• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые дикие теории

Lady Snark

Знаменосец
У Теона есть бастард.
Это по-вашему дикая теория? Для человека, который оприходовал всех официанток, служанок, а также пивоварш и мельничих до которых мог дотянуться? Было бы дико, если б у него не было ни одного бастарда!

Но один-то у него есть просто с гарантией. Недаром Мартин так подчеркнул, что капитанская дочка была девственницей, несмотря на ее 18 лет (большая редкость в мире уважаемого Мартина). А потом есть намеки на то, что она пыталась шантажировать беднова беременностью. Именно для этого Мартин и написал, что Теон сорвал ее цветок - чтоб не было ни малейших сомнений в отцовстве.

А вот что касается дикости теорий, то про Теона есть достаточно популярная (я тоже порою к ней склоняюсь), что он убил собственного сына. Он же спал с мельничихой, а потом ее двоих детей выдал за Старчат. Рикон моложе Теона на 16 лет (ему было 3 в начале, когда Теону было 19). Плюс год на вынашивание - выходит, Теону во время зачатия Рикона было 15. Вроде немного рановато, а с другой стороны - для того чтоб представить обгорелый труп, у которого с лица содрана кожа, не обязательно выдерживать возраст год в год. Четырехлетку (на тот момент) может "сыграть" и трехлетка.

И он висел на стене Винтерфелла, пожираемый воронами... а Теон ходил вокруг и играл принца.

Вообще, теория опять-таки не очень дикая... Ее дикость, видимо, того же рода, как и у Брана съедающего Рида: это не то чтоб невероятно, как раз очень вероятно. Но трудно принять, потому что страшно. Сама ситуация дикая. Однако в ПЛИО дофига диких ситуаций, описанных напрямую: например, Козел, поедающий части собственного тела. Ну и так далее... В таком каноне мы не имеем права на прекраснодушие и чистоплюйство! :fools: 
Дети мельничихи - бастарды Теона :cry:
А, блин! Поздно прочитала! :facepalm: Ну ладно, пусть обоснуй тоже останетсо. 
Ширен умерла от серой хвори, а Мел оживила ее с помощью магии :unsure:
Блин. Я фрик наверно... Еще одна теория, в которую я верю! :D
Бринден Риверс варганется в кота Балериона и зверски растерзает Томмена :rolleyes:
Незя. Занято. Кот уже занят! За его нутро спорят Эйрис и Рейнис. Такой шикарный котэ просто не может быть свободен.
 
Последнее редактирование:

Lady Snark

Знаменосец
Не так уже и бредово, кмк.
Это объясняет и фанатизм Селисы, и влияние на нее Мел (по аналогии с Распутиным).
Но умеет ли Мел даровать поцелуй жизни? Сериал говорит, что нет :unsure:
Ну вот именно. А почему бы Мел его не уметь? Мало ли что сериал говорит, там ваще всё не так.

Норм теория, имхо.

Сюда же прекрасно укладывается дружба с Пестряком. Пестряк - очевидный же труп, оживленный Утонувшим (богом Воды). С кем ему еще дружить, как не с трупом, оживленным богом Огня?
 

Magrathea

Знаменосец
А вот что касается дикости теорий, то про Теона есть достаточно популярная (я тоже порою к ней склоняюсь), что он убил собственного сына. Он же спал с мельничихой, а потом ее двоих детей выдал за Старчат. Рикон моложе Теона на 16 лет (ему было 3 в начале, когда Теону было 19). Плюс год на вынашивание - выходит, Теону во время зачатия Рикона было 15. Вроде немного рановато, а с другой стороны - для того чтоб представить обгорелый труп, у которого с лица содрана кожа, не обязательно выдерживать возраст год в год. Четырехлетку (на тот момент) может "сыграть" и трехлетка.
Я думаю, вполне вероятно, Оберин свою старшенькую в 13-14 заделал.
 

Lady Snark

Знаменосец
Это значит, что Теон, сам того не подозревая, зверски убил собственных сыновей ? :eek: Час от часу не легче... :волнуюсь:
Только младшего. Старший должен быть от мельника (или от любого прохожего, учитывая нрав маман). Самое меньшее, сколько ему может быть - лет примерно 6 (чтоб выдать за 8-летнего), плюс год на вынашивание - получится что Теон его заделал бы в 13 лет. Маловероятно, особенно учитывая что мельничиха не была его первой (мы недавно в фанклубе в этом разбирались, он начал с пивоварши).

Поэтому, вдвое легче. И еще немножко легче... а может немножко тяжелее. Почти наверняка, мальчиков Теон не убил лично. И не железяне: они неоднократно выказывали отвращение к убийству детей. Агарр убил саму мельничиху, но детей - если не железяне и не сам Теон (он бы в обморок грохнулся, если б попробовал, даже если они ему совсем не родственники), в общем на роль палача там один кандидат. Который собсно всё это и придумал! Вонючка же. И он же содрал с них кожу, в этом полагаю уж вовсе сомнений нет.

И чтоб стало еще немного легче (или может быть немного тяжелее): вполне вероятно, что Теон отплатил ему той же монетой, подбив на побег его жену! Которая, очень вероятно, была беременна - а Теон затащил ее на стену Винтерфелла и заставил спрыгнуть с высоты около 30 метров. Что случилось с плодом? :beaten: 
Я скорее поверю что Мел огромная Пиявка, притворившаяся человеком и паразитирует на доверии Станниса и его устатой жены, и что если бросить Мел в огонь где-то на Севере умрет Русе Болтон :crazzzy:
:bravo: :bravo: :bravo:
 

Amabile

Призрак (гость)

Magrathea

Знаменосец
Одна из самых (если не самая) диких теорий о происхождении Джона Сноу - Нед варганулся в Лианну и родил Джона... :woot:
Варамир Шестишкурый ровно тем же промышлял, пока его не отпинали.
 

unknown

Ленный рыцарь
Мел наняла безликого или родила тень для убийства Бейлона, смерть Джоффи и Робба она тоже подстроила. Цель - внушить Станнису религиозный трепет.
Еще одна моя теория.
И еще одна: Мел никакая не жрица Рглора, просто прячется под этой личиной, на самом деле, она просто ведьма из Асшая. Меня никак не покидает чувство, что Мел злая, а вот про других жкб я такого не сказал бы.
 

Amabile

Призрак (гость)
И еще одна: Мел никакая не жрица Рглора, просто прячется под этой личиной, на самом деле, она просто ведьма из Асшая. Меня никак не покидает чувство, что Мел злая, а вот про других жкб я такого не сказал бы.
Полностью поддерживаю - мне тоже всегда казалось, что она не помогала, а специально морочила голову Станнису и его жене в своих личных целях...
 

LittleCat

Ленный рыцарь
Классная тема :D
Вот парочка, которые я слышала, и которые ещё, вроде, не упоминались здесь:
  • когда Стена падёт, освободится ледяной дракон, который был в ней заточён
  • Русе Болтон - ВИ
  • Нед Старк не любил Кейтилин
  • Бейлиш с Сансой убьют Бессердечную
 
Меня никак не покидает чувство, что Мел злая, а вот про других жкб я такого не сказал бы.
Что вы, что вы, Мел - милашка :in love:
Перечитайте её ПОВ ;)
 

Лилия

Знаменосец
Не страшно же, если повторю кого-нибудь?

1. Железный Трон заразен и переносит вирус безумства и необоснованной жестокости на королей, матерей королей, десниц.
2. Крастер сын мейстера Эймона и одичалой.
3. Джон Сноу женится на Сансе.
4. Джон Сноу женится на Арье.
5. Робб варганулся в зачатого той ночью ребёнка Эдмара и Рослин.
6. ЛютоРобб будет являтсья на каждой свадьбе Фреев и Болтонов. И грызть кого-нибудь из них.
7. ЛютоРобб+Чернорыб+Хоуленд Рид сообща орудуют в Винтерфелле. Мандерли их прикрывает.
8. ЛютоРобб, Чернорыб, Хоуленд Рид орудуют в Винтерфелле, не подозревая друг о друге. А Мандерли подозревает и всячески мутит воду в рядах Болтона и Фреев.
9. У Теона раздвоение личности и он и есть Призрак Винтерфелла.
10. Денни незаконорожденая.
11. Куэйта - это Шира.
12. Куэйта – это Крапива.
 

George

Знаменосец
Сюда же прекрасно укладывается дружба с Пестряком. Пестряк - очевидный же труп, оживленный Утонувшим (богом Воды). С кем ему еще дружить, как не с трупом, оживленным богом Огня?
Типа Шторомовой Бог решил убить всю свиту Стеффона Баратеона и его тоже ,но Утонувший спас Пестряка ? )))) 
И еще одна: Мел никакая не жрица Рглора, просто прячется под этой личиной, на самом деле, она просто ведьма из Асшая. Меня никак не покидает чувство, что Мел злая, а вот про других жкб я такого не сказал бы.
Вы же читали ее ПОв она няшка
 

Лилия

Знаменосец
На гобеленах Роберта Баратеона изображён Тарг, на которого похож как капля воды Гарри наследник. Мизинец выдаёт Сансу за Гарри, выпиливает Томенна. Мирцелла не конкурент - Рейнис-почти-королева докажет. Выпиливает Дорана. И садит Гарри на ЖТ, как потомка Таргов. Ну ещё, может подмазать дорнийцев, отправив им Серсею и Джейме.
 

Amabile

Призрак (гость)
мельничиха не была его первой (мы недавно в фанклубе в этом разбирались, он начал с пивоварши). 

:bravo: :bravo: :bravo:
Интересно узнать, с чего вы это взяли, если он сам в своей главе об этом вспоминает ? Какой смысл ему об этом врать, тем более самому себе ?
 

unknown

Ленный рыцарь
Вы же читали ее ПОв она няшка
Мне почему-то так не показалось. Там вообще не раскрыто ее отношение к окружающим, слабо раскрыта мотивация. Сказано только, что многое из того, что она показывает - обычный уличный фокус. Ну и что в огне она все же видит что-то, хотя это и так было ясно. Я вообще не понял, зачем ее глава была нужна.
 

George

Знаменосец
. Сказано только, что многое из того, что она показывает - обычный уличный фокус. Ну и что в огне она все же видит что-то, хотя это и так было ясно. Я вообще не понял, зачем ее глава была нужна.
Вы только это увидели ? а то что она оберегает сына Давоса ?
 

unknown

Ленный рыцарь
Вы только это увидели ? а то что она оберегает сына Давоса ?

Мы же не знаем, зачем она его оберегает, возможно, просто хочет использовать (сжечь, послать на смерть, шантажировать его отца, спать с ним для зачатия новых теней). Я понимаю, что для кого-то то, что она оберегает какого-то парня - доказательство ее доброты, но только не для меня.
Просто после описания процесса рождения тени, после подлейшего убийства сладкого персика и какого-то чувака (сира Кортни, кажется), я ну просто никак не могу поверить в доброту Мел.
 

Лилия

Знаменосец
  1. Дункан Принц Стрекоз не погиб. Его бесчувственного Дженни под шумок увезла подальше от проклятущей Королевской Гавани. Подальше - это за Стену.
  2. Арья "дотянется" до чёрного кота Балериона из Гавани, в теле которого уже сидит Рейнис, и расскажет всё-всё-всё Дени.
  3. Нэн варганётся в одного из драконов. А может в того же что и Кроворон. И сообща полетят жечь старого "дружка" Уолдера Фрея.
  4. Нэн в молодости зажигала не с Дунканом или Эггом, а очаровала мейстера Эймона.
  5. Мейстер Эймон в молодости был сражён девицей Дейн и является предком Герольда Дейна Тёмной Звезды.
  6. Детям Леса вконец осточертели люди со своими войнушками и побл@@ушками. Они привели к себе избранных и несущих в себе кровь Детей Леса. Теперь с помощью Иных выметут всех людей с Вестероса туда, откуда те пришли. Через некоторое время установят на материке нормальную смену времён года. С помошью свежей крови - Брани и Ридды - восстановят свою численность, а с ней и мощь волшебства. И будут мирно сосуществовать с великанами, мамонтами, лютоволками и единорогами.
  7. Крапива улетела на Овцекраде в Красную Пустошь, подальше от вестеросских глаз. Основала город Вейс Толлоро и правила там до своей смерти. После этого Овцекрад обезумел от горя, сжёг или поел жителей города, а потом с горя помер. Его кости и видел Ракхаро.
 
Сверху