• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейла Таргариен

А как Джейх мог ее спутать с дочерью? Блондинка с голубыми глазами это не тоже самое что и беловолосая девица с фиолетовыми.
Брюнетка мать.
Это то как то влияет на то что у матери было в роду куча валирийцеви она сама жената на валирийце?
Или когда вам удобно то передается а когда нет не передается.
Оно идёт как что-то пассивное, само пересилить чужие гены не сможет или понадобится три поколения, как с детьми Рейнис, но очевидно то что дети от матери валирийки и не валирийца будут иметь внешность последнего.
Но это так не работает.
Назовите пример передачи внешность через мать, когда отец обычный чел?
Но по матери внешность не передается это же ваши слова значит Эйма была в лорда Аррена.
Я то это знаю, но кровь то никуда не делась. И мои слова что внешность не передается в браке с не валирийцем, найдите про брак с валирийцем, там все немного по другому.
Однако они могли быть внешность детей не закономерност
Ничего не сказано.
 

Ланна

Знаменосец
А как Джейх мог ее спутать с дочерью? Блондинка с голубыми глазами это н...
Он и брюнетку мог спутать с дочерью голос похож впечатление. Ассоциации основаны не только на зрении. Она ведь ему читала.
Это то как то влияет на то что у матери было в роду куча валирийцеви она сама жената на валирийце?
Это про внешность на которою вы опираетесь говоря о первенцах. А когда вам удобно вспоминаете что-то о наследственности и генетики. Если вы ссылаетесь на предков, то игры по женской передается по мужской не передается ни чему. По тому что внешность ребенок может унаследовать хоть от мамы хоть от папы хоть от прадедушки.
Назовите пример передачи внешность через мать, когда отец обычный чел?
Зачем? Я привела достаточно различных примеров. Если вас они не устраивают, это печально. Но меня тоже ваши доводы не убеждают.
Я то это знаю, но кровь то никуда не делась.
Рада, что хоть с этим вы согласны. А это уже говорит о том что и по матери внешность может передаться.
Вобщем вы меня не убедили. А мне надоело повторять одно и тоже. Так что наш спор по этому вопросу окончен :(.
 
Она ведь ему читала.
Джейх не был замечен в слепоте. Да и Линессу Джорах сравнивал отнюдь не по голосу.
Это про внешность на которою вы опираетесь говоря о первенцах.
Леди, при браке с не валирийцем, Рейнис валирийка и первенец, который женился на таком же валирийце.
Но меня тоже ваши доводы не убеждают.
Меня тоже, примеров не было передачи внешность через женщину, вы говорили только об мужчинах.
А это уже говорит о том что и по матери внешность может передаться.
Мужчина валириец женится на просто женщине внешность у первого ребенка обычная.
Мужчина валириец женится на девушке с кровью Валирии внешность валирийская.
Девушка валирийка выходит замуж за обычного парня внешность не валирийская.
Девушка валирийка выходит замуж за валирийца внешность валирийская.
Так что наш спор по этому вопросу окончен
Ок.
 

White Owl

Знаменосец
у Рейго была смешанная внешность - смуглая кожа при валирийских волосах и глазах.
Я в курсе об этом) А откуда вы знаете, что у Дрого нет валирийские генов ведь в Эссосе этих валирийцев как грязи под ногами?

Рекомендую прочитать: https://ficbook.net/readfic/5737888
 
Я в курсе об этом) А откуда вы знаете, что у Дрого нет валирийские генов...
Я конечно понимаю что в наш век поверить в это сложно, но когда-то у людей были принципы, и лечь под вонючего полудикого лошадника был готов далеко не каждый, даже если он был рабом
 

White Owl

Знаменосец
конечно понимаю что в наш век поверить в это сложно, но когда-то у людей были принципы, и лечь под вонючего полудикого лошадника был готов далеко не каждый
спрашивать женщин о ее принципах и о том на что она готова в описываемую эпоху не принято даже в Вестеросе не говоря уж о дотракийских землях
 
Дени легла, и вы забыли, что у дотраков весьма популярно рабство, никто ...
А кто Дени? Девчушка, не знающая кто она, зачем она и отчего она. На её месте любая другая бросилась бы из окна мопатисового дворца не задумываясь, услышав такое... предложение. А в рабстве да, никто никого не спрашивает, но и дети от рабов кхалами не становятся. И не надо забывать, что человек с уязвлённой гордостью во сто крат опаснее, тем более, что табунщики в отличие от нормальных людей долгоиграющих планов строить не умеют, и заподозрить кого-то в чём-то тоже не смогут
 
спрашивать женщин о ее принципах и о том на что она готова в описываемую эпоху не ...
Ну так и женщина особо не спрашивала (при наличии возможности) хочет ли её любовничек проветрить гортань или надышаться пылью своей собственной подушки
 
но и дети от рабов кхалами не становятся.
Откуда знаете? Что мешает кхалу взять в рабство красивую девчонку и заделать ей детей?
Девчушка, не знающая кто она, зачем она и отчего она.
Как раз такт наоборот, она знает, что Тарг и у них "украли" трон.
 
Откуда знаете? Что мешает кхалу взять в рабство красивую девчонку и заделать ей детей?
Это не так работает. Она должна стать кхалиси, чтобы её дети имели шанс на что-то претендовать. Побеждает конечно сильнейший, но желательно чтобы этот сильнейший ещё и был правильно зачат.
Как раз такт наоборот, она знает, что Тарг и у них "украли" трон.
1. Не "украли", а именно что украли.
2. Даже в таком ключе она представляет себя довольно слабо, а про отождествоение самой себя с Великими дамами Старой Империи я вообще молчу
 
Это не так работает
Откуда дровишки? Это не Вестерос с браками и всем таким подобным. При упоминании дотраков мне в голову приходит Османская Империя, где рабыни детей Султану рожали. Да и что мешает взять её в жены раз та красива? Плюс что мешает кхалу после нападения на мирное поселение взять понравившуюся девушку к себе, как трофей?
именно что украли.
Тарги сами себе могилку выкопали.
отождествоение самой себя с Великими дамами Старой Империи я вообще молчу
Что за Империя такая?
 

White Owl

Знаменосец
Даже в таком ключе она представляет себя довольно слабо, а про отождествоение самой себя с Великими дамами Старой Империи я вообще молчу
во-первых Республики.
во-вторых в Валирии если речь о ней было принято многоженство, так что о каком величии тамошних дам идет речь не совсем понятно...
 
Откуда дровишки? Это не Вестерос с браками и всем таким подобным. При упоминании дотраков мне в голову приходит Османская Империя, где рабыни детей Султану рожали. Да и что мешает взять её в жены раз та красива? Плюс что мешает кхалу после нападения на мирное поселение взять понравившуюся девушку к себе, как трофей?
При всей моей колоссальной неприязни к оттоманам стоит признать, что они поцивильнее дотраков будут. Кхалы брали что попало, как попало и куда попало (а жирно им попадало только при разгроме Сарнора). Получить побитую жизнью девушку с околовалирийской внешностью кхал мог, но получить настоящую госпожу - никогда.
Тарги сами себе могилку выкопали.
Интересно как, своим существованием?
Что за Империя такая?
Валирийская, если что
 
во-первых Республики.
Республика она на полуострове, в остальных местах колониальная держава, метрополия или империя.
во-вторых в Валирии если речь о ней было принято многоженство, так что о каком величии тамошних дам идет речь не совсем понятно...
Да, то самое легендарное многожёнство, о котором у нас есть одно свидетельство на все книги мира и на которое зуб даю смотрели как на какую-то восточную дикость или особый вид извращения. Попробуй заставить драконовсадницу выйти замуж за многожёнца, так она и в рожу плюнет, и кнутом ошпарит будь здоров, и скажи спасибо что своему питомцу не скормит. Мы не про вестеросскую крестьянку или дотракскую рабыню говорим, мы говорим про столичную аристократку
 
Получить побитую жизнью девушку с околовалирийской внешностью кхал мог,
Я наполовину согласна, потому что валирийцы в Вольных Городах не только знатными бывают.
Интересно как, своим существованием?
Своими действиями.
Республика. С "империей" валирийцы у меня не ассоциируются.
 

White Owl

Знаменосец
Республика она на полуострове, в остальных местах колониальная держава, метрополия или империя.
Государственное устройство республиканское стало быть республика


Да, то самое легендарное многожёнство, о котором у нас есть одно свидетельство на все книги
в МЛиО четко сказано что такое в драгонлордских семьях было и ранее.
Попробуй заставить драконовсадницу выйти замуж за многожёнца, так она и в рожу плюнет, и кнутом ошпарит будь
Эйгону что-то ни одна из сестер-аристократок в рожу не плюнула и кнутом не ошпарила
 

Николай

Скиталец
Рейла Таргариен была невероятно красочная,сильная женщина не глядя на то что ейо муж делал ей больно она смогла выдержать ето но разве у неё был выбор?
Нет небыло она знала что если она сбежит её найдут!
 
Я наполовину согласна, потому что валирийцы в Вольных Городах не только знатными бывают.
Чистокровные только знатные.
Своими действиями.
Можно пример?

Республика. С "империей" валирийцы у меня не ассоциируются.
Империя не в плане системы управления, а в плане масштабов. Да и будем честными республиканский строй был только в метрополии и Волантисе, а остальным перепадало от случая к случаю
 
Сверху