• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Только для дам. Социосексологическое. IIІ

Дамы, мужчины какого Дома или народа ПЛиО являются наиболее привлекательными по вашему мнению?


  • Всего проголосовало
    433

Kali Yuga

Оруженосец
Серсея могла повлиять на мужа, но у нее просто не было желания прикладывать к этому свои силы. Ей все готовенькое хотелось на блюдечке, то что ей отец подавал.
Роберт не идеален, как и любой другой мужчина. Как и любая женщина. Им обоим друг с другом не повезло, но они оба могли что-то изменить.
Нед с Кейтилин тоже не по своей воле поженились, тем не менее сумели полюбить друг-друга и поддерживали на протяжении совместной жизни.
 

Морской анемон

Знаменосец
Но тем не менее, она согласна была выйти за него замуж. Видать, чем-то пленил :) Это только мое ИМХО, но я любимой и любящей Лианной количество измен скорее всего было бы меньше. По пьянке или на войне. С Серсеей он развлекался со шлюхами так интенсивно во-первых, потому, что к себе она его не подпускала, а во=вторых, чтобы позлить свою высокомерную женушку и ее семейство.
 

OliviaDunham

Знаменосец
Кому-то нравится, но не мне:
- Алкоголики. Выпить можно, но не каждый день и без повода в больших количествах :ill:
- Неряшливость :(
- Отсутствие чувства юмора :волнуюсь:
- Зацикленный на себе и своих комплексах :stop:
- Хамы и грубияны :Crazy:
Внешность:
- Смазливые.
- Лысые.
- Толстые.
- Низкие.
 

OliviaDunham

Знаменосец
Мой идеал:
- Высокий, одно роста со мной или ниже не подходит, когда надеваю каблуки, он должен быть выше :happy:
- Спортивная фигура, не перекаченный качок :p
- Умный :in love:
- С чувством юмора :oh:
- Воспитанный :angelic:
- Чистоплотный :)
- Добрый :thumbsup:
Ой, еще можно много наперечислять :oops:
 

Морской анемон

Знаменосец
А, так мы об абстрактных идеалах, тогда вот мой список:
- добрый
-умный (умнее меня желательно, но можно и наравне)
- близкий по мировоззрению и базовым моральным ценностям
- с чувством юмора и не зануда
- не жмот и не жлоб.
-примерно равного социального статуса и воспитания
Остальное более-менее опционально. Предпочтения по внешности не пишу, потому что мне кажется, что сферический в вакууме идеальный мужчина далеко не всегда совпадает с реальным выбором.
 

George

Знаменосец
Вот смотрю девушки на ваши идеалы, но такие же обычно не бывают, или уже женаты
 

Dargl

Знаменосец
или уже женаты
Ну во первых это значит что как минимум их жёнам - они достались.
Во вторых - как женились, так могут и развестись.
В третьих - ну женаты, ну и подумаешь. Меня например борода Гарлана смущает куда больше чем его жена.:not guilty:
 

George

Знаменосец
Во вторых - как женились, так могут и развестись.
Ну а почему разводится то с любимой женой ?

Меня например борода Гарлана смущает куда больше чем его жена
Что вы против бороды имейте ? то есть я не густом лесе который есть в ПЛиО (там много таких ибо средние века) а так в нашей реалий ?
 

Dargl

Знаменосец
Ну а почему разводится то с любимой женой ?
Это махровый оффтоп.:puppyeye:
Но вообще часто люди разлюбливают своих супругов.
Что вы против бороды имейте ?
А вам бы женщина с бородой понравилась?:annoyed:
Ну вот и мне не нравятся бородатые.
 

Contadora

Мастер-над-оружием
Да, голосовала я за Старков, потому что во-первых, меня всегда привлекал зимний тип внешности - темные волосы, серые глаза, светлая кожа. Во-вторых, они спокойные, без истерик. В-третьих, они мужественны, в меру брутальны, но без примитива, как дотракийцы или полного крышесноса как Грейджои.
неистово плюсую!:bravo: Вы прямо мои мысли выразили. Читала где-то: "простые, как хлеб, чистые, как вода, надежные, как земля под ногами". Как раз то, что нужно в этом безумном мире.
 

black hearts

Знаменосец
Кстати мы не писали раньше, только вспомнили: люто бесят циники :rage:.Вот в литературе, кино они нас прикалывают(к примеру Сандор:in love:), а если мы встречаем циника в жизни, то просто хочется его взять и придушить!
 

Tarja

Лорд Хранитель
Категорически не воспринимаю Мартеллов - с детства не выношу таких вот восточных южных красавчиков и сопутствующего им колорита, а также Таргариенов - не люблю марти сьюшной слащавой неземной красоты типа серебряных волос, фиолетовых глаз и прочих моментов а-ля творчество Бориса Вальехо.
Да и вообще я красавчиков не люблю.
ППКС!:thumbsup::thumbsup::thumbsup: Жутко не люблю дорнийцев и валирийцев (хотя против творчества Вальехо ничего не имею - на его рисунках есть и полностью противоположные описанному выше типу экземпляры).
В-третьих, они мужественны, в меру брутальны, но без примитива, как дотракийцы или полного крышесноса как Грейджои.
А мне "крышеснос" нравится, хотя в жизни с такими тяжеловато.
Забавно, но мой родной муж, с которым я двадцать с фигом лет живу, огонь и воду прошла и двух детей вырастила, единственно, кого отчасти напоминает из героев ПЛИО - Роберта Баратеона, первого этого имени:D:facepalm: которого я не жалую на страницах книги от слова "совсем" Правда, не по части "хождения" направо и налево... Жизнь - парадокс:doh:
:D Такое я тоже замечаю... Что-то есть и от Роберта (+ Джона Амбера)... Когда настроение хорошее. А когда плохое - больше от Григора:doh:. Хотя профессия как у Виктариона это уравнивает и компенсирует:йо-хо-хо: - если видеть мужа несколько месяцев в году, на его недостатки можно не обращать внимания)))))))) .
Я, кстати, о Роберте ничего плохого не могу сказать. Если задуматься, то такой типаж "весёлого короля" мне нравится ровно настолько же, насколько нравится типаж "сурового и правильного лесоруба":meow:. Вроде бы совсем разные - а нравятся одинаково. Наверно, потому что в основе своей они добрые. Но вот всякие "оберинистые" типажи - наглые, хитрые, скользкие, флиртоватые, - ничего кроме отвращения и желания больно врезать им монтировкой не вызывают. И печальных мечтателей-ботанов с арфами тоже на дух не переношу.
Кстати мы не писали раньше, только вспомнили: люто бесят циники :rage:.Вот в литературе, кино они нас прикалывают(к примеру Сандор:in love:), а если мы встречаем циника в жизни, то просто хочется его взять и придушить!
Да, ещё и эти. Не люблю циников. К ним сложно относиться "с душой". Даже в книгах не привлекают.
Вот смотрю девушки на ваши идеалы, но такие же обычно не бывают, или уже женаты
Идеал - если коротко, - должен быть высоким, сильным и тупым :meow:. Они бывают. А в ПЛиО (мы же тут о ПЛиО?) их и вовсе превеликое множество.
Читая мнения форумчанок, задумалась - а не слишком ли я привередливая и капризная?:annoyed: Пришла к выводу, что всё-таки нет:meow:.
В первую очередь идеал должен быть неидеальным. Что касается обязательных формальных признаков, тут важны:
- рост (не ниже 190 см, т.к. с годами "гнуть" начинает, и человек может потерять 5-7 см, а значит, вполне приличные 6 футов - 182 см - могут превратиться в нечто такое, с чем моим 158 см будет стыдно на улицу выйти);
- типаж ("шкаф трёхстворчатый с антресолями", а то рост - ростом, но бывают такие высокие, что их соплёй перешибешь);
- руки (мелкая кость и мелкие кисти рук у мужчин - это :facepalm:. Кисти должны быть такими, чтобы в кольцо указательных и больших пальцев обоих рук помещалась женская талия. Стройная, конечно);
- форма носа и подбородка (да, мне нравятся те самые носы крючком и подбородки кирпичом, о которых часто поминает Мартин по тексту ПЛиО. Курносые носы и слабые подбородки у мужчин - это имхо-имхо ужасно);
- голос (голос должен быть низким, с хрипотцой, полностью соответствующим внешнему облику);
- возраст ( не менее + 10. Даже в юные годы сверстники никогда не привлекали моего внимания).
И ещё желательно (простите, поклонницы Станниса), чтоб идеал не был лысым. А также желательно (простите, поклонницы Джейме), чтобы глаза были не зелёными.
Ещё одним обязательным формальным признаком является профессия. Непременно должна быть серьёзная и даже героическая (мужчину-музыканта или воспитателя детского сада никогда не смогла бы воспринимать серьёзно). Благо в ПЛиО с этим проблем нет.
Пишу и осознаю, что мой муж всем формальным критериям соответствует:meow::meow::meow:.
Если переходить к содержательным критериям, принципиально важно, чтобы был честным и незамысловатым (не люблю, когда мне парят мозг. Парить мозг - это моя функциональная обязанность). И добрым (при этом особо не важно, будет ли это шумно-весёлый тип или же сурово-сдержанный. Последнее, конечно, предпочтительнее). Но не "добреньким" - это признак слабости, когда проявления "доброты" безальтернативны. Доброта сильных - результат их сознательного выбора. С этим вроде бы понятно. И ещё - обязателен фактор "обнять и плакать", близкий сердцу многих славянских женщин. При всей внутренней и внешней силе и несгибаемости должна быть в идеале какая-то уязвимость, позволяющая его пожалеть. Уязвимость не "извне", не для врагов и соперников, - идеал не может быть неустроенным неудачником, только победителем - а что-то такое, что открывается лишь близкому человеку. Мимими:meow:.

В ПЛиО мне непродолжительное время нравились, к примеру, Сандор и Джорах, но чего-то в них определённо не хватало... Даже не знаю, чего. Но точно не хватало. Кроме того, их все до того активно любят, что вполне можно и без меня обойтись:D. Так что - только Виктарион. Практически идеальное своей неидеальностью воплощение идеала в ПЛиО:in love:.
 

Septima Frollo

Спящий
Я, кстати, о Роберте ничего плохого не могу сказать. Если задуматься, то такой типаж "весёлого короля" мне нравится ровно настолько же, насколько нравится типаж "сурового и правильного лесоруба"
А вот тут уже я ППКС, леди :thumbsup:
Правда, мне такой "веселый король" скорее подошел бы не для любовных-супружеских отношений, а для того, чтобы с ним выпивать, болтать "за жизнь" и горлопанить песни у костра дружить.
 

Морской анемон

Знаменосец
Tarja, вы описали практически мой идеал :) Разве что лысина и зеленые глаза - для меня моменты непринципиальные, а также героическая профессия. С моей т. зр. профессия должна быть любимой прежде всего :) А так - да, трехстворчатый огромный шкаф с хриплым голосом и добрый - ммм...
 

Tarja

Лорд Хранитель
Tarja, вы описали практически мой идеал :) Разве что лысина и зеленые глаза - для меня моменты непринципиальные, а также героическая профессия.
Ок, значит, договорились - если поймаю на страницах ПЛиО такого же, только зелёного без героической профессии, лысого и с зелёными глазами - отдаю Вам! ;)
С моей т. зр. профессия должна быть любимой прежде всего :)
Тогда Вам проще - я столько лет фильтровала про признаку профессии:facepalm:. Принципиальный вопрос - если я круче мужчины, какой же это мужчина? А профессия тут играла ключевую роль.
 

Морской анемон

Знаменосец
Не, ну зачем же сразу лысого-то :) Я тоже люблю густые шевелюры, просто при прочих равных именно душевных качествах ее наличием можно и пренебречь.

К тому же, мой идеал уже обретается на страницах ПЛИО. Только психотравму подлечить, и можно брать :) Волосы темные, глаза серые, косая сажень в плечах, рост два метра - все, как заказывали :)
 
Последнее редактирование модератором:

Tarja

Лорд Хранитель
К тому же, мой идеал уже обретается на страницах ПЛИО. Только психотравму подлечить, и можно брать :) Волосы темные, глаза серые, косая сажень в плечах, рост два метра - все, как заказывали :)
:facepalm: Ой, сколько же народу в ПЛиО попадает под это определение!:D
Но я полагаю, речь всё-таки об этом;):
1 место.
Сандор Клиган. Объяснить рационально вряд ли смогу, просто щелкнуло и все.
 
Сверху