• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Выборы правителей Всея Вестероса [голосование]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

LaL

Знаменосец
ОБЪЯВЛЕНИЕ – МАЛЫЙ СОВЕТ (ВСТУПЛЮ В КОМАНДУ)

Джон Аррен
(34.65)
Желаемая должность - Мастер дипломатии (Министр иностранных дел и регионального развития).
"Я не ястреб. Я тяжеловооруженный голубь сокол". Мы должны быть достаточно сильны, чтобы выиграть войну, и достаточно мудры, чтобы ее избежать", - сказал Джон Аррен, отправляясь на переговоры в Дорн.
Принципиальные программные тезисы.
1. Нам не нужны великие потрясения, нам нужен - Великий и Великолепный Вестерос."
2. Война есть продолжение политики, бывшей при мире, но иными средствами.
3. Лучшие союзники Семи Королевств - Армия и Флот.

Вопрос закрыт
 

Afra

Призрак (гость)
ОБЪЯВЛЕНИЕ – МАЛЫЙ СОВЕТ (ВСТУПЛЮ В КОМАНДУ)
Родрик Харло ( 37,33)
Желаемая должность - Мастер над законами
Тезисы из программы :
  • Универсальная ценность- это мир.
  • Старый закон умер вместе с Харреном и его сыновьями, нам нужен новый Закон и Порядок.
  • Мирное взаимодействие близких по духу народов.
  • Современный политик предпочитает чернила, а не кровь.
Вопрос закрыт.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
ОБЪЯВЛЕНИЕ – МАЛЫЙ СОВЕТ (ВСТУПЛЮ В КОМАНДУ)
Донал Нойе (60,68)
Желаемая должность - Мастер над кораблями и обороной
Тезисы:
1. Реформа Ночного Дозора и перевод его на контрактную основу.
2. Отмена целибата и воинские поселения вдоль Стены.
3. Разрешить женщинам служить на Стене. как обслуге и стюардам.
Вопрос закрыт.
 

Afra

Призрак (гость)
ОБЪЯВЛЕНИЕ – МАЛЫЙ СОВЕТ (ВСТУПЛЮ В КОМАНДУ)
Лейтон Хайтауэр ( 36,36)
Желаемая должность - Мастер над монетой
Тезисы программы:
  • Лорды- золото, рыцари- сталь. но из двух звеньев цепь не скуешь, нужны серебро и железо, свинец и олово, медь и бронза- то есть фермеры, кузнецы, торговцы.
В цепи должны быть разные металлы, ведь стране нужны разные люди!

  • Процветающие гильдии ( корпорации), осознающие свою ответственность перед народом, отчисляют от своих прибылей суммы на благо социально незащищенных слоев населения.
  • Старомест ( Олдтаун) в роли одного из краеугольных камней Вестероса, семейство Хайтауэр расширяет свое влияние через заключение брачных союзов, ведь договор лучше войны.
Вопрос закрыт.
 

Afra

Призрак (гость)
ОБЪЯВЛЕНИЕ – МАЛЫЙ СОВЕТ (ВСТУПЛЮ В КОМАНДУ)
Аддам Марбранд ( 44,68)
Желаемая должность - Мастер безопасности и правопорядка
  • Статус знатного человека, данный по праву рождения, должен подкрепляться силой оружия.
  • Постоянная военная практика- это обязанность рыцарского сословия.
  • Защита других сословий и поддержание порядка через реформирование системы набора армии и служивых людей, в том числе золотых плащей.
Хоть молод был, он видел смерть и раны,
Высок и строен, ловок, крепок, смел,
Он уж не раз ходил в чужой предел...
Умел читать он, рисовать, писать,
На копьях биться, ловко танцевать...
Он ярок, свеж был, как листок весенний...
( Чосер, "Кентерберийские рассказы" )
Вопрос закрыт.
 

Elanor Lann

Присяжный рыцарь
ОБЪЯВЛЕНИЕ – МАЛЫЙ СОВЕТ (ВСТУПЛЮ В КОМАНДУ)
Сэмвелл Тарли (35, 83)
BolGG6Soppk.jpg

Желаемая должность - мастер дипломатии
Тезисы:

1. Принятие всевозможных мер по защите от Иных.
2. Приучение общества Вестеросии к образованию.
3. Искоренение безработицы.

Вопрос закрыт.
 

игрек_

Призрак (гость)
ОБЪЯВЛЕНИЕ - МАЛЫЙ СОВЕТ (вступлю в команду) Джон Коннингтон (26,71)
Желаемая должность:

1. А почему и нет -умища то какой!...:rolleyes:, Десница
2. Хитер и смекалист, за 15 годов ничем не выдал себя, Мастер дипломатии
3. В детстве мы с моим другом Рейегаром катались на льдинам по реке и нам было так весело, с тех пор у меня ко всему морскому ля мур, Мастер над оружием и кораблями
4. Люблю сочинять перед сном что нить преэдакое, чтобы утром народ ахнул и ойкнул, так что Мастер над законами
5. Председатель ЦэРэУ, он же Мастер безопасности и правопорядка

Баллов у меня , конечно, маловато, зато в наличии огромный жизненный опыт и смекалка, в любой трудности я всегда знаю, что делать и на меня можно положиться.
ВОПРОС ЗАКРЫТ
 
Последнее редактирование модератором:

Линнея

Ленный рыцарь
ОБЪЯВЛЕНИЕ – МАЛЫЙ СОВЕТ (Набираю команду)

Джон Сноу ( 51.28)​

93eb97370d29.jpg

Никто не может выбрать момент. Никто не может выбрать обстоятельства. Никто не может выбрать пропасть. Это спускается свыше директивой богов. Но каждый выбирает тех, с кем будет вопреки.
Из-за - это слабость. Из-за - это то, что на нас давит и нам диктует. "Из-за" - говорит нам разум. "Из-за" - говорит нам воспитание, но вопреки шепчет: "Мы - люди, мы - человеки, мы должны".
Насколько ты любишь свою страну, чтобы убить в себе мальчика? Насколько ты любишь людей, чтобы наступить на горло собственной песне? Насколько ты готов служить народу, а не себе? Насколько? Действительно:

"Ночь собирается, и начинается мой дозор. Он не окончится до самой моей смерти. Я не возьму себе ни жены, ни земель, не буду отцом детям. Я не надену корону и не буду добиваться славы. Я буду жить и умру на своем посту. Я — меч во тьме; я — дозорный на Стене; я — огонь, который разгоняет холод; я — свет, который приносит рассвет; я — рог, который будит спящих; я — щит, который охраняет царство людей. Я отдаю свою жизнь и честь Ночному Дозору среди этой ночи и всех, которые грядут после нее."

Мальчик, выбирающий "из-за" убит, на его место пришёл мужчина. Тот, для которого имеют значение люди, даже если впереди - личная пропасть и личный ад.
Совершенно очевидно, что в преддверии Зимы и глобальной катастрофы Вестеросу просто необходим человек, который сможет не только увидеть опасность от поползновений иной расы, но и предотвратить Катастрофу общечеловеческого значения, дав возможность народонаселению Вестероса построить мирную жизнь на мирной земле. И этот человек - Джон Сноу.:doh:

Информация о свободных вакансиях:
Свободных вакансий нет.
 
Последнее редактирование:

Mimir

Лорд
ОБЪЯВЛЕНИЕ – МАЛЫЙ СОВЕТ (ВСТУПЛЮ В КОМАНДУ)
Верховный Септон (Воробейшество) ( 44,03)
Желаемая должность - мастер над законами

Что важно для нас?
  • Административная реформа с учреждением городского самоуправления и участием выборных сословных представительских органов в управлении коронными землями (Семью Королевствами). Коротко говоря, мы склоняемся к децентрализации и субсидиарности.
  • Кодификация права на основе jus divinis (Божественного права), хранимого Святой Верой Семерых, и lex terrae (местного права) коронных земель.
  • Справедливое распределение благ и справедливое налогообложение, основанные на принципе солидаризма.
Roma locuta est, causa finita (вопрос закрыт)
 
Последнее редактирование:

Джон Рокстон

Без права писать
ОБЪЯВЛЕНИЕ – МАЛЫЙ СОВЕТ (ВСТУПЛЮ В КОМАНДУ)
Бринден Риверс (68, 94)
Желаемая должность - Десница
Тезисы:
1. Объединение Вестероса перед лицом смертельной опасности. (Определяющая роль в этом принципиально важном деле принадлежит Ночному Дозору)
2. Проведение социально-экономических преобразований по окончании Зимы. (Организация мануфактурного дела, крупных торговых компаний, создание Королевского банка Вестероса, покровительство городам)
3. Создание системы сильной государственной власти в Вестеросе.(Организация государственной армии, формирование системы королевского суда, ограничение власти лордов)
Вопрос закрыт.
 
Последнее редактирование:

Tarja

Лорд Хранитель
1. Объединение Вестероса перед лицом смертельной опасности.
2. Проведение социально-экономических преобразований по окончании Зимы.
3. Создание системы сильной государственной власти в Вестеросе.
Пожалуйста, конкретнее. Каких реформ, по какому принципу самой сильной, что планируется для объединения?:writing::writing::writing:
 

Tarja

Лорд Хранитель
В программе же написано.:unsure:
Стоит также почитать, что в правилах 4 тура написано. А написано там буквально следующее - из 3х наиболее принципиальных пунктов программы сделать 3 конкретных тезиса и указать их в объявлении, поскольку они определяют условия вступления в альянс. А ЦИК должен иметь возможность проверить, насколько эти условия соблюдены лидером, формирующим Малый Совет.
 

Джон Рокстон

Без права писать
Стоит также почитать, что в правилах 4 тура написано. А написано там буквально следующее - из 3х наиболее принципиальных пунктов программы сделать 3 конкретных тезиса и указать их в объявлении, поскольку они определяют условия вступления в альянс. А ЦИК должен иметь возможность проверить, насколько эти условия соблюдены лидером, формирующим Малый Совет.
Сейчас соответствует?
 

Луций

Знаменосец
В один из приятных северных вечеров, когда кровь стынет в жилах, повсюду видятся ледяные пауки и мелькают синие огоньки странных глаз в чаще леса, Манс пожарил несколько курочек на гриле и пошел к своем другу Тормунду, чтобы угостить боевого товарища еще горячим и таким аппетитным куриным мясом.:creative: Только вот Краснобая и Отца Тысяч на месте не оказалось:shifty:, лишь лежал черновик с объявлением о поиске работы, нацарапанным рукой Тормунда (ибо, одичалые- это вам не кучка дикарей, не знающих никаких письменных способов передачи информации:proud:). -Мдя, занятно, пойду поищу.
Манс одел лыжи, доставшиеся ему еще от Кригана Старка (ведь если он их взял померить в свое время в Винтерфелле, то значит достались:doh:) и как заправский лыжник поехал на юг. А по дороге встречал все новые обрывки газеты с объявлениями о работе. Тут он решил, что раз все побежали устраиваться на работу, то и ему не мешало бы и набросал резюме.:moustached:

ОБЪЯВЛЕНИЕ – МАЛЫЙ СОВЕТ (ВСТУПЛЮ В КОМАНДУ)
Манс-Райдер. (34, 49) Его райдер прост- достойную жизнь всем под защитой доброго короля, которого эти самые все скоро услышат.:йо-хо-хо:
Желаемая должность - Мастер безопасности и правопорядка ( (Министр внутренних дел и государственной безопасности) Кто знает, скольким он скажет "Штирлиц, а вас я попрошу остаться".:not guilty:

Тезисы. Апрельские. (И ничо, что снег на метры, такое вот фиговое лето)
1. Предоставление большей свободы судам, введение института мировых судей, набраныых из членов общин наравне с королевскими.
2. Развитие ремесел и мануфактур. Развитие конснрвной промышленности. Вовлечение всех регионов страны во взаимовыгодную торговлю. Обучение ремеслам и торговому делу. Создание крупных логистических центров и транспортной инфраструктуры.
3. Равенство мужчин и женщин, в том числе и в вопросах военной и государственной службы. Каждый верит во что хочет. И живет с тем, с кем захочет. Но если будет тиранить своего/ю сожителя(ницу), то кара ему согласно обычаям и согласно закона.

Про внедрение силового аппарата для принуждения к выполнению закона и создание института полиции & секретной службы Манс не говорит, потому что это секретная информация.:Speechless:

Юстас- Алексу: Вопрос закрыт.
 
Последнее редактирование:

Kali Yuga

Оруженосец
ОБЪЯВЛЕНИЕ – МАЛЫЙ СОВЕТ (НАБИРАЮ КОМАНДУ)
Русе Болтон (44,39)

В зверинце списке много достойных кандидатов, но лишь один человек достоин править.
Лучший правитель должен быть таким, как Русе Болтон:angelic:: обладать умом, быть мудрым и рассудительным, сильным, дальновидным, решительным, целеустремленным, справедливым, терпеливым, уравновешенным, трудолюбивым и т. д....
Раз у нас уже есть Русе Болтон, зачем нам кто-то еще?


Свободных вакансий нет.
 
Последнее редактирование:

Tayany

Знаменосец
ОБЪЯВЛЕНИЕ – МАЛЫЙ СОВЕТ(ВСТУПЛЮ В КОМАНДУ)
Доран Мартелл(37,88)
Желаемая должность. Все уже решено.
Тезисы:
1. Военная реформа. Возможность службы в армии для женщин.
2. Усиление опеки над сиротами и беспризорными детьми!
3. Создание благоприятны условий для обучения и развития граждан Вестероса.
Вопрос закрыт.
 
ОБЪЯВЛЕНИЕ – МАЛЫЙ СОВЕТ(ВСТУПЛЮ В КОМАНДУ)
Оленна Тирелл(51,92)
Желаемая должность. Одинаково хорошо справится с любыми обязанностями.
Тезисы:
1. Девушки имеют право выбирать, за кого им выходить замуж, и максимально реализовывать свои возможности и таланты.
2. Повышение общего уровня культуры жителей Вестероса. Создание септоприходских школ и ремесленных гильдий.
3. Усиление роли церкви в жизни простых граждан.
Вопрос закрыт.
 
ОБЪЯВЛЕНИЕ – МАЛЫЙ СОВЕТ(ВСТУПЛЮ В КОМАНДУ)
Гарлан Тирелл(36,19)
Желаемая должность – военная.
Тезисы:
1. Возвращение идеалов рыцарства.
2. Переход от призывной армии к профессиональной армии (служба по контракту).
3. Доступность обращения за защитой в суд и прозрачность судопроизводства.
4. Борьба с пиратством.
Вопрос закрыт.
 
ОБЪЯВЛЕНИЕ – МАЛЫЙ СОВЕТ(ВСТУПЛЮ В КОМАНДУ)
Маргери Тирелл(39,18)
Желаемая должность. Все уже решено.
Тезисы:
1. Поддержка и правовая защита представителей творческих профессий;
2. Учреждение благотворительных организаций для обеспечения малоимущих;
3. Налаживание и поддержание дипломатических связей между всеми областями Вестероса.
Вопрос закрыт.
 
Последнее редактирование:

Arliss

Удалившийся
Объявление
Малый Совет (набираю команду)
Томмнен Баратенон - 66,81

3eeb2a35324b.jpg


Почему Томмнен считает, что ему нужно в короли:

Властелин почти пол века
Жил один король, жил-был.
Не любил супы, котлеты,
Лишь свеклу одну любил.
Королю на угощенье
Каждый день везли купцы
Бочки свекольного варенья,
Из свеклухи леденцы
:kiss:
Вот чудак, о-ля-ля.
Как мне жалко ентого короля.
Вот чудак, о-ля-ля.
Как мне жалко ентого короля.
:cry:
У него слипались губы
И кружилась голова,
У него болели зубы,
И не два, а двадцать два.
С ног врачи-бедняги сбились -
Врачевали короля,
Но ему и ночью снились,
Все свекольные поля
:greedy:
Вот чудак, о-ля-ля.
Как мне жалко ентого короля.
Вот чудак, о-ля-ля.
Как мне жалко ентого короля.
:cry:
Я и сам люблю свеклуху
Хоть чуть меньше чем котов
Но скажу я вам на ухо
Поделиться ей готов
:stop:
Я отдам ее народу
Ведь я знаю что порой
Для народа ведь нужнее
А я заботливый король.
:hug:
*и обязан о нем думать*
ВСЕ ВАКАНСИИ ПРОДАНЫ, ДЕНЬГИ ОТ ПРОДАЖИ ПЕРЕЧИСЛЕНЫ В ФОНД ИССЛЕДОВАНИЙ ТЕМПОВ РОСТА ХВОСТОВ У КОТОВ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ КЛИМАТИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ
 

Луций

Знаменосец
Ауран Уотерс сидел в покоях, любезно отведенных ему хозяином замка, где он остановился по делам. Адмирал что-то выводил кортиком на прекрасной волантийской столешнице из какого-то редчайшего заморского дерева, стоившего чуть ли не "стотыщмильёнов золотых драконов:greedy:", как уверял тот жирный купец, увешанный золотом и драгоценными каменьями, внесший совершенно добровольное пожертвование:angelic: в фонд молодой развивающейся организации "Моменто мори. Онората сочьета" (что в переводе с валирийского переводилось как "Общество людей чести имени Морского Причастия"). Как выяснилось, жирдяй соврал:wth: :^), но стол все же стоил достаточно, чтобы его можно было обменять на несколько боевых кораблей.:moustached: Тем не менее, трусливый торгаш соврал, желая и под угрозой смерти нажиться, а такие штуки как обман должностного лица (Ауран все же был в адмиральском мундире.:doh:), спекуляции, рискующие обвалить финансовый рынок (ведь если выкинуть стотыщмильёнов драконов на рынок, страна потонет в пучине галопирующей гиперинфляции:eek:) не должны оставаться безнаказанными.:mad:
Откуда-то издалека донесся очередной истошный крик злодея-барыги, мечтавшего стать монополистом и откупщиком,- видимо, кому-то из домочадцев хозяина замка пришелся по вкусу подарок...:sneaky:
Ауран завел механическую чудо-шарманку, доставшуюся ему от предков Веларионов, по легенде её привез из путешествия на Восток сам Корлис Веларион (привет турниру ЛВ:smirk:) и включил одну из любимых песен про старого моряка:

А пока играла музыка было легко рассмотреть, что же нацарапал на столе Ауран.

ОБЪЯВЛЕНИЕ – МАЛЫЙ СОВЕТ (ВСТУПЛЮ В КОМАНДУ)
Ауран Уотерс ( 53,36)
Желаемая должность - Мастер над законами (Министр юстиции, он же Верховный судья)

Тезисы:
1. Введение инстиута адвокатуры и принципа презумпции невиновности в системе королевского суда, покрывающего всю страну. Если у человека нет денег на частного адвоката, ему должен быть предоставлен государственный квалифицированный защитник.
2. Свобода вероисповедания, свобода личности и неприкосновенность личной жизни. Каждый волен жить с кем захочет, но всю ответственность несет сам.
3. Создание школ для детей из малоимущих слоев населения, школ профессионального ремесла. Развитие торговли путем поощрения свободной конкуренции, создания новых торговых площадок для сбыта товара приобретенного по серым и черным схемам на всей территории страны.

Вопрос закрыт.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху