• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Прогнозы выхода «Ветров зимы»

Когда, по вашему предположению, выйдут «Ветра зимы»?


  • Всего проголосовало
    152

unknown

Ленный рыцарь
Да и плюс, возможно, Мартин просто поддерживает интерес к своему произведению, т.к. люди уже столько себе напридумывали, если почитать фан-форумы, что ему будет сложно написать что-то, что будет интереснее, чем ожидание новых книг.
 

bairtа

Призрак (гость)
Автор пишет, так как считает нужным и лучшим, не осматриваясь на фанатов, которые никогда не знают и не будут знать чего хотят. И тут он правда, не обязан никому удовлетворять их теории, желания и вангования.
На книжку, которую вы покупаете, после выхода есть куча мнений, обзоров, расписывания недостатков и плюсов. Так что вы уже знаете чего ожидать от книги, и никто вас ее покупать не заставляет, ей богу.
Честно говоря, меня раздражает пристрастие Мартина к убийствам персонажей. Нет, я понимаю, что в такой саге без гибели определенного количества главных героев не обойтись. Но Мартин, ИМХО, слишком увлекся убийствами. Зачем привязываться к какому-то персонажу, переживать за него, если все равно его, скорее всего, убъют ? Если в ,,Ветрах зимы,, Мартин уничтожит половину старых героев, понапридумывает еще несколько новых ПОВов, и объявит о продлении цикла еще на - дцать томов, мне такая санта-барбара не нужна.
 

bairtа

Призрак (гость)
У вас баттхерт на почве 10 чужих миллионов...
Единственное, что меня интересует у Мартина - дата выхода ,,Ветров зимы,,. Его доходы мне не интересны, пусть хоть миллиард заработает на своих книгах.
 

assec

Знаменосец
мне такая санта-барбара не нужна.

Думаете, Дедушке интересно Ваше мнение?
Убиение персонажей, необходимо для придания ужастности произошедшему. За что Вы будете переживать сильнее: за убиение благородных Эддара или Робба Старков, полюбившихся в ходе чтения, или за 100 безымянных воинов погибших в какой-то битве? Про безымянных, Вы и не вспомните, а о тех кого знаете будете печалится и страдать. Кстати, Мартин, этот момент у себя обыгрывает: Безликие не убивают людей, чьи имена знают... а злой Дедушко крошит направо и налево. Потому, что он не хладнокровный убивец, а чуткий творец, сеющий разумное и доброе.
 

Futureen

Присяжный рыцарь
Честно говоря, меня раздражает пристрастие Мартина к убийствам персонажей.
Мне уже кажется, что страсть Мартина к убийствам довольно преувеличена. Он даже когда он это делает, то не потому что он любит издеватся над читателями, а потому что этого требует история, которую он хочет нам поведать.
 

basilisk

Наемник
Он даже когда он это делает, то не потому что он любит издеватся над читателями

Есть серьезное подозрение, что о своей любви к убийствам персонажей Мартин узнал от поклонников. Он же писатель! Он пишет СВОЕ произведение, а не реагирует на визги толпы.
 

Рокстар

Лорд
Честно говоря, меня раздражает пристрастие Мартина к убийствам персонажей.
Да преувеличено это все. Ну да, убивает второстепенных персонажей. Ну этого вон и в Гарри Поттере полно, не говоря уж о типичных представителей дарк-фентези. Не понимаю, откуда такой хайп вокруг этого.
 

basilisk

Наемник
не говоря уж о типичных представителей дарк-фентези

Глен Кук не убивал Костоправа, или, к примеру, Гоблина.
Сапковский даже Лютика (!!!) пощадил, устроив масакру глав.героев только в финале.
Почитаемый ныне Аберкромби, так вообще - ноль-повдоль,
Логена и того в последних строках ухайдокал.

Вот и привыкли к рафинаду :)
 

Scofield

Знаменосец
У меня вот закралась такая мысль: а что если Мартин так долго не заканчивает ВЗ потому, что пишет одновременно Грезы о Весне?
Ведь если сериал догонит книгу, всё равно книги будут уже проспойлерены. Пусть даже сериал в 6 и 7 сезонах будет очень приблизительно следовать основному замыслу Мартина, всё равно судьбы основных персонажей, главные события будут фанатам уже известны. Поэтому в интересах Мартина закончить книги до выхода соответствующих сезонов. Если даже он опубликует ВЗ в начале 2016 года до начала 6 сезона, 7 книгу ему не написать за 1 год. Возможно, он пишет одновременно главы для ВЗ и ГВ, в начале 2016 года выпустит 6 книгу, а в начале 2017 - 7.
 

Bard

Кастелян
У меня вот закралась такая мысль: а что если Мартин так долго не заканчивает ВЗ потому, что пишет одновременно Грезы о Весне?
Что значит "так долго не заканчивает"? 3,5 года с выхода Танца прошло. Пир писался 5 лет, Танец 6. Что вы находите аномально долгого в отсутствии шестой книги?
 

Алфер

Знаменосец
Мне интересно, что будет, когда сезон сериала выйдет, а книжка нет? Кого тут посвятят в рыцари на поле боя?
 

assec

Знаменосец
Невостребованного негра, коий уже купил билет на похороны Мартина.
 

Scofield

Знаменосец
Что значит "так долго не заканчивает"? 3,5 года с выхода Танца прошло. Пир писался 5 лет, Танец 6. Что вы находите аномально долгого в отсутствии шестой книги?
В том-то и суть, что тогда его не подгонял сериал. Я, конечно, могу ошибаться, но лично я на месте Мартина не хотела бы, что сериал догнал и перегнал мои книги, поэтому я писала бы намного быстрее.
 
Мне интересно, что будет, когда сезон сериала выйдет, а книжка нет? Кого тут посвятят в рыцари на поле боя?
Мне тоже очень интересен этот вопрос.:sneaky: А ведь ждать ответа нам осталось каких-то 445 дней.
 

Bard

Кастелян
В том-то и суть, что тогда его не подгонял сериал. Я, конечно, могу ошибаться, но лично я на месте Мартина не хотела бы, что сериал догнал и перегнал мои книги, поэтому я писала бы намного быстрее.
Может он и не хочет. Но что с того?
Ветра должны были уже минимум год как выйти, чтобы сериал теоретически мог не обогнать книги.
 

assec

Знаменосец
Ветра должны были уже минимум год как выйти, чтобы сериал теоретически мог не обогнать книги.

Сериал. книги, пока, не обогнал. В 5-ом сезоне возможны некоторые моменты. В принципе, они и 6-й могут посвятить железнолобым, но придётся сильно разбавлять борделями и гей-парадами, т.ч. маловероятно. Ветра должны выйти до 6-го сезона, ну а дальше, зависит от продления или закрытия сериала.
 
Сверху