• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Обсуждение] Битва у Бронзовых Врат

Thoros

Знаменосец
Очень долго думал над темой новой ролёвки. В конце концов понял, что давненько мы не брали в руки шашек мечей, пик, алебард и чеканов, а также кубиков. Скоро уже год будет. Между тем, винтерфелльская игра определённо удалась, почему бы и не повторить?

От предыдущей ФРПГ мы уйдём скорее во времени, чем в пространстве. Местом действия вновь будут Штормовые Земли. 300 год подходит к концу, и в новом столетии на Железном Троне будет новый король. Или нет? Именно в нашем сражении это и выяснится.

Итак, близ замка Бронзовые Врата на севере Штормовых Земель, в какой-то неделе пути от Королевской Гавани, состоится одна из величайших битв в истории Вестероса. Объединённые силы Запада и Простора будут противостоять Золотому Отряду, предпринявшему последнюю попытку вернуться домой со щитом и примкнувшим к нему дорнийцам. Таргариены наносят ответный удар!

Дата игры пока обсуждается. Либо это будет конец октября, либо середина-конец ноября. Чуть ближе к делу решим. Система боёвки разрабатывается.

Ваши пожелания и предложения по игре, как обычно, будут внимательно рассмотрены.
 

Thoros

Знаменосец
5921471.jpg
 

Komediant

Знаменосец
Ну и да, раз тема сегментов поднялась. У меня такой вопрос возник: а будет ли и злесь замок делиться на эти пресловутые сегменты или будет какая-то другая механика?
 

Thingol

Призрак (гость)
Ваши пожелания и предложения по игре
Конкретика. Или хотя бы концепт того, что будет.
Объединённые силы Запада и Простора будут противостоять Золотому Отряду, предпринявшему последнюю попытку вернуться домой со щитом и примкнувшим к нему дорнийцам
Как в персонажах, принимающих участие в игре.
Система боёвки разрабатывается
Так и в том, что они будут делать и как это будет выглядеть.

Лично я бы взял пример с игрушки CK от парадоксов.
А именно, несколько ГМ. Один отвечает за интриги и их правдоподобие, другой за боевую систему, третий - за экономику (вообще этот элемент надо ввести, на примере боя, к примеру, это поставка провианта к войскам, жалование войск, если те наемники).
 

Hearmeroar

Знаменосец
Я бы хотела примерный список персонажей увидеть, а то непонятно :oops: Мартин забываться начал.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Komediant

Знаменосец
А именно, несколько ГМ. Один отвечает за интриги и их правдоподобие, другой за боевую систему, третий - за экономику (вообще этот элемент надо ввести, на примере боя, к примеру, это поставка провианта к войскам, жалование войск, если те наемники).

Рома в гмы битвы. Он так задрючит самыми мелкими деталями, что мало не покажется.
 

Thoros

Знаменосец
Я бы хотела примерный список персонажей увидеть, а то непонятно :oops: Мартин забываться начал.

"Зелёные":
Мейс Тирелл
Маргери Тирелл
Гарлан Тирелл
Леонетта Тирелл
Рендилл Тарли
кто-то из вассалов

"Золотые"
Серсея
Давен Ланнистер
кто-то из вассалов

"Красно-чёрные"
Эйгон Таргариен
Джон Коннингтон
Гарри Стрикленд
Ролли Дакфилд
Септа Лемора
кто-то из офицеров

"Красно-жёлтые"
Арианна Мартелл
Нимерия Сэнд
Тиена Сэнд
Андерс Айронвуд
кто-то из вассалов

Список предварительный, возможно и выкинем кого-то.

Да, игру проводим мы вдвоём с dalton1k. Если есть желающие записаться в игротехи-расчётчики - велкам.
 
Последнее редактирование:

Thingol

Призрак (гость)
А с моря разве железнорожие не нападут на КГ в момент битвы?
 

Thoros

Знаменосец
А с моря разве железнорожие не нападут на КГ в момент битвы?
Они на другом побережье Вестероса воюют с флотом Редвина и ополчением Простора.

Подробнее опишу "как мы дошли до жизни такой" чуть позднее.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Thoros

Знаменосец
Приблизительный состав армий (может быть скорректирован)

Запад - 3000 кавалерии, 7000 пехоты, итого 10000
Простор - 6000 кавалерии, 14000 пехоты, итого 20000
Всего сторонники короля Томмена ~ 30000, из них кавалерии 9000

Дорн - 4000 кавалерии, 6000 пехоты, итого 10000
Золотой Отряд - 1000 кавалерии, 7000 пехоты, 1000 лучников, группа боевых слонов - итого около 9000
1000 кавалерии лоялистов, набранной в Штормовых Землях
Всего сторонники короля Эйгона ~ 20000, из них кавалерии 6000
 

Komediant

Знаменосец
А у Дорна не должно быть перевеса в кавалерии над пехотой? Вроде она у них больше распространена.
 

Thoros

Знаменосец
А у Дорна не должно быть перевеса в кавалерии над пехотой? Вроде она у них больше распространена.
Где это сказано? :sneaky:

Вообще даже то сочетание, которое я взял, не совсем реалистичное. В большинстве случаев соотношение между конницей и пехотой в средневековых армиях составляло 1:3 или больше. Однако для баланса пришлось его подсократить.
 

Thoros

Знаменосец
Нет. 14-16 у нас не получается, а оттягивать игру на предпразничный декабрь желания никакого нет.
 
Сверху