• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые дикие теории

Korica

Удалившийся
Если это Элия то Эйгон настоящий.
Если это Эшара то Эйгон может быть сыном Рейгара или Эйриса.
Еще Леморой может быть Лианна. Если бы руки Лианны и Неда разжимал, например, Роберт - я бы ни капли не сомневалась в ее смерти, но присутствие Рида, которой знаком с магией, наталкивает на сомнение.
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Мотивация может быть понятна, если Лемора - "умершая" Элия.
Я не думаю, что Элия могла спастись из КГ. Ребенка могли подменить, они в таком возрасте не сильно отличаются друг от друга. Но Элия - слишком заметный человек. Нет, не думаю.
Еще Леморой может быть Лианна. Если бы руки Лианны и Неда разжимал, например, Роберт - я бы ни капли не сомневалась в ее смерти, но присутствие Рида, которой знаком с магией, наталкивает на сомнение.
Лианна мертва, исходя из воспоминаний Неда. И она бы не оставила ребенка, если бы была жива. Вообще, мне бы хотелось верить, что они оба живы, и Рейгар, и Лианна, и живут у Рида в Сероводье... но шансов на это маловато...
 

Ivan456

Знаменосец
Вообще, мне бы хотелось верить, что они оба живы, и Рейгар, и Лианна, и живут у Рида в Сероводье... но шансов на это маловато...
В сериале в 6 сезоне был брат "Рэй" который спас Пса а что если Старший Брат из ТО и есть Рейгар.
 

Korica

Удалившийся
Лианна мертва, исходя из воспоминаний Неда
Да. Но, повторюсь, если бы рядом с Недом в Башне Радости не было Хоулена Рида, то воспоминания Неда - это железобетонный аргумент. Мы не знаем какими магическими навыками обладает Рид, он мог исказить воспоминания Старка, как Мелисандра изменила внешность Манса.
 

KOT-a

Знаменосец
Есть версия, фанатская, что септа Лемора никто иная как Эшра Дейн якобы умерша, и если ЮГ ещё сын, то по всей вероятности она сама не знает кто ещё обесчестил... Быть может она уверенная была, что кто нибудь из Тагариенов. А внешность ЮГ - у Дейнов у самих Тарговские черты ...
Да знаю, но если это сын Эйриса, то сомнительно рвение Конингтона, а если Рейгара, то он уж каак то слишком любвеобилен - при живой жене соблазнить одну и тут же украсть другую девицу.
 

KOT-a

Знаменосец
Мотивация может быть понятна, если Лемора - "умершая" Элия.
В таком случае да, но тогда с чего бы ЮГ быть младше? - он реальный Эйгон. И потом, Элия не соответствует описанию - они в молодости была давольо заурядной внешности, а Лемора даже видавшего виды Тирриона не оставила равнодушным.
 

KOT-a

Знаменосец
Еще Леморой может быть Лианна. Если бы руки Лианны и Неда разжимал, например, Роберт - я бы ни капли не сомневалась в ее смерти, но присутствие Рида, которой знаком с магией, наталкивает на сомнение.
Интересная мысль. Но только вряд ли бы Эду об этом не сказали да и Рид отнюдь не некромант. Вот если предположить, что он знал об этом и всем врал, многое проясняется. НЕ помню в своих воспоминаниях он впрямую говорит о смерти сестры, или нет. Вообще нужно сравнить внешность попробовать. Хотя Лианна ведь 7х неверила и роль
септы ей не слишком подходит
 
Последнее редактирование:

Nastrond

Ленный рыцарь
Да знаю, но если это сын Эйриса, то сомнительно рвение Конингтона, а если Рейгара, то он уж каак то слишком любвеобилен - при живой жене соблазнить одну и тут же украсть другую девицу.
Есть еще версия, что это сын самого Конингтона ;)
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Да. Но, повторюсь, если бы рядом с Недом в Башне Радости не было Хоулена Рида, то воспоминания Неда - это железобетонный аргумент. Мы не знаем какими магическими навыками обладает Рид, он мог исказить воспоминания Старка, как Мелисандра изменила внешность Манса.
Воспоминания может и мог. Но в Винтерфелле Нед похоронил сестру в крипте. Рида рядом уже не было.
 

Korica

Удалившийся
. а где-то Нед прямо говорит о еесмерти?
Нед помнит, что после того, как он ей пообещал, она перестала бороться и силы оставили ее, а потом, он уже помнит, как Хоуленд разжимал их с Лианной руки.
 
Последнее редактирование:

Nastrond

Ленный рыцарь
а где-то Нед прямо говорит о еесмерти?
"– Я был возле сестры, когда она умерла, – напомнил Нед королю. – Она решила вернуться домой, чтобы лечь на покой возле Брандона и отца. – Он, казалось, все еще слышал ее голос. «Обешай мне это, – попросила она его в комнате, пропахшей кровью и розами. – Обещай мне это, Нед».

Лихорадка украла силы, и голос ее был тих, но едва он дал свое слово, страх оставил глаза сестры. Нед вспомнил, как она улыбнулась, как стиснули руку ее пальцы, когда она перестала бороться за жизнь и выпустила из ладони мертвые розовые лепестки. Больше он ничего не помнил. Онемевшего от горя, его нашли возле тела сестры. Хоуленд Рид – тот, что из поселка на озере, – разнял их руки. "

"Игра престолов", Эддард-I
 

vasilissa

Мастер-над-оружием
Да знаю, но если это сын Эйриса, то сомнительно рвение Конингтона, а если Рейгара, то он уж каак то слишком любвеобилен - при живой жене соблазнить одну и тут же украсть другую девицу.
Скорее всего и не того и не того... Скорее старковский бастард от Брандона
 

vasilissa

Мастер-над-оружием
Не хочется опошлять но быть может Эшара была влюблена в Рейгара и по какой-то ведомой ей причине, психопаткой была, убедила себя что сын от Рейгара...
 

KOT-a

Знаменосец

Лихорадка украла силы, и голос ее был тих, но едва он дал свое слово, страх оставил глаза сестры. Нед вспомнил, как она улыбнулась, как стиснули руку ее пальцы, когда она перестала бороться за жизнь и выпустила из ладони мертвые розовые лепестки. Больше он ничего не помнил. Онемевшего от горя, его нашли возле тела сестры. Хоуленд Рид – тот, что из поселка на озере, – разнял их руки. "

Да , Роберту он еще мог соврать, но тут уже трудно натянуть ежа на глобус так, чтобы она оказалась живой...
 

KOT-a

Знаменосец
Скорее всего и не того и не того... Скорее старковский бастард от Брандона
Такой версии я еще не встречал, признаюсь она смысла не лишена. Хотя тогда у наследника вряд ли были бы тарговские признаки - цвет волос.
Скорее уж, как предполагалось это бастард Эйриса.

Не хочется опошлять но быть может Эшара была влюблена в Рейгара и по какой-то ведомой ей причине, психопаткой была, убедила себя что сын от Рейгара...
Это как раз вполне понятно - если она была в таком состоянии, что могла со скалы прыгнуть, то и рехнуться могла.Вот только зачем ей тогда скрывать от сына, что она -его мать?
Но опять таки не понятно кто и как Конигтона убедил в обратном. С сыном Иллирио все понятно, а вот со всеми прочими остается загадкой почему они с Варисом взялись помогать.
 
Последнее редактирование:
Сверху