King Таэна Мерривезер

Тема в разделе "Фигуры", создана пользователем unknown, 12 июл 2014.

?

Кто же эта достойная во всех отношениях женщина

1. Экзотическая красавица

60 голосов
    42,9%
  2. Заботливая мать, любящая жена

11 голосов
    7,9%
  3. Хорошая подруга

2 голосов
    1,4%
  4. Один из главных игроков в престолы

5 голосов
    3,6%
  5. Женское воплощение Мизинца

16 голосов
    11,4%
  6. Шпионка Тиреллов

33 голосов
    23,6%
  7. Случайный человек без конкретных целей

11 голосов
    7,9%
  8. Змея

42 голосов
    30,0%
  9. Дура

6 голосов
    4,3%
  10. Жертва обстоятельств

5 голосов
    3,6%
  11. Любовница Маржери Тирелл

9 голосов
    6,4%
  12. Влюбленная в Серсею особа

6 голосов
    4,3%
  13. Элия Дорнийская

3 голосов
    2,1%
  14. Эшара Дейн

4 голосов
    2,9%
  15. Варис

13 голосов
    9,3%
  16. Великий Иной

11 голосов
    7,9%
  17. Дочь бессмертного Болтона

5 голосов
    3,6%
  18. Первый раз о ней слышу

2 голосов
    1,4%
  19. Другое

13 голосов
    9,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. unknown

unknown Ленный рыцарь

Странно, что про персонажа, сыгравшего такую важную роль в уничтожении Серсеи, нет темы.
    Кто же она для вас?

Леди Яна, Romul de Lup, Lauritta и ещё 1-му нравится это.
  2. Kars

Kars Знаменосец

Обычная маленькая интриганка.с хорошим чувством попы(быстро из КГ слиняла как у Серсеи проблемы нарисовались)
    Жаль из сериала ее выпилили,я ее в виде Коте де Пабло представлял(из Морской полиции)

MariaMei, Romul de Lup, LadyWinter и 3 другим нравится это.
  3. unknown

unknown Ленный рыцарь

Отличный персонаж, один из моих любимых.
    Кто она - мы пока не знаем, лично я думаю, что ее подослали Тиреллы, дабы она втерлась к Серсее, хотя, возможно, она даже сама действовала. В любом случае, она сыграла далеко не последнюю роль в низведении Серсеи, что не может не радовать. Если получше приглядеться, большинство бредовых идей, которые погубили королеву, были незаметно внушены именно сабжем.
    Надеюсь, она станет женой Мизинца.
    Ну и по описанию вроде самая красивая в цикле, по крайней мере, делает подавляющее большинство других особ женского пола.

Последнее редактирование: 12 июл 2014
    Karatirnak, Леди Яна, Romul de Lup и ещё 1-му нравится это.
  4. Ногицунэ

Ногицунэ Удалившийся

Автор темы был накуренным, когда создавал опрос.
    У меня знойная мирийка ассоциируется с сексом. Горячим сексом. Очень горячим сексом. А в остальном она ничем не отличается от ширпотреба королевского двора. Такая же подлая, алчная до власти, интриганка. Сжечь всю КГ. Вместе с ней.

5. unknown

unknown Ленный рыцарь

Расскажите мне еще какой-нибудь интересный факт из моей жизни, о котором я не знал. Пожалуйста.

6. George

George Знаменосец

Очень сексуальная женщина ,но думаю что она шпионка Вариса ,он подослал ее к Тиреллам или перемонил а потом сделал так ,что бы Тиреллы подослали ее к Серсее ,но на самом деле она работает на него

Karatirnak, MariaMei, Romul de Lup и 7 другим нравится это.
  7. Луций

Луций Знаменосец

Подлинный Нед Старк, сменивший пол, а Ланнистерам подсунувший своего двойника.
    Заходите во флудилку и присоединяйтесь, хоть слушайте, хоть сами вещайте.

А по сабжу: Она интриганка, шпионка и несомненно, скоро лишится и своей головы и своей упругой попки.

MariaMei, dreaming of summer, LadyWinter и 4 другим нравится это.
  8. LaL

LaL Знаменосец

Она может быть шпионкой Тиреллов, она может быть шпионкой Вариса... но она может быть шпионкой Мизинца. Ее первое появление - на суде, где она давала откровенно лживые показания против Тириона... а Мизинцу крайне выгодно сделать Сансу вдовой. Потом втерлась в доверие к Серсеи... опять же, кто-то должен работать на Мизинца, чтобы он был в курсе всех шагов королевы. Я бы назвала бы ее "Мизинцем в юбке" - рангом помельче и пожиже, но умеющая держать нос по ветру, умеющая втираться в доверие, а когда запахнет жареным, ловко уходить с политической сцены.

9. Dor

Dor Оруженосец

Всегда думал, что она просто шпионка Тиреллов, и, скорее всего, Оленны в частности. По крайней мере приставить к Серсее своего человека было бы логично с её стороны, учитывая Серсеину довольно очевидную неадыкватность. А какую точно роль Таэна сыграла в уничтожении Серсеи? Я не помню, чтобы она что-то серьёзное против неё сделала.

Кэт Шредингера нравится это.
  10. George

George Знаменосец

Это лучше вариант чем шпионка Вариса ,но если она с Мизинцем Варис наверника знает

Так она правда такая и Тиреллы так думают ,но при этом она и кому шпионит о Тиреллах

11. Dor

Dor Оруженосец

У меня как-то такого впечатления не сложилось. Уж как-то слишком высоко она в социальной лестнице, чтобы, её, допустим, завербовали Варис или Мизинец. Тем более у Мизинца и так Кеттлблэки есть, а у Вариса полный замок шпионов. Но всё может быть.

Romul de Lup, OliviaDunham и Arystan нравится это.
  12. George

George Знаменосец

Так у этих ребят не мелкие же цели

Romul de Lup нравится это.
  13. Gravemaster

Gravemaster Лорд Хранитель

Это Варис. Паук. :D

Karatirnak, MariaMei, dreaming of summer и ещё 1-му нравится это.
  14. Dor

Dor Оруженосец

Это да, но Варис и Мизинец в основном орудуют слугами, солдатами, детьми, а Таэна леди дома- прямого вассала Тиреллов - она намного выше их обоих по статусу. Мне тяжело представить, из-за чего ей начать шпионить в пользу кого-либо из них. Тем более в КГ она прибыла только к свадьбе Джоффри, насколько я помню, тоесть Варис и Мизинец должны были её завербовать как раз в это время, что по мне довольно сомнительно. Да и Мизинец и так уже Сансе рассказвал, что его шпионы - Кеттлблэки. Но повторюсь - всё может быть. Таэна могла быть пташкой Вариса ещё в детстве в Мире или Мизинец нашёл таки способ её купить. Но я в этом сомневаюсь.

15. George

George Знаменосец

Она из вольных городов ,Варис мог ее получить как вы и сказали еще и в детстве

Кэт Шредингера и Dor нравится это.
  16. LaL

LaL Знаменосец

Первое впечатление - да, она шпионка от Тиреллов... в конце концов, ранее она состояла в свите Маргери. Но вся ее деятельность направлена против Маргери Тирелл. Вот одна из ее первых реплик:
    Как видите, она уже дает Серсее полезную информацию, что у молодой королевы полно поклонников ( что в условиях королевского двора является компрометирующей информацией) , а Серсея уже мысленно укладывает в постель своих снохи.
    Затем Таена сообщает Серсеи о шпионке-служанке, подкупленной Тиреллами. Правда это или нет, но она хорошо подкидывает дровишки во вражду двух королев, при чем опять играет не на стороне Маргери. Наконец, она посвящена в интригу, которую Серсея затевает против своей снохи, но не предупреждает Тиреллов о грозящей опасности...
    А мне легко представить. Я - большая поклонница романа "Три мушкетера", а там шпионы разного ранга, в том числе и самого высокого. Леди Винтер - богачка с доходом в 300 тыс. ливров, с удовольствием выполняет поручения кардинала Ришелье, а граф Рошфор вообще реальное лицо, сыгравший значительную роль в заговоре и казни Шале.
    Таена - человек той же породы... любовь к интригам и предательству у нее в крови. Интересуют ее не жалкие подачки от Вариса или Мизинца, а та конкретная помощь, которую она может от них получить в возвышении своей семьи. Предположим она стакнулась с Мизинцем...по его указанию она дала под клятвой лживые свидетельства против Тириона. Таким образом, ее заметила, отметила и приблизила к себе королева. А уже пользуясь фавором королевы Таена протолкнула мужа на пост второго человека в королевстве - десницы. Таким образом люди и пролезают во власть... муж на посту десницы, жена - королевская фаворитка.

Последнее редактирование: 13 июл 2014
    Karatirnak, MariaMei, dreaming of summer и 17 другим нравится это.
  17. Falco Rusticolus

Falco Rusticolus Межевой рыцарь

Точно подмечено. Мне тоже показалось, что Таэна скорее интриганка, чем шпион, работающий на конкретного игрока в престолы. Она работает на себя и по ситуации. Последние её действия разжигали и без того не очень хорошие отношения между Серсеей и Тиреллами, это было на руку Варису.

Karatirnak, dreaming of summer, Snusmumruk и 5 другим нравится это.
  18. LaL

LaL Знаменосец

Не исключаю, что она может быть креатурой и Вариса. Причем его "дружба" с Таеной могла начаться не с вопроса "А что леди Таена, не хотите ли вы поработать на меня?", а вот с такого замечания "Вот если бы нашелся человек, кто видел, как Тирион подсыпает яд нашему королю, то уж благодарность королевы Серсеи была бы немеренной!"

19. George

George Знаменосец

А может так ,привет маленькая девочка ? как тебя зовут ?
    Таэна

Romul de Lup и Arystan нравится это.
  20. LaL

LaL Знаменосец

Варис, (как впрочем и Мизинец) - опытный ловец душ... и знает как найти подход. А Таена не маленькая девочка, а леди со значительным жизненным опытом, из тех, про кого говорят "рыбак рыбака видит издалека".