• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые дикие теории

Nastrond

Ленный рыцарь
Очень понравилась, теория о том что Книжный Манс-налетчик и есть выживший Рейгар... Не буду ещё опрвергать а скорее дополню... Книжная Мел питала слабость ко всем у кого хоть капля королевской крови, не поэтому ли она помогает его спасти поменяв на Костянную Рубашку...(тут и теория о Варисе и его королевском происхождении всплыла... Походу все огненные жрецы были помешаны на королевской крови) да и в Джоне чувствует подобную магию... Да и как-то он подозрительно быстро проникся симпатией к Джону... Все-таки быть может он догадывается, знает, его истинное происхождение...
Теория красивая, но... Манс вырос в Дозоре с детства. Рейгаром он быть не может.
Предлагаю рассмотреть другие версии:
1. Манс сын Бладрейвена и какой-нибудь одичалой колдуньи типа Вель.
2. Манс бастард Эйриса от какой-то фрейлины, и на Стену его убрали с глаз долой.
 

vasilissa

Мастер-над-оружием
Теория красивая, но... Манс вырос в Дозоре с детства. Рейгаром он быть не может.
Предлагаю рассмотреть другие версии:
1. Манс сын Бладрейвена и какой-нибудь одичалой колдуньи типа Вель.
2. Манс бастард Эйриса от какой-то фрейлины, и на Стену его убрали с глаз долой.
Тогда уж Кровавого ворона, как-то логичнее
 

гость

Мастер-над-оружием
Его могли сплавить на Стену вскоре после рождения. Там он и вырос.
Только он родился за Стеной и там дорос до определенного возраста. А за Стену вроде никого не сплавляли и южане вряд ли даже знаю, что там кто-то живет. Зачем южанину А у одичалых нет традиции принимат на воспитание детей с югов
Так что Манс - это Манс. Не Рейегар. и не бастард Эйериса, тк странно, что б Эйерис взял и озаботился высылкой бастарда аж за Стену. Зачем?
И почему он не мог просто проникнуться симпатией к Джону? Джон уродец с одним глазом? Хам? А Манс злобный тролль, который ни к кому не может симпатией проникнуться? Почему к нему просто нельзя симпатией проникнуться?
К Арьей вон симпатией проникались, к Сансе проникались, к Дени проникались, просто так, а к Джону только из магических/отеческих и тд чувств
 
Последнее редактирование:

KOT-a

Знаменосец
2. Манс бастард Эйриса от какой-то фрейлины, и на Стену его убрали с глаз долой.
Вот только Эриса ли тогда?
Я тут прикинул - по возрасту он вполне бы мог быть сыном Дункана Малого. Кто там удивлялся, что за столько лет в браке у них с Джений не было детей?
Тогда становятся гораздо попонятнее причины его отсылки на стену и рассуждения Меллисандры о королевской крови, а то "король одичалых" - это явно слабенькая заявка.
А вот на стену его пристроил КВ по средствам своих манипуляций.
 

KOT-a

Знаменосец
Так же неизвестно была ли Лианна единственной женщиной в Башне, когда явился Нед. Трое королевских гвардейцев вполне могли быть обязаны королем защищать Эшару, как признанную дочь, и ее ребенка. Леди Дейн могла покинуть Башню незадолго до прихода северян, в таком случае гвардейцы прикрывали отъезд.
А могла и не покинуть. Кто знает что там было, кроме Эддарда, коий держал язык за зубами и Рида, о котором вообще ничего неизвестно?
Собственно, коль пошла такая пьянка, кто сказал, что черноволосая женщина отдающая ребенка - это Лианна? :fools:
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Не Рейегар. и не бастард Эйериса, тк странно, что б Эйерис взял и озаботился высылкой бастарда аж за Стену. Зачем?
Затем, что еще не выросла трава на могиле Мэйлиса Ужасного, и король отлично помнил, чем опасны бастарды. Об этом косвенно говорит хотя бы тот факт, что король не засветил ни одного своего бастарда, а они должны были быть, учитывая, что сначала он был ходок по фрейлинам. Тарги выучили урок Блэкфайров, хоть и поздновато, но выучили.
Вот только Эриса ли тогда?
Я тут прикинул - по возрасту он вполне бы мог быть сыном Дункана Малого. Кто там удивлялся, что за столько лет в браке у них с Джений не было детей?
Тогда становятся гораздо попонятнее причины его отсылки на стену и рассуждения Меллисандры о королевской крови, а то "король одичалых" - это явно слабенькая заявка.
Я удивлялся. Собственно, это хорошая мысль. Только непонятно, почему его не было в ЛЗ... ну, там могут быть варианты
 

KOT-a

Знаменосец
Только непонятно, почему его не было в ЛЗ... ну, там могут быть варианты
А он вполне мог и быть. Опять таки, кто его знает? Помнится считалось, что Лесная Ведьма там погибла, но на деле она спаслась, могла и кого-то прихватить с собой. А уж с КВ она наверняка знакома.
КАк вариант: у Дунка Малого родился сын (появление его он по разным причинам мог скрывать - намеки на заговор уже были) к моменту пожара ему было лет 3-5, он привел его к отцу и, возможно в результате очередного пророчества, тот решил передать трон Дунку или прямо его сыну и тогда Эйрис устроил свой теракт. Король "…умер, но доблесть лорда-коман…" позволила спасти его внука и наследника. А дальше его по понятным причинам отправили в Дозор. Либо он сбежал вместе с ведьмой, а та рано, или поздно вышла на связь с КВ и переправила его за стену.
 

alexandradverjakov

Наемник
Не то чтобы я обладаю какой-то своей интерпретацией конкретно данного набора фактов по этому эпизоду , я скорее признаю все интерпретации, а рабочей те ту которую защищаю - называю ту, что отвечает на большее количество вопросов, чем ставит и таким образом кажется наиболее вероятной именно исходя из этого просто критерия.

В частности, если принять точку зрения что диалог между призраком и Джейме сообщает и намекает нам не на некую тайну, например - на настоящего отца Джейме и Серсеи - тогда мне абсолютно не понятно зачем вообще он нужен. Сам факт наличия данного диалога в исключительно рационально организованной ПЛИО, где почти нет места для случайных кусков текста говорит мне что в нем идет речь о чем-то важном, а не о банальностях которые мы и так знаем - например о том что Джейме и Серсея - неудачники. Вот это мне тут точно не понятно - зачем нужен вообще этот призрак, если не сообщить нам что-то стоящее?
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Собственно, коль пошла такая пьянка, кто сказал, что черноволосая женщина отдающая ребенка - это Лианна? :fools:
Если по сериалу, то Нед называл женщину, лежащую на кровавом ложе Лианной. Но! Кроме нее были показаны еще две женщины. Пожилая - скорей всего повитуха, и женщина, которая собственно и принесла ребенка :smirk: Лица женщины зрителям не показали. Да, может просто служанка, а может в Башне на тот момент присутствовал кто-то из персонажей Саги :creative:
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Вот это мне тут точно не понятно - зачем нужен вообще этот призрак, если не сообщить нам что-то стоящее?
Я тоже считаю, что у Мартина нет текста :writing: просто написанного ради увеличения количества слов (а соответственно гонорара :smirk:). Видение Джейме может еще означать, что Джоанна Ланнистер не умерла, рожая Тириона, а была отправлена в молчаливые сестры Тайвином. Ну, это, как пример. Кроме того у Ланнистеров есть еще одна непонятно куда пропавшая женщина - Роанна Вебер - жена Герольда Ланнистера. Так что не исключено, что видение Джейме как-то связано с Красной Вдовой :creative:
 
Последнее редактирование:

Nastrond

Ленный рыцарь
Я тоже считаю, что у Мартина нет текста :writing: просто написанного ради увеличения количества слов (а соответственно гонорара :smirk:). Видение Джейме может еще означать, что Джоанна Ланнистер не умерла, рожая Тириона, а была отправлена в молчаливые сестры Тайвином. Ну, это, как пример. Кроме того у Ланнистеров есть еще одна непонятно куда пропавшая женщина - Роанна Вебер - жена Герольда Ланнистера. Так что не исключено, что видение Джейме как-то связано с Красной Вдовой :creative:
У меня была идея на этот счет. Помните сон Джейме,где его отвели и бросили в какую-то пещеру в подземелье? Я думаю, эта пещера существует на самом деле. И Ланнистеры испокон веку сбрасывают туда неверных жен, а всем говорят, что они "пропали", и что с ними стало - неизвестно. В каком-то ланнистерском смысле это действительно правда, потому что никто же не знает, что с ними случается там внизу. Никто не спускался и не смотрел.
Думаю, Роанна Веббер отправилась именно туда. Думаю, туда же отправилась и Джоанна Ланнистер. Когда Тайвин увидел, что родила его жена, он решил, что она изменила ему с королем, и приказал бросить ее в пещеру. А детям сказали, что их мать умерла при родах.
Вероятно, туда же, после завершения торжественной части, отправилась дочка свечника. Думаю, что туда же отправилась и Тиша. Тайвин сказал, что она отправилась туда, "куда все шлюхи отправляются". Он имел в виду не бордель. Он имел в виду пещеру. Я знаю, среди фанатов популярны теории, что Тиша жива, и Тирион ее встретит. Но я бы на это не рассчитывал.
 

KOT-a

Знаменосец
Если по сериалу, то Нед называл женщину, лежащую на кровавом ложе Лианной.
Да он пьяный был, а там темно ! ;)
Про это я позабыл. Хотя неплохо получалось: если 3 дракона - Манс, Тиррион И Дени, а Джон - Дейн и наследник Рассвета. Впрочем этот вариант еще возможен, если отец - Дейн.Да и Джона не понятно пока где взяли - ребенок Лианны мог быть не он.
 
Последнее редактирование:

vasilissa

Мастер-над-оружием
Кину ещё и сюда.
Читала, читала я тут про драконов, извините сразу если офф-топ и если повторю, озвучу чьи-то мысли изложенные ранее... Драконы принадлежат именно Дейнерис... Они её дети, данные взамен умершего, сосавшие её грудь... Запечатленные с нею ( аналогия С циклом Песни Перна) ... Она присутствовала при их рождении и спровоцировала его... Тут и возвращение Дрого уместно он уже вернулся но в другом обличии и связь с ним более тесная ... И если хотите Визерион, как и брат "разачаровывает"... И ещё она и мать троих и дитя троих ибо благодаря их возродившейся магии она жива
 

vasilissa

Мастер-над-оружием
Закину ещё одну теорию( "Остап был голоден и его понесло"). Все валерийские мечи светозарные, закаленные магией крови либимых, создание этого металл тайна утерянная в веках их трудно перековать и невозможно создать снова...
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Видение Джейме может еще означать, что Джоанна Ланнистер не умерла, рожая Тириона, а была отправлена в молчаливые сестры Тайвином. Ну, это, как пример.
Да это практически как факт, а не как пример - в первоначальной версии этого отрывка текста (когда он еще был спойлерной главой к не вышедшей книге) зеленоглазая молчаливая сестра являлась Джейме вполне себе наяву, а не во сне, когда Джейме охранял труп Тайвина в септе Бейлора.:creative:
 
Сверху