• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен V

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lenhen

Удалившийся
130 лет - это огромный срок, за который можно было уже 130 раз понять, что драконов больше не будет.
Вы вот это серьезно? При общей заторможенности эволиции и развития в мире ПЛиО? При том что драконы живут сильно дольше человека?
130 лет - это плевок в бездну, при таких вводных, если хотите. Нормальный срок для "подождать и посмотреть что будет", учитывая что явных отморозков на троне не наблюдается, а казна полная.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Вообще на мой взгляд так честнее. Я же уже выше подчеркнула - драконы добавляют битве за власть огромадную дольку сюрреализма. Это не есть гуд.

Нет, не честнее. Простолюдинам плевать, сожгёт ли их Эймонд, или замучает до смерти Гора.


Я даже не хочу представлять, если бы у Роберта бы, к примеру, был летающий гигантский кабан, которым он бы всех мочил. А у Серсеи был летающий лев, который тоже ничего был такой - уровень адеквата колебался бы от нуля до 2 процентов. Ну и у всех был бы кто-то летающий и с зубами. К примеру ежик, нуаче.

Отстутсвие летающей фигни не помешало лордам развалить государство и пролить больше крови, чем за всю историю династии Таргариенов. Так что твой аргумент - никакой не аргумент. 
Вы вот это серьезно? При общей заторможенности эволиции и развития в мире ПЛиО? При том что драконы живут сильно дольше человека?
130 лет - это плевок в бездну, при таких вводных, если хотите. Нормальный срок для "подождать и посмотреть что будет", учитывая что явных отморозков на троне не наблюдается, а казна полная.

Общая заторможенность не влияет на скорость мышления местных жителей. После смерти последнего дракона новым просто неоткуда было взяться.
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Вы вот это серьезно? При общей заторможенности эволиции и развития в мире ПЛиО? При том что драконы живут сильно дольше человека?
130 лет - это плевок в бездну, при таких вводных, если хотите. Нормальный срок для "подождать и посмотреть что будет", учитывая что явных отморозков на троне не наблюдается, а казна полная.
Да? Сколько там королей сменилось за этот срок? Сколько лордов королевств сотни раз могли задуматься "как же достали эти Таргариены!". Драконов не было, защищаться им было бы толком нечем, если бы они всех так достали. А ничего. Восстали только через СТОЛЬКО лет и то даже не все, многие даже при Эйерисе продолжали поддерживать Таргариенов. Вот ведь как сильно они всех достали.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Да? Сколько там королей сменилось за этот срок? Сколько лордов королевств сотни раз могли задуматься "как же достали эти Таргариены!". Драконов не было, защищаться им было бы толком нечем, если бы они всех так достали. А ничего. Восстали только через СТОЛЬКО лет и то даже не все, многие даже при Эйерисе продолжали поддерживать Таргариенов. Вот ведь как сильно они всех достали.

Не забывайте, на обдумывание простейшей информации у среднестатистического лорда уходит где-то в районе 130 лет.:facepalm:
 

Mr. Zorg

Знаменосец

Анонимус-сан

Знаменосец
Блин, по сколько же они тогда живут? :oh:

Да как обычно, просто мышление у них особенное, вестеросское.:rolleyes: Вот, например, в землях лорда прохудился сарай. Всю оставшуюся жизнь лорд обдумывает, как бы это половчее починить данный сарай и завещает эту проблему сыну. Сын всю жизнь нанимает для этой важной задачи работников. Внук уж приступает к строительству, а правнук наконец завершает.:thumbsup:
 

Lenhen

Удалившийся
Если бы да кабы, так во рту б росли бобы. "ВВС" у нее есть. Это - достаточно мощный аргумент, чтобы обеспечить себе поддержку.
Я не возражаю. Но тут "или крестик снимите или трусы наденьте"
Дени, образца ТсД, бесит тем что хочет любви и поклонения, как няшная законная королевишна, но использует при этом ВВС и Безупречных в качестве аргумента собственной няшности и исключительности.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Дени, образца ТсД, бесит тем что хочет любви и поклонения, как няшная законная королевишна, но использует при этом ВВС и Безупречных в качестве аргумента собственной няшности и исключительности.

Освобождённым ею рабам пофиг на ВВС и Безупречных - они любят Мису за то, что она сделала.
 

artful_stump

Наемник
Отстутсвие летающей фигни не помешало лордам развалить государство и пролить больше крови, чем за всю истори
Я сейчас не чтобы оспорить, а просто на случай, если я упустил.
Где-то указывались конкретные числа жертв в ВПК или в какой-то еще войне?
Ну или, может, местные умельцы обрывки информации выцепили и порядок величин смогли прикинуть?

Пожалуй, численность армий указывается и по ним жертв отследить можно, а вот как быть с мирным населением?

Заранее спасибо.
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Дени, образца ТсД, бесит тем что хочет любви и поклонения
Поклонения - это вы загибаете, а любви... у вас перепутана причинно-следственная связь. Любовь народа у нее есть, и взялась она не из воздуха. Не Дени требует, а народ дает. Сам. Вот.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Пожалуй, численность армий указывается и по ним жертв отследить можно, а вот как быть с мирным населением?

Речные Земли опустошены практически полностью, Север в руинах и то ли ещё будет. Потери мирных жителей уже наверняка пошли на десятки тысяч.
 

Arliss

Удалившийся
Нет, не честнее. Простолюдинам плевать, сожгёт ли их Эймонд, или замучает до смерти Гора
Я уже устала, если честно объяснять свою точку зрения. К примеру когда у меня есть игрушечная машинка, то я не буду даже пытаться вместе с ней разворачивать конфронтацию, а когда вот у меня есть оружие посильнее, то многие подумают, а почему бы и нет и развернут. А могло бы ведь быть иначе и спокойнее.
Спроецируй для себя мир 7к даже постарговский, добавив туда каждому по мощнейшему сжигающему летающему оружию.
Вот правление Роберта без драконов - добавь туда драконов. Добавь каждому бездраконьему тарговскому году правления по дракону. Увеличилось бы количество войн, смертей, убивств и прочего на территории 7к? Или они бы ходили и травку жевали? А теперь еще попробуй отнять драконов у тех, кто из времен ПиК и там бы тоже все вышло бы менее трагично, я щитаю.
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Речные Земли опустошены практически полностью, Север в руинах и то ли ещё будет. Потери мирных жителей уже наверняка пошли на десятки тысяч.
Ага. Пять армий несколько лет месили друг друга, и, судя по численности этих армий, потери там должны были быть немаленькие. А учитывая, что война ведется не на каком-то поле боя с табличкой "воевать строго в указанных местах", а на населенной территории страны, можно сделать вывод, что еще почти столько же погибло мирных жителей. И жертвы от последствий войны продолжаются и будут продолжаться - урожай-то весь почти и похоронили. Жрать-то толком нечего.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Я уже устала, если честно объяснять свою точку зрения. К примеру когда у меня есть игрушечная машинка, то я не буду даже пытаться вместе с ней разворачивать конфронтацию, а когда вот у меня есть оружие посильнее, то многие подумают, а почему бы и нет и развернут. А могло бы ведь быть иначе и спокойнее.

Я уже тоже устал от того, что ты меня не слушаешь. У лордов времён ВПК НЕТ драконов, ни единого и тем не менее, конфронтацию они развернули более кровавую, чем Таргариены с драконами. Иначе и спокойнее быть не может потому, что такова человеческая природа. Драконы, танки, ядерные бомбы - плевать. Дай человеку дубинку и он с ней устроит геноцид.


Вот правление Роберта без драконов - добавь туда драконов. Добавь каждому бездраконьему тарговскому году правления по дракону. Увеличилось бы количество войн, смертей, убивств и прочего на территории 7к? Или они бы ходили и травку жевали?

Нет, не увеличилось бы. Осталось тем же.


А теперь еще попробуй отнять драконов у тех, кто из времен ПиК и там бы тоже все вышло бы менее трагично, я щитаю.

Нет, даже больше было бы.
 

Mr. Zorg

Знаменосец
тем не менее, конфронтацию они развернули более кровавую, чем Таргариены с драконами.
Да ёпрст, в Семи Королевствах не было, судя по всему войны более кровавой, чем ВПК. Даже завоевание Завоевателя.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Всем любителям стенать по поводу "злых драконов, сжирающих миллиард человеков в секунду" советую поразмылсить вот над чем. Любая армия, проходя через некую местность за неделю опустошит её в сто раз сильнее, чем 300 драконов за неделю. Потому что дракон убивает лишь по приказу, а тысячи голодных, грязных и месяцами не видевших баб солдат убивают, грабят и насилуют зачастую просто чтобы прокормиться, выпустить пар и развлечься. Они подчистую выносят весь скарб и всю жратву, насилуют всю живность женского полу, а когда им скучно - попросту сжигают деревни нафиг. За армией тянется шлейф из марадёров, грабителей и просто гопников, который добивают то, что осталось. А затем ещё и чума, ну чтоб наверняка.
 

Lenhen

Удалившийся
Дай человеку дубинку и он с ней устроит геноцид.
Пусть так! Но это выбор человека.
Драконы с всадниками = полное остутствие выбора, кроме как самоубиться (пожалуйста не приводите в пример Дорн, на который работает климат и география, и все равно они подчиняются) 
Всем любителям стенать по поводу "злых драконов, сжирающих миллиард человеков в секунду" советую поразмылсить вот над чем. Любая армия, проходя через некую местность за неделю опустошит её в сто раз сильнее, чем 300 драконов за неделю. Потому что дракон убивает лишь по приказу, а тысячи голодных, грязных и месяцами не видевших баб солдат убивают, грабят и насилуют зачастую просто чтобы прокормиться, выпустить пар и развлечься. Они подчистую выносят весь скарб и всю жратву, насилуют всю живность женского полу, а когда им скучно - попросту сжигают деревни нафиг. За армией тянется шлейф из марадёров, грабителей и просто гопников, который добивают то, что осталось. А затем ещё и чума, ну чтоб наверняка.
И как по мне мне так все что вы описали - все еще лучше драконов.
 

Arliss

Удалившийся
А всем любителям не стенать насчет злых драконов предлагаю поразмыслить вот над чем. Любой дракон за секунду может сжечь тысячи людей и оставить после себя лишь тлен и прах. Причем он конечно там может и сжигает по приказу, но как показала реальная история приказы то издают у нас, увы, не всегда адекватные Тарги, а с этим тоже нужно считаться. Возможно есть какая-то реальность, в которой Пламенные Поля прочее есть деяния во благо ибо свет истины Великие Тарги хотели принести заблудшим людям 7к, но это не моя реальность, моя попроще. И да, алё! помимо драконов армиями тоже сражались там и мародерство и прочее аналогично имело место быть.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Пусть так! Но это выбор человека.
Драконы с всадниками = полное остутствие выбора, кроме как самоубиться (пожалуйста не приводите в пример Дорн, на который работает климат и география, и все равно они подчиняются)

И что это меняет? Разве у крестьян, которых гонит на войну их лорд есть выход? У деревни, на которую напал Клиган тоже лишь один выбор - самоубиться.


И как по мне мне так все что вы описали - все еще лучше драконов.

Конечно, ведь это дракон изнасилует вашу семью и убьёт у вас на глазах. Это дракон будет пытать вас, подвесив за яйца, выдирая ногти, чтобы узнать, где прячется Берик. Это дракон сожжёт ваш дом просто потому, что ему было скучно. Да, конечно, это всё дракон.:facepalm:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху