• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Тайны, которые не будут раскрыты на страницах саги

Каролина

Наемник
1) знал ли Тайвин про инцест Джейми и Серсеи. (до Станнисовой пиар-кампании, я имею в виду)
2) разбил ли Грегор Клиган голову младенцу Эйгону (тем самым максимально затруднив опознание трупа) потому, что заметил подмену (если таковая имела место быть), или по природной злобности (не заметил подмены или подмены вообще не было)
3) Кто был отец старших сиблингов Мартелл - то бишь Дорана, Оберина и Элии
4) Кто предал Арианну (имхо, Мартин раскрывать не станет)
Кстати, про Тайвина и инцест реально интересно) ругайте и беите меня, но такое впечатление, что знал и даже относился с пониманием... Какое-то время. Как-то резко он Серсею решил замуж выдать опосля овдовения. Хотя тогда уже весь Вестерос знал))
 

unknown

Ленный рыцарь
Почему бы ему тогда не раскрыться Арье, раз уж он решил ее вербовать.
Это сразу бы разрушило его имидж крутого и загадочного человека. 
1) знал ли Тайвин про инцест Джейми и Серсеи. (до Станнисовой пиар-кампании, я имею в виду)
Разумеется знал, даже его брат, ротозей по сравнению с Тайвином, знал, Тирион знал, я думаю, что даже Боб подозревал и наверняка куча всяких служанок и шептуны Вариса знали. Это только Нэд целую книгу до этого доходил, хотя лучше бы уж не думал, это как раз такой случай.
 

George

Знаменосец
Можно ли поплыв на запад к закатному морю доплыть до востока Эссоса
 

Брушка

Скиталец
-Холодные руки -это Бенджин Старк или нет.
-Является ли Серсея варгом, возможно она варганулась в вепря и убила мужа.
-Кто отравил Тайвина (если он был отравлен).
-Пес выжил и стал могильщиком или все-таки умер.
-Якен Хгар, Сирио Форель - один и тот же человек.
-Есть ли доля правды в рассказах Тормунда о себе).
 

unknown

Ленный рыцарь
Так ему Лансель сказал, а кто Тайвину скажет?:волнуюсь:

Не думаю, что Тайвин был слеп и глух, да и шпионы у него должны были иметься. Тайвин был великим политиком своего времени, довольно проницательным и умным человеком, я не верю, что такая очевидная вещь могла пройти мимо его взора.
 

unknown

Ленный рыцарь
Не хотел видеть, отказывался верить.

Вряд ли он страдал подобной фигней. Тайвин отличался тем, что реально просчитывал свои действия и возможные последствия, он не мог не принимать в расчет возможные риски, связанные со связью Серсеи и Джейме.
 

Magnus

Наемник
Вряд ли он страдал подобной фигней. Тайвин отличался тем, что реально просчитывал свои действия и возможные последствия, он не мог не принимать в расчет возможные риски, связанные со связью Серсеи и Джейме.
Тайвин - человек, а не робот. Он в данном случае отец, а не игрок в престолы. Если не верите, что семейные аспекты оказывают ослепляющее воздействие на Тайвина вопреки его разуму, пожалуйста, другой пример: Тирион. При всех его недостатках он явно наиболее достоиный преемник Тайвина среди его детей, о чем говорила Дженна Фрей. Казалось бы, разум должен был подсказать Тайвину, что надо забыть про смерть жены, ведь ничего изменить нельзя, и готовить Тириона к роли наследника. Но нет, верх берут чувства.
 

unknown

Ленный рыцарь
Тайвин - человек, а не робот. Он в данном случае отец, а не игрок в престолы. Если не верите, что семейные аспекты оказывают ослепляющее воздействие на Тайвина вопреки его разуму, пожалуйста, другой пример: Тирион. При всех его недостатках он явно наиболее достоиный преемник Тайвина среди его детей, о чем говорила Дженна Фрей. Казалось бы, разум должен был подсказать Тайвину, что надо забыть про смерть жены, ведь ничего изменить нельзя, и готовить Тириона к роли наследника. Но нет, верх берут чувства.

Не вижу достоинств Тириона. Он промотает богатства Утеса с первой же шлюхой, женившись на ней перед этим. Просто других кондидатов у Тайвина нет, это другое дело, но Тирион ни разу не подходящий, у того одни эмоции и обиды, плюс это к лорду Утеса будут вечно относиться как к посмешищу из-за роста и уродства. Плюс Тайвин раза два или три прямо заявлял, что Ти - не его сын, скорее всего, он знал правду на этот счет, а отдать Утес бастарду, карлику и любителю шлюх мог бы только эмоциональный дурак, которым Тайвин не был.
Я не спорю, что и у него бывали просчеты и он мог действовать под влиянием чувств, но он ведь сам поймал Серсею и Джейме в детстве? Или я что-то путаю? Если так, то он не мог не понимать, что это вряд ли можно прекратить банальной угрозой.
 

Ardalin

Присяжный рыцарь
Видел ли Гаред Иных и рассказал ли об этом Эддарду перед казнью или просто бежал в ужасе, бросив т.о. товарищей и так ничего и не объяснив Старку?
Вряд ли. Лепет Гареда слушает ещё и Бран, а он, при его любви к страшным сказкам, что-нибудь бы да запомнил. Но он не мог вспомнить ничего внятного.
Когда и зачем последний раз до начала Саги Нед и Кейтилин приезжали на юг, виделись с Лизой-Робертом-Ланнистерами?
Так подавление восстания Бейлона Грейджоя было примерно лет за 9 до смерти Джона Аррена и приезда Роберта в Винтерфелл. Там и виделись.
 

Фокс

Призрак (гость)
но он ведь сам поймал Серсею и Джейме в детстве?
Джоанна поймала. То, что он об этом знал тогда - не факт.
Впрочем, скорее всего, он узнал от того же Джона Аррена. Иной причины, почему единственное, что делал Тайвин в игре престолов до смерти Аррена - ссуда денег в королевскую казну - не видно.
 

Vared

Кастелян
Так подавление восстания Бейлона Грейджоя было примерно лет за 9 до смерти Джона Аррена и приезда Роберта в Винтерфелл. Там и виделись.
Это с Робертом Нед виделся последний раз тогда.
Томмен родился через два года после восстания Грейджоя, и его уже видел Нед.
Робин Аррен родился через три года и его уже видела Кейтилин.
Потому-то и обозначаю я это, как "тайну", потому что не сходится.

Вряд ли. Лепет Гареда слушает ещё и Бран, а он, при его любви к страшным сказкам, что-нибудь бы да запомнил. Но он не мог вспомнить ничего внятного.
Это очень логично, да. Я лично тоже так считаю.
Но в сериале показали всё совсем по-другому. И в результате сейчас толпы сериальщиков на просторах интернета обвиняют Эддарда в том, что он-де не обратил внимания на реальную опасность Северу, пренебрёг своими обязанностями Хранителя и, мол, за это понёс кармическое наказание.
 

Vared

Кастелян
да уже не раз повторяли - Мартин официально подтвердил - Пес и есть Могильщик.
а можно пруф плз? Правда, интересно очень)


Вспомнил тайны, которые очень хотца узнать, но Мартин так и не раскроет. Сугубо кадровые.
Конкретно, кто были и почему были назначены на сии посты:
1. Мастер на монетой при Роберте до Мизинца.
2. Мастер над законами при Роберте до Ренли.
3. Безымянный белый рыцарь при Роберте, который погиб при подавлении Восстания Грейджоя, вместо которого и взяли Ариса.
И вообще историю Королевской гвардии при Роберте хотелось бы чуть получше знать - были ли кто-то помимо известных нам, или Блаунт, Трант, Гринфилд и Мур пришли в КГ все вместе сразу при воцарении Роберта. Если да, то за какие заслуги выбрали таких малоизвестных ничтожеств рыцарей, столь явно уступающим своим предшественникам.
4. Лорд-Командующий Ночного Дозора до Мормонта.
 
Сверху