народные чаяния, нет у неё особых иллюзий. а вот в Миэрине её ждут. "мы свободные люди и подчиняемся только Матери".
про "любовь": есть три разных дела. "завоевывание сердец", "верен тем кто мне верен", и "хачу любви и поклонения", мне кажется вы их сводите к последнему.

остаточной "думалки" чтобы мириться с "узурпаторами" у нее нет
Узурпатор Роберт, он мертв. с нынешними боссами Дени чо мирится они и не ссорились. Барристан вон Роберту служил, Тирион вообще брат Цареубийцы.

Армия у Таргариенов была, так что грабили и опустошали она то же , потому что тысячи голодных, грязных и месяцами не видевших баб солдат
с этого места подробней:writing: когда это они успевали несколько месяцев не видеть баб? может пока Эйегон жег Харренхолл например для солдат прошло несколько месяцев и почему-то без баб, всех баб Висенья скормила драконам, ну солдатики и разбежались грабить жечь и насиловать?
 

mjd

Лорд
То ли у них остался в голове этот упоротый миф, что они посланники богов и священны
Тут важно то, что это в значительной степени правда
За исключением термина "упоротый" конечно:)
 

Arliss

Удалившийся
Тут важно то, что это в значительной степени правда
За исключением термина "упоротый" конечно:)
Здрастье :doh:
Не, за то время, что мы с вами не общались, я вашим
Тарги все делают правильно ибо они посланники богов
так и не прониклась, хотя честно работала над этим :rolleyes:
Увы.
 

mjd

Лорд

игрек_

Призрак (гость)
Таргариены подарили Вестероссу долгие годы мира. За всё время их правления было всего три крупных войны - Восстание Святого Воинства, Танец Драконов и Первое Восстание Блэкфайра.

Знаешь, Восстание СВ по крови было по круче ВПК. Мейгор тысячами убивал людей.
Кроме того, а почему ты в этот список не включаешь Восстание Баратеона?

В описании ПиК таких вкусностей нет, хотя писался труд специально для королей-Баратеонов, которые Таргариенов ненавидели. Зато в описании ВПК таких моментов предостаточно. .

Ты сравни по количеству страниц эти книги и все сразу станет ясно, почему в ПиКе нет таких вкусностей. Или ты думаешь, что в те времена лорды и их войско было куда как гуманее?
 

mjd

Лорд
Или ты думаешь, что в те времена лорды и их войско было куда как гуманее?
В том то и дело. если есть драконы, то нет смысла ни в массовых армиях, ни в чрезмерном кровопролитии.

Ничто так не гуманизировало войны, как появление атомного оружия. Войны конечно остались, но их стало меньше и они не столь всеохватны и тотальны.
Так вот драконы это то самое атомное оружие - это миротворцы, самим фактом своего существования. 
БАРАТЕНОНЫ ВСЕХ СИЛЬНЕЙ
Это те, чей род вымер, да?
 

игрек_

Призрак (гость)
:shifty:
с этого места подробней:writing: когда это они успевали несколько месяцев не видеть баб? может пока Эйегон жег Харренхолл например для солдат прошло несколько месяцев и почему-то без баб, всех баб Висенья скормила драконам, ну солдатики и разбежались грабить жечь и насиловать?

А как вы думаете, что в походе его армия ела? Во время осады? Во времена войн в Дорне, они , по вашему, вообще не грабили? или пока воевали в ШЗ?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху