• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Только для дам. Социосексологическое. IIІ

Дамы, мужчины какого Дома или народа ПЛиО являются наиболее привлекательными по вашему мнению?


  • Всего проголосовало
    433

Tarja

Лорд Хранитель
Tarja, вы всегда так, не побоюсь этого слова, поэтично пишете о своем "идеале", что, хотя он практически противоположен моему, пока читаю, просто не могу не проникнуться ;)
Так и Вы своим поделитесь ;) . Подозреваю, у Вашего идеала найдется много сторонниц и почитательниц :thumbsup:. А потом мы когда-нибудь всё это обобщим и придумаем, куда двигаться дальше...
 

Contadora

Мастер-над-оружием
В ПЛиО мне непродолжительное время нравились, к примеру, Сандор и Джорах, но чего-то в них определённо не хватало... Даже не знаю, чего. Но точно не хватало.
У меня схожая ситуация: только нравился больше Джорах, Сандора трудно воспринимала из-за его внешности (видела подобное в реале, ожоги ужасно плохо рубцуются). Рискну предположить, чего именно не хватает: у Сандора слишком уж тяжелая психотравма, есть риск, что он не оправится, как бы ни старалась его леди (я, кстати, очень желаю Сандору Клигану какую-нибудь хорошую леди).
Джорах Мормонт рядом со своей "кхалиси" не к ночи будь помянута кажется угасшим и сломленным, не имеющим сил на Поступок. Его становится жаль и хочется сказать: "Да какого медведя ты телишься? Сделай уже что-нибудь! "Перекинул бы Бурерожденную через седло, и - ищи ветра в поле))))

А Ваш идеал имеет много общего с моим, и, похоже, не только с моим. Потому что Вам удалось обобщить ключевые, доминантные признаки того типа мужчин, который ценит большинство женщин.
 

Tarja

Лорд Хранитель
Рискну предположить, чего именно не хватает: у Сандора слишком уж тяжелая психотравма, есть риск, что он не оправится, как бы ни старалась его леди
Наверное, как-то так и есть... Мне он в итоге показался психологически "не взрослым", что ли... (наверное, потому, что он и есть ещё очень молодой). Ну и цинизм отталкивает.
Джорах Мормонт рядом со своей "кхалиси" не к ночи будь помянута кажется угасшим и сломленным, не имеющим сил на Поступок. Его становится жаль и хочется сказать: "Да какого медведя ты телишься? Сделай уже что-нибудь! "Перекинул бы Бурерожденную через седло, и - ищи ветра в поле))))
Да-да, как-то так... Ну и отношения с бывшей женой просто убивают. Мне почему-то кажется, что если б она пальцем поманила - забыл бы всё и побежал бы к ней.
А Ваш идеал имеет много общего с моим, и, похоже, не только с моим. Потому что Вам удалось обобщить ключевые, доминантные признаки того типа мужчин, который ценит большинство женщин.
Сначала подумалось: "А что ж тогда такие результаты голосования в прошлых темах получались?":D, а потом: "Наверное, все эти качества, если они действительно многим симпатичны, дамы просто видят в разных персонажах!":doh:.
 

Contadora

Мастер-над-оружием
Сначала подумалось: "А что ж тогда такие результаты голосования в прошлых темах получались?":D, а потом: "Наверное, все эти качества, если они действительно многим симпатичны, дамы просто видят в разных персонажах!":doh:.
Ну, в крайней теме в Историческом турнире сир Дункан Высокий выиграл, обошел всех Таргариенов, а их там водилась тьма-тьмущая, на любой вкус и цвет.:oops:
И есть в этой победе некая сермяжная правда, потому что Дунк простой, сильный, честный и надежный как АК или КВ.
 

Tarja

Лорд Хранитель
Ну, в крайней теме в Историческом турнире сир Дункан Высокий выиграл, обошел всех Таргариенов, а их там водилась тьма-тьмущая, на любой вкус и цвет.:oops:
Я, честно говоря, за историческим турниром не следила ввиду категорической нелюбви к приквелам:doh:. Но рада за Дунка:thumbsup: - многое в нём есть от идеала.
И есть в этой победе некая сермяжная правда, потому что Дунк простой, сильный, честный и надежный как АК или КВ.
:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
Один у Дунка недостаток - он слишком положительный))))))) . Не получается ни "неидеальности", ни "обнять и плакать":(.
 

Contadora

Мастер-над-оружием
Я, честно говоря, за историческим турниром не следила ввиду категорической нелюбви к приквелам:doh:. Но рада за Дунка:thumbsup: - многое в нём есть от идеала.
:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
Один у Дунка недостаток - он слишком положительный))))))) . Не получается ни "неидеальности", ни "обнять и плакать":(.
Ну как, слишком положительный - грубоватый, где-то неотесанный, ни комплимент изящный сделать, ни на арфе тебе сыграть (и хвала Старым Богам), поглубже копнуть - может, и сыщется, за что "обнять и плакать", было б желание)))
 

Tarja

Лорд Хранитель
ни на арфе тебе сыграть (и хвала Старым Богам)
:thumbsup::thumbsup::thumbsup::D И всем прочим Богам тоже слава по этому поводу. Кстати, забыла указать в числе формальных признаков идеала: "Чтоб не играл на музыкальных инструментах, особенно на арфе!":devil laugh:. Ладно, запишу арфу, когда буду оформлять пост про "Некоторым дамам нравится, но мне - нет":writing:.

поглубже копнуть - может, и сыщется, за что "обнять и плакать", было б желание)))
Теоретически, конечно, можно... Но зачем?:rolleyes: Ведь есть же Вик:in love:, "с душой, сверкающей как новые калоши" (с). Там даже копать не надо:doh:. Поэтому почетное право копать уступаю другим желающим, а я схожу на этой остановочке))) .
 

Contadora

Мастер-над-оружием
Теоретически, конечно, можно... Но зачем?:rolleyes: Ведь есть же Вик:in love:, "с душой, сверкающей как новые калоши" (с). Там даже копать не надо:doh:. Поэтому почетное право копать уступаю другим желающим, а я схожу на этой остановочке))) .
Супер!:bravo: А я, пожалуй, покопаю)));)
 

Yuna

Удалившийся
Tarja, Contadora, Дейси Мормонт, мы с вами братья сестры по разуму в плане предпочтений среди мужского пола:hug:а с Тарьей еще и роста одного:facepalm:
От себя добавлю лишь пару слов о профессии. Она должна быть. Она должна быть связана с риском для жизни. Мне почему-то всегда казалось, что работа подобного характера отсекает в людях все лишнее, наносное. Они всегда четко представляют, что такое добро и где оно заканчивается; как нужно дружить, чтобы друг был братом не по крови, но по духу; как любить свою женщину (детей, семью) одну и до последнего вздоха; как без соплей брать в руки винтовку, когда Родина говорит "надо".
Будучи подростком прочла книгу Германа "Россия молодая". С тех пор кормчий Иван Рябов (герой Бориса Невзорова) стал негласным идеалом мужчины для меня.
Идеализм в неизлечимой форме:D
 
Последнее редактирование:

Tarja

Лорд Хранитель
Tarja, а откуда такая неприязнь к музыкальны инструментам? :)
К музыкальны инструментам никакой неприязни нет, но о музыкантах я думаю примерно то же, что и Родрик Кассель:D. Не мужское это дело - никого не хочу обидеть, это такая имхастая имха. Просто с моей профессией, как я уже отмечала, мужчину-музыканта, воспитателя детского сада, цветовода и т.д. я не смогла бы воспринимать серьёзно, как того, кто сильнее меня. А я - исключительно за традиционное распределение социальных ролей:proud:: мужчина забивает мамонта монтировкой, а женщина готовит мамонта:meow:. А иначе - это такое же безобразие, как мужчина, который ниже ростом или младше по возрасту:Crazy: (заранее извиняюсь, это тоже имхастая имха, и правило, которое работает только для меня. Вполне допускаю, что есть люди, которым такие соотношения нравятся, и это тоже хорошо).
Она должна быть связана с риском для жизни. Мне почему-то всегда казалось, что работа подобного характера отсекает в людях все лишнее, наносное. Они всегда четко представляют, что такое добро и где оно заканчивается; как нужно дружить, чтобы друг был братом не по крови, но по духу; как любить свою женщину (детей, семью) одну и до последнего вздоха; как без соплей брать в руки винтовку, когда Родина говорит "надо".
ППКС:thumbsup:. Ну и для меня ещё важен был фактор, о котором я упоминала выше - моя профессия как бы накладывает отпечаток:rolleyes:.
С тех пор кормчий Иван Рябов (герой Бориса Невзорова) стал негласным идеалом мужчины для меня.
Одобрямс:thumbsup:. Море не терпит слабаков:йо-хо-хо::йо-хо-хо::йо-хо-хо:.

Вот с чем в ПЛиО хорошо, так это с героическими профессиями - куда ни плюнь глянь, везде рыцари, солдаты, пираты и пр. - выбирай кого душе угодно :D.
 

Морской анемон

Знаменосец
Tarja, Contadora, Дейси Мормонт, мы с вами братья сестры по разуму в плане предпочтений среди мужского пола:hug:а с Тарьей еще и роста одного:facepalm:
От себя добавлю лишь пару слов о профессии. Она должна быть. Она должна быть связана с риском для жизни. Мне почему-то всегда казалось, что работа подобного характера отсекает в людях все лишнее, наносное. Они всегда четко представляют, что такое добро и где оно заканчивается; как нужно дружить, чтобы друг был братом не по крови, но по духу; как любить свою женщину (детей, семью) одну и до последнего вздоха; как без соплей брать в руки винтовку, когда Родина говорит "надо".
Будучи подростком прочла книгу Германа "Россия молодая". С тех пор кормчий Иван Рябов (герой Бориса Невзорова) стал негласным идеалом мужчины для меня.
Идеализм в неизлечимой форме:D

Ну, мой рост 157 см, так что принимайте в клуб :)

Кому Ивана Рябова, а кому Сильвестра Иевлева...

А я вот не хотела бы, чтобы мой муж занимался чем-то, связанным с риском для жизни. Во-первых, не хочется остаться молодой вдовой.
Во-вторых, профессиональная деформация. Иногда это воспитывает в людях авторитарность, а я ее очень не люблю.
 

Yuna

Удалившийся
Просто с моей профессией, как я уже отмечала, мужчину музыканта, воспитателя детского сада, цветовода и т.д. я не смогла бы воспринимать серьёзно, как того, кто сильнее меня. А я - исключительно за традиционное распределение социальных ролей: мужчина забивает мамонта монтировкой, а женщина готовит мамонта. А иначе - это такое же безобразие, как мужчина, который ниже ростом или младше по возрасту(заранее извиняюсь, это тоже имхастая имха, и правило, которое работает только для меня. Вполне допускаю, что есть люди, которым такие соотношения нравятся, и это тоже хорошо).
подписываюсь трижды под каждым словом:йо-хо-хо:
 

Contadora

Мастер-над-оружием

Tarja

Лорд Хранитель
Во-вторых, профессиональная деформация.
Профессиональная деформация - это когда удостоверение кодовому замку на дверях показываешь... Как я это сделала 20 минут назад:oops::facepalm::D.
если не секрет - о какой профессии речь?
Милиционер я:D. Настоящий полковник. Это все знать:oops:.

Иногда это воспитывает в людях авторитарность, а я ее очень не люблю.
Пока ехала с работы домой, думала на тему авторитарности... С учетом того, что на эту тему мне попадалось в литературе и некоторых личных наблюдений, могу сказать, что не так страшен чёрт как его малюют. Авторитарность у состоявшегося в жизни мужчины будет проявляться во внешней сфере жизни - в работе, в добыче мамонтов и т.п. А дома - совсем другое дело, поскольку у состоявшегося в жизни мужчины обычно крепкая шея, которую он с удовольствием подставляет жене - можно сесть и ножки свесить:rolleyes:. Сильный человек не ощущает необходимости унижать и дрессировать более слабого, коим, по определению для сильного мужчины является женщина. Дома он отдыхает душой, никакой авторитарности. Авторитарность дома - это свидетельство личной неустроенности, комплексов и проблем с психикой, необходимость в дешевом самоутверждении. Примеры в ПЛиО - Тайвин, совершенно не авторитарный в отношениях с женой (ну, отбросим конспирологические версии о том, что он сдал Джоанну в Молчаливые Сёстры), и Джоффри - мелкий пакостник и трус, измывающийся над зависимой от него Сансой. Как-то так:moustached:.
Я терпеливая с хорошей долей мазохизма.
Аналогично:meow:. Вообще люблю ждать, стиль жизни уже такой.

Tarja, Contadora, Дейси Мормонт, мы с вами братья сестры по разуму в плане предпочтений среди мужского пола:hug:
принимайте в клуб :)
и впрямь сестры по разуму)
Чирлидерская группа команды гопников в будущей битве против команды эльфов-арфистов :D:D:D. Эх, и что ж тогда в голосовалке у железян голосов так мало? :cry: Я ж прямо с них свой идеал списывала! :annoyed:
 

Морской анемон

Знаменосец
Полковник? Уважаю :)

Tarja, если это та авторитарность, о которой вы написали - то я все ногами и руками за. Меня отталкивает именно домашняя тирания и самоутверждение за счет более слабых и зависимых. К сожалению, близко наблюдала :(
 

George

Знаменосец
Идеал - если коротко, - должен быть высоким, сильным и тупым :meow:. Они бывают. А в ПЛиО (мы же тут о ПЛиО?) их и вовсе превеликое множество.
Вы оказывается на мой мысли так много ответили.
Я понял вам мой отец понравится,тоже полковник милиций (в Советское время был военным ) тоже могучие руки ,высокий рост и такой же характер. :D Но рас оба женатый/замужем ,знакомить не буду :happy:
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху