• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые дикие теории

Сир Арлан

Знаменосец
Дичайшая теория: Прозвище Вариса "Паук" - вовсе не прозвище, а указание на его истинную сущность.
Евнух вовсе не человек, а ледяной паук-Безликий, который скрывается под человеческой личиной и готовит для Дейнерис не Железный трон, а почетную должность новой Королевы Ночи. Именно оседлав ледяного Паука Вариса великий Иной поведет в бой силы Белых Ходоков во второй Рассветной Битве против Ночного Дозора под командованием ЛК Эддисона Толлета.
 

Lady Snark

Знаменосец
Каким образом? Вселившись в кого то?
В Клидаса, естественно. Клидас, будучи в старобожьем трансе, написал Письмо, держа рядом за образец предыдущее письмо от Болтонов. Вынул ворона из клетки, привязал к лапе Письмо... хоп! - транс отвалился. "Ого, какой к нам ворон прилетел, чо это у него на лапке?"

Отличная теория, даже лучше, чем про Мелисандру. Не вижу ни единого прокола в ней: Кроворон знает всё. Во всех подробностях все события.

А как вы объясняете про "семидневную битву"?

Кстати. Я про это забыла и в теории Мелисандры. В принципе, пункт маловажный: ни для нее, ни для него неважно, что там со Станнисом. Их интересует только Джон Сноу - всё что написано про Станниса имеет цель только повлиять на Сноу. Однако... чота слишком уж грубая лажа про семидневность битвы. Чего там делать целую неделю, в этих сугробах? Разве что если считать путь туда и путь обратно. Нафига такого понакрутили? Одно дело, если семидневность придумал Рамзай, который мало заботится о правдоподобии (и так схавают), но явно заворожен магией семерки (много примеров в его деятельности). Другое дело - люди, которые стряпают очень тонкую фальшивку, и им правдоподобие важно. "Станнис мертв" - эффект на Джона будет сильный. А вот "семидневная битва" может его скорее смутить, а правда ли это? Впрочем, Джон об этом не задумался, слишком уж в Письме много было разнообразных шоков.

Может быть подробнее стоит обсудить эту теорию в "Снежной битве"?
 
Последнее редактирование:

леди Ходор

Без права писать
Надеюсь меня не опередили :
Призрак Винтерфелла - Король Ночи!
Будучи Старком он мирно почивал в крипте. А теперь сражается с оккупантами Винтерфелла, мстит за родичей и попутно приносит богам кровавые жертвы.
КН, так держать! Мы в тебя верим!:in love:
 

Скип

Знаменосец
А теперь сражается с оккупантами Винтерфелла, мстит за родичей и попутно приносит богам кровавые жертвы.
Если бы эта версия была не в "диких теориях", то напрашивается вопрос: - А почему Король самой Ночи убивает всякую мелюзгу , и ни одного значимого персонажа?
Убил бы хотя бы одного Русе, а без него Рамси и так бы пропал. Убил бы обоих - и войне конец, да и боги бы больше порадовались.
 

Леди Игла

Кастелян
Опять дикая теория, опять Безликие. Осторожно, факты притянуты за уши. :oops:
Итак, обучение Арьи идет полным ходом, пора подумать о выпускном экзамене. Что же это будет?! Просто убийство?! Нет, это мы уже проходили со стариком, и это был лишь этап обучения, а не его финал. Мои предположения:
Вариант 1: Итак, чтобы стать Никем она должна отказаться от всего того, что делает ее кем-то. В первую очередь это семья, родные люди (как впрочем у любого человека). Возможно она должна будет убить кого-то близкого, родного чтобы доказать свое послушание. (Как эта версия вяжется с тем фактом, что безликие знакомых не убивают- не знаю :unsure: )

Вариант 2. "—Останешься здесь, и Многоликий заберет у тебя уши, и нос, и язык. Заберет твои грустные серые глаза, видевшие так много." Быть может в конце обучения она таки должна будет отдать свое собственное лицо?! Станет Безликой в прямом смысле слова.

Вариант 3."—Теперь ты должна платить снова, и дорогой ценой.— Золота у меня нет.— То, что мы предлагаем, не покупается золотом. Цена этого — ты сама."
Чтобы действительно стать Никем Арья должна будет… умереть… и воскреснуть…
А что, Рглору и Иным воскрешать можно, а Многоликому нет?! :annoyed:
"— Жрец откинул свой капюшон. Лица под ним не было — только желтый череп с лоскутьями кожи. Из одной глазницы вылезал белый червь (…)Никто еще до сих пор не пытался съесть моего червяка."
Может ДЧ в первый раз показал ей свою настоящую личину- он мертвец, не имеющий собственного лица. Поэтому живому человеку так трудно менять лица, а мертвецу проще. Вспоминая книгу: когда Арье впервые меняли лицо это было весьма болезненно, Якену же достаточно было провести рукой от лба до подбородка и вуаля. Если принять во внимание сериал: Якен говорит ей что лица для Никого, а для нее они яд. Почему?! Как лицо могло определить степень ее обученности мастерству безликих. Может они так действуют только на живых.
И опять про ту чашу: "Перед тем, как испить из холодной чаши, — вздохнул он, — ты должна вручить Многоликому всю себя. Тело и душу" Т.е «испить из холодной чаши» это конечный этап обучения, но не в прямом же смысле ДЧ плеснет ей чего-нибудь холодненького и они выпьют на брудершафт?!) Холодная чаша- может все же смерть?!

Теперь про варгов и Безликих. Если принять во внимание теорию выше, то получается: (и опять повторюсь)
«— ты должна вручить Многоликому всю себя. Тело и душу.» Мы знаем что после смерти варга его душа может переселиться в тело своего животного. Т.е. Многоликий душу не получит. А если после воскрешения душа метнется обратно в тело хозяина- то вообще все старания лютоволку под хвост, снова станет кем-то.
Вот и получается что сначала люди должны Валар Моргулис, а уже потом Валар Дохэрис. ( кстати, этим же принципом руководствуются Иные:)
 

леди Ходор

Без права писать
Если бы эта версия была не в "диких теориях", то напрашивается вопрос: - А почему Король самой Ночи убивает всякую мелюзгу , и ни одного значимого персонажа?
Убил бы хотя бы одного Русе, а без него Рамси и так бы пропал. Убил бы обоих - и войне конец, да и боги бы больше порадовались.
Ну почему боги порадовались бы одному какому-то Русе. Богам надо много жертв.:devil laugh:
Да и КН обратно в крипту не торопится - хочет продлить удовольствие.:D
А вот любому другому персу - да, стоило бы убить одного Русе и на том покончить.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Пока тут напишу.
Если вдруг Воробейшеству удалось подмять под себя Вестерос, то почему бы ему не совершить то чего не хватает в ПЛИО, но это было в Средневековье. Вот смотрите, недалеко от Пентоса есть холмы, где сам Хугор видел Семерых, то есть именно оттуда пошла эта религия. И вдруг эти земли оторваны от большей части паствы и находятся в руках иноверцах, ну как тут не отбить? Как насчет Звездных походов? Поначалу вестеросцам будет везти и они даже смогут основать небольшие королевства в Эссосе, но вы же знает, это только по началу.
 
Последнее редактирование:

леди Фринигонда

Без права писать
Убийца Матрешек , мне нравится ваша теория! Фанатиков не люблю, пусть они отправляются все в Эссос. Вот только боюсь, что Воробейшество может не с Эссоса начать, а с Вестероса. Отправит последователей на вырубку древорощ и искоренение ереси в северных регионах.
 

Скип

Знаменосец
Вообще манера письма больше на Тормунда и одичалых похожа.
Сьем твое сердце, вороны, король-за-стеной, красная ведьма, ложный король, волшебный меч. 7дневная битва - Тормунд любитель преувеличить. А вот последняя часть выглядит как вставка. Без всякого перехода требование выдать жену и вонючку. Возможно авторов двое.
В первой Тормунд зная про Манса лжет, что Станнис разбит и выдумывает, что Манса схватили, чтобы побудить одичалых возможно по приказу Манса.
Попробуем разобраться в этой теме...
- Тормунд не видел меча Станниса
- Тормунд не мог знать, что Станнис у Винтерфелла (он туда вообще пока не добрался)
- Тормунд не мог знать, что Манс находится в Винтерфелле (его туда ни кто не посылал)
- Тормунд не знает кто такой Вонючка
- Тормунд не мог знать, что невеста сбежала.
И т.д......С таким же успехом можно предполагать, что письмо написал Плакальщик.
 

