• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые дикие теории

Nastrond

Ленный рыцарь
А пока нормальные люди смотрят сны, поют хором и готовят рассол к празднику, ненормальные люди сочиняют дикие теории. Вот и я... кхе-кхе... спешу вас порадовать.
Давеча вспомнилась мне одна старая сказка Так вот в ней рассказывалось про волшебную голубую розу. Волшебство ее заключалось в том, что когда она цвела, люди, которые слышали ее аромат, начинали говорить правду. И нельзя было ни соврать, ни умолчать что-то. В сказке люди признавались во лжи, в неблаговидных поступках. Министр признался в воровстве. Король признался, что убил своего предшественника, чтобы сесть на трон. Стражники перестали слушаться вороватого канцлера. Короче, наступил полный раздрай. Такой, какой бывает, когда люди говорят правду.
Вот я подумал. А что, если голубые розы Винтерфелла были тоже волшебные? Во-первых, это объясняет, почему Старки такие маниакально честные - они всю дорогу под кайфом. Во-вторых, это объясняет, почему этот цветок любила Лианна. В-третьих, это придает новый смысл событиям ХТ. Представим, что принц собирался короновать свою жену. Это было необходимо, чтобы польстить ее родственникам, поддержка которых была жизненно необходима для установления регентства, отстранения от власти полоумного короля и восстановления в государстве мира и покоя... Короче, это было зашибись важно, и принц собирался вручить венок жене. Возможно, винтерфелльские розы взяли нечаянно. Но возможно, какой-то злодей подсунул их с умыслом, понимая, насколько разрушительна может быть правда... Итак, принц ехал вручать венок... и тут он вдохнул волшебный аромат. И все, капец. Этикет полетел к черту. Он вручил венок прекрасной северянке в первом ряду. А дальше были скандал, мятеж, война и разорение страны. Но он не мог остановиться. Никто не может лгать, когда цветет голубая роза.
И да, Лианна сбежала к нему сама. Она знала значение голубой розы, и поняла, что это была правда. Что это и есть тот человек, для которого она будет королевой любви и красоты. Тот, который не обманет ее. И она сбежала с ним на край света. А родню она собиралась просто поставить перед фактом. Никто не знал, что так получится. Что Брандон психанет, и Эйрис психанет, и куча народу поляжет ни за что. Правда может быть разрушительнее бомбы.
 

ChenchoLu

Кастелян
Не хочется опошлять но быть может Эшара была влюблена в Рейгара и по какой-то ведомой ей причине, психопаткой была, убедила себя что сын от Рейгара...
Эшара темноволосая, одного убеждения маловато будет.
Даже после всех этих лет сир Барристан помнил улыбку Эшары и ее смех. Стоило лишь зажмуриться, чтобы увидеть волны ниспадающих на плечи темных волос и чарующие фиалковые глаза.
 

Korica

Удалившийся
тут то в чем смысл подобного?
Я к тому, что Хоуленд Рид мог что-то такое наколдовать, что Неду показалось, что Лианна умерла, так же, как всем показалось, что Манс умер.
 
Последнее редактирование:

vasilissa

Мастер-над-оружием
Никто не знал, что так получится. Что Брандон психанет, и Эйрис психанет, и куча народу поляжет ни за что. Правда может быть разрушительнее бомбы.
Вот-вот я об это и твержу... Что Рейгар и Лианна не виновны ... Помните как у Булгакова:«Любовь выскочила перед нами, как из-под земли выскакивает убийца в переулке, и поразила нас сразу обоих! Так поражает молния, так поражает финский нож!». Общем любовью в одночасье заболели оба.
Версия ваша интересна... Тогда и символ голубой розы на стене из видений Дейнерис обретает новый смысл, что мол вся правда, вся истина, все ответы на твои вопросы и молитвы там на севере
 

KOT-a

Знаменосец
Я к тому, что Хоуленд Рид мог что-то такое наколдовать, что Неду показалось, что Лианна умерла, так же, как всем показалось, что Манс умер.
нет, это я понял. Просто зачем ему это? Манса скрывали от врагов, а Рид был другом Нэда.
 

Korica

Удалившийся
нет, это я понял. Просто зачем ему это? Манса скрывали от врагов, а Рид был другом Нэда.
Не знаю:). Этот Рид сплошная загадка. Вариантов может быть много, например
1) Рид не захотел нового "Восстания Старка", при живой Лианне, Эддард мог затребовать у Роберта трон для своего племянника (это если ребенка Лианны считать сыном Рейегара). Нед из Королевской Гавани и так уезжал злой на Роберта, а тут еще и Лианна с сюрпризом. Вполне мог восстать против Роберта, в саге прямым текстом сказано, что только смерть Лианны примирила Баратеона со Старком.
2) Возможно, Хоуленд знает, как воевать с Иными, и трюк с Лианной - часть алгоритма.
3) Каким то образом такое странное поведения Рида может быть связанно с возрождением драконов, мы же не знаем, чему зеленые люди научили Рида на своем острове.
Поступки этого лягушатника такие же загадочные как у Бейлиша:shifty:
 

vasilissa

Мастер-над-оружием
Не знаю:). Этот Рид сплошная загадка. Вариантов может быть много, например
1) Рид не захотел нового "Восстания Старка", при живой Лианне, Эддард мог затребовать у Роберта трон для своего племянника (это если ребенка Лианны считать сыном Рейегара). Нед из Королевской Гавани и так уезжал злой на Роберта, а тут еще и Лианна с сюрпризом. Вполне мог восстать против Роберта, в саге прямым текстом сказано, что только смерть Лианны примирила Баратеона со Старком.
2) Возможно, Хоуленд знает, как воевать с Иными, и трюк с Лианной - часть алгоритма.
3) Каким то образом такое странное поведения Рида может быть связанно с возрождением драконов, мы же не знаем, чему зеленые люди научили Рида на своем острове.
Поступки этого лягушатника такие же загадочные как у Бейлиша:shifty:
Согласна и не только это, а что если Хоуленд был такимже сновидцем, обладал зеленым глазом (аналогия с золотым глазом в мире Спока)как сын и знал причинно следственные закономерности.... не спроста он 15 лет ничем о себе не напоминал, а тут своих двоих наследников отправил... Сломанный Бран... Старки Короли севера ой не спроста это все....
 

Nastrond

Ленный рыцарь

vasilissa

Мастер-над-оружием
В книге получается, как говорится они ещё сыграют свою немаловажную роль... Там, в книге они ещё живы и вдруг показалось, что исход Брана из пещеры вместе с Ридами будет спровоцирован состояние Джона, ведь ворон рядом с ним
 
Последнее редактирование:

KOT-a

Знаменосец
Не знаю:). Этот Рид сплошная загадка. Вариантов может быть много, например
1) Рид не захотел нового "Восстания Старка", при живой Лианне, Эддард мог затребовать у Роберта трон для своего племянника (это если ребенка Лианны считать сыном Рейегара). Нед из Королевской Гавани и так уезжал злой на Роберта, а тут еще и Лианна с сюрпризом. Вполне мог восстать против Роберта, в саге прямым текстом сказано, что только смерть Лианны примирила Баратеона со Старком.
2) Возможно, Хоуленд знает, как воевать с Иными, и трюк с Лианной - часть алгоритма.
3) Каким то образом такое странное поведения Рида может быть связанно с возрождением драконов, мы же не знаем, чему зеленые люди научили Рида на своем острове.
Поступки этого лягушатника такие же загадочные как у Бейлиша:shifty:
как то мне в это слабо верится:
1) злой на Роберта чет не помню - посмотрю. Но всетаки не думаю что он бы ввязался в гражданскую вону, борьбу за трон - не его стиль. ОН ведь сам мог занять престол.
2)3) - да вот похоже они скорее были заинтересованы в обратном - "огонь обжигает, а холод хранит"

Да и не верится мне в такую подставу - уж если лучший друг придает, то кому вообще довериться лорду Старку?
 

KOT-a

Знаменосец
Korica да и, если подумать, не столь уж похожа Лемора на Лиану - да обе черноволосые, но лианна несколько другим темпераментом обладала, и видимо фигурой. Да и изображать септу ей особо не с руки - она их поди и не видела особо в жизни.
Хотя послы был заманчивый :rolleyes:
 

Korica

Удалившийся
злой на Роберта чет не помню - посмотрю.
Из-за детей Рейегара.
Даже Джон Аррен не сумел умиротворить эту бурю. В холодной ярости Эддард Старк отправился на последнюю битву на юге. Потребовалась еще одна смерть, чтобы они примирились: смерть Лианны и общее горе.
Да и не верится мне в такую подставу - уж если лучший друг придает, то кому вообще довериться лорду Старку?
Может он не подставил, а наоборот - спас. Хоуленд Рид - лучший персонаж для построения Диких Теорий:D
 

KOT-a

Знаменосец
это объясняет, почему Старки такие маниакально честные - они всю дорогу под кайфом.
Так это симптом - Я ЗНАЛ! :bravo:Дк. Хаус был прав
И да, Лианна сбежала к нему сама. Она знала значение голубой розы, и поняла, что это была правда.
А главное сама тоже дозу словила. Впрочем она то как раз на них сидела давно :smirk:


Это было необходимо, чтобы польстить ее родственникам, поддержка которых была жизненно необходима для установления регентства, отстранения от власти полоумного короля и восстановления в государстве мира и покоя...
Ну тут как сказать - с родственниками было проще, как ни крути объясниться, тем более чсерез жену прощупать почву. Собственно, можно было заранее предупредить про этот финт ушами и я думаю никто бы не возражал.
Другое дело, что от него все были не в восторге и тут конечно идея угара подходит вполне.
 
Сверху