• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Рисуем гербы для энциклопедии

Westerosi

Знаменосец
Эйгона II добавила:
TargaryenFegon2.png
Ой, а я прочитал "Принцессу и Королеву" и мне стало очень интересно, как выглядел бы золотой дракон в чёрном поле. В общем, нарисовал на основе красного дракона Narwen, а потом обнаружил в Вики, что точно такого же Нарвен уже сделала:D
 

mjd

Лорд
Я же не художник У меня за спиной только базовые знания фотошопа, потому я на лавры Нарвен и Хоргона даже не претендую.
Вообще как раз для того чтобы хорошо рисовать гербы, художником лучше не быть. Это только мешает
Герб должен быть лаконичным, а профессионального художника постоянно тянет что то добавить, осмыслить и т.п.
Самые лучшие геральдические художники, как мне известно, профессионалы не в рисунке, а в геральдике
 

BalckHust

Скиталец
Ну и хорошо. Тогда ещё и Хорнвуды.
upd. Мэннинги
Хорнвуды л.pngМэннинги2.png

Кстати насчёт герба Прайоров. Лица с него лучше убрать, потому что теряется смысл этого герба. На нём должно быть солнечное затмение, а сейчас злобный полумесяц и злобная луна. По-моему лучше было бы добавить справа немного лучей, как у Теннов, чтобы показать, что это Солнце.
 
Последнее редактирование:

Chained

Присяжный рыцарь
Вообще затмение выглядит именно так:) Темная луна закрывает желтое солнце, которое в момент перекрытия выглядит как желтый полумесяц. Про злобность я уже говорил. Но можно сделать и другой вариант, я некоторым своим версиям делал альтернативы.
 

BalckHust

Скиталец
Ну не знаю. Обычно с таким лицом изображают именно луну, а не солнце. Из-за этого носа кажется, что это не солнце за луной, а две луны рядом.
 

Horgon

Наемник
Прошу прощения за долгое отсутствие, но в принцип, пока меня не было, тут, как я посмотрю, жизнь кипела... и это замечательно! ^_^
А дабы не приходить с пустыми руками, вот три герба.



Стокворты, Миры, Кеннинги с Харлоу

... Совсем забыл, как их заливать XD

Было затишье, а теперь такой нескончаемый поток гербов! Chained, вас просто замечательные гербы, хотя мне, конечно, больше импонирует стиль Нарвен и позднего Харгона. Но ваши тоже очень хороши. Спасибо.
"Поздний Хоргон" - а что, звучит... ^^

И да, Chained, Dracarys, BalckHust и все остальные, вы невероятно хороши
 
Последнее редактирование:

Chained

Присяжный рыцарь
... Совсем забыл, как их заливать XD

Ссылки в Вики исправил на Ваши новые гербы.

Кстати, Вы делали герб для Браксов, а мне для Вайдманов как раз он нужен, чтобы не выдумать на пустом месте, не могли бы вы мне его с обтравкой позаимствовать. Верну, как сделаю Вайдманов:)
 
  • Мне нравится
Отклики: Nov

Chained

Присяжный рыцарь
Я еще думаю, что Horgon стоит попробовать переделать герб Шоуни, который базируется на соме Фишеров и полосках Стронгов.
 

Horgon

Наемник




Харлоу из Серого Сада (На странице личных гербов личный герб Харраса Харлоу идентичен, поэтому может он всё таки не такой уж и личный?), Хоары, Эймон Риверс

Я еще думаю, что Horgon стоит попробовать переделать герб Шоуни, который базируется на соме Фишеров и полосках Стронгов.



PS: У герба Дастинов устаревшая рамка... поэтому, возможно, стоит его немного осовременнить?
 
Последнее редактирование:

Chained

Присяжный рыцарь
Дастины и еще какой-то герб с такой же рамкой был, я вот не могу вспомнить какой именно.
Horgon, у Вас замечательный Эймон Риверс вышел, посмотрите мои Большой Уолдер Фрей, Лансель Ланнистер, они у меня какие-то корявенькие:)
 
Сверху