Gwynbledd1991

Скиталец
Доброго времени суток Ребята=) может эта теория уже была,читать лень=) но дело такое. Буквально сегодня полностью дочитал игру престолов,начал Бурю мечей, и как вдруг мне в голову заскочила идея на полном ходу словно всадники дикой охоты. Взорвала мне мой воспаленный мозг и не дает покоя. Я вдруг осознал что о смерти Лианы Старк не написано не слова, и постоянно во флешбеках Эддарда возникает требование Лианы пообещать что то ей,и сам Эддард постоянно меняет тему разговора когда его спрашивают о матери Джона,как и о ней кстати ничего толком не написано и не упоминается. И я вдруг подумал,а что если Джон Сноу на самом деле не бастард Эддарда Старка а его племянник, сын Лианы Страк и Рейегара Таргариена
 

Макс Монтана

Знаменосец
Доброго времени суток Ребята=) может эта теория уже была,читать лень=) но дело такое. Буквально сегодня полностью дочитал игру престолов,начал Бурю мечей, и как вдруг мне в голову заскочила идея на полном ходу словно всадники дикой охоты. Взорвала мне мой воспаленный мозг и не дает покоя. Я вдруг осознал что о смерти Лианы Старк не написано не слова, и постоянно во флешбеках Эддарда возникает требование Лианы пообещать что то ей,и сам Эддард постоянно меняет тему разговора когда его спрашивают о матери Джона,как и о ней кстати ничего толком не написано и не упоминается. И я вдруг подумал,а что если Джон Сноу на самом деле не бастард Эддарда Старка а его племянник, сын Лианы Страк и Рейегара Таргариена
Ололо... Этой теории от роду лет десять уже...
 

Alpha_Omega

Оруженосец
Возможно уже было. Эйрис во время пленения в Сумеречном доле обратился в веру Р`глора. Леди Серала Дарклин была родом из Мира, где имеется крупный храм Владыки света, возможно в её окружении были поборники этой веры. И что характерно жечь людей Эйрис начал именно после пленения, как раз с Сералы :devil:. В последние годы перед свержением он имел просто маниакальный интерес к огню, вроде можно списать на Таргариенство, но все-таки активно сжигать своих лордов заживо у Таргов как то не было принято. А вот у последователей Рглора, если судить по похождениям Станниса очень даже. Все думали, что Эйрис просто безумствует, а он приносит жертвы для возрождения Азор Ахая, а после жертвы бежал к королеве делать обещанного принца! И если Дени и правда Азор Ахай, действия Эйриса таки сработали, ведь в ту ночь он сжег собственного десницу Лорда Челстеда! И вообще действия Эйриса предстают в случае его Рглорианства в новом свете. Скажем вот почему он не присутствовал в Септе на свадьбе Рейгара.
 
Последнее редактирование:

Alpha_Omega

Оруженосец
Буквально на днях, полагаю последний сезон стал катализатором подобной мысли?
А не подскажите,пожалуйста, где можно почитать обсуждение этой теории? В этой темке копаться назад? Меня на эту теорию натолкнули размышления о том, как можно в случае Эйриса обойти запрет семибожия на второй брак, чтобы он был тоже законным, вот и подумалось может он веру сменил... Кстати, а какой веры были Тарги до принятия семибожия или были просто типа атеистами? А намёк про последний сезон, что там Мел жгет напропалую?:sneaky:
 

Alpha_Omega

Оруженосец
Азор Ахай это Торос. Известный боец и победитель турниров. И пить он бросил,так сказать возродился, в в дни последнего лета и комета была, и на войне слез и дыма предостаточно. И меч горящий имеется. А еще тысячи лет назад в священные книги Асшая было записано про Азор Ахая, что сама смерть склонит перед ним колено, и все, кто сражался на его стороне и погиб, возродятся, а это уж точно только про Тороса можно сказать :happy:
 
Последнее редактирование:

Gwynbledd1991

Скиталец
Скорее так: Мелисандра - агент Вариса, которая должна была уничтожить всех Баратеонов в расплату за восстание Роберта.


Может быть, Иные - это пришельцы из космоса, с далекой ледяной планеты, Хот там скажем, Илум или Рен-Вар, чей космический корабль потерпел крушение и они не могут вернуться домой - вот и выкладывают узоры в виде родной галактики.[/Q


Скорее всего инные, отряд вторжения,который используя нано технологие подобно Жнецам из Mass Effect оживляют мертвых и используют их как пушечное мясо. И задание у них одно уничтожить всех обитателей планеты и тераформировать ее. А если учитывать способ размножения иных,то скорее всего они что то типа боевых дронов, младенцев шпигуют этакими нанитами, и они преобразуют его организ и вырастает он уже злобным упырем)
 
Последнее редактирование:
Сверху