• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые дикие теории

dreaming of summer

Душа форума
БР учит Брана, чтобы вварговаться в него, и стать королём Вестероса.
Вот только Бран никогда не будет ходить. Вывод: следующий после Томмена король - Ходор, первый этого имени
 

Magrathea

Знаменосец
Вот в этом ничего дикого я не вижу - Кейтилин сама не раз говорила, что не любила Неда и просто исполняла свой долг, так с какой же радости Неду любить ее...
Это когда? Там вроде ситуация "стерпится-слюбится". Даже последние мысли о Неде были.
 

LittleCat

Ленный рыцарь
Вот в этом ничего дикого я не вижу - Кейтилин сама не раз говорила, что не любила Неда и просто исполняла свой долг, так с какой же радости Неду любить ее...
Когда они поженились, да, друг друга они не любили, но уже на момент начала ИП любовь была и была взаимной
 

kr1one

Скиталец
Вот только Бран никогда не будет ходить. Вывод: следующий после Томмена король - Ходор, первый этого имени
Ну так у брана супер сверх способности, зачем нужны драконы когда ты можешь летать
стрелять лазерами из 3-х глаз)
 

dreaming of summer

Душа форума
Ну так у брана супер сверх способности, зачем нужны драконы когда ты можешь летать
стрелять лазерами из 3-х глаз)
Драконы нужны хотя бы для того, чтобы из их экскрементов добывать обсидиан; перекормила, допустим, Деничка своего любимца Дрогона цветной капустой и послала в Застенье для внезапной воздушной атаки. Шутка
 

Amabile

Призрак (гость)
Это когда? Там вроде ситуация "стерпится-слюбится". Даже последние мысли о Неде были.
Когда они поженились, да, друг друга они не любили, но уже на момент начала ИП любовь была и была взаимной
Вот именно - это была скорее привязанность к ставшему уже родным, человеку и отцу ее детей... Она уже не мыслила своей жизни без него, оттого и не могла смириться с его смертью... Но любви, как таковой, не было...
 

Magrathea

Знаменосец
Вот именно - это была скорее привязанность к ставшему уже родным, человеку и отцу ее детей... Она уже не мыслила своей жизни без него, оттого и не могла смириться с его смертью... Но любви, как таковой, не было...
В смысле романтики, что ли? По-моему, они как раз очень любят друг друга. Ну Нед потоскует по Эшаре, Кейтлин поревнует к матери Джона, и всё. Если между Недом и Кейтлин не любовь, то я не знаю, где любовь.
 

dreaming of summer

Душа форума
Вот именно - это была скорее привязанность к ставшему уже родным, человеку и отцу ее детей... Она уже не мыслила своей жизни без него, оттого и не могла смириться с его смертью... Но любви, как таковой, не было...
Как говорилось в "Любовь и голуби": Кака така любов?
Девиз рода Талли звучит: Семья, долг, честь. К тому же традиционно для Средневековья первая встреча нареченных происходила во время самого обряда венчания. Думаю, леди Кейт вовсе не обязательно нужно было любить Эддарда, чтобы выйти за него замуж и рожать ему детей. (так сказать: Но я Эддарду отдана и буду век ему верна). Хотя... к 15 годам вполне успешного брака могли возникнуть нежные чувства с обеих сторон.
 

Amabile

Призрак (гость)
В смысле романтики, что ли? По-моему, они как раз очень любят друг друга. Ну Нед потоскует по Эшаре, Кейтлин поревнует к матери Джона, и всё. Если между Недом и Кейтлин не любовь, то я не знаю, где любовь.
Да, жили они душа в душу, все она ему простила - и измену, и бастарда... Но причиной этому было не "Большое Сильное Чувство"... Скорее уж Долг и Честь... 
Как говорилось в "Любовь и голуби": Кака така любов?
Девиз рода Талли звучит: Семья, долг, честь. К тому же традиционно для Средневековья первая встреча нареченных происходила во время самого обряда венчания. Думаю, леди Кейт вовсе не обязательно нужно было любить Эддарда, чтобы выйти за него замуж и рожать ему детей. (так сказать: Но я Эддарду отдана и буду век ему верна). Хотя... к 15 годам вполне успешного брака могли возникнуть нежные чувства с обеих сторон.
Вы меня опередили :) Я и имею ввиду, что Долг Честь и Семья для Кейтилин были куда важнее, чем какая - то там любовь... :)
 

Magrathea

Знаменосец
Да, жили они душа в душу, все она ему простила - и измену, и бастарда... Но причиной этому было не "Большое Сильное Чувство"... Скорее уж Долг и Честь...
И хорошо. Большие и Сильные Чувства до добра не доводят. Пример: Лиза Аррен, Серсея Ланнистер, Джейн Вестерлинг.
 

dreaming of summer

Душа форума
Вообще то это как раз очевидно
То, что как бы может предугадать любой начинающий конспиролог и при этом кажется совершенно очевидным, на самом деле и окажется полным бредом, я считаю.
 

George

Знаменосец
Лишь в огненных пещерах Валирии хранились свитки с подлинной историей 7 королевств, теперь они в руках Эурона. Когда у Эурона откроется Третий глаз, он протрубит в Рог и наступит Рагнарёк - второй Рок Валирии; в Драконьем Камне вылупятся ужжжасные неуправляемые драконы и пронзающие Стену огненные черви. Эурон Грейджой станет Владыкой Мира
Было бы классно\.одна проблема Эурон никогда не был В Валирий ,это узнали не давно ..Ран написал 
То, что как бы совершенно очевидно, на самом деле и является полным бредом
И почему же ?
 

dreaming of summer

Душа форума
Было бы классно\.одна проблема Эурон никогда не был В Валирий ,это узнали не давно ..Ран написал
Ах, коварный Эурончег, а я ему почти поверила... 
Было бы классно\.одна проблема Эурон никогда не был В Валирий ,это узнали не давно ..Ран написал 

И почему же ?
Иначе будет уже не интересно
 

Amabile

Призрак (гость)
Резервация для всех потерянных, забытых и чудом выживших жителей Вестероса находится ни где - нибудь, а у Хоуленда Рида в Сероводье - уж слишком много теорий о прячущихся именно там... :D
 
Последнее редактирование модератором:

Сир Арлан

Знаменосец
и еще несколько теорий насчет Азора Ахая
- Это сама Мелисандра. Дурила Станнису голову, чтобы попасть на Стену и приобрести армию, в решаюший момент пронзит Баратеона мечом и пойдет рубить иных.
- Это Торос из Мира. Все помнят его с горящим мечом во время Восстания Грейджоя? Закалит меч, пронзив любимую... флягу с вином.
- Это Скорбный Эдд. Возможно, родился когда усатая кормилица спалила пересоленные мышиные хвосты для него. (Вот вам и соль с дымом). Действительно. сожжет всех после себя - останется последним Дозорным на стене.
- Это Герион Ланнистер. Вернется из похода с фамильным мечом, закалит его Серсеей.
- Это Рейегар Таргариен. Да, он жив, а все время правления Роберта скрывался под чужим именем и зарабатывал на жизнь тем, что играл на рояле в трактире "Кусты" песню про Рейнов из Кастамере.
 
Сверху