• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Свадьба в Летнем Замке

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Оленна Тирелл (игра ЛЗ)

Игрок (закончена)
В Малом совете есть ещё много должностей, на которых Лютор может опробовать свои силы... Например Мастер над Кораблями?
Оленна Тирелл немного опешила от мысли, что муж ей будет обязан по гроб жизни. Он ей и так обязан, а тут еще по гроб жизни.
Она сделала глубокий почтительный поклон.
- Это очень великодушное предложение, Ваше Величество. И я, - Я, млять! - его с благодарностью принимаю. Я уверена, что мой муж сослужит вам достойную службу в качестве Мастера-над-Кораблями!
Конечно, потому что сомастерствовать я буду активно, подумала Оленна, стараясь приглушить победоносные крики в своей голове.
 

Лютор Тирелл (Игра ЛЗ)

Игрок (закончена)
Боковым взглядом заметив
А Лютору плевать было. Он сел за стол, чего стоять-то? В ногах правды нет. Все же он пожалел, что не стал у шептунов интересоваться, что Рейль с Оленной замышляли, но ладно. Лютор представил как плывет по реке в Хайгардане.
...Один, спокойно. Без Мейлисов и русалок.... рядом проплывает труп Бонифера и Эйрис, еще не заштопанный...где-то крики, плач, а ладно, мне спокойно...
Но тут...
В Малом совете есть ещё много должностей, на которых Лютор может опробовать свои силы... Например Мастер над Кораблями?
- Да-да, конечно-конечно. Мы полностью согласны! Еще обговорим это все, позже, Ваше Величество, я принес вам извинения и считаю конфликт с Дорном исчерпанным. Тороговые соглашения были заключены нормальные. Еще хочу заметить, что не ожидал такого от Хейсти - он был согласен отправиться в Эссос на слежку за Мейлисом, но мысли не умею читать....пока, так что так вот...
Меньше отвечаешь - лучше. Да и все равно. Еще неизвестно, как дальше разбирательство пойдет.
 

Laena Hightower (игра ЛЗ)

Игрок (закончена)
В другой ситуации Тайвин обязательно бы ответил, что для "довести" в замке есть слуги, но сейчас молча кивнул и приблизился к Эйрису. Как же привести его в чувства? Пощечина отпадает, воду выливать тоже не хочется, нюхательных солей, как девичьих причендалов, у Ланнистера не было. Тайвин вопросительно посмотрел на Лейну.
Тайвин, он на твои слова всегда лучше отзывается Между вами есть настоящая дружеская связь. Скажи ему что-нибудь по-дружески, это должно помочь ему очнуться. Не зря же говорят что голос верного друга это лучшее лекарство.
 

Robusta

Лорд Протектор
ИГРА ЗАКРЫТА

Всем спасибо за эти три безумных дня, с вами было очень интересно :kissy:
Если у игроков есть желание написать, какой они видят дальнейшую судьбу своего персонажа или вероятное развитие событий, думаем, всем будет весьма любопытно это прочитать.
 

Robusta

Лорд Протектор
===============================================================================================
После этого сообщения прошу игроков выкладывать свои загрузы с отметкой о том, какие цели удалось реализовать, а какие нет.
===============================================================================================
 

Jaehaerys (игра ЛЗ)

Игрок (закончена)
1. По отношению к своим родным достаточно добр. Предавать их не будет, во всяком случае, по своей воле (а по их воле - может). К не-Таргам относится в меру равнодушно, заказать убийство, в принципе, вполне может:sneaky: (я оставляю лазейку для Хасти), но не по прихоти, а по необходимости.
2. К родным добр, а отношения с принцем Дунканом вполне дружественные. Соответственно, Джейн из Старых Камней имела возможность прокомпостировать ему мозги. В принципе, Джей и не против:rolleyes: женитьба брата и сестры все-таки вполне себе традицийо.
3. Свои характеристики: достаточно умен и образован (считаю, это разные вещи), но при этом больших физических кондиций нет (болезненный все-таки). Впрочем, в Летнем Замке, хоть на дворе и зима, холодно быть не должно.
4. Имеет связи со всеми членами Малого Совета, в частности, с мастером над шептунами (это логично, ибо второй наследник, детей у Дунка-младшего все-таки нет, а Эгг должен более-менее готовить поэтому и второго сына)
5. Фобия насчет побочных наследников, бастардов бишь. Связано с угрозами Блекфайров и знанием истории.
1. Разумеется, богатая одежда (комплекта 3 + 1 особенно торжественный). Доспехов с собой, скорее всего, не предвидится - не турнир устраивать приехали. Одежда не только своя, но и Рейеллы (не ей же вести брачные плащи, ну).
2. Из оружия... меч нужен какой-никакой. Это все-таки атрибутика. Даже если доспехов не предвидится. По аналогичной причине - кинжал средней длины.
3. С собой никаких настоек, ядов и всякого такого нет. При этом я предусматриваю хорошее знакомство с Джейн из Старых Камней и через нее с будущим Призраком Высокого Сердца, у которых, по моим понятиям, должно быть что-то подобное. Ясновидящие с большой долей вероятности ещё и травницы.
С другой стороны, что-то можно было взять ещё в КГ у них. Но у меня не придумывается, что мне нужно с положительным эффектом, а различные яды брать у почитателей Старых Богов... у меня Старые Боги и яд не ассоциируются.
4. Слуг 8 как минимум. Из них пара - личные шпионы Десницы. На мастера над шептунами надейся, а сам не плошай. Особенно в деликатных вопросах типа организации брака детей.
5. Оруженосец. Оруженосца, скорее всего, строчки на три пропишу подробнее.
Имя: Арстан Хэйфорд. Арстан - почему бы и нет?;) А Хэйфорд, потому что даже после смерти десницы Дейрона II Хэйфорды должны были остаться близко к власти.
Возраст: 15 лет.
Статус (помимо оруженосца): младший брат покойной супруги Джейхейриса. Да, я решил, что благородной, но недостаточно крови жена, на которой Джей женился по любви - Хэйфорд.
Честный (во всяком случае, Джейхейрис так думает), относительно верный (все-таки реально сейчас в семье нет раздрая, раз именно Джею дала Призрак предсказание насчет Обещанного Принца, поэтому покупать оруженосца некому), упрямый (благо Джейхейрис ему немного в этом потакает. Так, чуть-чуть), считает идеалом рыцаря Дункана Высокого (а чего хотите, все мальчишки в это время должны считать идеалом Дунка)
6. Конь. Куда без лошадей? А конь обычный, я в сортах коней не разбираюсь, чтобы это прописывать.
7. Думаю, что по бочонку борского красного и борского золотого не столько для себя, сколько для свадьбы - будет логично :)

Примечание: рыцарская свита идет по умолчанию, поименованные мальчики - те самые личные пажи, которые шпионы.
1. Обеспечить комфортный брак Дункана Таргариена и Джейн из Старых Камней. Причина: счастье брата+ненавязчивое выдвижение себя в первые наследники отца.
Выполнено, но фактически без моего участия. Только в конце, когда Дунк принял решение.
2. Обеспечить брак Эйриса и Рейеллы без всяческих эксцессов в виде Бонифера Хасти и Джоанны Ланнистер.
Полувыполнено. Брак был, были ли измены до него - не в курсе, эксцесс возник и чуть не убил жениха.
 

Rom

Призрак (гость)
Как милы и прекрасны добрые планы взятия дорнийского престола... Но любимая сестра, к славному моменту свадьбы Трагариенов друг с дружкой, уже успела родить троих Мартелльчиков, потому, скорее всего, дивные прожекты не будут реализованы, даже после совершенно случайного несчастья с родственницей... В общем, Льювин Мартелл станет положительным персонажем. По мере его скромных сил и тайных страстей. Цели принца благородны и не выходят за рамки попадания копьем в это яркое солнце. И так, по списочку.
1. Выяснить намерения Принцессы Дорна.
2. Всячески способствовать реализации планов своей сестры.
3. Поддерживать престиж дома Мартеллов в дискуссиях, кайвассе, драке или постели. Непреклонные, несгибаемые, несдающиеся. Да, мы такие.
а. Поучаствовать хотя бы в одной дуэли.
б. Соблазнить ментально или физически прелестницу знатного рода.

Высокий рост, смуглая кожа и темные, словно дорнийская ночь глаза, черные волосы падают на плечи, когда не собраны в пучок. Молодой воин, принц Льювин Мартелл, собственной персоной.
Снаряжение подобает статусу и принадлежности к Великому дому, правящему Дорном. Хорошо, что мы не оборванцы.
Для салунов и королевских зал - богатые одежды. Бархатный красный дублет с парчовыми золотыми вставками. Черные штаны и сапоги из змеиной кожи. На поясе нежно любимый фальшион, искривленный меч с коротким тяжелым рубящим клинком, центр тяжести сильно смещен к острию. Из украшений - перстень, где золотое копье пронзает рубиновое солнце. Драгоценность редкая и красивая, но еще практичная, иногда ей можно поцарапать...
Еще в наличии как простая одежда, серая, мало чем выделяющаяся, так и полные боевые доспехи.
Чешуйчатая броня, шлем бургонет с назатыльником и небольшим гребнем, без забрала. Ноги защищены окованными сапогами и поножами, поверх плотных штанов. Круглый щит с гербом Мартеллов. Все железо покрыто позолотой и весело сверкает в лучах солнышка, что на небе. Имеется боевой дорнийский конь, легкий и быстрый. Лук, куда же без него южным принцам? (И стрелы к нему. Бронебойные, срезни, тупые не летальные и с наконечниками, которые, словно рыболовные крючки, вцепляются в плоть жертвы так, что их нельзя извлечь). Кавалерийское копье. Уже упоминавшийся фальшион. Есть кинжал и метательные ножи. Но как же ядовиты южные змеи... В вещах спрятано лекарство от жизни, что действует, попадая в кровь жертвы, убивая долго и мучительно, неотвратимо. Противоядия нет. Может быть нанесено на оружие или, скажем, "царапку" перстня...
Первая и вторая цели: скорее старался не мешать родной кровинушке интриговать. Судя по печали Оленны Тирелл в конце игры, Дореа хорошо справилась, Льювин так, с боку припеку. Чем мог - помогал.
Про третью цель, поддержание престижа дома Мартеллов.
-Сестра, если Рейла пожала мою руку, она бы умерла через несколько дней. Одним Баратеоном стало бы меньше.
-И ты никому там руку не пожал?
-Принц Дункан был в чудесных перчатках из толстой оленьей кожи, как ему не жарко в них? - Льювин смеялся.
-Дункан-то прочухал! Они все боятся яда.
-Да, интуиция некоторых людей спасает жизни. Еще более удивительно, что сам Дункан оказался большим модником, зачем-то одев перчатки. Сейчас важно то, что факт покушения остался в тени. А догадки - их в летопись не запишешь.
-Не интуиция, а боязнь яда. Удивляюсь, как он еще не в скафандре вышел! Почему-то у нас плохая репутация. И все считают отравителями!
-Удивительно, да, сестра? Твой брат только что пытался убить ядом Рейль Баратеон, а потом и Принца Стрекоз... Казалось бы, с чего все так плохо о нас думают? - Принцу было весело.
Помнит ли Оленна Тирелл наш танец? Знает ли, что кружилась со смертью, а Льювин делал выбор? Тогда принц решил, что достигнутый мир чего-то стоит, женщина не получила смертельную рану, укол, маленький и незаметный. Как престиж дома Мартеллов, дамы и господа? :oops:
Вот чего не было, так соблазнения и дуэлей. В драке поучаствовал, двоих неписей изничтожил, бархатный дублет кровью залил.... но это вряд ли стоит записывать как выполнение поставленных задач. Вообще, отлично провел время, всем огромное спасибо. :thumbsup:
 
Последнее редактирование модератором:

Алисанна Старк (игра ЛЗ)

Игрок (закончена)
Алисанна Старк (в канонической генеалогии Дома Старков - "безымянная дочь") - 28 лет, младшая сестра Эдвила Старка, лорда Винтерфелла и Хранителя Севера, дочь лорда Виллама Старка и леди Меланты Блэквуд. Красивая и амбициозная северная леди, имеющая виды (как и ее брат) на попытку завоевать расположение кронпринца Дункана...и династический брак с Таргариенами, в котором - изнемогающий в борьбе с железнорождеными и одичалыми, Север, весьма нуждается. Ходят слухи о ее увлечении древней магией Первых людей...и разнообразными лесными настойками. ;)
Snow-White-and-the-Huntsman-1863166.jpg

Инвентарь: платье бело-серого тона Старков, с богатой серебряной вышивкой и шитьем. Есть и черное бархатное. В лифе корсета, спрятан небольшой стилет, в серебряном перстне-печатке с гербом Старков - приворотное зелье одичалых, в виде порошка. :)

Цели: кроме формального выражения почтения и лояльности королю (письмо от лорда Эдвила) - захомутать принца Дункана. ;)
Если не получится - Алисанна не прочь познакомится с кем- то из устраивающих ещё лордов. Ей не хочется всю жизнь прожить на надоевшем ей Севере...

Тут я немного лукавила физикам и даже самой себе - Алисанна и вправду видела "волчьи вороньи сны", у нее был определенный колдовской дар, в силу обстоятельств - почти не развившийся. (к счастью)
Но не придавала всему этому - слишком большое значение. До Летнего Замка, до встречи с Дунканом.
-- Цель была провалена формально - зелье действовало недолго и слабее на мужчину с кровью дракона, Алисанна не стала пытаться убрать с дороги Джении. И проиграла.
Но на самом деле - "Я прошла испытание. Я останусь Галадриэлью Алисанной и уплыву вернусь на Север." Иногда, чтобы остаться человеком - нужно проиграть игру. Как-то так. :angelic:
 

Perelynn

Знаменосец
Джоанна Ланнистер

Дисклеймер.

Первым игровым постом Джоанна обозначит недуг, который ограничивает ее свободу - на случай, если придется надолго отлучаться по младенческим вопросам. Я решила, что это был легкий солнечный удар. Я искала что-то, что, с одной стороны, потребует постельного режима, а с другой - оставит силы и возможность для кокетства и прочих личных взаимодействий.

Отношения с ухажерами.

Кузена Тайвина Джоанна не любит, но он ей симпатичен. Ей льстит что он, сильный-властный-упорный, упадает за ней. И если замуж, то лучше за него приятного-знакомого, чем за чужака или того хуже Фрея. На момент игры разговор о браке с Тайвином уже был, но помолвка еще не объявлена.

В то же время внимание Эйериса Тогда Еще Очаровательного ей очень льстит и чарует. У них полуприятельские отношения. Некоторый официоз Джоанна соблюдает, он же Тарг, но беседы уже не только о погоде.

Флиртовать будет с обоими.

Цели Джоанны на игру мне представляются такими:
- Получить подтверждение, что фрейлиной Рейлы ей быть. - Выполнено. Джоанна даже успела послужить своей принцессе в самый волнительный для нее день.

- Сделать Тайвину подарок. Долго думала, как добыть подарок в рамках игры. Первоначальный вариант звучал как "оценить возможности места при дворе для Тайвина и попытаться найти покровителей, чтобы это место получить", но Тайвин это способен сделать и сам, и может обидеться, если это будут делать за него. Вторая идея - подстрелить в охотничьих угодьях фазана и сделать ему на шлем/шляпу плюмаж из перьев. Главным затруднением при достижении цели будет то, что здешних лесов Джоанна не знает. Ей нужна будет помощь того, кто знает - кого-то из Таргов либо Барристана Селми. - Выполнено. Тайвин, правда, не оценил. Зато какая интрига с септоном!

- Сорвать поцелуй у Эйериса, причем так, чтоб не дать ему никакой надежды. Джоанна понимает, что, если ей становиться фрейлиной, и быть все время на виду у Эйериса, то обнадеженный принц позволит себе вольности. Посему поцелуй должен быть как бы случайным и закончиться пощечиной :not guilty: - Не выполнено, хотя возможность была. Но Джоанна осталась в таком офонарении от Эйериса, что заопасалась провоцировать его больше. Цели целями, а инстинкт самосохранения никто не отменял.

Снаряжение:
Украшения, платья, охотничий костюм, сотня монет серебром (Джоанна, конечно, Ланнистер, но в сундуках младшей ветви золота практически не водится), кинжал, лютня, лук и стрелы.

Навыки:

Джоанна умеет музицировать на лютне. Она не бог весть какой Рейегар менестрель, но знает несколько приятных песенок романтического содержания, а также парочку веселых и фривольных (в том числе "Медведь и прекрасная дева", кузену не говорите).

Джоанна умеет управляться с луком. Бьет дичь с переменным успехом (50/50). Чтобы подстрелить фазана, как она хочет, ей нужно выкинуть 6 на d6 - перья нужные чтоб не повредить. Каждая попытка занимает полчаса, всего попыток 6. Чем дольше Джоанна шарится по лесу, тем в более неприглядном виде она вернется в замок.
 
Последнее редактирование:

Deni

Знаменосец
У меня все так примитивно, что это грешно прятать под три спойлера. Текст из заявки мастерам.
Я его вижу молодым идеалистом, который целью своей жизни видит служение королевской семье и Вестеросу в целом. Барри, восхищается своим сиром Дунканом, в котором видит свой идеал и пример для подражания. Своих тайных целей и интриг он плести не собирается, да и в силу своего прямодушия не может и не умеет. В общем парень простой и честный. Будет блюсти обеты целомудрия, исполнять приказы начальства, мечтать о своем славном будущем и стараться не вляпаться в какие то неприятности.
Что у Барристана есть с собой. Ну в первую очередь конь! Хороший и белый, нуаче. :rolleyes: На нем надеты рыцарские доспехи. Полный комплект из чего бы он там ни состоял. При себе он имеет значительную сумму денег. Не знаю насколько значительную по меркам Вестероса. Например 100 драконов. Никаких ядов, кинжалов в трусах, противоядий, ничего такого нет.
Цели:
№ 1. Получить от Сира Дункана обещание принять меня в Королевскую Гвардию. (выполнено)
№ 2. Вызвать кого нибудь на поединок и разумеется победить. (не выполнено)
№ 3. Получить от какой нибудь дамы подарок. (выполнено)
 

Дженни (игра ЛЗ)

Игрок (закончена)
Дженни из Серых Камней
9cb6aaef5432.jpg

Дженни…она интересна и таинственна. С одной стороны, она проста по происхождению.
С другой - ради нее Принц Срекоз отказался от трона.
На момент игры она находится в довольно скользком и нервном положении фаворитки.
Она привлекательна внешне, легка в общении. Она – тайна. Ее цели и стремления в жизни быть рядом с Дунканом, наверное это любовь, а может еще что-то. И раз она погибла потом в Летнем замке, значит ей были тоже интересны драконы.
О ее спутнице, лесной ведьме – с ее помощью Дженни скорее всего знала, что ждет ее в будущем.
цели на игру:
- любыми средствами остаться рядом с принцем не полностью выполнена (постоянно ускользающий, и опоенный приворотным вином принц, кроме первого дня:D и богорощи:oops:)
- не допустить женитьбы Дункана на ком-либо другом выполнена
- искать союзников в данном направлении, например, заручиться поддержкой коронпринца Джехейриса нет
Снаряжение:
- шкатулка от карлицы (дитя леса) в ней травы в форме порошка: снотворное, приворотное( симптомы: легкое помешательство на субъекте, напоившем этим чаем), противоядие(50/50) и сам яд тоже( подмешать порошок в питье, симптомы: головокружение, сонливость, потеря сознания и смерть)
- на шее носит медальон из чардрева, который иногда дарит ей вещие сны.
- чемоданчик с красками, кистями, бумагой и ножом для резки бумаги.
 

Westerosi

Знаменосец
Общее видение персонажа: постаревший телом, но не душой Дунк, простодушный и верный малый, точнее большой, конечно.

Лорд-командующий Королевской Гвардии.

При себе имеет:
1) Белые доспехи рыцаря королевской гвардии (шлемы, наколенники и пр.);
2) Меч, кинжал, щит;
3) Конь, полностью экипированный для ведения боя;
4) Доспехи для рыцарских поединков на турнире, тоже белые, белое копьё, щит с гербом Дункана;
5) Главное оружие Дункана - его подчинённые. Так как нигде не содержится информации, кто входил в Гвардию при Эйгоне V, то я взял на себя смелость самостоятельно набрать гвардейцев.
Изначально я выбрал вот этих парней:
- Ser Addam Caron;
- Ser Reynard Rowan;
- Ser Perwyn Fossoway;
- Ser Humphrey of Yronwood;
- Ser Helman Ryswell;
- Ser Cleyton Blackwood.
Затем Thoros предложил включить Герольда Хайтауэра и Гарлана Грандисона (с хронологическим обоснованием, разумеется:thumbsup:), так что окончательный вариант выглядел так:
- Ser Addam Caron;
- Ser Harlan Grandison;
- Ser Perwyn Fossoway;
- Ser Humphrey of Yronwood;
- Ser Gerold Hightower;
- Ser Cleyton Blackwood
Я тут думаю, как распределить гвардейцев на начало игры. Пока вижу
- Хайтауэр, Карон и сам Дункан охраняют короля (вход в его покои);
- Грандисон возле Рэйлы;
- Фоссовей возле Эйриса;
- Айронвуд и Блэквуд отсыпаются после ночной смены.
Соответственно, если совершеннолетние принцы попросят гвардейцев в сопровождение, то я могу выделить им последних двух. Но предполагаю, что у них есть уже собственная свита из доверенных людей.
6) Изначально я думал о том, буду ли на игру брать оруженосца, или пусть он по заданию в других края лучше направится. В результате в начале игры оруженосец отсутствовал. В середине игры я всё-таки вернул его к себе (потом в отзыве напишу, почему).

Цели:
1) Охранять короля и членов королевской семьи, не допустив их гибели. - уф, выполнено, хотя gdlf и заставил меня понервничать в конце - я был на грани провала
2) Убедить Эйгона организовать турнир в честь любимых внуков и принять в нём участие. - не выполнено, но я и не расстроился
 
Последнее редактирование:

Рандори

Знаменосец
О персонаже:
Итак, Рейла. Пока мне сложно сказать, чего она хочет достичь. Она выходит замуж, это ее главная сюжетная линия, от этого как-то и отталкиваюсь.
Ее отец услышал пророчество, поверил, и настоял на его выполнении. Рейела, как хорошая дочь, последовала его воле и согласилась на брак, хотя любила другого. Ее вел перед собой долг, и она ставила необходимость выше своих желаний.
Эйерис. Не думаю, что она ненавидела его в то время.. Мне кажется, в этом случае Рейла сопротивлялась бы браку гораздо сильнее. Если Эйерис и был безумцем, то относительно адекватным. Просто она не питала к нему особых симпатий. И поскольку Рейла уже давно согласилась на свадьбу и видит в этом свой долг, то не будет предпринимать попыток каким-то образом разрушить брак.
Боннифер Хасти. Рейла влюблена в него, очень сильно влюблена, но слишком разумна, чтобы немедленно бросаться в его объятия. Рассчитываю на красивую трагическую сцену взаимных признаний. Было бы интересно взглянуть на то, как бы я поступила, если бы у геров дошло до интима.
Остальные родственники... Хорошие у них отношения, вот и все.
Я вижу ее очень умной и доброй особой. С другой стороны, она молода и потому может быть настроена несколько романтично. Скоро свадьба, и хоть жениха она не любит, такое событие бывает раз в жизни, а значит, хочется, чтобы все прошло красиво. Расстроить свадьбу цели не будет, она уже согласилась, и не видит смысла что-то менять.
Политика. Рейле трудно что-то выгадать от участия в интригах. Мне кажется, она бедет поддерживать свою свою семью и стремиться помочь им установить мир в королевстве. Если родственникам потребуется помощь, она всегда готова.

Цели:
1. Помогать семье
2. Не дать свадьбе сорваться
3. Расстаться с Бонифером:cry:
4. Помочь Дунку и Дженни:in love:

1 - Не выполнено. Семья прекрасно справлялась и в помощи не нуждалась. А Рейла была слишком занята своими делами.
2 - Ну, свадьба все-таки состоялась. Хотя и не без эксцессов.:shifty: Но Рейла своими действиями на это никак не повлияло
3 - Выполнено:cry:
4 - Не выполнено. Опять-таки, было слишком много своих дел.

Снаряжение:
Универсальное противоядие и даже маленький ножичек мне не разрешили:D, поэтому у Рейлы были только:
1. Маленькие очень острые маникюрные ножнички.
Я рассчитывала, что в их можно будет в кого-нибудь воткнуть, если возникнет угроза жизни:angelic:
 

Эллин Тарбек (Игра ЛЗ)

Игрок (закончена)
- поиск супругов/женихов для двух дочерей (а может и невесту для сына) - выполнено (и даже есть надежда на то, что княгиня Мартелл подберет моему мальчику невесту)
- обретение союзников вне Западных земель - выполнено (портовое соглашение с Мартеллами и обещание друг другу поддержки)
- добиться разделения Западных земель и прямого подчинения королю - вот тут сложней, Его Величество, ведомый зашоренностью взглядов и досужими домыслами, можно сказать отказал леди Тарбек -хотя и одарил её смутными надеждами. Но Его Высочество согласился издать первым своим указом, после вступления в права, манифест о разделении Западных Земель. Так что Тарбекам и Рейнам остается только ждать прихода на трон наследника Дункана:not guilty:
-Перстень с противоядием - я вообще не хотела что либо такое брать, но обратив внимание на активность внутренних переписок, решила пусть будет
-Сундучок с золотишком
-Сундучок с различными украшениями (подарки)
-Медальон-раскладка с портретами детей - его кто-то и зачем-то спер
 
Последнее редактирование:

Бонифер Хейсти (игра ЛЗ)

Игрок (закончена)
Бонифер Хейсти - храбрый молодой юноша, который очень даже неплохо владеет оружием, ведь он является отличным турнирным бойцом, безумно влюблен в принцессу Рейллу, поэтому способен на отчаянные и безумные поступки. Будет биться до самого конца (дают о себе знать бойцовские качества), пока будет оставаться хоть малюсенький шанс отсрочить ненавистную свадьбу.

Экипировка:
Одет в рыцарские доспехи. Все скопленное состояние, в том числе и от турнирных побед - с собой в кошеле. В наличие имеются также меч, кинжал, фиолетовый шарфик в цветах родного Дома и крепкая веревка. Ничего сверхординарного. А нет, все-таки кое-что будет:doh:, у него есть необычный бурдюк с водой: но там к крышке с внутренней стороны приделано небольшое кривое лезвие, невидимое для посторонних глаз, т.е. когда откручиваешь и приподнимаешь, то там в что-то типа продолжение кинжала, где крышечка как-раз и является рукоятью.:writing: Такая самодельная штучка на всякий случай, вдруг придется перерезать веревки.:angelic:

Цели:
1) Защищать жизнь и честь принцессы Баратеон-Таргариен во время пребывания в замке. У принцессы - характер буйный, поэтому под вторым пунктом я подразумеваю, что если будут какие-нибуть выпады в её сторону, то Бонифер не должен будет все это просто так оставить без внимания, а должен будет пожурить наглецов и потребовать принести извинения даме. (но это будет проявляться только в мужскую сторону, естественно)
Cтарался защищать принцессу, но два раза сам же совершил небольшие проступки (да че с нас взять, молодежь же:doh:), которые ей возможно припомнятся.:oops:

2) Признаться в чувствах Рейле и пригласить её на танец.
Признался:doh:.

3) Услышать от легендарного Дункана историю о его былых приключениях.:greedy:
Ну, у меня однажды была очень хорошая возможность, чтобы выполнить вот эту цель, но именно в тот момент я как-раз шел травить септонов с бутылкой вина:woot:, так что когда меня за секунду до входа в септу окликнул белогвардеец, то я себя почувствовал, как будто меня гаишник тормознул, а у меня в багажнике АК-47 находится, так что было как-то не совсем до этого.:doh: А я ещё специально сиру Дункану предложил тогда спуститься со мной вниз и приобщиться к нудному ритуалу зажжения свечей на алтарях, чтобы точно подозрений не возникло и он поскорее от меня отстал.:D А еще у меня в тот момент была назначено свидание с принцессой, так что действительно спешил, а жаль, в планах было.:)

4) Выяснить скверные детали о Эйрисе, если таковые имеют место быть. Бонифер проявляет беспокойство за судьбу Рейлы, поэтому его, безусловно, интересует её предполагаемый жених и его нрав.
Спрашивал, спрашивал, но ничего особо интересного не рассказали.:writing:

5) Сделать так, чтобы по окончанию игры - Бонифер и Рейла были вместе: или избежать и отсрочить свадьбу, или совершить побег.
Упс. Варианты срыва свадьбы были разные:D Побег был в планах в том числе, но не состоялся из-за решения принцессы.
 
Последнее редактирование:

Дореа Мартелл (Игра ЛЗ)

Игрок (закончена)
Дореа, мать Дорана, Оберина и Элии.
Характер персонажа: дама свободных взглядов, как и все дорнийцы. Сочетает высокие понятия о благородстве и чести с некоторым коварством. Старается действовать сдержанно и осторожно, но порой ее заносит. Темперамент, всё же.
Вооружение: 1. Кинжал.
2. Пара дротиков.
И кинжал, и дротики при желании можно обработать ядами.
Что касается ядов:
1. Яд, которым можно смазать лезвие кинжала или дротика. Попадая в кровь, в зависимости от дозы вызывает либо мгновенную слабость, либо временный паралич противника. Внешне -мазь с легким ароматом миндаля, хранится в маленькой нефритовой коробочке у княгини на поясе.
2. Флакончик аметистового стекла, содержит тонкие духи. Вообще-то, яд. Действует медленно, в 2-3 приема. Объект просто чахнет на глазах.
3. Еще один флакончик рубинового стекла: настойка для подкрепления сил. Тоже яд. Здесь всё от дозы зависит: три капли - афродизиак, 4-5 - уже сердцебиение и дискомфорт, 6 и больше - смерть мгновенная или не слишком (естественно, эти свойства не афишируются).
И еще:
Среди даров, которые дорнийцы привезут молодоженам, будет свиток древних ройнарских хроник с предсказаниями (что-то вроде "Катренов" Нострадамуса), где будет предсказано падение Дракона, восхождение Оленя, возвышение и падение Льва и т.п. Цель этого дара - не только потешить короля любопытным документом, но и посеять недоверие к некоторым вассалам...:sneaky:
Действия Дореи диктуются сознанием того, что, по большому счету, Дорн не располагает ресурсами для серьезной войны. Ему лучше жить своей жизнью и не высовываться. Но всегда быть во всеоружии.
Задачи на время свадьбы:
1. О врагах: Имеет место застарелая вражда с Тиреллами и Баратеонами. Замиряться с ними Дорн не желает, напротив.
Возможно, Дорея будет просить у короля выдачи или осуждения зачинщиков последних пограничных конфликтов. Кроме того, постарается рассорить представителей этих домов с царствующим домом. Успехом будет считаться ссора на свадьбе и продолжительный конфликт. Желательно вызвать недоверие и недовольство Таргариенов Баратеонами и Тиреллами. Охлаждение отношений. Успехом будут также считаться конфликты между представителями остальных 6 королевств. Пока они выясняют отношения, им не до Дорна. Не выполнено.
2. О союзниках: как таковых, особо нет. Но безусловно уважает нынешнего короля и присматривается к его возможным наследникам.
Дореа также уважает Старков за всеми признанные справедливость и благородство. В то же время будет искать союзников среди Ланнистеров, как самого могущественного дома. Успех здесь может быть выражен в каких-то совместных действиях или заявлениях. (но вместо Ланнистеров союзником становится леди Тарбек. И, если развивать тему, этот союз мог бы оказаться очень плодотворным: всё же Рейны и Тарбеки - два богатых и влиятельных дома Вестероса и, заключи они этот союз, как знать, кто кому спел бы "Рейнов" или песня называлась бы "Ланнистеры из Кастерли Рок"?). Короче, с союзниками отчасти выполнено.
3. И на очень дальнюю перспективу - цель матримониальная. Укрепить позиции Дорна браком с представителем царствующей династии. Пора готовить почву. Подыскивать подходящую партию для своих детишек. Успехом будет согласие короля на подобный брак (в далекой перспективе, конечно же). Не выполнено.
 
Последнее редактирование:

Memnochii

Знаменосец
Эйгон V Невероятный
Мои цитаты из моего общения с ГМ-ми:
"Ну судя по тому, какие обычно собираются сумасбродные игроки и решают всё сами, то роль не такая уж и главная" - 100%:doh:
"Ваша правда, приказывать тут толку нет, я это понимаю." :doh::facepalm:
"В общем, Эйгон был ещё тот "либерал", с множеством но. Хорошо, будем требовать от сына определённости." :doh:
" принц Дунк по умолчанию - балбес" :doh:
"Думаю, Эйгон бы дал шанс в любом начинании своих детей. Поэтому пусть дитё само определится, чем хочет заниматься, а мы посмотрим на успеваемость." :doh:
"Возможно, я излишне суров с Джейхейрисом...но мне кажется, если игрок берет себе должность десницы, то должен понимать, что это не для красоты, и возможно, дюлей как раз будет получать он..."
"Алисанна это такой джокер в моей колоде - может сыграет, а может и нет."
"Ну, видите как счастлив лорд Тирелл? :meow:"
"ыыы! какие все классные!:thumbsup:"

"Вот по снаряжению у меня идей нет, мне кажется, Эгг сохранил черту беспечности до таких седовласых лет. Тем более старина Дунк всегда рядом. ну почти всегда." :doh:

Кожаный дублет зеленого цвета с серебряными заклепками, сверху тяжелый черный плащ, подбитый горностаем. Валирийский кинжал. Меч. шлем-горшок :rolleyes:
Плащ, шлем и меч, конечно же, во внутренних помещениях не ношу.
"Эгг и горностаевая мантия? Вы шутите?:rolleyes:"
"Со мной мои яйца еще. Ну в смысле драконьи. Если позволите - то все 6 штук"

Вот читаю цели остальных игроков и понимаю, что опять переборщил с целями. В этой игре я постарался для себя расписать все цели дотошно и точно, чтобы понимать, куда двигаться. Но это добавило моему танку только дополнительной брони. Надо что-то в составлении целей опять переосмысливать.
Ниже резюме моих обильных планов сделанное Робустой :hug:

1. Выбрать и официально объявить (если он поменяется) наследника.
В эту цель, как мне кажется, входит решение вопроса с Дунакном и Джейни, т.к. от этого зависит решение. Приоритет - уговорить Дункана жениться на подходящей леди.
Что касается Эйриса и Рейлы, также благополучно завершить их брак. Ну так, на всякий случай - вдруг с Дунканом все-таки что-то сорвется + обещанными принцами так просто не разбрасываются.
выполнено, почти... Наследник не поменялся, брак внуков состоялся. На третий день все же разрешил принцу жениться по любви и уже хотел благословить их брак но...

2. Наказание лордов за прошлые дела.
Извинения от участников конфликта, официальное примирение на условиях, существовавших ранее.
Выполнено :wth: :^)

3. Подготовка к противостоянию с Мейлисом.
Получение от лордов соответствующей помощи и поддержки.
Выполнено :wth: :^)

4. Организационное
Собрать совет и выбрать послов и командующего походом.
Выполнено частично, опять если бы не... :doh:
 

Hunter

Знаменосец
Титос Ланнистер


Добрейшей души безотказный человек, из которого можно грамотно вить верёвки и получать всяческий профит. Любит благодарить и дарить подарочки, иногда слишком щедрые, но такой уж он есть. Любит своих деток и племянников. Особенно волнуется за Тайвина - мальчик слишком суров и жестковат. Любит быть со всеми в хороших отношениях и не любит ссориться и наказывать. Также любит поесть, хотя мейстер уже говорил, что надо быть умереннее. Частенько угощает окружающих чем-то съедобным из карманов.

Одет в красно-золотое, разумеется.
С собой на поясе носит небольшой кинжал - скорее для красоты и если вдруг нужно будет у яблока кожицу срезать, а также средство от изжоги (жидкость тёмно-зелёного цвета) в небольшой склянке.
Всегда возит с собой меч, но уже давным-давно не брал его в руки.
Есть оруженосец, личный мейстер, личная охрана - 15 шт.

Цели

- постараться не портить людям праздник публичными препираниями с Эллин, постараться не дать Тайвину разрубить её на части или что-то подобное
Эллин по этой причине избегал, и её ответное молчание и отсутствие подколок было на руку, с Тайвином беседу проводил, и в целом вроде как старался всё замять. Так что, думаю, выполнено.

- пристроить Джоанну во фрейлины, раз Бусинка просила
Пристроил, выполнено.

- если получится, повеселиться на свадьбе, потанцевать с какой-нибудь леди, покушать
С леди танцевал. И даже как бог.
Кушал.
Веселился
:thumbsup:
Всё выполнено.
 

Лютор Тирелл (Игра ЛЗ)

Игрок (закончена)
Я вот думал, кого взять и...а почему бы и не быть Лютором Тиреллом? Что известно про Лютора? Очень мало. Разве то, что Оленна его любила, но считала "олухом" как Мейса. А вот Мейс хорошо представлен и его цели нам известны. Лютор мог бы быть таким же, как его сын со своими грандиозными планами, по крайней мере Оленна считала их характеры похожими. К сожалению у Лютора нет взрослой дочери, чтобы сосватать за наследников престола. Как же еще он может приблизиться к трону? Только если войдет в Малый Совет короля. Поэтому цель первая.
1. Стать мастером над шептунами. Почему именно им? А вот есть идея:sneaky: Десницей - слишком банально, но со временем, почему бы и нет? (только в игре срок ограничен) Поэтому главная интрига Лютора - рассказать/написать письмо заранее Эйегону, что есть план проверить на верность всех лордов, что приедут в Летний Замок. Лютор сделает вид, что он сторонник Блэкфайеров и попробует переманить их на сторону Черного Пламени, а потом расскажет Эйегону кто из лордов полностью на его стороне, а кто готов предать при любой возможности - таким способом он докажет, что может быть достойным мастером над шептунами. Да и игрокам будет интересно - никто же не знает, что я фальшивый сторонник Блэкфайеров, поэтому будут думать, что это некий настоящий интриган:rolleyes: (Выполнено до начала игры и без излишних проблем с Блэкфайрами. И слава семерым! Еще на них бы меня вообще не хватило. Вроде как король потом все же снял с должности хотя там уже не поймешь, в любом случае остался в малом совете на какой-то должности)
2. Дорнийцев пора наказать за набеги на границах. Для чего они "набегают"? А черт его знает. Я так понимаю, что воруют скот в условиях зимы и грабят деревни. Поэтому другой вариант - заключить торговые соглашения на поставку продовольствия и вина в Дорн с небольшой скидкой (которую просто так не отдам) в обмен на их экзотические товары - давно хотел ковер дорнийский в спальню:oops: Да и приправы острые не повредят, ну или повредят, поэтому много их лучше не есть. (Выполнено. Цель была обозначена до того, как стали известны причины конфликта, но это не помешало)
3. Рассказывать что Лео Длинный Шип Тирелл был самым великим рыцарем и возможно когда-нибудь появится еще более великий Тирелл-воин, что будет служить в Королевской Гвардии.:smirk: (Не выполнено. Забыл. Хоть и упоминал его часто.)
4. Ну и с Оленной посоветоваться насчет всего. Она - умная женщина и настоящая опора для мужа....надеюсь.:doh: (Выполнено. Советовался, следовал советам. Не всегда, но следовал)

Итак, Лютор может олух, но не такой, как Титос Ланнистер из достоверных источников известно, что некоторые западные лорды перешли в Простор ибо им была противна ситуация с слабостью львов.
Экипировка:
Богатая одежда, драгоценности вроде колец, доспехи, меч, с хорошей отделкой - думаю нормально им может владеть. Кинжал. 500 золотых драконов.
Охрана - четыре личных гвардейца, два на меня, два на жену. Остальные - массовка, что Лютор приехал на свадьбу пышно. Если надо можно будет точное число назвать.
Еще какой-нибудь паж, может Редвин, к примеру. Неприметный паренек, ловкий, нужен для шпионажа - подслушивания, что другие говорят. Если надо - просто обноски какие-то наденет и будет выглядеть как слуга, чтобы лишнего внимания не привлекать. Конечно в каждом случае мастер будет решать, что именно он услышал, но все же. (Пакстер Редвин пошел лесом практически сразу, потому что я в первый же день подкупил всех слуг в замке и они шпионили на меня)
Личный мейстер с набором противоядий и лекарств. В крайнем случае, могу на него обязанности пажа перебросить.(не пригодился вообще)
 

Niakris

Знаменосец
Тайвин Ланнистер, 18 лет. Молодой, амбициозный, считающий себя главой Дома но вынужден терпеть и слушаться отца. Единственный человек, который может повлиять на него - это Джоанна, которую он очень любит.Они помолвлены, но официального обьявления не было. Ему 18, он из благородной и уважаемой семьи, богат, уверен в себе, влюблен и полностью уверен в том, что его ждет блестящее будущее, в котором будет всё, как он пожелает.
О снаряжении даже писать стыдно, потому что у Тайвина был всего лишь кинжал, оруженосец и пара слуг.Мне показалось, что такие мелочи, как одежду, носовые платки и деньги нет смысла упоминать.
Цели:
1.главная цель - добиться наказания для Рейнов-Тарбеков - не выполнено. Король обьявил, что скажет о своем решении позже, сначала Тайвин ждал, а потом уже просто не было времени что-либо предпринимать.

2.Не допустить замужества Джоанны - выполнено, хотя никто и не посягал.

3.Сподвигнуть отца на решительные действия - Титос оказался кремень, не смотря на внешнюю мягкотелость, не выполнено.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху