• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра престолов, сезон 5 [только новости]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
HBO Canada и Cineplex 14 июня покажут заключительную серию 5 сезона на большом экране. Помимо финала зрители увидят 9 эпизод 5 сезона, закадровое видео и промо других проектов НВО. Предыдущий показы эпизодов в кинотеатрах особым спросом у зрителей не пользовались.
 
+промо 8 эпизода
150528-ep48-jon-outside-1024.jpg
 
Название 10 эпизода: Mother's Mercy - Милость Матери.
Stannis marches. Dany is surrounded by strangers. Cersei (Lena Headey) seeks forgiveness. Jon is challenged.
Станнис идет с войсками. Дени окружена незнакомцами. Серсея ищет прощения. Джону бросают вызов.
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Знаменосец
Имя персонажа Биргитты Сёренсен - Карси. Интересно, что она есть на промо. Не с кем-то, а одна. Обычно на промо не появяются персонажи пятой степени. Ну если только рядом кто-то из основого каста. Такое могло бы значить, что она появится в 6 сезоне, возможно с расширенной ролью. Просто предположение.
CGHgvnQWQAAB9AV.jpg:large
 

Ramsay

Кастелян
Кит Харрингтон говорит о битве в восьмой серии http://www.ew.com/article/2015/05/31/game-thrones-hardhome если коротко переводить то, битва будет длится чуть больше 20 минут, они сняли её в течении 3-4 недель меньше чем по минуте в день, это отличается от всего что они делали раньше, и считает её впечатляющей. По его признанию сцена битвы ночного дозора с одичалыми в девятой серии четвёртого сезона была самой тяжелой для него, но снять эту сцену было в два раза тяжелее и утомительнее

P.S. не помню было известно или нет, но там ещё упоминается что актриса Birgitte Hjort Sørensen играет вождя одного клана одичалых, по имени Карси, и Джон с Тормундом будут пытаться уговорить остальные кланы одичалых пройти через ночной дозор
 
Последнее редактирование:
5 персонажей, которых Мартин хотел бы увидеть в сериале:
  • Бельвас-Силач, который входил в окружение Дени. "Я понимаю, почему его сократили, но все равно, мне его будет не хватать"
  • Джейни Пуль. "Она незначительный персонаж в первой книге, потом пропадает - и бум - она находится в основном составе в пятой книге"
  • Уиллас и Гарлан Тиреллы. "По книге Лорас не старший сын. Есть двое старших братьев. И введены они не потехи ради, они должны сыграть свою роль в двух последних книгах, а в сериале их нет. Я с самого начала говорил, что требуется больше часов, но шоураннеры и так работают круглый год.
  • Бессердечная. " Бессердечная имеет свою роль в книге. Значима она и интересна? Думаю, да, иначе не вводил бы ее. Одна из причин, которую я хотел с ее помощью показать, как ее мучительная смерть изменила ее".
 

JennyFear

Наемник
Возможно, новость где-то проскакивала.

Участники известной прогрессив-метал группы Mastodon появились в восьмом эпизоде пятого сезона телесериала "Игра престолов". Барабанщик американской команды Брэнн Дэйлор, а также гитаристы Брент Хайндс и Билл Келлихер сыграли роли одичалых, превратившихся в белых ходоков.

"Это невероятный опыт – быть на съемочной площадке всеми нами любимого шоу "Игра престолов", – делится впечатлениями Брэнн Дейлор. – Я наблюдал, как моих лучших друзей убили у меня на глазах, в то время как самому мне вспороли живот и несколько раз перерезали глотку, но я был не против.
Стать частью одной из лучших историй, когда-либо воплотившихся на киноэкране – это больше чем честь для нас. Да и кормили неплохо", – добавляет музыкант.

Примечательно, что не так давно Mastodon вместе с другими известными артистами, в том числе Killswitch Engage, Anthrax и Snoop Dogg, приняли участия в посвященной сериалу компиляции Catch the Throne: The Mixtape Vol. 2 с композицией White Walker
Напомним, ранее эпизодические роли в "Игре престолов" исполнили ударник британской рок-группы Coldplay Уилл Чемпион и участники исландского пост-рок-коллектива Sigur Rós.
kWQrLETEnXA.jpg
game-of-thrones-season-5-episode-8-mastodon-hbo.jpg

 
Кит Харрингтон говорит о битве в восьмой серии http://www.ew.com/article/2015/05/31/game-thrones-hardhome если коротко переводить то, битва будет длится чуть больше 20 минут, они сняли её в течении 3-4 недель меньше чем по минуте в день, это отличается от всего что они делали раньше, и считает её впечатляющей. По его признанию сцена битвы ночного дозора с одичалыми в девятой серии четвёртого сезона была самой тяжелой для него, но снять эту сцену было в два раза тяжелее и утомительнее

Продублирую, используя более полный вариант, если не против.

В последней серии «Игры престолов» состоялась самая крупная экш-сцена в истории сериала. В отличие от прежних битв в Игре Престолов, эта началась практически без каких-либо предпосылок.

Прошлогодняя война за Черный замок и битва на Черноводной во втором сезоне представляли собой конфликты, возникновение которых все персонажи могли заранее предугадать.

Сцену в Суровом доме в последней серии можно считать самым поразительным сражением, где Джон Сноу (Кит Харрингтон), Тормунд (Кристофер Хивью) и целый лагерь одичалых подверглись атаке Белых Ходоков.

Кит Харингтон решил поделиться с нами парочкой подробностей о съемках этой сцены.
3445.jpg

Q2EEPq9YgAg.jpg
XqiYaZigYhU.jpg

Перевод группы Песнь Льда и Пламени. Джордж Мартин
 
Последнее редактирование:
Интервью с Мигелем Сапочником: Это не битва... это резня.
"Я не читал книг, поэтому мне не нужно было беспокоиться о том, что было в них, а чего не было. Я получил наброски сценария, а потом поговорил с ДиД, чтобы получить представление, что они хотели бы увидеть в целом. Важно знать, к чему надо идти. Потом просто отстранился и попытался представить - сделал несколько раскадровок, заметок, прослушал музыку.
Вначале я придумываю отдельную картинку и начинаю строить от нее. В данном случае это был Джон на коленях в снегу после победы над Ходоком. В тоже время я искал эмоциональный и драматический костяк секвенции. И возникла идея, что это не битва, а резня. Вместо того, чтобы делать не просто экшн-сцены, сделать это как трагедию.
Таким образом, я начал разбивать порядок сцен, сюжетных линий, деконструировать до отдельных фрагментов. Потом сложил их вместе, проверяя, осталась ли основная задумка на месте. По ходу работы произошло много изменений и возникло множество препятствий, но надо было рассказывать историю, вести персонажей, следовать общему тону."
Препятствиями были и изнурительный 15-часовой съемочный день в Северной Ирландии (от себя добавлю: первоначально это была небольшая сцена, которая разрасталась по мере написания сценария, и снимать ее должны были в Исландии, которую свели до съемок одних локаций без каста, а после совсем отказались от работы в той стране). Световой день в Ирландии длился 8 часов, что давало 10-12 часов для работы. А широкое использование спецэффектов давало только несколько минут материала в день (MGoT).
"Мы торопились каждый день закончить работу до того, как стемнеет. И да, было холодно"
Режиссер отметил, что Харрингтон почти все трюки выполнял сам, и порой режиссер был рад, что актер оканчивал съемочный день без травм.
Также было отмечено, что в эпоху Ходячих, им хотелось сделать, чтобы зомби отличались от их привычного изображения и в массовой культуре, и от самих Ходоков.
Нужно было показать, что упыри не обладают волей и разумом, а являются марионетками Короля ночи. Они не думают, просто выбирают жертву и преследуют ее, пока та не умрет, либо разрывают на куски и не могут ее больше преследовать.
По поводу Карси: "Первоначально она была парнем, но в процессе возникла идея, что здорово ее сделать матерью, которая отослала своих детей, чтобы больше сыграть на эмоциях в моменте с мертвыми детьми. Когда сценарий был подправлен, она стала как символ одичалых, естественная и заставляющая задуматься. Тогда начался кастинг и, увидев работу Биргитты, ей дали роль."
После напряженных съемок Сурового дома, режиссер отдохнул на съемках сцен Кларк и Динклейджа:" Было много нервов, поиска нужного тона, но они оба:fools: отличные актеры, уловили и погрузились в сцену, что можно было отсесть и смотреть, как они отыгрывают материал".
 

NightScorpion

Знаменосец
Hardhome получила 9,9\10 на IMDb.
Добавлю, что это на данный момент рекорд сериала. Лишь немногим меньше (9.7/10) набрала серия с Красной Свадьбой (3 сезон 9 серия). На третьем месте серия со смертью Джоффри (9.5/10, 4 сезон 2 серия).
IcX7bsXf04U.jpg
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Знаменосец
Рейтинг эпизода "Суровый Дом" - 7,01 млн. Самый высокий в этом сезоне после премьеры (8 млн.) После такого успешного эпизода, думаю, рейтинг девятого приблизится к 8 миллионам.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху