• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Простите, нельзя ли поподробнее? Где намекнул? Это какое-то интервью? Нельзя ли ссылочку?
Так жду эту книгу...
http://www.idigitaltimes.com/articl...-winter-release-date-update-george-martin.htmскудные знания английского, поэтому возможно что-то упустил. Но в заголовке написано релиз вскоре после сериала, тоесть, после 4 сезона
 

Белла

Знаменосец
http://www.idigitaltimes.com/articl...-winter-release-date-update-george-martin.htmскудные знания английского, поэтому возможно что-то упустил. Но в заголовке написано релиз вскоре после сериала, тоесть, после 4 сезона
Очень надеюсь, что его издатели хотят, чтобы книги обгоняли сериал. Должно же быть у них желание снять сливки.:)
Буду надеяться, что они будут Мартина подгонять, на них вся надежда.
 

roman

Знаменосец
Так жду эту книгу...
Вы не одиноки во вселенной 
в вики написано, что тысяча страниц была в мае написана.
Это старыми главами и черновой вариант? 
Буду надеяться, что они будут Мартина подгонять, на них вся надежда.
2.jpg
 

assec

Знаменосец
Очень надеюсь, что его издатели хотят, чтобы книги обгоняли сериал.

Издатели ничего не добьются, т.к. навар от печатной продукции ниже, чем от сериальной. Опять же сериал - реклама для книг. Стратегия ПЛиО полностью зависит от успеха сериала.
 

Белла

Знаменосец
Издатели ничего не добьются, т.к. навар от печатной продукции ниже, чем от сериальной. .
Так чей навар? Зачем издателям отдавать первенство? Думаю, тут все зависит от того, что записано в контрактах.
Опять же сериал - реклама для книг..
С этим спорить просто не имею права, так как сама узнала о Саге благодаря сериалу.
Однако у Саги были поклонники и до ее "осериаливания";) И многие из них даже первый сезон этой шняги не осилили. Не далее как вчера меня спрашивали, а снимают ли еще ЭТО?
Далеко не все поклонники сериала рвутся читать книги. Сама, лично, читала достаточно комментариев, что книги очень большие, много персонажей и событий, все путается и т.д. В общем, читать просто невозможно. И что правильно сериальщики много чего повыкидывали. И на этом форуме есть "круг ограниченных людей" :D, которым нравится именно примитивность подачи материала в сериале.

Касательно себя могу сказать, что смотрю это творение сериального искусства именно как пародию, но как только они близко подойдут к событиям, еще не изложенным в книгах, смотреть брошу сразу. И комменты читать не буду. Просто не хочу ТАК узнавать, что же там будет дальше.
 

Insulanus

Знаменосец
http://www.idigitaltimes.com/articl...-winter-release-date-update-george-martin.htmскудные знания английского, поэтому возможно что-то упустил. Но в заголовке написано релиз вскоре после сериала, тоесть, после 4 сезона

Увы, но Мартин сам опроверг в блоге:

I never said any such thing.
I have said that I believe WINDS will be as long as DANCE or STORM, but that's a guesstimate.

http://grrm.livejournal.com/352905.html?page=2#comments
 

assec

Знаменосец
Так чей навар? Зачем издателям отдавать первенство? Думаю, тут все зависит от того, что записано в контрактах.

А вот это - коммерческая тайна, которую мы, может быть, когда-то и узнаем. Однако, немного зная законы буржуинства, смею предположить, что незаконченное произведение, никто экранизировать не стал бы. Дедушко, обещал Танец на следующий год после Пира. Т.е., если Пир - конец 2005, то ТсД - кон. 2006. Надо думать у него были уже основания для этого заявления, однако НВО начало с ним переговоры и в январе 2007 купила права на экранизацию. В результате, ТсД мы увидели только в сер. 2011, после выхода 1-го сезона. Игру напечатали в 1996, Бурю в 2000. Т.е. перерыв между первыми 3-мя книгами - 4 года. А с Пира по сей день уже 9-й год пошел. Т.ч. всё уже давно написано. "Ничего личного - только бизнес".

С этим спорить просто не имею права, так как сама узнала о Саге благодаря сериалу.
Однако у Саги были поклонники и до ее "осериаливания";) И многие из них даже первый сезон этой шняги не осилили. Не далее как вчера меня спрашивали, а снимают ли еще ЭТО?

Это реакция любого нормального человека. Я первые книги прочел давно, ещё в 90-нач. 00 и забыл. Потом посмотрел 1-й сезон, и чегой-то начал вспоминать. А когда прочел по новой (читал начиная с Битвы) на страничке где под Стеной кричали: "Станнис! Станнис!" Вспомнил... И начал перечитывать по новой уже с Игры.

Далеко не все поклонники сериала рвутся читать книги. Сама, лично, читала достаточно комментариев, что книги очень большие, много персонажей и событий, все путается и т.д. В общем, читать просто невозможно. И что правильно сериальщики много чего повыкидывали. И на этом форуме есть "круг ограниченных людей" :D, которым нравится именно примитивность подачи материала в сериале.


Вот из-за этих "поклонников" и не печатают книги. Чтобы им не портить удовольствия. Чтоб они плакали от КС и ужаснулись узнав кто на самом деле Варис и Мизинец.

Касательно себя могу сказать, что смотрю это творение сериального искусства именно как пародию, но как только они близко подойдут к событиям, еще не изложенным в книгах, смотреть брошу сразу. И комменты читать не буду. Просто не хочу ТАК узнавать, что же там будет дальше.

Аналогично. Надо расслабиться и постараться получить удовольствие. Меня в сериале больше всего привлекают спойлеры дальнейшего и то как креатиффщики выпутываются из ситуаций в которые сами себя загнали. К примеру весьма любопытно была история с введением Рамси в сюжет. Ужасно глупо, но "поклонники сериала" рыдали над колбаской.
 

Xenia

Знаменосец
Я думаю, в дальнейшем сериал и выход книг постараются засинхронизировать. 7-й сезон сериала будет первым, построенным на материале ВЗ, соответственно и ВЗ выйдут в том же году, и скорее после сериала, чем до. В самом деле, какой смысл спойлерить сериал книгой? Поклонники книг всё равно их купят, потому что в книгах информации больше и они интереснее априори - тем, кто читает.

Стоит настраиваться на 2017 год. Параллельно с продолжительным доведением до ума ВЗ Мартин сможет написать и МВ... А издать её на следующий год после последнего сезона сериала или сразу после него - мы ведь ещё не знаем, на сколько сезонов потянет ВЗ - возможно, что почти на два, как БМ... То есть через 2 года от ВЗ ориентировочно, в 2019 году, выйдет последняя книга. А возможно, что и в 20-м году.

Каких-то 5-6 лет всего осталось подождать - ну так поклонникам Мартина не привыкать к этому, после 5-летней паузы между Бурей и Пиром, и 6-летней - между Пиром и Танцем.

Однако, немного зная законы буржуинства, смею предположить, что незаконченное произведение, никто экранизировать не стал бы.

Мартин сам многие годы был сценаристом. Так что если он показал сериальщикам будущий ход сюжета в виде плана-конспекта, они вполне могли этим удовлетвориться. Сериал, в общем-то, не так уж зависит от книг. Лишь бы был необходимый материал для сценария, а этот материал Мартин явно предоставил, что и сериальщики подтверждают.
 
Последнее редактирование:

Marshan

Знаменосец
Дедушко, обещал Танец на следующий год после Пира. Т.е., если Пир - конец 2005, то ТсД - кон. 2006. Надо думать у него были уже основания для этого заявления, однако НВО начало с ним переговоры и в январе 2007 купила права на экранизацию. В результате, ТсД мы увидели только в сер. 2011, после выхода 1-го сезона. Игру напечатали в 1996, Бурю в 2000. Т.е. перерыв между первыми 3-мя книгами - 4 года. А с Пира по сей день уже 9-й год пошел. Т.ч. всё уже давно написано. "Ничего личного - только бизнес".
А перерыв между Бурей и Пиром он с какой конспиративной целью затягивал? Тогда-то и намеков никаких на сериал не было.
Нет. Увы. Но ваша теория какая-то "нестройная". А сказал...Ну, надеялся, наверное. Там-то мы действительно знаем, что книга более-менее "была". Её поделило издательство. А вот потом он начал всё переписывать...
Помните, в зарубежном (английском?) издании Пира была спойлерная глава Дейенерис из Танца. А когда Танец-таки вышел, этой главы там уже не оказалось как таковой. Зато события были размазаны аж по нескольким штукам нанослоем :devil laugh:
 

assec

Знаменосец
А перерыв между Бурей и Пиром он с какой конспиративной целью затягивал?

Приставать с экранизацией к Мартину начали сразу после выпуска Игры, он отказывался. Первые три книги представляют из себя законченый цикл. Т.е. закончив первую трилогию. Мартин поняв, что всё в неё впихнуть не может начал вторую, этим и вызван большой перерыв между Бурей и Пиром. Он практически написал уже всю трилогию к выходу Пира и сразу после этого продал права НВО, но те ещё 3 года тянули, дабы окончательно убедить руководство, что покупают не кота в мешке, а законченное произведение.

Помните, в зарубежном (английском?) издании Пира была спойлерная глава Дейенерис из Танца. А когда Танец-таки вышел, этой главы там уже не оказалось как таковой. Зато события были размазаны аж по нескольким штукам нанослоем :devil laugh:

Угу, а ещё в спойлерах было много того, что не вошло в чистовой Танец. А часть глав из Пира перекочевали а Ветра. Это только подтверждает, что всё уже давно написано, идет обычная редакторская работа. Разбивка глав на книги и вымарывание того, что может дать подсказку о будущем развитии сюжета. По идее главу Сансы Мартин написал ещё для Пира, и должен был её зачитать давным-давно, но он её бережёт. Почему? По-видимому, там что-то такое, что способно поразить читателя (это и Гарсиа подтверждает) и перевернуть представление о сюжете.
 

Байвотер

Кастелян
7-й сезон сериала будет первым, построенным на материале ВЗ, соответственно и ВЗ выйдут в том же году, и скорее после сериала, чем до. В самом деле, какой смысл спойлерить сериал книгой?
А спойлерить книгу сериалом разве лучше? Да и не припомню я , чтобы где-то экранизация бежала впереди книги. Многие, ведь, кто ждёт книгу могут не захотеть смотреть сериал - НВО не может этого не учитывать. Ну и разве то, что пять книг уже написаны, как-то уменьшает популярность сериала? Напротив - дополнительная интрига: все гадают, кто кого сыграет, какие сцены войдут, разбирают по кадрам трейлеры.
Плюс, при таком гипотетическом графике у издателей получается всего год (максимум 2, если ВЗ будет велик, как 3я книга и её разобъют на 2 сезона), чтобы собрать сливки с ВЗ - потом уже надо издавать МВ.
Мне кажется оптимальным, если ВЗ выйдут в конце этого - начале следующего года. Тогда МВ - ещё через тригода - перед 7 сезоном, или даже через 4 (если ВЗ можно будет разбить тоже на 2 сезона).
 
Последнее редактирование:

Amadeo

Ленный рыцарь
Правда есть и в ваших словах, но, если посмотреть с другой стороны:
А спойлерить книгу сериалом разве лучше?
Не лучше, но экономически выгоднее...

Многие, ведь, кто ждёт книгу могут не захотеть смотреть сериал - НВО не может этого не учитывать.
Тех, кто читает книгу, намного меньше тех, кто только смотрит сериал. Да и далеко не все книжники бросят смотреть сериал. Поэтому на рейтингах это не сильно отразится. А может даже наоборот возрастут - ведь теперь у сериальщиков появится повод потроллить тех, кто читает книги.

Ну и разве то, что пять книг уже написаны, как-то уменьшает популярность сериала? Напротив - дополнительная интрига: все гадают, кто кого сыграет, какие сцены войдут, разбирают по кадрам трейлеры.
И многие, кто читал книги, критикуют сериал: за измененных персонажей, за искажение характеров, за отхождение от канонов, от вырезание или за объединение персонажей, да много за что... А вот потом, когда сериал опередит книгу, сериал как бы возрастет в качестве - критиков станет меньше. Можно будет еще больше отсебятины в сериал пихать.
 

Байвотер

Кастелян
Не лучше, но экономически выгоднее...
Выгоднее для киношников, но потенциально невыгодно для издателей. Мартин ведь сам себе не принадлежит, наверняка там соблюдается баланс коммерческих интересов.
И многие, кто читал книги, критикуют сериал: за измененных персонажей, за искажение характеров, за отхождение от канонов, от вырезание или за объединение персонажей, да много за что
Верно, но это как раз тот случай, когда "мыши плакали, кололись, но всё равно продолжали есть кактус". Смотрим, и надеемся - ну, ну, ну может хоть в этот раз сделают как в книге, может хоть этот эпизод оставят, этого перса сделают, точно по характеру...
 

Белла

Знаменосец
Правда есть и в ваших словах, но, если посмотреть с другой стороны:
Не лучше, но экономически выгоднее...
Дело в том, что Сага была "раскручена" именно издателями, полагаю, они приложили немало усилий, чтобы сделать ее популярной. Как ни крути - реклама двигатель торговли. Это они познакомили людей с ней. И зарабатывали деньги. И только благодаря их грамотной работе НВО заинтересовалось ПЛиО и смогло на нем заработать.
В общем, надеюсь, издатели не дадут себя в обиду. И не позволят сериальщикам быть первыми.
Тех, кто читает книгу, намного меньше тех, кто только смотрит сериал. Да и далеко не все книжники бросят смотреть сериал. Поэтому на рейтингах это не сильно отразится. А может даже наоборот возрастут - ведь теперь у сериальщиков появится повод потроллить тех, кто читает книги.
А есть точные данные, сколько экземпляров книг продано, сколько раз их скачали в электронном виде?
Если знаете, пожалуйста, сообщите. Очень интересно.

И многие, кто читал книги, критикуют сериал: за измененных персонажей, за искажение характеров, за отхождение от канонов, от вырезание или за объединение персонажей, да много за что... А вот потом, когда сериал опередит книгу, сериал как бы возрастет в качестве - критиков станет меньше. Можно будет еще больше отсебятины в сериал пихать.
Критикуют, и что? Кого там в НВО интересует/пугает эта критика? У сериала есть своя аудитория? Да. Деньги приносит? Да. Ну и все нормально.
К тому же сериал с каждым сезоном все больше отходит от книг (что прекрасно показывает, до какой степени НВО плевать на недовольных) Это вообще уже нечто очень-очень по мотивам.
Ну да, книги и сериал придут к общему знаменателю в главном: судьба основных персонажей, какие-то важнейшие события, например, битва с Иными и т.п., но не более того. Во всем "помельче" они разойдутся кардинально.
 

Лодур

Ленный рыцарь
кто читал книги, критикуют сериал: за измененных персонажей, за искажение характеров, за отхождение от канонов,
Сугубо субъективно, и этот форум доказывает что каждый канон характеров видит по своему...:oops: 
К тому же сериал с каждым сезоном все больше отходит от книг (что прекрасно показывает, до какой степени НВО плевать на недовольных) Это вообще уже нечто очень-очень по мотивам.
Ну да, книги и сериал придут к общему знаменателю в главном: судьба основных персонажей, какие-то важнейшие события, например, битва с Иными и т.п., но не более того. Во всем "помельче" они разойдутся кардинально.
А мне честно говоря от этих отхождений только интересней смотреть, если все как в книге то зачем смотреть...
 

assec

Знаменосец
Неужто гобелены дошли

Они, ещё в Пире дошли.
- Возможно, я так и сделаю. Или еще лучше, верну нашей дорогой Серсее. Хотя мне не следует плохо о ней отзываться, она же прислала мне такие прекрасные гобелены. Разве не мило с ее стороны?

А мне честно говоря от этих отхождений только интересней смотреть, если все как в книге то зачем смотреть...

Исторические фильмы тоже надоть смотреть, чтоб узнать о том, что Уоллес не дворянин, а обычный голоногий пахарь, или что Белиан I Ибелин - кузнец?
 

Лодур

Ленный рыцарь
Исторические фильмы тоже надоть смотреть, чтоб узнать о том, что Уоллес не дворянин, а обычный голоногий пахарь, или что Белиан I Ибелин - кузнец?
Игра не исторический фильм...:sneaky: И я в целом говорил о том что сериал я смотрю как отдельное произведение, поэтому не заморачиваюсь...:p:p
 

assec

Знаменосец
Игра не исторический фильм...:sneaky: И я в целом говорил о том что сериал я смотрю как отдельное произведение, поэтому не заморачиваюсь...:p:p

Игра - это фэнтази. Мартин и взял такой жанр, чтоб было работать легче и не заморачиваться на "историческую правду".

Сериал, можно было бы рассматривать как "отдельное произведение", если бы сериальщики придумали свой мир, своих героев, наконец свой сюжет (как в игре компьютерной ИП), тогда базару нет. А тут получается пародия, как совейский музикул "д Артаньян и три мушкетера" или последняя голиввудская поделка "Три мукетера" с летающими кораблями и прыгающими нидзями.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху