• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Прогнозы выхода «Ветров зимы»

Когда, по вашему предположению, выйдут «Ветра зимы»?


  • Всего проголосовало
    147

KOT-a

Знаменосец
Я тут подумала (ничего не утверждаю наверняка), что если Марин не планирует Грёзы...
Не похоже. Он бы тогда мог выпустить уже половину. Как раз наоборот шла вроде речь о том, что сами Ветра в 1 книгу не влезут и выйдут двумя частями.
 

Люци

Ленный рыцарь
Я тут подумала (ничего не утверждаю наверняка), что если Марин не планирует Грёзы о весне? В последний раз он говорил, что Ветра зимы будут 1200 страниц, довольно много для одной книги. Возможно он решил сделать финт ушам и закончить ПЛиО одной книгой
Хочется верить, но верится с трудом... История слишком разрослась, чтобы вот так вот одним томиком отстреляться.
 

король Ходор

Знаменосец
История слишком разрослась, чтобы вот так вот одним томиком отстреляться.
Да просто зарубить половину персонажей одним абзацем, вот что надо сделать.
Только дед потом напридумает ещё сотню персонажей.:волнуюсь:
 

Менди

Кастелян
Вы правы, скорее всего я поверила в это потому что очень хочу в это верить...
К сожалению скорее у мартина две книги превратятся в четыре чем в одну :(
Ну чисто по опыту и потому что вся плио планировалась ну 3-5 книг…
А конца и не видно.
 

король Ходор

Знаменосец
А конца и не видно.
Автор просто побеждён ордами персонажей. Это как-то так:
Мартин: рубить надо бы эти миэринские узлы.
Лишние персонажи, преклонив колена: не надо нас рубить.
Мартин: ну ладно...:(
 

Eyriol

Кастелян
Лишние персонажи, преклонив колена: не надо нас рубить
Так-то можно и не рубить, а просто послать нафиг и больше их не упоминать, сосредоточиться на "совсем" главных и "чуть менее" главных. Остальную шушеру оставить для спин-оффов. Так и сказать фанам: сир Такой-то был просто средством для наливания воды, но, если очень хотите, напишу про него пятитомник. Потом. Наверное.
 

Affi

Рекрут
Сегодня к своему великому сожалению поняла, что в этом году книга вряд-ли выйдет (если она все же выйдет) и вот почему: "У меня написано около 1100 страниц, но впереди еще сотни страниц."

С плотным графиком автора сложно представить активную работу над сагой: путешествия, адаптация приквелов, сиквелов, шприкелов, просмотр черновых серий всех этих "Домов драконов", ещё же эта пьеса, раскрывающая тайны Харренхолльского турнира. А ведь нужно ещё время, чтобы поспать, поесть, немного отдохнуть?

Представлю, что в этом году книга все же закончена. Это в лучшем случае конец 2024. Редактирование, утверждение в печать, сама печать тоже немало времени занимают. Все это уже несколько месяцев. Она выйдет на английском языке в печатном формате, даже не в электронном.

Дальше. Это все потихонечку будет расходиться. Российские издательства будут запрашивать право на печать, это все тоже должны утвердить, перевести, напечатать и выпустить. Электронной версии пока что тоже не будет. Плюсуем ещё несколько месяцев.

Потом выйдет электронная версия, которую нужно будет купить, но по личным причинам я этого сделать не смогу (не надо спрашивать почему, нет у меня российской карты.) И опять я жду, когда на пиратском сайте выйдет моя родимая. Итого на дворе 2026 год. И это все, если звёзды сойдутся.
 

Lady_Ester

Оруженосец
Сегодня к своему великому сожалению поняла, что в этом году книга вряд-ли выйдет (если ...
Многие читатели опасаются, что в силу возраста Мартин не успеет дописать. Поэтому перевод и печать вопросы второстепенные, это сделают и без Мартина
 

Faust80

Оруженосец
Да просто зарубить половину персонажей одним абзацем, вот что надо сделать.
вот вот. я давно говорил - все эти Миеринские (и прочие) узлы, вовсе и не узлы даже. этож битвы. в битвах людям свойственно погибать. без всякого рояля в кустах можно столько персонажей положить под Миерином и Винтерфелом..
 

KOT-a

Знаменосец
Представлю, что в этом году книга все же закончена. Это в лучшем случае конец 2024. Редактирование, утверждение в печать, сама печать тоже немало времени занимают. Все это уже несколько месяцев. Она выйдет на английском языке в печатном формате, даже не в электронном.

Дальше. Это все потихонечку будет расходиться. Российские издательства будут запрашивать право на печать, это все тоже должны утвердить, перевести, напечатать и выпустить. Электронной версии пока что тоже не будет. Плюсуем ещё несколько месяцев.
ну не надо излишне нагнетать. Подготовка рукописи к печати (особенно, если предпринять заранее нужные шаги) - это несколько месяцев при таком значимом проекте. Цифруется и сливается в сеть, при современных технологиях, она вообще за секунды, а любительские переводы начинают выходить спустя несколько недель по главам. И еще за несколько месяцев в принципе появляется полная версия книги в переводе совершенно бесплатно :)
CCLNnsGFBx6PYvjl9BBazg.png

тут главное, чтобы Мартин свое дело до конца довел - остальное дело техники.

Вот с Грезами все обстоит гораздо хуже...
 
Последнее редактирование:

Raygun

Присяжный рыцарь
Многие читатели опасаются, что в силу возраста Мартин не успеет дописать.
Это верно :( Два дня назад, кстати, в возрасте 77 лет умер ещё один близкий друг Мартина, писатель Говард Уолдроп (по его рассказу Мартин недавно продюсировал фильм). В 2009 году, до выхода Танца Мартин даже в шутку (1-го апреля) назначил его своим соавтором.
 
Последнее редактирование:

Eyriol

Кастелян
все эти Миеринские (и прочие) узлы, вовсе и не узлы даже. этож битвы. в битвах людям свойственно погибать
Проблема Миеринского узла не в том, кто из него выберется живым, пусть бы все померли. Проблема в том, как теперь заставить Дейенерис побросать всё достигнутое (и недостигнутое) и двинуться в Вестерос, желательно, с армией, но на худой конец хотя бы просто с драконами. Заставить, чтобы это решение проистекало из логики творящейся дичи, а не выглядело тупо авторским произволом.
 

Faust80

Оруженосец
Проблема Миеринского узла не в том, кто из него выберется живым, пусть бы все померли...
как вариант, Виктарион Грейджой расскажет Дени про своего братца Эурона, и что тот задумал, а заодно расскажет, что задумал он сам. и подгонит ей рог, в качестве презента. под впечатление от всего услышанного и подаренного, Дени и поспешит на историческую родину.
 

calme_rut

Кастелян
Проблема Миеринского узла не в том, кто из него выберется живым, пусть бы все померли...
Дейнерис в последней главе ТсД уже поняла, что она не хочет оставаться в Миерине и должна двигаться в Вестерос. И это она ещё не знает про своего чудесно спасшегося (якобы) племянника...
 

Lady_Ester

Оруженосец
как вариант, Виктарион Грейджой расскажет Дени про своего братца Эурона, и что тот з...
Мне кажется, тут всё не так просто. Вспомните, сколько зла сдал Эурон Виктариону. И после этого Эурон просто отдаёт рог Виктариону? Дураку понятно, что Викторион попытается кинуть Эурона.
Скорее всего Эурон всё прекрасно понимае и строит свой план вокруг предательства Виктариона
 

Faust80

Оруженосец
Lady_Ester , может и так. а может Эурон кидает понты, ведь он понторез. и своего брата не в грош не ставит. считает, что подавил волю.
 
Сверху