• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Светозарный

Антон Эсторский

Мастер-над-оружием
Предложу пару вариантов по Светозарному:
1. Имя меча, это как имя коня Александра Македонского, Буцефала - просто лишняя информация, подобной и в современной истории хватает. Сам Светозарный - это просто меч повышенной прочности, не звёздный, не горящий - наподобие валирийского. Все легенды о нём основаны на каком-нибудь одном источнике, наподобие одной из сказок старой Нэн, Можно провести параллели с Эскалибуром или стрелой Париса.
2. Светозарный имя или прозвище (для Великой Империи Зари, например, очень даже подходящее) полководца, а Азор Ахай имя правителя его пославшего на битву с Иными.
 
Всем привет!
Пардон, если уже было, но мне кажется, что для данной темы важнее всего для нас не гадать Рассвет или Лёд является тем самым Светозарным мечом, мы ведь уже встречались на страницах "ПЛИО" с огненными мечами- Торос и лорд Берик.
Торос в начале подделывал огненность меча, окуная обычный меч в дикий огонь, меч от этого портился, но некоторое время так с ним работать было можно.
Но вот в братстве без знамён, думаю, он уже не подделывал огненность меча, где дикий огонь взять, а уж лорд Берик, просто показано как он делает меч огненным, при суде поединком Сандора Клигана, Берик провёл мечом по ладони, омыл своей кровью- пламя и кровь- клинок, и меч загорелся, по-настоящему загорелся, он зажёг щит Сандора и вообще, сам лорд Берик жара как будто не чувствовал.
Лорд Берик чем отличается от всех прочих людей- ну наверное особенной одарённостью, и его в некотором смысле инициировали возрождения Тороса.
Тем более их было несколько.
Тогда Длинный Коготь вполне подходит на роль Светозарного, будущего Светозарного, Джон Сноу, думается, будет возрождён Мелисандрой, то-то Призрак так к ней хорошо относится, и у Джона появится в том числе данная способность- зажигать меч, Длинный Коготь вынут из огня, из пожара в покоях лорда Командующего.
Мне думается, эти моменты важнее.
Хотя Рассвет, Лёд или ещё как- это всё может иметь смысл, разумеется.
 
Сверху