• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Таргариены

ЛедиЛёд

Знаменосец
Что-то я не видела в тексте, чтобы она мечтала о ЖТ. Она хотела отстоять собственное право на корону Дорна.
Формально - вы правы в обоих моментах. Фактически девонька очень хочет власти. А судя по спойлерной главе она сейчас считает себя весьма поумневшей и осторожной.

Да и прецедент уже есть.... Когда молодой король Севера женился по своей воле. Захотят ли они учиться на его ошибках?
С одной стороны - есть закон парности Мартина. С другой - выводить на сцену ещё одну Серсею Мартин вряд ли будет.
Так что... Иные разве что знают...
 

ddv

Знаменосец
Дэни - бесплодна, значит больше таргов не будет
Таргов больше не будет вне зависимости от способности Дейнерис рожать. Потому что последний законный Тарг - Визерис - умер, не оставив даже бастардов. Ну или по крайней мере автор ПЛиО о них не упоминал. А Дени - "по-любому не самец"(с) :) Дом Таргов уже вымер. Сколько бы Блекфайров не осталось - их потомки уже не могут претендовать на титул, потому что отец не был признан потомком официально, а оставался бастардом при жизни Визериса.
 

assec

Знаменосец
Таргов больше не будет вне зависимости от способности Дейнерис рожать. Потому что последний законный Тарг - Визерис - умер, не оставив даже бастардов.

Визерис, не последний Тарг. Не считая Блекфайеров, неизвестна судьба многих представителей этого рода. Потомки Эйриона Пламенного, может от младшего сына Эга кто остался, возможны и другие претенденты.
 

ddv

Знаменосец
Визерис, не последний Тарг
Формально вы правы, с точки зрения законных прав на статус Тарга подтвердить его притязания некому, так что по факту Тарги вымерли с падением КГ перед Тайвином.
неизвестна судьба многих представителей этого рода
как и многих других. Один из Старков уплыл хз когда и куда, и пропал без вести. Как и один из Ланнов. И уйма других примеров. Но это ни о чём не говорит - потому что их некому признать роднёй. А почему это вас волнует? Эйгон-Завоеватель сколотил себе империю без каких-либо прав, просто потому что был сильнее всех противников. Те, кто не сдался, вымерли. А Дейнерис, если ей взбредёт, может что угодно вытворять: как объявлять себя Таргариеншей, так и основывать новый дом с каким-нибудь из её хахалей. Она ж с травой уже разговаривать начала :) самые ягодки впереди.
 

Пуффинус

Знаменосец
"Поелику Мы, Арианна Первая, ныне стали Таргариеншами и владычицами всея Вестероса, то Мы передаём своё божественное право на титул Правителя Дорна своему брату Тристану".
Имхо, было бы более логичнее не уступать свои права на Дорн кому бы то ни было, а феодально его пожаловать - хоть тому же Тристану. То есть она по-прежнему королева, а брат держит эту землю от неё. Мирия Мартелл и Дейерон Добрый почти так и поступили, с небольшим различием.
 

Огненный Ёж

Знаменосец
В результате наблюдения за спорами и предположениями родился этот список теорий о тайном и явном потомстве Таргариенов. (Извиняюсь, если дубль.)
Явные: Дейенерис Бурерожденная.
Возможно Эйегон Таргариен\Блэкфайр (нужное подчеркнуть.)
Реннифер Лонгуотерс (Потомок принцессы Элейны)
Представители Баратеонов и Мартеллов (Древнее родство)
Тайные: Джон Сноу? (Без комментариев)
Тирион Ланнистер? (Сын Эйериса Второго?)
Бурый Бен Пламм? (Непонятно, но говорит, что кровь есть)
Даарио Нахарис и/или Принц-в-Лохмотьях? (Потомки Эйериона Яркопламенного?)
Эддисон Толлет? (Потомок Дейерона-пьяницы?)

Никого не пропустил?
 

LaL

Знаменосец

Orys

Знаменосец
Бурый Бен Пламм? (Непонятно, но говорит, что кровь есть)

Так оно и у вас есть:

Реннифер Лонгуотерс (Потомок принцессы Элейны)

У Элейны много потомков :sneaky: Пламмы среди них. Если Бен - таки Пламм, то он явный потомок, а не тайный.
Мне только непонятно, почему вы Элейну поставили ближе чем Мартеллов и Баратеонов, которые явно более близки по династическому древу к последним королям династии чем Элейна.

Эддисон Толлет? (Потомок Дейерона-пьяницы?)
Извините - такой теории я еще не читал. Суть расскажете?
 

Eragon

Казненный мультовод
Бурый Бен Пламм?

Пламмы - дальняя родня Таргариенам, их принцесса выходила замуж за лорда этого рода.
Еще Веларионы, включая Аурина; и не исключено, Селтигары. Как древние союзники Таргов, с которыми те роднились - еще со времен Валирии.
 

Orys

Знаменосец
Пламмы - дальняя родня Таргариенам, их принцесса выходила замуж за лорда этого рода.
Еще Веларионы, включая Аурина; и не исключено, Селтигары. Как древние союзники Таргов, с которыми те роднились - еще со времен Валирии.

Велларионы нет. То есть до Завоевания конечно могли быть браки, но если вы имеете в виду Элейну, то она лишь прижила бастарда с одним из Велларионов. Никаких оснований считать что нынешние Велларионы потомки того бастарда - у нас нет.
Скорее даже наоборот - презюмируется законное происхождение нынешних Велларионов.
 

Огненный Ёж

Знаменосец
Мне только непонятно, почему вы Элейну поставили ближе чем Мартеллов и Баратеонов, которые явно более близки по династическому древу к последним королям династии чем Элейна.
В каком порядке вспомнил.

Извините - такой теории я еще не читал. Суть расскажете?
Ну в фк Таргов, кто-то обнаружил редкое сходство Эдда и Дейерона. (В основном в чувстве юмора)Там и выдвинули теорию. Потом мне что-то приспичило сравнить их внешность - на иллюстрациях в вики вроде есть сходство. Да и умер Дейерон от венерической болезни, значит у него могли быть бастарды. Хотя и про судьбу его слабоумной дочери ничего неизвестно. Вот и включил сие в список. (Просто включил все теории что вспомнил)
 

Eragon

Казненный мультовод
Orys, возможно, все валирийцы - в той или иной степени "от крови драконов". Веларионы и Селтигары - имеют чистое валирийское происхождение, хотя драконьими лордами они не были, насколько известно. (пока) У них был приоритет для браков с Таргами, когда у тех свои варианты кончались.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Orys

Знаменосец
Orys, возможно, все валирийцы - в той или иной степени "от крови драконов". Веларионы и Селтигары - имеют чистое валирийское происхождение, хотя драконьими лордами они не были, насколько известно. (пока)
Возможно.
Но в теме обсуждается все таки именно происхождение от Таргариенов, как я понимаю. Название это так... поэтический вариант :)
 

Sekto

Ленный рыцарь
У меня сложилось впечатление, что выдача Дени замуж и отправка вместе с Визерисом в дотракийское море, были сделаны с одной целью - что-бы они не вернулись.
"Надежды юношей питают"(с). Дотракийцы никогда ничего не делают, "пока не придёт на то время", то есть хрен знает когда это будет и в каком виде. Строить стратегию на таком грубом допущении... При том, если принять во внимание отношение дотракийцев к солёной воде и отсутствие флота, способного перевезти 40k, становится непонятно на что можно расчитывать. При это, если расчитывать на кхаласар, то только во главе с Дрого, а он муж Дени. И какая тогда роль отводится Эйегону? Допустим Визерис жив, мужем\соправителем Дени, Эйегон стать не может - она замужем. Быть племянником, венценосце при дворе? Тогда зачем все эти заморочки с его обучением? Варис прямо сказал в конце Танца, что его целенаправленно готовили к престолу. Но как это может быть при живом Визерисе и замужней Дени? Как запасной вариант? Но странно так холить, лелеять и пестовать вариант запасной, при этом "положа" на вариант основной.... И ещё есть версия (разделяемая мной), что Лже-Эйегон - родственник Иллирио...
Что же до разговора, подслушанного Арьей... все "обожествляют" Мартина и свято верят в его слова, что вся Сага уже существует в готовом виде в его голове. Я считаю, что он, мягко говоря, лукавит. И не застрахован от обычных накладок, возникающих при таком длительном временном периоде написания. Как он их потом разводит это отдельная тема... Ну сложилось у меня такое впечатление, что когда он писал "Игру Престолов", он был ещё "ни сном, ни духом" о воскресшем Эйгоне...:writing:
 
Сверху