• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Свадьба в Летнем Замке

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Robusta

Лорд Протектор
Бонифер направляет Лютору записку о Барристане.
Тиреллу принесли записку:
Лорд Тирелл, доброе утро. Что касаемо вчерашнего нашего разговора, то надеюсь вы оценили, что я пришел к вам сам и совершенно открыто во всем сознался. У меня к вам небольшая просьба: сир Барристан Селми совершенно не был в курсе всего происходящего, он всего лишь выполнял безобидную просьбу своего друга, пожалуйста, не упоминайте его имя, когда будете затрагивать вчерашние темы при короле.
Вся ответственность лежит исключительно на мне.
С уважением, Б. Х.

Дункан наносит визит Эллин.
-Передайте леди Эллин, пришел принц Дункан.
Из вежливости подожав пару секунд, Дунк вошел в покои.
-Добрый день, миледи, он улыбнулся.
Ах здравствуйте-здравствуйте милорд. Не обращайте внимание на сира Викари - он сейчас поспешит с поручениями Вашего Папеньки к моему брату в наш лагерь чтобы отправить ворона.
Как прошла ваша втреча с Его Величеством, леди Эллин?
Дункан достал из кармана письмо, полученное утром.
-Ну теперь многое будет в наших руках, хотя я хотела бы и Вас попросить кое о чем. О, что за письма?
Письма от дорнийских родичей моего оруженосца Арчи, вы ведь помните его, такой милый мальчик
-Ах этот серьезный юноша :rolleyes: Да припоминаю
Сир Викари задержитесь
-Не обращайте внимание на сира Викари, ему я доверяю как себе
-Старший брат Артура молодой неженатый человек, по возрасту вполне подходящий вашим дочерям. Дейны гордый, древний и довольно могучий род. Они под стать Рейнам.
-Сир Викари- Дунк посмотрел на сира, все ещеуплетающего плюшки за обе щеки.- А не передадите ли и мне плюшечку и апельсинового вареньица бы неплохо.
О как прекрасно, благодарю Вас что посодействовали моим планам.А второе письмо я как понимаю от потенциальных родственников моей 2 дочки
Разглядывает принца и протягивает плюшки
Да, это от Айронвудов. Дом когда-то был королевским и сейчас второй по значимости после Мартеллов. Их старший сын Ормонд тоже в брачном возрасте. От вас теперь надо только договориться с этими домами, кого из дочерей вы кому отдадите, ну и по цене вопроса.
Макнул плюшку в варенье, понюхал, вздохнул
-Ах..., знаете ли, пытаюсь слезть с зависимости от этих чудных апельсинчиков, поэтому пожалуй не буду есть, а так хочется.
Ну то приданное моих дочерей гремит по всеми Вестеросу - так что считаем, что вы стали нашим сватом. И дело сделано.
Эллин хлопает в ладоши
- А теперь я к своим просьбам
И так не могли бы вы разобраться со своей прислугой - у меня пропал медальон с портретами детей
И второе самое важное...Сир Викари подойдите ближе
Дункан стал внимателен, посмотрел в глаза леди Эллин
Хм..., а глаза у нее чем-то похожи на глаза леди Алисанны
-А что за медальон, как выглядел?
И еще, чем закончился ваш разговор с моим отцом, если не секрет?
-Простой серебряный даже без камней. Если найдете того кто его украл выдайте мне - я лично всыплю ему хороших

Ну какой же этот секрет, сейчас вот сир Викари отправит ворона и сам поспешит в Западные Земли помогать моему брату собираться в поход по величайшей просьбе Вашего отца
Так вот моя просьба
Если Вы во славу семерых станете наследовать своему отцу, не дадите ли Вы своим первым законом Тарбекам и Рейнам свободу от Ланнистеров
-Окей- блеснул заморским словечком Дункан

-На Тирош?

-Я весь внимание, миледи.
А условия своей преданности мы гарантируем
Ох, леди Эллин, далеко загадываете...
Насколько я понимаю, отец не поддержал вас в вашем желании. Вопрос щекотливый. Такие вопросы с кондачка не решаются, как говорит мой Дик...А что в таком случае полит Дом Таргариенов и корона?
Гарантии вещь порой довольно зыбкая миледи.
Мне нужно немного подумать.
Ну вы сами прекрасно знаете, что что рыцарей у моего брата больше чем у Ланнистеров и мы обезиемся вытавлять сколько угодно мечей. Так же я подозреваю счетоводов Ланнистеров в обмане своих господ и еще по этому хочу платить налоги напрямую. Так же мы с домом Рейн подарим короне одну шахту и разрешим поставить крепости в развалинах старых замков. Может Вы сами еще что-то предложите
Условия интересные. Пожалуй можно было бы проверить по-тихому счетоводов Ланнистеров.
Короне было бы интересно построть несколько форпостов в аших землях с условием, что снабжать их будете вы.
Также предлагаю заложить на землях Тарбеков или Рейнов порт под флагом короны. Мы тоже поучаствуем.
И чтобы не было никаких домыслов дома Тарбек и Рейн обязуются предоставлять ко двору по отпрыску каждого пола, в течении 25 лет - завершила леди Эллин
-Ударим же по рукам Принц?
Хм...Ударим, но я могу вас попросить и о помощи в скором времени, идет?
Конечно. А что конкретно Вам надо - может я сейчас могу Вам помочь
Эммм...ну вы же общаетесь с дорнийцами, как я понял и с Тиреллами, дайте мне знать, если кто-нибудь из них задумает какую-нибудь штуку, ну там яды или еще что. Договорились?
ах только с дорнийцами, тиреллам я пока только отправила подарки.Но если, что то такое случится обязательно дам знать:rolleyes:
Ну что ж надеюсь на вашу честность:rolleyes: Скорее на твою хитрость, ушлая ты дамочка, ведь если что со мной случится, плакали все твои планы
Тогда увидимся на обеде, а может и раньше, если ваш медальон найдется.
Приятного дня, леди Эллин- Дунк встал и направился к выходу.
Эллин пошла проводить принца и сира Викари.

Краткий обмен приветствиями между Барристаном и Бонифером.
Привет, дружище! Ты где пропадал после охоты? Джоанна вернулась гораздо раньше тебя. Тебе рассказать что творилось в замке во время твоего отсутствия? Пропустил, кстати, неплохую драку с дорнийцами.
Привет, Бонифер! Я буду очень благодарен тебе за краткое или не очень описание событий, произошедших пока я лежал в коме. Да, я был в коме, но уже вышел. :rolleyes:
Барристан, чтобы не скучать предлагаю пойти вместе к богороще.
Щас я к вам зайду в общей теме.
А так Бонифер рассказал Селми (я считаю что он в курсе симпатий между принцессой и Хейсти), что вчера юноша предлагал принцессе сбежать вместе, но она отказалась и сказала что из-за великого пророчества не может уйти. И Хейсти также признался, что это именно он отравил септонов и сознался в этом перед Лютером Тиреллом.
:woot: А я уже бегу в богорощу! У тебя был насыщенный день, Бонифер. Я даже не знаю завидовать тебе или нет.:rolleyes:

Рейль присоединяется к Джоанне и Рейле, готовящимся к свадьбе.
Принцесса Рейль застала в покоях племянницы саму Рейлу, уже наряженную в свадебное платье, и Джоанну, орудующую расческой у ее волос.
- Фофое уффо, - поздоровалась Джоанна. У нее рот был полон шпилек.
На Рейле было надето светло серое платье, вышитое пурпуром и серебром. Подол платья был расшит бриллиантами, у глубокого декольте и по краю рукавов змеилась лента аметистов. Такие же аметисты украшали ушки, шейку и запястья принцессы, вторя цвету ее глаз. Волосы Рейлы были уложены в элегантный узел на затылке, слегка растрепанный и оттого еще более милый. Сбоку из него, как подснежник из-под снега, выглядывала кисточка сирени.
- Доброе, - Рейль кивнула девушкам. - Надесь оно таким и будет! Рейла, ты такая красавица! У меня для тебя подарок, а так же несколько вопросов.
Рейль размотала с ткани красивую резную шкатулку и открыла ее
- Эти дргоценности, ожерелья и прочьи девичьи радости мне когда-то подарила твоя прабабушка. Теперь же мне кажется, они сослужат куда лучшую службу тебе.
Отлично:thumbsup: Только не задорный узел, а элегантный, и цветы не сверху, а сбоку.:doh: Но это я так, придираюсь:oops:
- Тетя, доброе утро! Как я рада вас видеть. Вы прекрасно выглядите, - улыбнулась Рейла.
- Драгоценности? - заглянула она в шкатулку. - Они прекрасны!:puppyeye: Неужели вам не жаль с ними расставаться?
- Давайте подумаем, что мы забыли, - предложила Рейла, вынимая из ушей одни серьги, и вдевая на их место тетушкины. - Платье надели. Прическу почти сделали. Украшения есть. Туфли... вон, под солом лежат. Остался макияж? Тетя Рейль, вы же были невестой, вы должны знать!
- Конечно нет, я хочу что бы у тебя было все самое лучшее! Это касается и людей. Нету нужды говорить, что твой нареченый будет тебе хорошим мужем. Это сейчас у него мальчишеской дури в голове хватает. Но не беспокойся, у него это пройдет. Но скажи мне честно, не таясь - тебя ничего не угнетает в предстоящей свадьбе? Довольна ли ты тем, как отец устроил твое будущее?
Джоанна принесла серебристые, украшенные аметистами туфельки и надела их на ноги принцессы.
- Ах милая, в твои юные годы ты столь хороша, что врядли нуждаешься в чем-то таком. Разве быть может губы подчеркнуть
Пока тетушка и племянница вели беседу, Джоанна поставила перед принцессой несколько флакончиков духов, найденных на туалетном столике, и сделала вопросительный взгляд: какие? лавандовые, цитрусовые, с запахом свежескошенной травы?
- Тетя Рейль, - вздохнула принцесса. - Я не вправе осуждать отца за его решения. Я не люблю Эйриса, но, надеюсь, привыкну и смогу однажды его полюбить. Мой долг - выйти замуж, чтобы исполнить пророчество об Обещанном Принце. И не имеет значения, есть ли у меня к кому-то какие-то чувства или нет.

- :confused: Что-нибудь нежное и легкое, Джоанна.
Джоанна выбрала духи с нежным, чуть горьковатым запахом травы и дождя, наводившем на мысли о бескрайних степях.
Джоанна бросила на принцессу понимающий взгляд, подумав о своем женихе.
- Чтож, я рада, что ты так понимающе относишся к этому. Действительно, иногда выбирать не приходится. Но из всего можно вынести пользу и свой урок. Поверь, это будет совсем не так как ты ожидаешь. Жизнь часто преподносит нам сюрпризы. Но все равно, возле тебя остаются люди, на поддержку которых ты можешь рассчитывать. В первую очередь это семья. Но и близкие друзья тоже важны.
Рейль посмотрела на Джоану
- Я наслышана о решении сделать вас фрейлиной Рейлы и весьма похвально к этому отношусь. Надеюсь вы станете хорошей поддержкой и опорой моей племяннице. И лучше бы, конечно, вам найти и общий язык и с племянником Эйрисом
Что еще? Ах да! Свадебный плащ!
Джоанна заглянула за подставку и икнула.
Свадебный плащ был больше похож на ковровую дорожку. Такой был длинный.
- Спасибо, тетя, я очень ценю вашу поддержку.
Рейла оглядела свое отражение и неуверенно улыбнулась, оставшись удовлетворенной.
- Так что, дорогие дамы, мы готовы?:oops: Можем выходить? Я совершено про вас не подумала, у вас, наверное, тоже столько дел. Тетя Рейль. вы, вижу, уже готовы. А вы, Джоанна, возитесь со мной целое утро, и, наверное, совсем о себе позабыли. Давайте я поправлю вам волосы.
- Да, пожалуй не стоит более задерживаться.
- Благодарю вас, моя принцесса. И букет! Не забудьте букет!

Эйгон расспрашивает Джейхейриса о его планах.
Король и десница немного отошли в стотону.
Джейхейрис... хех... - король был в небольшом смятении, - я тут слышал, ты подумываешь о женитьбе? Мне казалось, это тебя больше не интересует... Почему не сказал мне? Я бы подумал над этим вопросом...
- Почему не сказал? Для двоих невест подыскивать тяжелее, а я видел, как вы напрягались, пытаясь хоть чем-то заинтересовать Дункана. Смысл мне ещё вас напрягать своими проблемами?
- Э, сыне, ты что, обиделся? Всё сам, всё сам-с-усам! Ну, расскажи, и кого ты себе присмотрел? А то у меня есть один план, может я опять тебе что испорчу... Ты уж буть добр, просвети.
- Если бы я кого-нибудь уже присмотрел, Вы бы об этом узнали вторым. Так что не волнуйтесь, а действуйте по своему плану. Кстати, девушка в богороще ждет моего брата. Я вчера из-за суматохи пропустил все объявления, но - это она ваш план?
Посмотрим, Джейхейрис, посмотрим... пока не могу тебе ничего сказать - сам не знаю.

Тиреллы обсуждают ситуацию после встречи с Дореа.
- А мне еще записку от Хейсти передали! Надо будет ответить побыстрее. Оленна, все отлично! Поговорил бы раньше с Дореей вообще бы конфликта бы не было, я так думаю. Разумная женщина, приятная, как со старым другом поговорил.
- ЧТО?! - Ну все, Лютор, держись. - Да это общипанная курица прошлась по боеспособности наших воинов, по ассортименту нашей торговли и такая "забейте на конфликт, не будем же мы все вспоминать". - Ядовито спародировала Оленна Дорею. - Все мы вспоминать не будем, потому что та кровь оплачена, а эта - нет! Я не верю в то, что Рейль Баратеон так легко сдалась. Вместо того, чтобы словесно пререкаться, можно проучить Мартеллов надолго! Пойми же, Лютор, они напали на Простор, так, просто, за компанию, а почему бы и нет. И мы им предоставляем скидки?! Ты как хочешь, а я пишу Рейль и говорю, что если она хочет созвать знамена, она может рассчитывать на нашу помощь. Но погоди возмущаться: если Простор выступит, он выступит под Баратеоновскими знаменами, как будто не причем.
И Оленна засела строчить письмо.
Не пиши ты ничего! Семеро! Рейль вчера обо всем хорошо договорилась с Дореей. Мне это сообщили шептнуны. Они уже чуть ли не подруги, так что все нормально. А боеспособность воинов - это её шутка, она, похоже. также хорошо знала лорда Тарли, как и я. Он всегда так говорил, заставляя наших воинов быть вдове осмотрительнее. Наверное уже после того, как я перестал у него быть воспитанником он с ней и пересекся. Я и не знал об этом. Честно, может еще раньше договорились обо всем. И ты была великолепна!
- Шутка?! Ты можешь так пошутить, лорд Тарли может так пошутить, я могу так пошутить, но Мартеллы - нет. Мне плевать, что Баратеон и Мартелл почти подруги, я это выясню сама. Женщины, они знаешь ли, могут быть "подругами", а в душе мечтать содрать друг с друга кожу в лучших Болтоновских традициях. Я не буду писать об армии, поостерегусь. Но позволь мне её отношение узнать самой, поговорить с ней "между нами, девочками".
- Оленна улыбнулась. В эту секунду прозвучал созыв на церемонию.
- Нам пора. - Она на секунду остановилась у шкатулки с драгоценностями и надела на себя красивое изумрудное колье. - И еще кое-что. Если тебе вдруг донесут, что я разговариваю с Джейхейрисом, то это не клон, не двойник, это я, действительно желающая поговорить. Ничего криминального, иначе бы я тебе об этом не сказала
- Конечно, можешь выяснить её чувства, пошли только - негоже опаздывать.
- А Джейхейрис....Семеро, я доверяю тебе, можешь поговорить с ним...
Но Тирелл все равно расстроился.

Дункан беседует с Алисанной в богороще.
-Прошу простить миледи.- Мягко берет Алисанну за руку и проводит пальцами по ее ладони.
Как вам спалось этой ночью, Алисанна?
Северянка не стала выдергивать руку и ободряюще улыбнулась принцу.
- Не очень хорошо, Ваше Высочество. Когда долго носишь в себе важную тайну - то, она мешает спокойно жить. Нам лучше было бы поговорить вчера. На Севере - железо куют, пока оно горячо. :)
Вы знаете, я как проснулся этим утром, так даже сои любимые дорнийские аплельсинки не смог есть, вот ни кусочек в рот не полез, пока о вас не подумал.
Я знаю эту поговорку!:proud:- радостно улыбнулся принц. -Дунк тоже так говорит, когда не бормочет "Дунк- баран, глупый, как чурбан" и так далее.

- А что же это за тайна?
- Я могла бы сейчас пересказать содержание письма моего лорда-брата к королю. О политике, связях между Домами и военных приготовлениях. Дела, дела и долг. Вместо этого, я задам вам один вопрос.
- Вам снятся необычные сны?
Письма это тоже интересно, но отвечу сразу на ваш вопрос. Да, снятся. Просто в нашей семье мистицизм и сны, пророческие и сулящие что-то дело довольно обычное.
А что вам снилось?
И все же, миледи, что же вас тревожит?
Ну что ж миледи, видимо, в ыхотите оставить жту тайну покрытой мраком?
- У вас не было зловещих снов про грядущее, Дункан? Я видела многие и разные. И самый четкий, самый повторяющийся из многих - про две чаши. Противостоящие наползающей с края мира Тьме. Чаша огня, сотканная из красных драконов и чаша льда, образованная из сплетенных лютоволков. И слившись - они рождают Свет, такой, что его не побороть и холодной долгой ночи.
- Я часто об этом думаю. Я дочь Старков и Блэквудов, родственница Кровавого Ворона. Я познала чашу Льда. Но всегда что-то искала еще, всегда ощущала себя пустой. Именно это и привело меня сюда, на Юг. Испить из чаши Огня. Стать..целой, самой собой. Может быть - мне это не суждено, а суждено другой и не скоро. Может быть, мы просто пешки на доске кайвассы и не в силах изменить ход Игры. Я ничего точно не знаю.
Взяв руку Дункана в свою и почти коснувшись устами губ принца, Алисанна тихо сказала:
- Хотите отправиться со мной в путешествие на Север, драконий принц? Хотите испить из чаши Льда? Может быть, вместе - мы узнаем ответы на все вопросы.
Снились, миледи, и тоже чаши. Бывало мне и трехглазый ворон снился...
Полагаю, Свет, который должен родиться от ...хм...слияния двух чаш- это Обещанный Принц, что обещан нашему роду, но могу и ошибаться.

Я бывал на Севере, миледи, проезжая неподалеку от Стены меня охватило странное чувство... Никто из нас не знает, что ему суждено. Но мы всегда можем попытаться что-то изменить, пусть даже и пешки на доске Судьбы, мы можем порой сменить клетку или упасть.

Наклонился и словно во сне припал на мгновение к устам северянки.

Вы смутили меня, мой разум, мою душу, миледи. Это сулит ответы на вопросы, что терзают меня уже давно.
Но я вижу, что свадьба завершилась, давайте и мы последуем к остальным. А разговор завершим во дворце.
А как быстро вы хотите поехать на Север?
Покраснев как зимняя роза, Алисанна сказала:
- Если мы объявим о нашей...помолвке сегодня, то сможем уехать как вы захотите, мой дорогой Дункан. Алисанна ободряюще улыбнулась и оперлась о руку принца. - Мы остались одни, давайте догоним гостей! :D
Да мы уже в пиршественном зале можно считать;)

Лютор отвечает Бониферу.
*записка*
Сир!
Итак. Прочитал вашу записку. Королю я еще вчера все сообщил и Деснице и о вас и о сире Барристане и о письмах Рейле. Всё рассказал. И вашу просьбу передал. Также я заметил, что никто не умер, а то, что нам удалось найти решение с королем насчет чардрев...ну это еще ваше счастье. Вообщем у меня к вам предложение. Нужен способный молодой человек, рыцарь, который отправится к Мейлису и вотрется к нему в доверие. Легенду я вам придумал - вы против мира Дорна с Штормовыми Землями и Простором, поэтому вы отправитесь к Мейлису и на этом основании вступите в Золотой Отряд. Я уже отправил несколько связных туда, но они и близко, скорее всего, не подберутся к Мейлису. Через них вы будете отправлять информацию в Вестерос. Если вы согласны, то, когда будет свободное время, то заходите - все обсудим.
Мастер над Шептунами.​

Мартеллы готовятся к пиру.
Улучив минутку, шепчет брату:
- Следи за Рейль. И за Тиреллами. А лучше держись немного позади них. Они будут действовать. Хотя, возможно, не сами.
Так. Стою прислонившись к некоему дереву. Дореа рядом, раз мы мило общаемся. Вопрос Мастерам: где Тиреллы и Рейль Баратеон? Я их вижу?
Стоят в центре процессии, чуть позади жениха и невесты.
Как понимаю, уже нахожусь сзади них? В общем, начинаю уделять их движениям повышенное внимание.
Льювин замечает, что Оленна и Рейль беспрерывно обмениваются записками.
Они их друг другу передают или слугам?
Пока слуги курсируют с записочками.
-Сестра, Олейна и Рейль обмениваются записками с кем-то через своих слуг. Отдать приказ перехватить посыльного?
Я в курсе.
Посыльного перехватить можно и даже нужно. Но так, чтобы этого никто не заметил. И чтобы самого посыльного до конца вечера никто не нашел.
Они уже просто шепчутся.
Ну, в этом случае может помочь лишь одно: устранить одну из болтушек. А лучше - обеих!
Подзываю двоих бойцов из свиты принцессы. Передаю приказ смотреть за Олейной и Рейль, если кто-то из них пошлет слугу с запиской... проследить и перехватить послание. Все должно быть осуществлено без свидетелей. Посланника допросить быстро и с пристрастием. Если ничего больше не знает - уничтожить, но чтобы труп никто не нашел. Если захватить тихо нельзя- не рисковать.
Если слуга ничего больше не знает, связать и удерживать до нашего отъезда, потом отпустить. А, впрочем, как получится.
Оленна вышла. М.б.Ю пользуясь моментом, ее как-то пришибить? Слегка.
Мы сейчас с тобой где? Я рядом?
Вы уже уселись рядом, всё ок. Можете перешёптываться. Но пожалуйста если вы это делаете, отражайте в паблике.
Я сижу между леди Тарбек и тобой. Справа от тебя - штормовые рыцари.
-Сестра, сейчас мы на виду, для таких дел нужно ждать другого момента.
-Кстати, судя по всему, нам не стоит усердствовать в еде и питье.
Более того: мы сидим на той же стороне, что эти две стервы. Тебе их так не достать.
А мы и не усердствуем. Но запомни, если кто-то прибьет меня, бей не исполнителя, а леди Тирелл и Баратеон.
-Прямо сейчас, когда все сидят за столами, конечно. Но во время танцев... Когда идет смена партнеров, надеюсь здесь существуют такие массовые танцульки?
-Будет исполнено, сестра.
Прошу Мастеров обратить внимание: "- Что, в Дорн успел сгонять? - Вперив руки в боки, встретила она слугу с пергаментом и чернилами. Оленна что называется "на коленке" написала сообщение на бумаге и поспешила в общий зал. " Если наши люди смогут перехватить посланника - будет очень мило. :)
Или она написала письмо и потащила его с собой? Оригинально. :D
Она вроде бы сама понесла сообщение и отдала его Рейль
Да-да, не сообразил про эти ее хитрые манипуляции. Сочинение на тему "как я провел лето", которое нельзя нашептать на ушко. :)
Я не хочу сидеть, как приклеенная. Слишком удачная мишень. Так что незадолго до того, как сказать тост, я выйду из зала. Вроде как проверить, как там наши дары.
-Дореа, нам нужно, чтобы начались танцы. Если, конечно, мы еще хотим предпринять попытку отправить к предкам олениху и розочку.
Танцы с тем же успехом могут отправить к праотцам и нас.
Или у меня паранойя уже, или Ланнистеры тоже против нас.
Что-то Рейль не торопится извиняться перед отцом за инцидент. А должна бы.
-Дело в том, что исполнив танец с Рейль и Олейной, достаточно велик шанс - все у меня получится. Они погибнут не сразу, через несколько дней, но умрут. Танец очень естественное объяснение, зачем мне касаться их. Как и рукопожатие... Подойти просто так - сразу навлечь подозрения. А они могут оказаться опаснее всех интриг.
Да. Но захотят ли они с тобой танцевать, вот вопрос?
Да, у меня просьба: пока я отсутствую, подсядь как бы невзначай на мое место, поразвлекай леди Тарбек. Я хочу постоянно передвигаться, нигде особо не задерживаясь. Чтоб не пристрелялись.
-Не знаю, захотят или нет, но если идут "массовые" танцы, где меняются партнеры - у них не будет выбора.
Вопрос Мастерам, такие танцы будут на этой свадьбе?
Массовых наверное, не будет.
Ситуация такая - вы можете попробовать. Смерть принцессы и леди Тирелл останется за кадром. Однако это будет означать, что все усилия по миротворчеству пойдут прахом.
Сеструха сказала валить их нуна :)
По мне, так лучше ждать враждебных действий из их лагеря. И тогда - обязательно валить!!!
Хм. Если Оленна согласилась на танец, можешь остановить меня только войдя в зал и как-то дав знак.
Вы ее чем травить собираетесь? Перстнем? Ей тогда будет описано, что вы ее оцарапали или укололи. В общем, что-то она почувствует, о чем ей будет сообщено.
Да, перстнем. Но перо меня смущает, да и не кровожаден сегодня. Укола пока нет.
 

Robusta

Лорд Протектор
Джейхейрис беседует с Оленной на галерее.
Джейхейрис смотрел вниз. На окрестности и на буянящих и пьяных простолюдинов за пределами Саммерхолла.
Смотрел он, может быть, вниз, а слушал... собственно, то, что происходило внизу. А именно, в пиршественном зале. Там, похоже, веселье только началось.
Джейхейрис был один, без снующих всюду пажей и оруженосцев. Новый звук - легкий звук идущих навстречу женских ног - он услышал не сразу, но до того, как хозяйка ног показалась на вид.
- Оленна?
- Здравствуй еще раз. - Она едва улыбнулась уголками губ. - Во-первых, поздравляю со свадьбой сына и дочери. Мне это все только предстоит в будущем, могу только представить, какая это сумасшедшая кутерьма. Во-вторых, я так и не поняла, что ты хотел от меня тогда в септе, зачем спрашивал о новом...кхм..звании моего мужа. Я же умру от любопытства!
- За поздравления, конечно, спасибо. Но объясни мне, зачем я должен тебе говорить о том, что я хотел?
- Ну чтобы между нами не оставалось недомолвок! Мне же еще жить в Королевской гавани, я хочу чтобы мы все выяснили про нас раз и навсегда. Тем более, если вопрос не касался наших отношений, то я вполне компетентна, чтобы подсказать что либо или посоветовать.
- Переговоры можно вести с твоим мужем. Он оказался намного более умен и благоразумен, чем мне казалось. Я никогда не думал, что ты возьмешь себе такого мужа, которым будет нелегко управлять... Но не будем об этом. Мне важна лояльность мастера над шептунами. И всё.
Я другое вам хочу сказать, леди... Тирелл. О чем подумают гости, когда увидят, что мы присоединились к ним вместе? Признаться, я думал, что времени у нас будет больше, но мой отец оказался так... скор.
- И еще кое-что. Вы что-то сказали моему мужу про верность...- Оленна бросила на Джейхейриса гневный взгляд. - У вас не было никаких оснований что-либо про это говорить!
- Я немного задержусь, мне все равно нужны были пергамент и перо, но даже если бы кто-то и подумал что-то, то совершенно беспочвенно.
- Я считаю, что были. На этом всё. Признаться, я ожидал от этого разговора большего, Оленна.
Джейхейрис повернулся и направился по направлению к лестнице.
Оленна стиснула кулаки, но сделала поклон: "Тогда до свидания" и быстро удалилась. "Большего он ожидал, ах он мутный...", и на этом приличные слова заканчивались. Она приказала какому-то слуге принести пергамент и перо и осталась внизу у лестницы ждать его.

Разговор Дункана и Дженни во время пира.
-Дженни, нам надо поговорить.
Отец дал добро на наш брак, он благословит нас и благословит нас на трон...но...
-Но? есть условие?
Это скорее не условие, а этот проклятый мистицизм, что течет в нашей крови. Мне надо поговорить с отцом, а потом я тебе скажу, Хорошо?
-Это разговор с отцом, он после пира будет?

Кровь есть кровь, изменить нельзя.
-какая же ты у мня понимающая:kissy:

-Дженни, извини, мне сейчас надо подойти к отцу
:kissy:

Пусть Старые Боги даруют удачу
Это он услышал уже отходя и улыбнулся:)

Лютор и Оленна перешептываются.
*Шепчет*
- Так что ты от Джейхейриса хотела? Я доверяю тебе и не стал посылать шептунов следить.
Решил уж он все выдать как на духу. Чтобы было только доверие.
Шепнула в ответ:
- Предъявила ему за клевету о гипотетической неверности и хотела спросить, что он имел ввиду в септе. Ну любопытная я, извини. Но он остался при своем мнении, <ходор>.
- Отлично. Я в тебе и не сомневался. Послушай, у меня еще есть идея, но скажу позже.

Дункан вынимает из папеньки душу :D
сынок, ты что-то долго идёшь... у меня к тебе вопрос - всё ли в порядке?
Дошел, папенька.
Вот в чем дело, встретились мы с Алисанной...Этот наш природный мистицизм...я чувствую связь между нами с самого утра, как проснулся.
И? - Эйгон приподнял строгую бровь
Алисанна, черт, у меня даже язык не поворачивается говорить леди Алисанна, мы как-то сразу сблизились... В общем, она рассказала мне свой сон, отец. Про Чашу Льда с лютоволками и Чашу Огня с драконами... И от их слияния рождается Свет, что побеждает наступающую Тьму. Мне тоже снились подобные сны, отец.
Встреча с Алисанной сулит нам решение многих вопросв. Но вот и Дженни любить я не перестал, отец
Не-не, отец, ничего такого, ты что, как я мог предать Дженни и обесчестить леди Алисанну, мы просто говорили и... был один поцелуй как в наваждении.
О спасите меня небеса, не ожидал от тебя, сынок, что теперь и ты вслед за Джеем будешь мне рассказывать об обещанном принце. Вы как сговорились. Так что ты предлагаешь, я что-то не пойму?
Отец, я надумал, но сперва скажи, как бы ты отнесся к моей помолвке с Алисанной?
Ты же знаешь. Но это то, что хотел бы для тебя я. А вот чего хочешь ты? Как же Джейни? Будешь жить с ней во грехе? Как так можно... сынок, ты меня расстроил.
Отец, ты все же меня недостаточно знаешь, если я женюсь, то уже не буду жить с кем-либо во грехе.
Да? Ну посмотрим... Значит всё же Алисанна? Хорошо...
Мне важно было знать твое мнение, отец. Я люблю именно Дженни.
Алисанна...это словно какие-то чары, а Дженни- это из сердца, от души, из кажждой частички меня. Ты же понимаешь, отец, что это, когда ты любишь, истинно любишь. Мне не доставит радости, когда мужем Алисанны станет другой, но Дженни- она стала частью моей жизни, меня.
Ты говорил, что Алисанне предложишь другую партию, хорошую. Так может предложитьь ей Джехейриса, он тоже дракон.
Отец, ты всегда любил нас и весь народ, несмотря ни на что, и я научился ценить истинную любовь, глядя на тебя. Так что я выбираю любовь. Как я могу предать то, что ты вложил во всех нас?
Ты меня совсем запутал, сын мой! Если я выпил всего два бокала вина, это не значит что я пьян! Так ты всё же хочешь жениться на Джейни???
А я уже было начал сомневаться в этом!
Ах, отец, это мое наваждение путает мой язык.
Да, на Дженни. Алисанна близка мне, мистически, а Дженни- она часть меня.
Вся жизнь состоит из сомненеий и перекрестков, как говорил один мудрый септон, забыл только как его зовут
*вас там двое что ли сидит?*
Мне кажется, я сегодня уже ничего не хочу решать по поводу каких-либо браков.
Если твоя сестра в скором времени не скажет того, что должна... то я не знаю что будет.
Чейто двое? Просто пытаюсь отразить всю мучительность решения
А что она должна сказать, отец, может я согу повлиять на нее?
Ты не скажешь, что это за ответ такой должен был быть, отец?
И вот этому человеку я должен буду оставить государство! :facepalm:
Что-то мне показалось сомнение в твоих глазах? Может всё-таки Алисанна? :sneaky:
Ну так мистик же, йопт:shifty:, вот исправляю его на более практичного

Отец, я итак все эти дни докучал тебе своими сомнениями. Теперь решил все окончательно. Ты же благословил нас с Дженни. Да даруют тебе Семеро долгую жизнь и внуков в нашем с Дженни , освященном тобою браке. Я всегда поддержу тебя на благо семьи и страны, но джени- моя лямур:in love:
Ну так ты благословишь нас, отец?
если сейчас с Дорном не опозорюсь, то...
Что там с Дорном?
пронесло, вроде с Дорном...
Ну так что отец, ты благославляешь нас?:Please:

Эйрис выпытывает правду у Рейлы.
Он предлагал тебе убежать, да, этот сир Обожемнеотрубилируку?
Не понимаю, о чем ты говоришь
Какие между нами могут быть секреты?! Он вставал на колени, да?
Эйрис! Никто ни на какие колени передо мной не вставал. И мне бы не хотелось это обсуждать.
А мне хотелось бы обсудить.
Хотя бы песню менестрелям о вашей встрече он обещал заказать?
О да, он обещал начать ее со слов"Одинокая ветка сирени".:rolleyes: Нет, правда, ну что ты такое говоришь? У меня не было никаких встреч!

Джейхйерис беседует с Алисанной во время танца.
Пока его сестра не сделала заявление о марочном конфликте, музыка играла достаточно слабо. Сейчас она явно усилилась. Наверное, чтобы отвлечь принцессу и регента Рейль.
- Леди Алисанна, - шепнул северянке Джейхейрис, - как вам здесь? Уютно? Комфортно?
Алисанна загадочно улыбнулась.

- Сегодня, возможно, самый счастливый день в моей жизни. Или самый несчастный. В любом случае, я запомню это место, людей и события - до конца моих дней. :)
Возможно, собираясь с мыслями для следующей реплики, Джейхейрис почесал бы в затылке. Но его партнерша по танцу, скорее всего, такое бы не оценила.
- Вы общались с Дженни? Это та темноволосая девушка, - Джей слегка качнул головой в ее сторону, - тоже верит в Старых Богов, как и вы.
- Нет. Но я знаю о ней немало, Ваше Высочество. И у нас есть немало с ней общего, так сказать...:sneaky:
Пора говорить начистоту.
- Общее у вас - мой брат? - Джейхейрис лихо крутанул партнершу. В такт музыке, разумеется.
Алисанна засмеялась: :D
- Возможно, Ваше Высочество. А может быть - и нет. День жаден до событий и он все расставит по местам. Я верю в это.
- Хорошо. День уже близится к завершению... очень хотелось бы, чтобы по итогам все было расставлено. По своим местам.
Кажется, музыка закончилась и появились первые признаки провожания. Джейхейрис поклонился Алисанне, поцеловал ее руку и проследовал к своим детям.
Северянка учтиво поблагодарила принца за танец и вернулась за свое место - спокойная как ледяная статуя, несмотря на бушевавшее в ней пламя страстей.

Лютор беседует с Бонифером.
*Лютор вышел к Бониферу.*
- Сир, надеюсь вы понимаете, что слежка за вами была необходима. Шутка ли - межевой рыцарь забирает у принцессы ленту, выигрывает турнир и объявляет её королевой любви и красоты. Собственно я не хотел следить за вами, но шептуны доложили, что помимо прочего видели и как вы с сиром Барристаном передаете друг другу записки. Тот самый Барристан, что время у больной Джоанны проводит, а затем её другой гость посещает, не будем имен называть, но она после здорова как львица. А потом танцы с принцессой Барристана. Ну вы понимаете - приказ забрать послания, следить и все такое. А потом еще отравлены септоны. Тут уже сам Король приказал. Вообщем как вам мое предложение?
Если честно, то я бы хотел оказаться в авангарде войска. Чтобы выполнить свой долг при помощи меча! Но если наступательных операций за Узкое еще не планируется, то готов быть втянутым в такую операцию.
У меня несколько условий, лорд Лютор, и также есть вопросы.
Во-первых, что касается письма, которое я писал принцессе. Я бы хотел чтобы мне его обязательно вернули.

Меня также интересует безопасность принцессы. Дорнийцы ведут себя как-то подозрительно, хотя они всегда подозрительны, Семеро их прокляни.. Нужно сделать так, чтобы все подарки от них тщательно проверили. У вас есть что-нибуть на них есть? Они чисты? Может проверить их покои, пока Мартеллы на пире?

Также меня интересует судьба человека - Барристана Селми. Я хочу, чтобы вы передали королю, что он замешан во всей этой истории по случайности. Этот человек - благороден и верен, он будет достойным кандидатом в Белую Гвардию, когда там освободится место..
И последнее, для небольшой страховки хотелось бы, чтобы король написал указ в нескольких копиях, в котором будет указана возложенная на меня миссия. Две копии я передам своим друзьям или близким до моего возвращения в Вестерос. А то, знаете ли, всякие бывают случаи, власть сменится, люди уйдут в отставку, кто-то потеряет документы, меня в итоге забудут.. и понеслась.. домой мне потом не вернутся.
Отличная идея Для темы
- Значит я заменю слова "Король" на "Апельсин"
"Десница" на "Молоко"
"Мартеллы" на "Борское вино"
"Барристан" на "Турнир"
"Рейла" на "Русалку"
"Белая Гвардия" на "Удар по уху"
"Мейлис" на "двухголовый карлик"
"Письмо" на "Набор для кайвассы"
Ждите коспирологический ответ.
Если что то можем добавить новые термины или быстро заменить старые Все-таки нужно чаще менять понятия.

Барристан не забыл о поручении, данном ему Эйгоном.
Барристан при помощи слуги передает королю записку следующего содержания.
Ваше величество, мне жаль, но за последние два дня мне так и не удалось познакомиться достаточно близко ни с лордом Тайвином, ни с лордом Мартеллом. Но все же, при помощи личных наблюдений и слов других людей, мне удалось составить о них определенное впечатление. Лорд Тайвин мне кажется человеком амбициозным и тщеславным, готовым ради своих целей на многое, если не на все. А лорд Мартелл, вообще не вызывает у меня ни капли доверия и это не потому что он распускает обо мне грязные слухи.:shifty: Попытаюсь подытожить. Выбирая между злом меньшим и большим, я бы безусловно выбрал лорда Тайвина, как зло меньшее, но не доверял бы никому.

Король подает Дунку сигнал.
Левой рукой за своей спиной король показывает Дунку знак быть в полной боевой готовности.
Сигнал увиден.

Следующие переписки состоялись после покушения на Эйриса.

Эх, да, надо было начинать с более весёлой ноты...
Теперь сынок, твою помолвку придётся похоже отложить...
Свадьбу всегда лучше начинать с мажорных нот- решил блеснуть познаниями Дункан
Ну чтож отец, я понимаю. Передать приказ стрекозлятам выдвигаться в марки или пока пусть оцепят дворец на всякий случай?
пусть пока побудут здесь
Хм... а ведь он не сам это придумал! Здесь наверняка замешаны какие-нибудь лорды! Стараешься для них, стараешься, а они вон как поднасрут, не разгребсти!
Искать надо среди тех, с кем общался. Нет пределов человеческой неблагодарности!
Так может перекрыть сейчас все выходы и блокировать дворец полностью?
Задержать для прояснения кого-нибудь, кто общался с Хейсти?
сир Барристан уже арестован сиром Дунком. У тебя есть ещё кто не примете?
Ну сейчас-то уже поздно, но не зря же Джоанна шастала по лесам с этими охотниками.
Дорнийка опять встревожена.
Ну и Тиреллы, конечно тут наобум не задержишь.
мастер дипломатии, блин! Зачем Алисанне Джейхейриса подсунул! Нажил нам петерь врагов Старков!
Тятенька, выдохните и расслабьтесь:). Игра окончена. Теперь у нас новая альтернативная реальность, где из Джехейриса Алисанна сделает образцового мужа, а Старки санут нашими верными друзьями, апотом еще и с Мартеллами породнимся и с Ланнистерами и настанет сказка , а не жисть!:happy:

- Всё плохо! Чего ты там мутила-то? Я теперь вообще дискредитирован по полной. Сначала из-за тебя и Рейль, теперь вот это. Милая, ответь, пожалуйста, если король меня вызовет, а я буду не в курсе того, что ты делала....Ну ты понимаешь, что будет дальше.
Лютор решил не договаривать.
- Из-за меня? - Прошипела Оленна. - Да как ты вообще мог такое сказать? Если бы ты меня слушал...Впрочем, мне все равно. Я сказала тебе, отозвать предложения Дорее - не дело то, что она сухой из воды вышла. Ни одно мое действие никак не мешало твоим.
- Ладно, не время и не место. Вроде все живы, кроме уже начинающего слегка вонять Бонифера, может и обойдется. А Рейль! О, та еще....кхалиси травяного моря, блеать, когда я ей предлагал дипломатию - струсила, а тут расправила крылья, что б её. Ладно, не важно. Пора узнать, что там происходит.

Дженни, надеюсь, когда весь этот бардак законичтся отец сможет объявить о нашей помолвке.
-Страшный бардак...
Да...бедный мальчик.
Потом эти слова о долге, и о любви.
Надеюсь, с ним все будет хорошо.

Принцесса, знаю, вам сейчас ни до чьих слов. Но просто чтобы вы знали - вы не одна, и вы можете на меня положиться. Мне очень жаль, что все так случилось с вашим ... возлюбленным? верно?
Что? - Рейла почти не слышала ее слов. - Да, возлюбленным. Любимым. Единственным.
Она снова заплакала и сильнее повисла на плече Джоанны.
- Помогите мне добраться до кровати. Это все, что мне нужно. И... спасибо за помощь.
Распускает тугую шнуровку платья, помогает принцессе освободиться от одеяния, подает халат. Укладывает принцессу на кровать. Продолжает хлопотать, осторожно выпутывая цветы и драгоценности из прически и складывая их кучкой на тумбу рядом.

- Моя принцесса... сейчас для вас время скорбеть, выплакать слезы. Сир Бонифер был единственным для вас, второго такого не будет. Но... мои слова могут показаться вам глупыми и неуместными... но когда-нибудь, возможно, будет кто-то другой. Совершенно не похожий на сира Бонифера... вы еще сможете быть счастливы. Хотя я знаю, для вас сейчас эти слова - пустой звук.
Джоанна спохватывается, что принцесса, вообще-то, только что вышла замуж. Какой уж тут другой! Неуместно пришли мысли про нестандартную церемонию, которую можно отменить. Джоанна отмахнулась от мыслей. Принцессе плохо. Фрейлина сосредоточилась на том, чтобы быть рядом и утешать свою принцессу.
- Ни с кем и никогда, Джоанна, - равнодушно пожала плечами Рейла. - Теперь мой муж Эйерис. Может быть, однажды я его полюблю, но не так, как Бонифера. А другого мужчины в моей жизни никогда не будет.

Кажется, все :Please: Надеюсь, ничего не пропустила.
Есть еще отдельные переписки игроков с ГМами, их просматривает Thoros и выберет все интересное :)
 

Thoros

Знаменосец
Я хочу выйти из покоев и передать записку Барристану уже сейчас, чтоб напомнить игроку об обещании, а то он возможно забыл. Можно это сделть до начала игры?
Записка гласит:
"Сир Барристан,
Надеюсь, вы помните ваше обещание сопроводить меня на охоту сегодня утром. Жду вас у конюшен.
Джоанна Ланнистер"

Могу ее в нашу с Барристаном старую переписку сунуть.
Хорошо, на кого ты охотишься, напомни ещё раз?
Фазаны, чтобы из перьев сделать плюмаж
Затем 3 и 5. Ура! Выбили птичку с пятой попытки.
О! С шестого раза наконец-то баян выпал
Хочу сделать следующее:
1. Упреждающий удар по Рейль. Отравить ее с помощью Дорана. - Смажу ядом его игрушечный кинжальчик и попрошу во время игры невзначай приблизиться к Рейль и "взять тетю в плен", символически уколов кинжалом. Смерть наступает через несколько дней.
2. Уже подготовлен ворон в Дорн с распоряжением регенту: если нас убьют, немедленно начинать вторжение в Простор, одновременно вступать в союз с Мейкаром-Чудовищем и идти войной на Железный Трон.

Действия Дорана буду описывать я. Начнется все примерно так:

Он просто играет себе с кинжальчиком (еще не отравленным), чтобы примелькаться. Постоянно машет им передо мной, колет дядю, служанок. Всё это безобидно. В нужный момент лезвие смазывается ядом (а, возможно, еще лучше, немного яда вливается в ножны). И тогда действия развиваются так:

Дореа тщательно смазала ядом лезвия своих дротиков и кинжала. А еще — внутреннюю часть ножен маленького кинжальчика Дорана. Затем подозвала к себе сына.

- Мальчик, я хочу проверить, годишься ли ты в рыцари. Для этого запомни и сделай всё в точности, как я скажу. Сегодня вечером, в зале, во время игры, как только я скажу "хватит баловства, спрячь кинжал в ножны" ты опустишь его в ножны, но тут же подкрадешься к тете Рейль и возьмешь ее в плен. При этом скажешь ей «сдавайся» и, быстро вынув свой кинжал, кольнешь ее. Не сильно. До царапины. Чтобы всё было как по-настоящему. Только сам не касайся лезвия. Ни за что. Понял? Повтори.
Но ребенок есть ребенок, и опасность коснуться отравленного лезвия для него существует. На этот случай у меня есть противоядия.
И еще отдам распоряжение своей свите - рассредоточиться по обе стороны от входа и у казарм. Еще нескольким - держась поотдаль, но друг у друга на виду, следить за изменениями обстановки. И если начнется "заварушка", взять на прицел Рейль, Дункана-Стрекозла и Тиреллов. А если меня убьют, немедленно покрошить их.
Будем считать, я оставила им такой инструктаж.
Спасибо вам огромное! Игра супер! Жаль, что победы с хэппи-эндом будет достичь почти невероятно.
Ещё немного неудобно перед вами, если вам придется выслушивать всякий генерируемый бред по поводу септонов. Заранее извиняюсь. Жаль, что нету помощника на телеге с тремя гигантскими бочками:doh: Как-раз для трех септонов были бы!:happy:
Объективно у меня шансов мало их похитить (ещё и не запалиться, даже под видом исповеди какой-нибуть внезапно напасть), подкупить, чтобы они смотались? Можно начать с менее главных, чтобы никто не всполошился о пропаже или исчезновение, а напоследок придумать что-нибуть с тем, что в замке.
Три - это совсем чересчур, да? И теоретически это помогло бы только отсрочить все на один, да? Т.е. в воскресенье приехал бы новый.

Да на пару часов, не дольше. Из ближайшей деревни бы вывезли )

подумал, что стоит попробовать сделать все, что возможно. И с попыткой провокации дорнийцев и марочникв. И с господами септонами в том числе. Мне кажется если не получится, то совесть моя и Бонифера перед Рейелой будет хотя бы чиста, что юноша пробовал сделать все что мог. А иначе буду чувствовать себя гадко, как-будто сижу сложа руки..
Три септона. Упрощенный и более реалистичный вариант, чем с кражами и подкупами.
Мы с Барристаном устроили ночное сражение. Внезапно в ночи раздается дикий крик и я с ужасом замечаю, что в темноте отрубил руку Отважному Барристану! Мейстера, мейстера сюда, срочно готовьте нити и иголку, отписываю я в теме. Закутываю его в плащ и веду к мейстеру, у которого Барристан тихонько украдет слабительное, которое мы в итоге подмешаем септонам. В итоге по техническим причинам они просто не смогут вести церемонию:doh:. В септу я пойду со свечкой под видом традиционной молитвы Семерым, а сам буду держать в кулаке злополучную скляночку, вслух же там буду напевать:
Вот Дева в небесах парит,
Любовь нам и мечту дарит

Останется только подмешать или выпить с септоном за здравие короля, кто откажется пить за здоровье молодых и Его Величества Эйгона, да ещё к тому же борского золотого! Только Блэкфаеры! Понятно, что все догадаются, что было отравление, но это по сути неважно ведь. Когда король попросит найти септона, то тут в дело выступит подкупленный мною человек (бродячий артист), который скажет, что он септон. А как только до церемонии вновь будут оставаться считанные часы, то он вновь пропадет по моей денежной просьбе.:doh: Здесь они и пошлют в деревню, если не придумают чего другого.

Я планировал, что именно Барристан, чтобы моя фигура не привлекала внимание, проникнет к мейстеру. Но так как его нету, то все сделаю самостоятельно.
Что мне нужно в первую очередь сделать, чтобы добыть нужную скляночку? Описать наше ночное сражение и поход к мейстеру?
Там мне можно будет завалиться на мейстера с грохотом, чтобы перевернуть что-нибуть в его комнатке и начать беспорядок, в ходе которого я найду нужную вещицу?
Что-нибуть примерно такое по смыслу.
__________
_______

Итак, молодые рыцари, в чьих жилах вовсю кипела кровь, как и договаривались, решили устроить между собой небольшой турнир.
Весело напевая песню "Две жены завоевателя", они оба достали мечи из ножен и начали ночное состоязание.
- Ты уверен, что это хорошая затея?
- Конечно!
- Тогда защищайся! - крикнул Селми и перешел в атаку, Бонифер с трудом отразил его удар, после чего тут же сам сделал выпад своим мечом. Следующий порывистый удар Отважного, произведенный сверху вниз, Хейсти казалось совсем не ожидал. Раздался крик.
- Бонифер, кажется.. кажется я отрубил тебе руку! Проклятье, прости меня, тут же так темно.. Тебе надо было меньше пить. Мейстера, мейстера сюда, нужно срочно пришить обратно. Давай сюда, дружище, держись за меня. Пошатывающиеся рыцари побрели в сторону башни.

Только для септонов история. Ну в смысле мы якобы с ним договорились о этом ночью, я могу ему план даже скинуть. А так мы рыцари и не какие-то интеллектуалы и актеры прям, поэтому первое что нам пришло в голову по поводу травмы и сказали мейстеру. Поэтому стали кричать о руке. Мы же не супер-планировщики, я наоборот хотел этим подчеркнуть наш немного нелепый план, которые делают не мастера игры в престолы, а обычные парни.
С Барристаном могу распрощаться сразу же после того как он отвел меня к мейстеру.


А какие следующие шаги по поводу cептонов? Могу для вас описать литературно мысли, как бы я приблизительно действовал, если бы текст писался в общей теме, а вы скажите: пойдет или нет?
Отравил слабительным великолепную бутылку борского золотого.
- Могу придти к септону и вежливо с ним общаться по поводу торжеств, какое грандиозное событие для страны - это свадьба, не находите? Невзначай спрошу про количественный состав септонов в замке, а потом предложу выпить за Короля и молодоженов! Намекнув что за Узким Морем сейчас страшные вещи творятся, вы слышали?! Ужас какой-то! Блэкфаеры, а ведь лояльные к ним люди могут быть среди нас. тут подозрительно скошу на него взгляд и как-раз предложу выпить за короля.
Или лучше сразу всех септонов попробовать собрать вместе?

В принципе, я допускаю, что перед бракосочетанием все септоны могли собраться в главной септе замка.
 

Thoros

Знаменосец
После отдачи приказов, которые обусловлены поручением принцессы, одеваюсь в парадно-выходную одежду. Меч с собой. На "царапку" перстня наношу яд. Естественно, слежу за тем, чтобы самому не отведать его. В дальнейшем, прекрасно помню, что любое мое рукопожатие или хлопок по особо выдающемуся "крупу" будет смертельным.
Если Рейль Баратеон пожимает мне руку, то делаю так, чтобы она укололась о перстень.
Укол в принца стрекоз, если получилось, конечно же.
Он написал, что не прикоснулся
"Дункан инстинктивно опередил сестрицу и протянул руку принцу, не успев, однако ее коснуться" Но я написал, что сделал встречное движение и пожал протянутую руку.
Он был в перчатках из оленьей кожи )
Решать мастерам, но перчатки из оленьей кожи - это уже чит и явно придуманы после "рукопожатия".
Нет, не чит. Если бы он пожал, а потом через полчаса вспомнил, что был в перчатках - тогда да.

запрос на действие: правой рукой взяла чашу с вином и давно отработанным незаметным движением, легонько дотронулась фамильным перстнем с волчьей головой до внутреннего края чаши - сдвинув крышку и высыпав содержимое в вино. Немного поболтав чашей и понюхав букет вина - Алисанна решительно выпивает содержимое...
Вы просыпаетесь и не можете избавиться от мыслей о прекрасной северянке, с которой проводили время вчера. Вы определённо хотели бы встретиться с ней вновь...
Как я теперь понимаю, необычное наваждение связано именно с этими двумя чашами. И Дункану теперь нужно выбрать: решение вопросов, мучающих его, как мистика или же женитьба по любви?
Примерно так. Но Алисанна и так красивая женщина - если бы она вам не нравилась, чары бы не подействовали столь успешно. Наверное.
 

Thoros

Знаменосец
В качестве прелюдии к главному запросу финального дня
Какой необычный пир! Никто никого не режет:meow:, не стреляет:bravo:, не травит:thumbsup: Первый раз такое вижу!:greedy:
У меня были намерения побыстрее консумировать брак, побить жену и пойти секретничать с Джоанной за занавеску.
Если на провожание никаких внезапностей не запланировано, вы бы его побыстрее одиним постом описали бы, а:puppyeye::Please:
Ну, я думаю, другие игроки тоже хотят поучаствовать в сём процессе )
в смысле, не Рейлу бить и не Джоанну консуммировать ))
Или наоборот... ладно, хрен с ними )
:oh::drownin: Дорнийцы не отказались бы!

Всё началось внезапно
Условно - рыцари кроме БГ находятся без оружия в пиршественном зале.
Но моя фляжка с лезвием со мной, если я незаметно отвинчу крышку, подойду к Эйрису, встану на одно колено, он не будет ожидать подвоха. И в этот момент нанесу удар сталью в горло при прыжке.
(Рыцари конечно же находились с оружием, но шансы и так были хорошими)
Я не могу оставит оскорбление без внимания, лучше умру.
Могу замаскировать под попытку выпить.
Ого! Ну попробуйте. Будем бросать кубики.
Но вообще к столу вы вряд ли подойдёте, а вот во время провожания - очень даже возможно.
А какие шансы?
Будет шанс что он станет немым тоже. Если меня убьют я хочу чтобы он запомнил имя Бонифера хейсти.
Мне разом описать сообщение?
Хорошо, тогда я под видом провожания это сделаю.
ну вы меня поняли, он знал что я неравнодушен к ней и попросил провести обряд провожания именно нас
насмехаясь над нашими чувствами и показывая свое превосходство
Речь короля - а я уже сообщение написал:wth: :^)
Ох, блин. Паблик надо читать (
Давайте на будущее - перед такими действиями СНАЧАЛА всегда консультируемся с мастерами. Сейчас будем считать.
Давайте, но просто дело в том что там ситуация разворачивалась стремительно тоже без нашей воли, т.е. вы мне сказали писать правильно, я попробовал логично и по мере скоростных возможностей описывать все)
Но я не стал тянуть потому что там ее раздевать начали и могло уже подключиться много людей. Учитывая что меня попросил Эйрис, а я молчал, то он мог попросить и кого-то другого или уже уйти, поэтому так)
А так конечно на ваше усмотрение все)
Правильная последовательность была такой:
1) вы отписываете нам о своём намерении.
2) отписываете в паблике, что подошли к новобрачным.
3) пишете нам, что наносите удар. мы считаем шансы.
4) пишете в паблике свои действия.
5) мы описываем результат.
1) рыцарю КГ удалось парировать удар - 1-2 на кубике
2) он помешал Бониферу, удар пришёлся в лицо вместо шеи. 3-4
3) Он не успел. Бонифер нанёс удар в сонную артерию. 5-6
3. Рыцарь успел в последний момент отклонить удар Бонифера. Однако кинжал распорол щёку юного принца до самого уха.
И если можно в качестве поощрительного приза, то пусть хоть Бонифера убьют на месте чтоли:doh: Чтобы не затягивалось с утренними советами Думы Короля.
Уже. Что-то прошептать вы возможно успеете, перед тем как умрёте.

Вроде бы всё. Если кто-то хочет что-то выложить отдельно - милости просим.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху