• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Прогнозы выхода «Ветров зимы»

Когда, по вашему предположению, выйдут «Ветра зимы»?


  • Всего проголосовало
    153

Dor

Кастелян
Было бы хорошо, если бы ему было важно мнение читателей. Да и вообще, противопоставления сюжета и развития персонажа я не понимаю.
Мартин пишет так, как он считает нужным. Он не выпускает книгу, потом читает отзывы, лезет на форумы, читает что понравилось или не понравилось, и в следующей книге учитывает то, что он в этих отзывах прочитал. Он так не делает. Он форумы вообще сейчас не читает, пожелания читателей не учитывает, а пишит только так, как он сам считает надо писать. И это правильно.
 

assec

Знаменосец
Я думаю, даже после кончины Мартина найдутся люди, которые не устанут проповедовать, что это все хитрый план и сговор с телевизионщиками…

А чито, уже позвонил доктор Хаус и сообщил о летательном исходе? Когда назначены похороны? сколько стоит входной билет?
 

Алфер

Знаменосец
То.
Это щитайте такой интернет мем - автор никому ничего не обязан.
Я когда слышу что-то подобное всегда удивляюсь.
Если бы автор писал после того, как отстоял смену у станка, а потом выкладывал свои писания на какой-нибудь Самиздат, тогда он действительно никому не был обязан.
Но когда речь идет о профессиональном авторе, которые продает свои книжки за деньги, то он читателям обязан и обязан многим.
 

Futureen

Присяжный рыцарь
Это щитайте такой интернет мем - автор никому ничего не обязан.
Автор пишет, так как считает нужным и лучшим, не осматриваясь на фанатов, которые никогда не знают и не будут знать чего хотят. И тут он правда, не обязан никому удовлетворять их теории, желания и вангования.
На книжку, которую вы покупаете, после выхода есть куча мнений, обзоров, расписывания недостатков и плюсов. Так что вы уже знаете чего ожидать от книги, и никто вас ее покупать не заставляет, ей богу.
 

Dor

Кастелян
То.
Это щитайте такой интернет мем - автор никому ничего не обязан.
Я когда слышу что-то подобное всегда удивляюсь.
Если бы автор писал после того, как отстоял смену у станка, а потом выкладывал свои писания на какой-нибудь Самиздат, тогда он действительно никому не был обязан.
Но когда речь идет о профессиональном авторе, которые продает свои книжки за деньги, то он читателям обязан и обязан многим.
Автор был бы кому-то обязан, если бы ему книгу кто-то заказал, и ещё указал бы, что он хотел бы в ней видеть. Мартину ПЛИО никто не заказывал. Это его история и он её рассказывает так, как считает нужным. И читатели платят ему чтобы прочитать его историю. Не хотят читать, не платят, и не читают. Никто его книги покупать не заставляет. Он читателям ничего в принципе не должен и никакие желания исполнять не обязан. И правильно, что не исполняет, потому что если эти желания исполняются, то, во-первых, это уже не история автора и во-вторых, обычно тогда получается какая-нибудь хрень.
 
Последнее редактирование:

Bard

Кастелян
И читатели, платят ему чтобы прочитать его историю. Не хотят читать, не платят, и не читают.
Учитывая что львиная доля фанатов ни копейки Мартину за его труд не платила, ограничиваясь кнопочкой "скачать", нытье о том, что он что-то должен вообще не уместно)
 

Алфер

Знаменосец
Я хачу, штобы Тирион верхом на драконе устроил турне по миру, а Нед Старк отрастил голову! Вот хачу и фсе!"
Не эти желания.
Он читателям ничего в принципе не должен и никакие желания исполнять не обязан.
Забыли добавить - он творец, он так видит.
Говорить, что он ничего не должен, после того как выпустил пять книжек серии, уже как-то неприлично.
Ну а хрень получается уже сейчас.
 

Алфер

Знаменосец

Futureen

Присяжный рыцарь
Если вы не считаете, что пять книжек к чему-то обязывают, то продолжать не имеет смысла.
К чему они обязывают? К тому, чтобы завершить историю?
Заботиться о том, чтобы история оставалась интересной. Например.
Слишком общая вещь. Кому интересно, кому нет. Вот кому не интересно читать ТД, потому что там нет "кровь кишки битвы действия", а мне интересно.
 

compart

Удалившийся
Будь Мартин "настоящим американцем", он бы уже писал ...цатый том эпопеи, а команда литературных (и не только) негров строчила бы всевозможные приквелы, сиквелы, спин-оффы и кроссоверы.
Зачем что то писать? Он за прошлый год получил прибыли больше 10 лямов! Ничего по сути НЕ делая. Франшиза уже запущена на полную мощь, кроме сериала и переизданий выпускается просто огромное море всякого хлама по ПЛИО. Негры друганы трудятся во всех разделах, комиксы, сборники, игры и т.д. Процесс запущен и успешно движется и набирает ход, можно расслабится, попивать пивко, покупать хайтек машины, кинотеатры, клубы, питомники, ездить на всякие коны, где тебя развлекают и на руках качают, и всячески облизывают... Смысл, убиваться ради ...цатого тома эпопеи, тратя на него свою жизнь? Пусть смотрят сериал!
Через 2-3 года по его окончании, автор выпустит новеллизацию сериала, в виде последних книг ПЛИО :( т.е. два негра сценариста все распишут, что и как и куда, останется только все это оформить в роман и издать... ведь покупают люди новеллизации фильмов и сериалов, значит и тут купят, куда они денутся....

ЗЫ
бабло есть зло :devil: карфаген империя зла, должна быть разрушена! (смайлик Че)
17f531de2c39.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху