• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по Песни Льда и Пламени?

Пуффинус

Знаменосец
Если он был ровесником лорду Тайвину, то ему должно быть чуть за сорок. Могу предположить, что поскольку Эйерис боялся железа, то имел длинную бороду. Имхо, длинная (и наверно неряшливая) борода старит мужчин.
Это логично, но ведь в видении длинные волосы упоминаются, а борода - нет.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

first

Удалившийся
Но тогда почему он назван стариком?
Выглядел он нехорошо говорят.Может плен повлиял на его здоровье(Теон?) или то,что он постоянно ранился о ЖТ.В любом случае только возраст не катит.Так как Дени не считает Мормонта,который возможно старше чем был ее отец,стариком.
 

Sator Arepo

Призрак (гость)
Вроде Давос (если не ошибаюсь) говорит - немногим больше двадцати.
Возможно, тогда основная вики ошибается, ну или Давос малость ошибся :oops: В вики написано, что Осада была в 282-283 гг., а родился Станнис на два года позже Роберта - т.е. в 265.
 

LaL

Знаменосец
Это логично, но ведь в видении длинные волосы упоминаются, а борода - нет.
Но если борода не упоминается, это не значит, что ее не было. У Эйериса была паранойя, и вряд ли бы он допустил, чтобы , цирюльник прикасался к его лицу бритвой (ведь может зарезать!) или подрезал бороду ножницами.
 

Пуффинус

Знаменосец
Возможно, тогда основная вики ошибается, ну или Давос малость ошибся :oops: В вики написано, что Осада была в 282-283 гг., а родился Станнис на два года позже Роберта - т.е. в 265.
Вот, нашёл:

— Я ваш, — сказал Давос.
— Тогда слушай. Помощник сира Кортни лорд Медоуз — кузен Фоссовеев, двадцатилетний юнец. Если с Пенрозом что-то приключится, командование Штормовым Пределом перейдет к этому сопляку, и его кузены полагают, что он мои условия примет и замок сдаст.
— Я помню другого сопляка, командовавшего Штормовым Пределом, — ему в ту пору тоже было немногим больше двадцати.
— Лорд Медоуз не такой твердолобый упрямец, каким был я.
 

Thoros

Знаменосец
Но тогда почему он назван стариком?

Конечно, борода старит. Эйрису было лет 48 максимум, а скорее меньше. Учтите, что он был внуком Эйгона V (причем не от старшего сына), а тот был 200 года рождения.
 

assec

Знаменосец
Я так понимаю, это не может быть никто, кроме Эйериса.

Это одно из предположений, основанное на том, что Эйерис хотел перед смертью спалить Королевскую Гавань. Не факт, что он был пионером в таком начинании, вполне возможно, что кто-то из более ранних Таргов тоже хотел позабавится подобным образом. Просто мы, пока, этого не знаем. По идее, видение должно на что-то намекать. В данном, я не вижу никакого намёка. Если только не вспомнить, что часть "мин" до сих пор не найдена и возможен непроизвольный взрыв КГ при приближении Дэни, или какого другого претендента???
 

assec

Знаменосец
Не, всё-таки, точно Эйерис.
«Изменники хотят заполучить мой город, — сказал он при мне Россарту, — но им не достанется ничего, кроме пепла. Пусть Роберт царствует над кучей костей и горелого мяса». Таргариены не хоронили своих покойников, а сжигали, и Эйерис собирался устроить такой погребальный костер, какого свет еще не видел. Хотя я, по правде сказать, не верил, что он в самом деле готовился к смерти. Эйерис, как некогда Эйерион Огненный, думал, что огонь преобразит его в дракона и он, возродившись, обратит своих врагов в пепел.
Тоже хотел в драконов поиграть. Скорее всего, видение говорит о том, что рождение драконов должно сопровождатся человеческими жертвами...
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Скорее всего, видение говорит о том, что рождение драконов должно сопровождатся человеческими жертвами...

Дэни это подтвердила. Я не удивлюсь, если валирийцы тоже в жертву приносили людей - для вылупления драконов из яиц. Возможно, что в Вестеросе этого Таргариены не делали - вот почему столь много яиц не проклюнулись, а драконы захирели и передохли в итоге.
 

Xenia

Знаменосец
Дэни это подтвердила. Я не удивлюсь, если валирийцы тоже в жертву приносили людей - для вылупления драконов из яиц. Возможно, что в Вестеросе этого Таргариены не делали - вот почему столь много яиц не проклюнулись, а драконы захирели и передохли в итоге.

Дейенерис принесла в жертву только одного человека - мейегу, а драконов вылупилось три.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Дэни это подтвердила. Я не удивлюсь, если валирийцы тоже в жертву приносили людей - для вылупления драконов из яиц. Возможно, что в Вестеросе этого Таргариены не делали - вот почему столь много яиц не проклюнулись, а драконы захирели и передохли в итоге.

Если бы это помогало,то делали бы.У Таргариенов яиц не было в достаточном количестве.А те,что были не слишком плодились и давали слабое потомство.
 

Dragonknight

Призрак (гость)
У Таргариенов яиц не было в достаточном количестве

На подарки хватало, вон сестры-в-башне (а их там было трое) - каждая по яйцу получили во владение. И у Эгга было свое, хотя он четвертый сын четвертого принца. :)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
На подарки хватало, вон сестры-в-башне (а их там было трое) - каждая по яйцу получили во владение. И у Эгга было свое, хотя он четвертый сын четвертого принца.

Эх,ушла магия из мира....:(Кстати,есть мнение,что в Летнем Замке Дунк с Эггом как раз рождением драконов занимались.
 

Dragonknight

Призрак (гость)

Анонимус-сан

Знаменосец
Уже пришла обратно.

Ага,вместе с Иными.:DМногие такому сопровождению не обрадовались.


Ну а чем же еще?

Ну,например искривлением пространственно-временного континуума для выяснения лично у Мартина дальнейшего сценария Саги.За что и были уничтожены.;)
 

Xenia

Знаменосец
Если бы это помогало,то делали бы.У Таргариенов яиц не было в достаточном количестве.А те,что были не слишком плодились и давали слабое потомство.

Яиц у них было достаточно. Они их даже дарили. И на Драконьем камне имеется целое хранилище драконьих яиц.
Но драконы из них не вылуплялись.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Полностью она, видимо, никогда не уходила - варги сохранялись, да и Бринден Риверс разной там ерундой баловался.

Хм,так ведь уходила наверное магия Эссосского происхождения.А вестеросская никуда не девалась.Варги - суть продукты Детей Леса,как и чардрева.Неслусайно и то,что Бринден родился у Блэквудов,где чтят чардрева. 
Яиц у них было достаточно. Они их даже дарили. И на Драконьем камне имеется целое хранилище драконьих яиц. Но драконы из них не вылуплялись.

может тогда технологию забыли?
 
Сверху