• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Музыка Игры престолов

Daena

Знаменосец
О господи, даже на балалайке :oh:
Хотя очень так себе, не умеет чувак на балалайке играть
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Ага, я пост как раз вчера обновила своими любимыми, и эта средневековая среди них)
 

Bozli

Скиталец
А мне понравился парень в кафе. Сел и запросто сыграл то что ему нравится. И мне. Металл - тоже неплохо.
 

Daena

Знаменосец
Чиста поржать!!! Фанаты - это зло, а когда объединяются фанаты в квадрате, у которых две большие любви, становится еще злее :D

Фигурнокатательные любители Игры Престолов наложили саундтрек из Игры на короткую программу Такахико Кодзуки 2009-го года. Короче, просто посмотрите,

но учитывайте, что на самом деле он катался под Джимми Хендрикса!
 

ddv

Знаменосец
На всякий случай. Вот тут есть архивчик на 29 треков, полтораста метров весом, по первому сезону http://igraprestolov.ru/muzyka.html (под самой верхней ссылкой)
 

NOIR DESIR

Рекрут
Саундтрек к первому сезону - просто долгожданный подарок для души!!! Не просто отличный, а я так думаю, по эмоциональности - зашкаливающий!!! Открыл для себя талантливого композитора Ramin Djavadi и всем желаю. 2-ой месяц по кругу гоняю в плеере и восхищаюсь... Давненько меня так не вставляло (это даже круче Dead Can Dance и Lisa Gerrald).
Очень надеюсь, что ко 2-ому сезону музыку писать новую и будет это делать тот же маэстро...
 

Jemma

Скиталец
всем привет! у меня такой вопрос. на каких инструментах играют в заглавном треке? кто-нибудь разбирается? спасибо!
 

Daena

Знаменосец
По-моему это полный струнный оркестр, вначале основную партию играет виолончель, потом скрипка (вернее, скрипки), а в конце еще и вокал. Ну и ударные, не знаю точно какой инструмент. Но я не музыкант, просто говорю, что услышала :)
 

Резчица

Призрак (гость)
Контрабас там точно есть.

Daena, барабаны конечно.
 

Elinaz

Присяжный рыцарь
Мне почему-то дико нравится трек "Kings arrival" вроде так. Это такой пафос, так величественно ^_^ Ну ессно остальные треки тоже очень даже.
Последий раз так доставлял только инструментальный саундрек из "Inception"... Ну там то Циммер - ясен-прекрасен.
 

Tolle

Скиталец
В Main Theme, с 9 по 39 секунду играет контрабас. Очень нравится звучание этого инструмента - самое низкое по звучанию из струнных смычковых.
 

Emerald Dream

Лорд
Выскажу свое мнение по поводу саунтдрека ко второму сезону.
1. "Main Title" - тут без комментариев:meow:
2. "The Throne Is Mine" - бодренько так под нее вырезают бастардов Роберта.
3. "What Is Dead May Never Die" - очень понравилась тема Грейджоев. такая прям глубокая что ли. как море.
4. "Warrior of Light" - мрачно, готично, но не цепляет.
5. "Valar Morghulis" - какие-то ближневосточные мотивы. мне почему-то еще напоминает музыку из второго города из Диабло 2:D. не люблю ближний восток. поэтому и трек НЕ нравится:p
6. "Winterfell" - вариация двук треков первого сезона (Goodbye brother и Kill Them All. ну еще может King In The North) - лиричная, печальная...:cry: любимая тема второго сезона:cry:
7. "Qarth" - опять ближний восток?:Crazy:
8. "Wildfire" - уххх! но без видеоряда конечно как-то не идет.
9. "I Am Hers, She Is Mine" - вполне себе...
10. "Pyat Pree" - это вообще что?:ill:
11. "Don't Die with a Clean Sword" - Пес, жги!..в смысле, ну куда ты? там же только один мужик в огне?:facepalm:
12. "We Are the Watchers on the Wall" - понравились в последней трети этакие мотивы народов севера;)
13. "Pay the Iron Price" - Родрик...:cry:
14. "One More Drink Before the War" - уже слышится намек на Рейнов из Кастамира:sneaky:
15. "House of the Undying" - ну никак...вообще...
16. "Stand and Fight" - эх Станнис, Станнис...
17. "The Old Gods and the New" - сойдет уж
18. "Mother of Dragons" - зачет;). сразу в голове картинка, когда Мормонт кричит "берем все, что плохо лежит!". Ну и Дени в кои то веке смотрится не такой клушей.:D
19. "I Will Keep You Safe" - птичку Серсею жалко прям:(
20. "The Rains of Castamere" - тут нужно встать и :bravo:
21. "Three Blasts" - как и все "застенчивые" темы сначала нагнетается атмосфера перед чем-то неведомым, а в конце та-дааам! и to be continued...через год:killed::(
 

ketrin_linton

Кастелян
О кстати, про 2 сезон. Саунд мне понравился побольше первого (там мне много композиций пресными показались). Из того, что больше всего зацепило: What Is Dead May Never Die, Winterfell, Mother Of Dragons, One More Drink Before The War.
 

Hearmeroar

Знаменосец
Нет ли у кого-нибудь фортепианных нот опенинга? Я нашла какие-то в Интернете, но, мне кажется, что там в одном месте неточность, да и вообще они слишком примитивные, музыка не получается м... полноценной.
 
Сверху