• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые дикие теории

Скип у меня нет под рукой БК, потому процитировать не могу. Когда Мел пьет чашу с ядом, которую ей подает мейстер, ее рубин начинает мерцать. Похожим образом он реагирует и в других случаях, когда Мелисандра колдует или подвергается угрозе. Кроме того, то, что НА ней один рубин, не означает, что С ней их не больше.
 

grey king

Знаменосец
украшал единственный большой рубин."
Скип, а что если это рубин с меча Темная сестра? вот если гипотетически представить , что это так, тогда какие следствия напрашиваются. Ведь последним его владельцем был Бринден Риверс.
 
Для справки - рубин (разновидность корунда) является оксидом алюминия. С начала XIX века выпускаются
, в т.ч. полностью синтезированные. Что, если рубин Мелиссандры - не совсем рубин, а аналогичный камень, в котором место оксида алюминия занимает оксид металла, являющегося основой валирийской стали?
 

Скип

Знаменосец
Когда Мел пьет чашу с ядом, которую ей подает мейстер, ее рубин начинает мерцать. Похожим образом он реагирует и в других случаях, когда Мелисандра колдует или подвергается угрозе. Кроме того, то, что НА ней один рубин, не означает, что С ней их не больше.
То что в рубине Мелисандры заключена магия, это не является теорией, это факт. Как и то, что он указан на ней в единственном числе.

Моя теория заключалась лишь в том, что подаренная Эйгону цепь с рубинами то же может быть магической, как браслет у Манса.:annoyed:
(А корундов а меня где то дома валяется с десяток, ни какой магии в них пока не обнаружилось.:sorry:)
 

forsety

Лорд
Моя теория заключалась лишь в том, что подаренная Эйгону цепь с рубинами то же может быть магической, как браслет у Манса.
И именно этот рубин позволял Мансу менять внешний облик и полностью подчинял его хозяйке (типа намордника на злой собаке). Что в приложении к Эйгону пахнет совсем не хорошо :annoyed:. Эйгон надел рубины, смыв краску с волос, и Грифф замечает, что парень немного оборзел (хотя списывает это пока на его избранность).
 

Скип

Знаменосец
И именно этот рубин позволял Мансу менять внешний облик и полностью подчинял его хозяйке (типа намордника на злой собаке). Что в приложении к Эйгону пахнет совсем не хорошо :annoyed:. Эйгон надел рубины, смыв краску с волос, и Грифф замечает, что парень немного оборзел (хотя списывает это пока на его избранность).
Вряд ли изменения в поведение Эйгона случилось из за магии рубина.(Может разве только это было побочное действие?)
Иллирио совершенно не нужен слишком самостоятельный принц. Скорее всё же цепь он выдал для слежки за Эйгоном.
 
А корундов а меня где то дома валяется с десяток, ни какой магии в них пока не обнаружилось
Ну, я и не думаю, что у Вас дома в корундах вместо оксида алюминия оксид валирийского металла.
Моя теория заключалась лишь в том, что подаренная Эйгону цепь с рубинами то же может быть магической, как браслет у Манса.
Я как раз и пытаюсь эту Вашу мысль подтвердить.
Рубин используется в лазерной технике, он усиливает лучи лазера. Возможно, рубины Р'Глорианцев так же усиливают и концентрируют их магию? Тогда у Мел приемопередатчик, а у Манса с Эйгоном - оконечные устройства - приемники магии.
 
А возможно ли через такие устройства хозяину передавать приказы своим подчиненным?
*Scince mod on*
Допустим, что магия - это некая форма энергии, способная передаваться в пространстве от объекта к объекту.
Очевидно, что маги - люди, умеющие направлять эту энергию на другие объекты с целью воздействовать на них.
Как известно, нервная система человека передает сигналы от мозга электрическим путем. Иными словами, нервная система представляет собой электрическую цепь.
Любая электрическая цепь в процессе работы излучает магнитное поле. Обратное также верно - в электросети, попавшей в магнитное поле, появляются электрические токи.
Представим себе систему из четырех объектов.
Объект М1 - излучатель. Это Мелиссандра. Возбуждая свою нервную систему, она генерирует магнитное поле. Изменения этого поля могут быть модулированными (грубо говоря, передавать информацию).
Объект К1 - передающая антенна+трансформатор (камень). Он преобразует модулированные сигналы магнитного поля обьекта М в магическое излучение и транслирует объекту К2.
Объект К2 - приемная антенна+трансформатор (другой камень). Он принимает сигналы от К1 и осуществляет обратное преобразование их в модулированное магнитное поле. Полученное поле воздействует на объект М2 (Манс), в результате чего в его нервной системе возникают электрические сигналы, передающие его телу команды, исходящие не от мозга М2, а от мозга М1.
Вкратце, именно так и может выглядеть процесс управления, интересующий Вас.
*Scince mod off*
 

forsety

Лорд
Mara Jade Palpatyne хорошо, я поняла :D. А может ли таким магическим предметом (приемником) выступать фамильный валирийский меч? Через который, условный хозяин отдает приказы своим подопечным. И связан ли этот меч именно с кровью рода, которому принадлежит?
 
А может ли таким магическим предметом (приемником) выступать фамильный валирийский меч? Через который, условный хозяин отдает приказы своим подопечным. И связан ли этот меч именно с кровью рода, которому принадлежит?
:bravo: Действительно, если в валирийской стали используется тот же металл, оксид которого формирует "валирийские рубины", вполне возможно таким же образом использовать и меч. Дальше - только предположения. При создании валирийских мечей (вм) приносились человеческие жертвы, то есть, в момент жертвоприношения жертва могла оставить в структуре меча некий "отпечаток" своего нейромагнитного поля. Что из этого следует - додумайте сами, поскольку следовать из этого может очень многое.
 

Maria Clara

Межевой рыцарь
Не теория, просто подумалось.

Валирийские мечи, зажженные от магии крови (не знаю, там нужна какая-то особая около-дейно-звездная или прямого потомка фамильного меча, но чтобы полыхал сам по себе, как у Берика) - самое идеальное оружие за Стеной. И Иной плавится, и упырей не нужно дополнительно поджигать, факелы таскать, :not guilty: три-в-одном, так сказать. Еще и вместо фонарика. Меч во тьме, огонь, разгоняющий холод, свет, несущий рассвет...
 

forsety

Лорд
Дальше - только предположения.
Так вот, валирийские мечи, которые убивают Иных, появились в "семьях" сравнительно недавно (т.е. намного позже Рассветной битвы). Тогда возникает вопрос: как ПЛ, ДЛ и великаны победили (прогнали) Иных? Только лишь магией леса или же и магией огня (что вероятней). А если был огонь (но не сталь и стекло), что именно это было? Мне приходят на ум только драконьи владыки :unsure:. Потому ПГ может быть один из них. Основным родовым мечам 400-500 лет (т.е. созданы они до Рока). Получается вестеросцы еще до Завоевания плотно сотрудничали с валирийцами, а созданы мечи с помощью магии огня и крови (т.е. условный хозяин - Рглор) + жертва. Королевские династии становились как бы подопечными Владыки и Стражами (своеобразными дозорными). После Рока начались разброд и шатание, мечи начали теряться и ходить по рукам (т.е. их кровная магия угасала), что дало возможность Иным снова подняться. Потому для победы понадобиться отыскать кровным владельцам все мечи, т.к. трех драконов может быть не достаточно :).
Еще мне очень нравится ваша теория о генетике Таргов, но я копнула бы глубже :smirk:
 
Последнее редактирование:
Еще мне очень нравится ваша теория о генетике Таргов, но я копнула бы глубже
Ничего не имею против, даже наоборот. Я из тех времен, когда наука еще была наукой, а не схоластикой, и глубококопание только приветствовалось, а создатели теории с благожелательностью смотрели на своих последователей.
 

forsety

Лорд
Mara Jade Palpatyne Жил-был себе народец. Жили долго и счастливо, любили природу и животных, имели небольшой рост, размножались в меру. Девочки преобладали над мальчиками (которые рождались редко - природный контроль популяции) - ДЛ. Параллельно жил другой народ - огромные и лохматые чудовища. Все тоже самое, только с ограниченным кол-вом девочек - Великаны (В). Две эти линии не пересекались, потому жилось им спокойно. Но тут пришли ПЛ и началась карусель. Доподлинно известно, что В начали спариваться с ПЛ.
Они свирепые, одни зубы да волосы, а у жен их бороды, как у мужей, и различить их трудно. Их женщины берут к себе в любовники наших мужчин и потом рожают полукровок. Но если гиганты поймают женщину, той приходится хуже. Их мужчины так велики, что могут разорвать девушку, прежде чем наградят ее ребенком
И вот дальше начинается теория: женщина В (с генотипом - "вв") преспокойно может выносить и родить ребенка от мужчины ПЛ ("чЧ"). Если рождается девочка - наследует "вч", а мальчик - "вЧ". Т.е. получается куча народа, но великанская у-хромосома не передается. Т.е. какая-то особая информация, которая передается только от отца сыну. Потому В надо подобрать себе такую пару, которая выносит и родит не просто ребенка, а именно мальчика с генотипом - "чВ". В ходе многолетнего скрещивания у потомков полукровок великанов начинают превалировать девочки (т.к. х-ген великанов сильнее х-гена ПЛ).
Велика вероятность того, что ДЛ занялись тем же, чтобы повысить свою популяцию. Через тысячелетия у полукровок ДЛ рождаются преимущественно мальчики (у-ген ДЛ выдавливает у-гена ПЛ). Только у них проблема - передать свой х-ген (женщине ДЛ труднее выносить ребенка от ПЛ) и она ищет себе тоже особенного партнера. Вернее девочки тоже рождаются, но волшебство леса передается от матери к дочери. Нужный для селекции генотип - "чл".
Как для В, так и для ДЛ х-ген человека "ч" должен быть особенным (предположим - кровь дракона, тогда "ч"="д").
И вот мальчик "дВ" соединяется с девочкой "дл" и получается мальчик - "лВ" - т.е. смесь ДЛ и В - двух линий, которые при обычных условиях не пересеклись бы никогда. Кровь дракона является волшебным эликсиром для возможности скрещивания. Па-бам - ОП готов :).
Типичные полукровки великанов - Бреккены, их братья и несчастье - полукровки ДЛ - Блэквуды. Все это я уже проверила и перепроверила.
 
Последнее редактирование:

forsety

Лорд
Нужный для селекции генотип - "чл"
Добавка. В качестве этой волшебной девочки выступает Дени. Один х-ген (кровь Дракона) получила от Эйгона 5, второй х-ген (кровь ДЛ) - от Черной Беты. Далее братья женились на сестрах, т.е. волшебство из крови не вымывалось. А вот волшебного мальчика нужно поискать :meow:
ОП - это сын Дени.
 

forsety

Лорд
Так во время рассветной битвы и валирийцев не было как таковых или они максимум овец пасли.
Валирийцев не было. Но... как тогда победили Иных? ПЛ емнип принесли медь/бронзу (бронзовый век). Т.е. никакого железа, тем более стали (не говоря уже о валирийской стали). ПГ мог быть и не валирийцем (предположительно он драконов создал - одел огонь в плоть - сказка о солнце и луне). ПЛ пришли по Руке с Эсосса (т.е. и из Асшая, и откуда угодно), ДЛ ее перебили (как?), но было уже поздно, потому, возможно, нагнали Долгую Ночь (сколько она длилась? сто лет? больше?), чтобы добить тех, кто успел пробраться на континент. В итоге ПЛ заключают союз с ДЛ и расправляются с Иными уже совместно (зло вышло из-под контроля?). А вот стекло (застывшая магма) возможно уже было во время битвы. Суровый Дом емнип на вулкане стоял (который бахнул) и ДК - вулканический остров. От Рассветной битвы прошло 8 тыс. лет, но союзу на о.Ликов - 4 тыс. лет. Все это время опять воевали? Зеленый Гард (возможно дед Брандона Строителя) обладал очень интересной магией. Полукровка ДЛ?
У ПЛ были свои боги (ветра, воды, огня и т.д.), от которых они постепенно отказывались в пользу СБ. Но условные асшайцы от своего бога - огня отказываться не хотели, потому после Рассветной эти пастухи (драконьи владыки) вернулись в Эссос и заселили валирийский полуостров (как раз вулканическое местечко). Потом начинается завоевание и разработка валирийской стали (зачем? людей можно убивать и обычной).
Еще есть волшебное озеро - Чрево Мира. По легенде из него вышел первый всадник, но возможно в тех местах родился первый драконий наездник (он же ПГ), который побывал в Асшае (как мейга) и кое-чему там научился (овец ведь лхазаряне пасут, которые внешне похожи на дотракийцев).
А еще в Эссосе есть великаноподобные иббенийцы, которых (не помню кто) выжил с материка на остров. Вот как они туда попали?
За 10 тыс. лет история могла переписываться и искажаться многократно, а у разных народов разные интерпретации одних и тех же событий. Как и легенда о возвращении Долгой Ночи и ПГ/АА, пришествия которого ждут и асшайцы, и дотракийцы, и гискарцы, и вестеросцы (и всем непременно хочется, чтобы он оказался их кровей :D)
 
Последнее редактирование:

Убийца Матрешек

Знаменосец

forsety

Лорд
Это не ПГ, это ОП
Не факт. Были условное "солнце" и условная "луна" (луна у нас Дени), от которых появились драконы. ОП - это отпрыск Таргов, у дотракийцев он же - жеребец, которого они пытались получить от Дени (гискарцы опять же собирались вывести его для себя). Т.е. Дени должна родить ОП, а он в свою очередь возрождает драконов (много, а не три). А вот АА (второе пришествие ПГ) - это уже "солнце". ИМХО

Они вроде не отличаются особым ростом.
А вот на полукровок великанов очень даже смахивают :)
 
Сверху