• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Каталог теорий форумчан [без обсуждения]

Ваша любимая подтвержденная теория года


  • Всего проголосовало
    545

Veka

Наемник
где все это время находится Рейегар, имхо - вопрос, но не думаю, что на свободе. вероятно, папенька держит его где-то в темницах, из которых он сбегает/его выпускают незадолго до Трезубца. первый вариант мне видится более вероятным, т.к. чтобы такой параноик, как Эйерис, добровольно выпустил на свободу сына, подозреваемого в заговоре? как-то не очень убедительно выглядит. а ну как он на сторону восставших перебежит?
Рейгар сбежал из темницы, взял армию и пошел биться на Трезубце? Или Рейгара выпустили из темницы, дали ему армию, и он пошел биться на Трезубце? ИМХО, оба варианта не правдоподобны.
Джейме провожал принца из Красного Замка, достойного, в своих невероятных красивых дороженных доспехах, уверенного в себе... то, как он говорил об отце и своих планах на будущее после битвы, не похоже на человека, который на год был заперт в темнице.
 

Fut

Знаменосец
Великаны были рабами.

"Что же можно сказать о Рассветной эпохе наиболее точно? Восточные земли наводнялись многими народами – нецивилизованными, так как весь мир был нецивилизован, но многочисленными. Но в Вестеросе от Земель Вечной Ночи до берегов Летнего моря существовали лишь два народа: Дети Леса и раса существ, известных как великаны.
О великанах Рассветной эпохи можно поведать очень и очень мало, ибо никто не собрал их сказаний, их легенд, их историй. Мужи из Дозора говорят, что у одичалых есть сказания о живших рядом с Детьми неугомонных великанах, которые бродили, где им вздумается, и делали, что хотели. Все источники утверждают, что то были огромные, могучие, но простоватые существа. В заслуживающих доверия сообщениях от разведчиков Ночного Дозора – последних людей, видевших живых великанов, утверждается, что они, скорее, были просто покрытыми густым мехом очень большими людьми, словно из детских сказок."

Мы знаем, что варги могут вселяться в существ с более слабым разумом. И они соседствовали с великанами, которые были беспокойными в этом плане. Думаю многим хотелось бы уметь их успокаивать.

"У великанов не было ни королей, ни лордов; они не делали жилищ ни в пещерах, ни под высокими деревьями; не обрабатывали ни металлы, ни поля. Они так и остались существами из Рассветной эпохи, тогда как мимо них шли века, людей стало намного больше, а леса были окультурены и прорежены. Теперь великанов нет даже в землях за Стеной, и последним сообщениям о них уже больше сотни лет. Да и те сомнительны россказни, которые разведчики Дозора могут рассказывать у огонька."

"Все рассказы давно умерших разведчиков, записанные мейстерами Дозора, согласны в том, что великаны не делали ни домов, ни одежды и не знали иных инструментов и оружия, кроме оторванных от деревьев ветвей."

"Дети Леса во многом были противоположностью великанов. Маленькие, как дети, но темные и прекрасные, жили они обычаями, которые сегодня мы могли бы назвать грубыми, однако они всѐ же были меньшими варварами, чем великаны."

"Архивы Цитадели содержат письмо мейстера Эймона, отправленное в первые годы правления Эйгона V, которое сообщает о донесении разведчика по имени Редвин, написанном во дни короля Доррена Старка. Оно рассказывает о путешествии к Пустынному мысу и Стылому берегу и содержит утверждение, что разведчик и его товарищи сражались с великанами и торговали с Детьми Леса. Письмо Эймона утверждало, что он обнаружил много таких донесений при исследовании архивов Дозора в Черном Замке и считает их достоверными."

И на момент ПЛИО они варварами и остались.

"Долгое время считалось, что делали они это ради защиты от хищников, таких как лютоволки и сумрачные коты, против которых их простенькие пращи – и даже их хваленые древовидцы – были бессильны. Но другие источники это оспаривают, утверждая, что главнейшими их врагами были великаны, на что намекалось в ходивших по Северу сказаниях и что, вероятно, подтверждено мейстером Кеннетом в исследовании кургана у Длинного Озера – захоронения великана с обсидиановыми наконечниками стрел, найденными среди сохранившихся ребер."

Дети Леса были врагами великанов, как и Первые Люди.

"Мудрейшие из обеих рас взяли верх, и главные бойцы и правители обеих сторон встретились на острове посреди Божьего Ока, чтобы составить Договор. Отказавшись от того, чтобы земли во всем Вестеросе оставили под лесами, Дети получили от Первых Людей обещание, что те больше не будут рубить чардрева. На всех чардревах острова, где был составлен Договор, вырезали лики, чтобы боги были свидетелями Договору. А впоследствии был создан орден Зеленых Людей, чтобы ухаживать за чардревами и охранять остров. С Договором Рассветная эпоха мира подошла к концу, и за ней последовал Век Героев."

Заметим, что великанов в этом договоре не значатся.

"Оставшись в одиночестве, он, наконец, достиг Детей, вопреки стараниям Белых Ходоков, и все предания сходятся в том, что сей момент явился поворотной точкой. Благодаря Детям Первые Люди из Ночного Дозора собрались вместе и сумели сразиться – и победить – в Рассветной Битве, последней битве, положившей конец зиме и отправившей Иных в бегство на скованный льдами север. Поныне, спустя шесть тысяч лет (или восемь, как предлагает считать «Подлинная история», на Стене, воздвигнутой для защиты царств людей, все еще несет свою службу присяжное браство Ночного Дозора, и ни Иных, ни Детей Леса никто не видел многие века."

Опять же где великаны? И почему в Рассветной Битве они не указаны? Они не принимали участия или были на стороне Иных? Или нейтральны?
Кстати как заметим у великанов:

"Эти походили скорее на медведей, чем на людей и были такими же волосатыми, как мамонты, на которых ехали. Пока они сидели верхом, трудно было судить об их истинном росте. В них, должно быть, футов десять, а то и двенадцать. Или четырнадцать, но не больше. Их грудная клетка еще могла сойти за человеческую, но руки были слишком длинны, а нижняя часть торса казалась раза в полтора шире верхней. Ноги, короче рук, были очень толсты, и никаких сапог они не носили – зачем им обувь при таких больших, плоских, черных и ороговевших ступнях. Тяжелые головы, лишенные шеи, торчали прямо из плеч, приплюснутые лица имели зверский вид. Крысиные глазки-бусинки почти терялись в складках ороговевшей кожи, зато ноздри постоянно шевелились – нюх у великанов, видимо, был не слабее зрения.
Да ведь это на них не звериные шкуры, понял Джон. Это их собственная шерсть. Ниже пояса она гуще, вверху пореже. Смрад от них идет такой, что с ног валит, но, может, это мамонты так пахнут. И Джорамун затрубил в Рог Зимы и поднял из земли великанов. Джон искал мечи десятифутовой длины, но видел только дубины. Одни были просто сухими деревьями с еще сохранившимися обломками ветвей, к другим были привязаны здоровенные камни. В сказке не говорилось, может ли рог снова погрузить их в сон."

Как видно из цитаты им как раз таки холод и не помеха. Я бы скорее это назвал естественной средой обитания. И зрение им не очень-то и нужно при таких-то глазах. Так что если Иные их не трогали, то великаны могли им и не противодействовать. Когда же ДЛ и ПЛ объединились, то ДЛ могли поделится своим даром с людьми, чтобы общими усилиями контролировать всех великанов и натравить их на Иных.

"По легенде, великаны действительно помогали Брандону-Строителю возводить Винтерфелл, но Джону не хотелось упоминать об этом."

"На Севере Брандон Строитель с помощью великанов построил грандиозную Стену."

При их образе жизни, уме и отношении к ПЛ и ДЛ как-то сомнительно, что они во первых все это делали добровольно и во-вторых соображалки у них на это хватало. Они бы скорее все портили, чем помогали.

"– Если верить сказкам, это не первый великан, сложивший голову у стен Винтерфелла."

Думаю, что в конце концов произошло восстание великанов против поработителей.
248px-Umber_Mortoron.png

Девиз этого Дома нам неизвестен, но по Гербу видно, что великан разбивает свои цепи. Т.е. до этого великана, кто-то в цепи заковал.

Думаю Амберы были освободителями и/или потомками великанов рабов.

И именно из за случая с великанами в Вестеросе могли отменить рабство.

Также есть интересный кусок текста в МЛИО о Староместе:
"Если крепость на самом деле построили валирийцы, то из этого следует, что драконьи лорды прибыли в Вестерос за тысячи лет до постройки замка на Драконьем Камне, задолго до андалов и даже до Первых Людей. И если да, то прибыли ли они в поисках торговли? Или они были работорговцами в поисках великанов?"
 
Последнее редактирование:

Fut

Знаменосец
Станнис Баратеон - наездник Визериона.

"Белый с золотом будет Визерионом. Визерис был жесток, слаб и боязлив, тем не менее он был моим братом. Его дракон совершит то, чего не смог он."

1. Визерис 3 Таргариен.
Если рассматривать всю жизнь Визериса и его самого, то можно описать его такими словами: лузер, неудачник, ничтожество. Король Попрашайка.

(тут я приму точку зрения персонажей. Это значит, что не все что я напишу является моим согласием с точкой зрения персонажей.)

Узурпаторы свергли его семью. Семью которую он любил. Все умерли. Но перед этим, мать его короновала. И он сын оклеветанного короля Эйриса 2 и брат самого великого воина 7 королевств, единственный кто был способен с ним сравнится это Артур Дейн. Он скитался по Вольным Городам и пытался вернуть то что его по праву - Железный Трон. Визерис давал пир Золотым Мечам, скрывался от убийц и бродяжничал. Всеми он был высмеян и все его неустанные попытки вернуть то, что его по праву стали вызывать презрение. Король Попрашайка. Так его назвали.
И в итоге он смог заручится поддержкой Иллирио и Дрого...
Вот только поставили не на него. На Дейнерис. Его красивую бесполезную сестру. И как итог все его неустанные попытки получить, то что ему причитается, то что его по договору, то что его по праву - это смерть.

Дейнерис же совершает то что должен был делать Визерис. Он старше ее, он мужчина, он король, он заботился о ней... а все досталось ей.
Это она возродила драконов, это она устраивает Пламя и Кровь Заливу Работорговцев. И хочет обратить этот девиз на Вестерос и вернуть то что по праву его. Ее боятся, ею восхищаются, любят, ненавидят, почитают. Ее, а не его. Он так и остался высмеян и презираем всеми. И используемый теми кому он доверился.

2. Станнис 1 Баратеон.
Его никто не любил. Брат был лучше во всем. Ни в чем он не мог его превзойти, он все делал лучше и быстрее. Его брат. Великий Король Роберт 1 Низвергать Драконов, Демон Трезубца. И... :
"Роберт мог помочиться в чашу, и люди назвали бы это вином – я же предлагаю им ключевую воду, а они морщатся подозрительно и шепчут друг другу, что у нее странный вкус. – Станнис скрипнул зубами. – Скажи им кто-нибудь, что я превратился в вепря, чтобы убить Роберта, они бы и в это поверили"
..всеми любимый.
Станнис исправно выполнял свой долг: отстоял ШП, обрушил Шторм на Драконий Камень, но сам драконов упустивший. Разбил железных людей при Восстании Пайка. Заседал 15 лет в совете в качестве Мастера над Кораблями. И за исполнение своего долго, делать то что должно, он не снискал любви. Ту которую он хотел.
Легкомысленного Ренли же за ничего получил от брата, то что по праву должен был получить Станнис: ШП, родовое имение Баратеононов. То что Станнис столькими усилиями отстоял. И любовь брата.(Думаю из за сходств характеров Ренли и Роберт были более близи между собой, чем кто-либо из них со Станнисом)
Ему же отдал ДК. Чтобы он жил в месте своей неудачи. Своего краха. Легкомысленного же Ренли великий старший брат назначил Мастером над Законами. И на этой должности он только шутками обменивался с Бейлишом и ничего толкового не сделал, Станнис же помогал управлять Джону государством.
После смерти Роберта, Станнис объявил себя королем на Драконьем Камне ибо золотоволосые дети, не его брата, а Королевы и Цареубийцы. Он раскрывает правду. Узурпаторы захватили, то что его по праву. Железный Трон.
И вместо того чтобы присягнуть новому королю, все находят себе других королей. И Штормовой Предел поддержал не его, а Ренли.
Ренли получал всегда то что по праву должно быть у Станниса: ШП, Простор, всеобщее признание. То за что Станнис старается, Ренли все достается по мановению руки. И Простор поддержал его. Даже Флоренты. Даже верность родственников жены он не смог получить. То что должно быть его по праву, просто так получил Ренли.
И хоть он никого и не просил, а требовал все то что его по праву он стал все равно, что Королем Попрошайкой.

Кхм. Ну думаю момент сходства Визериса и Станниса я объяснил. То что говорит Дейнерис, что не смог получить Визерис, но сможет Визерион это Железный Трон. И так в "поэтическом" ключе я пытался донести свою мысль, что они оба его хотят вернуть своей династии и стать королями. Потому что это их долг, это то что они считают по праву своим.

Также есть кое-что занимательное между Визерисом и Станнисом:
"Прошлой ночью, глядя в этот очаг, я тоже увидел кое-что в пламени. Я увидел короля с огненной короной на челе, и он горел… горел, Давос. Собственная корона пожирала его плоть и обращала его в пепел. Я не нуждаюсь в Мелисандре, чтобы это истолковать! И в тебе тоже!"

Похоже на Визериса? Думаю да.

Дальше теория будет иметь отношение к 2 другим:
1. Станнис Братеон - будущий Король Ночи.
2. Золотые драконы для железного короля.

Так вот рассмотрим следующие 2 цитаты:

a. "В ту ночь ей приснилось, что она Рейегар, едущий на Трезубец, но под ней был не конь, а дракон. Мятежники узурпатора стояли за рекой, закованные в ледяную броню, но драконий огонь пахнул на них, и они растаяли, превратив Трезубец в бурный поток. Частью души Дени сознавала, что ей это снится, но другая ее часть ликовала. Так должно быть, и так будет. Все остальное — лишь страшный сон, от которого она пробудилась только теперь."

b. "— …дракона…
И увидела своего брата Рейгара верхом на жеребце, черном, как его доспехи. Узкая прорезь забрала горела красным огнем.
— …последним драконом, — едва слышно прошептал голос сера
Джораха. — Последним, последним. Дени подняла полированное черное забрало. На нее глядело ее собственное лицо."

Я считаю, что будет иметь место Вторая Битва на Трезубце. Дейнерис - Последний Дракон, наследница Рейгара. Станнис - огненный олень (по крайне мере пока что. Может еще раз герб поменяет), законный наследник своего брата и ставший Королем Ночи. В этой битве они будут против друг друга.
Но до этого думаю Дейнерис победит как минимум Эйгона 6. Не знаю кто будет наездником Рейгаля, да это и не важно. Главное то что я придерживаюсь теории по которой Дейнерис вступит в конфронтацию с Тирионом и Эйгоном из за дракона - Визериона (теоория - https://vk.com/feed?q=#Теории_ПЛиО&section=search&w=wall-52632713_304869).
И в ходе противостояния Дейнерис убьет его. В принципе для данной теории достаточно и того, что он умер.
Станнис же заполучит его труп и воскресит. С помощью Мелисандры или нет, тут тоже не важно, хотя я и не исключаю такую возможность. Скорее всего она и будет.
Согласно словам Мелисандры: " только смертью можно купить жизнь."
И жертвой Станниса для воскрешения Визериона будет Ширен. Его дочь. И как Дейнерис Матерь Драконов убившая одного из своих детей, так и Станнис убьет свое единственное дитя ради исполнения своего долга. Железного Трона.
Связь между ними установится, потому что в его жилах тоже есть "драконья кровь" и жертва для воскрешения - его дочь.

Против этой теории можно сказать против: как жизнь одной девочки может стоить жизни целого дракона?
Во-первых это может быть и массовое жертвоприношение, а Ширен самой важной ее частью.
Во-вторых цитатами:
"Жертвы не бывает легкой, Давос, – иначе это не жертва."
"Если человек, имеющий тысячу коров, отдаёт одну богу, это ничто. Но если человек жертвует свою единственную корову…"

Мне также нравится теория, что всадниками драконов будут те на людей имени которых они женились: Дейнерис и Дрого, Рейгаль и Квентин.
Но так как Визерис не был женат, то надо искать сходство всадника с самим Визерисом.
Может Станнис будет всадником живого Визериона, но сильно сомневаюсь.
 
Последнее редактирование:

Yuklia

Наемник
А предлагать чужие посты в качестве теорий можно? :unsure: Наткнулась на очень крутую идею:
а не может ли быть такое, что Бринден или даже Эгг увидели, собственно, Иных, и вся эта демонстрация - два зайца одним ударом? И претендента устранить, и создать легенду почему крайне полезного государству Бриндена (который давно показал себя как самый главный помощник династии, переубивал и до этого множество родственников на деле (и еще больше в представлении людей)) отсылают бог знает куда. Да еще дают ему бонусом Эймона и всех заключенных. Принимая во внимание, что сам Эгг отдал жизнь, пытаясь оживить драконов... а не может ли быть, что там и действительно было видение?
Такое из которого понятно, что Иные возвращаются, на Стене должен быть Таргариен, как можно больше народа, драконы и древовидец, иначе королевству труба? Но неясны временные рамки... Допустим были видны редкой силы варг (на тот момент это только Бринден), отбивающиеся люди, Иные, живые драконы, снег-снег-снег-снег. Т.е. картина ясна в плане "что будет", но нет ничего, чтобы однозначно указало "когда"? Что, допустим, Бриндену совсем не обязательно покидать КГ и становиться лордом-командующим, Эггу во чтобы то ни стало выводить драконов, итд?
А когда Бринден сообразил... ну собственно, тут только и оставалось что врасти в дерево и ждать нападения дальше.
В Каталоге такого не нашла.
Мне кажется, что это действительно крутое и правдоподобное объяснение ухода в Дозор Бриндена Риверса и событий в Летнем замке :)
 

Gerda I

Призрак (гость)
Джона вернул не владыка света а великий иной, зная что он приведёт драконов и Стена падёт.
 

Splav

Кастелян
А предлагать чужие посты в качестве теорий можно? :unsure: Наткнулась на очень крутую идею:

В Каталоге такого не нашла.
Мне кажется, что это действительно крутое и правдоподобное объяснение ухода в Дозор Бриндена Риверса и событий в Летнем замке :)

Эта теория не учитывает тот факт, что Бринден и Иные играют на одной стороне ака чемпионы Старых Богов. А это нам известно из видений Мелисандры, где она видела Бриндена Риверса и поняла что он враг
 

slip

Знаменосец
А это нам известно из видений Мелисандры, где она видела Бриндена Риверса и поняла что он враг
Мелисандра - такой трактовщик видений:D как вариант - она могла видеть Бриндена врагом потому, что он очень тесно связан с СБ, а для рглорианства СБ - враги. и Иные тут вовсе ни при чем, она просто неправильно поняла:rolleyes:
хотя мне тоже нравится теория, что Бринден заодно с Иными, да:not guilty:
 

Fut

Знаменосец
Старки и Сноу - нарушители кодекса оборотней.

Неписаный моральный кодекс оборотней за Стеной запрещает им:
1. вселяться в тела людей;
2. нападать на людей и есть человеческое мясо в теле хищника.
3. совокупляться в теле животного с другим животным.
4. отнимать у других оборотней их животных, с которыми уже установлена оборотническая связь.

Нарушения:
1. Бран вселяется в Ходора.
2. Арья: "Она открыла глаза и слепо уставилась в окутывающую ее черную пелену. Сон уже почти растаял. Такой прекрасный. Она облизнула губы, вспоминая его: блеяние овцы, ужас в глазах пастуха, визг псов, когда их убивали одного за другим, рычание ее стаи. С тех пор как пошел снег, добычи становилось все меньше, но прошлой ночью они пировали. Ягнятина и баранина, собачье мясо и человеческая плоть. Некоторые из ее маленьких серых братьев и сестер боялись людей, даже мертвых, но не она. Мясо есть мясо, а люди — всего лишь добыча. Она была ночной волчицей."
3. Джон после покушения скорее всего варганется в Призрака. И кто знает, что произойдет дальше?:question::sneaky:
4. Рикон возможно у кого-то заберет.:cool:

Так что возможно 2 оставшихся (Рикон и Джон) нарушат последние два.:thumbsup:
 
Последнее редактирование:

Good Mood

Наемник
(Теория не моя. Навеяно ютубом.) Что если Песнь льда и огня это и есть легенда об Азор Ахае/последнем герое? ведь если АА победил Великого Иного, то зачем его побеждать еще раз? Если король ночи - великий иной, то он уже не существует. Тем более Мартин в одном из интервью сказал "Мы все уже знаем чем закончится песнь льда и огня". Я думаю "мы все" это не только писатель и продюсеры сериала. В книге есть только одна законченная история - о последнем герое/АА и Светозарном.
У дракона три головы и АА трижды закалял свой меч. Три героя - три головы - один дракон, один АА.
Две из них имхо - Джон и Дейенерис, они оба подходят под пророчество.
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

vqq

Скиталец
Наверное до этого уже кто-либо додумывался, но на форуме я такой теории не видел так что вот вам моя теория.
Железный трон - большой кусок валирийской стали.
Какие доказательства у данной теории?
  1. ЖТ был выкован в пламени Балериона, а как мы знаем для производства валирийской стали необходимо драконье пламя.
  2. ЖТ не ржавеет. Ни один персоонаж не упоминал ржавчину на ЖТ, валирийская сталь тоже не ржавеет.Конечно вы можете сказать что за троном постоянно ухаживали и не давали ему заржаветь, и тут я предоставлю вам 3 аргумент, перекрывающий данное предположение.
  3. ЖТ по прошествии 300(примерно) лет всё ещё острый. Было бы глупо предполагать что каждый король на троне приказывал своим слугам затачивать мечи на троне, особенно король вроде Эйриса или Роберта, который на нём вообще не сидел.
 

Good Mood

Наемник
Наверное до этого уже кто-либо додумывался, но на форуме я такой теории не видел так что вот вам моя теория.
Железный трон - большой кусок валирийской стали.
Какие доказательства у данной теории?
  1. ЖТ был выкован в пламени Балериона, а как мы знаем для производства валирийской стали необходимо драконье пламя.
  2. ЖТ не ржавеет. Ни один персоонаж не упоминал ржавчину на ЖТ, валирийская сталь тоже не ржавеет.Конечно вы можете сказать что за троном постоянно ухаживали и не давали ему заржаветь, и тут я предоставлю вам 3 аргумент, перекрывающий данное предположение.
  3. ЖТ по прошествии 300(примерно) лет всё ещё острый. Было бы глупо предполагать что каждый король на троне приказывал своим слугам затачивать мечи на троне, особенно король вроде Эйриса или Роберта, который на нём вообще не сидел.
Я думала, это факт, а не теория)
 

Макс Монтана

Знаменосец
В развитие этой моей теории о Штормовой богине.
Итак, Эурон Грейджой истязает жрецов различных богов, в том числе и Эйрона - жреца Утонувшего Бога, и совершает множество других злодейств, зачастую выглядящих бессмысленными. И совершенно не боится гнева УБ, настолько явно выступая против него. Если женщина из видений, рядом с Эйероном - Штормовой(ая) Бог(иня), то вполне возможно, что Эурон попросту стал сатанистом решил создать культ Штормового бога, в противовес Утонувшему. Создать новую религию - дело нелёгкое, а Эурон не похож на теолога, так что он идёт самым лёгким путём - просто уничтожая и унижая религию Утонувшего бога.
В таком случае смерть Бейлона Грейджоя предстаёт в совершенно новом свете. Бейлон упал с моста, оборвавшегося во время шторма, причём, ещё до появления Эурона в "Пире воронов" (глава "Пророк"), это событие связали с кознями Штормового бога. А что если это чистая правда, и шторм, погубивший Бейлона разыгрался не просто так, а был вызван обращением Эурона к Штормовому богу (а Безликий в видении Призрака Высокого Сердца был не убийцей, а лишь шпионом Эурона, наблюдавшим за выполнением плана и, впоследствии, сообщившим Эурону, что можно высадиться на островах)?
Не исключено, что Эурон повторит этот трюк: ударив штормом по Староместу и/или флоту Редвинов и уничтожит его/их.
С этой точки зрения, Дейенерис Бурерождённая может быть нужна Эурону именно из-за своей "бурерождённости" - Эурон может считать Дени избранной Штормовым(ой) богом(иней), его(её) аватаром или даже самой Штормовой богиней во плоти. Возможно Эурон желает принести Дени в жертву и обрести сверхмогущество, но, не исключено, что он и в самом деле желает заключить с ней брак, который придаст ему божественный или полубожественный статус.
 
Последнее редактирование:
Сверху