• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Каталог теорий форумчан [без обсуждения]

Ваша любимая подтвержденная теория года


  • Всего проголосовало
    545

BFGIOk

Призрак (гость)
Куэйта = голограмма, передаваемая стеклянной свечой.
Возможно, Куэйта = Ареллас = Сарелла = сфинкс из предсмертных слов Эймона.

Шти еще тыщу лет назад писала в декларации, что Куэйта м.б. голограммой, насылаемой через стеклянную свечу.
Что меня зацепило тут помимо спискоты – палантирские стеклянные свечи. Так вот как мы передаемся голограммой на расстояние!:smirk:
Свеча - валирийская, сфинкс - валирийский зверь в одном из двух вариантов (тело дракона, голова женщины), Сарелла - Сфинкс рядом со свечей, Куэйта разговаривает загадками, Сарелла интересуется драконами и лично Дейнерис.
Аллерас, усевшись верхом на скамью, взял со стола чашу с вином и сказал нараспев, по-дорнийски:
— У дракона три головы.
— Это что, загадка? — спросил Рун. — Сфинксы в сказках всегда говорят загадками.
О, у Сфинкса/Сареллы еще и глаза из оникса, как у одной из голов на короне Дени.
 
Последнее редактирование модератором:

BFGIOk

Призрак (гость)
я вот эту строчку имел ввиду. Про Сареллу я логически достроил, не знаю точно, хотела ли Шти на нее намекнуть :)
Что меня зацепило тут помимо спискоты – палантирские стеклянные свечи. Так вот как мы передаемся голограммой на расстояние!:smirk:
 

LaL

Знаменосец
BFGIOk , тогда я в каталог помещу ваш пост, а в авторах и соавторах укажу вас и Шти... хорошо?
 

BFGIOk

Призрак (гость)
Куэйта прибыла с квартийским посольством вполне как реальный человек.
не уверен (емнип она странная на ощупь). Кроме того, ее лица же не видели. Не факт что она в... голограммах та же самая. Сфинкс мог(ла) видеть Куэйту и принять ее образ. Но как вариант - "Урратон-полуночник", которого вроде никто вживую не видел. Но Куэйта говорит загадками, как Сфинкс, многовато совпадений.
тогда я в каталог помещу ваш пост, а в авторах и соавторах укажу вас и Шти... хорошо?
Ну я-то точно не против... Можно, в принципе, и так, а можно "Куэйта м.б. голограммой (Shtee), этой голограммой м.б. проекция Ареллас, она же Сфинкс из посл. слов Эймона (BFGIOk) /ссылка на пост.
а я в пост добавлю цитату из Шти?
 
Последнее редактирование модератором:

BFGIOk

Призрак (гость)
LaL
я бы сделал как-то вот так, но не уверен как оно впишется в оформление, поэтому смотрите сами как лучше, вам виднее:Please:
Куэйта это голограмма, передающаяся стеклянной свечой / автор Shtee /возможно Сарелла-Сфинкс /BFGIOk / в тему добавлено
 
Добавьте, пожалуйста... и дайте название теории :).
как будто сделал. что-то поправить?
 

Макс Монтана

Знаменосец
И ещё вдогонку теория (эх, что-то у меня сегодня теоретическое настроение...), касающаяся Арьи.

Итак, Арья находится в Браавосе. Её нужно попасть в Вестерос, причём не привлекая подозрений. В принципе, теоретически, она может проникнуть на корабль Хариса Свифта и проплыть на нём нелегально, но я всё же считаю, что это чревато для неё. Всё-таки корабль Десницы, его наверняка проверяют вдоль и поперёк, народу на нём вряд ли много, да и странной девчонке без роду-племени, которая вдруг появилась на корабле из ниоткуда, явно будут не рады. Поэтому если уж плыть в Вестерос, то лучше обеспечить себе прикрытие. Идеальным был бы вариант, при котором удалось бы устроиться в семью, известную в Браавосе, но при этом связанную и с Вестеросом. Есть ли в нашем поле зрения такая семья?
Есть.
В ПЛиОвики упоминается Бетариос из Браавоса, жена Саймонда Фрея - одного из "свадебных пирогов" Мандерли. От ныне уже покойного Саймонда у неё трое детей: Аликс и Алесандер пребывают в Вестеросе, а вот младший сын, юный Брадамар Фрей, находится в Браавосе, в обучении у купца. Где находится после исчезновения мужа сама Бетариос - неизвестно, но не исключено, что в Браавосе. В связи с последними событиями у Бетариос или Брадамара может возникнуть желание заглянуть в Близнецы (по делам наследства или ещё каким-нибудь). Арья может наняться к ним служанкой (предварительно собрав инфу по ним прямо из Чёрно-Белого дома) и спокойно отправиться в Королевскую Гавань (а там может быть и до Близнецов доберётся).
 
Последнее редактирование:

Макс Монтана

Знаменосец
Кстати, Кит Харингтон заявил, что его персонаж официально мёртв и в сериале больше не появится. Так что, я считаю, что теорию "Им повысили гонорар" опровергнутой (Харингтон в ней фигурировал, но его персонаж умер).
 

LaL

Знаменосец
Кстати, Кит Харингтон заявил, что его персонаж официально мёртв и в сериале больше не появится. Так что, я считаю, что теорию "Им повысили гонорар" опровергнутой (Харингтон в ней фигурировал, но его персонаж умер).
Я их "заявам" не верю, а верю только своим глазам :meow:.
 

Хильда

Без права писать
Последнее редактирование:

compart

Удалившийся
Кстати да, вне зависимости от того, жив или мертв Джон.

Кто же будет следующим Лордом Командующим Дозора?
У кого какие мысли и кандидатуры на этот счет?

ЗЫ
ссылка вполне открывается
http://www.ew.com/article/2015/06/14/game-thrones-jon-dies-interview

I was talking to Dan Weiss and he said Jon is really dead. But George R.R. Martin left open the possibility the character might not be dead in the books. And then that cast salary contract story came out last year and it had your name among those receiving raises for season six and an option on a seventh. So let me ask you: Is Jon really dead?

This is my understanding of it. I had a sit-down with Dan and David, we did the Tony Soprano walk [letting an actor know they’re being whacked]. And they said, “Look, you’re gone, it’s done.” And as far as the salary thing goes, that angered me when that story came out. I don’t know where it came from, but it was inaccurate in many ways. It’s going to put questions into your head and into fans’ heads that things are not what they are. Quite honestly, I have never been told the future of things in this show, but this is the one time I have. They sat me down and said, “This is how it is.” If anything in the future is not like that, then I don’t know about it – it’s only in David and Dan and George’s heads. But I’ve been told I’m dead. I’m dead. I’m not coming back next season. So that’s all I can tell you, really.
 
Последнее редактирование:

BFGIOk

Призрак (гость)
Боррок сотрудничает с Иными.
Это написано у него на лбу, как и у Крастера ранее (о Крастере шепотом говорили, что "хуже того, от него веет холодом").
Джон никогда не видел столь огромного и безобразного кабана.

Призрак повернул голову. Падающий снег скрывал запах кабана, но сейчас белый волк почуял его. Он выбежал перед Джоном, оскалив зубы в тихом рычании.

Оборотень остановился в десяти ярдах. Его монстр, сопя, рылся в грязи. Тонкий слой снежной пыли покрыл горбатую черную спину кабана. Он фыркнул и опустил голову — на мгновение Джону показалось, что тот собирается атаковать. По обе стороны от него его люди опустили копья.
— Брат, — произнес Боррок.
— Тебе лучше идти. Мы сейчас закроем ворота.
— Уж сделайте это, — сказал Боррок. — Закройте, и покрепче. Они близко, ворона, — он улыбнулся такой отвратительной улыбкой, какой Джон еще никогда не видел, и пошел в сторону ворот. Кабан последовал за ним. Падающий снег скрывал их следы.

Ее Величество запретила приходить к ней с Призраком. Она утверждает, что он пугает принцессу. А пока неподалеку Боррок со своим кабаном, я не рискую выпускать его. — Оборотень будет сопровождать Сорена Щитолома в Каменную Дверь, после того как вернутся повозки, перевозившие клан Тюленьей Шкуры в Зеленого Стража. А до тех пор Боррок занял одну из древних гробниц за замковым кладбищем. Компания давно умерших людей, казалось, устраивала его больше живых, а кабан выглядел довольным, роясь среди могил, подальше от других животных. — Эта зверюга размером с быка, с острыми, словно мечи, клыками. Призрак гонялся бы за ним, отпусти я его, и кто-нибудь из них, или даже оба, могли бы и не пережить такую встречу.
Возможно, Боррок как-то использует или уже использовал ходячие трупы, забытые в Стене. Он уже стал причиной отсутствия рядом с Джоном Призрака.
 

Ikerushka

Межевой рыцарь
LaL, случайно наткнулась на http://7kingdoms.ru/talk/threads/4019/page-4 (не знаю, как правильно ссылку оформить:puppyeye:)
Похоже на подтвердившуюся теорию, которой в каталоге вроде бы нет: жених-Таргариен Оленны Редвин - сын Эйгона V. Автор Orys.
 

LaL

Знаменосец
Поздравляем сира Orys который еще в далеком мохнатом 2013 году предположил, что девица Оленна Редвин была помолвлена с сыном Эйегоном Невероятным, что подтвердил Путеводитель по МИРу ПЛИО
Даже младший сын короля Эйгона Дейрон, испорченный примером своих братьев, огорчил отца похожим образом. Его обручили с леди Оленной Редвин с Арбора – тогда им обоим было по девять лет. Но в 246 году от З.Э. восемнадцатилетний принц отказался от этой партии… хотя в его случае, как представляется, другой женщины не было, поскольку Дейрон до конца своей короткой жизни оставался холостым.
Эх, особенно хороша фраза в гипотезе - В общем чую тут нас поджидает какая-то старая любовная драма -):):thumbsup: Как в воду глядел!

f3120326abb6004db2461a9e975a54a0.gif

И большая благодарность леди Ikerushka за ее бдительность в поиске подтвердившихся теорий! :bravo:
 
Сверху