• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейла Таргариен

Ланна

Знаменосец
Тем что несчастный случай можно организовать и королю, особенно если учесть что рядом с королем треться один дядя.
Как окружение спасет от несчастного случая или халатности?
Вы как-то недооцениваете окружение и его смысл. Оно именно для того и собирается, чтоб предотвращать халатности и несчастные случаи. И если оно компетентно таки может и предотвратить.
Недостойный делал кучу всякой [фигни] так почему не мог сделать это?
Либо не хотел, либо сил не хватало. Одно из двух.
Почему тогда он жену в септы не пустил раз его все так не устраивает?
Чтобы она страдала, а за одно все причастные к этим нездоровым отношениям.
Но это не значит, что Рейла копия Ами Открой Ворота.
:D Чето вас как-то на Серсей и Ами тянет. Мягко говоря странные сравнения. Прям крайности или Дева или Серсея. Третьего не дано? Или третье Ами?
 
У которого власти ноль.
Которое можно перекупить.
Чтобы она страдала, а за одно все причастные к этим нездоровым отношениям.
Лол, у него тогда с логикой проблемы, можно было взять себе нормальную жену, а не Нейрис и жить спокойно при этом убрав сына после получения престола, номы не ищем лёгких путей.
Третьего не дано?
Нет, в Вестеросе леди которая спит с кем-то до брака называется очень плохими словами и Рейла не далеко уйдет от них по уму если сотворит подобное.
 

Ланна

Знаменосец
У которого власти ноль.
Да зато есть меч
Которое можно перекупить.
:thumbsup:Не любое окружение можно перекупить. И если вы не верите в там верность и преданность. Не любое окружение идиоты, деньги можно предложить но друг король лучше чем еготец. К тому же благодаря женушке у Дейрона было окружение весьма и весьма специфическое и идейное.
Лол, у него тогда с логикой проблемы, можно было взять себе нормальную жену, а не Нейрис и жить спокойно при этом убрав сына после получения престола, номы не ищем лёгких путей.
А может у него с армиями и поддержкой в народе проблемы, а не с логикой. Нету у него драконов хрень творить. Да и не нужна была ему другая жена. Иначе бы он после смерти Нейрис женился.
Нет, в Вестеросе леди которая спит с кем-то до брака называется очень плохими словами и Рейла не далеко уйдет от них по уму если сотворит подобное.
Пока леди не поймана, она не нехорошее слово.
Вот кто про леди Дастин и ее распущенность говорит? Ну кроме нее самой:D

Это да, но Рейлу виновна она или нет в подобном обвинили. А слово не воробей.
 
Да зато есть меч
Против толпы он ничто.
специфическое и идейное.
Его мало. Причем оно нравится не всем.
Да и не нужна была ему другая жена. И
Ну, значит если ему не нужна жена то это доказывает что он отец Дейрона.
И никто это вчерьез не воспринимал.
 

Ланна

Знаменосец
Против толпы он ничто.
То есть по вашему в туалет Эйгон тоже с толпой ходил? Или спал... но даже если с толпой дамы кинулись бы на меч ради него.
Его мало. Причем оно нравится не всем.
С чего вы взяли? Да и к тому же это не войнушка тут не количество, а качество важно. Варис и вовсе один, а какой ценный кадр.
Ну, значит если ему не нужна жена то это доказывает что он отец Дейрона.
Как это вообще связано? Отцовство и брак... это как бы не одно и тоже. Даже сейчас статистика интересная.
И никто это вчерьез не воспринимал.
Да так не воспринимали что в исторический труд попало. ага.
 
вашему в туалет Эйгон тоже с толпой ходил?
Он с Эймоном там? И без стражи?
С чего вы взяли?
Они дорнийцы, штормовикам и просторцам априори не по нраву.
какой ценный кадр.
Для тех кому он реально служит.
Его же отцовство волновало, вот бы и избавился от Нейрис отправкой в септу и женился бы повторно.
Да так не воспринимали что в исторический труд попало. ага.
В такие труды много чего попадает, например, Хроники Грибка, хотя по логике этого не должно быть так как порочит имя монарха.
 

Ланна

Знаменосец
Он с Эймоном там? И без стражи?
:D Та то Эймон и есть стража.
Они дорнийцы, штормовикам и просторцам априори не по нраву.
Ну... я думаю фрейлины жены Дейрона были по нраву и штормовокам и простороцам, к тому же сомнительно что все окружение Дейрона состояло из дорнийцев. Да и к тому же особой ненависти на пример у жителей долины Аррен, Западных и Речных земель тоже не наблюдается.
Для тех кому он реально служит.
Это да. Но пример с Варисом я привела без относительно его личности. Короля играет свита. Дейрону не нужен прям Варис чтобы противостоять отцу и обеспечивать себе безопасность. Дейрону нужно несколько преданных человек которые труться при дворе все слышат и подмечают. Дегустаторы, охрана и т.д. Чтобы оберегали его от несчастных случаев. Я повторюсь, но мое мнение таково, что Дейрон Добрый обладал весом при дворе на момент коронации отца. При чем судя по хронике тех дней он достаточно сильно расходился с ним по многим политическим и личным вопросам. И вякал на короля, довольно резко, что для наследника весьма и весьма круто. И тут есть как бы два варианта. Недостойный сына любил или не мог заткнуть.
Его же отцовство волновало, вот бы и избавился от Нейрис отправкой в септу и женился бы повторно.
Я думаю его не столько отцовство волновала сколько сила, которой Дейрон обладал при жизни отца. Эта паралель хорошо видна и с Эйрисом, основную проблему я вижу в том что у короля и крон принца маленькая разница в возрасте, и Недостойный и Эйрис годятся своим сыновьям в старшие братья. Сыновья входят в силу гораздо раньше того как отцы уже устают от своего бремени, начинают им противоречить. От того эти переходы к младшеньким сыновьям и конфликты со старшими. Особенно усугубляет ситуацию то что и Недостный и Безумный, в глубине души понимали на сколько лучше их старшие сыновья смотрелись бы на престоле.
В такие труды много чего попадает, например, Хроники Грибка, хотя по логике этого не должно быть так как порочит имя монарха.
Ну источники разные бывают... а сколько в них правды знать ни кому не дано. Не правдоподобные хроники Грибка могут оказаться более правдивы чем серьезные работы мейстеров.
 
Та то Эймон и есть стража.
Я этот знаю. Он не один и любой дурак поймёт кто прикончил Эйгона, люди умеют слаживать два плюс два.
тоже не наблюдается.
Как то что они женщины помешает их не любить?
Недостойный сына любил или не мог заткнуть.
Скорее первое, чем второе.
Я думаю его не столько отцовство волновала сколько сила
Вот эта причина почему они их не любили и измены жён тут не причём.
источники разные бывают..
Разные это да, но в нашем Средневековье я не помню такой херни, это натуральное оскорбление монарха.
 

Ланна

Знаменосец
Я этот знаю. Он не один и любой дурак поймёт кто прикончил Эйгона, люди умеют слаживать два плюс два.
Э... и че? В случае убийства Дейрона вы думаете это бы волновало Эймона? Так трясся за свое честное имя что спокойно перенес такой закидон братца? Или по вашему Эймон так боялся смерти? Или дозора?
Как то что они женщины помешает их не любить?
Конечно.
Скорее первое, чем второе.
Я не думаю, что он его любил он позорил его мать, открыто хотел объявить войну стране его жены, и бесконечно провоцировал. Со стороны Недостойного идут прямо открытые провокации, он очевидно хотел, чтобы Дейрон реально восстал и от него можно было избавиться на законных основаниях.
Вот эта причина почему они их не любили и измены жён тут не причём.
Ну положим Эйрис Рейлу за Рейгара ни когда не винил. А Недостойный никогда не троллил Нейрис за умерших детей.
Что касается отношений с королевами.
Недостойный и Нейрис с самого начала были так скажем в контрах. И что там между ними было непонятно. Колоссальное отличие ситуации в том. Что первенец этой пары родился задолго до того как его отца объявили принцем ДК. И вообще на сколько я помню Дейрон должен был стать консортом при жене в Дорне. То есть родной он сын Эйгона или нет роли вообще не играло. Заиграло это только когда Недостойный напялил корону. Так что я все же считаю, что Дейрон сын Эймона.
А вот касательно Рейлы... мне кажется тут может оказаться классическая ситуация когда обвиняют в том в чем не виновата, и не обвиняют в том чем виновата. Ну опять же тут у меня нет такой уверенности как в случае с Дейроном.
Разные это да, но в нашем Средневековье я не помню такой [фигни], это натуральное оскорбление монарха.
Ну знаете ПЛиО очень далеко от реальности. К тому же Семерянство лишено влияния в принципе. А это
 
случае убийства Дейрона вы думаете это бы волновало Эймона?
А откуда бы он узнал об этом? Эйгон не настолько идиот чтобы говорить такое при брате.
Как? Женщины тоже люди.
чтобы Дейрон реально восстал и от него можно было избавиться на законных основаниях.
И это тоже может быть.
Так что я все же считаю, что Дейрон сын Эймона.
Серьёзно, почему он просто не отпустил Нейрис тогда раз это все так не важно? Да и вы верите, что Эймон с его чувством долга пошёл на такое?
и не обвиняют в том чем виновата
А в чем она может быть виновата? Ребёнок полность валириец если и изменяла то точно не с Хасти.
 

Ланна

Знаменосец
А откуда бы он узнал об этом? Эйгон не настолько идиот чтобы говорить такое при брате.
Причина-следственные связи.
Как? Женщины тоже люди.
В смысле как? Через постель и манипуляции. Да. Но про д
Вон Арис Окхард не жаловался, хотя вроде как просторовец.
Серьёзно, почему он просто не отпустил Нейрис тогда раз это все так не важно?
Во первых чтобы не создавать прецедент. Во вторых чтобы иметь еще один рычаг влияния на сына. В третьих чтобы не давать Нейрис свободы. Но главное я думаю он сделал это назло. И это была главная причина.
Да и вы верите, что Эймон с его чувством долга пошёл на такое?
Да без проблем. Люди с чувством долга так же способны и на все как и люди без чувства долга. Только первых будет грызть совесть, а это не смертельно в конце концов. Или вы считаете, что Эймон ушел так и не нагрешив, в белома пальто? Эдакий рыцарь из сказки. Это как сир Лукамор. К нему как к рыцарю никогда и нивчем не было претензий, а тут оп. И сразу забыли все подвиги и все хорошее.
А в чем она может быть виновата? Ребёнок полность валириец если и изменяла то точно не с Хасти.
:задумался: Так у Элии сын тоже валлириец она, что ему не мать?
А Мейкар не сын Мирии.
А Бетта Блэквуд не мать Джейхейриса, и всех детей с валирийской внешностью.
Опять же Дианна Дейн тоже дорнийка черт знает как выглядела, но чет дети у нее валлирийской внешности.
Дети с валирийской внешностью рождаются и от одного родителя. А Рейла такая же валирийка как и Эйрис. Она могла родить хоть от кого и внешность ребенку могла перейти от нее. да и вообще может Хатси был голубоглазым блондином, но да же если он был жгучим брюнетом это не помеха.
 
Причина-следственные связи.
Ну, тогда это случится только после смерти Дейрона, но никак не до.
Через постель и манипуляции.
Все придворных?:question: И мужчины не могут действовать так же?
Но главное я думаю он сделал это назло
И больше всех он наврелил себе, хотел детей и сам себя обломал.
А может и не оп, доказательств у вас кроме слухов нет.
Дети с валирийской внешностью рождаются и от одного родителя.
Первый ребёнок всегда идёт в не валирийского родителя:rolleyes: так что Рейгар точно сын Эйриса. Вы сами привели нужные браки посмотрите как там выглядели первенцы.
 

Ланна

Знаменосец
Ну, тогда это случится только после смерти Дейрона, но никак не до.
И это остужает пыл того кто хочет организовать Дейрону несчастный случай.
Все придворных?:question: И мужчины не могут действовать так же?
Вы издеваетесь или правда не понимаете?
И больше всех он наврелил себе, хотел детей и сам себя обломал.
Э? Что? Он хотел Деймона на трон, а не детей. Хоть заразводись/прибей/отпусти в септы с Нейрис душечка Деймон законным не станет.
А может и не оп, доказательств у вас кроме слухов нет.
А у вас какие доказательства что слухи не правдивы? То что их распусти Эйгон? Это кстати, тоже слух.
Первый ребёнок всегда идёт в не валирийского родителя:rolleyes: так что Рейгар точно сын Эйриса. Вы сами привели нужные браки посмотрите как там выглядели первенцы.
:puppyeye: Биология слышали? Генетика там?
Хотя если первый ребенок всегда в мать опять же внешность Хатси идет лесом.
Валерика Алиссы Веларион родила двоих брюнетов во втором браке. Она валирийка. Рейнис почти королева была брюнеткой но первенцами ее были блондины. . Рейнира же в свою очередь принесла аж троих детей не валлирийской внешности. Алисента Хайтауэр родила первенца мрачную копию отца(валирийской внешности). Так что схема не работает. Внешность первенца дело случая.
 
Последнее редактирование:
Ну, Ами - это крайность....
И? Рейла благородная леди и должна понимать свой долг, который не предусматривает ложится под первого встречного рыцаря. А это просто сравнение и я знаю, что это крайность, но другого нет, в ПЛиО только есть похожие примеры типа Серсеи и Лизы, другие под мужиков не ложились.
И это остужает пыл того кто хочет организовать Дейрону несчастный случай.
Нет, Эймон не всемогущий, его тоже можно убить до того как тот успеет что-либо предпринять.
Вы издеваетесь или правда не понимаете?
Вообще не врубаюсь как несколько людей смогут что-то сделать с этим. И да не все дорнийки это Арианна.
Деймон законным не станет.
Станет, если не будет помех в виде Нейрис и Дейрона.
А у вас какие доказательства что слухи не правдивы?
То что это слух.
Так что схема не работает.
Работает, валирийская внешность через женщин пассивна, дети Рейниры тому доказательство. От матери не реально её унаследовать при отца не валирийце.
Биология слышали? Генетика там?
В Вестеросе это работает не так ибо при Мейкаре чья мать дорнийка и жена тоже у него младшие дети валирийцы, а не дорнийцы.
 

Ланна

Знаменосец
Нет, Эймон не всемогущий, его тоже можно убить до того как тот успеет что-либо предпринять.
Убить можно любого. И что? Ну то есть цепочка сначала надо убить первоклассного бойца и видимо не дурака, а потом принца который тоже не дурак и не вызвать подозрения. Охрана и окружения кушают свой хлеб не просто так.
Станет, если не будет помех в виде Нейрис и Дейрона.
Неа. Его мать состояла на момент его рождения в браке с другим мужчиной. Так что увы и ах.
То что это слух.
То что этот слух есть тоже много чего доказывает. Личная жизнь штука не проверяемая.
Работает, валирийская внешность через женщин пассивна, дети Рейниры тому доказательство. От матери не реально её унаследовать при отца не валирийце.
То есть Аллисетту и Рейнис почти королеву и их первенцев вы игнорите? Дети Рейниры ни черта ни чего не доказывают, они опровергаю теорию про первенцев от валирийских родителя. У мужа Рейнис почти королевы валирийца по происхождению или у его сына родились бастарды с прекрасной валлирийской внешностью от не валирийки.
В Вестеросе это работает не так ибо при Мейкаре чья мать дорнийка и жена тоже у него младшие дети валирийцы, а не дорнийцы.
Чтобы делать такие заявления надо знать полностью всю родословную. Поскольку валлирийцев до хрена. Вы можете гарантировать что к примеру Дианна Дейн не была внучкой или дочкой валлирийца или валерийки. Генетика это несколько сложнее чем первенец в не валерийского родителя. Мартеллы роднились к примеру с теми же Рогарре. Отец Элии мог быть каким нибудь знатным волантийцем с валерийской кровью круче чем у Таргов и Эйгон родился в деда, а не в отца.
 
Последнее редактирование:
Охрана и окружения кушают свой хлеб не просто так
Ок, тогда тут соглашусь, это вызовет трудности.
Его мать состояла на момент его рождения в браке с другим мужчиной.
Но при этом Деймон бастард Эйгона, а не сын этого другого мужчины. Как это помешает его узаконить?
То что этот слух есть тоже много чего доказывает.
Тогда Санса может превращаться в волчицу? :unsure:
Которую Джейх путал с Сейрой.
У которой отец, бабка и муж валирийцы. Это наоборот подтверждает эту теорию, а не опровергает.
от не валирийки.
Откуда инфа про то что она не валирийка? На тех островах много есть драконьего семени.
они опровергаю теорию про первенцев от валирийских родителя.
Как? Дети от Стронга все поголовно в батю, а от Деймона тоже в батю. Валирийскую внешность через женщин унаследовать нереально, примеров когда дети от валирийки получили внешность от матери нет.
Поскольку валлирийцев до хрена.
Не в Весстеросе.
Отец Элии мог быть каким нибудь знатным волантийцем с валерийской кровью
Тогда бы он был не валирийцем.
 

Ланна

Знаменосец
Но при этом Деймон бастард Эйгона, а не сын этого другого мужчины. Как это помешает его узаконить?
Узаконить Деймана Эйгону вообще ни чего не мешала. Только расписаться на бумажке.
Тогда Санса может превращаться в волчицу? :unsure:
Речь про дела постельные а не магические. Хотя кто знает.
Которую Джейх путал с Сейрой.
И что? Тоесть если она блондинкой с обычными глазами, у нее по вашей теории должен был родиться ребенок похожий на нее.
А не мрачная копия визериса.
У которой отец, бабка и муж валирийцы. Это наоборот подтверждает эту теорию, а не опровергает.
И что вы начали с родителей, а не бабок и дедок. Родительница брюнетка(к тому же кровь Баратеоновская), а дети блондины в отца.
Откуда инфа про то что она не валирийка? На тех островах много есть драконьего семени.
Марильда была дочерью кораблестроителя из Халла и юные годы провела на верфях. В 114 году от З.Э., когда ей было шестнадцать лет, Марильда родила сына Аддама, а через год второго сына Алина. В обеих случаях отказалась называть имя отца, но он был знатным человеком валирийского происхождения, поскольку дети имели валирийскую внешность
если бы она сама имела валирийскую внешность то проблем бы не было.
Как? Дети от Стронга все поголовно в батю, а от Деймона тоже в батю. Валирийскую внешность через женщин унаследовать нереально, примеров когда дети от валирийки получили внешность от матери нет.
Первый ребёнок всегда идёт в не валирийского родителя:rolleyes: так что Рейгар точно сын Эйриса. Вы сами привели нужные браки посмотрите как там выглядели первенцы.
ну то есть а остальные в валирийского.
В Вестеросе это работает не так ибо при Мейкаре чья мать дорнийка и жена тоже у него младшие дети валирийцы, а не дорнийцы.
Валирийскую внешность через женщин унаследовать нереально, примеров когда дети от валирийки получили внешность от матери нет.
Окей. Эйма Аррен в кого она родилась сама и родила Рейниру? По вашей теории они обе не должны иметь валирийской внешности.
И уж коль пошла такая пляска. С чего вы взяли, что скажем Бейлон и Дунк первенцы? По что они родились первыми не значит что у их матерей не было выкидышей примеру.
Бетта вот вышла замуж за Эгга в 220 г. А дата рождения ее Дунка от 220-224... интересно почему?

А если переводить беседу в плоскость бабок-дедок. Кто были бабки дедки Элии, Дианны и Бетты? Велларионны? Лиссенийцы? Селтигары? Волонтийцы мы не знаем, чтоб делать выводы.
 
Последнее редактирование:
То что она имела валирийскую внешность, как и муж.
И что вы начали с родителей, а не бабок и дедок.
И? Кто из родителей Лаэны не валириец?
если бы она сама имела валирийскую внешность то проблем бы не было.
У неё тоже могла быть валирийская кровь. Это не ново в той местности. Примером служит та же Рейнира, валирийской крови в её матери было достаточно чтобы дочь пошла в отца.
ну то есть а остальные в валирийского
Нет, Рейнира женщина, а валирийская внешность через женщин не передаётся. Вот вообще такого не было, все дети женщин-валириек, которые нам известны, были похожи на отца. Так что Рейла не могла родить такого ребёнка без мужика с нужными данными.
Эйма Аррен в кого она родилась сама и родила Рейниру?
А вы в курсе, что сама Аррен имела мать - валирийку? И про внешность Эймы ничего не известно.
А дата рождения ее Дунка от 220-224... интересно почему?
Хз, они не станки чтобы детей печатать, могли и просто никого не рожать. Про выкидыши ничего не сказано.
 

Ланна

Знаменосец
То что она имела валирийскую внешность, как и муж.
С чего бы?
И? Кто из родителей Лаэны не валириец?
Брюнетка мать.
У неё тоже могла быть валирийская кровь. Это не ново в той местности. Примером служит та же Рейнира, валирийской крови в её матери было достаточно чтобы дочь пошла в отца.
Только внешть у нее была не валирийская. И вы сами сказали что по женской ветке это не передается. Или когда вам удобно то передается а когда нет не передается.
Нет, Рейнира женщина, а валирийская внешность через женщин не передаётся. Вот вообще такого не было, все дети женщин-валириек, которые нам известны, были похожи на отца.
Но это так не работает.
А вы в курсе, что сама Аррен имела мать - валирийку?
:puppyeye:
Правда что ли? От сижу не знаю:rolleyes: Спасиб, что просветили.:thumbsup: Но по матери внешность не передается это же ваши слова значит Эйма была в лорда Аррена.
Хз, они не станки чтобы детей печатать, могли и просто никого не рожать. Про выкидыши ничего не сказано.
Однако они могли быть внешность детей не закономерность, а лотерея.
 
Сверху