• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Прогнозы выхода «Ветров зимы»

Когда, по вашему предположению, выйдут «Ветра зимы»?


  • Всего проголосовало
    149

Ordinary Man

Без права писать
Я и сам-то ВЗ особо и не жду уже. Выйдет - хорошо, нет - в фэндоме и без неё есть чем и где активничать.
Если и не из под его руки (разумеется с его именем на обложке), то с участием его помощников или других авторов роман-буриме выйдет в итоге. Домучают сообща.
 

Raygun

Присяжный рыцарь
а теперь, когда дед действительно говорит о прогрессе и делится новыми деталями,
Просто обжигались уже не раз на этом, вот и не верят. В 2015 году Дед совершенно чётко заявлял, что работать ему осталось пару месяцев. И про его обещание не дать сериалу себя обогнать мы помним. И про его "посадите меня под замок, если я не закончу к лету 2020-го".
 

Lionface

Мастер-над-оружием
Если и не из под его руки (разумеется с его именем на обложке), то с участием е...

Но это будет уже не то. Как в ситуации с дописавшим Джордана Сандерсоном (лучше бы он вообще его не дописывал, имхо)
 

StarS

Оруженосец
Просто обжигались уже не раз на этом, вот и не верят. В 2015 году Дед совершенно чётк...
Не слишком слежу за темой. В "голосовалке" про сроки выхода "ВЗ" ответил "Никогда". Но просто интересно, а голову н рельсы положить он не грозился?
 

Ordinary Man

Без права писать
Но это будет уже не то. Как в ситуации с дописавшим Джордана Сандерсоном (лучше бы он вообще его не дописывал, имхо)
Это будет т.с. - канон, от к-рого и придётся отталкиваться. Примерно как с "кониной", где каноном считаются только несколько авторов, писавших после Роберта Говарда. Их произведения о Конане вышли в 90-е г.г. прошлого века всего в двух сериях "Азбуки" - "Сага о великом воителе" и "Сага о благородном варваре". Вся остальная "конина" - не канон. Мне там очень понравился в своё время роман Леонарда Карпентера "На запретном берегу". На мой взгляд даже Говарда превзошёл. Может найдётся такой, кто и Мартина в его же мире превзойдёт. Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы дописать успел.
 

Cheslavich

Ленный рыцарь
Кому очень хочется почитать творчество Мартина, то можно опять перечитать пять книг серии ПЛиО.
Что я и собираюсь сделать, но чуть позже.
 

Sharrah

Наемник
Смеха ради, мне иногда снится, что Ветра вышли, и я их читаю. :D
Что-то мне подсказывает, что через пару лет они таки выйдут.
Представляю: через пару лет прихожу я на форум, ищу этот свой комментарий и пишу "мда, погорячился".
 

Багровый Ястреб

Знаменосец
Надежда умирает последней.
Кстати, Надежду повезли к реаниматологам. ...
"Ты видишь - мёртвая надежда
Закрыла синие глаза"(с)
Не слишком слежу за темой. В "голосовалке" про сроки выхода "ВЗ" о...
"Если не допишу Сагу - лягу на ре.... wait, oh s----"(c)
 

Менди

Кастелян
Я удивлюсь, как люди десять лет ждали Ветра Зимы с околонулевыми новостями...
Потому что (имхо) оптимизм мой вон когда был.
Кто ж знал что мартин переплюнет асприна…
Сожгите меня как ведьму пжлст.

https://7kingdoms.ru/talk/threads/512/post-2093167
 
Сверху