• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по Песни Льда и Пламени?

Darya Stark

Кастелян
Но, если предположить, что ориентировка на местности происходит при помощи магии, то у дракона может быть что-то и покруче GPS...)
Возможно, что дракон чует сильные источники магии, типа Стены или Валирии. Но это явно не особо поможет при нужде в более точном ориентировании. Если только не считать, что чары на Штормовом Пределе, Винтерфелле или магия Острова Ликов тоже различается драконом.
 

silv

Десница
Даже если сам дракон и чует места силы, непонятно, как это поможет сориентироваться и отдать команду его всаднику. Разве что бросить дракона в воду и посмотреть, как развернется его магомагнитная стрелка.
 

Affi

Рекрут
Всем доброго времени суток, леди и лорды. Есть к вам вопрос, который преследовал меня почти всю сагу и начало сериала: как мертвяки становятся упырями?
Приходят другие и как-то заражают, чуя их? Или же они под действием чудотворного холодного воздуха за стеной сами встают?
 
Всем доброго времени суток, леди и лорды. Есть к вам вопрос, который преследовал меня почти всю сагу и начало сериала: как мертвяки становятся упырями?
Точного ответа у нас нет. Мне нравится вариант что Иные как бы варгуются в трупы и тем самым управляют ими.
 

Affi

Рекрут
Точного ответа у нас нет. Мне нравится вариант что Иные как бы варгуются в...
Теория интересная, но...
Если они варганутся в трупы, то получается, что их тела в это время будут спать. Во время битвы это не очень удобно. А так да, во время набора своей армии почему бы и не побродить по простору. Тем более в случае опасности свое тело не пострадает.
 
Если они варганутся в трупы, то получается, что их тела в это время будут спать.
Мы ведь не знаем, как это работает в случае иных. Возможно они могут рассщеплять сознание и управлять трупом или даже несколькими, не выпадая из собственного тела.
 

Tea_withoutsugar

Скиталец
Хай, не знаю куда писать по поиску книги по этому решаю сюда.
Тут такое дело, спустя несколько лет решил перечитать всю серию заново идя по хронологии но появилась проблема в том что я помню отрывок, но не могу понять откуда он вообще
Я помню отрывок про девушку, может предсказательницу, какого-то дракона который выглядел походил на огромного червя или китайского дракона(снорее всего напал). Действие происходит в комнате, скорее всего каменной, и то что это было буквально начало рока валирии.

Хочу понять было ли что-то похожее в любой из книг и могло ли это быть фанфиком случайно затесавшимся среди книг серии
 

AsGardiel

Ленный рыцарь
Хай, не знаю куда писать по поиску книги по этому решаю сюда.
Тут такое дело, спустя несколько лет решил перечитать всю сер...
У Мартина мир до Рока Валирии не описан в подробностях, поэтому это фанфик, очевидно. Единственное, что мне напомнило описание - возвращение принцессы Эйреи. Об этом можно прочитать в Пламя и Кровь и в МЛиО
 

Tea_withoutsugar

Скиталец
У Мартина мир до Рока Валирии не описан в подробностях, поэтому это фанфик, очевид...
А фи геть
Сейчас прочитала о ней... Как же может память искажаться со временем... Да простит меня Балерион за сравнение с червем, но да, это оно было
Спасибо добрый человек
 

Tea_withoutsugar

Скиталец
Скорее всего фанфик: в основных книгах, в ПЛиО, 99%, что нет такой сцены; а в ПЛ...
Удевительно, но именно в этих 100% отсутствия, этот отрывок но уже в не искаженном памятью и временем варианте и оказался, в "триумфы и трагедии первого десятилетия"
 

Darya Stark

Кастелян
Выходит настоящие имена драконов, времён Завоевания, если они вообще были другими?..
Этих драконов Эйегон Таргариен и его сестры в старину выпустили на Семь Королевств. Певцы дали им имена богов: Балерион, Мираксес, Вхагар.

... the dragons that Aegon Targaryen and his sisters had unleashed on the Seven Kingdoms of old. The singers had given them the names of gods: Balerion, Meraxes, Vhaghar.
 
Меня уже долго мучает вопрос: кем в итоге мог оказаться сын Алис Риверс? Он мог стать предком какого либо персонажа из основного цикла или же имел отношения к событиям, происходившим ещё до свержения Таргариенов?
 
Сверху