• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые дикие теории

Sterh

Кастелян
А может у них спать с Серсеей семейное? Представьте, Тирион+Серсея!
Джейме после потери руки:
- Я бездомный, безродный, сирота, нет, милостыню давать не надо, я безродный сирота...
 

Sterh

Кастелян
думаю, что Тайвина, Джейме или Серсеи
А я думаю, что Тириону, если б ему такое снилось, было б страшнее всех! 
От друга теория:

Джоффри - сын РОБЕРТА, просто внешне в маму. Вот такое и называется "потомство алкоголиков"... )))))))))))
 

Sterh

Кастелян
Разве в Вестеросе есть сиротские приюты ?
Могли быть - при септах. Вспомните "Оливера Твиста" - и приютские дети, и беспризорники существуют одновременно))) Я бы предпочел быть беспризорным. ) 
ПОВЕЗЕТ?!

Я балдею от НочногоДозора - и только я могу назвать это "везением", наверное... Но кто-то так не считает, я уверен.
 

Amabile

Призрак (гость)
Могли быть - при септах. Вспомните "Оливера Твиста" - и приютские дети, и беспризорники существуют одновременно))) Я бы предпочел быть беспризорным. ) 
Вполне возможно...
 

ПОВЕЗЕТ?!

Я балдею от НочногоДозора - и только я могу назвать это "везением", наверное... Но кто-то так не считает, я уверен.
Повезет в том плане, что там их хотя бы накормят, оденут и дадут крышу над головой... А опасностей и там и на улице хватает...
 

Sterh

Кастелян
Не мое
то там их хотя бы накормят, оденут и дадут крышу над головой... А опасностей и там и на улице хватает...
- Первая ходка всегда хороша? Но этим же не закончится! 
Повезет в том плане, что там их хотя бы накормят, оденут и дадут крышу над головой... А опасностей и там и на улице хватает...
Я правда прусь от Ночного Дозора.
Потому что я детдомовский на самом деле.
 

IbnFadlan

Оруженосец
Дейенерис - дочь Рейегара и Эшары Дейн.
В "Танце с драконами" магистр Иллирио говорит Тириону такую фразу: "Viserys was Mad Aerys's son, just so. Daenerys... Daenerys is quite different." (Визерис был сыном Безумного Эйериса, это так. Дейенерис же... Дейенерис совсем другая). Если рассматривать это как намек на то, что она не дочь безумного короля, то по возрасту она вполне может быть дочерью Рейегара.
Дейны же, как и Таргариены, обладали "валирийской" внешностью, которая была унаследована дочкой Эшары.
Также в "Танце" появляется персонаж - септа Лемора. Если предположить, что Эшара Дейн не покончила с собой после рождения якобы мертвой дочери, а уехала за узкое море и стала септой Леморой, то появляется еще одна причина ее путешествия в компании с юным Грифом - встреча с дочерью.
Потомком Рейегара должен был стать Азор Ахай. Дейенерис - переродилась среди дыма и соли на погребальном костре, родила драконов и все такое прочее по предсказанию.
Возможно, о связи Эшары и принца узнал Нед Старк, и это стало одной из причин его участия в войне. Также яростный отказ Неда участвовать в убийстве беременной Дейенерис может объясняться нежеланием причинять вред дочери своей бывшей возлюбленной.
Есть теория, что Джон Сноу - сын Рейегара и Лианны Старк. Но вряд ли Рейегар мог крутить одновременно сразу с двумя (а если считать его жену, то тремя) женщинами. Значил Лианну мог похитить сам король Эйерис, а Сноу - его сын. Этим можно объяснить отказ короля выдать Лианну ее отцу (казалось бы, какое дело безумному королю до любовницы его сына?). А так же то, что Лианну с ребенком охраняло аж 3 королевских гвардейца, ведь Джон Сноу в тот момент был уже вторым в линии наследования.
 

Snow Castle

Знаменосец
Дейенерис - дочь Рейегара и Эшары Дейн.
Эмм... Тут все дело в том, что Дейенерис рожала королева Рейла и это все знать. Т.е. если с папой могут быть вопросы - Эйерис или нет, то с мамой все кристально ясно. И подмену осуществить трудно, т.к.родилась Дени на Драконьем Камне. Эшара же в это время была в Дорне.
 

