• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Прогнозы выхода «Ветров зимы»

Когда, по вашему предположению, выйдут «Ветра зимы»?


  • Всего проголосовало
    153

Moon king

Межевой рыцарь
подтвердить фанатские теории о том, что Иные не являются главным злом саги;
Мне всегда казалось, что как-то так оно и будет. Это в сериале Иных раздували как главную угрозу, в книгах пока что человек страшней любой мистики. Тот же рок Валирии замечательный пример, хоть магии там было ого-го, но причиной катастрофы были обычные люди, которые заигрались. Сейчас Мартин как раз больше ущерба показывает именно от людей. Вестерос уже тонет в крови из-за игр власти, если начнется эпидемия, то занесет ее опять-таки человек, который одержимый местью и попал в Вестерос раньше времени из-за другого одержимого местью, если драконы Дейнерис начнут жечь все подряд, то делать это они будут по приказу их всадников, с Эуроном все и так понятно, есть еще такие фигуры как Бессердечная, Бран и Кровавый ворон, которые тоже люди, ну некоторые движимы остатками своих личностей. Иные если и пойдут, то изначально будет разрушение Стены. Но падет она скорее всего из-за человеческого фактора, может тот же Джон будет причиной. И в конце я думаю на уровень самостоятельной масштабной угрозы они не выйдут. Будут очередным орудием либо последствием действий персонажей.
 

Крещендо

Оруженосец
Ну не совсем кмк. Поединок Ройса с Иным - одно из самых поэтичных мест в кни...
Поэтичность - это черта слога. Монстр хоррора вовсе не обязательно должен быть только уродливым страшилищем, достаточно вспомнить классических вампиров. Развивается пролог по всем стандартам линии "первой жертвы". Шли человечки, ничего не боялись, а тут на них напало нечто. И в неравном бою убило жертву, оставляя интригу - что же это такое было?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Крещендо , ну, человечки как раз боялись. Только Ройс ничего не хотел слушать и знать. Вампиры - зловещая красота, но Иные - подчёркивается именно их хрупкость, как лёд красив и хрупок. имхо.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Поэтичность - это черта слога. Монстр хоррора вовсе не обязательно
Слог - да. Но ведь в литературе слог не менее (а порой более) информативен, чем фабула.
"Война мышей и лягушек" могла бы восприниматься просто как сказка, будь она написана другим слогом.
 

Albe

Наемник
Я придерживаюсь мнения, что финальный бой с Иными может произойти к районе Трезубца/Божьего Ока.
Мне кажется это будет местом, где люди начнут побеждать Иных, не давая им пройти дальше на юг. А финальный бой будет в Винтерфелле, неспроста же этот замок носит такое название.
 

AsGardiel

Ленный рыцарь
Я придерживаюсь мнения, что финальный бой с Иными может произойти к районе Трезубца/Божьего Ока. А Винтерфелл будет в осад...
Мне кажется, глобальных боёв не будет вовсе. Если Джонни действительно сын льда и пламени, его возможная функция - стать неким аналогом великого иного и увести их обратно в зиму на следующую тысячу лет
 

KOT-a

Знаменосец

White Owl

Знаменосец
У Иных нет Астапора и они не производят безупречных. Зло в людях!...
Люди это грязные и вонючие орки. От которых прекрасные эльфы отделились ледяной стеной (а некоторые людишки еще верят что их предки её сами построили! Это с магией льда-то, ха-ха). А эти орки все равно на север лезут. Придётся наводить порядок.
 
Последнее редактирование:

Sunny Iren

Рекрут
А что главная? Дейнерис? Эурон? Юный Гриф?...
Главная опасность это Мартин с Седьмой книгой- Грёзы о Весне. Сколько он ее будет писать это страшно,наверное,его друзья уже допишут потом. В этой книге и будет ответ на все вопросы,если кому не приснится ещё восьмую написать потом.;)
 

Sunny Iren

Рекрут
строго говоря, мы в любом случае не узнаем кто написал. права-то на вестерос ...
Главное,чтобы это было профессионально. Уже пофигу,честно. Мартин съезжает все время с этой темы и максимум выдаст "Ветра" к 26 году). Грёзы допишут другие.
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
Главное,чтобы это было профессионально.
шоб мудро жисть прожить, знать надобно немало
поэтому совет ты выслушай хайама
ты лучше голодай, чем что попало есть
ты лучше не читай, чем от кого попало!
 
Сверху