• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 1 S01E09 — Бейлор (Baelor)

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

Бронн

Скиталец
Чак Норрис идеальный Шагга бы был... Кормил бы козлов с развороту ногой.
 

IIepcuk

Присяжный рыцарь
Да ну их всех нафиг.
Пусть лучше красиво нарисуют волков и "ну вы поняли кого, их 3 штуки, а спойлерить не хочу".
Не забывайте про Бриенну. Весь интернет всё ещё гулдит про Сакхоф из BSG.
 

Drahoe

Рекрут
боже упаси такие битвы и такой дибильный сюжет - лучше уж вапще никакого. Но вот Атилла кстати хороший пример был.
Вам "боже упаси" это, а мне "боже упаси" вся "Игра". Так что давайте холивар не будем разводить, не для того ролик выложил, а показать, что и на тв есть возможность показать крупные сцены сражений.
 

Adelor

Скиталец
Да ну их всех нафиг.
Пусть лучше красиво нарисуют волков и "ну вы поняли кого, их 3 штуки, а спойлерить не хочу".
Поддерживаю, лучше бы взяли на роль Неда талантливого актера-новичка, все равно Бин сыграл отвратно по моему мнению. Не знаю, где вы там увидели целую целую гамму чувств на его лице, он же половину сериала ходил с одинаковой физиономией.
Как и Серсея кстати - постоянно чуть прищуренные глаза и отведенный вбок уголок рта.
r1j61l.png
 

Don Derevo

Скиталец
Поддерживаю :) Не раскрыл Неда как следовало:)) Тот же был надменен, резок к чужим, а Шон его изобразил как провинциала который приехал в столицу и всем глядел в рот - что еще ему присоветуют....
Серсея тоже - по книге она привыкла все вопросы решать за счет своей красоты и привлекательности.... а получился больше персонаж из Камши Королева Катарина какая то...
 

Sepsetto

Скиталец
Серия вышла неплохой. Все негодование из за отсутствие битв и того, что голову блонди не отослали Тайвину...
 

Lestarh

Знаменосец
С битвами тут скорее удивление от того, что все их ждали, исходя из превью, и вдруг такой изящный облом...
Хотя если подумать - не раздосадован ничуть. То что показали - лучше.
У меня вообще ощущение, что это проблема не бюжета а времени. Точнее двух времён - времени съёмки. Монтаж спецэффектов не очень быстрый. И времени экранного - роман достаточно большой и очень насыщенный. Просто вписать его в рамки сериала уже не просто, а если ещё тратить время на битвы. Две битвы - 15...20 минут - треть серии. Значит надо убирать другие эпизоды.

Единственная реально хорошо сделанная. Бюджет в два раза больше Тронов.
Это уже второй, вроде, сезон "Рима". В первом битвы были совсем позорные - двадцать человек ночью орут друг на друга в каком-то овраге...

Да, и разумеется сделано все в спальне, на ноутбуке, в программах Photoshop и After Effects."
Вот про ноутбук и спальню не надо ;)
Эффекты там достаточно ресурсоёмкие, и 3d-моделинг присутствует и много ещё что.
Это не к тому, что в "Игре" не знали или не могли. Всё это прекрасно известно ещё со времён "Трои". Почему-то не захотели.

И раз уж пошла речь об эффектах - их в сериале очень много. Просто будучи качественно сделанными, они в глаза не бросаются. А присмотревшись видно, что бюджет там в этих эффектах - очень не маленький. Там одни заставки к сериям чего стоят...

Трезубец, широченный в этой точке - сразу становится понятно, что дикая идея найти брод (которую вырезали) была обречена на провал.
Что в своё время меня взбесило во "Властелине Колец" - должна быть величайшая река Средиземья, огромная и уникальная, а показывают какой-то ручеек уже Москва-реки...
Здесь хоть видно, что Трезубец это действительно река.

Я тоже хочу его увидеть - почему не показали вблизи? Всегда мечтал посмотреть, как выглядит валирийская сталь.
Меч очень разочаровал. То что удаётся разглядеть выглядит откровенно не впечатляюще...

Дейенерис и падающий с коня Дрого, после чего авторитет кхалиси начинает стремиться к нулю. Логично.
Но очень быстро и скомкано. Только что здоров как бык, кровь играет, маленькая царапина. И уже в следующей сцене падает с коня в бессознательном состоянии.
И рана выглядит довольно неубедительно. Это плохо обработанный порез а не начинающаяся гангрена...

Во-первых, не была озвучена причина, почему рана загноилась, и складывается ощущение, что мейега попросту отравила Дрого.
Даже это не очень складывается. Складывается - шёл, споткнулся, упал, очнулся - гипс...

3) Ура! Дени дали подушку!
И это тоже. Заметно, что из-за обилия героев и сюжетных линий во временные рамки сериала повествование умещается с трудом.

От младшей хотелось бы большей воинственности, чтобы Иглу достала, прорывалась более дерзко и храбро.
Ей всего девять лет. И она уже не первый день побирается на городских улицах, голодает и вообще в полном шоке. Какая дерзкость и храбрость?

Ну и лично от себя и о наболевшем. Я всё надеялся, что вот покажут Королевскую Гавань и можно будет увидеть, что город не слишком восточный. Увы... Для полноты картины в толпе не хватает только бедуинов и верблюдов.:(

Хотя с другой стороны на Перешейке в болотах аллигаторы водятся... Странно там в общем с климатом.
 

grrr

Оруженосец
Что в своё время меня взбесило во "Властелине Колец" - должна быть величайшая река Средиземья, огромная и уникальная, а показывают какой-то ручеек уже Москва-реки...
я если честно очень давно читал ВК и фильм тоже давненько не видел, что за река и где примерно в фильме ее показывают?
 

Екатерина

Оруженосец
Поддерживаю :) Не раскрыл Неда как следовало:)) Тот же был надменен, резок к чужим, а Шон его изобразил как провинциала который приехал в столицу и всем глядел в рот - что еще ему присоветуют....
Серсея тоже - по книге она привыкла все вопросы решать за счет своей красоты и привлекательности.... а получился больше персонаж из Камши Королева Катарина какая то...

Не могу согласиться по поводу не верной трактовки персонажа Ш. Бином. Да, это, конечно несколько другой образ нежели в книге, но и надменен и резок он поначалу был. Просто в процессе развития сюжета актёр постепенно подводит зрителя к закономерному финалу. Именно поэтому в нём появляется потерянность и некоторая затравленность. В фильме нельзя передать неповторимую атмосферу книги, когда читая кожей ощущаешь приближение беды, и тут закономерно начинает происходить именно та динамика персонажа, которую Вы называете "изобразил провинциала...". Без этого образ Неда был бы "картонным", как в голливудских боевиках.

А по поводу Серсеи столько уже прочитала отзывов, а своей точки зрения так и не имею. Не могу я пока понять игры этой актрисы. Вроде и не плохо, но и восторгов не испытываю.
 

Sinopteg

Знаменосец
А какие вопросы Серсея успела решить за 1 том своей красотой?
 

grrr

Оруженосец
если не решает, то хотя бы пытается.

“You know what I must do.”
Must?” She put her hand on his good leg, just above the knee. “A true man does what he will, not what he must.” Her fingers brushed lightly against his thigh, the gentlest of promises. “The realm needs a strong Hand. Joff will not come of age for years. No one wants war again, least of all me.” Her hand touched his face, his hair. “If friends can turn to enemies, enemies can become friends. Your wife is a thousand leagues away, and my brother has fled. Be kind to me, Ned. I swear to you, you shall never regret it.”
 

grrr

Оруженосец
дальше по тексту, кстати, истеричная тирада. в сериале же у серсеи нет ни капли истеричности, ни капли разврата, и, наконец, она достаточно страшная (да, это критично для королевы шлюх).
 

berbery

Скиталец

Кажется, это пока самая драматичная серия. Обидно, конечно, что битвы слили, но с другой стороны, как известно не бывает всего и сразу, а в данном случае - или зрелищность, или психологизм. Похоже, упор пытаются сделать на второе.
С каждой серией все больше нравится, как актер раскрывает персонаж Робба Старка. Классно парень играет, на самом деле, вот от кого не ожидала. И, кстати, ещё один товарищ, которому особенно в обсуждениях времени не уделяют - Джорах Мормонт. Вообще, по книге представлялся мужиком постарше и пострашнее. А тут они его вопреки традиции как будто омолодили, и вообще весь из себя такой импозантный кавалер получился. Актер определенно добавляет персонажу обаяния, которого по книге за ним замечено лично мною не было.
Прикалывает, что женские прически (Серсее и Сансе, в частности, в сцене с казнью Эда) делают а-ля "принцесса Лея"))
ПыСы. А Шаю не зря так хвалил Мартин на кастинге. Действительно, харизматичная женщина.

и, наконец, она достаточно страшная

Пардон, а кто же тогда по-вашему красивая женщина?) Серсея, конечно, по сюжету писаная красавица, но не забываем: дремучее средневековье, трое детей, нервная жизнь, - уж явно героиня не будет выглядеть как модель. А Лену Хиди обижать не нужно - вы посмотрите по сторонам, много вам таких "страшных" встретится?) Если она вам правда кажется страшной, то я завидую: вы определенно живете в стране прекрасных фей)
 

grrr

Оруженосец
дремучее средневековье, трое детей, нервная жизнь, - уж явно героиня не будет выглядеть как модель

да это без разницы как она ДОЛЖНА теоретически выглядеть, главное, что она не привлекательна, таких на базар в Королевской Гавани толпы. а книжная Серсея красива и привлекательна.

вы определенно живете в стране прекрасных фей

да нет, я в москве живу.
 
Сверху