IbnFadlan

Оруженосец
Эмм... Тут все дело в том, что Дейенерис рожала королева Рейла и это все знать. Т.е. если с папой могут быть вопросы - Эйерис или нет, то с мамой все кристально ясно. И подмену осуществить трудно, т.к.родилась Дени на Драконьем Камне. Эшара же в это время была в Дорне.
В том-то и дело, что знать не все. Драконий камень уже тогда был в изоляции, то есть знать по сути мог Виллем Дарри (который мертв) и Визерис, плюс кто-то из слуг, которые тоже, скорее всего, мертвы. А Эшара, да была в Дорне, и при этом ее история с якобы рожденной дочерью и обстоятельствами смерти так и остается очень темной.
А так, конечно, это самый тонкий момент теории:)
 

Snow Castle

Знаменосец
Переправка ребенка из Дорна на ДК была невозможна из-за шторма (Д., блин, Бурерожденная!). А потом - зачем? Лучше быть обеспеченным бастардом в Дорне, чем голодать и рисковать в Браавосе. И Лемора могла бы устроиться поближе к дочери, а не валандаться с чужим ребенком.
Да и Виллем Дарри упоминается как высокопорядочный человек, который мог бы взять на воспитание тарго-дейновского бастарда, но не выдать её за прямую наследницу.
 

Ramsay

Кастелян
У меня есть теория что Холодные Руки это вовсе не упырь, а жывой трупак который возродился благодаря валирийской магии, возможно он в прошлом был обьектом экспериментов Квиберна (из за чего кстати лишился мейстерских цепей). Не дышит он потому что мёртв, это ясно но вовсе не означает что он сразу таки упырь, (упырём его назвали Бран с Джйеном - но сам ХР такого не говорил) он может быть кем угодно!
 

Sterh

Кастелян
но вовсе не означает что он сразу таки упырь
Хорошо, зомби. :)

На самом деле подождите все, еще Станнис будет ходить после смерти! "Он будет сражаться до конца... и даже после." )
 

Snow Castle

Знаменосец
Старкохейтерская теория: после того, как Эддард обнаружил, что Лианна в башне Радости убивается только по любимому Рейегару, а на остальных ей плевать, то сгоряча собственноручно ее прикончил. А она перед смертью раскаялась и просила его ("Обещай мне, Нед..."), чтобы об этом никто не знал и род Старков остался весь в белом. И поэтому Неду пришлось еще добивать всех своих уцелевших спутников. Точнее, это сделал Рид, за что Нед оставил его в живых, но обязал молчать и не выползать всю жизнь из болота.
 

Леди N

Знаменосец
...после того, как Эддард обнаружил, что Лианна в башне Радости убивается только по любимому Рейегару, а на остальных ей плевать, то сгоряча собственноручно ее прикончил. А она перед смертью раскаялась и просила его ("Обещай мне, Нед..."), чтобы об этом никто не знал и род Старков остался весь в белом. И поэтому Неду пришлось еще добивать всех своих уцелевших спутников...
Мысль о том, что Нед убил Лиану, приходила и мне. В ИП есть вот этот момент:
— Если в этом участвовала королева или же, — о боги, сам король… нет, я в это не верю. —И тут же вспомнил холодное утро на поле среди курганов и слова Роберта о том, что он послал бы убийц к последней принцессе из рода Таргариенов. Он вспомнил младенца —сына Рейегара, его разбитую головенку, и как тогда отвернулся король. Как отвернулся он и в приемном зале Дарри, совсем уж недавно. Он еще слышал мольбы Сансы, как и давние рыдания Лианны.

И еще момент про Неда:
Он знал, что такое тревожные сны. Свой поступок лорд Старк совершил 14 лет назад, и всё же память о нём до сих пор преследовала его по ночам
Какой поступок не дает спать Неду по ночам? (Джону тоже 14 лет, значит, речь не о его зачатии). То, что он выдал Джона за своего бастарда? А почему его это так сильно тревожит, что сниться по ночам или не дает уснуть? И почему, думая о том, каким человеком стал Роберт, Нед вспоминает рыдания Лианны? Может, потому, что Лианна не хотела, чтобы ее освобождали из Башни радости, не хотела принадлежать Роберту и попросила Неда убить ее, зная, что Рейгара убили, и похоронить в Винтерфелле, а ребенка, которого она, вероятно, родила, выдать за своего (Неда) бастарда?
 
Последнее редактирование:
Сверху