• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Резня в КГ

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Убийца Матрешек

Знаменосец
Тем не менее, когда терпение Тайвина лопнуло и он наконец сложил с себя полномочия десницы его всё равно никто не сжёг и даже замена нашлась.
Это случилось уже после Сумеречного Дола, когда крышняк совсем уехал
#бескузенность (вообще, в Вестеросе должны быть мемы с Эйрисом)))
Ахаха, это 5:thumbsup:
 

Лаэлли

Знаменосец
Вы хотели сказать, Тайвину пришлось терпеть выходки Эйриса дальше?
Судя по длительности сотрудничества, эти двое оба получали удовольствие от процесса "сосуществования")
 

LadyWinter

Знаменосец
Действительно. Что за мерзость этот Тайвин: о государстве заботится, понимаешь. :rage: И шуток не понимает. :cry:
но это явно не так ибо не разумно хорошего и талантливого шпиена
Это как посмотреть. Хороший и талантливый шпион может запросто захотеть сыграть свою партию и таки переиграть учителя.
Это случилось уже после Сумеречного Дола, когда крышняк совсем уехал
А Джона Аррена назначить, Рикарда Старка?
Убийство королевского кузена, чтобы спастись от сожжения по обвинению в госизмене, отдаёт какой-то эрисовской логикой. Подобный поступок сожжение только приближает. О невозможности затеянного я уж молчу.
 
Судя по длительности сотрудничества, эти двое оба получали удовольствие от процесса "сосуществования")
Мазохисты, что я могу сказать. :D
 

Sir Guy

Знаменосец
Зачем выбрасывать это? Неужели из-за того, что чья-та любимая теория не оправдалась?
Других причин для перлов, вроде этих
- наш милейший Великий Мейстер Пицель, человек, который всегда находился на самой вершине власти, был в гуще всех политических событий, но служил, прежде всего, тому, кто в хронике охарактеризован, как "рожденный править" - лорду Тайвину Ланнистеру. А значит, перед нами исключительно проланнистеровская точка зрения царствования последнего короля Таргариена.
Я лично не верю ни одному фрагменту начиная с Турнира в Харренхолле. Всё с этого момента следует в русле политической коньюнктуры династии Баратеонов.
и им подобных, лично я не вижу.
 

assec

Знаменосец
Других причин для перлов, вроде этих и им подобных, лично я не вижу.

Это Дедушко виноват, написал первые книги от лица Старков: про арфистов сотни раз насиловавших несчастных волчьих дев, про ужасных львов, что травят всех хороших людей ядами и коляют валирийскими кинжалами, про толстых евнухов думающих какую бы каверзу подложить, про предателей с разнообразных островов... Народец привык судить с этих позиций, соответственно, всё отличное - ересь несусветная.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Это Дедушко виноват, написал первые книги от лица Старков: про арфистов сотни раз насиловавших несчастных волчьих дев, про ужасных львов, что травят всех хороших людей ядами и коляют валирийскими кинжалами, про толстых евнухов думающих какую бы каверзу подложить, про предателей с разнообразных островов... Народец привык судить с этих позиций, соответственно, всё отличное - ересь несусветная.

Я сужу не от лица Старков, но, тем не менее, придерживаюсь позиции о том, что детей Рейгара убили Клиган и Лорх по приказу Тайвина. Во-первых, Эйрис не доверял никому, кроме своих гвардейцев и убивать Эйгона и Рейнис отправил бы только их. А единственным гвардейцем в столице был Джейме. В его ПОВах ничего об этом нет. Более того, сам Джейме не сомневается, кто именно убид Элию с детьми. Эйрис отпадает хотя бы по причине своей паранойи. Да и зачем убивать их, если и так скоро весь город спалишь?
Вторая версия гласит, что собственных детей убила Элия. Но как слабая женщина могла разбить голову Эйгона о стену? Да и сорок ножевых ударов - это слишком. Она бы их скорее удавить или отравить попробовала бы. И кто тогда изнасиловал и убил её саму?
Версия с Тайвином наиболее логична. Убийство детей Рейгара было для него выгодно и политически целесообразно. Штурмовать Крепость Мейгора он отправил не кого-нибудь, а именно Клигана и Лорха. Да, о природе Горы он мог до той поры и не знать, однако Лорх уже был испытан в ходе Восстания Рейнов и его навыки говорили сами за себя.
Наконец, данный отрывок написан непосредственно Великим Мейстером Пицелем, верным и последовательным сторонником Ланнистеров и Тайвина.
 

assec

Знаменосец
ЯВторая версия гласит, что собственных детей убила Элия. Но как слабая женщина могла разбить голову Эйгона о стену? Да и сорок ножевых ударов - это слишком. Она бы их скорее удавить или отравить попробовала бы. И кто тогда изнасиловал и убил её саму?

Как бэ головку то не Эйгону разбили, а некому неизвестному младенцу купленному Варисом. Да и разбили головку именно, чтоб опознать невозможно было. Про "насилие" злого Валуна можно складывать страшные рассказки, тем более, что Вислорогийкороль и сам придумывает такие же про Рейгара и Лианну. Обвинить тайвина во всех смертных грехах - дело благородное и угодное Старым Богам. Чтоб особо не зазнавался.
 

assec

Знаменосец
assec,
То-есть Вы таки совершенно серьезно верите, что ЮГ это невинно убиенный царевич Эйгон?

Ну должно же в этом мире быть что-то светлое и незапятнанное? Я вобщето и Лжедмитрия №1 считаю настоящим сыном Ивана Грозного, хотя брак с Нагой и был "ненастоящий".
 

MasterAsaut

Оруженосец
Как бэ головку то не Эйгону разбили, а некому неизвестному младенцу купленному Варисом. Да и разбили головку именно, чтоб опознать невозможно было. Про "насилие" злого Валуна можно складывать страшные рассказки, тем более, что Вислорогийкороль и сам придумывает такие же про Рейгара и Лианну. Обвинить тайвина во всех смертных грехах - дело благородное и угодное Старым Богам. Чтоб особо не зазнавался.
Сира Кригора признали виновным даже Ланнистеры так что ...А так недавно на пресс~конференции. вестероси.орг подтвердили что ЮГ не таргариен ,так что есть малая вероятность что все же Сир Григор убил именно того младенца ..
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Как бэ головку то не Эйгону разбили, а некому неизвестному младенцу купленному Варисом. Да и разбили головку именно, чтоб опознать невозможно было. Про "насилие" злого Валуна можно складывать страшные рассказки, тем более, что Вислорогийкороль и сам придумывает такие же про Рейгара и Лианну. Обвинить тайвина во всех смертных грехах - дело благородное и угодное Старым Богам. Чтоб особо не зазнавался.

Всё равно не складывается. По-вашему, мёртвого младенца принесли ещё живой Элии? Или Элия была мертва до прихода Григора? Тогда кто убийца и кто истыкал ножами Рейнис? Нестыковок в версии Пицеля пруд пруди.

Ну должно же в этом мире быть что-то светлое и незапятнанное? Я вобщето и Лжедмитрия №1 считаю настоящим сыном Ивана Грозного, хотя брак с Нагой и был "ненастоящий".

Тогда получается, Иллирио с Варисом шизофреники.:D Варис делал всё, чтобы усугубить паранойю Эйриса, а у Сумеречного Дола уши растут из Вольных Городов, где окопался Иллирио. Единственное логичное объяснение их действиям - служба династии Блэкфайров.
 

assec

Знаменосец
Мазохисты, что я могу сказать. :D

Не, просто "друзья детства". Я с таким сталкивался. До армии были неразлей вода. После, когда стали встречаться реже, каждая почти встреча заканчивалась дракой и так лет до 40.
 

assec

Знаменосец
...А так недавно на пресс~конференции. вестероси.орг подтвердили что ЮГ не таргариен ,так что есть малая вероятность что все же Сир Григор убил именно того младенца ..

Элио начинает рекламную компанию "Ветров" не всё, что он говорит может соответствовать действительности.
 

assec

Знаменосец
Всё равно не складывается. По-вашему, мёртвого младенца принесли ещё живой Элии? Или Элия была мертва до прихода Григора? Тогда кто убийца и кто истыкал ножами Рейнис? Нестыковок в версии Пицеля пруд пруди..

Естественно, Пицель не знает: что произошло на самом деле, потому и непонятки, и Амори Лорх не знает, что произошло и Гора не знает. Трупы есть, а кто убил - неизвестно. А дальше уж людская молва, а на что она способна, можно убедится посмотрев отечественный сериал "Григорий Р." демонстрирующийся сейчас по 1-му каналу.


Тогда получается, Иллирио с Варисом шизофреники.:D Варис делал всё, чтобы усугубить паранойю Эйриса, а у Сумеречного Дола уши растут из Вольных Городов, где окопался Иллирио. Единственное логичное объяснение их действиям - служба династии Блэкфайров.

Доложить королю о заговоре против него собственного сына, конечно можно считать поступком шизофреника и "усугублением паранойи". Но заговор то был, как оказывается. Не надо было докладывать? Не шизофреник не доложил бы.
Ну и конечно совет "не доверять Тайвину" и не открывать его войску ворота - несомненно свидетельствует о службе Блекфраерам.
 

Ikerushka

Межевой рыцарь
Посмотрела генеалогическое древо Таргариенов. У Джэйхериса и Алисанны было 11 детей? Я ничего не путаю? Речь ведь шла о девяти?
 

George

Знаменосец
Это как посмотреть. Хороший и талантливый шпион может запросто захотеть сыграть свою партию и таки переиграть учителя.
Два варианта разумный риск и опреметчивая потеря,то есть риск ценее чем проигрыш Spymaster обычно очень долго работает со своим шпионом ибо его потеря черевато а убийство невозможно ибо это опасно кто то может спастись или пойдет слух среди пташек и все сорвется,то есть невозможно их убивать так что бы не было проблем
 
Кстати люди куда убрали рисунки генеалогических древ а то в книге с плохим качеством и не все видно
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху