• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ненужные и неудачные сцена сериала

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

dgm

Знаменосец
*записывает это в маленькую книжечку на странице "За что я должен убить дэ беньофа и дэ уайсса" сразу после строки "за сцену пробуждения Тириона в собачьем загоне"*
Да, меня тоже задело. Возникло впечатление, что он с бодуна стал племяша по морде лица хлестать. А "на самом деле" он книжек ведь начитался в местной библиотеке. Явно те книги были про педагогику и придворный этикет.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Предпочёл лясы точить с Д.Сноу на жгучем морозе. До земли долетели бы льдышки, а это незачотно.
Может, не лясы, а
зарождение нового союза - будущего Короля Севера Джона, первого этого имени, и Короля Юга, Тириона, тоже, наверное, первого этого имени.
;)
 

Poison Vortex

Знаменосец
Явно те книги были про педагогику и придворный этикет.
:D
Вообще забавная тенденция, которую уже отмечали - в сериале странно смещены акценты в характерах персонажей. Страдающая няшка Серсея, мечущийся Джейме, алкаш и бабник Тирион, говнистый Теон..
Пёс с ним (не тот Пёс, хотя его тоже затронули эти чейнджи) для тех, кто книги уже читал-перечитал. А вот для тех, кто начал знакомство с ПЛиО с сериала, неслабый крен в мозгу должен произойти. Ходи потом доказывай, что Тирион не пере/люби/л пол-Вестероса и по ночам читает (хоть в начале показали, что он таки читать умеет, и даже его слова о пользе чтения оставили), а не с собаками валяется.
 

dgm

Знаменосец
Может, не лясы, а зарождение нового союза - будущего Короля Севера Джона, первого этого имени, и Короля Юга, Тириона, тоже, наверное, первого этого имени. ;)
Разговор в лесу о книгах вполне прилично сняли, без отсебятины. Хотелось бы почитать про их встречу, заматеревших и побитых жизнью. Но есть ощущение, что не будет этого - слишком опереточно выглядело бы.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Разговор в лесу о книгах вполне прилично сняли, без отсебятины.
Да, этот разговор + вообще линия Тириона в сериале порадовала. Отсебятина была, но не так много, как. ;)
Хотелось бы почитать про их встречу, заматеревших и побитых жизнью. Но есть ощущение, что не будет этого - слишком опереточно выглядело бы.
Есть такое дело. Но я бы не отказалась прочитать такую главу (в двойном ракурсе: ПОВ Джона и ПОВ Тириона).
 

dgm

Знаменосец
Ходи потом доказывай, что Тирион не пере/люби/л пол-Вестероса и по ночам читает (хоть в начале показали, что он таки читать умеет, и даже его слова о пользе чтения оставили), а не с собаками валяется.
Потом, когда Бес будет Джоффри книгу дарить, проницательные зрители сразу смекнут - из борделя стырил! Вот племяш и обиделся.
 

Scorp

Знаменосец
Мой рейтинг самых ненужных сцен
  1. Лорас и Ренли (захотелось срочно перемотать этот момент)
  2. Теон и Роуз
  3. Ходор в богороще
  4. Рассказ Мизинца о Псе (эту сцену нужно было отдавать Псу, ведь в сериале отношения Пса и Сансы показаны очень бледно, а в саге это одна из самых непонятных сцен)
  5. Все сцены Роуз (вообще считаю этого персонажа бесполезным, развратным и т.д. и т.п.)
  6. Нахождение Кет волоса Ланнистеров (хоть и понимаю, что нужно было как-то привязать Ланнистеров к падению Брана, но все же, волос унесло бы ветром и т.д.).
  7. И, если честно, все сцены с Дени (тут меня многие не поймут, но это ИМО). Слишком "старая" Дени. В саге ей 14 лет, а в сериале ей за 20, что по-моему, является ошибкой сценария (всем прибавили по 3 года, приблизительно, а ей прибавили все 10).
  8. Хоть этой сцены и не было вовсе, но я ее включу в свой список: сцена с Сэмом, его назначения на должность стюарда. В книге четко описана эта сцена: Джон знал, что навлечет на себя неприязнь Четта, но он пошел на этот ход ради своего друга, убедил Эйемона в том, что Сэму будет очень плохо с Торне без поддержки друзей. ИМО это одна из лучших сцен с Джоном.
  9. Тирион в Винтерфелле. В книге он прибыл в Винтерфелл вместе с братом, а в сериале он представлен развратником с несколькими шлюхами.
  10. Турнир в честь назначения Неда Старка Десницей. В книге очень много было участников, понравился напряженный бой Барристана Селми и Джейме, также бой того же Джейме и Пса (вопреки мнению Мизинца, победил Пес) а в сериале показали только 2 боя.
 

