• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VI

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Kiittyy

Удалившийся
исходя из этого фрагмента можно решить, что сама Серсея убила сына, чтоб Тириона с Сансой казнить, так быстро она знала, кто убийца :facepalm:
ну не знаю, может это в другой теме обсуждалось уже? не хочется об этом говорить, если честно
 

Magrathea

Знаменосец
Kiittyy, Тайвин бы Серсеины порывы мгновенно обуздал. Сансу бы не казнили ни за что, она слишком важна политически для этого. В сознательную причастность двенадцатилетней к отравлению серьезно не верили бы, особенно те, кто ее характер верил. К тому же, при посадке гостей она на этот момент должна была находиться совсем рядом с Гарланом, который вполне бы отбил атаку нескольких людей.
Linnan, полностью согласна с утверждением, более того, слепая убежденность в том, что это непременно Тирион и Санса, какая-то внезапная, ладно Тирион, но Санса-то откуда?
 

Kiittyy

Удалившийся
К тому же, при посадке гостей она на этот момент должна была находиться совсем рядом с Гарланом, который вполне бы отбил атаку нескольких людей.
Она уже убежала в тот момент. И ради чего Гарлану за нее впрягаться? Если все же это Оленна, то подстава полностью удалась, все сработано на славу. 
Сансу бы не казнили ни за что, она слишком важна политически для этого.
Думаю, что казнили бы, ну не собственного сына же казнить, его в дозор бы отправили. А тут тем более лже-Арья подвернулась, еще одна полноправная наследница была бы по указу короля и все в ажуре. Но это все досужие домыслы.
 

Linnan

Ленный рыцарь
более того, слепая убежденность в том, что это непременно Тирион и Санса, какая-то внезапная, ладно Тирион, но Санса-то откуда?
Джофф стал неуправляем для Серсеи. Её паранойя, что Маргери отбирает у неё сына, что Тирион спит и видит, как бы избавиться от сестры. Могла ли она убить сына, а после увериться в том, что это сделали другие? Тирион и Санса - самые подходящие кандидаты - один ненавистный карлик, другая - дочь и сестра изменников, кровь предателей сделала своё дело.
 

Kars

Знаменосец
с Гарланом, который вполне бы отбил атаку нескольких людей
Вы в курсе что в тронном зале вооружены только гвардейцы и Золотые плащи?а вы гарлан полезет сансу отбивать с какой радости?ЕЕ веть всеголишь задержуют.
серьезно не верили бы, особенно те, кто ее характер верил.
Кто то верит в какой то Сансин характер?это ж кто такие?

Давайте просто признаем что ЕСЛИ яд был в сеточке Сансы то есть только два варианта
Олена согласилась на казнь сансы ,иначе она бы воспротивилась использованию чем то для нее ценной девушки в качестве доставщика яда и дополнительной улики против карлика
Оленна тиреел отдала Сансу Бейлишу
но Санса-то откуда?
Санса любит джоффри?может еще ланистеры не убили ее семью?не чего Сансе желать смерти джоффри,какие глупости.То только Лорас может верить в виновность сансы.
 

Magrathea

Знаменосец
Она уже убежала в тот момент. И ради чего Гарлану за нее впрягаться? Если все же это Оленна, то подстава полностью удалась, все сработано на славу.
Ну тогда зачем этот полный сладкого подтекста диалог? Поглумиться? Выкинуть трехсотлетнюю мечту влить в стюардский род чуточку королевской крови?
— Ты поистине прелестна, дитя мое, — сказала Сансе леди Оленна Тирелл, подойдя к ним в парчовом платье, которое весило, должно быть, больше нее самой. — Только волосы на ветру чуть-чуть растрепались. — Старушка, подняв руки, заправила несколько прядок под серебряную сетку. — Я очень огорчилась, узнав о твоих потерях, — сказала она при этом. — Я знаю, твой брат был отъявленный изменник, но если мы начнем убивать мужчин на свадьбах, они будут бояться брака еще больше, чем прежде. Ну вот, так лучше. Рада известить вас о том, что послезавтра уезжаю в Хайгарден. Довольно с меня этого зловонного города. Не хочешь ли и ты поехать со мной, пока мужчины воюют? Мне так будет не хватать моей Маргери и всех ее милых дам. Твое общество меня бы утешило.
— Вы очень добры, миледи, но мое место здесь, рядом с моим лордом-мужем.
— Вот как? — Леди Оленна расплылась в беззубой улыбке. — Простите глупую старуху, милорд. Я вовсе не хотела похищать вашу прелестную жену. Я только думала, что вы собираетесь вести войско Ланнистеров против какого-нибудь злобного врага.
— Войско драконов и оленей. Мастер над монетой должен оставаться при дворе, чтобы платить войскам жалованье.
Санса сама по себе как жена Уилласа интересна - высокий престиж, даже если Север останется припорошенный лежать. Такую фигуру и на мороз! И людей Тиреллов рядом с Сансой полно, не допустят ареста.
 

Magrathea

Знаменосец
Не стали бы Тиреллы портить отношения с Ланнами из-за Сансы. "Ложь и борское золотое" видимо и ее оружие тоже.
— Притом лорд Петир постоянно доказывает нам свою лояльность. Не далее как вчера он доложил нам, что Тиреллы задумали увезти Сансу Старк в Хайгарден, будто бы погостить, и там выдать ее за старшего сына лорда Мейса Уилласа.
— Мизинец доложил? Не наш мастер над шептунами? — Тирион подался вперед. — Весьма любопытно.
Серсея взглянула на дядю с недоверием.
— Санса — моя заложница и никуда не уедет без моего разрешения.
— Тебе поневоле пришлось бы дать разрешение, если бы лорд Тирелл попросил, — заметил отец. — Отказ был бы равносилен заявлению, что мы ему не доверяем. Он счел бы это оскорблением.
— Ну и пусть себе — нам-то что?
Дура ты, дура, подумал Тирион, а вслух объяснил терпеливо:
— Сестрица, оскорбить Тирелла значило бы оскорбить Редвина, Тарли, Рована и Хайтауэра — и дать им повод задуматься, не окажется ли Робб Старк внимательнее к их желаниям.
— Я не допущу, чтобы роза переметнулась к лютоволку, — объявил лорд Тайвин. — Тиреллу надо помешать.
Тирион, конечно, поясняет, что Тиреллы могут переметнуться к волкам, но фактически это уже не важно и несколько нереалистично. Красная Свадьба в этапе подготовки, Робб Старк теряет вассалов, а Тиреллы составляют основу военных сил короны. Тайвин отчетливо понимает, что Сансу отдавать никак нельзя и с Тиреллами тоже нельзя ссориться. Тиреллы тоже в курсе своего положения в качестве опоры трона. Если Сансу попросить, трон со скрипом ее отдаст.
 

Linnan

Ленный рыцарь
Тайвин отчетливо понимает, что Сансу отдавать никак нельзя и с Тиреллами тоже нельзя ссориться. Тиреллы тоже в курсе своего положения в качестве опоры трона. Если Сансу попросить, трон со скрипом ее отдаст.
поэтому-то по быстрому и сварганили свадьбу с Тирионом, чтобы ничего отдавать не пришлось.
 

Kars

Знаменосец
И людей Тиреллов рядом с Сансой полно, не допустят ареста.
какие люди тиррелов?олена планирует массовую резню в тронном зале?
Если Сансу попросить, трон со скрипом ее отдаст.
И с чего это тиррелам просить жену карлика убийцы на которой нашли яд?
 

Magrathea

Знаменосец
Думаю, что казнили бы, ну не собственного сына же казнить, его в дозор бы отправили. А тут тем более лже-Арья подвернулась, еще одна полноправная наследница была бы по указу короля и все в ажуре. Но это все досужие домыслы.
Лже-Арья на выброс на самом деле, все в курсе, что она лже, и отдавать Болтонам север никто до побега Сансы не собирался, ждали, пока разъяренные вассалы не сожрут Болтонов за зиму.
 

Vhagar

Знаменосец
когда я читаю все многочисленные топики посвященные молодежной поп-звезде Сансе, у меня взрывается мозг... и я чем дальше тем больше жалею, что ее саму нельзя пригласить и устроить пресс-конференцию онлайн. Чтобы она разъяснила наконец чего она сама хочет и кто ей самой нравится.
 

Magrathea

Знаменосец
Vhagar, можно того, не читать, если мозг взрывается. А Санса получается интересный и самый развесистый персонаж. Да и вымышленная она, не спросить, приходится пытаться родить истину в спорах.
 

Vhagar

Знаменосец
Я бы согласился просто на Мартина.
Он не будет колоться. До сих пор же помалкивает. Только если его поймать и применить Дредфортские или Квиберновские методы. )
Или уж отложить все дискуссии до выхода Ветров Зимы. 
Vhagar, можно того, не читать, если мозг взрывается.
Именно поэтому читаю по диагонали ;)
 
  • Мне нравится
Отклики: Kars

Magrathea

Знаменосец
Именно поэтому читаю по диагонали ;)
И как, помогает?
Мартина на самом деле тоже спрашивать бесполезно, он ответит, как математик из анекдота: четко, но абсолютно бесполезно. Есть у него такое замечательное свойство. Книгу-то он написал на тысячи страниц, а тут еще комментарии просят.
А Санса сама не знает, чего хочет еще, как и все остальные персонажи и читатели.
 

Kars

Знаменосец
эта беседа была до убийства и даже свадьбы с тирионом
Я не про ту,я про то с чего это после убийства короля джоффри,когда Маргери опять таки не стала королевой просить отдать им сансу ланистер жену карлика цареубийцы и подозреваемой в пособничестве?
 

Linnan

Ленный рыцарь
А Санса сама не знает, чего хочет еще, как и все остальные персонажи и читатели.
читатели-то знают, чего хотят - сколько теорий, фантазий и предположений наплодили, даже самых невероятных)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху