• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по Песни Льда и Пламени?

arfist12

Знаменосец
Он Варис ее для своего принца как запасную невесту украдет. Хотя про Сансу он может и не знать. Немного занят другими вопросами сейчас. Хотя с другой стороны он ведь должен пристально за другом Бейлишем следить.
 
Но Варис точно в КГ, возможно даже в подвалах КЗ. Наверняка у него есть доверенные от которых он всё знает и уже сопоставил. Если б он хотел рассказать, то уже бы рассказал, просто возможно чужим ртом
Варис и вне подвалов Красного Замка абсолютной всесильностью не выделялся. Так, ему даже местоположение Рейегара не смогли донести в своё время. А если считать, что имя матери Джона Сноу может скомпрометировать Неда (будь он хоть ребенком Рейегара и Лианны, хоть Эшары, хоть ещё кого-то такого, что Неду пришлось скрывать его происхождение), то этот момент также можно занести Варису в резюме со знаком минус. Начало Восстания, демарш Бейлона Грейджоя - эти события также начались внезапно для центральной власти.
 

halgar

Присяжный рыцарь
"Генрих IV , Вы вдохновили меня на теорию :)

- Комы Вы служите, Варис?
- Государству. Кто-то же должен...​

Так, ему даже местоположение Рейегара не смогли донести в своё время.
Или смогли. Но Варис счел нужным прикрыть Рейгара - как вменяемого сменщика Эйриса.
А если считать, что имя матери Джона Сноу может скомпрометировать Неда (будь он хоть ребенком Рейегара и Лианны, хоть Эшары, хоть ещё кого-то такого, что Неду пришлось скрывать его происхождение), то этот момент также можно занести Варису в резюме со знаком минус.
Допустим, имя матери Джона может дискредитировать Неда. Но какая от дискредитации Неда польза государству?
Начало Восстания,
"Принц, как говорят, не имел никакого интереса к турниру как к состязанию; его целью было собрать великих лордов королевства вместе, чтобы составить негласный Великий совет для обсуждения путей и способов борьбы с безумием его отца, короля Эйриса II — возможно, прибегнув к регентству либо принудительному отречению."
Никак народ не усвоит, что идея небольшой победоносной войны никогда не срабатывает...
демарш Бейлона Грейджоя
Не знаем. Про восстане при Роберте у нас нет никаких подробностей; про восстание при Джоффри - мы видим, как Тирион (ИО Десницы) читает письмо Бейлона, но ниоткуда не следует, что это было первое известие.
эти события также начались внезапно для центральной власти.
Есди Варис не считает нужным придержать некоторую информацию.
 

bornystats

Скиталец
У меня вопросик, а драконоблюстители ухаживали за Вермитором, Среброкрылой и Морским Дымом в период между смертью их первого наездника и до Танца Драконов?
 

Lady_Ester

Оруженосец
У меня вопросик, а драконоблюстители ухаживали за Вермитором, Среброкрылой и Морс...
Чисто логически, да. Никто в здравом уме бы не отпустил драконов на самовыгул. Следовательно за ними должны были ухаживать
 

Firefly23

Скиталец
И еще вопрос. Что значит любимое изречение сериальной Дени про сломать колесо? Как это вообще на практике выглядит? Типа коммунизм?
 

sverchok2

Знаменосец
Что значит любимое изречение сериальной Дени про сломать колесо?
Это надо в сериальном разделе спрашивать :). Какая-то социальная революция подразумевается, видимо :facepalm:.
 
Последнее редактирование модератором:

silv

Десница
Замечание хранителя:
Еще раз напоминаю, что это тема формата «вопрос — ответ».
Если на ваш вопрос невозможно дать короткий и однозначный ответ, задайте его в теме соответствующего персонажа, соответствующего события и пр.
Если ответ дан, но вам хочется еще порассуждать, перейдите в тему соответствующего персонажа, соответствующего события и пр.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Да чего только не было , токмо монах на Тихом острове больше подходит....
Да, очень подходит. Пока не прочитала, что Мартин подтвердил смерть Рейегара, уверена была, что настоятель на Тихом острове - выживший принц. Чувствовался в этом персонаже скрытотаргариенский вайб. :)
И Манс ещё подходит, кроме певческого таланта, по цветовой символике ассоциируется с Рейегаром и Таргариенами - черный плащ, красные асшайские (Асшай - это словно прямым текстом сказать "драконы"!) шелковые нитки, рубин опять же. Но не уверена, что автор стал бы так усложнять без важной причины.
 

Darya Stark

Кастелян
Как думаете, у кого и почему имя Нимерия могло вызвать настолько негативную реакцию?
Арья назвала ее в честь воинственной королевы ройнаров, которая некогда провела свой народ через Узкое море. Это имя тут же послужило причиной для большого скандала.
Arya had named her after the warrior queen of the Rhoyne, who had led her people across the narrow sea. That had been a great scandal too.
 
Как думаете, у кого и почему имя Нимерия могло вызвать настолько негативную реакцию?
Потому что это ройнарское имя. Как если бы она назвала своего волка Хиздар зо Лорак, когда у всех остальных волчата Пушок и Снежок.
 

DariaApril

Оруженосец
Потому что это ройнарское имя
Тем не менее, когда Арья представилась Нимерий в Харренхолле, это ни у кого не вызвало удивления, насколько я помню:задумался: То есть само по себе имя не было какой-то экзотикой
 
Сверху