VoDJARA

Рекрут
Лорас и Ренли (захотелось срочно перемотать этот момент)
Ну да, пидоры. Они сейчас в фаворе. Практически во все взрослые сериалы суют.
Ну да. Мужской половой орган, непривычно. Хотя после Спартака не так уж и непривывчно.
Ходор в богороще
Опять же орган, но строго по книге:
Шелест становился громче. Бран услышал глухие шаги, негромкое бормотание, из-за деревьев появился Ходор, голый и улыбающийся.
– Ходор…
– Должно быть, он услышал наши голоса, – сказал Бран. – Ходор, ты забыл одеться.
– Ходор, – согласился Ходор. Тело его ниже шеи было мокрым, в холодном воздухе от него валил пар. Он весь зарос коричневым волосом, густым как шкура. Между ногами раскачивались длинные и тяжелые признаки мужества.
Оша поглядела на него с кислой улыбкой.
– Вот это мужчина, – сказала она. – Он от крови гигантов или я королева!
Рассказ Мизинца о Псе
Это да. Но персонажей уж очень(даже слишком) много, а эфирного время слишком мало.
Все сцены Роуз
Она нужна в сериале для обнаженки< дабы привлечь побольше телезрителей. Внешне же она весьма симпатична и сексуальна и радует глаз любому нормальному гетеросексуальному мужчине(даже если он честно в этом и не сознается). не нужно быть ханжой.
Нахождение Кет волоса Ланнистеров
Так то да, но нужно было чем то обосновать подозрения, при этом не тратя слишком много времени на разговоры. Так получилось доходчиво, остросюжетно и заняло не много эфирного времени. Вывод - очень даже удачная находка сценаристов.
И, если честно, все сцены с Дени
Вот тут согласен полностью. Дени в сериале никак не могу воспринимать как ту Дени про которую я читал. Причем не из-за плохой постановки, а из-за неправильной актрисы. Вместе с Джоном Сноу, Дени - главный промах и ошибка кастинга.
Хоть этой сцены и не было вовсе, но я ее включу в свой список: сцена с Сэмом, его назначения на должность стюарда.
В любом случае, всю книгу в сценарий не впихнешь. И так все очень близко к тексту, а уж у каждого могут быть свои любимые места в книге.
Тирион в Винтерфелле. В книге он прибыл в Винтерфелл вместе с братом, а в сериале он представлен развратником с несколькими шлюхами.
Таки сериал сразу должен показывать "кто есть ху", а зрителю симптичен образ циничного и харизматичного распутника.
Турнир в честь назначения Неда Старка Десницей.
Ну да. Слабоват. Но фильм не о турнирах как "Легенда о рыцаре" к примеру.
понравился напряженный бой Барристана Селми и Джейме
Может у вас иная версия перевода, но в моей было описано всего лишь вот так:
Цареубийца выступал блестяще. Он непринужденно, как на учениях, выбил из седла сира Эндара Ройса и лорда Брайса Карона из Марки. А потом с трудом вырвал победу у седоволосого Барристана Селми из Королевской гвардии, выигравшего первые две схватки у рыцарей, которые были на тридцать и сорок лет моложе его.
Где тут описание напряженного боя, который мог очень понравиться ума не приложу. Может вы процитируете иную, правильную версию, может и мне понравится?
 

Stregoika

Знаменосец
1. Сцена в борделе. Роз и вторая шлюха мешают смотреть на Бейлиша, Бейлиша несет о чем-то непонятном при левых людях... Чтоэтабыло...
2. Первая сцена Тириона в Винтерфелле. Прибежал раньше королевского поезда, нашел раритетных винтерфелльских шлюх...
3. Сцены Теона и Роз - нафига?
4. Сцена Ренли и Лораса. Потому, что то, чем они стали... Ренли был красивый, высокий, веселый... "настоящий, боевой п...." - а это что?
5. Турнир. Вполне можно было выкинуть двадцать минут времени показывающего Джона Сью с открытым ртом и показать нам красивого Джейме, живого Берика, дарящего всем бабам по цветку Лораса, Сандора, который хоть как-то реагирует на окружающий мир...
6. Пьянка Тириона с Бронном и Шаей.
 

Scorp

Знаменосец
А потом с трудом вырвал победу у седоволосого Барристана Селми из Королевской гвардии,
Могли хотя бы обмолвиться об этом, а то турнир получился с участием 3-х человек: Гора, Лорас и Хью. Слабовато для турнира:)
P.S. Забыл про сцену Роуз и другой шлюхи в борделе. Эта сцена входит в мой список.
 

Infector

Рекрут
вообще в сериале масса перекосов вызванных "адаптацией под зрителя" и "рамками бюджета"..
как по мне , так не гнали бы отсебятины , потратили б на тот-же турнир бабки.
страшно представить побоища в следующих сезонах.... увидим двое на трое или просто сверкнут глазами ? )
 

Poison Vortex

Знаменосец
страшно представить побоища в следующих сезонах.... увидим двое на трое или просто сверкнут глазами ? )
Главная проблема - Черноводная, но были донесения с фронтов, что корабли уже строят. Так что покажут одну-две панорамы флота, обработанного копипастом, потом будут снимать "с земли", так что в кадре будет одновременно два-три корабля. А когда всё запылает, уже можно ничего конкретного не показывать.
Вот с "сухопутными" схватками сложнее, но скорее всего сделают так же - пара-тройка накопипащеных общих планов, дальше просто какие-то стычки перед камерой. Но это в лучшем случае, в худшем будет как с Тирионом - "бежал, упал, очнулся - битва выиграна". Только боюсь, за такую Черноводную фанаты могут пойти на здание НВО с факелами..
 

Westerosi

Знаменосец
вообще в сериале масса перекосов вызванных "адаптацией под зрителя" и "рамками бюджета"..
как по мне , так не гнали бы отсебятины , потратили б на тот-же турнир бабки.
страшно представить побоища в следующих сезонах.... увидим двое на трое или просто сверкнут глазами ? )
Сценарий битвы при Черноводной:
Станнис смотрит на какой-то город. Произносит вслух "Королевская гавань".
Перенос камеры в центр толпы. Показывают Тириона, покрикивающего на людей и рассказывающего Джоффри, какая замечательная идея была собрать всю сталь в городе и построить цепь.
Показывают воина на стене. Он смотрит вдаль. Глаза его наполняются ужасом. Кричит: "Они атакуэ".
Показывают кусочек битвы из Medieval Total War, где куча рыцарей несется к стенам.
Камера перемещается. Видно лицо Давоса Сиворта. Во рту трубка, у глаза труба. Говорит: "Зря не разведали. Что-то не так ведь пойдет, знаю".
Показывают Тириона, надевающего шлем. Глаза его полны решимости, лицо - отваги. Говорит: "Зададим этому оленю жару!" Коварно улыбается.
Показывают ролик из Empire Total War, где куча кораблей заходит в залив.
Камера скользит по палубе корабля. Показывают глаза Давоса Сиворта, грустно наблюдающего за чем-то. Идёт сражение.
Показывают лодку, нагруженную какими-то бочками, медленно плывущую к кораблю.
Глаза Давоса Сиворта наполняет страх. Кричит: "Нет". Прыгает в воду.
Взрыв. Показывают человека, плывущего под зелёной водой куда-то.
Тирион отдаёт приказ Сандору вернуться за стены и сражаться. Сандор плюет на него и уходит. Тирион вскакивает на лошадь и уносится куда-то. Массовка в растерянности оглядывается друг на друга.
Показывают Сандора, который заходит в королевский дворец, поднимается по лестнице. Поднимается долго и всё это время слышны звуки боя, крики, стоны.
На лестнице он встречает шлюху Роз. Та улыбается ему. Он начинает целовать ей грудь. Происходит неистовый секс на лестнице. Сандор раскланивается и поднимается в комнату Сансы, где та поёт ему песню.
Камера перемещается за городскую стену, где на горизонте показалась вдалеке огромная армия. Вставляют кадры из фильма "Небесное Царство" . Вставляют кадры из фильма "Властелин Колец". Кто-то в белом несется в гущу врага. Орки разбегаются.
Камера скользит по той же палубе, на это раз горящей. Тирион с топором бьется с десятью огромными мужиками, убивая их одного за другим самыми изощренными способами.
Камера переносится в королевский дворец. Шлюха Роз рассказывает Сансе, как правильно делать анальный фистинг. Затем показывает.
Темный экран на пару секунд.
Кто-то кричит "Вот он". Поднимают окровавленного Тириона с палубы, несут куда-то.
Далее показывают лицо только что всплывшего Давоса Сиворта. Плачет и уплывает куда-то.
Камера переносится на Стену, где Джон Сноу слушает очередной похабный анекдот про баб от Сэмвелла Тарли.
 

osha

Мастер-над-оружием
Westerosi, а ведь так и будет :D ТОка Сэмвел похабных анеков не знает (пока).
 

gurvik

Лорд Хранитель
Шлюха Роз рассказывает Сансе, как правильно делать анальный фистинг. Затем показывает.
Точно, примерно так оно и будет.
+ Мизинец одобрительно наблюдает и в качестве аккомпанемента подробно рассказывает обеим о своих проблемах и преимуществах :p, а также ближайших планах. :confused:
 

Readers Digest

Знаменосец
Камера переносится в королевский дворец. Шлюха Роз рассказывает Сансе, как правильно делать анальный фистинг. Затем показывает.
Ну вообще по сюжету там Серсея с Сансой беседовали :p Но фистинг был уже, а ХБО вроде не имеет склонности к самобоянам. Думайте ещё :)
 

Westerosi

Знаменосец
Ну вообще по сюжету там Серсея с Сансой беседовали :p Но фистинг был уже, а ХБО вроде не имеет склонности к самобоянам. Думайте ещё :)
Ну, я 9 и 10 серии не смотрел, потому не знаю, что в них было. Для меня будет что-то новенькое:) Чего еще не было, я не буду у вас спрашивать, дабы не превращать тему в эротические фантазии телезрителей.
 

Infector

Рекрут
ну будем надеяться , что до такого сценария в ХБО все же не дойдут ... :eek:
хоть он и в их духе :cry:
 

NOIR DESIR

Рекрут
На мой взгляд, самая неудачная сцена (и самые неудачные актеры ИМХО) - Лорас и Ренли, чмоки, чмоки... фуууууу
На счет обнаженки и редакции некоторых сюжетных линий - нормально, не стоит заламывать руки. Это всего лишь киноадаптация - заметьте довольно удачная. Лично я еще не разу не видел фильмов, снятых по книге и не отступивших не на йоту от последней.

Ну а по спецэффеткам и показам битв - я видел массу потрясающих батальных сцен в бездарных фильмах с идиотскими сценариями и диалогами (Король Артур, Орел 9 легиона, Железный рыцарь, Осада и т.д. и т.п.), так что с меня будет достаточно - блестящей игры и кастинга актеров, да от сюжета далеко не отходить - и за это уже - низкий поклон. А вообще на фоне полнейшей дибилизации сценариев снимаемых фильмов в Голливуде, такая смелая попытка снять достойное кино по достойной книге надо всячески поддерживать.

ИМХО терпимее надо быть, терпимее, друзья ;)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху