• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по Песни Льда и Пламени?

Тем не менее, когда Арья представилась Нимерий в Харренхолле, это ни у кого не вызвало удивления, насколько я помню:задумался:
Ну говорила она с Русе, его вообще ничего не удивляет. К тому же маленькая девочка по имени Нимерия это наверное меньшая из странностей, когда вокруг Кровавые Скоморохи один другого краше.
 

AsGardiel

Ленный рыцарь

Осколки льда

Наемник
Тем не менее, когда Арья представилась Нимерий в Харренхолле, это ни у кого не вы...
Харренхолл не Север, где «правят» старые боги. По-моему Нэд считал, что лютоволчат как раз боги послали его детям (или это Теон сказал?). Арья отожгла конечно, анархистка мелкая :D
 

Akif

Рекрут
Есть ли отдельное обсуждение об высказывании Мартина про героя который умер до 5 или 6 сезона сериала, но жив в книгах и сыграет большую роль?
 

Akif

Рекрут
Интересно как Векс аж с самого Винтерфела смог шпионить за ошей риконом и ЛЮТОВОЛКОМ, с остался незамеченным.И как он узнал что они именно на скагос поплывут? Есть теории и вариантя?
 

Akif

Рекрут

sverchok2

Знаменосец
как Векс аж с самого Винтерфела смог шпионить за ошей риконом и ЛЮТОВОЛКОМ, с остался незамеченным.
Насчет лютоволка - в книге написано, что Векс всё время держался с подветренной стороны, чтобы волк его не учуял. Насчет Скагоса - не знаю. Подслушал их планы :задумался:?
 

Lady_Ester

Оруженосец
Где-нибудь говорилось, кто занимается делами Гнезда пока Джон Аррен был в столице?
 

Vellaris

Ленный рыцарь
Lady_Ester , Да, в статье ПЛИОпедии о Джоне Аррене об этом сказано, источник шестая глава Кейтилин в "Игре Престолов"
Пока Джон был при дворе, лорд Нестор Ройс правил Долиной как Верховный стюард Долины
 

AlexM

Ленный рыцарь
Где-нибудь говорилось, кто занимается делами Гнезда пока Джон Аррен был в столице?
Конкретно про Гнездо, кажется, не написано, но про всю Долину:
— Лорду Роберту Аррену, — вздохнул он, — всего только шесть лет, он постоянно хворает и начинает рыдать, когда у него отбирают игрушки. Он истинный наследник Джона Аррена, клянусь всеми богами, однако находятся и такие, кто утверждает, что он слишком слаб, чтобы сесть на место отца. Нестор Ройс управлял Долиной последние четырнадцать лет, пока лорд Джон служил в Королевской Гавани, и многие шепчут, что ему следует сохранить власть, пока мальчишка не повзрослеет. Другие считают, что Лизе нужно снова выйти замуж и поскорее. Женихи слетаются прямо как воро́ны на побоище. В Орлином Гнезде их полно.
 
Сверху