• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Боевые сцены в сериале

Какие виды боевых сцен вам нравятся больше всего?

  • Бой на мечах

    Голосов: 116 65.9%
  • Бой на копьях

    Голосов: 7 4.0%
  • Бой на конях с копьями

    Голосов: 21 11.9%
  • Бой голыми руками (кулаками)

    Голосов: 5 2.8%
  • Бой на секирах

    Голосов: 4 2.3%
  • Бой ножами

    Голосов: 14 8.0%
  • Другой вариант (ответ в теме)

    Голосов: 9 5.1%

  • Всего проголосовало
    176

Bulldozzerr

Знаменосец
Команда Дени vs лохи Юнкая - бред чистейшей воды. Трио терминаторов выносят каких-то клоунов-самоубийц, а те словно сами бегут на мечи
а мне очень нравится.... Пересматриваю его несколько раз. В очередной раз показывает, как Дени лоханулась с Бесполезными - ее евнух, любовник и ЛК Френдзоной перебили больше врагов, чем ее тысячное войско :))) БЛЕСК!
 

Эдо

Лорд
а мне очень нравится.... Пересматриваю его несколько раз. В очередной раз показывает, как Дени лоханулась с Бесполезными - ее евнух, любовник и ЛК Френдзоной перебили больше врагов, чем ее тысячное войско :))) БЛЕСК!
В Астапоре Безупречные показали себя неплохо.
 

harryseldon

Знаменосец
Сэм против двух братьев Ночного Дозора-просто изуверское издевательство над книгой. Толстяк в сериале нисколько не взрослеет и это было прекрасно видно еще по убийству Иного. Вместо удара в грудь, защищая товарища, мы получили всаживание кинжала в спину ходока:devil:. Сам ледяной терминатор видимо был бракованым тормозом-чего еще ждать от плода многократного инцеста? Что Тарли обрел после 5 лет в Дозоре, полных битв и схваток? Да строить из себя мегабойца и все:facepalm:. Он наставляет меч на двух насильников и те без труда его обезоруживают, точнее хватает только одного:banghead:. Прямая параллель с Иным прослеживается, но дозорные оказались не настолько тупыми и кинжалы из обсидиана Джон с собой взял. Хотя чего еще ждать от того с кем справилась Мира Рид? Толстяка метелят изо всех сил и насмехаются над рассказом про ликвидацию ледяного монстра. Следуют намеки про неуставные отношения Сэма с ЛК НД-привет Атлас которого не было. Может в 6 сезоне нас ждет Оливар на его место после казни Олли или зрители совсем запутаются в именах? Даже Лилли оказывает больше сопротивления чем ее воздыхатель! Когда двое уродов уже собираются приступить непосредственно к своему гнусному делу Сэм оживает и поднимается. Он толкает суровую речь и тем дает надежду на возмужание персонажа, не очень зрелищный, но все-таки экшен. Вот тут сценаристы нас издевательски обламывают и их усилиями толстяка выручает Призрак:facepalm:. Вот лютоволк против насильников-это да, те трусливо дезиртируют прочь от наводящего ужас пожирателя теннов-каннибалов!:thumbsup:
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Даже Лилли оказывает больше сопротивления чем ее воздыхатель! Когда двое уродов уже собираются приступить непосредственно к своему гнусному делу Сэм оживает и поднимается. Он толкает суровую речь и тем дает надежду на возмужание персонажа, не очень зрелищный, но все-таки экшен. Вот тут сценаристы нас издевательски обламывают и их усилиями толстяка выручает Призрак
как раз это мне и понравилось.. а то дешевый прием в стиле Рэмбо и китайских фильмов, когда почти убитый герой поднимается и всем дает пендалей - это просто вынос мозга.. штамп, такой штам, что даже тошнит от него!!!

Я не понимаю возмущений о скиллах Сэма - как был жирдяем неповоротливым, таким и остался... Это вам не Юнкайская троица, чтобы врагов пачками раскидать! Не может человек из тюхи превратится в Чака Норриса - это глупо.
 

harryseldon

Знаменосец
как раз это мне и понравилось.. а то дешевый прием в стиле Рэмбо и китайских фильмов, когда почти убитый герой поднимается и всем дает пендалей - это просто вынос мозга.. штамп, такой штам, что даже тошнит от него!!!

Я не понимаю возмущений о скиллах Сэма - как был жирдяем неповоротливым, таким и остался... Это вам не Юнкайская троица, чтобы врагов пачками раскидать! Не может человек из тюхи превратится в Чака Норриса - это глупо.
Почему в Чака Норриса сразу? Просто персонаж не развивается, хотя в сериале прошло уже лет 5. У него меч в руках был в конце концов! Если так не нравятся штампы, то чего не возмущаетесь появлением Призрака в последний момент. Иначе смотреть бы избитому почти до смерти беспомощному толстяку на изнасилование подружки.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Просто персонаж не развивается, хотя в сериале прошло уже лет 5
да ладно.. у Лилли кукла вместо ребенка???

о чего не возмущаетесь появлением Призрака в последний момент.
потому что со сказочной составляющей легче пояснить рояль, чем ьез сказочной. Дени тоже Дрогон спасал...
 

harryseldon

Знаменосец
потому что со сказочной составляющей легче пояснить рояль, чем ьез сказочной. Дени тоже Дрогон спасал...
Это вообще дебильный момент в сериале-мы его в последний раз видели над руинами Валирии. Над городом он часто замечен не был, иначе вряд ли бы кто решился устраивать шоу при снующем неподалеку драконе. Призрак же все время был в ЧЗ и мнтересно чем занимался? Смотрел на избиение Сэма, а когда надоело прогнал двух отморозков?
да ладно.. у Лилли кукла вместо ребенка???
Она родила в 3 сезоне, вспомните какими тогда были драконы. Сэм в разговоре с Олли упоминает что волновался за Джона годами, Мирцелла выговаривает папаше что "Дорн был моим домом годы". Конечно учитывая поход за Стену в конце первого сезона, возвращение в 3-м, битву с одичалыми в 4-м и пару месяцев в 5-м такие заявления сущий идиотизм. Правда у Мартина тоже со временем проблемы. Получается раз сериальщики говорят прошли годы, значит и развитие персонажей должно соответствовать подобным заявлениям. Джон вот вполне вырос как личность, а его дружбан усилиями сценаристов остался на прежнем уровне. Даже хуже-деградировал в полную <ходор>ь и тупо свалил+открыто заявлял что продолжит сожительствовать с одичалой! И это тот Сэм, что в первом сезоне спас Сноу от дезертирства:facepalm:.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Призрак же все время был в ЧЗ и мнтересно чем занимался?
Это нам покажут в 6м сезоне :)
Она родила в 3 сезоне, вспомните какими тогда были драконы.
Драконы ростут немного иначе, чем люди...
Джон вот вполне вырос как личность, а его дружбан усилиями сценаристов остался на прежнем уровне. Даже хуже-деградировал в полную <ходор>ь и тупо свалил+открыто заявлял что продолжит сожительствовать с одичалой! И это тот Сэм, что в первом сезоне спас Сноу от дезертирства
Люди меняются и не всегда так, как нравится нам. По мне-так все логично. Сэм понял,что бессилен спасти Джона...а Лилли с деткой -спасти может. Вот и сделал свой выбор.
 
Дорн был моим домом годы"
хотя и Джорах мормонт тоже говорит - я был рядом с Дайнерис ГОДЫ... Да и о Варисе она говорит, что тот следил за ней 20 лет...значит, сериальной Дени несколько больше лет, чем книжной не только фигурально, а и официально :)))
 

aleck

Лорд
А мне не понравился Хотах, весь сезон корчил из себя мега крутого с секир-башкой, а всего то и получилось заехать Брону по морде и выпендрился с секирой неуклюже поднеся её к горлу Джейме(вроде бы). Трио терминаторов мне оч понравилось, особенно на арене и вокруг неё прям экшен, хрен с ним что плохо поставленный но наконец то рубка. И тут забыли сцену в Суровом доме, Джон против Иного, тоже вообщем то ничего так. Напомните что за сцена с Горой и пленниками-заключенными? Это когда в Харенхоле он был?
А Худшая схватка это точно змейки против Брона и Джейме.
 

Эдо

Лорд
значит, сериальной Дени несколько больше лет, чем книжной не только фигурально, а и официально :)))
Это было ясно ещё с первого сезона.
Напомните что за сцена с Горой и пленниками-заключенными? Это когда в Харенхоле он был?
Когда Серсея позвала его для участия в судебном поединке.
 
Сэм понял,что бессилен спасти Джона...а Лилли с деткой -спасти может. Вот и сделал свой выбор.
Его в любом случае не освободили от клятв. Правда, что будет со Стеной когда он закончит обучение в Цитадели покрыта завесой тайны.
 

Lirein

Лорд
Мне даже понравились дорнийские схватки. Не канон, но снято хорошо.
 

harryseldon

Знаменосец
Драконы ростут немного иначе, чем люди...
Потому я и привел другие примеры.
Люди меняются и не всегда так, как нравится нам. По мне-так все логично. Сэм понял,что бессилен спасти Джона...а Лилли с деткой -спасти может. Вот и сделал свой выбор.
Выглядело что он тупо струсил и как он их спасать интересно будет? Женщинам нет места в общежитии Цитадели, да и за сам факт сожительства его вправе любой лорд обезглавить. Папаша ему вряд ли обрадуется, а выдавать маленького Сэма за сына большого глупо. За такое в Дозоре Тарли бы сурово наказали, а то и казнили.
хотя и Джорах мормонт тоже говорит - я был рядом с Дайнерис ГОДЫ... Да и о Варисе она говорит, что тот следил за ней 20 лет...значит, сериальной Дени несколько больше лет, чем книжной не только фигурально, а и официально :)))
Что поясняется 5 сезонами=5 годам в сериале. Джейме в 3 сезоне, после пленения говорит Бриенне что просидел год в клетке.
 

Mecano

Кастелян
Худшая из худших схваток однозначно Бриенна vs Пес. Потому что из-за неё тогда я сильно поругалась со своим братом-сериальщиком, естественно не постановка боя в этом виновата, а сам факт проигрыша Сандора "какой-то бабе". Пёс его любимый герой, а Бри - моя любимица (книжная особенно). Сколько тогда я "лестных" слов наслушалась о ней, и никакие "непакниге", "Бри хорошая" не помогали:devil:
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Знаменосец
Худшая из худших схваток однозначно Бриенна vs Пес.
а мне нравится... Ибо запоминающаяся!

а сам факт проигрыша Сандора "какой-то бабе".
Бриенна - не какая-то баба! Сериальная Бри - терминатор в юбке. Это все знать. То, что ей проиграл Пес - не показатель. Ей бы все проиграли - у нее чит на неубиваемость.
Если бы Пес Зене, к примеру, проиграл, что бы это изменило? Зена вон Ареса нагибала пару раз - и ничего.
Да и не было там такого уж проигрыша у Пса - она просто его столкнула с обрыва. А так еще не известно, кто кому бы больше пендалей надавал.

Меня вот другое интересует - Бриенна против Даарио - кто бы победил???
 

Mecano

Кастелян
Бриенна - не какая-то баба! Сериальная Бри - терминатор в юбке. Это все знать. То, что ей проиграл Пес - не показатель. Ей бы все проиграли - у нее чит на неубиваемость.
Если бы Пес Зене, к примеру, проиграл, что бы это изменило? Зена вон Ареса нагибала пару раз - и ничего.
Да и не было там такого уж проигрыша у Пса - она просто его столкнула с обрыва. А так еще не известно, кто кому бы больше пендалей надавал.
Ну примерно вот такими были мои защитные доводы. Всё тщетно. Даже вот в пятом сезоне на те малочисленные моменты с Бри брат раздражительно бурчал "проматывай!"
 

harryseldon

Знаменосец
Имхо в викингах, 1 и 2 сезоны, бой строй на строй неплохо показан.
:woot: Там никто не додумывается обойти строй и ударить врагам в спину. Схватка между отрядами ярла Борга и короля Хорика вообще выносит мозг. Особенно момент когда Ролло, Рагнар, Флокки и одноглазый викинг оказываются за спинами отряда и никто на это не обращает внимания:banghead:. При этом они не обошли а прорвались через строй врага! Сами столкновения чрезмерно затянуты и экшен не впечатляет. Первый сезон фейспалмил лишь одной крутой амазонкой способной справиться с 2 мужиками одновременно, а со второго их целая армия!:facepalm: Причем все воительницы орудуют мечами, которые в реальном Средневековье весили порядочно.
 
Последнее редактирование:
Сверху