• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра престолов, сезон 5 [только новости]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Завтра в Осуне начнется отбор массовки для съемок, которые пройдут с 10 по 29 октября: возраст 18-60 лет, худощавые, но в хорошей физической форме без перекачивания мужчины и худощавые женщины с естественным цветом волос.

Немного фото из Клиса
2BLMcQ.jpg

0ZrrBe.jpg

54F4SK.jpg

8PF9C4.jpg

vD2NW2.jpg

8xDZ4B.jpg
 

Gravemaster

Знаменосец
WotW: Стали известны все даты съемок в Испании - с 10 по 29 октября. Сегодня в Каштеле съемок не было, так как был шторм и нанес повреждения съемочной площадке. И наконец, по словам источников, вчера снимали сцену, где Арья толкала тележку с устрицами и моллюсками, пытаясь их продать.

+Новое фото с Тума. Можно разглядеть Джораха на синей лодке вдалеке. Ну и Тирион там, скорее всего.
BwedMAuIAAESA5A.jpg:large


Поскольку Джорах и Тирион одни в лодке на Ройне, мне вот что кажется: Джорах не будет захватывать Тириона в Селорисе/Волантисе, он будет уже у Иллирио и возьмет на себя некоторые функции Коннингтона. Тирион с ним добровольно пойдет. Возможно, Грифы их ждут в Волантисе, чтобы вместе поплыть к Дени. Так Джорах надеется заслужить её прощение. Но до Грифов они не дойдут, так как в волантийском борделе у них будет с кем-то какая-то стычка, в следствии которой их захватят в рабство. Ну и дальше по канону. А самих Грифов можно ввести в 6 сезоне, таким образом.
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Знаменосец
Съемки продолжаются в Туме. Они даже закрыли доступ к набережной, поскольку там всё является съемочной площадкой. Если "lots of activity" и столько охраны, то похоже, они снимают стычку у Горестей. Очень сомневаюсь, что это Каменные Люди. Скорее, разбойники какие-то.
https://twitter.com/LoveLoughNeagh/status/506764207225061376
Bwhf7U7CQAAdGdK.jpg


Ну норм получается, если я прав. Где-то в 3-4 серии у них стычка, а в 7-8 ещё одна, где их захватывают. Собственно, аукциона может и не быть. Их могут захватить сразу люди Йеззана и привезти их к нему.
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Знаменосец
WotW: Продюссеры ищут актрис, которые частично заменят Лену Хиди в её главной сцене 5 сезона. Условия: полная обнаженность, отрезание волос до плеч, ходьба по улице с 500 орущими и кидающими всякие продукты статистами. Поскольку съемки должны быть подальше от храма, шоураннеры будут строить дополнительный сет входа в септу. Также уже начались пробы костюмов для статистов для похорон Тайвина.

+Новые фото из Браавоса:
igre_prijestolja6-_694956S0.jpg

igre_prijestolja4-_694954S0.jpg
igre_prijestolja5-_694955S0.jpg
igre_prijestolja3-_694953S0.jpg
 
Кристиан Нэйрн в недавнем интервью заявил, что их не будет в 5 сезоне, так сюжет догнал невышедшие книги. Правда, кого "их" не уточнил (вероятнее Ходор и Мира, т.к. Айзек упоминал о своем участии в 5 сезоне).

Закрытые съемки на мосту в Туме с зеленым экраном линии Тириона
BwmMMZSCcAA4Xug.jpg
 

Gravemaster

Знаменосец
Пестряк из WotW, который имеет какие-то свои источники, сказал, что в 5 сезоне будут: Джендри, Якен Хгар, Киван (тот же актер) и Лансель Ланнистеры. Также был замечен герб Мандерли (он и раньше говорил, что они будут).
Oddly enough, it may be accurate. I know they have some extra material from Bran’s story line which was not included in season 4, but will be included in season 5. So even though Alex Graves is not directing s5e1, he may have been the director for those scenes.

I think it’s obvious Christian was joking…Hodor!

On a different matter, I have no idea whether this has been reported already, but I am happy to announce that Gendry, Jaqen Hgar, Kevan and Lancel Lannister will be returning for season 5. Also, the merman has been spotted! only the sigil folks, not the the actual actor(s)
This may or may not prove important: there are no characters this season having a Tyroshi hairstyle. I have no further info on this… In my humble opinion it means absolutely nothing for the Griffs plot in question, but you may reach a different conclusion.

I know I know I know…
Также написал, что Бран будет, но в основном только сцены, снятые для 4 сезона. Если что новое и будет снято, то в студии. Насчет Грифов пока информации нет, но он слышал слухи, что возможно будет Лемора. Они уже потихоньку начинают писать 6 сезон и ищут локации.
I only have limited info, I am not involved with the GoT in any way. Some of my sources are tangentially connected with the larger “production“- in its extensive meaning… That’s really all I can say about it.

Re: Bran
He will be in season 5, but some of the scenes have already been shot, leftover from season 4. I think any other additional scenes involving Bran & Hodor will be shot inside a studio, so it will be tough to get any info…perhaps that the reason Christian was saying those things…

Re: Griffs
I do not have any specific info, but if I were to guess they will not be in season 5. I mentioned earlier there was a rumor (just that a rumor, unconfirmed & unreliable, word of mouth) that Septa Lemore was being considered for casting. So, that’s that…

One last thing, while the script for season 6 has not yet been completed, there are some parts that are already been written. They are already scouting locations for next season as well, as I reported earlier.

+фото из Тума: над сетом дым
BwnsilnIcAAB9EB.jpg
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Знаменосец
WotW: В Сплите снимают некоторые сцены Браавоса.
На фото можно разглядеть Тернесио Териса и Арью. Видимо, снимали дополнительные сцены её прибытия. Раньше сообщалось, что там будут снимать Миэрин, но есть вероятность, что эта постройка никакой не Миэрин, а Храм Многоликого. А может и то, и другое. На том же месте могут построить что-то другое.
duilovo2.jpg
duilovo3.jpg


Ещё вызвал интерес человек в капюшоне среди актеров. Может это обычный статист, которому просто холодно, а может и не просто статист...
duilovo22.jpg
 
Последнее редактирование:
Фото со съемок
Bwze4jsIYAAghXo.jpg


Администрация города Сплита :angelic: рассказала о съемках , которые пройдут с 9 по 17 сентября, как благополучно это отразиться на туризме ( и попутно спалилась, обнародовав, что вместо положенных ~ HRK 351 320 за аренду доход города составил HRK 54000).
Почти задаром в Сплите будет разрешено снимать в:
Poljana Kraljice Jelene
spaceout.gif
Poljana-Kraljice-Jelene.jpg

Zlatna vrata
fetch_img.pl

Dosud
dosud-apartments-split-10.jpg

Papalićeva ulica
Horvatia-Split-Musej-istorii-Splita-www.pticica.com.jpg

Dioklecijanova ulica ( на последней отметилась Натали Эммануэль в подготовке к съемкам)
spaceout.gif

4adfd8370fcfda7ab752a20618c2d427_L.jpg


И еще
P1070345.jpg

P1070346.jpg

spaceout.gif
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Знаменосец
WotW: Миранда появится как минимум в 3 (максимум в 6) эпизодах 5 сезона, судя по её CV. В эпизодах Майлода (3 и 4), Подесвы (5 и 6) и Наттера (9 и 10). Думаю, вот она - наша лжеАрья.
Charlotte-Hope.jpg
 
Последнее редактирование:
Агенство Modexpor Internacional, которое занимается кастингом для Престолов в Испании, ищет дублёра Тириону. Как минимум одну миэринскую сцену с его участием снимают так.
bodydouble-tyrion.jpg
\

Upd: подготовка к съемкам в Двореце Диоклетиана 1 2
BxAyl2eCcAIVjC8.jpg

BxAmsyjIYAAlB_m.jpg:large

BxA2z3yCAAAMaO_.jpg:large

BxA20B1CAAA9RbO.jpg:large

BxA20DvCIAAOlUk.jpg:large

BxAfO-6CYAEDyYN.jpg

BxAfmiICIAEmWrn.jpg

BxAmlmBIIAAvqbH.jpg:large
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Знаменосец
В линии Тириона появится молодая и шустрая куртизанка по имени Клея. У неё с Тирионом будет сцена, которая в сценарии занимает 3 страницы, но никакой обнаженки.

Похоже, нас ждет душевный диалог, который займет половину того времени, что будет отведено Тириону в данной серии. По времени, как жуки Орсона, я думаю.
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Знаменосец
Olla, ну они сказали, что будет больше Станниса. В 4 сезоне он появился всего в 4 сериях. Скорее не расширят, а выведут на передний план. 6-7 серий, наверное.

Ну и небольшая новость: похоже, Лара вернется в 5 сезоне (это та рыженькая с Салладором Сааном в "сауне")
Lhara.png
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху