• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Выборы правителей Всея Вестероса [голосование]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Elanor Lann

Присяжный рыцарь
ОБЪЯВЛЕНИЕ – МАЛЫЙ СОВЕТ (ПРИВАТИЗАЦИЯ)
На основании правил 4 тура прошу приватизации кандидата Уолдера Фрея на должность мастера над законами :facepalm: в Малый Совет Эддарда Старка. В уплату за сго грехи. :confused:
НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНО.
 
Последнее редактирование:

Kali Yuga

Оруженосец
ЗАЯВКА на оценку Малого Совета WesteRoose:
Кандидат на пост правителя Вестеросии Русе Болтон (44,39)

Малый Совет:
1. Десница – вдова Вогарро (72,57)
2. Мастер дипломатии – Стеврон Фрей (52,72)
3. Мастер над монетой – Ауран Уотерс (53.36)
4. Мастер над оружием и кораблями – Виктарион Грейджой (57.77)
5. Мастер над законами – Лотар Фрей (45,88)
6. Мастер безопасности и правопорядка Бронн Черноводный (48,35)
7. Мастер просвещения – Аша Грейджой (40,94)
Общий балл: 415.98

Программные обязательства, которые Русе Болтон обязуется включить в свою предвыборную программу в 5 туре:

Вдова Вогарро
1. Установление принципа правового плюрализма, который допускает разнообразие источников права наряду с государевыми законами (ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ПО ПОНЯТИЯМ, А НЕ ПО ЗАКОНАМ ГОСУДАРСТВА).
Надзор за выполнением правил путем внедрения института тайной охраны Десницы и предоставления любой общине права обратится к Деснице со своим судебным решением для организации исполнения наказания.
2. Отмена рабства.
3. Равенство мужчин и женщин.
Ваша обещьянка обезьянка:
89720366_cbe90b60c1a40f797455158e3857aa23.jpg
Аша Грейджой
1. Развитие судоходства и сопутствующая ему система налогообложения, позволяющая реализовать социальные реформы.
2. Обеспечение прав женщин, детей и стариков путем внедрения этих самых соцреформ.
3. Созыв вече как гарантия свободы и гласности.
Стеврон Фрей
1. Объединение Вестероса в единую по духу державу.
2. Реорганизация королевской гвардии.
3. Упор на развитие дружественного природе сельского хозяйства.
Лотар Фрей
1. Единообразие законов во всем государстве.
2. Право исповедовать и практиковать любую религию.
3. Сохранность обычаев и традиций для всех народностей Вестероса.
Ауран Уотерс
1. Введение института адвокатуры и принципа презумпции невиновности в системе королевского суда, покрывающего всю страну. Если у человека нет денег на частного адвоката, ему должен быть предоставлен государственный квалифицированный защитник.
2. Свобода вероисповедания, свобода личности и неприкосновенность личной жизни. Каждый волен жить с кем захочет, но всю ответственность несет сам.
3. Создание школ для детей из малоимущих слоев населения, школ профессионального ремесла. Развитие торговли путем поощрения свободной конкуренции, создания новых торговых площадок для сбыта товара приобретенного по серым и черным схемам на всей территории страны.
Виктарион Грейджой
1. Децентрализация и конфедеративное государственное устройство.
2. Компенсаторная оборонная и экономическая политика.
3. Возрождение в каждом регионе Вестеросии традиционных для него нравственных ценностей (включая оказание гуманитарной помощи голодающим бездомным крабам на ЖО).
Бронн Черноводный
1. Внедрение в экономику элементов рыночной экономики (свобода предпринимательства, рыночное ценообразование, договорные отношения).
2. Монопольное право государства на грабеж населения, защита населения от других грабителей, наведение порядка, превентивные меры по предотвращению рисков в стратегически важных областях госуправления.
3. Транспарентность для избирателей.

 
Последнее редактирование:

grey king

Знаменосец
ЖАЛОБА
Мой персонаж Галацца Галар была приглашена в Малый Совет Эурона Грейджоя и дала свое согласие на участие в этом Малом Совете, однако вопреки ранее достигнутым договоренностям, на 15 ноября 2014 г ей отказано в месте в Совете, о чем я как глава штаба Галацци Галар заявляю согласно правилам пункт II. 4. 8.
II. 4. 8. Если персонаж был приглашен в Малый Совет некоего лидера и дал своё согласие на участие в этом Малом Совете (в открытом форумном обсуждении или в личной переписке, независимо от того, была ли такая переписка инициирована во время 4 тура или до его начала), однако впоследствии его в одностороннем порядке отказываются взять в этот Малый Совет - штаб такого персонажа имеет право подать жалобу, опубликовав пост с обязательным реквизитом "ЖАЛОБА" в теме голосования и изложив обстоятельства дела. Доказательства подаются в личной переписке членам Центризбиркома. Если жалоба признана обоснованной - лидер соответствующего Малого Совета обязан принять персонажа, от имени которого подана жалоба, в свой Малый Совет, или, если он по каким-либо причинам отказывается это сделать - подвергнуться штрафу в размере 300 баллов.
 

Elanor Lann

Присяжный рыцарь
ОБЪЯВЛЕНИЕ – МАЛЫЙ СОВЕТ (ПРИВАТИЗАЦИЯ)
На основании правил 4 тура прошу приватизации кандидата Уолдера Фрея на должность мастера над законами :facepalm: в Малый Совет Эддарда Старка. В уплату за сго грехи. :confused:
Я только, что узнал о том, что Галлацу выгнали из совета. :cry: Мое сердце не может устоять перед бедной старушкой и поэтому я прошу о том, чтобы заявку на приватизацию, написанную в цитате выше, не считать более действительной, так как заместо Фрея на обязанности мастера над законами вступает в полной силе Галацца Галар.
 

Tarja

Лорд Хранитель
РЕШЕНИЕ ЦЕНТРИЗБИРКОМА ПО РЕЗУЛЬТАТАМ РАССМОТРЕНИЯ ЖАЛОБЫ:

Обстоятельства дела: персонаж (Галацца Галар) был приглашен в Малый Совет лидера (Эурона Грейджоя). В результате было достигнуто взаимное согласие сторон о том, что Галацца Галар займёт должность Мастера над монетой в Малом Совете Эурона Грейджоя (подтверждается письменными доказательствами). После этого Эуроном Грейджоем в лице представителей его штаба в одностороннем порядке Галацце Галар было отказано в месте на основании того, что нашлась другая кандидатура.

Правилами 4 тура Общевестеросских выборов предусмотрено:
II. 4. 8. Если персонаж был приглашен в Малый Совет некоего лидера и дал своё согласие на участие в этом Малом Совете (в открытом форумном обсуждении или в личной переписке, независимо от того, была ли такая переписка инициирована во время 4 тура или до его начала), однако впоследствии его в одностороннем порядке отказываются взять в этот Малый Совет - штаб такого персонажа имеет право подать жалобу, опубликовав пост с обязательным реквизитом "ЖАЛОБА" в теме голосования и изложив обстоятельства дела. Доказательства подаются в личной переписке членам Центризбиркома. Если жалоба признана обоснованной - лидер соответствующего Малого Совета обязан принять персонажа, от имени которого подана жалоба, в свой Малый Совет, или, если он по каким-либо причинам отказывается это сделать - подвергнуться штрафу в размере 300 баллов.

С учетом обстоятельств дела и предоставленных Центризбиркому доказательств, жалоба признается обоснованной.
Ввиду того, что Малый Совет Эурона Грейджоя доукомплектован персонажами из Дома Таргариен, ввиду чего не имеет вакантных мест, а Галацца Галар принята в Малый Совет Эддарда Старка, решение вопроса путем вступления Галаццы Галар в Малый Совет Эурона Грейджоя согласно изначальным обязательствам последнего не представляется возможным.
Поскольку решение вопроса путем принятия персонажа, от имени которого подана жалоба, в Малый Совет лидера, на невыполнение которым своих обязательств подана жалоба, не представляется возможным, Эурон Грейджой (и его Малый совет соответственно) на основании п. II. 4. 8. Правил 4 тура Общевестеросских выборов подвергается штрафу в "-300" баллов, что будет отражено в посте с правилами 4 тура в списке персонажей и их "баллов багажа".

Решение Центризбиркома является окончательным и обжалованию не подлежит.

Кроме того, сир Анонимус-сан, как неоднократно замеченный в игнорировании Правил темы и создании неблагоприятных условий для игры других её участников, предупреждается о следующем:
К особо злостным нарушителям, действия которых мешают работе Центризбиркома, срывают избирательный процесс или негативно сказываются на дружелюбной и позитивной атмосфере форума, на основании пп.4 абз. 2 пункта «Предупреждения за нарушения» п. 4 Правил форума может быть применён бан в рамках отдельной темы.
Центризбирком напоминает, что Правила существуют для того, чтобы их читали и соблюдали, а всякий, вступивший в игру, выражает тем самым добровольное согласие на соблюдение правил.
 

Гагарион

Знаменосец
Объявление - ВСТУПЛЕНИЕ В МАЛЫЙ СОВЕТ
Мейстер Лювин (32.3 балла) - Десница, Мастер просвещения
Тезисы:
1) Отмена обетов безбрачия и безымущественности
2) Создание сети гражданских и военных образовательных учреждений
7) Внедрение передовых методов ведения хозяйства (теплицы на Севере, гидропонные фермы в Дорне, сварка диким огнем и т.д.)


ВОПРОС ЗАКРЫТ
 

Гагарион

Знаменосец
Объявление - ВСТУПЛЕНИЕ В МАЛЫЙ СОВЕТ
Арья Старк (49.15) - Мастер безопасности и правопорядка
Тезисы:
1) Создание служб военной разведки, диверсионной работы и контрразведки и предоставление им соответствующих полномочий
2) Отмена пожизненной службы в НД и замена на работу вахтовым методом с льготами
7) Отмена бастардских фамилий (бастардам будут давать фамилию матери)


ВОПРОС ЗАКРЫТ
 

Dokata

Лорд
02e00425a3fa.png

6356637419a3.png


2b7ce9767330.png

70d169e5b482.png


f5ef368a9f29.png

095420988b4b.png
  • Свобода совести и вероисповедания, свобода воли - до тех пор, пока это не входит в противоречие с законодательством и правами окружающих(все конфессии должны иметь равные права, а человек должен иметь право выбора и это должно быть отражено в законодательстве);
  • Равенство людей перед законом вне зависимости от их статуса и финансового положения (каждый человек должен иметь определенные права и свободы, а также обязанности гражданина своей страны, право на жизнь, право на справедливый суд, и т.д.);
  • Реформа служб внешней разведки и контрразведки (в ведомстве должны работать люди лояльные королю и интересам государства а не своим собственным);
  • Специальная рубрика: "Как я попал к Станнису":
- Сир Лорас, в последний раз мы видели Вас по дороге в Солнечное Копье, одетым как дорниец, и в весьма странной компании, а теперь Вы здесь, в лагере короля Станниса. Как Вы объясните такую резкую смену курса?
Полковник Лорас весь в черном, единственная яркая деталь – перстень в виде эмалевого портрета Мейгора Таргариена. Снимает пенсне. Долгая пауза. Улыбается.
- Ну, на самом деле в Дорне я был на секретной миссии о которой не могу сейчас рассказывать подробно. В большей степени чтобы получить определенную информацию о том, что там сейчас происходит и завести некоторые полезные знакомства... Которые показались бы Вам очень неожиданными, смею Вас уверить. Весьма неожиданными. *смеется*
Что касается короля Станниса. Это долгая история, хотя иногда мне кажется это было неизбежно - наш союз. Честно признаюсь, я долго его ненавидел. Слишком долго...и у меня были для этого все основания. Я ненавидел его так сильно и так был одержим идеей мести, что я хотел знать о нем всё. Чем он дышит, что он ест на завтрак, что волновало его, когда он был ребенком, что причиняет ему боль. И я был готов ждать достаточно долго, чтобы однажды прийти и бросить ему в лицо обвинение в смерти человека, который когда-то был моим лучшим другом. И забрать его жизнь в обмен на ту, что он забрал когда-то... Забрал у меня. Я собрал все материалы, связанные с ненавистным убийцей. Я все прочел, всё изучил. Мои люди в его окружении доносили мне о каждом его шаге. И вдруг, совершенно неожиданно для себя я... усомнился.
Чем больше я узнавал о нем, тем лучше я начинал его понимать. Я мысленно спорил с ним, я обвинял... И находил все больше оправданий его поступкам. И всё больше покоряла меня сила его характера, кристальная чистота его помыслов, его одиночество и обособленность. Его упрямство, его мужество, его непоколебимая вера в будущее нашего многострадального Отечества.
И наконец я понял, что... больше не хочу мстить этому человеку. Я был в смятении. Я помчался к Винтерфеллу, чтобы на месте решить - убить короля Станниса или присягнуть ему на верность и следовать за ним до конца.
Я добрался до лагеря короля, по колено в снегу, за день до исторической битвы с Болтонами... И увидел его - усталого, исхудавшего но несломленного человека, с глазами Святого. Он стоял, привалившись к стволу огромного Чардрева, а у его ног сидел огромный белый лютоволк. Король осторожно гладил волка по голове и казалось, что не было во всем мире существа для него более дорогого, друга более близкого. И была какая-то невероятная грусть и чистота в белизне коры древнего дерева, и снега под нашими ногами, и снега, что падал сверху на белую шкуру волка и черный плащ человека. Король повернулся ко мне. Пронзительная мудрая синева смотрела на меня, словно сами Небеса всматривались в моё сердце.
И я тут же преклонил колено. Безмолвно и истово. И также безмолвно король принял меня. И на следующий день мы сражались как братья - плечом к плечу, спиной к спине.
Я сильно сомневаюсь в рглорианской чуши, которую плетет известная вам красная жрица, но я верю в то что этот человек и великий грешник и великий страдалец, и что Богами возложена на него тяжкая ноша и великая миссия по духовному возрождению нашей страны. А моя святая миссия сделать так, чтобы ничто не мешало Его Милости принести мир и лучшую жизнь для всех - на эту землю.

- Сир Лорас, а что это было за странное животное с королем? Волк, Вы говорите?
- Я затрудняюсь ответить... Этот волк был так разумен, что порой мне казалось, что в его теле живет душа человека. Он не оставлял Его Милость ни на минуту, и во время битвы несколько раз спас его жизнь. Когда же наша победа стала очевидной, лютоволк просто исчез... Возможно, вернулся к пославшим его Богам Севера. Или поспешил куда-то еще, куда-то где он был нужен.

29fb94910f50.png

727c4caa3182.png
  • Открытие филиалов Цитадели и многоступенчатая форма образования: построение образования по типу пирамида, при Цитадели и филиалах открывать гимназии и и детские сады с магиконаучным образовательным уклоном. С самого детства вести детей к звездам познания. Помимо знаний, также детям прививать духовные ценности;
  • Внедрение магических технологий: Изготовление и намагичевание валирийских свечей - прообразы телефона и телевидения+экономия воска и уменьшение рисков возникновение пожара;
  • Налаживание работы СМИ: осуществить выпуск первой вестеросской газеты под эгидой Цитадели с иллюстрациями выполненными вручную;
  • Специальная рубрика: "Как я попал к Станнису":
Свеча из обсидиана в последнее время горела ярче обычного, свет и мрак смешивались воедино, олицетворяя собой смесь...дикую и столь же опасную, блики пламени словно лизали отбрасываемую архимейстером тень, видимую в свете магического пламени, и, казалось, что, подойди Марвин чуть ближе, эта светотень поглотит и его самого. Говорят, поклоняющиеся Р'Глору видят в огне будущее, или же своего бога и посланника. Эти мысли позабавили старого мага. Что же сможет сказать этот огонь? Архимейстера давно мучает древняя загадка, столь же древняя, сколько почти невозможная, и давно впору усомниться в её истинности. А что если она уже была разгадана кем-то? Зачем тщетно биться, пытаясь искать уже найденный ответ? Вздор. Ищущий никогда не поверит, что когда-нибудь обрящет, связанный никак не поймёт, что его путы спали, и он свободен. Разум и боги привыкли играть с нами подобные злые шутки. Шутит ли так Неведомый с искателями древних знаний? Может, потому, что смерти песен не поют? - Неведомый, помилуй нас, - начал подбирать слова архимейстер, почти забывший слова молитв. Он смотрел в зачаровавший его огонь. - Лик смерти, Тень, Жнец Душ. Помилуй меня в час нашего отчаяния. Дай ответ, который мы ищем. Дай путь, по которому мы пойдём. - Неведомый или же кто-то ещё откликнулся на его мольбы: огонь загорел ещё раньше, показав лик Станниса Баратеона и...погас на миг. Вот как, я выбрал не тот путь с самого начала. Что ж, пойду по пути знака. Пора выходить прямо сейчас.

237c48421e4d.png

97c89a803022.png
  • Превращение Вестероса в страну с абсолютной монархией. Создание полиции и постоянной армии;
  • Создание абсолютно нового рода войск – морской пехоты, который будет состоять из железнорожденных. Для охраны правопорядка предлагается учредить отряды женской милиции из копьеносиц-одичалых;
  • Реставрация крепостей Дозора, улучшение уровня жизни дозорных и упор на качественную формацию новобранцев: как физическую подготовку, так и моральное воспитание;
  • Специальная рубрика: "Как я попал к Станнису":
Приснится же такое: будто я король, восседаю на этом самом Железном Троне(ох и неудобное же, сдается мне, креслице) и ни на миг покоя не знаю. Всем нам нынче непросто живется (а когда, впрочем, иначе было?), но королям-то еще хуже приходится. Особенно тем, которые не одним "восседанием" заняты. Взять хоть того же Станниса. Мы на него особо не рассчитывали (да мы, в общем, и на себя особо-то не надеялись), а он все-таки пришел. Не забыл о своих подданых в трудную минуту, а у его подданных одна минута труднее другой. Человек он суровый, но не самодур: замки наши силой забирать не стал, хотя и мог бы, своего человека нам в лорды-командующие не навязывал, Рглору с утра до ночи молиться никого не заставил (оно и правильно, мы б одно это имечко месяц выговаривать учились, а ну как заморский бог бы на нас за такое осерчал?). С Одичалыми, опять же, обошелся не так круто, как они грозились с нами поступить. Не зря его, верно, справедливым называют. Я за свою жизнь многое повидал - и больше плохого, чем хорошего, начиная с полчищ упырей и заканчивая лордом-командующим, не с той ноги по утру вставшим. А вот справедливых людей, тем более королей (их я, правда, вообще прежде не встречал) видел редко. Им-то явно хуже всех прочих живется. Нечасто они в выигрыше остаются, пусть даже дело их - правое. И вот это точно несправедливо. Одна Старица знает, какой из меня судья выйдет, и какие я там законы напишу, но раз уж королю Станнису сейчас все верные люди нужны, от первого до последнего (и это буду я), то так тому и быть.

f2ae6d3e3a24.png

adf63b174e68.png
  • Укрепление флота и всех портов. Предлагается создавать корабли везде, где есть гавани, каждое из 7 королевств должно иметь собственный торговый флот и военные суда для для обеспечения безопасной торговли от пиратов;
  • За каждое преступление отвечать в соответствии с законом. Для того, чтобы правопорядок мог осуществиться по справедливости каждые 3 года создаётся новый состав суда суд, который будет вершить правосудие без явной зависимости от титулов и званий. Честных судей будет утверждать сам король по рекомендации десницы;
  • Для всех этих преобразований нужны средства. Для начала обнулить все долги трона изменникам. Ввести новый налог на добычу благородных металлов и драгоценных камней. Привлечь деятельных браавосцев на геоологоразработку новых месторождений (особенно на Севере);
  • Специальная рубрика: "Всегда преданный Станнису":
...Давос стоял у бота галеи и смотрел, как тяжёлые тёмные волны бьют о борт судна. До Скагоса оставалось совсем не далеко... За время пути он передумал о многом... Король Станнис нуждается в его помощи и Давос должен исполнить свой долг...бывшему контрабандисту не впервые приходить ему на помощь... Он потрогал грудь , там где раньше висела ладанка: - Четыре костяшки пальцев, четыре погибших сына, четыре мальчика...и их теперь не вернуть... Но этого ребёнка он обязан спасти... Рикон совсем юн, по возрасту он даже меньше его младшего сына, но цена ему велика. За этим ребёнком Давос видел будущее, то будущее что так необходимо королю сейчас: - видел десятки боевых кораблей Белой Гавани, слышал рёв знаменосцев Старка, чувствовал гудящую поступь многосотенной тяжёлой конницы лорда Вимана... Север... Королю Станнису сейчас нужен единый и преданный Хранитель Севера. Начинать заново придётся отсюда. А потом будет Мир. Чистый мир, сытый, работящий, строгий, но справедливый. Годы жизни контрабандиста научили Давоса видеть людей насквозь.И он достойно послужит своему королю. Ни каких больше войн, интриг и заговоров. Добрую, честную жизнь для всех. Ибо жизнь - это всё...

62b5b83cd3a5.png

4e7f08a826a2.png
  • Каждому региону справедливое представительство в столице и региональный законодательный орган;
  • Масштабная консолидация Эссоса и Вестероса в объединенное государство. При сохранении культурных особенностей региона;
  • Поддержка региональных экономик в соответствии с их возможностями и особенностями, например, развитие мамонтоводства в сельском хозяйстве Севера. Укрепление связей между регионами, развитие регионального туризма;
  • Специальная рубрика будет...позже.
2a2da817bef6.png

639b8458f0c1.png
  • Реформирование армии, повышение профессионального уровня военнообязанных лиц; создание и подготовка отрядов быстрого реагирования;
  • Обучение населения навыкам самообороны и выживания в условиях войны, зимы и прочих неприятностей;
  • Всеобщее равенство перед законом (вне зависимости от социального статуса, финансового положения и родственных связей граждан);
  • Bonus: как МЫ с Джейме попали к Станнису:
Неужели ты загубишь свою жизнь из-за гордости? - шёпот внутреннего голоса не стихал, пытаясь воззвать к здравому смыслу. В конце концов, ещё не поздно повернуть назад и вернуться в свой лагерь и продолжить готовиться к осаде. Когда и так нет свободного места от пятен на имени, зачем же продолжать вновь и вновь цепляться за честь? Это безумие, как калека сможет выиграть поединок? Да ещё в лесной чаще под покровом ночи? Джейме повернул Славного направо, и сухие ветки тихо затрещали под копытами коня...Вот только ли одного коня? Ланнистер прислушался. Неужели Бринден решил подстраховаться с исходом поединка? Не похоже на то. Всадник приближался, и через несколько минут должен был уже достичь Джейме. Когда же незнакомец наконец поравнялся с ним, Джейме смог его рассмотреть: мужчина, старик, был одет в чёрное рваньё, оружия в руках не держал и его усталый вид показывал, что он очень давно был в пути.- Сир Джейме Ланнистер?- Да, - честно ответил Джейме, не сочтя нужным это скрывать. Когда идёшь за одной смертью, незачем бояться другой.- Ночной Дозор, - начал свой рассказ старик, - не имеет никакого отношения к политике и осаде, - он знатного рода? - и я не знаю, будет ли это послание лично передано в Риверран и смогут ли они помочь солдатами, поэтому я сообщу вам: все ваши войны королей, которым нет числа, не имеют никакого значения в сравнении с надвигающейся угрозой Иных! Только один король двинулся в поддержку нам, ведь Дозор больше не мог самостоятельно удерживать стену...

Бринден натянул поводья, спешился и привязал коня к дереву. Цареубийца наверняка ожидает, что он прибудет верхом. Но Бринден Талли
никогда не делал того, чего желал его враг.Впрочем, сейчас он как раз шел на поводу у своего врага. Сделка с клятвопреступником - хуже того, совершенно мальчишеская, бессмысленная выходка. Подумать только, поединок в лесу среди ночи. Им обоим давно не шестнадцать лет... а он ведь помнил Ланнистера шестнадцатилетним мальчишкой. Тот смотрел на него во все глаза и упрашивал рассказать про Мейелиса-Чудовище и Эбенового Принца. Жаждал подвигов. Как давно это было... теперь они враги, и один из них умрет этой ночью.
Впереди показалась поляна, на которой они с Цареубийцей условились встретиться.
Кажется, он пришел не один? Этого и стоило ожидать от человека, для которого честь - только слово. Бринден бесшумно подобрался поближе.
- ...на Юге их считают байками, но, поверьте мне, они реальны, как мы с вами.
Им нет дела до того, какой у вас герб. Они не спрашивают, к какому роду вы принадлежите. Иные несут смерть всем. - Говорил старик в потрепанной черной одежде.
Дозорный? Он здесь откуда? Выступив вперед, Бринден произнес:
- Я Бринден Талли. Кто вы и с чем пришли?

По правде сказать, байки Дозорного Джейме не очень-то вдохновляли, слишком уж они были однообразны и лишены точных фактов, точь-в-точь напоминая россказни старух и кормилиц, которыми обычно пугали детей. Как семь королевств могут спать спокойно, когда их "охраняют" насильники, конокрады и убийцы? Двести, даже триста хорошо обученных бойцов не спасут Ночной Дозор, о большем числе в сложившейся ситуации даже говорить не стоит, всех людей забрала игра в королей.
Бринден Талли, как и следовало ожидать, подкрался неожиданно, видимо, как и сам Джейме ранее, заподозрил соперника в нечестной игре.
Войны не оставляют веры в честь рыцарей.
- Я - Ночной Дозорный, мне было приказано доставить вам лично в руки это послание и...кое-что, помимо послания. - Из льняной сумки старик вытащил отрезанную руку, которая продолжала двигаться. Ворон, сидевший на плече дозорного, громко трижды каркнул: "послания". Что ж, это куда весомее сказки.

Рука двигалась сама по себе: почерневшие пальцы когтили воздух, словно чуяли присутствие живых.
Бринден, человек далеко не робкого десятка, повидавший всякое, едва не содрогнулся от омерзения.
"Зима близко" - говорили Старки. Вот, значит, что они имели в виду...
- Что это? - Спросил он Дозорного.
- Часть ожившего трупа. Любой, кто умрет за Стеной, станет одним из них. Мы зовем их упырями. Только Стена пока что защищает всех нас от полчищ упырей и их хозяев. Они обратили в бегство Одичалых. Войско Короля-за-Стеной пыталось прорваться на Юг. Они осадили Черный Замок и грозились разрушить Стену. Может, конечно, попусту грозились, но кто знает? Возможно, Стена уже пала бы, не разбей Станнис их войско.
-
Станнис на Севере? Но почему?
- Наш мейстер разослал письма с просьбой о помощи всем королям. Отозвался лишь Станнис. Наверное, ему еще есть дело до нужд подданных.

- Вот как. Видимо, в Королевской Гавани письма из Дозора даже не открывают, - молвил Джейме с некоторой досадой в голосе. Только вот отчего досада? От того, что никто не замечал проблемы или же от того, что никто не хотел её замечать? А Станнис заметил.
Но уже после того, как попытался осадить Гавань.
- Из Королевской Гавани к нам давно не поступало никакой помощи, - Дозорный кивнул. - Кроме, разве что, опустошения тюрем, - больше всего в старике удивляло его спокойствие: он держал в руке эту живую руку, как ни в чём не бывало, хотя ему, Джейме, уже становилось не по себе - и это ещё мягко говоря. Что же тогда творится на этой стене?!
- Единственное, что способно остановить упырей - огонь, - и, в подтверждение своих слов, старик собрал сухой хворост, разжёг костёр и бросил чудовищную руку в огонь. Блики языков пламени отражались на измождённом лице старика, его же ворон, не переставая, каркал "огонь!"...пока рука упыря не исчезла в огне.
- Упыри - не единственное, что угрожает. У них есть
хозяева, твари куда более опасные, - каково это, когда сказка оборачивается былью, реальностью? Мало кому на юге доведётся это узнать, пока не придёт время. А оно придёт.
- На стене найдётся место для всех? - услышал Джейме свой голос, сам не до конца понимая, что собирается сделать.

Чем дольше Бринден слушал Дозорного, тем яснее понимал, что тот прав. Они
все слишком заигрались в "престолы". Он и сам совсем недавно хотел умереть в теплом краю, с мечом в руках, красным от львиной крови. Но теперь здравый смысл подсказывал ему, что междоусобные склоки лордов уже не имеют значения. Он не защитит ни свой край, ни свой род, продолжая участвовать в этой бессмысленной мышиной возне. Брат, помнится, любил повторять, что он-де всегда был воином. В этом Хостер был прав. Он - воин, и долг обязывает его сражаться с настоящим врагом.
- На стене найдётся место для всех? - Вдруг спросил Джейме Ланнистер, о присутствии которого Бринден практически забыл.

Что у него на уме? Бринден вгляделся в лицо Ланнистера, освещенное отсветами пламени. Вид у него был... странный: не то встревоженный, не то задумчивый, не то вообще одухотворенный. Словно из-под маски циничного хлыща проглянул прежний мальчишка, грезивший о подвигах.

Некогда любимые сестра и брат, отец, почти забытое лицо матери и вся их львиная семья будто бы отошли на второй план. Как и треклятая клятва белогвардейца. Забыть про зов Серсеи и откликнуться на
совсем другой зов? Чем это будет, если не исполнением долга защиты? Что ж, если решать сейчас, то рубить сразу.
- Я бы хотел присоединиться к Станнису, - голос Джейме нельзя было даже узнать, он и сам не был до конца уверен в своём решении. - Если не выйдет присягнуть, останусь в Дозоре. -
Даже калека может пригодиться. На стене я буду нужнее, чем всем королям, вместе взятым.
- Найдётся место для всех, - кивнул Дозорный, не рассчитывая на подобный ответ. "Всех!", "Всех!" - подтвердил ворон! За свои годы старик повидал больше отказов и насмешек, чем реальной помощи.
- Я смогу выехать сегодня ночью, поговорю с кузеном и возьму часть армии,
если кто-нибудь согласится, и пусть меня считают мёртвым...пока что, так будет лучше, одевшим траур не потребуется его снимать, - от замешательства до решительности так мало шагов, если посмотреть... Дозорный молча кивал на каждое слово Джейме.
- Сир Бринден, наш поединок, -
да, он вылетел из головы, как и всё другое.

- ...можно отложить до лучших времен, если мы до них доживем, - почти не задумываясь продолжил Бринден. Едва сказав это, он понял, что поступил правильно. В самом деле, стоит ли упрекать Джейме Ланнистера за то, что он всего лишь исполнял сыновний долг? Резня, учиненная в Близнецах, была делом не его рук. Он не отвечает за грехи своего отца. И, кажется, искренне хочет искупить собственную вину, какой бы та ни была.
- Я тоже готов помочь тем, кто
действительно защищает страну. Кое-какой опыт у меня имеется. И люди найдутся. Большая часть гарнизона Риверрана останется в замке, чтоб Эммону Фрейю было чем заняться в ближайшие пару лет. Но боеспособный отряд я собрать сумею. А может быть, даже не один. Вы сможете провести нас к Стене кратчайшим путем? - Обратился он к Дозорному. - Север мне знаком не так хорошо, как Речные Земли и Долина, но это нам, пожалуй, не помешает.
Дозорный, явно растерявшийся от столь стремительного развития событий, вновь ограничился кивком.
- А теперь... сир Джейме, нам неплохо было бы согласовать план действий на ближайшее время, - сказал Бринден, поворачиваясь к Джейме Ланнистеру.

330b8a7e1352.png

18cb39c4dde2.png
  • Стремление к улучшению жизни нашей многонациональной страны путем консолидации совместных усилий каждой ячейки нашего общества. Народ лопатит? И ты лопать! Ну и что, что ты король? Должен со всеми ты копать!
  • Каждый человек должен внутренне осознавать, что работа не есть досадная повинность, а наоборот является благом, и путем ее мы не просто зарабатываем себе на жизнь - с помощью работы происходит круговорот веществ в природе. Я возделываю землю, забочусь о ней, поливаю из лейки и она платит мне тем же – любовью и урожаем. Заводи трактор, эге-гей! на поля морковинки мы едем скорей.
  • Мама, папа, сеструха и я – мы очень дружная лопатная семья. А теперь возьму я за руку соседа дядю Петю – огранизуем лопатный круг на планете. А как станет он километров на двести тыщ. сто пятьдесят пять – так и будет лопатный флаг над страною сиять;
  • Специальная рубрика: "Как я попал к Станнису":
Королей я не люблю. Издавна считаю, что вся власть должна принадлежать народу. В то время когда он является движущей силой экономикостроения, наукостроения, техникостроения короли лишь пожинают плоды оного вне зависимости от того, что они по факту представляют из себя на самом деле. Мы с Варис уже проводили исследование на данную тему и по итогу выявили, что 91 (вы только вдумайтесь – 91 процент) всех достижений НТП произошел в большей степени за счет энтузиазма совсем не знати, которые в большинстве своем привыкли не работать и лежать на печке лопаты сложивши, заграбастывать налоги да пользоваться тем, что им перепало от предков, и лишь малый процент сейчас действительно интересуется, вкладывает деньги в развитие науки и понимает, что за ней будущее, а по воле простых людей, которые по специфике жизни своей были вынуждены приспосабливаться день ото дня ибо не приспособишься – не выживешь. Я лично выезжал на местность и видел воочию реализацию поговорки «голь на выдумку хитра». Ущемленный излишним налогообложением простолюд вынужден изыскивать резервы для своих доходов буквально везде. Один житель РЗ изобрел лопатоплуг – привязал лопату сзади к лошади, за счет вращательного элемента задействовал ее внутреннюю способность к бурению и вот вам ускорение в земледелии, пжлста. Или, к примеру, в Долине один крестьянин изобрел сад лопат. Однажды, когда он копал землю с женой и сыном, то задался антиресным вопросом, а если поставить на поле три лопаты вразброс, то можно ли найти такой порядок расстановки, при котором с любой точки обзора будет видны только две лопаты. И нашел же. Так вот были заложены основы лопат-буддизма и повсеместное создание таких садов, которые способствуют размышлению, уединению, поиску самого себя, а следовательно хорошему психологическому состоянию человека. И таких историй уйма. Поэтому все же если выбирать, то я бы предпочел короля не обремененного излишними предрассудками по части отношения к народу, который считает, что любой может выбиться в люди и чего-то добиться вне зависимости от того из какого пласта населения ты вышел и будет поддерживать все его инициативы. А Станнис мне в этом импонирует.

Предвыборный штаб Братства: Arliss, Dokata, Ortrud, Vhagar, Скип, Убийца Матрешек.
 
Последнее редактирование:

Snow Castle

Знаменосец
"Он заметил между прочим, что собирается зайти к дону Сатарине,
у которого есть оружие старинной заточки, и был очень огорчен,
узнав, что почтенный вельможа окончательно спятил: еще месяц назад
выпустил своих пленников, распустил дружину, а богатейший пыточный
арсенал безвозмездно передал в казну. Стодвухлетний старец заявил,
что остаток жизни намеревается посвятить добрым делам, и теперь,
наверное долго не протянет. "

А. Б. Стругацкие, "Трудно быть богом"
ЗАЯВЛЕНИЕ
Лорда Уолдера Фрея
Сим заявляю, что в связи с рождением моей леди-женой Жойез близнецов (слева направо: Робб Фрей, Джоффри Фрей и Дейенерис Фрей)
deti_1.jpg
я отказываюсь от дальнейшей предвыборной деятельности и, подобно дону Сатарине, намереваюсь посвятить оставшиеся годы добрым делам, а именно воспитанию наследника (скорее всего это будет Джоффри) и других детей, внуков, правнуков, праправнуков и прапраправнуков, а также управлением своими землями и способствованием их развития и процветания.

Уолдер Фрей-s, лорд Переправы

P.S.
Для не моих родственников объясняю, что своими я считаю все Речные Земли
У.Ф.
 

Lord Abraxas

Удалившийся
Прекрасно сознаю, что не смотря на все мои усилия, шансов в одиночку пробить стену ненависти, несправедливости, подлости и коварства у меня немного, так что эта презентация может стать "Лебединой песней" для участия в выборах лорда Тайвина, которого всеми силами стараются унизить и выбросить из проекта как можно скорее.
И, хотя, качественность серьезность, систематизированность и рациональность программных тезисов Малого Совета Тайвина мало кому интересны, я все-таки опубликую эту заявку исключительно из безмерного восхищения Великой личностью Старого Льва и из большого уважения ко всем персонажам-членам его Малого Совета.

ЗАЯВКА на оценку Малого Совета ТАЙВИНА ЛАННИСТЕРА
w1oyrblaj2ng.png

f5378f7a6cd96209b116e604f81f371f-full.jpg


Кандидат на пост правителя Вестеросии
- лорд Утеса Кастерли, Щит Ланниспорта и Хранитель Запада, Великий Старый Лев, Тайвин Ланнистер (80, 14)


Малый Совет Старого Льва:


«Об уме правителя первым делом судят по тому, каких людей он к себе приближает; если это люди преданные и способные, то можно всегда быть уверенным в его мудрости, ибо он умел распознать их способности и удержать их преданность».

1. Десница Короля - Верный брат своего брата, сир Киван Ланнистер (46.88)
Lord_Regent_Kevan_Lannister.jpg
Обоснование компетенции: Как ближайший соратник лорда Тайвина во всех его начинаниях, солидный, надежный и неутомимый Сир Киван многому научился у своего Великого брата и обладает огромным управленческим опытом и множеством достоинств компетентного политика: он умен, храбр, верен и честен. Кроме того, он имеет сильно развитое чувство долга -"Киван всегда делал все, о чем бы его ни просили. Уклоняться от своего долга – это на него не похоже". Киван Ланнистер является и великолепным антикризисным менеджером, способным благодаря своим организаторским и дипломатическим талантам достичь компромисса в почти безвыходной ситуации и примирить враждующие стороны, что делает его превосходным Десницей и незаменимым помощником своего старшего брата.
Десница - фигура публичная, и Киван олицетворяет собой настоящий пример и образец благочестия: у него четверо замечательных детей и чудесная жена, которых он очень любит и о которых всячески заботится.
2. Мастер дипломатии - Лорд Ривверана, Эдмар Талли (35,18)
Et_middle.jpg
Обоснование компетенции: Честный и ответственный, искренне радеющий за народ и прекрасно понимающий чаяния простых жителей в регионах страны, Эдмар Талли сможет проводить в жизнь региональную политику, отвечающую интересам населения регионов и Вестеросии в целом.
В осуществлении же миролюбивой внешней политики Эдмар, придерживаясь девиза "Занимаетесь любовью, а не войной" и пользуясь невероятным успехом у женщин (а это немаловажно для переговоров:moustached:), проповедует концепцию дипломатии любви. :smirk:
3. Мастер над монетой - Лорд Харренхолла, Лорд-протектор Долины Аррен, Петир Бейлиш (40, 81)
petyr-baelish.jpg
Обоснование компетенции: Мизинец в особом представлении не нуждается. Эффективный управленец, профессиональный политик и просто Первый Финансовый Гений всего Вестероса, не только никогда не упускающий выгоду, но и государственную казну приумножающий.
За свои три года при дворе он сделался мастером над монетой, вошел в Малый Совет, а доходы в казну возросли в десять раз против тех, что получал злосчастный предшественник Петира. Искусным жонглером был Петир Бейлиш. И умной головой. Он не просто собирал золото и запирал его в сокровищницу, о нет. Он отделывался от кредиторов короля обещаниями и пускал королевское золото в оборот. Он скупал повозки, лавки, дома, корабли. Он скупал зерно, когда зерна было в избытке, и продавал хлеб, когда хлеба недоставало. Он покупал шерсть на севере, полотно на юге и кружево в Лиссе, запасал это впрок, красил и продавал. Золотые драконы плодились и множились, а Мизинец все отдавал их в люди и пригонял домой вместе с выводком.
"Вы оцените красоту Игры...":
4. Мастер над оружием и кораблями - Преданный Львиный Страж Запада, сир Давен Ланнистер (34,82)
Dlannisterbynachomolina-d3hrt4h.jpg
Обоснование компетенции: Истинный Лев по виду и по духу - обаятельный, харизматичный, могучий, великодушный и верный долгу, сир Давен имеет успешный опыт командования армией и укрепления обороны Западных Земель и морской гавани Ланниспорта. С доблестным и благородным воином Давеном Ланнистером, под наставничеством Тайвина и Кивана стоящим на страже спокойствия рубежей государства во главе мощной профессиональной королевской армии и флота, Вестеросии не страшен ни один враг!
5. Мастер над законами - Лорд Рогового Холма, Рэндилл Тарли (32,21)
133a36f2093ab3e3edefea1b404249e7-full.jpg
Обоснование компетенции: Жестокие времена требует жестких людей, сильных, принципиальных и воздающих всем по делам их. Лорд Тарли один из немногих людей в Семи Королевствах, кто сможет навести порядок в системе судопроизводства, обеспечить непреложную справедливость Королевского правосудия и гарантировать неотвратимость наказания для преступников и бунтовщиков.
Они застали лорда Тарли на рыночной площади, где он вершил правосудие.
Около воды был выстроен помост, с вершины которого его лордство мог смотреть на подозреваемых. Слева от него была выстроена длинная виселица, на которой хватало места для двадцати человек.»
Клятва Верховного Судьи:

6. Мастер безопасности и правопорядка - Наследник Эшмарка, Лорд-командующий Золотыми Плащами, сир Аддам Марбранд (44,68)
Ae4nG7_6hSg.jpg
Обоснование компетенции: Верный долгу человек чести, харизматическая личность, за которой охотно и добровольно следуют другие, сир Аддам проявил себя весьма талантливым и компетентным администратором и организатором, с блеском справившись со всеми поручениями своего Сюзерена в ходе кампании в Речных землях. И именно благодаря профессионализму Аддама Марбранда в должности лорда-командующего Золотых Плащей был наведен порядок в Королевской Гавани, так что за спокойствие и безопасность простых вестероссцев, пока рыцарственный сир Аддам командует Королевской Стражей и силовым аппаратом, можно не волноваться!
Ясный Сокол Запада:
7. Мастер просвещения - Верная сестра своего брата, леди Дженна Ланнистер (47,2)
da35991970d5.jpg
Обоснование компетенции: Борец по натуре, леди Дженна обладает сильным характером, живым умом и способностью хорошо разбираться в политической ситуации и в людях. Она всегда ломала стереотипы о роли женщин в средневековом обществе: в своей семье занимает доминирующее положение, принимает участие в военных советах наряду с лордами и рыцарями. Заботливая мать четырех детей, Дженна Ланнистер имеет и немалый управленческий опыт - после смерти леди Джоанны, долгие годы именно Дженна управляла хозяйством в Кастерли Рок и де-факто исполняла обязанности леди Утеса. Такой мудрой и волевой женщине вполне по силам обеспечить прогрессивное развитие народного образования и здравоохранения.

Общий балл Малого Совета: 361, 92

Программные тезисы Малого Совета Тайвина Ланнистера "Л. Е. В.":
Л - Лидерство
Е - Единство
В - Величие

Высокопрофессиональные и компетентные советники Малого Совета Старого Льва вместе со своим Лидером выдвигают единую программу системного реформирования ключевых сфер общественной жизни и государственного устройства свободной Вестеросии:

a058ca922528deb0e706869eb9333172.gif
1ec52862f45666c2e24022a7200e2afa.gif
1. Усиление полномочий королевского Малого Совета относительно контроля и надзора над Областями королевства, создание при Малом Совете собственного чиновничьего аппарата и организационных структур:
(1) при королевском Деснице - контрольно-ревизионной комиссии для осуществления инспекции всех регионов королевства;
(2) при Мастере над монетой – единой иерархической службы по сбору налогов и податей;
(3) при Мастере над законами – системы Королевских судов.
2. Полноценное коалиционное сотрудничество с представителями разных частей Вестеросии и пропорциональное представительство регионов во всех бюрократических структурах расширенного и усиленного Королевского Малого Совета.
3. Создание постоянно функционирующего Совета Областей при монархе, который должен состоять из полномочных представителей Хранителей и заниматься продвижении интересов и нужд конкретных регионов на общегосударственном уровне.
4. Раз в три года проводить сессии состоящего из представителей всех сословий и регионов Великого Совета Вестероса и Эссоса для определения стратегических вопросов развития Королевства и делегирования Королю и его Малому Совету права беспрепятственно проводить в жизнь государственный курс по его усмотрению.
5. Создание королевской политической полиции, подотчетной только лично монарху и занимающейся раскрытием антиправительственных интриг и скрытого покушения на единство государственности.
6. Разработка основ единой общевестеросской символики: государственного флага и национального гимна свободной Вестеросии.​
65e699f3cc34218f6ae1f742309dccc1.gif
1. Гарантии всем без исключений народам Вестероса и Эссоса равенства перед Королевским законом и судом, обеспечение единства королевского правосудия для всех слоев общества.
2. Разработка на основе существующих правовых актов Семи королевств и Вольных городов единого кодифицированного Свода законодательства Вестеросии, создание которого положит конец хаосу в судопроизводстве и правоприменении.
3. Формирование выездных судебных коллегий королевских шерифов для разрешения локальных споров и осуществления Королевского правосудия в регионах Вестеросии.
4. Создание иерархической системы королевских судов, которые будут функционировать во всех регионах и частях Королевства на основе единого унифицированного законодательства.
5. Состав Королевских региональных судов будут определять монарх и Хранители Областей: судебные коллегии будут состоять из:
- самих Хранителей;
- Королевских Судебных Чиновников, подконтрольных Мастеру над законами и лично Королю;
- Компетентных в юридических вопросах мейстеров.
6. Создание административных структур, отвечающих за поддержание общественного порядка и провоприменение королевских законов:
(1) Королевской Стражи во всех городах Вестеросии;
(2) Единой службы таможенных сержантов и сборщиков налогов;
(3) Аппарата королевских шерифов и бейлифов.
7. Формирование в целях обеспечения безопасности передвижения и борьбы с повстанцами и разбойниками Королевского Дозора с копьями и луками, расставленного по всему Королевскому тракту и прочим транспортным путям Вестероса и Эссоса;

_72ad4b4063f47423c60574c5c8fdeaf3.gif
1. Создание мощной общевестеросской единой Королевской армии и флота, формируемой на смешанной контрактной основе.
2. Защита населения и поддержание порядка через реформирование системы набора армии и служивых людей, в том числе Золотых Плащей.
3. Формирование и подготовка профессионального регулярного ополчения для защиты регионов.
4. Статус знатного человека, данный по праву рождения, должен подкрепляться силой оружия, следовательно, постоянная военная практика - это обязанность рыцарского сословия.
5. Расположение мобильных войсковых соединений в специально возведенной системе дозорных крепостей и укреплений при сохранении над ними королевского командования через уполномоченных лично королем Лордов-сенешалей.
6. Образование при Хранителях Областей и Лордах-сенешалях периодически собирающихся военных Советов лордов-знаменосцев.
7. Создание единого военного флота при упразднении всех независимых военных флотилий великих лордов и домов, оборудование Королевских военно-морские баз во всех регионах и размещение там эскадр боевых кораблей.

game_of_thrones__lannister_bank_note_by_ilikecatz666-d7ituem.jpg
1. Введение системы налоговых льгот для поддержки торгово-ремесленного сословия, при повышении налогового бремени некоторых лордов и ленных рыцарей.
2. Активная государственная инвестиционная политика: необходимо пустить королевское золото в оборот, так золотые драконы в королевской казне будут плодится и множится, и эти свободные средства можно будет направить на развитие транспортной и социальной инфраструктуры, градостроительство и на поддержку населения в случае возникновения продовольственных кризисов и при наступлении Долгой Зимы.
3. Проведение государственного стимулирования занятости населения в стратегических отраслях экономики (золотодобыча, металлургия и оружейное производство, кораблестроение, градостроительство).
4. Осуществление государственного субсидирования наиболее плодородных и экономически успешных сельхозяйственных регионов (Простор, Речные и Штормовые земли) для нормального бесперебойного обеспечения всего населения страны продовольствием в преддверии Зимы.
5. Направление государственных инвестиций в транспортную инфраструктуру и систему коммуникаций, налаживание эффективной связи всех Областей королевства через реконструкции дорог и трактов Вестеросии и создание Королевской Вестовой службы.
6. Обращение к опыту и технологиям Древней Валирии (на основе личного интереса Лорда Тайвина секретом получения валирийской стали) для достижения быстрого технологического прогресса единой Вестеросии.
7. Обложение трактиров и публичных домов колоссальным налогом, позволяющим получить огромный дополнительный доход в королевскую казну

casterly_rock_by_feliche-d5vrdgj.jpg
1. Снижения налогового бремени простых вестероссцев и особенно малоимущих слоев.
2. Поддержка и защита в реалиях свободной Вестеросии моральных ценностей семьи, материнства и детства, запрет неравных браков, унижающих статус женщины, защита права весстероских женщин на свободный выбор своей судьбы и рода занятий, не исключая и государственную карьеру.
3. Развитие народного образования: обучение всех начальной грамоте и повышение доступности мейстерской науки.
4. Поддержка народного здравоохранения: открытие сети богаделен и мейстерских медицинских пунктов в каждом селении страны.
5. Инициирование восстановления и модернизации пострадавшей социальной инфраструктуры и начала кампании доступного жилищного строительства при временном обеспечении крова крестьянскому населению, потерявшему жилье в ходе ВПК, посредством предоставления им в преддверии Зимы временного приюта в замках.
6. Реализация масштабного плана модернизации канализаций и систем очистки сточных вод и прокладки новых дополнительных трубопроводов во всех крупных населенных пунктах Вестероса и Эссоса.

Государство - большая Семья, и Тайвин Ланнистер гарантирует всему населению отеческую протекцию Короля.
406ab03d996df7f78920ce7774bf6c4c.gif
1. Пропаганда благочестивого образа жизни и традиционных семейных ценностей.
2. Сотрудничество с Церковью Семерых и другими конфессиями Вестероса и Эссоса.
3. Бескомпромиссная борьба с социальными пороками - пьянством и проституцией.
4. Поддержка мейстерской науки (открытие филиалов обучающей мейстеров Староместской Цитадели в Королевской Гавани, Ланниспорте, Белой Гавани, Браавосе и Волантисе) как важнейшей рациональной опоры общественного прогресса.
5. Воспитание молодежи в духе патриархального уклада, общегосударственного патриотизма, преданности долгу, верности Королю и понимания огромной важности единства, стабильности и справедливости королевского мира, как основополагающих процветания государства.
6. Гарантия малым народам Вестеросии определенной культурной автономии.
7. Создание королевских зоопарков (в Королевской Гавани, Ланниспорте, Староместе и Браавосе) и Большого вестеросского заповедника в Королевском лесу.

Члены предвыборного штаба Малого Совета Старого Льва: а их нет :wth: :^), в штабе только Лорд Тайвин "Ну-давайте-все-на-одного" Ланнистер один Лорд Аваст при моральной поддержке Леди Джоанны Ланнистер Lady of Castamere и Afra.
Hear me now
Oh thou bleak and unbearable world,
Thou art base and debauched as can be;
And a knight with his banners all bravely unfurled
Now hurls down his gauntlet to thee!
I am I, Don Quixote,
The Lord of La Mancha,
My destiny calls and I go,
And the wild winds of fortune
Will carry me onward,
Oh whithersoever they blow.
Whithersoever they blow,
Onward to glory I go!

Hear me, heathens and wizards
And serpents of sin!
All your dastardly doings are past,
For a holy endeavor is now to begin
And virtue shall triumph at last!

I am I, Don Quixote,
The Lord of la Mancha,
My destiny calls and I go,
And the wild winds of fortune
Will carry me onward,
Oh whithersoever they blow!

Whithersoever they blow,
Onward to glory I go!
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Знаменосец
ЗАЯВКА НА ОЦЕНКУ МАЛОГО СОВЕТА :
Кандидат на пост правителя Вестероссии - Эурон Грейджой (61.51):йо-хо-хо:

1b3e1ca7afcb.jpg


Малый Совет:

Десница - Дейнерис Таргариен (38, 88)

Мастер Дипломатии - Даарио Нахарис:doh: (37, 02)

Мастер над Монетой - Эйгон Таргариен (41, 33)

Мастер над Оружием и Кораблями - Куорен Полурукий (49, 49)

Мастер над Законами - Родрик Харло (37, 33)

Мастер Безопасности и Правопорядка - Варис (32, 72)


Мастер Просвещения - мейстер Эймон (23, 94)

Программные тезисы, которые будут включены в программу Эурона Грейджоя в V туре:


Дейнерис Бурерождённая

3523152-daenerys_s3.jpg


Принципиальные программные тезисы:
- Замирить страну; "Как у камня нет жил, так и в Вестеросе - один король (с королевой ;))
- Глобальные угрозы - главные угрозы Вестероса; "No pasaran" - говорим мы Иным и иже с ними.
- Править справедливо и милосердно.


Даарио Нахарис

img_d361d40564854f9314ed4a67f236c13a.jpg

Принципиальные программные тезисы:
- Армия будет исключительно контрактной, собранной из наемников (и ос, конечно же :not guilty:);
- Каждый гражданин Вестероса будет обеспечен медовухой и сможет рассчитывать на землеотвод в Эссосе в качестве дачного участка для собственной пасеки;
- Всем, потерявшим зубы в битвах или от цинги, будет гарантировано бесплатное протезирование.



Эйгон Таргариен

0mUCg.png

Принципиальные программные тезисы:
- Централизация государства, перераспределение налоговых сборов в пользу Железного трона, нет внутренним таможням и поборам лордов за проезд по их дорогам и переправам через их реки, да свободной внутривестеросской торговле.
- Создание профессиональных армии и правоохранительных органов, которые должны подчиняться королю, а не лордам, передача судебной власти в исключительное ведение ЖТ.
- Внедрение передовых эссосских технологий в производство, оптимизация трудозатрат, переход от кустарно-цехового производства к мануфактуре, создание крупных предприятий.


Куорен Полурукий

Принципиальные программные тезисы:

xvHCVLWo8TI.jpg


- Формирование регулярной армии
- Создание эффективной промышленности, оборонной в частности
- Восстановление боеспособности Дозора до соответствующего поставленным перед Дозором задачам.


Родрик Харло

House_Harlaw.PNG

Принципиальные программные тезисы:

- Универсальная ценность - это мир
- Старый закон умер вместе с Харреном и его сыновьями, а нам нужен Новый Закон и Порядок
- Мирное взаимодействие родственных по духу культур и народов
- Современный политик предпочитает чернила, а не кровь

Варис

varys-tyrion.jpg

Принципиальные программные тезисы:
- уравнивание прав всех слоев населения. В том числе и возможность каждому человеку занять высокую должность в соответствии с его способностями;
- начальное и профильное образование для всех и каждого, чтобы народ имел больше шансов на устроенную благополучную жизнь;
- защита окружающей среды. Все указанное относительно восстановления природных ресурсов и пошлин;
- соцпакет и трехразовая кормежка для пташек.


Мейстер Эймон

afIKY8_NPJ8.jpg


Принципиальные программные тезисы:
- Развитие образования, открытие во всех крупных городах филиалов Цитадели, подготовка специалистов равных профилей для нужд государства, повышение доступности среднего образования, открытие школ в деревнях и городах.
- Общедоступная медицина, мейстер должен быть в каждом населенном пункте, а не только в замках, все жители Вестероса имеют право на получение квалифицированной медицинской помощи
- Развитие книгоиздательского дела, производство книг для массового читателя, открытие публичных библиотек в городах и крупных поселках, распространение недорогих книг, доступных для простых вестеросцев.


Наши эуронцы: Анонимус-сан , Вальдер , LaL , Cat. , Lord Abraxas , Afra , Kali Yuga

6c605da34e29.png
1777017b4d48.png
 
Последнее редактирование:

Arliss

Удалившийся
Маленький прЫнц и сир Царапка на околокосмических пространствах вестеросской стратосферы
f40209d6fdd1.png
Томмнен (66,81)
1. Десница (Премьер-министр) - Дрого (36,1)
2. Мастер дипломатии (Министр иностранных дел и регионального развития) - Тормунд (37,21)
3. Мастер над монетой (Министр экономики и финансов) - Берик (37,46)
4. Мастер над оружием и кораблями (Министр обороны) - Коннингтон (26,71)
5. Мастер над законами (Министр юстиции, он же Верховный судья) - Мэл (22,93)
6. Мастер безопасности и правопорядка (Министр внутренних дел и государственной безопасности) - Манс (34,49)
7. Мастер просвещения (Министр образования, здравоохранения и культуры) - Вель (30,55)
Общая сумма: 292,26

Самый тяжелый енто перед коронацией. Когда тебе 8 лет и ты осознаешь, что на тебя ложится бремя за страну, то хочется убежать, залезть под кровать и не выползать оттуда 10 дней, только бы тебя не трогали, не проводили обмеры головы, заради того, чтобы приспособить корону, не заставляли наизусть заучивать речи для народа, а дали еще хоть чуть-чуть времени побыть обыкновенным дурашливым мальчигом, который может вооружиться сиром Царапкой и пойти баловацца куда хочет. Ну или хотя бы просто поспать…Zzz Хоть чуть-чуть ZzzZzz
32f9a3a10434.png
Томмнен свалился с неба, осторожно огляделся и увидел, что его окружает только голая земля. Никаких деревьев, кустиков, ни даже травинки, только перекати-поле, которое пронеслось мимо да сир Царапка что сидел неподалеку, недовольно почесывая левый бок явно пострадавший при падении. Вначале Томмнен подумал, что он спит и три раза дернул себя за нос. Затем для надежности попросил сира Царапку подергать его за ухо, но енто все равно не сработало. Делать нечего, Его Величество не привык к неожиданным неприятновостям ибо всегда был смелым мальчиГом, закинул Царапку в заплечную котомку и пошел куда глаза глядят. Шли они доооолго, семь километров и примерно часа три, когда спустя некоторое время не услышал звон колокольчиков, к которому вскоре прибавился стук копыт. Звуки доносились все ближе и ближе и Томмнен наконец то увидел виновника этой какофонии - к нему приближался некто верхом на лошади. Всадник не был похож на других взрослых, которых видел маленький король. Он был высок, как папа Роберт, но не толстый и бородастый, а наоборот – борода росла у него сзади и заплеталась в огроменскую косу. Силен и крепок, даже сильнее дяди Джейме наездник был без верхней одежды и тело его украшали синие линии, в волосы были вплетены колокольчики, а взгляд суровее и грустнее, чем у дяди Станниса. Косистый подъехал ближе, слез с коня, внимательно посмотрел на юного монарха и спросил:
- Кто кто ты такой и что здесь делаешь, о отрок?
От такого сурового взгляда Томмнен почувствовал себя прям как на допросе, когда его засекали на кухне при злостном хищении конфет из ящиков, но затем вспомнив, что он король перестал тушеваться, поднял голову и гордо сказал:
- Я Томмнен Баратеон, первый этого имени, властелин всея и всего, король на Железном троне :proud: и я попал сюда случайно... явно по апшибистой апшипке какой-то и теперь хочу домой :sorry: - Последнее вырвалось случайно и Томмнен испугался, что всадник сейчас посчитает его обычным малышулькой, но тот внимательно посмотрел на него и ответил:
- Ну что же, мальчик с Железного Стула, а я вот кхал Дрого, то есть был кхалом пока не попал сюда, а теперь от вынужден скакать в закат по этой безжизненной пустыне в которой не видно ни конца ни края. Одна тоска и пустота :( Да, я был великим человеком и владыкой Дотракийского моря, но при этом я люблю цветы :in love: ведь они источают аромат жизни и благоденствия, а здесь ничего не растет кроме этого чертова перекати-поля :rage: - А потом еще со злости пнул енто перекати-поле, что оно откатилось в сторону прям как на футбике.
Томмнен задумчиво почесал затылок и вдруг его озарило – Мне кажется я могу тебе помочь кхал Дрого, – быстро вытащил из рюкзачка синюю лейку, мешочек и лопатку(с подписью от Иллирио на вечную память котовьему другу), быстро-быстро взрыхлил землю, кинул семена(волшебные :doh:), полил из лейки. И тут же показался зеленый хвост:
- Ну вот, опять ента свекла :facepalm:- подумал Томмнен
Но кхал, казалось наоборот разосадованным не выглядел и жутко обрадовался появлению свеклухи:
- Свекла? :woot: Свёкла(хрум-хрум) :in love: Свекла (хрум-хрум) :cool: Свекла :greedy: О мальчик, с Закатного берега, отныне я твой кровный всадник и можешь полагаться на меня во всем, я посажу тебя на твою Железную Табуретку и ты просидишь на ней пока кудри твои из золотых не превратятся в серебряные :hug:
И с тех пор Томмнен и Дрого Косистых Кхал путешествовали вместе. Они сдружились так, что Томмнен тоже начал отращивать волосы, а Дрого и ему заплетать - в рогулики, французские бублики, колоски и прочее. В процессе создания бубликов и рогаликов кхал рассказывал Томмнену про то, как на его родине, в дотракийском травяном океане, ветер заплетает в косы волнистые травы и про то, что у каждого всадника в оптоволосах вплетены колокольчики, которые на невидимых волнах наигрывают космическую музыку, вливаясь в мировое информационное поле. И еще, что у каждого дотракийца есть Звездный конь, на котором можно скакать по небу и видеть из космоса всю-всю большую и прекрасную землю - и Вестерос, и Эссос, и Асшай и даже в Край теней заглянуть одним глазком (а про то, что это только после смерти бывает - это все страшноватые сказки дедушки Мартина) И у Томмнена тоже обязательно такой будет (да уже есть, просто они пока не познакомились)
Т.Косистого Кхала
- Единство в многообразии. Мирное сосуществование и взаимообогащение культур и традиций без взаимопоглощения:in love: Дотракийский народ имеет тысячелетнюю историю и всегда был открыт для контакта с другими народами, сам Дрого на личном примере доказал, что готов идти на компромиссы, если чувствует, что это взаимно и может принести пользу его народ
- Веротерпимость:angelic: Пантеон Всех Богов в Вейес-Дотрак - тому доказательство
- Возможность любой кухарке стать президентом, если это талантливая кухарка достичь любых высот в жизни благодаря способностям и невзирая на сословия:cool: У нас, дотракийцев, любой может стать кхалом или приближенным кровным всадником (читай маршалом или министром/членом МС кхаласара), если делом докажет свою силу и умение вести за собой людей​

*здесь сон у Томмнена прервался, он перевернулся на другой бок, натянул одеяло повыше отпихнул сира Царапку, который пытался попрыгать у него на животике и стал спать дальше*
8c7c9871ac5e.png
На планете Снегов и Ледяных Гор они встретили Принцессу. Она беспокойно расхаживала по вершине горы и смотрела вдаль так, словно искала что-то и никак не могла найти. Томмнен подумал, что Принцесса очень красивая, но какая-то... дикая. И глаза у нее грустные :unsure: Наверное, она улыбку потеряла. Томмнен тотчас решил помочь Принцессе.
- Здравствуй, Дикая Принцесса, - сказал он.
- Ну вот, и ты туда же. - Вздохнула Дикая Принцесса. - И почему меня все так зовут? Нет у нас здесь никаких принцесс. Правда, ты первый понял, что я дикая. Кстати, а как ты это понял?
- Так ты же гуляешь сама по себе. На свободе.
- Уже нет, - нахмурилась Дикая Принцесса. - Раньше так и было, а потом меня сделали Принцессой. Вроде как покорили. И я перестала быть свободной.
- Покорять - это неправильно, - рассудил Томмнен. - Лучше приручать. Хочешь, я тебя приручу?
- А как это?
- Вот смотри: у меня есть котенок, сир Царапка. Раньше он был ничей и гулял сам по себе. И я тоже. А потом мы приручили друг друга. Взрослые сказали бы, что мы "создали узы". Теперь он по-прежнему гуляет, где хочет, но у него есть я, а у меня - он :doh: Если я тебя приручу, ты останешься свободной Дикой Принцессой, но для меня будешь единственной и неповторимой. Моей Дикой Принцессой. А когда каждый из нас пойдет своей дорогой, у нас останутся общие воспоминания. И холодный мокрый снег, почти такой же противный, как вареная свекла, сразу перестанет быть холодным, мокрым и противным, потому что будет напоминать мне о тебе :unsure:
- Знаешь, а в этом что-то есть. Покоренной Принцессой меня уже пытались сделать, а вот Прирученной - нет. Давай попробуем, - сказала Дикая Принцесса и одарила Томмнена улыбкой, которая вдруг нашлась.
Т. Вэль
- каждый человек должен быть независимым и бобрым: приручать кошек принцесс, которые гуляют сами по себе, находить верных друзей и потерявшиеся улыбки, любоваться свеклой снегом, хотя для взрослых он мокрый, холодный и противный
- понимать, что все люди разные, но у них много общего, а также уважать чужое мнение и традиции других народов ибо в любое время чужой народ может стать твоим, так как же он тогда будет тебя уважать, если ты не уважал его до этого
- уметь, а главное хотеть учиться (в том числе и у природы)

* листики шелестят за деревьями, начинает накрапывать дождик, а Томмнен продолжает спать*

b585d01244ee.png
Следующая планета была ГОРАЗДО, ГОРАЗДО больше других гораздых планет! И на ней жил невысокий и могучий мужчина, который напомнил Томмнену его отца :cry: Бородач был настолько могучим, что занимал почти все окружающее пространство, ещё бы тут не быть грустным, раз даже пойти некуда - наткнёшься только на себя, а потом снова на себя, да даже если повернуться вокруг своей оси 33 раза и повернуть на север(трижды), потом на восток(пять раз), то снова наткнёшься на себя! А когда кроме тебя у тебя никого нет, то и сам себе ты не нужен - это все знать!
- Здравствуйте! А почему вы грустите? - сир Царапка, наверное, очень переживал, потому что постоянно мяукал. Мяуканьем кошки обычно выражают свой живой интерес - знал Томмнен. Эти кошки такие непосредственные.
- Я грущу? - расхохотался Бородач. - Знаешь, когда я грустил? Когда бушевала вьюга там, за Стеной, на холодном севере, и я понял, что мне несдобровать, мне даже пришлось оставить свою лошадь и...
- Как?! - удивился Томмнен. - Вы оставили свою лошадь??? Да разве можно оставлять друзей??? - Томмнен разозлился не шутку, даже ужасно раскраснелся, из-за чего стал похож на...румяный помидор :oops:
- О... - Бородач смутился. - Иногда приходится оставлять не только друзей.
- И из-за этого вы как раз грустили? Я потерял отца.
- Да что ты? А я сыновей. Но я не всегда грущу.
- А когда?
- Ну иногда я позволяю себе по ним погрустить...
- Каждый раз, когда смотрите на звёзды?
- Каждый раз, когда смотрю на снег. Пойдём, покажу, его очень много на другой планете, малыш...
Т. Тортмунда
- мы желаем свободы, не переходящей во вседозволенность, никто не должен жить в постоянном страхе перед угрозой атак синебедоков, каждый имеет право на защиту
- мирного сосуществования людей и прочей живности;
- песен, баек (Тормунд разные знает, кое-какие из них даже детям до шестнадцати слушать можно;)) задушевных разговоров и дружеских поединков.

*Томмнен ворочается во сне, явно снова летит куда-то. Царапка трогает его лоб, говорит, супакойся, малышуля, и Томмнен продолжает спать*
dfde5dd51506.png
А здесь было темно, что глаз коли - лишь вдалеке виднелся огонек, такшто Томмнену пришлось продвигаться наощупь. Наступив три раза Царапке на хвост и один раз на лапу он таки вышел на свет и увидел фонарь, внутри которого горело яркое-яркое пламя. Рядом находился дяденька, он был потрепанного вида, без одного глаза и перебинтованной головой. Одноглазый напряженно смотрел в пламя и не двигался. Томмен подошел поближе, вначале просто постоял рядом, ожидая, когда на него обратят внимание, затем довольно громко кашлянул – кхе, кхе, а уже потом, ибо холодало и хотелось кушать, осторожно потыкал дяденьку пальцем в бок :sorry: Фонарщик резко сорвался с места, выхватил из ножен меч и тот загорелся ярчайшим огнем. Но увидев перед собой всего лишь маленького мальчика, он супокоился, меч опустил, засунул обратно в ножны и спросил:
- Кто ты дитя и что ты тут делаешь?
- Я Томмен Баратеон, король…. :unsure: - начало было Томмнен, но тут Фонарщик резко встрепенулся и его перебил:
- Баратеон? О, я клялся защищать страну ради одного Баратеона и держал слово 7 смертей подряд, я готов был идти в бой за Баратенона, я отказался от невесты заради него, от замка и нормальной жизни, но я уже не помню какой это был Баратеон, я уже мало что помню, воспоминания стерлись и единственное, что я знаю – вот ентот фонарь, что является пламенем жизни и я должен его сторожить ибо тогда не погаснет свет в сердцах людей.
Томмнен задумался. – Король Баратенон? Это наверное мой папенька Роберт был, а я его сынуля. И почему вы один его сторожите, разве вам не скучно? Если бы мне сказали что-нибудь посторожить, то я бы обязательно друзей позвал :stop: сира Царапку, Мирцелку и мы бы вместе сторожили, ведь во-первых веселее, а во-вторых, чем больше тех, кто сторожит, тем больше и надежность повышается, енто все знать. Не хотите с нами пойти, будем вместе отвечать за сторожение. Огонь в заплечную котомку переложим, где Царапка сидит обычно. А он ничего – пешком походит. Я вам буду всякие истории рассказывать про Вестерос, вдруг вспомните чего-то. Тетя Дженна вот всегда говорила, что время лечит.
И через пятнадцать минут на планете был полный зеро - только где-то вдали светился огонек, лучики которого выглядывали из заплечной котомки Томмнена.
Т. Берика
- Переход на бумажные деньги
- Развития гостиничного бизнеса
- Реализация программы -"От каждого - по способностям, каждому - по труду, и никаких "излишеств нехороших"

*Томмнен вздрогнул во сне, подумал - мне щас присниться жудасная краснотётя - и краснотётя ему приснилась*
cb3c4dae4a6e.png
Следующий астероид который виднелся вдали был абсолютно красным и Томмнен по вполне понятным причинам предложил своему секретарю облететь его стороной. Но у любопытнового сира Царапки в отношении свеклы предубеждений не было, так што он схватил Томмнена за ухо и они приземлились.
Краснота была повсюду - мало того, что ухо горело огнем, так еще земля, небо, редкие чахлые растения, даже единственная обитательница астероида была красной. Рослая женщина, одетая как гадалка с ярмарки, что сидела на бревнышке, вглядываясь в пламя цыганского костерка была завораживающей, прям как из вампирских книжек, что Томмнен однажды увидел в семейной библиотеке, но и одновременно странно потерянной.
- Кого она потеряла? – подумал Томмнен, - Явно кого-то близкого, раз так грустит. А может быть забыла сделать математику и ей влепили трояк. Такое с Томмненом тоже однажды было.
Ее платье и платок были красными, ее волосы были красными, даже ее глаза были красными от постоянного недосыпа или привычки постоянно врать подолгу смотреть на огонь.
- Антиресно, а если заглянуть ей в нос, то там тоже будет красно, - подумал Томмнен и начал логически рассуждать как тут женщина его заметила.
- Ой, Мальчик! – женщина завидев Томмнена как будто бы стряхнула пелену сна и обрадовалась их появлению, - Иди сюда! Хочешь, я расскажу тебе о твоем будущем?
Томмнен поглядел по сторонам и увидев, что убегать от страннотети все равно особо некуда, решился и подошел. Не то чтобы он очень верил во всякие предсказания, но и не хотел показаться невежливым ибо вежливость енто первое правило всех настоящих джентльменов А Томмнен – джентльмен, енто ему сказала подружка Мирцелки, что в него тайно понавлюблялася и слала сердечки на Валентинов День.
Гадалка шмыгнула носом, вытащила из-за пазухи большую мужскую трубку и закурила…
- Вглядись в огонь, мальчик, - наконец торжественно сказала гадалка подняв к небу указующий перст.
Томмен и Сир Царапка честно посмотрели в огонь и ничего особенного там не увидели.
- Красиво, - сказал Томмен, только чтобы не создавать неловкую паузу.
- Очень красиво, - для надежности добавил сир Царапка, - Особенно сбоку вообще красиво, если смотреть :doh:
Тетенька разочарованно поникла и начала бормотать что-то несвязное «Станнис…азорахай…люблила», и Томмнена вдруг озарило!
- Тетенька тетенька, а вы грустите, патамушта кого-то потеряли? Своего джентльмена? Так пойдемте со мной, я вам нового нашел. Бериком зовут – в него повлюбляетеся. И подмигнул сиру Царапке, - Умняша же я, да?, - чего тут сидеть в одиночку. У нас конфеты есть тем более. А мы вас от свеклы отмоем и вы, глядишь ваще будете хоть куда.
Тетенька долго смотрела на него, а потом сказала «Нуаче?» и согласилася.
Т. Мэл
- Мы гарантируем законность и правопорядок для всех. Вне зависимости от социального статуса или материального положения. Мы сделаем так, чтобы все плохие люди перестали быть плохими, или были плохими в местах крайне отдаленных от нас. Или... перестали быть в принципе.
- Мы будем поощрять новаторский подход и наукоемкие проекты, ставящие целью развитие производства и экономический рост страны. Также, мы поставим магию на службу человечеству. Каждый имеет право колдовать! Это хорошее хобби. А главное - полезное.
- Преступление против природы - преступление против Бога. Вырубка Чардрев строго воспрещается. Сир Царапка - тоже часть природы. Кто обижает Сира Царапку будет иметь дело с нами.

*во сне Томмнен случайно бьет ногой сира Царапку в нос и он обиженно отлетает в угол*
76207d558449.png
А ента планета была покрыта лесами. Спланировав на ровную поверхность они долго шли по лесной тропинке, собирали грибы, смотрели на белок, сир Царапка познакомился с лесным котом, пока не вышли на полянку. На полянке стоял пенек, а на пеньке сидел человек с топором. Дровосек был высокий с рыжей бородищей, синими волосами и в кожаных перчатках, одет он был в дуплет с изображением диковинных зверей(смесь орла и льва). С виду он был серьезным, как дядя Станнис и даже в чем-то злым, как нянюшка Джоффри - Сандор. Рядом лежали дрова и их уже было настолько много, что можно было бы построить замок для всех котов которых Томмнен видел за свою жизнь. Возможно старый Томмнен, который боялся своего брата и плакал при отъезде Мирцеллы, испугался бы его и убежал обратно в чащу, но новый Томмнен, который уже помог кхалу и Берику, решил действовать, но опасаясь топора, решил близко не подходить:
-Зачем вам столько дров? – крикнул Томмнен в рупор, который достал из кармана, - Вы строите баню?
Дровосек оглянулся, увидел Томмнена, удивился его внезапному появлению, но все равно ответил:
- Здравствуй, мальчик. Баню, хм? Было бы неплохо, но вообще совсем нет, это для меня как способ отвлечения такой, ибо с некоторых пор я пребываю в состоянии глубокой печали и ни одна техника релаксации в мире не может спасти меня от нее. Ты разве не слышал сказку о грифоне и драконе? Она очень грустная - о том, как грифон влюбился в дракона, а потом дракон напоролся на олений рог и грифону пришлось улететь за соленую воду и служить толстяку живущему в огромном замке из сыра. Так вот с тех пор Грифон все никак не может забыть дракона и лишь рубка дров отвлекает его от этого, но занятие сие весьма утомительное и бывает, что он падает без сил и спит между остатками березы и карагача.
Томмнен не знал, что такое ревлаксация, но основную суть понял.
- У меня папа тоже иногда падал и спал где попало, только не потому что дрова рубил, а по другим причинам, - прокричал Томмнен в рупор, - Ну и плакал сидел перед портретиком тети одной незнакомой и думал, что никто не видит. Так я, бывало, принесу ему кота, он у него на коленках посидит, так папенька и супокоится. Хотите себе кота?!
Царапку отдать не могу, но если пойдете с нами. То у нас еще много есть. Честно-честно.
Дровосек задумался, почесал синий затылок топором, а потом ответил, - А почему бы и нет. Устал я что-то от дров. Но кота чтобы задарили мне с глазами фиолетовыми и блондинистого. В память о любови ушедшей.
И вскорости только топор напоминал о том, что на этой планете кто-то когда-то грустил.
Т. Джона Рейгарова
- Усиленное развитие медицины и здравоохранения, бесплатные прививки, профилактика
- Уравнивание прав наемников в правах с рыцарями, участвоание в турнирах не возбороняется.
Долой дискриминацию по рыцарскому признаку, больше турниров для развлечения народа, все, кто умеет сбивать противников тупым копьем с коня и желают побороться за приз, могут принять участие в турнире.
- Приравнивание полумейстеров в правах к мейстерам и разрешить им учить и лечить. Даешь больше учителей и врачей, новому государству пригодятся все, кто способен учить и лечить, нет мейстерской цепи - не беда, главное знания, а не обеты.

*Не хватает одного во сне подумал Томмнен, я знаю кто енто и мы пойдем за ним на планету Забывляндия :doh:"
92e278aeb52b.png
На планете Забывляндия Манс был великим правителем и полководцем. Он шел чеканной походкой, прокручивая в голове предстоящую встречу с нобилями республики, его республики, он должен был показать им все, как нужно себя вести с этим заевшимся стадом разжиревших потомков древнейших родов семи холмов. Все будет как всегда: VENI, VIDI, VICI. И все, дело в тоге, кстати, надо бы приказать пошить тоги с карманами, это будет удобно, практично, прогрессивно.:cool: Довольный собой он продолжил путь впереди эскорта гвардии, как вдруг краем глаза увидел мелькнувшую тень. Жестом он остановил метнувшихся было вперед гвардейцев и гордо шагнул навстречу тени...Из темноты на него блеснули два горящих зрачка
-Это всего лишь кот.:envy:
- Енто не "всего лишь кот".:shifty: Енто Сир Царапка:meow:- Золотоволосый мальчик в красной одежде, по цвету схожей с его собственным одеянием, взглянул на него своими открытыми зелеными глазами.
-Сир Царапка любит сыр. У тебя есть сыр?:puppyeye:
-Прославленный полководец и политик растерялся от этого простого вопроса.- Сыыыр?:unsure: Нету:(, зато у меня есть много орлов, распростерших свои крылья очень широко:proud:. А еще лютня, я люблю играть на лютне и сочинять песни, когда никто не видит.:oops:
-Сир Царапка говорит, что у тебя на душе сомнения и тяжесть, а еще мы с ним видим, что если ты пойдешь дальше, то увидишь много красного и будешь мучиться вопросом: "и ты посмел?"...:drownin: Пойдем со мной, я покажу тебе команду моих мужиГов, что я собрал, покажу прекрасных Ледей :in love:, покажу свеклу, что мы вырастили при помощи лейки, покажу свет жизни из моей котомки, покажу какие мы печем замечательные торты, как работаем лопатами в команде, енто самая лучшая терапия от усталости и тоски, поесть тортиков, поработать лопатой и покрутить крутотеньскую косу.:thumbsup: Гору дров еще покажу.
Кот по имени Сир Царапка потерся спиной о ноги, принесшие новую эру едва ли не целому континенту под недоумевающие взгляды гвардейцев, так и не убравших свои короткие мечи в ножны.
-Эммм, но у меня столько дел.:unsure:
-Я бы показал тебе своего любимого котЭ, но я, к сожалению, не умею видеть котЭ сквозь стенки.:shifty:Может быть, я немного похож на взрослых. Наверное, я старею...:( Мальчуган так забавно наморщил свой нос, расстроившись, что нечто, давно забытое колыхнулось в душе.
-Ну покажи.:) Улыбка осветила его лицо
-Давай руку и пойдем за Сиром Царапкой мальчуган был серьезен, глядя пронзительно зелеными глазами прямо в душу- Вы, взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит. А ты уже что-то вспомнил. Пойдем, присоединишься к моим мужиГам. Вспомни, кем ты был когда-то! Мы все нужны растерзанной стране.
Они шагнули и пространство поплыло. Только краем глаза он успел заметить кучерявую чернявую голову невысокого человечка, шмыгнувшего следом и борматавшего что-то вроде "To be? Or not to be...Not today:doh:"
Т. Манса:
- предоставление большей свободы судам, введение института мировых судей, набраныых из членов общин наравне с королевскими
- развитие ремесел и мануфактур. Развитие конснрвной промышленности. Вовлечение всех регионов страны во взаимовыгодную торговлю. Обучение ремеслам и торговому делу. Создание крупных логистических центров и транспортной инфраструктуры
- равенство мужчин и женщин, в том числе и в вопросах военной и государственной службы. Каждый верит во что хочет. И живет с тем, с кем захочет. Но если будет тиранить своего/ю сожителя(ницу), то кара ему согласно обычаям и согласно закона.

Когда Томмнен проснулся было 7 утра. Он не помнил, что ему снилось, но что-то очень важное. Где-то на задворках подсознания он видел Краснотетю, Фонарщика, снега и дрова и еще очень много чего, но главное, что осталось у него в подсознании - это уверенность в собственных силах. Ведь если я в космосе могу спасти людей от тоски и боли, то почему не смогу сделать то же с теми, кто находится рядом :doh:
 
Последнее редактирование:

Elanor Lann

Присяжный рыцарь
ОБЪЯВЛЕНИЕ – МАЛЫЙ СОВЕТ (ПРИВАТИЗАЦИЯ)
Прошу перевести под мое временное попечительство Брандона Старка в Малый Совет Эддарда Старка, пока не объявится его настоящий начальник штаба.
НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНО.
 
ОБЪЯВЛЕНИЕ – МАЛЫЙ СОВЕТ (ВСТУПЛЮ В КОМАНДУ)
Брандон Старк (53,68)
Желаемая должность:
мастер просвещения.
Программные тезисы:
1. Отмена рабства в любом его виде.
2. Создание заповедников для редких видов животных.
3. Свободное вероисповедание всем гражданам Вестеросии, а также возможность и вовсе не исповедовать никакую религию.
НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНО.
 
Последнее редактирование:

Elanor Lann

Присяжный рыцарь
ЗАЯВКА на оценку Малого Совета "Верные своему слову":

Кандидат на пост правителя Вестеросии – Эддард Старк 35,5 (@ElanorLann)

«В этом мире нет ничего достоверного, кроме зимы. Мы можем потерять наши головы, это верно, но что будет, если мы победим?»

(с) Эддард Старк

asoiaf__eddard_stark_by_nejna-d2bs5nu.jpg


Малый Совет:
1. Десница – Мейстер Лювин 32,3 (Гагарион)
2. Мастер дипломатии – Сэмвелл Тарли 35,83 (Elanor Lann )
3. Мастер над монетой – Его Воробейшиство или Верховный Септон 44,03 (Mimir)
4. Мастер над оружием и кораблями – Джон Амбер 27,78 (Скип)
5. Мастер над законами – Галацца Галар 27,64 (grey king )
6. Мастер безопасности и правопорядка – Арья Старк 49,15 (Гагарион)
7. Мастер просвещения – Брандон Старк 53,68 (OliviaDunham)
Общий балл:
305,91

Програмные тезисы, которые Эддард Старк обязуется включить в свою программу в 5 туре:
1. Десница – Мейстер Лювин
afIKY8_NPJ8.jpg
Мейстер Лювин всегда верно служил дому Старков и заслужил полного доверия как человек. Десница должен быть правой рукой короля, но что же будет, если король не доверяет этому человеку? У Эддарда Старка таких проблем нет, мейстер Лювин помогает его детям освоится с их должностями и непосредственно участвует в решении всех вопросов. Доверие к такому человеку крайне необходимо, как и уверенность в его силах, в чем семья Старков не сомневается.

Программные тезисы:

  • Отмена обетов безбрачия и безымущественности
  • Создание сети гражданских и военных образовательных учреждений
  • Внедрение передовых методов ведения хозяйства (теплицы на Севере, гидропонные фермы в Дорне, сварка диким огнем и т.д.)


2. Мастер дипломатии – Сэмвелл Тарли
sam-like-a-wizard.gif
Сэм был избран мастером дипломатии, потому что он просто создан для этого. Ну и еще потому, что перед его лицом невозможно с ним не согласиться. :in love: Он никогда не ищет конфликтов и пытается решить проблемы мирным путем. Он покажет Вестеросии, что проблемы можно решить не только грубой силой, а еще и словом.

Программные тезисы:

  • Принятие всевозможных мер по защите от Иных.
  • Приучение общества Вестеросии к образованию.
  • Искоренение безработицы.

3. Мастер над монетой – Его Воробейшиство или Верховный Септон
8jimz3Qrz7M.jpg
Верховному Септону доверили должность мастера над монетой потому, что его не волнуют деньги, как нечто что дает богатство, его не волнуют материальные блага. Он не будет заниматься коррупцией, будет честен с советом, что позволит грамотно распоряжаться деньгами. А еще он уважаем среди народа, он сможет успокоить народ и подарить ему надежду, когда это нужно.

Программные тезисы:

  • Административная реформа с учреждением городского самоуправления и участием выборных сословных представительских органов в управлении коронными землями (Семью Королевствами). Коротко говоря, мы склоняемся к децентрализации и субсидиарности.
  • Кодификация права на основе jus divinis (Божественного права), хранимого Святой Верой Семерых, и lex terrae (местного права) коронных земель
  • Справедливое распределение благ и справедливое налогообложение, основанные на принципе солидаризма.

4. Мастер над оружием и кораблями - Джон Амбер
greatjonumber.jpg
Уж кто-кто а Джон Амбер в оружии знает толк. Он знает все необходимое о вооружении, что поможет не просто понакупать дорогое снаряжение, а действительно удобное эффективное оружие и экипировку. В кораблях Джон разбирается, как настоящий мужчина, пусть и не так хорошо, как железнорожденные, но в союзе с ними Вестероские моря будут в безопасности и в случае необходимости флот сможет защищать свое государство так как должно.

Программные тезисы:

  • Север Старкам, предателей (из тех, кто не сразу попадётся мне под руку) на Стену.
  • Заселить Дар.
  • Разрешить Железнорождённым, тем кто признает наши законы (и научиться пить) обживать северо-запад.
5. Мастер над законами – Галацца Галар
248px-Galazza_Galare,_the_Green_Grace1.jpg
Галацца Галар была приглашена в совет как представитель Эссоса для того, чтобы раз и навсегда прекратить с конфликтами между континентами и объединиться вместе, доверившись друг другу. Галацца известна всем как Зеленая Благодать, принимающая мудрые решения, так что она действительно необходима в малом совете и будет выступать в нем на равных правах с другими, достойно выполняя свои обязанности.

Программные т
езисы:

  • Источниками права являются как законы государства и местные обычаи, судебные прецеденты и религиозные нормы, а также правосознание судей.
  • Никто не может выйти замуж и женится более трех раз. Воровство из за голода не может считаться преступлением. преступников и врагов мы будем отправлять туда, где требуется защита наша государству (Стана Вестерос, 9 фортов за Матерь гор, экспедиции в южные страны), а также каторга на галерах и рудниках.
  • Правитель Вестероссии (цвет Правителя синий) Освобожденный от власти Правитель , одевает черные цвета, может потребовать выполнить любое его последнее желание. Он может выбрать любое одно воинское подразделение в государстве в количестве 100 человек и отправится с ним на защиту границ государства или на войну, если такая будет в то время.
На праздниках в каждом районе и области государства кушания должны быть бесплатны и доступны каждому. В Вестероссии свободная экономика, но должен быть стратегический запас еды в каждом регионе, чтобы не было голода. Предлагается для хранения запасов еды создать на всем пространстве Вестероссии пирамиды. Они гарантировано сохранят продукты на долгое время. Строительство пирамид также обеспечит занятость освобожденным рабам.


6. Мастер безопасности и правопорядка – Арья Старк
_qzoiu-K8DE.jpg
Арья хоть и юна, но уже испытала немало трудностей, закаливших ее тело и душу. Она без сомнений понимает, как важна безопасность и сохранение порядка в стране. И в будущем она будет только еще лучше справляться со своими обязанностями.
Программные тезисы:
  • Создание служб военной разведки, диверсионной работы и контрразведки и предоставление им соответствующих полномочий
  • Отмена пожизненной службы в НД и замена на работу вахтовым методом с льготами
  • Отмена бастардских фамилий (бастардам будут давать фамилию матери)
7. Мастер просвещения – Брандон Старк
1364824621_339629844.jpg
Бран часто бывает мудр не по годам, поэтому уже сейчас он достойно справляется со своими обязанностями. Бран внушает людям доверие и надежду, потому что он будучи даже калекой, никогда не сдавался. Он всегда идет к своей цели, а его цель сейчас — благо народа и его процветание, так что он ни за что не отступит, пока не достигнет своей цели.
Программные тезисы:
  • Отмена рабства в любом его виде.
  • Создание заповедников для редких видов животных.
  • Свободное вероисповедание всем гражданам Вестеросии, а также возможность и вовсе не исповедовать никакую религию.
 
Последнее редактирование:

OliviaDunham

Знаменосец
ОБЪЯВЛЕНИЕ – МАЛЫЙ СОВЕТ (ВСТУПЛЮ В КОМАНДУ)
Брандон Старк (53.68)

636ae12f1170.jpg

Желаемая должность - Мастер просвещения
Тезисы:

1. Отмена рабства в любом его виде.
2. Создание заповедников для редких видов животных.
3. Свободное вероисповедание всем гражданам Вестеросии, а также возможность и вовсе не исповедовать никакую религию.

Вопрос закрыт.
 

Elanor Lann

Присяжный рыцарь
Прошу отменить мою приватизацию кандидата Брандона Старка, и считать сообщения, написанные цитатой ниже, недействительными.
ОБЪЯВЛЕНИЕ – МАЛЫЙ СОВЕТ (ПРИВАТИЗАЦИЯ)
Прошу перевести под мое временное попечительство Брандона Старка в Малый Совет Эддарда Старка, пока не объявится его настоящий начальник штаба.
ОБЪЯВЛЕНИЕ – МАЛЫЙ СОВЕТ (ВСТУПЛЮ В КОМАНДУ)
Брандон Старк (53,68)
Желаемая должность:
мастер просвещения.
Программные тезисы:
1. Отмена рабства в любом его виде.
2. Создание заповедников для редких видов животных.
3. Свободное вероисповедание всем гражданам Вестеросии, а также возможность и вовсе не исповедовать никакую религию.
 

Tarja

Лорд Хранитель
5 тур начнется с 00.00 завтрашнего дня, поэтому размещаю правила:

ПРАВИЛА:


Общие положения Правил проведения общевестеросских выборов, изложенные в пп.1-7, п.15 второго поста настоящей темы, размещённого на стр. 1, остаются неизменными.

В дополнение к ним вступают в силу Правила пятого тура, изложенные ниже:

Правила пятого тура(при сопоставлении с общими к нумерации добавлять цифру V)
1.1. В пятом туре общевестеросских выборов принимают участие персонажи основного цикла ПлиО, которые по результатам четвертого тура объединились в альянсы и представили для оценки свои Малые Советы в количестве 8 шт.:
- Малый Совет Станниса Баратеона;
- Малый Совет Тайвина Ланнистера;
- Малый Совет Томмена Баратеона;
- Малый Совет Ренли Баратеона;
- Малый Совет Эддарда Старка;
- Малый Совет Джона Сноу;
- Малый Совет Эурона Грейджоя;
- Малый Совет Русе Болтона;

Участие персонажей в пятом туре общевестеросских выборах заключается в предоставлении для оценки избирателями упомянутых Малых Советов и ответах на вопросы, буде таковые поступят.

В перспективе Королём Всея Вестероса & Эссоса может стать любой из лидеров этих Малых Советов (далее – МС), тогда как местным правителем – только представитель соответствующего региона.

1.2. «Штабом» персонажа-лидера (кандидата на пост правителя Вестеросии ) и его МС считаются все форумчане, входящие в состав штабов персонажей, которые вошли в соответствующий МС. Главой штаба автоматически становится глава предыдущего штаба персонажа-лидера.Если глава штаба, не желает или по каким-либо причинам не может далее осуществлять свои функции, их выполнение может быть на временной основе передано и.о. главы штаба, который определяется действующим главой штаба. В случае необходимости назначения нового главы штаба на постоянной основе, он назначается действующим главой штаба по согласию с его участниками или избирается из числа участников соответствующего штаба большинством голосов, или же таковым становится единственный оставшийся участник штаба. Большинством голосов участников штаба также дозволяется включать в штаб новых членов или исключать действующих, если их поведение порождает конфликты и мешает работе штаба.

ВАЖНО! В 5 туре не допускается участие одного форумчанина в штабе более чем 3х МС, поэтому все, кто де-юре участвует в большем количестве МС или не желает поддерживать те или иные МС из этических, политических, религиозных или срачефорумных соображений – просьба покинуть эти МС и соответствующие переписки по их обслуживанию. Список МС и их номинальных штабистов прилагается – проверьте, соблюдается ли вами данное требование. Те, кто зафиксирован в более чем 3х МС – просьба заявить о том, какие МС вы покидаете. В противном случае ваши голоса учитываться не будут:
0_f27da_a59281f3_orig


1.3.
К участию (голосование, штабная и пр. работа) в 5 туре общевестеросских выборов и далее допускаются только форумчане, имеющие более 20 сообщений в других разделах форума, и зарегистрированные не ранее чем за 7 дней до их появления в темах выборов. Допускается вступление в штабы МС новых форумчан при условии соблюдения требований п.1.2 настоящих Правил.
Члены Центризбиркома принимают участие в создании МС на общих основаниях с учетом положений п.5.1 настоящих правил.

2. 1. 5 тур общевестеросских выборов проводится в 2 этапа:
- 1 этап 5 тура (оценка МС) - с 00.00 понедельника, 17.11.2014 г., до 24.00 среды, 19.11.2014 г., время московское;
- 2 этап 5 тура (оценка концепций и вопросы) - с 00.00 пятницы, 20.11.2014 г. до 24.00 субботы, 22.11.2014 г., время московское.
Подведение итогов будет осуществляться по результатам 5 тура в воскресенье, 23.11.2014 г., поэтому этапы предусмотрены для удобства избирателей и рационального использования времени.

3. 1. Во время 1 этапа 5 тура общевестеросских выборов ежедневно будет предлагаться для оценки 4МС, отобранных Центризбиркомом (ежедневный список).
На голосование по каждому ежедневному списку отводится 1 день - с 00.00 до 24.00 по московскому времени.
3. 2.1. В течение всего 5 тура разрешается «доголосовывать» за те МС,которые избиратели по каким-либо причинам пропустили в соответствующем ежедневном списке. Также можно проголосовать заранее, если избирателем будет подана заявка на открепительный талон путем заявки в теме выборов.
«Переголосовывать», т.е. менять выставленные ранее оценки, после завершения дня голосования запрещается.
Оценить все МС обязательно, иначе ваши оценки не будут учтены. Оценивать МС, в штабы которых вы входите, разрешается, т.к. члены штабов почти каждого МС в совокупности входят во все остальные МС, и запрещать им голосовать за своих бессмысленно.

3.2.2. Задача избирателей во время 1 этапа 5 тура – оценить каждого из членов МС, представленных для оценки, на предмет их профпригодности на занимаемой должности с учетом КАНОНИЧНОГО ОБРАЗА ПЕРСОНАЖА.Оценка проводится по шкале от – 5 до + 5, по принципу оценки справедливости утверждения «Данный персонаж соответствует занимаемой должности» на основании шкалы:
5. Абсолютно согласен с данным утверждением.
4. Согласен с данным утверждением.
3. В основном – согласен с данным утверждением.
2. Частично согласен с данным утверждением.
1. Скорее согласен, чем не согласен с данным утверждением.
0. Затрудняюсь ответить.
- 1. Скорее не согласен, чем согласен с данным утверждением.
- 2. Частично не согласен с данным утверждением.
- 3. В основном - не согласен с данным утверждением.
- 4. Не согласен с данным утверждением.
- 5. Категорически не согласен с данным утверждением.


Избиратель, желающий оценить персонажа с выставлением ему «минус балла», ОБЯЗАН адресовать ему вопрос, касающийся пригодности для занимаемой должности исходя из сведений о каноническом образе персонажа. Штаб персонажа должен до начала последнего день 1 этапа 5 тура (до 19.11.2014) ответить на этот вопрос. Если ответ поступил – минусовой балл превращается в ноль.
В последний день 1 этапа 5 тура ответы на все заданные вопросы будут оцениваться комиссией, в которую входят члены ЦИК и избиратель, который задал вопрос. Оценивание производится по шкале от 0 до + 5, и простое среднее арифметическое всех выставленных комиссией оценок составит оценку персонажа от соответствующего избирателя. При этом оценивается не оригинальность и чувство юмора отвечающих, а то, прояснилась ли ситуация с профпригодностью персонажа после ответа.
ВАЖНО! Если вопрос следует задавать, опираясь на каноничный образ персонажа, то отвечать можно не только исходя из канона, но и из виденья штаба перспектив персонажа на должности в условиях оцениваемого МС.
Если избиратель поставил минусовую оценку, но не задал вопроса в отведённое для этого время, его голос при вычислении оценки данного МС не будет учтён.

3.2.3. Оценки персонажей-участников конкретного МС будут формировать оценку МС.

Итоговую оценку МС за 1 этап 5 тура составит сумма баллов оценок всех персонажей, которые в него входят, с учетом среднего арифметического оценок, выставленных каждому МС отдельным избирателем и усредняющего коэфициента (формула: p=m+(n-m)*A , где n - оценка, проставленная голосующим одному совету, m - среднее арифметическое всех оценок, проставленных голосующим всем советам, p - оценка, используемая в дальнейшем для подведения итогов, A - усредняющий коэффициент <1).

4.1. Во время 2 этапа 5 тура будет проводиться комиссионная оценка обновлённых концепций программ кандидатов-лидеров, чьи МС оценивались на 1 этапе 5 тура.
Концепции программ должны быть поданы на рассмотрение до начала 2 этапа 5 тура и представлять собой набор тезисных положений, отражающих политический курс кандидата, и ОБЯЗАТЕЛЬНО включающих те тезисы, которые были условием для вхождения других персонажей в МС того или иного лидера в 4 туре.
Концепции оцениваются Центризбиркомом по шкале от 0 до + 25 (итоговая оценка – среднее арифметическое оценок членов Центризбиркома) на предмет: включения упомянутых тезисов, логичности с точки зрения состава МС, реальности практической реализации в условиях Вестероса и полезности для его развития. В случае, предусмотренном п.5.1 Правил, оценка Центризбиркома заверяется общественной комиссией по принципу суда присяжных.

4.2. Кроме того, во время 2 этапа 5 тура МС будут сгруппированы Центризбиркомом таким образом, чтобы штаб каждого из них мог задать взаимный вопрос другому штабу.
Вопрос может касаться одного из членов МС, которого вопрошающие считают наименее соответствующим занимаемой должности и наиболее, по их мнению, неканоничном в данном альянсе. В вопросе следует отразить, что именно вас смущает в участии персонажа в этом альянсе.
ВАЖНО! Если вопрос следует задавать, опираясь на каноничный образ персонажа, то отвечать можно не только исходя из канона, но и из виденья штаба перспектив персонажа на должности в условиях оцениваемого МС.
Ответы оцениваются комиссией, в которую входит Центризбирком и представитель штаба, который задал вопрос, по шкале от 0 до + 25 (итоговая оценка – среднее арифметическое оценок членов комиссии). При этом оценивается не оригинальность и чувство юмора отвечающих, а то, прояснилась ли ситуация с профпригодностью персонажа после ответа.

4.3. Оценкой за 2 этап 5 тура является сумма оценок за концепции и за ответы.

5.1. Оценивание ответов штаба, в который входят члены Центризбиркома в поном составе (штаб Русе Болтона), в 1 и во 2 этапе осуществляются комиссией, созданной из членов 4 штабов, которые выбираются произвольно из числа независимых участников темы либо незаинтересованных штабов, или, если заранее выбранные не смогут принять участие - из тех, которые будут доступны в сети и откликнутся на приглашение Центризбиркома, к которым добавляется вопрошающий (представитель штаба, задававшего вопрос). При оценивании ответов штаба, в который входит 1 представитель Центризбиркома или более, он (они) заменяется (ются) в составе голосующей комиссии на представителей любого незаинтересованного штаба.

6. 1. 1. Волеизъявление в ходе 1 этапа 5 тура общевестеросских выборов производится путём прямого открытого голосования – публикации избирателем поста со следующими обязательными реквизитами - "ГОЛОСУЮ" (капс, жирный шрифт), а также реквизитами согласно требованиям 5 тура, которые В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ оформляются по образцу, приведённому ниже:
- Лидер МС
- Название МС

- должность персонажа – имя персонажа - оценка;
- ИТОГО (сумма оценок всех членов МС).

ВАЖНО! Кандидаты-лидеры тоже оцениваются на профпригодность, поэтому список для оценивания должен выглядеть так:

Кандидат на пост правителя Вестеросии
Малый Совет:
1. Десница
2. Мастер дипломатии
3. Мастер над монетой
4. Мастер над оружием и кораблями
5. Мастер над законами
6. Мастер безопасности и правопорядка
7. Мастер просвещения

Пожалуйста, соблюдайте требования Центризбиркома и не искажайте порядок написания обязательных реквизитов – это является не показателем вашей оригинальности, а проявлением неуважения к труду людей, которые ведут статистику. Посты с искаженными обязательными реквизитами могут быть не учтены - на усмотрение Центризбиркома. Посты, не содержащие подсчета общего балла (ИТОГО) засчитаны не будут в любом случае.

7. 1. В целях повышения объективности голосования и исключения прецедентов намеренного завышения/занижения оценок результаты ежедневных голосований и голосований по этапам Центризбирком публиковать НЕ БУДЕТ. Результаты 5 тура выборов будут оглашаться Центризбиркомом после его полного завершения. Посты избирателей, желающих самостоятельно подсчитывать и публиковать промежуточные итоги, подлежат удалению.

7. 2. Выставляя оценки, старайтесь ставить оценки не только из соображений оригинального самовыражения и в порядке «шутки юмора», но и с определённой долей объективности и здравого смысла. Данная рекомендация обусловлена тем, что направление и «градус интересности» каждого следующего тура будет определяться результатами предыдущего.

8.1. В 6 тур проходят 4 МС, которые получат по итогам 5 тура наибольшее количество баллов. Для участия в 6 туре к их результатам будет прибавлена 1/10 «баллов багажа», полученных в 4 туре. Члены тех МС, которые не выйдут в 6 тур, не теряют право на участие в региональных выборах в 7 туре и участвуют в нём на общих основаниях.

9. 1. В ходе 5 тура разрешена свободная агитация (в разумных пределах!) в виде текстовых постов и/или картинок, сопровождаемых обязательным реквизитом "АГИТАЦИЯ" (капс, жирный шрифт) в начале соответствующего поста.
Размер публикуемых изображений при этом не должен превышать 800 px по длинной стороне и 400 Кб. Также, ввиду особенностей некоторых браузеров, используемых избирателями, нежелательной является публикация изображений с сайта dreamworlds.ru без их предварительной «перезаливки» на другие, более безопасные ресурсы.
При необходимости опубликовать в одном посте несколько изображений просьба оставлять открытым только одно, остальные – убирать в спойлер.
Разумность пределов агитации определяется приблизительным соотношением количества агитационных постов одного избирателя и количества «волеизъявительных» постов остальных избирателей, причем количество агитационных постов одного избирателя в день (т.е. в пользу кандидатов из каждого ежедневного списка) не должно превышать 5. Допускается в одном агитационном посте призывать к голосованию за нескольких участников ежедневного списка. Однотипные (не содержащие новой информации) агитационные посты одного и того же избирателя за одних и тех же кандидатов будут расцениваться как спам и удаляться модератором.
На основании п.5 общих положений Правил, размещенных в начале темы, удаляются агитационные посты с призывами «НЕ голосуйте за …», которые расцениваются как черный PR. К авторам таких постов применяются санкции, предусмотренные п.5 общих положений Правил.

10.1. В случае необходимости 5 тур выборов в целом, как и любой из его этапов, может быть продлён по решению Центризбиркома.

10.2 В случае необходимости внесения корректив в правила 5 тура путем их уточнения, соответствующие изменения вносятся по решению Центризбиркома, принятому большинством голосов, о чём в теме голосования уведомляются избиратели.

В случае необходимости внесения в правила изменений концептуального характера, применяется процедура, предусмотренная п. 15 Общих правил.
 

Arliss

Удалившийся
ВАЖНО! В 5 туре не допускается участие одного форумчанина в штабе более чем 3х МС, поэтому все, кто де-юре участвует в большем количестве МС или не желает поддерживать те или иные МС из этических, политических, религиозных или срачефорумных соображений – просьба покинуть эти МС и соответствующие переписки по их обслуживанию. Список МС и их номинальных штабистов прилагается
Если я не совсем тупень, то насколько поняла мне нужно официально отписаться от двух МС (в которых я оказывается состою помимо :crazzzy:)
Гагарион, у нас с Арьей было очень волнующе :rolleyes: Но пришло время нам расстаться :hug: Эддарду - удачи :cool:
И, думаю, что Lord Abraxas совсем не обидится, если я уйду от Ренли и оставлю пЭрсика в его надежных руках :not guilty:
В переписках по обслуживанию МС - не состою, засим и покидать нечего.
Причина ухода - так надо :doh:
 

Dokata

Лорд
Ввиду того, что Доката - человек такой, очень трепетный, и штабу Эурона она по каким-то очень личным и ооочень волнующим причинам(натупила) никоим образом не помогала, то она покидает МС Эурона. :doh:
Анонимус-сан не обидится, я думаю.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ввиду того, что Доката - человек такой, очень трепетный, и штабу Эурона она по каким-то очень личным и ооочень волнующим причинам(натупила) никоим образом не помогала, то она покидает МС Эурона. :doh:

Да мне и самому похоже придётся покинуть МС Русе Болтона, в котором я не участвовал никогда.:annoyed:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху