• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

assec

Знаменосец
Здаётся мне, что все таки в середине "Ветров Зимы" будет перерыв на пять лет, которого небыло после "Буре Мечей". Сейчас Мартин подведет все линий в правильное направление и перерыв, а то после третей книги не камильфо.

Он, вроде сказал, что сейчас это невозможно. В ВЗ перерыва точно не будет, судя по размаху, там он только попытается свести все линии. В Грезах, по идее должен быть финал, но наверное тоже не закруглится.
 

Viperus

Кастелян
Здаётся мне, что все таки в середине "Ветров Зимы" будет перерыв на пять лет, которого небыло после "Буре Мечей". Сейчас Мартин подведет все линий в правильное направление и перерыв, а то после третей книги не камильфо.
Рикон останется со Давосов, Джон Сноу пока не появиться. Гриф и ЗК будут воевать на юге, Серсея после суда вернеться в Утёс Камтерли и будет нарашивать силы, Бейлиш обучит уму разуму Сансу, Арья так и останется в Браавосе, Дени будет путишествовать то на север (к вейс дотрак), то на восток (асшай). Баристан, Тирион и Вик будут править в Мейрине и воевать с работорговцами.

Это было бы так скучно, что Мартин явно всё закрутит шиворот-навыворот.
 

SomeVoices

Лорд
Здаётся мне, что все таки в середине "Ветров Зимы" будет перерыв на пять лет, которого небыло после "Буре Мечей". Сейчас Мартин подведет все линий в правильное направление и перерыв, а то после третей книги не камильфо.
Если он задумает сделать перерыв пять лет в ВЗ, то столкнется все с теми же трудностями, что заставили его передумать делать этот перерыв после БМ. Так что нет.
 
Последнее редактирование:

Алекс_Старк

Скиталец
Добрый день жители Вестероса) я не так давно начал читать книгу, но все равно не смог заметить про книгу которая будет называться "Ветра зимы". скажите пожалуйста, это что получается Мартин готовит нам новую книгу,да? понимаю что задаю глупый вопрос.
 

assec

Знаменосец
это что получается Мартин готовит нам новую книгу,да? понимаю что задаю глупый вопрос.

И не одну к тому же. В самой саге, запланированы две - "Ветры Зимы" и "Грезы о Весне", а ещё куча приквелов.
 

gaston

Знаменосец
И не одну к тому же. В самой саге, запланированы две - "Ветры Зимы" и "Грезы о Весне", а ещё куча приквелов.
)) А вдруг автор доживет до "Восторги от лета" и "Сожаления по Осени":)
 

assec

Знаменосец
)) А вдруг автор доживет до "Восторги от лета" и "Сожаления по Осени":)

Дай ему Великий Иной и Рглор здоровья! Я буду только рад. Даже если он потом напишет: "Кабы не было Зимы в городах и селах, никогда не знали б мы этих дней веселых...":thumbsup:
 

chelios

Знаменосец
отправим с обещанием отдать острова, которые и так принадлежат железнорожденным, а его папаша отдаст нам весь свой флот на войну
Воу-воу начнем с того что 2 по размерам (если не так поправьте) королевство Вестероса и сосед предложило признать независимость островов и союз. Как показали потом дальнейшие события Бэйлон был круглым дураком раз отказался
 

gaston

Знаменосец
Дай ему Великий Иной и Рглор здоровья! Я буду только рад. Даже если он потом напишет: "Кабы не было Зимы в городах и селах, никогда не знали б мы этих дней веселых...":thumbsup:
Это будет плагиат, а вот " Как бы не было ИНЫХ в городах и селах..." уже нормально.:)
 

ASHDAGA

Призрак (гость)
ИМХО. В 2014 только сдать в издание наверное, а печать только в 2015.
 
  • Мне нравится
Отклики: Rina

assec

Знаменосец
Точна да до 2017 не будет ?

В зависимости от того как в сериале дела пойдут. Судя по всему, в 4-м сезоне уже будут сцены из 5-й книги. Соответственно, ВЗ могут увидеть свет в 2015, чтоб Мартин мог опубликовать Грезы в 2017, после окончания сериала и не "потерять лицо". Если сериал продлят до 8-го сезона, то Грезы появяться в 2018, а Ветры в 2016.
 

Байвотер

Кастелян
2 по размерам (если не так поправьте) королевство Вестероса
Поправляю: Север - первое по площади королевство Вестероса, хоть и не слишком населённое.

А вдруг автор доживет до "Восторги от лета" и "Сожаления по Осени"
Если Мартин будет также неспешно рассупонивать, как в 4 и 5ой книгах, 2х книг ему явно не хватит. Вполне может растянуть историю до десятикнижия. Тут ещё и коммерческие соображения - попёрло ведь!
Впрочем, я только "за", лишь бы дожить.

Кстати, вот заметил в последней спойлерной главе:Барристан, поскребя по сусекам, даже сняв Безупречных с городских стен, выстроил их к атаке только 5 тысяч. Но ведь Дени заполучила в Астапоре 8, или даже 8,5 тысяч Безупречных, притом, что все свои города взяла хитростью, масштабных сражений не вела. Где ещё 3000 супер-евнухов? Неужели Сыны Гарпии столько перерезали? Или они в каком-то особом резерве?
 

Байвотер

Кастелян
Не хочу даже ничего слышать про трижды предателя Барристанку.
Да что вы на него так взъелись? За Рэйегара Селми сражался с честью, до последнего, в плен был взят израненым; Роберт его пощадил, и это великодушие произвело впечатление на рыцаря. Чтож, он , по-вашему, харакири должен был сделать?
Эйрис был прямо скажем тот ещё подарок, мятеж против него потому и удался, что он оттолкнул от себя слишком многих. А Белогвардейцы знают о своём короле поболее многих, Джейме рассказывал. И Барристан знал, и ему это тоже не нравилось.
Ну а потом, увидев куда катится королевство после смерти Роберта, которого он уважал, решил, что это типа наказания богов, и надо срочно искупить вину, возведя на трон представителя законной династии.
Вовсе Баристан ен редатель. Просто он думал, что поступает правильно, а за тем решил, что ошибся.
 

Белла

Знаменосец
И лишь мне одному сериал противен. Или слишком предвзято отношусь.....
Конечно, если относиться к нему серьезно, то да. А вы попробуйте смотреть его по другому. Как я. Сериал это что? Это ж улетная шняга! А временами и того хуже. Провал по всем статьям. Ну так я и смотрю его как пародию на книгу. И с этой точки зрения он очень смешной. :bravo:
Я, когда в изумлении смотрела первый сезон, думала - все, хуже не бывает! Это дно...
Но потом вышел второй! И оказалось, что хуже вполне можно.
А потом третий! И выяснилось: есть, есть еще резервы! Дури.
Хотя, скорее всего, я бы бросила просмотр (надоело одной смеяться. Еще двое, кто смотрел, сошли с дистанции на первом сезоне, потому что серьезно относились), но случайно попала на форум. И он мне очень понравился! Про книги понятно, но выяснилось, что обсуждения сериала намного интереснее самого сериала, и познавательнее. Очень многие форумчане пишут поинтереснее бездарных сценаристов и образованы явно получше сотрудников НВО. Да и ПлиО знают отлично.
Третий сезон так и смотрела: сначала смеялась над комментами, потом смотрела серию, потом - новые комменты. Третий сезон настолько слабый, что даже тяжеловато было его смотреть, а комментарии - отличные.
Четвертый сезон, очевидно, будет еще слабее и глупее, но я надеюсь на отличный стеб над ним. Надеюсь, и сама поучаствую.
Так что, попробуйте!:)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху