• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Выборы правителей Всея Вестероса [голосование]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Луций

Знаменосец
АГИТУЙ!:meow: Во славу короля Томмнена I Золотосердешного.:kiss:

Манс-налетчик- лауреат Грушинского Зачарованнолесского фестиваля.
Манс берет лютню и приятным баритоном исполняет старинную балладу, восходящую к эпосу Вольного Народа, Первых Людей и Детей Леса, посвященную трагическим событиям прихода и укрепления правящей династии Первых Людей на Севере.

Когда-то в детстве меня очень зацепил советский мультик "Вересковый мед" по мотивам баллады Р.Л. Стивенсона, подарившего нам не только "Остров сокровищ". Подростком я даже книжку купил, которая до сих пор лежит где-то у родителей. и читая про быле дни вестероса и особенно Севера как-то сами собой мне вспомнились эти строки. А потом увидел на Ютюбе ролик.
Вересковый мёд
(перевод С.Маршака)

Из вереска напиток
Забыт давным-давно.
А был он слаще меда,
Пьянее, чем вино.
В котлах его варили
И пили всей семьей
Малютки-медовары
В пещерах под землей.

Пришел король шотландский,
Безжалостный к врагам,
Погнал он бедных пиктов
К скалистым берегам.
На вересковом поле
На поле боевом
Лежал живой на мертвом
И мертвый - на живом.

Лето в стране настало,
Вереск опять цветет,
Но некому готовить
Вересковый мед.
В своих могилках тесных,
В горах родной земли
Малютки-медовары
Приют себе нашли.

Король по склону едет
Над морем на коне,
А рядом реют чайки
С дорогой наравне.
Король глядит угрюмо:
"Опять в краю моем
Цветет медвяный вереск,
А меда мы не пьем!"

Но вот его вассалы
Приметили двоих
Последних медоваров,
Оставшихся в живых.
Вышли они из-под камня,
Щурясь на белый свет, -
Старый горбатый карлик
И мальчик пятнадцати лет.

К берегу моря крутому
Их привели на допрос,
Но ни один из пленных
Слова не произнес.
Сидел король шотландский,
Не шевелясь, в седле.
А маленькие люди
Стояли на земле.

Гневно король промолвил:
- Пытка обоих ждет,
Если не скажете, черти,
Как вы готовили мед!
Сын и отец молчали,
Стоя у края скалы.
Вереск звенел над ними,
В море - катились валы.

И вдруг голосок раздался:
- Слушай, шотландский король,
Поговорить с тобою
С глазу на глаз позволь!
Старость боится смерти.
Жизнь я изменой куплю,
Выдам заветную тайну! -
Карлик сказал королю.

Голос его воробьиный
Резко и четко звучал:
- Тайну давно бы я выдал,
Если бы сын не мешал!
Мальчику жизни не жалко,
Гибель ему нипочем.
Мне продавать свою совесть
Совестно будет при нем.
Пускай его крепко свяжут
И бросят в пучину вод,
А я научу шотландцев
Готовить старинный мед!

Сильный шотландский воин
Мальчика крепко связал
И бросил в открытое море
С прибрежных отвесных скал.
Волны над ним сомкнулись.
Замер последний крик...
И эхом ему ответил
С обрыва отец-старик.

-Правду сказал я, шотландцы,
От сына я ждал беды.
Не верил я в стойкость юных,
Не бреющих бороды.
А мне костер не страшен.
Пускай со мной умрет
Моя святая тайна -
Мой вересковый мед!
Манс допел балладу, пригубил вересковый мед из кубка поданный женой и улыбнувшись молвил
-Только один король Вестероса и Эссоса получил рецепт верескового меда, некогда почти уничтоженный Королями Севера. Король с Золотым Сердцем. Львенок с Оленем в душе и Пламенем в сердце. Лоренцо Великолепный Томмен I Великолепный:kiss:

Голосуй ЗА Томнена!!!
 

Lord Abraxas

Удалившийся
ГОЛОСУЮ
Ренли Баратеон и Южный Альянс

Конечно, свой Совет хвалить не очень хорошо :oops:, но команда собралась действительно высокопрофессиональная :bravo:.
1. Правитель - Ренли Баратеон - 5. Воплощение королевского достоинства и харизмы:cool:.
2. Десница - принц Доран Мартелл - 5. Осторожный и опытнейший Принц-Десница идеален в тандеме с Ренли:proud:.
3. Мастер дипломатии - Оленна Тирелл - 5. Королева Шипов способна перехитрить самого Божественного Тайвина:greedy:
4. Мастер над монетой - Лейтон Хайтауэр - 5. Глава рода Хайтауэр, а по словам лорда Рэндилла Тарли (а наш доблестный Рэндилл никогда не врет :doh:), Хайтауэры богаты, как Ланнистеры, и способны выставить втрое больше мечей, чем любой другой из знаменосцев Хайгардена:moustached:.
5. Мастер над оружием и кораблями - Гарлан Тирелл - 5. Воплощение куртуазной рыцарственности и весьма перспективный молодой военачальник (именно он командовал авангардом сил Ланнистеров-Тиреллов в триумфальной для них битве на Черноводной;)).
6. Мастер над законами - Уиллас Тирелл - 5. Да, может о нем и не так много сведений (это, кстати, не повод занижать оценки:envy:), но репутация у него безупречная и управленческий опыт в качестве Наследника Хайгардена имеется, в общем - молодой популярный честный и справедливый Верховный Судья:thumbsup:
7. Мастер безопасности и правопорядка - Оберин Мартелл - 5. Кто сможет обеспечить безопасность Королевства, если не самый опасный человек в Вестеросе, Красный Змей Дорнийский?:smirk:
8. Мастер просвещения - Маргери Тирелл - 5. Именно такой и должна быть Настоящая Королева:in love:
ИТОГО
: 40
 
Последнее редактирование:

Луций

Знаменосец
Не поняла, как штаб Болтона получил меньше всего баллов :annoyed: а Братство Расписного стола больше всех :wideyed:
Голосовать интересно :doh:
Впереди чуть более двух суток и куча агитации и дидактических материалов на тему "Штаб Русе- самый честный и принципаильный!:thumbsup::thumbsup::thumbsup:". "Томмнен- Король-Солнце!:kiss::kiss::kiss:". "Тайвин- наше все!:in love::in love::in love:" "Кушай пЭрсики с Ренли и будь счастлив!:happy::happy::happy:" Ну и остальные тоже крутышки.:greedy: Так что еще может и поменяешь свои оценки!:smirk:
 

grey king

Знаменосец
АГИТАЦИЯ
МАЛЫЙ СОВЕТ ЛОРДА РУСЕ БОЛТОНА​
Стоят перед Вами не выгоды ради,
И Болтон, и Фреи, И Бронн при параде.
О каждом из них можно гадость сказать,
Но чтов их душе не легко угадать.
...
Век Просвещенья двигает нами.
Мейстер - вот лучший исток всяких знаний.
Но лучше всех их будет Аша Грейджой.
Ее все познанья добыты САМОЙ!!!.
(продолжение следует)
 

Tayany

Знаменосец
АГИТАЦИЯ!

1338958075_glavnoe-v-zhizni-semya.jpg

Король Ренли Баратеон и королева Маргери заключили свой брак не так давно. Однако достаточно одного взгляда на эту супружескую чету, чтобы понять - они счастливы друг с другом.
Принц Доран Мартелл женился на леди Мелларио из Норвоса по любви. А когда пришло время расстаться, они поступили мудро и уважительно по отношению друг к другу.
Лорд Лютор и леди Оленна создали крепкую, дружную семью. К сожалению, лорд Лютор покинул этот мир, но леди Оленна до сих пор хранит память о своём супруге.
Лорд Лейтон Хайтауэр женат в четвертый раз и мудро правит своим многочисленным семейством, поддерживая дружеские связи со всеми многочисленными родственниками.
Гарлан Тирелл и Леонетта Фоссовей заключили свой брак по любви и бесконечно счастливы друг с другом.
Уиллас Тирелл пока еще не встретил свою вторую половинку, но когда наступит время, он окружит свою супругу любовью, заботой и вниманием.
Оберину Мартеллу понадобилось много лет для того, чтобы найти свою леди Элларию. Их союз - яркий пример того, что для истинной любви не важно происхождение.

Великий Южный Альянс - за крепкие, счастливые брачные союзы, за любовь и взаимопонимание, за непреходящие семейные ценности!
 

dreaming of summer

Душа форума
ГОЛОСУЮ!
Первый день 1 этапа 5 тура

3. Русе Болтон (WesteRoose)
Кандидат на пост правителя Вестеросии–Русе Болтон = 2.
73767_485.jpg

Старый бородатый шутк, характеризующий степень моего ужаса перед м’лордом Болтоном.
Лорд Русе встает среди ночи и направляется к леднику. Когда он открывает дверь в подпол, студень начинает дрожать. Русе, спокойным тоном: «Да не бойся ты, я за пиявочками»


Малый Совет:
1.
Десница – вдова Вогарро = 5. Обезьянка зело хороша, как и наша милая вдовушка, Крестная Мать всего Волантиса, прекрасная Десница, способная благотворно воздействовать на этого… трудного кандидата
2. Мастер дипломатии – Стеврон Фрей = 5. Спасем от вымирания исчезающий вид из речных краев Вестероса «Хорь Фрей Честный» и более того «Фрей Миляга»:in love:. Я даже доверила бы ему организацию торжественных мероприятий.
3. Мастер над монетой – Ауран Уотерс = 1. Обещала себе быть непредвзятой, но все же: неужели в детстве симпомпончика Аурана не научили, что брать чужое нехорошо:devil:?
4. Мастер над оружием и кораблями – Виктарион Грейджой = 5. Лорд-Капитан Железного Флот – он целиком и полностью на своем месте:thumbsup:, вот только куда его занесла нелегкая судьбинушка:thumbsdown:! И не могу же я кинути на призволяще голодающих бездомных крабов:smirk:?
5. Мастер над законами – Лотар Фрей = 4. «Канонный»Лотар мне активно не нравиться, но, соглашусь, законность для Хромого Фрея прежде всего:cool:.
6. Мастер безопасности и правопорядка – Бронн Черноводный = 2. Нда, порядок-то Бронн обеспечит, но вот кто спасет этот самый правопорядок и безопасность от самого Бронна?
— Если бы я приказал тебе убить кого-то... скажем, маленькую девочку — ты бы сделал это? Без вопросов?
— Без вопросов? Нет. Я бы спросил: «Сколько?»
7. Мастер просвещения – Аша Грейджой = 5. Спортсменка, комсомолка и просто красавица!
Железянский обоснуй:

Вече затихло. Всем было любопытно послушать, что скажет дочь Бейлона Грейджоя.
— Дядя сказал, что даст вам больше, чем дал мой отец. Что же это такое? Золото и слава, скажете вы. И воля, которая слаще всего. Да, отец дал нам все это… и вдов у нас приумножил, как подтвердит вам лорд Блэкрид. Сколько ваших домов пожгли, когда сюда пришел Роберт? Сколько дочерей обесчестили? Сожженные селения и разрушенные замки, вот что дал вам отец. С ним вы изведали вкус поражения, с дядей нахлебаетесь досыта. Я обещаю совсем другое.
— А ты что нам дашь? — спросил Лукас Кодд. — Вязать нас усадишь?
— Да, Лукас. Мы свяжем себе королевство. — Она перебросила кинжал из руки в руку. — Пусть нам послужит примером урок Молодого Волка, который выигрывал каждое свое сражение… а в итоге проиграл все.
— Что же такое схватили мы, дядя? Север? Иначе говоря, множество лиг земли далеко от моря. Мы взяли Ров Кейлин, Темнолесье, Торрхенов Удел, даже Винтерфелл — а что получили взамен? — По знаку Аши люди с «Черного ветра» вынесли вперед дубовые сундуки. — Вот богатства Каменного Берега. — Из первого сундука на ступени посыпалась галька — черные, серые, белы голыши, гладко обкатанные морем. — Вот сокровища Темнолесья. — Во втором сундуке лежала груда сосновых шишек. — Вот, наконец, золото Винтерфелла. — В кучу гальки и шишек покатились круглые желтые репки величиной с человечью голову. Аша подцепила одну на кинжал. — За это, Хармунд Шарп, погиб в Винтерфелле твой сын Харраг. — Она метнула репу тому, кого назвала. — У тебя ведь есть еще сыновья? Если хочешь променять их на репу, кричи в короли моего дядю.
— А если я закричу тебя, что будет? — спросил Хармунд.
Будет мир. Будут земли. Будет победа. Я дам вам мыс Морского Дракона и Каменный Берег. Там плодородная земля, строевой лес, а уж камней столько, что все младшие сыновья смогут построить себе по чертогу. Мы получим и северян… в союзники, чтобы выступить вместе против Железного Трона. Выбор прост. Я — это победоносный мир, дядя — это война и неминуемое поражение. — Аша спрятала свой кинжал. — Выбирайте, Железные Люди.
Эйерон не верил своим ушам. Она хочет оставить незавершенным отцовский труд! Никогда бы он не подумал, что столько народу отдаст свои голоса… за женщину!
ИТОГО: 29
 

Lord Abraxas

Удалившийся
ГОЛОСУЮ
Русе Болтон — WesteRoose

Пусть состав Совета и пестроват, но личности собрались эпичнейшие :cool:

Правитель - Русе Болтон - 5 :smirk:
tumblr_mnupjiqDQt1qkwee2o8_250.gif


2. Десница – Вдова Вогарро - 5.
Единственная Дама-Десница на выборах, но по уровню компетентности она и ее обезьянка даст здесь фору человеку-дереву и луковому контрабандисту вместе взятым :doh:.
3. Мастер дипломатии – Стеврон Фрей - 5.
Это же самый дипломатичный Фрей ;).
4. Мастер над монетой – Ауран Уотерс - 5. Такой обаятельный пройдоха с должностью справится :rolleyes:.
5. Мастер над оружием и кораблями – Виктарион Грейджой - 5. Самый лучший мастер над оружием и кораблями из всех представленных :thumbsup:.
6. Мастер над законами – Лотар Фрей - 5.
Мастер над законами должен воплощать справедливость, а КС как раз и была высшей справедливостью :devil laugh:
7. Мастер безопасности и правопорядка – Бронн Черноводный - 5. Кандидат, по своим качествам и опыту идеально подходящий на эту должность.
8. Мастер просвещения – Аша Грейджой - 5. Племянница самого Чтеца и самая образованная девушка на Железных Островах с очень прогрессивными взглядами - за народное просвещение можно быть спокойным.:bravo:
ИТОГО: 40 :proud:
 
Последнее редактирование:

Tarja

Лорд Хранитель
Так что еще может и поменяешь свои оценки!:smirk:
:stop:Оценки можно поменять только в день выставления!

ГОЛОСУЮ!

Русе Болтон - WesteRoose

1. Правитель - Русе Болтон - 5
2. Десница – Вдова Вогарро - 5.
3. Мастер дипломатии – Стеврон Фрей - 5
4. Мастер над монетой – Ауран Уотерс - 5
5. Мастер над оружием и кораблями – Виктарион Грейджой - 5
6. Мастер над законами – Лотар Фрей - 5
7. Мастер безопасности и правопорядка - Бронн Черноводный - 5
8. Мастер просвещения – Аша Грейджой - 5
ИТОГО:40 (Кмк, все участники данного совета на местах. И странно ставить под сомнение пригодность Уотерса к посту министра финансов, если Бейлиша на аналогичной должности мы хвалим за те же самые качества. Стеврон Фрей запомнился своим дипломатичным поведением по книге. Обладающий цепким умом Бронн легко справится с обязанностями контрразведчика и министра внутренних дел, поскольку вся его жизнь - обеспечение безопасности, как своей, так и окружающих. Конечно, за пристойную зарплату. Лотар Фрей - хитроумный интриган, который хорошо знает, что где два юриста - там три мнения. Прогрессивно мыслящая Аша вполне может заняться просвещением Вестеросии и вырастить апельсины где-нибудь на целине, используя новейшие достижения науки. Вдова Вогарро - это вообще персонаж, достойный восхищения и способный править чем угодно. Ключевой вопрос к профессионализму этой команды лишь в том, чтобы этот профессионализм был обращен на пользу Вестеросии. А значит, они и Вестеросия должны быть на одной стороне. Какой вывод напрашивается?:sneaky:).

Низких оценок сегодня никому ставить не буду, поскольку кое-кто получит их завтра:meow:. Кому сегодня не высший балл - причину прокомментирую.

Ренли Баратеон — Южный Альянс
1. Правитель - Ренли Баратеон - 3 (в голове ветер, турниры, красивые тряпки и Лорас. А надо о державе радеть. И никакие сказки про семью и про Маргери тут не помогут - неканон).
2. Десница - Доран Мартелл - 4 (слишком нерешителен).
3. Мастер дипломатии - Оленна Тирелл - 5
4. Мастер над монетой - Лейтон Хайтауэр - 5
5. Мастер над оружием и кораблями - Гарлан Тирелл - 5
6. Мастер над законами - Уиллас Тирелл - 5
7. Мастер безопасности и правопорядка - Оберин Мартелл - 5
8. Мастер просвещения - Маргери Тирелл - 5.
ИТОГО: 37 (некоторым персонажам этого совета очень хотелось поставить "0" по той причине, что я их зело не люблю по канону. Однако же им просто несказанно повезло со старательными штабами, которые ответственно относятся к избирательному процессу. Правда, кое-кому не повезло, и за это им хотелось поставить еще один "о", но опять-таки, большинство штабистов МС Ренли - старательные и ответственные люди, поэтому негоже снижать их оценки из-за чьей-то безответственности и воли левой пятки, постоянно проявляемой в подходе к голосованию).

Джон Сноу — Союз Льда и Пламени
1. Правитель - Джон Сноу - 4 (юношеский максимализм)
2. Десница – Бринден Риверс - 5
3. Мастер дипломатии – Джон Аррен - 5
4. Мастер над монетой – Тирион Ланнистер - 5
5. Мастер над оружием и кораблями – Донал Нойе - 4 (что-то мне подсказывает, что в кораблях он не силён и командных должностей в вооруженных силах не занимал, хоть и имеет опыт боевых действий)
6. Мастер над законами – Бронзовый Джон Ройс - 4 (слишком негибкий)
7. Мастер безопасности и правопорядка – Бенджен Старк - 5
8. Мастер просвещения – Санса Старк - 5
ИТОГО: 37

Станнис Баратеон — Братство Расписного Стола.
1. Правитель - Станнис Баратеон - 5
2. Десница - Давос Сиворт - 5
3. Мастер дипломатии – Джейме Ланнистер - 4 (вспыльчивый. Боюсь, что капустный салат из второй стороны переговоров получится быстрее, чем они придут к консенсусу)
4. Мастер над монетой – Иллирио Мопатис - 5
5. Мастер над оружием и кораблями – Бринден Талли - 5
6. Мастер над законами – Эдиссон Толлет - 5
7. Мастер безопасности и правопорядка – Лорас Тирелл - 4 (отсутствие опыта и неподходящий склад характера. Я бы их с Бринденом Талли поменяла, наверное).
8. Мастер просвещения – Марвин Маг - 5
ИТОГО: 38
 

grey king

Знаменосец

Убийца Матрешек

Знаменосец
АГИТАЦИЯ!​
Вы думаете дипломаты должны быть непременно в строгих костюмчиках и с дипломатами в руках? Хаар!
Кто из лучших переговорщиков Вестероса договорился бы перевести армию великанов за Стену? Кто обладает настолько подвешенным языком, что способен запикапить медведицу? Чьи метафоры про тюленей настолько хороши, что даже Даль и Ожегов готовы поставить лойс. Могу дать подсказку - это Медовый Король, Медвежий Муж (как говорилось выше), Отец Тысячи, Собеседник Богов, Трубящий в Рог, Краснобай, Ледолом, Громовой Кулак, Великанья Смерть и многое другое :rolleyes:
r7o9xVWOsrc.jpg
 

grey king

Знаменосец
АГИТАЦИЯ
МАЛЫЙ СОВЕТ ПРИ ЛОРДЕ РУСЕ БОЛТОНЕ
РЕКОМЕНДУЕТ ВСЕМ.
....
Стереотипы, сплетни, мифы
нас окружают словно рифы.
Не верьте всем словам дурным.
Не мажьте грязью без разбора.
И мир не будет больше злым,
конец наступит всем раздорам.
:thumbsup:
 

Леди N

Знаменосец
Русе Болтон
WesteRoose

"Проголосуй за нас сегодня, и уже завтра ты сможешь ограбить соседа и изнасиловать его жену!"
Обидные Ваши слова, сэр.
АГИТАЦИЯ
Что говорил Русе? Русе говорил: "Спокойные земли, мирные люди".
А министр внутренних дел товарищ Бронн всегда исполняет волю того, кому служит. Скажут Бронну: "Грабь!", Бронн будет грабить, скажут: "Обеспечь порядок!", и Бронн сделает это.
Бронн никогда не подводил своего нанимателя.

ГОЛОСУЙТЕ ЗА СПОКОЙСТВИЕ И МИР!
Голосуйте за РУСЕ БОЛТОНА и ЕГО КОМАНДУ!
Голосуйте за верного наемного служащего БРОННА ЧЕРНОВОДНОГО!
 

grey king

Знаменосец
Обидные Ваши слова, сэр.
что значит обидные. Это гнусная ложь, это заказ . Личная жизнь кандидата не касается избирателей.
НА ПРАВАХ АГИТАЦИИ.
Штаб Русе Болтона всем предлагает не выражать степень своей злости и желчности. Голосуй разумом, а сердце субьективная вещь.
 

dreaming of summer

Душа форума
ГОЛОСУЮ!
Фух, на сегодня последний раз

4. Станнис Баратеон (Братство Расписного Стола)

Истинный Король: Станнис Баратеон = 5.
Я не напрашивался на эту корону, —скрипнул зубами Станнис. — Она тяжела и холодит лоб. Но пока я король, я облечен долгом. Свою судьбу мы не выбираем, но долг свой исполнять обязаны, ведь так? Все мы, великие и малые, обязаны исполнять свой долг.
Малый Совет:
Десница: Давос Сиворт = 5. Воплощенная Совесть Вестероса
Мастер дипломатии: Джейме Ланнистер = 4, а не 5, потому что я стараюсь строго следовать критериям отбора, изложенным в Правилах. Джейме слишком долго был сыном гранлорда и любимым братом королевы; боюсь, с его львиных доспехов облезла еще не вся позолота.
Мастер над монетой: Иллирио Мопатис = 4. Сундуки Сырного короля полны злата, но будет ли столь же эффективно его управление казной Истинного Короля? Я не берусь определенно это утверждать, хотя только сегодня обнаружила на рабочем столе компьютера очередную ЛОПАТУ (статус «работаю» в агенте мейл.ру)
Мастер над оружием и кораблями: Бринден Талли = 5. Чернорыб – отличная кандидатура, человек чести, не боящийся говорить горькую правду, и профессионал своего дела.
Мастер над законами: Эддисон Толлет = 5. Скорбный Эдд – еще один кандидат со знаком качества; он справится там, где скиснут более оптимистически настроенные личности.
Мастер безопасности и правопорядка: Лорас Тирелл = 5. Достойный Белый рыцарь, помнящий свои обеты и готовый честно служить и мне обидно, что сира Лораса почему-то излишне часто упоминают в ироническом ключе.
Мастер просвещения: Марвин Маг = 5. Странный выбор… Он же, кажется, паковал чемоданы в направлении Миэрина? Но найти какие-либо причины для отказа от заявленной им должности я не могу, т.к. кандидат – мудрый и прогрессивный.

ИТОГО: = 38

Пс штабу: остальные штабы так не выделывались, и мне удавалось скопировать в Ворд все списки МС, но только не Наш Истинный Король! Трудолюбивый и воистину справедливый, он заставил и меня работать, набирая названия должностей и ФИО.
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
ГОЛОСУЮ!
Станнис Баратеон — Братство Расписного Стола

Сложно оценивать этот совет. С одной стороны, не все персонажи мне приятны. С другой - много действительно хороших профессионалов.
1. Правитель - Станнис Баратеон - 3. Для того, чтобы стать хорошим королем, у Станниса не хватает немного гибкости и народных симпатий.
2. Десница - Давос Сиворт - 5.
3. Мастер дипломатии – Джейме Ланнистер - 4.
4. Мастер над монетой – Иллирио Мопатис - 5.
5. Мастер над оружием и кораблями – Бринден Талли - 5.
6. Мастер над законами – Эдиссон Толлет - 4.
7. Мастер безопасности и правопорядка – Лорас Тирелл - 3.
8. Мастер просвещения – Марвин Маг - 4.
Итого: 33

Ренли Баратеон - Южный Альянс.
Без комментариев)
1. Правитель - Ренли Баратеон - 5.
2. Десница - Доран Мартелл - 5.
3. Мастер дипломатии - Оленна Тирелл - 4.
4. Мастер над монетой - Лейтон Хайтауэр - 4.
5. Мастер над оружием и кораблями - Гарлан Тирелл - 5.
6. Мастер над законами - Уиллас Тирелл - 5.
7. Мастер безопасности и правопорядка - Оберин Мартелл - 5.
8. Мастер просвещения - Маргери Тирелл - 5.
Итого - 38 баллов.

Джон Сноу — Союз Льда и Пламени.
Почти как в названии - совет состоит из очень опытных и очень юных персонажей. Не думаю, что в реальности вышло бы что-то хорошее, но это же Вестерос! Так что совет неплохой. Санса еще себя покажет.
1. Правитель - Джон Сноу - 3. Все-таки для хорошего правителя он чересчур юн.
2. Десница – Бринден Риверс - 4.
3. Мастер дипломатии – Джон Аррен - 5.
4. Мастер над монетой – Тирион Ланнистер - 4.
5. Мастер над оружием и кораблями – Донал Нойе - 4.
6. Мастер над законами – Бронзовый Джон Ройс - 5.
7. Мастер безопасности и правопорядка – Бенджен Старк - 5.
8. Мастер просвещения – Санса Старк - 5.
Итого: 35

Русе Болтон — WesteRoose
Большинство членов этого совета меня пугает. Ох.
1. Правитель - Русе Болтон - 5.
2. Десница – Вдова Вогарро - 3.
3. Мастер дипломатии – Стеврон Фрей - 4.
4. Мастер над монетой – Ауран Уотерс - 3.
5. Мастер над оружием и кораблями – Виктарион Грейджой - 5.
6. Мастер над законами – Лотар Фрей - 3.
7. Мастер безопасности и правопорядка – Бронн Черноводный - 3.
8. Мастер просвещения – Аша Грейджой - 4.
ИТОГО: 30
 

gurvik

Лорд Хранитель
всем настоятельно рекомендую покинуть МС, в которых они не планируют активно и плодотворно работать
Прошу Центризбирком принять моё заявление о выходе из штаба Томмена "Баратеона", то есть Ланнистера.
В штаб Томмена меня привёл лорд Берик :in love:, над программой которого я работала активно :devil: и плодотворно :confused:. Оставляю вечно живого :cool: лорда-Молнию в надёжных руках предвыборного штаба Томмена Ланнистера и надеюсь, что тов. Дондаррион справится с возложенными на него задачами в Малом совете Томмена. ;):)
Лорд Берик и Торос исполняют в честь сего события песнь "Гром и Молния". Место исполнения песни - то самое гостинично-ресторанное предприятие "Персик" :in love::
 

grey king

Знаменосец
АГИТАЦИЯ
ДА, ЭТО ОПЯТЬ ШТАБ РУСЕ БОЛТОНА ;)
...
Политика и власть ,
Мужчинам то отрада.
И дал бог женщину им всласть.
Мужчинам как награду.
Но "Бог не фраер" скажет им
Мудрейшая Вогарра.
Подарок бога для мужчин
Вручён совсем не даром.

Огонь у мужчины - очаг у жены.
Муж это измены, а жены верны.
В мужской руке сталь окрашена в кровь,
А в пальчиках женских творится покров.
Правление женщин все помнят недаром
мир,процветание - десница Вогарра.
 

Белла

Знаменосец
ГОЛОСУЮ!
Ренли Баратеон и Южный Альянс
1. Правитель - Ренли Баратеон: 4 . Молод, красив, харизматичен, популярен. Плюс - опыт работы в МС своего брата Роберта.
2. Десница - принц Доран Мартелл: 3. Слишком болен и осторожен. Ему будет трудно сработаться с молодыми и деятельными. К тому же, у правящего Дома Дорна не особо сильные родственные связи с лордами 7К.
3. Мастер дипломатии - Оленна Тирелл: 4. Минус - возраст и отсутствие опыта работы в госструктурах. Плюс - бабуля хваткая и неглупая.
4. Мастер над монетой - Лейтон Хайтауэр: 5. Хайтауэры просто неприлично богаты, что однозначно делает главу их Дома прекрасным министром финансов.
5. Мастер над оружием и кораблями - Гарлан Тирелл: 4. Минус - молод и недостаточно опытен. Плюс - молод, умен, деятелен.Тот случай, когда "кто хочет, тот добьется".
6. Мастер над законами - Уиллас Тирелл: 4. Судя по всему, отлично образован, умен и имеет управленческий опыт на уровне Хайгардена.
7. Мастер безопасности и правопорядка - Оберин Мартелл: 3. Тот случай, когда и сам небезупречен.
8. Мастер просвещения - Маргери Тирелл: 4. Не совсем понимаю, что за министр по делам науки и образования в Средневековье, но при помощи бабули и братьев вполне может что-нибудь и сделать.

В целом, можно себе представить, что эти люди способны сработаться.
ИТОГО: 31

Станнис Баратеон и Братство Расписного Стола
1. Правитель - Станнис Баратеон: 4. Плюсы - происхождение, репутация сильного полководца и опыт работы в совете. Честно хочет быть идеальным правителем. Минусы - упертость и непопулярность.
2. Десница - Давос Сиворт: 3. Человек достойный, честный и преданный королю. Смелый и решительный. Главное - умеет работать со Станнисом, что не каждому дано. Против него низкое происхождение (не представляю, чтобы лордам понравился такой Десница, и полное отсутствие родственных связей с элитой общества), необразованность, полное отсутствие управленческого опыта не то что в масштабах государства, но хотя бы области. И да, слишком порядочный и добрый для такой должности.
3. Мастер дипломатии - Джейме Ланнистер: 4. Вообще не представляю, что человек, убивший одного любителя сжигать людей, делает в команде Станниса? Готовится стать Дважды Цареубийцей? К тому же, если с Давосом он, скорее всего, поладит, то упертый Станнис - явно не его король. Однако, с обязанностями Главного Дипломата справится.
4. Мастер над монетой - Иллирио Мопатис: 4. Этот человек знает, как добывать деньги. Однако, наверняка неразборчив в средствах, поэтому не знаю, что он делает у Св. Станниса? Готов на любую подлость, прямо скажем.
5. Мастер над оружием и кораблями - Бринден Талли: 5. Идеальная кандидатура.
6. Мастер над законами - Эддисон Толлет: 2. Сильно сомневаюсь, что законотворчество на гос. уровне ему по силам.
7. Мастер безопасности и правопорядка - Лорас Тирелл: 3. Молод, горяч, авторитета нет. События на ДК явно не в его пользу.
8. Мастер просвещения - Марвин Маг: 4. Человек образованный, но, прямо скажем, мутный. Волевой, со Станнисом может и коса на камень найти.

Общее впечатление - солянка сборная. :facepalm:
ИТОГО: 29
 

grey king

Знаменосец
Агитация
Малый совет Русе Болтона в бою
...
В чем дипломатии секрет?:fools:
Всем льстить? Иль быть сильней?
"Иметь большой авторитет" -
Так скажет Стеврон Фрей:proud:

...
ставьте справедливые заслуженные баллы нашему мастеру дипломатии
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху