• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

ФРПГ Пламя и Кровь

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Лайонел Стронг (Игра ПИК)

Игрок (закончена)
Отстреляюсь разом по оставшимся. Благо, самую большую личку уже выложил КОЛЬ.

День 2:
-У меня к вам вопрос, Джаспер. Что вы думаете о нашем "возвращенце"? Не кажется ли вам, что он может принести лишний хаос? Ведь все мы помним, что происходило до его прошлого изгнания

- Лорд Стронг, у меня есть подозрения, что Его Величество может проявить ненужную мягкость и вновь ввести Деймона в Малый Совет в каком-либо качестве. Что я буду думать тогда? Он слишком безрассуден, слишком сумасброден, чтобы раздавать нам советы и занимать какой-нибуть важный пост.. Джаспер заскрежетал зубами.. Я против его влияния, которое он оказывает на Его Светлость. Если бы мы имели право голоса, то я бы однозначно голосовал против.

- Вижу, мы мыслим одинакового, лорд Уайлд. Король слишком любит своего брата и не видит того, что он может принести. Хаос. Разрушения. Ненависть. Сейчас-то все спокойно, но... Я боюсь большего. Я боюсь, что Деймон все еще в ярости от изгнания и наверняка захочет отплатить королю. Не знаю, как. Но это должно открыть ему путь наверх и дать ему шанс блеснуть перед чернью.
Прошу вас быть внимательней, Джаспер. Я рассчитываю на вашу поддержку. Отто вряд ли захочет помогать своему преемнику, в Ланнистере виден потенциал, но я не уверен, что на него можно рассчитывать. Прочие же слишком слабы. Мы должны выстоять.

- На мою поддержку вы всегда можете рассчитывать, пока мы с вами выступаем на стороне закона. Я вам говорил это уже тысячу раз. И повторю сейчас, лорд Стронг. Но что мы можем поделать? Вы хотите поднять вопрос "Деймона" на Малом Совете? Но не пошлет ли король всех подальше в связи с предстоящей свадьбой. Что лорд Стронг и Джаспер Уайлд портят мне настроение перед таким важным торжеством и всякое подобное. Боюсь, как бы Деймона или Корлиса не назначали на место одного из нас без нашего ведома. Самым вероятным мне кажется исключение Тайленда. Если у Корлиса есть собственный флот, то тогда можно меньше средств тратить на судопроизводство и весь капитал направить на более важные занятия, например, на облагораживание темниц Красного Замка. Надеюсь, что Его Светлость не будет вредить себе и в Малом Совете останутся истинные слуги государя, которые ежедневно приносят пользу стране!
Я как раз хотел проверить, насколько королевская стража внимательна к защите Его Величества. *Джаспер демонстрирует катушку для нити* Раздумывал проникнуть туда и подложить в молочного поросенка, тот кому она достанется за званным ужином будет считаться условно мертвым. Кристон Коль в последнее время потерял былую хватку, как мне видится. Возможно стоит проверить, насколько ответственно он продолжает заниматься своими делами.
Лорд Стронг, я тоже рад, что мы мыслим с вами одинаково.Что будет лучше для государства. Был рад пообщаться с вами, на заседании Малого Совета мы теперь должны держаться друг за друга. Люди туда входят надежные и проверенные, ну и пусть вы не всегда читаете мои отчеты, бывает и гораздо хуже, кто знает чего же ждать от Корлиса и Деймона.
Да! А что вы выбрали в качество подарка для молодоженов? Тоже что-то изысканное и дорогое? *Джаспер мрачнеет*

- (Ответ на вопрос о Деймоне и Малом совете) Нет. Я понимаю, что наши слова ничего не значат. Я ведь стал десницей потому что был хорошим слушателем. Но остался им, потому что умел действовать. Может, сейчас именно такой момент? Может, мы сделаем то, на что королю не хватит духа? Мы можем спасти Семь Королевств или потерять все. Но что значат наши жизни по сравнению со страной?
(О Подарке) Напротив. В моих традициях делать простые и полезные подарки. Излишняя роскошь ведет не туда.

- Вы предлагаете.. *Джаспер испуганно прикрыл рот рукой* Конечно, я хотел сказать, что не вы, а он. *Подмигивает* Показать королю настоящего Деймона? *Чешет затылок*
Ничего выдумывать даже и не надо будет, он обязательно себя подставит сам, своим ужасным характером - Джаспер морщится как будто съел кислолист и начинает быстро ходить вокруг Лайонела, - он любит женщин и показательные демонстрации. Уверен, что в его покоях хранится что-то интересное. Вот только он не прост как кажется, там и стража надежная. Да-да, вы правы, он мог замыслить что-то неладное. Нужно будет приглядывать за ним повнимательнее.

- Именно. И не только королю. Это должны увидеть все. Я согласен, что он подставит себя, но мы можем это ускорить. Ведь у таких как он, не человек служит ради репутации, а репутация служит человеку. И легендам свойственно приписывать то, чего не было. - Стронг усмехнулся. - Главное, чтобы было похоже.

Что ж, беседовать с вами было одним удовольствием, лорд Уайлд. А теперь давайте испробуем вашу задумку.

- Да, идемте. У вас есть какие-нибудь соображения? Может написать записку о свидании, якобы от принцессы? Отец простит дочь, а Деймон точно не появится в Малом Совете после этого.

- Есть. Но об этом позже. Я срочно нужен. Извините, что вынужден покинуть вас.

- До встречи, лорд. Поговорим позже. При Стронге засовывает в пятак кабана катушку с нитью

-Выскажите все наболевшее. Это поможет. Я обещаю найти решение

- Лорд Стронг, - Рейнира сразу перешла к делу, - ваша дочь сегодня утром сказала, что вы хотите мне помочь. Так вот. Этот брак - катастрофа! - Не в силах усидеть на месте, она встала и принялась ходить по комнате. - Лейнор Веларион - мерзавец и ничтожество! Он недостоин стать моим мужем! Я хочу, чтобы вы помогли мне расторгнуть эту помолвку.

-Хорошо. - спокойно ответил Стронг. - Может, вы удивитесь что я не стану вас разубеждать, но когда-то со мной произошло то же самое.

Я тогда был юн и тих и отец выбрал мне невесту. Какую-то северянку. Мерзкая была девица. Я ненавидел её всей душой. И тогда я впервые подумал о том, что такое сила. Септоны учат, что она - в смрении, но я в это не верю. И не верил тогда. И я решил доказать отцу что, что я истинный Стронг и сбежал. Прямо с подготовки к свадьбе. А вскоре встретил её. Мою первую супругу. Мать Харвина. Младшую дочь Картера Фрея. И это была любовь. Вы думаете, что все было как в книжках? Меня вернули и мы расстались? Нет. Стронг выстоял. Стронг отбился от всех. И в конце концов, отец смирился. Он даже был рад понять, что его сын - не книжный мальчик.

Знаете, зачем я вам это рассказал? Чтобы вы знали, что если сдадитесь - то потеряете себя. Вас будут пытаться сломать и сломают. Так что садитесь на своего дракона и летите прочь. Пока дракон не выбьется из сил. Покажите отцу, что он выбрал вас не зря. Что вы сами и только сами решаете свою судьбу. А я... Я в это время постараюсь убедить всех, что раз этот хлюпик не остановил вас - на это стоит обратить внимание.

Вы готовы на это, Ваше Высочество?


Рейнира изумленно воззрилась на Стронга.
- Вы предлагаете мне сбежать? Мне?! Будущей королеве?! Никогда! И вы же знаете моего отца - с ним подобный фокус не пройдет! Ему будет проще отказаться от меня в пользу выродков этой лисы Алисенты! Нет, нужно что-то другое. Почему бы вам не попробовать для начала поговорить с отцом о том, какой ужасной ошибкой будет этот брак?

- С королем? Навряд ли. Он вообще не склонен слушать других. А вот с Алисентой... Если убедить её, что Веларион наполнит вас злобой и та выплеснется на её... Она может испугаться. Может уболтать. Нельзя недооценивать материнскую забот, даже если эта мать - ваш враг.

Внезапно Лайонел взволнованно прислушался. (Как раз скончался король)
Вы слышите шум, принцесса? Что-то случилось. Может, это сыграет нам на руку? Идемте.

День 3.

-Мои соболезнования, лорд Стронг.
Почему переговоры проходили так долго, лорд? Был какой-нибуть шанс, чтобы восторжествовало другое решение? Вы приняли сторону принца и принцессы?
Я хочу вызвать принца Деймона на поединок.. вместе с ним на Драконий Камень высадился cам Неведомый, другого объяснения всем этим бедам я не могу найти! Хочу заставить его почитать Закон Вестероса.. Он более опытный воин и шансы малы, но Отец рассудит нас.
Лайонел, времени мало. Что случилось с Королевой??

-Благодарю вас, Джаспер.

Шансов не было, друг мой. Видят семеро, я пытался найти иной выход, но в конце концов мне пришлось плыть поперек течения.
Прошу вас усмирить свои желания, Джаспер. Я тоже много хотел, но был вынужден отказаться от этого. И вы мне пока нужны. Я хочу поделится с вами догадкой.
Пока я сидел в зале расписного стола я думал о случившемся. Деймон действительно невиновен в смерти короля, ни в тех покушениях.. Но за ними стоял человек, желавший выслужится перед ним. Выслужится, показав что хочет видеть его королем. А если бы он стал королем, кто бы поднялся? Веларионы. Это однозначно не Корлисс, он человек простой. Дети его тоже не способны на это. Но жена... Вам не кажется, что почти-королева хочет, чтобы её дети добились того, чего не добилась она. И я думаю, что за гибелью моего сына тоже стоит она. Джаспер, я хочу чтобы вы нашли доказательства.
(Что случилось С Королевой?-ответ)
Коль. Её убил сир Коль. Видимо, старые чувства взыграли. Ни я, ни кто-либо еще не желал ей смерти. Мы просто хотели поговорить с ней, с Отто. Но сир Кристон всегда отличался слабыми нервами. Он убил её сразу, как только мы зашли, а все остальное время, мы думали, чего он хочет от нас. К счастью, не смерти.

-Лорд Лайонел, примите мои соболезнования, я тоже скорблю о смерти сира Харвина и я сделаю все чтобы помочь вам найти убийцу вашего сына. Я заметила как вы смотрели на сира Лейнора, я поняла что вы подозреваете его. И поэтому во избежание лишних публичных обвинений спешу заверить вас что сир Лейнор никак не мог отравить вашего сына. Все последнее время сир Лейнор провел рядом со мной и моим кузеном Деннисом Ройсом. Также за это время нас видели вместе лорд Корлис, леди Лейна и сир Джоффри Лонмаут. Мы подошли к вашему сыну вместе, когда он уже умер. Лейнор не убивал вашего сына и мы тому свидетели. Я также могу помочь вам, указав на тех, кому смерть вашего сына могла быть выгодна и кто мог его убить

-Хорошо, леди Аррен. Я приму к сведению ваши мысли.

- Тогда я назову вам тех, кого подозреваю в смерти вашего сына. В первую очередь Джаспер Уайлд бывший вместе с Тайлендом Ланнистером рядом с вашим сыном перед его смертью. Уайлд известный сторонник Зеленых во главе с Отто Хайтауэром, которого вы сменили на посту Десницы. Он мог рассчитывать что после смерти сына вы не сможете выполнять обязанности Десницы как прежде и королева Рейенира лишиться такого сильного помощника как вы, помните она вчера обещала сохранить всем в Малом совете их места и Вам в том числе. И третий это Кристон Коль, выдолжно быть слышали о его запретных чувствах к королеве Рейенире. Коль жесток и ревнив, в отличии от моего кузена Лейнора, известного своим легким и жизнерадостным характером. Кристон Коль вполне мог устроить убийство вашего сына из ревности, более того, я слышала что незадолго до смерти ваш сын столкнулся с его человеком из Вольных городов, кажется он из Мира, имени его я не запомнила.

- Спасибо за сведения, леди Аррен. Я запомню это. Кстати, у вас есть жених? Если уж Харвин умер холостым, значит мне срочно надо спасать Лариса от этой участи.

-Нет, лорд Стронг, я пока ни с кем не обручена, хотя лорд Графтон явно надеется женить на мне одного из своих сыновей и уговорил меня взять с собой сира Роннела. Также Тайленд Ланнистер говорил что его брат Джейсон мне симпатизирует, и я догадываюсь, что это значит.

-Что ж, как вы отнесетесь к тому, чтобы стать невестой сына Десницы? Ларис - умный мальчик и много добьется. К тому же он теперь наследник Харренхолла, а это весьма неплохая перспектива.

-Я об этом подумаю, лорд Лайонел, прежде чем сделать выбор, я должна посоветоваться с моей кузиной королевой Рейнирой. Учитывая, что от этого может зависеть будущее Долины, я должны узнать мнение королевы, кого она предпочтет видеть консортом Долины. Я также заверю ее в вашей преданности, ее Величество же может рассчитывать на вас и вашего младшего сына Лариса? Я слышала, он очень умный и его таланты могут пригодиться королеве, особенно в нынешней ситуации. Жаль что его сейчас нет с нами, я бы хотела с ним познакомиться, я много о нем слышала, но лично мы пока не встречались.

- Да, жаль... Было приятно пообщаться, леди Аррен.

- Надеюсь, что когда все это закончится, вы останетесь рядом с королевой как ее верный Десница, лорд Стронг. Король выбрал вас и он не промахнулся, и его дочь сможет положиться на вас также, как полагался ее отец. Еще раз сочувствую о смерти Харвина, и желаю скорейшего наказания его убийцы.
 

Джейн Аррен (игра ПиК)

Игрок (закончена)
Леди Джейн Аррен и лорд Корлис Веларион.
Леди Джейн направлялась в септу в сопровождении своего кузена лорда Дениса Ройса и сира Ронела Графтона и увидела того, с кем давно хотела переговорить - лорда Корлиса Велариона, лучшего моряка Вестероса.
-Лорд Корлис Веларион, приветствую Вас и поздравляю с двойным праздником - бракосочетанием ваших детей, моих дорогих кузенов Лейнора и Лейны с членами королевской семьи. Не могли бы вы уделить мне пару минут по дороге в септу? Речь идет о благополучии наших Домов.
-Конечно, миледи, я весь во внимании.
-Спасибо, лорд Корлис, что уделили мне ваше время. Я хотела бы поговорить о наших общих интересах и об общих врагах, например о Триархии и их союзниках дорнийцах. Нашим купцам они досаждают также как многим другим, и наш флот под командованием моего кузена Джоноса Аррена может принять участие в вашем походе против Триархии. Я бы хотела узнать о ваших планах противодействия Триархии на море, и обсудить некоторые вопросы один на один.
-Миледи Джейн, приятно видеть вас сегодня здесь, не ожидал, право, не ожидал, но поверьте - очень приятно!
-И я рада видеть вас, милорд Корлис. Вы знаете, что у нас есть общие враги - Триархия и ее союзники дорнийцы. Долина готова участвовать в войне против них вместе с вами, наши воинственные рыцари хотят отправиться на войну чтобы покончить с этой угрозой, они готовы биться на море и на суше, если придется. Скажите, какие у вас планы противодействия Триархии и Дорну?
-Наш флот готов принять участие в походе против Триархии, мы как раз строим новые боевые корабли в Чаячьем городе. И этот поход также поможет нам отработать совместные боевые действия на море против более опасных противников, чем Триархия. Эти тайные враги пока не угрожают нам открыто, но все может перемениться. Речь идет о партии Зеленых. Вы как свекор Рейениры теперь станете поддерживать ее права и я как ее кузина готова выступить на ее стороне, если придется. Скажите, милорд, вам что-нибудь известно о планах Зеленых?
-Это прекрасные новости миледи. Если Рейнира сейчас не наделает глупостей, то моя поддержка будет полностью на ее стороне.
Да, ваш флот вполне может присоединиться. Пускай ваш кузен напишет моему секретарю о расходах и мы договоримся об условиях.
Если вы поддерживаете Рейниру, то помогите нам ее убедить в правильности брака с моим сыном, иначе это все может обернуться большой катастрофой, как для нее, так и для нас.
-Благодарю вас, лорд Корлис, я лично займусь подготовкой и сметой расходов, мой кузен предпочитает военные дела подсчетам и составлению бумаг. И я целиком поддерживаю брак Рейениры и вашего сына, я скажу ей о его важности при первой возможности. И если вы знаете что-либо о намерениях Зеленых, прошу сообщить мне, нам следует действовать сообща ради благополучия наших Домов. И будьте осторожны с Ланнистерами, они хотели получить Рейениру в жены и теперь могут примкнуть к Зеленым из мести и зависти, Львы не любят проигрывать.
 
Последнее редактирование:
День 1
Захлопнув дверь покоев, Рейнира не дала жениху вымолвить ни слова. Она обвила руками его шею и страстно поцеловала.
Лейнор опешил от неожиданности. Испугался. Семеро подери, страх может все погубить.
Он впился в невесту поцелуем и представил Джоффри. Закрыл глаза. Еще раз представил Джоффри. Еще раз поцеловал.
Неплохо же! Рейнира была приятно удивлена. Она чувствовала, что Лейнор испуган и как бы сдерживается, но она ожидала намного худшего. Так что это был своего рода успех. Теперь его надо было закрепить.
Продолжая целовать жениха, она начала мягко подталкивать его к кровати.
Лейнор шел вслепую. Его куда-то толкали. Он с дрожащими руками нащупывал что-то - вроде юбка?, старательно, всеми силами воображения вспоминая Джоффри. Давность их встреч, слава богу, давала о себе знать. Он целовал Рейниру, стараясь не смотреть на нее. Они дошли до кровати и тут ему пришла в голову(что чудо в его состоянии) гениальная идея.
- Повернись ко мне...спиной. - Прерывисто дыша, сказал он.
Рейнира соблазнительно улыбнулась, а потом толкнула обеими руками Лейнора в грудь, от чего тот упал на кровать. Задрав юбку выше колен, она села на него верхом и, наклонившись, прошептала ему на ухо:
- Нет, первый раз будет таким, как я хочу.
Лейнор затравленно закивал, жмуря глаза. Это не Рейнира на него верхом, это Джоффри!!! О, даже вес почти что такой же. Да, это Джоффри. Твой любимый Джоффри. Лейнор нащупал ягодицы девушки. О, да, так похоже! Он повернул голову, желая уткнуться в подушку, и продолжал щупать задницу Рейниры. Нет, задницу Джоффри. Он взмолил всем богам - Неведомому, Деве, Воину, Матери - всем, чтобы это помогло ему совершить невозможное...
- П-пожалуйста...Давай сделаем это в тишине...Пожалуйста. - Говорил он, не открывая глаза.
Нет, это не страсть. Возбуждение, охватившее было Рейниру, быстро сходило на нет. Это испуг. Он даже не смотрит на нее! Уткнулся лицом в подушку, его пальцы болезненно сжимали ей ягодицы. Рейнира скривилась. Значит, все-таки правда...
- Посмотри на меня, - приказала она, не двигаясь, впрочем, с места.
Все было так хорошо! И ей надо все испортить и опозорить его!
- И не подумаю. - Холодно ответил он, резко скинул ее с себя на кровать и быстро навалился сверху. Лейнору был знаком этот язык. Язык насилия. Пусть в этот раз и вынужденного. Прижимая ее к кровати спиной к себе, он вошел в нее снова. А в женщине может быть не так уж и плохо, подумал он, а потом почти болезненно кончил.
- Извини меня, извини меня! - Лейнор тяжело дышал. - Это правда.
Да как он посмел! Рейнира была вне себя от гнева и унижения. Повернув голову, она сильно укусила прижимавшую ее к кровати руку, а потом резко скинула насильника с себя и вскочила с кровати.
- Мерзавец! - прошипела она. - Да как ты смеешь так обращаться со мной! Ты... Ты... - Принцесса задыхалась от гнева. - Подонок! Я этого так не оставлю!
Рейнира плюнула ему в лицо и вихрем вылетела из комнаты.
Лейнор смахнул плевок с лица. В конце концов, он этого заслуживал. Он изнасиловал свою невесту. Да, повтори это себе, Лейнор, ты изнасиловал свою невесту. И все ради чего? Неужели его семя в ее лоне стоит взаимного дружеского тепла и гармонии? А была бы эта гармония, узнав Рейнира по-другому, что он...такой, какой есть, а она узнала бы в любом случае? Тогда, может, и стоит...
Лейнор оделся, поправил одежду и вышел из комнаты.

Комментарий игрока: у нас с Юлей в этой сцене была, очевидно, совершенно разная картина в голове. У меня в момент, когда Рейнира толкает Лейнора на постель и садится сверху, все еще полностью одеты (у Рейниры задрана юбка, да, но иначе просто садиться было бы неудобно). У Юли - что процесс уже вовсю идет. Но поняла я эту разницу уже после "изнасилования", и мне показалось, что пытаться что-то объяснить и переигрывать уже поздно, поэтому пришлось подстраиваться и реагировать соответствующе. Вообще же у меня в голове эта сцена должна была развиваться мирно:D - мы выясним, что Лейнор - гей, Рейнира обдаст его ледяным презрением, но она же обещала отцу, поэтому дальше разговор пойдет про то, как нужно правильно вести себя на людях, после чего мы дружно пойдем на свадьбу. Но получилось, что получилось.:doh:
 
И последняя моя переписка
Деймон вздохнул и нежным легким движением стер с лица Рейниры кусочек ее мачехи.
- Моя Королева, мои слова могут показаться лицемерными, но.. я надеюсь, вы поверите в них. Я никогда не врал вам, - Деймон улыбнулся, - Когда я просил твоей руки у Визериса, то был честен. Я любил тебя. И хотел быть рядом с тобой. Брат думал, что в этом была лишь погоня за властью, но нет.. Но он отказал мне. Прогнал меня. И я смерился, понимая, что жизнь изгнанника - это не то, для чего вы родились. Поэтому я повиновался Визерису и ушел. Я хотел, что бы вы забыли меня. Ради любви к брату, который не мог потерпеть наш союз, и ради моей любви к вам, которая встала бы у вас на пути к трону. Я нашел Лейниру, надеясь, что увидев рядом со мной прекрасную деву, вы сможете забыть меня. И жить дальше, принц вздохнул, - Надеялся ради вас. Я люблю её и это правда. Но тебя, - Деймон посмотрел в глаза королеве, - Тебя я люблю не меньше! Рейнира Таргариен.. ты не желаешь сменить жениха? Ты согласишься выйти за меня?
Слова Деймона доносились как будто сквозь туман, но самое важное Рейнира все же услышала. После того что сейчас было, на улыбку у нее просто не осталось сил, поэтому она просто выдохнула: "Да!" и прильнула к губам Деймона.
Он обнял её, прижал к себе и поцеловал. Нежно, страстно, властительно.
- Я.. я не могу не спросить. Это может показаться отвратительным, но.. вы теперь королева. И политика будет идти рука об руку с вашей жизнью, - Деймон вздохнул, - Ты будешь против, но в этом вопросе мы должны быть едины и поэтому я должен знать твое мнение, - он поглядел ей в глаза, - Веларионы наши ближайшие союзники и родня. Они будут смертельно оскорблены, если в один день потеряют обоих супругов для своих детей. Сейчас наступают темные времена.. и можем ли мы разбрасываться такими друзьями? - Деймон на мгновение запнулся в нерешительности, но быстро взял себя в руке, - Я думал, возможно мы могли бы возродить старый обычай Таргариенов, но.. но решение за вами, моя королева! - Деймон склонился и поцеловал руку Рейниры, - Моя любовь..
Как ушат холодной воды на голову. Рейнира слегка отстранилась и пристально посмотрела на Деймона.
- Делить тебя с кем-то? Нет. Никогда! Мы договоримся с Веларионами по-другому. - Королева уверенно кивнула. - Да. Деньги, земли, места при дворе. Дети Алисенты, наконец! Да что угодно. Что угодно, только не ты!
Он улыбнулся и поцеловал её.
- Хорошо. Твоя воля - закон.
Рейнира жадно ответила на поцелуй. Сегодня был день ее триумфа. И видят боги, она им наслаждалась!
Немного отстранившись, она обворожительно улыбнулась.
- Не пора ли нам выйти к гостям?
Деймон загадочно улыбнулся, с трудом сдерживая смех от внезапной мысли.
- А Лейнор? Ты слышала слухи о нем. Но можешь не бояться, меня такое не привлекает, - принц обнял невесту, - А за тебя в случае с ним я вообще могу не бояться..
- Не напоминай мне о нем! - зло ответила Рейнира. - Он подонок! Не хочу даже слышать о нем.
Деймон поцеловал Рейниру, успокаивая её гнев.
- А мне он показался довольно милым парнем, - он в задумчивости взглянул на Коля, - Королева, возможно стоит отдать приказ Мастеру-над-Законами на какое-то время взять Лорда-Командующего под стражу? Или хотя бы запереть в одной из комнат? Собравшиеся Лорды не сразу поймут, что убийство королевы было вынужденной мерой. И пока это не случится.. мы должны продемонстрировать, что не оставим убийство королев безнаказанным, - он взглянул в глаза Рейнире, намекая, что в его словах есть второй слой.
...
Деймон наклонился к Рейнире и прошептал ей на ухо.
- Если мы не отдадим этот приказ, то все решат, что мы все это и устроили.
- Все сделано, любимый, - прошептала в ответ Рейнира.
 
Беседы последнего, 3 дня.
Сперва сир Отто и Мастер над Законами беседовали вдвоем, затем к ним присоединился Тайленд.

Сталкивается с Хайтауэром и Уайлдом уже в дверях.
Тайленд - Сир Отто, сир Джаспер, к сожалению, только сейчас смог к вам присоединиться.
Вот что хочу сказать: покинуть этот замок незамеченными и отплыть в Королевскую Гавань нам вряд ли удастся. И я очень сомневаюсь, что дети будут туда доставлены. Наши враги в этом не заинтересованы. Поэтому разумней будет разыграть их отплытие, но отправить в Гавань лишь младших, а Эйгона оставить тайно на моем корабле. Я распоряжусь, чтобы туда не допускали никого, кроме вас двоих и королевы Алисенты, в сопровождении самых надежных людей. Корабль в любой момент готов к отплытию. Команда ждет знака.
Да, и у меня есть канал связи с командой корабля: один из моих ребят связался с местной девицей, она служит на кухне замка и вольна покидать его в любой момент и ходит в гавань за заморскими пряностями.

Далее: мои люди выкрали этого негодяя, подручного Коля. Сейчас его допрашивают. Ему заданы вопросы: в чьих интересах действует Коль, кто убил короля (хотя он твердит лишь официальную версию: «поскользнулся, упал...»), кто устроил покушение на Рейниру и королеву Алисенту. Пока дело идет туго. Но подождем. В любом случае, переманить этого человека на нашу сторону вряд ли удастся. Но его можно использовать: он не знает, кто его похитил. Можно снабдить его ложной информацией, а затем позволить сбежать (к этому я еще вернусь).

Далее: чтобы усыпить сомнения Рейниры, спокойно занимаемся организацией похорон Его Величества, идем на поклон к принцессе, для отвода глаз ведем переговоры и требуем гарантий для королевы Алисенты и для себя (вчера леди Джейн убеждала меня примкнуть к ним, я могу и через нее сделать вброс, что мы смирились с ситуацией). Мы объявим, что поняли бессмысленность борьбы и желаем мира в королевстве и собственного благополучия. Сами же тем временем ведем переговоры с Колем. На этих переговорах, Джаспер, очень может пригодиться ваш посох. Или яд. Но это на крайний случай. Да, если кому интересно, у меня есть набор противоядий. Самый лучший на сегодняшний день. Всегда при себе.

Деймона придется устранить, однозначно. И вот здесь вступает в игру подручный Коля. Поручим это дело ему, сделав несколько намеков, что Десница его отблагодарит. Интересно, он побежит доносить хозяину? Или выполнит заказ? И ведь у Десницы есть для этого основания: хочет свести сынка с Рейнирой, это все знают. Исполнит ли этот тип задуманное, донесет ли, но ярость Веларионов и Рейниры будет направлена в другое русло. А мы сможем действовать по обстоятельствам.

И, согласен, нам нужна гвардия. Тогда можно на что-то рассчитывать. А то у меня в замке всего 13 человек бойцов. Не считая слуг и оруженосцев. Кстати, я тоже вчера отдал приказ сбивать всех воронов из замка.

Еще момент: вчера я дал задание убить Харвина. Мне казалось, это сильно умерит пыл Десницы. Но еще не поздно отменить приказ.

Отто : Хммм... Интересные мысли. Но Алисента, я думаю, не сдастся ни для вида, ни как-то еще. На случай, если начнется срач, кто король, не уверен, что можно будет делать это без Эйгона. С другой стороны, с Рейниры станется взять мальчика под стражу. Действительно, на корабле, готовом отплыть, ему будет безопаснее. Сир Тайленд, думаю, один ваш человек и один мой смогут отвезти его на корабль. Можно переодеть мальчика оруженосцем, например. Распорядитесь, пожалуйста, об этом. Если нужно, возьмите больше бойцов.

Насчет Харвина. Есть риск, что его смерть сделает Десницу сильно менее сговорчивым. Я бы лучше убрал леди Аррен. Ну так, в порядке бреда, и пусть в Долине начнется грызня за наследство.

Но Алисента, я думаю, не сдастся ни для вида, ни как-то еще.


Тайленд:

Будем вести переговоры так: мы трое готовы перейти на сторону Рейниры, при условии, что королеве и ее детям будут даны достойные их владения и гарантирована безопасность. Для достоверности сами подтвердим, что Алисента категорически против, но мы ее убедим. Это нужно нам, чтобы выиграть время. Опасней всего, если они решатся на крайние действия.

Что касается Его Величества Эйгона, я дам своим команду:
Когда всех троих детей доставят на королевский корабль, его тайно переправят на мой корабль. Он будет одет оруженосцем одного из моих знаменосцев.
Аррен убирать пока нет смысла. Она ярая сторонница Рейниры, через нее можно продублировать наше решение перейти на сторону принцессы. Для достоверности.

А что касается того человечка Коля, поручаю ему убить Деймона (от имени Десницы) и отпускаю, посулив пост и щедрое вознаграждение? Если все согласны, надо подумать, как этот тип может подобраться к Деймону и нанести удар.
И, хорошо, Харвин пока пусть живет.
Отто: В общем Эйгон на вас, Тайленд. Я поехал, всем удачи, надеюсь успею еще что-нибудь полезное сделать.
Тайленд: Хорошо. Вам тоже удачи. Надеюсь, прорвемся.

Джаспер: Я здесь. Все планы Тайленда мне нравятся! Щас попробую во все вникнуть детально:

Но тут наверное все же действовать не сообща, что будет подозрительно, а оставить кого-то в сомнениях для убедительности. Я могу оказаться верным принципам и от отчаяния в итоге вызвать Деймона. Вряд ли он откажется убить меня, учитывая что из меня воин так себе. Покушение будет во время поединка, будем с ним кружить, пока один из зрителей в момент, когда Деймон будет стоять к нему спиной - не выскочит и не попробует перерезать ему горло.
Тайленд: Только уж не вздумайте биться до смерти, сир Джаспер! Просто отвлеките его. Кстати, яд у мейстера я уже попросил (пропитать пергамент и смазать острие кинжала).

Джаспер: Ну, я буду мотивировать поединок, что белогвардейцы и остальные присутствующие наплевали на закон и Деймон является причастным к убийству, тем более что он, как он самолично сказал, отказался выполнять приказ Короля и пробивался куда-то с оружием. Не подчиняясь ему. Ну да, наверное, самый нормальный вариант этот.

Джаспер: Эйгона можно было бы замаскировать - это тоже мне нравится. Если Тайленд отыграет постепенные сомнения и переход на другую сторону, то вряд ли у кого-то закрадутся сомнения искать в его свите.

Тайленд: Я отправил приказ (воронами и с кухонной девушкой, чтоб наверняка), доставить его на мой корабль и быть готовыми к отплытию в любой момент. Если на берегу окажутся любые вооруженные люди без знамен Ланнистеров, корабль сразу отплывает.
План убийства Деймона: пленный возвращается в замок. Разыскивает Деймона, отзывает в сторону и просит уделить ему минуту. Рассказыает, как его похитили некие люди (показыая при этом свои побои и раны), но он сумел бежать, прихватив некий документ, но будучи неграмотным, не может сам прочесть. Дает отравленый пергамент Деймону. Если это не сработает, продолжает речь, говоря, что ему сулили большие деньги за убийство Деймона. И, описывая в деталях план злодеев, старается нанести принцу удар отравленым же кинжалом в глаз. Если же что-то срывается и пленного ловят, он уверен — задание ему дали люди Десницы.

Но пока ждем, какие сведения даст нам пленный. В ходе допроса постоянно идут легкие намеки, что взяли его люди Десницы. Получив сведения, его отпускают с условием — убить Деймона. За это сулят хороший пост и деньги, которых ему ни в жизнь не заработать на службе Коля. В случае предательства грозятся везде найти. Пленный должен четко усвоить, что заказ исходит лично от Десницы.

Джаспер : Кинжал с ядом для моего человека или вашего?
Для вашего, понял.
Это все тот же белогвардеец? Может сделать все так, что это Деймон якобы украл человека, как единственного свидетеля, который подтверждает что он виновен. Тогда я его обвиняю. (можно еще поговорить с Грибком и убедить его высказать, что он прятался в тот момент в комнате и все видел, будет нашим свидетелем) На основе этого - вызывают Деймона на поединок. Просто с пергаментом вижу 2 проблемы: вряд ли Белогвардеец согласится, не знаю чего вы ему пообешали конечно)

Тайленд: :Документы будут в конверте. Он подаст их Эйгону без опасности для себя. В любом случае, яд действует не сразу. Да и белогвардейцу мы можем дать противоядие (у меня есть) или убедить его, что мы дали ему именно противоядие. Чтоб не дрейфил.

Джаспер: А вариант с пергаментом, не знаю какие яды бывают, я в них не силен
smile.png
, но разве не обязано вещество попасть внутрь организма. И если не сработает, Деймон уже насторожится. Может изменить порядок действий? Вначале поединок, а потом отпускаем пленного, если не сработает?

Тайленд Если не сработает, ему и волноваться нечего. Просто в этом случае человек выпалит: "а еще мне велели убить вас". И начинает рассказывать тихонько. И здесь надо бить в глаз. Или в артерию.

Джаспер: Если Малый Совет полностью поддержит решение, что Деймона следует заключить под стражу до выяснения подробностей. Учитывая что свидетель пропал, учитывая, что он противился воли короля и из-за его действий тот погиб, то мы можно официально вызвать его на поединок. Другое дело, что обычно Белогвардейцы выступают от Короля. Можно спросить у Коля при всех, готов ли он? Если нет, то я делаю вид, что тут все не уважают закон и от злости сам вызываюсь обвинителем.
...
Джаспер Значит, вы хотите вначале отпустить стражника? А только потом устроить испытание поединком, правильно я вас понял? Там еще подготовка должна быть, не все же так быстро пройдет. Я это к тому, что, когда на ваш взгляд лучше стоит сказать это Деймону? Безусловно, вначале мы посмотрим, что там надумали Таргариены и уже будем плясать от этого.
Тайленд: Именно! Мы не должны упускать ни единого шанса! Причем, по плану стражник переведет стрелы на Десницу. Что должно слегка запутать наших противников.
И еще: Деймон передал кому-то свой меч. Его наверняка смажут ядом, иначе зачем бы? Мы все примем противоядие перед поединком.
Джаспер: Просто можно было бы обыграть, что стражника похитили люди Деймона. Мотив: Деймон все-таки что-то утаил, когда рассказывал о беседе с королем. Чтобы это не стало известно общественности.
sorry.png
Ну ок, давайте так!)
Тайленд Деймона мы постараемся завалить в любом случае, а вот бросить тень на преданного Рейнире Десницу...И у него же есть гипотетический мотив убить Деймона: он за счастье сыночка радеет.
Джаспер: Стронг еще может выступить на нашей стороне, не рано ли его подставлять?
Тайленд: Кто вам сказал? Он явно за Рейниру. Не вижу повода ему выступать за Алисенту. И опять же, он поощрял отношения сына с Рейнирой. Наверное, неспроста.
Джаспер: Ну он же против Деймона, в этом наши интересы схожи, он попытался его подставить, когда было продемонстрировано театральное представление с лучниками.
Тайленд: Но нам надо подставить всех, кто не с нами.
Джаспер: Мы с ним болтали и оба сошлись во мнение, что Деймон опасен для государства. И да, я тут вспомнил об одном важном для меня деле, сир Тайленд.
XD.png

Не хотите заключить пари?
Я и мой человек убьют принца Деймона первее, чем Вы
rolleyes.png
По рукам? Ставлю на это свою личную библиотеку.
Тайленд: Идет! Хотите набор в кайвассу, принадлежавший королеве Висенье?
Джаспер: Давайте
x3.png
, благодарю. И я бы намекал белогвардейцу, что Деймон задумал переворот, чтобы тот действовал еще и с помыслами, что делает это во благо государства. Стоило "возвращенцу" появиться, как тут же умер король..
Человек Ланнистера: А что за опыты с выбрасыванием из окна всякой фигни?
Ладно. Придется тебя убить. Или нет, если ты докажешь, что не враг государства, как твой шеф. Убей Деймона. Инструкции мы дадим. Справишься - получишь сумму, на которую целую деревню можно купить, и твои потомки будут жить безбедно. И должность на таможне (для Десницы нет ничего невозможного). Подведешь - из-под земли достанем!

***

Тебя сейчас отпустят. Отделали тебя уже неплохо, поверят, что ты был в плену. Явишься через час, когда Деймон выйдет из Расписного Чертога. И постарайся застать его одного, чтоб шефа твоего рядом не было. Как бы случайно столкнувшись с ним, скажешь, что бежал из плена, что какие-то незнакомцы выпытывали у тебя сведения о Коле и о принце Деймоне, но ты ничего не знал, тогда тебя решили убить, но удалось спастись, прихватив какие-то документы. Вот тебе конверт. Осторожно, пергамент пропитан ядом. Думаю, Деймон сам захочет их прочесть и возьмет у тебя. Если что-то заподозрит, смело бери их руками - вот тебе противоядие, выпьешь заранее. Удостоверься, что он документы взял. Если это не сработает, попробуй улучить момент и ударить его этим кинжалом. Лезвие тоже с ядом. Осторожно. Справишься, и Десница щедро тебя наградит.
Вот задаток.

Пленный: А в документах реально что-то есть или бессмысленные бумажки?



Человек Ланнистера: Нет, не бессмысленные. Иначе Дэймон сразу врубится.
Там будут "отчеты по слежке за принцем Деймоном. Его привычки, распорядок, слабости и т.п." На 6 листах
Адресованные Деснице, кстати.

(После того, как письмо подобрал Харвин Стронг)

Тайленд: Ага. Отравлен, но не тот, кто нужно. Теперь минут 10-15. И, может кто-то еще письмецо прочтет?

Джаспер: Хотел по поводу яда спросить. Мне тоже нужен. Вы у мейстера Отто взяли?
Послали своего человека или как? Или у вас с собой?

Думал отравить бинты\повязки у мейстера в его башне. Вроде Веларионы с собой мейстеров не брали, по крайне мере когда умер король, то они не звали своих.

Тайленд: Да, яд взят у мейстера сира Отто. У меня еще есть при себе, возьмите. И противоядие.

Джаспер: Все отлично, я тогда щас пойду до своих покоев, что сделать задуманное. Мейстера как раз бегу звать!



Тайленд: Удачи!

Джаспер: Нам выгодно травить Стронга? Добавить что-нибуть в лекарства мейстера если получится?

Тайленд: Стронгом Младшим мы больше не занимаемся. Я зову слуг, чтобы его уложили в постель. Дети на королевском корабле. Наследник - на моем. При появлении людей без знаков моего дома также плывет в Старомест.
Отто: Кораблей больше нет. Придется помирать тут.
Да, Тайленд я за вами иду в замок.
В общем че дальше делать то будем? я предлагаю пойти в покои к стронгу. Если он там не самоубился конечно. С другой стороны, у него может быть оружие, и я тогда тоже смогу самоубиться
happy.png

Тайленд: Подумайте о внуках. Какое самоубийство?!
Я отправляю письмо брату. Когда дети доберутся до места, пусть созывает знамена.
Отто:Тогда я отправлю письмо своему брату. И вообще посажу мейстера писать письма всем нашим лоялистам. А с Рейнирой я хотел так: если у меня требуют принести присягу я преклоняю колено и пытаюсь замочить ее кинжалом.
Тайленд: Я - за. Но сперва - письма.
...Отправил письма, общий смысл: найти наследников (в условленном месте) и собирать знамена.
Отто: А я решил что мейстер держит воронов вместе со всеми и не стал
Тайленд: Я заранее привез сюда этих воронов. Пас их на крайний случай. Вот и пригодились.
 
Последнее редактирование:

Джейн Аррен (игра ПиК)

Игрок (закончена)
-Сир Лейнор, здравствуйте кузен, вижу вы вчера поминали нашего почившего короля. Мы все скорбим о смерти доброго дяди Визериса, и если позволите мы можем вам помочь, кузен. У Денниса всегда с собой средство, которое быстро снимает похмелье, и мы готовы поделится им с вами, протрезвеете за несколько минут, ваши родители не узнают ни о чем. Нас с Деннисом это снадобье не раз спасало от гнева тети Рэй, и вам поможет, предстанете перед отцом в полном порядке. Деннис тоже вчера пил за упокой души его Величества, а по нему и не скажешь.
Радостный, что отвлекается от невеселого разговора с родителями, Лейнор переключился на Джейн Аррен, но тут..
Корлис схватил сына под локоток и повел в сторону Великого Чертога.
И вырвался из рук отца. Ей-богу, он что, мальчик какой-то?
- Спасибо, отец, спасибо, Джейн Аррен, но в средствах каких либо я уже не нуждаюсь. Опыт и практика, знаете-с. Но я был бы рад один или с сестрой составить вам компанию, леди Аррен. Помянуть покойного короля, хоть когда то же нужно это сделать.
-Мы с кузеном с удовольствием составим компанию вам и вашей сестре, сир Лейнор. И вместе помянем нашего бедного покойного короля. И заодно выпьем за ваше посвящение в рыцари, во всей этой суматохе мы так и не успели вас поздравить, дорогой кузен. - Я присоединяюсь к моей кузине, и почту за честь сопровождать вас, благодарю за приглашение, сир, - обрадовался Деннис и снова посмотрел на стоявшую рядом леди Лейну.
Лейнору захотелось рассмеяться, но он сдерживал позорный в этот скорбный момент порыв. Он забыл, что он рыцарь. Семеро подери, он рыцарь!!! Он может на равных участвовать с Джоффри в рыцарских боях! Лейнор представил, как они помогают друг другу одеться для поединка и поддаются друг другу, устраивая представление.
- Так любезно с вашей стороны это вспомнить! На самом деле, я уже немножко отметил это событие, но не ожидал услышать поздравления. Никогда не представлял себя в роли оруженосца, торжественно приседающего перед рыцарем с мечом. Для меня это прошло быстро, бюрократично и без души, знаете ли. - Он вздохнул.
-А вы также скромны, как жизнерадостны, кузен. Деннис у нас когда в рыцари был посвящен, целый месяц отмечал это событие с друзьями со всей Долины, и даже тетя Рэй не могла его остановить, он отвечал ей что он теперь рыцарь и имеет право праздновать, в рыцари один раз в жизни посвящают. Стоявший рядом Деннис незаметно дернул кузину за рукав, тем самым давая понять, что не хотел бы чтобы она рассказывала об этом, когда леди Лейна может это услышать. -А теперь пойдемте помянем нашего короля, кузен, заодно и поговорим, мы так давно не виделись. Кузен, я слышала что ваша свадьба с Рейенирой откладывается, хотя была уверена что ваш отец захочет поскорее провести церемонию, теперь когда кузина Рейенира стала королевой, а вы можете стать ее консортом. Я удивлена тем что лорд Корлис согласился отложить вашу свадьбу. Скажите, дорогой кузен, вы все еще желаете этого брака и намерен ли ваш отец провести свадьбу в ближайшее время, чтобы закрепить союз Дома Веларионов и королевы Рейениры?
-Мои родители выжидают у моря погоды, и я не могу их в этом винить. Но если бы все зависело от меня... то да, я все еще хочу этого брака. Он в самых первых интересах нашей семьи, и я согласился на него, не переча ничьему решению.
-Если вы хотите этого брака, то я сделаю все чтобы убедить мою кузину королеву Рейениру согласиться на него. Я уверена что вы будете лучшим мужем для нее, чем все остальные претенденты, особенно братья Ланнистеры. Прав был король, что отказал им обоим. Недаром говорят, что Драконам лучше держаться вместе, вы оба драконьи наездники, и одно это сближает вас, вы сможете вместе летать на драконах, как Джейехерис и Алисанна в свое время. Теперь, когда мне известно о вашем личном желании жениться на Рейенире, я спокойно буду убеждать ее выйти за вас, раз я знаю что вы этого хотите, и если она выйдет за вас, то это будет свадьба по вашему с ней обоюдному согласию, а не только по решению ваших родителей. Вы можете рассчитывать на мою поддержку целиком и полностью, кузен Лейнор, теперь я сделаю все что от меня зависит, чтобы ваша свадьба состоялась.
Лейнор улыбнулся. То, что надо.
- Если вы встретите гневную реакцию Рейниры...мы с ней немного повздорили прямо перед церемонией. Это моя вина, и я ужасно себя чувствую на самом деле. Скажите ей, что я сожалею, и данный прецедент...я сделаю все, чтобы он не повторился.
-Я вас не сомневаюсь кузен, и в вашей верности Рейенире как невесте и королеве. Я все ей передам при встрече, которая так откладывается по вине Кристона Коля, самовольно запершего всех в палате Расписного стола. Это самоуправство дает повод сомневаться в его верности клятвам Королевского гвардейца служить и выполнять приказы монарха, а значит и в верности самой королеве Рейенире, а вы так не считаете, сир Лейнор?
Лейнор пожал плечами.
- Он очень странный малый, я слышал, он раньше был влюблен в Рейниру, но она ему отказала. За ним стоит приглядывать.
-Я согласна, за ним стоит присмотреть, также как за Джаспером Уайлдом, он сегодня говорил о правах на трон и напоминал, что мужчины должны быть впереди женщин, вы же понимаете, что это значит для Рейениры. И за Тайлендом Ланнистером надо поглядывать, он уж слишком беспокоиться о благополучии Алисенты, а если учесть что он и его брат были отвергнуты как кандидаты в женихи Рейениры, то у них есть еще один повод переметнуться к Зеленым. Кстати, сир Тайленд слишком много времени проводит с Джаспером Уайлдом вне заседаний Малого совета. Как раз сейчас эти двое рядом с сыном Десницы, которому вдруг стало плохо, может нам стоит пойти посмотреть в чем дело и помочь сиру Харвину?
-Да, там какое то столпотворение.
-Слышите, Ланнистер зовет на помощь, пойдемте туда, посмотрим что там случилось. И если увидите лорда Корлиса, передайте что этих троих стоит опасаться всем, кто верен королеве Рейенире.
Я заметила, как посмотрел на вас Десница, уверена что он подозревает вас в смерти сына, сир Лейнор. И знайте что я на вашей стороне, чтобы там не думал и не говорил лорд Стронг. Если он начнет вас обвинять, я тут же скажу, что была рядом с вами все последнее время и поэтому вы никак не могли отравить сира Харвина, мой кузен Деннис Ройс все подтвердит. Мы даже на всякий случай скажем, что встретили вас пораньше, чем на самом деле, кто знает, что это за яд и когда его дали покойному сиру Харвину. Мне не нужны доказательства чтобы быть уверенной в вашей невиновности, поэтому вы можете рассчитывать на меня, я не позволю Деснице или кому-бы то ни было обвинять вас в убийстве, кузен Лейнор, я знаю что вы на это просто неспособны. И если кого и нужно подозревать, так это Отто Хайтауэра, чье место Десницы занял лорд Стронг, и Уайлда с Ланнистером, бывших рядом с сиром Харвином, когда тот умер. И еще Кристона Коля, он был влюблен в Рейниоу и отвергнут ею, он мог захотеть смерти ее несчастного поклонника.
- Спасибо, леди Аррен. Я очень признателен.
 
Последнее редактирование:
В этот раз Деймон не блуждал по замку, не гулял по стенам и не бродил под руку с прекрасной девой.
Он быстро и незаметно прошел сквозь сквозь чрево замка.
И вскоре вышел к Каменному барабану. Поднявшись по ступеням, Деймон отворил дверь и вошел внутрь. К прекрасному столу в виде карты Вестеросса. Или прекрасной карте Вестеросса, выполненной на столе.
- Приветствую, брат.
- Итак, ты прибыл. - Визерис встал с трона и прошелся по комнате, - Что ты задумал?
Деймон насмешливо улыбнулся.
- Я тоже рад тебя видеть. Может быть обнимемся, расцелуем друг друга в алые щеки и вспомним, что бы любящие братья? - принц склонил голову набок, - Или дела? И только лишь дела..
- Ты всегда был мастером перевоплощений. Король уставился в стену и говорил вполголоса, затем, наконец, повернулся, - Ты умеешь играть роль любящего брата, но я никогда не понимал, чего ты хочешь на самом деле. Я насквозь вижу всех этих моих родственников, дочь, жену, этого старого жулика Отто, даже Морского Змея. А вот про тебя я по-прежнему не знаю ничего, хоть мы и росли вместе. Как бы то ни было. Ты вновь хочешь вознаграждения за государственную измену? Ты опозорил мою глупую маленькую дочь и меня самого, а теперь надеешься, что я разрешу тебе получить союз с могущественнейшим лордом королевства? Нагло, Деймон, очень нагло.
- Я хочу жить. Но в отличие от остальных глупых людишек, я не ограничиваю свою жизнь замками и заборами, - Деймон усмехнулся и сел на краешек стола, закрыв своей пятой точкой побережье Долины, - Вряд ли. Я достаточно умен, что бы не ждать награды там, где её не будет. Но и ты достаточно умен, что бы понимать, что она любила меня. И любит до сих пор. Как и я любил её, - выражение лица принца мгновенно прыгнуло с насмешливого на печальное, - Я не врал и не лукавил, когда просил её руки. Я научил её быть женщиной, желая, что бы эта женщина была со мной. Но ты отказался..
- Любит? - Король рассмеялся. - Рейнира... очень страстная девочка, вокруг нее всегда увиваются десятки мужчин. Конечно, еще бы она не пала перед твоим обаянием, великий рыцарь, знаменитый герой войны, блаблабла.... Обычное увлечение юности, ничего больше. Не знаю, как там насчет Лейны, может быть, тут все намного серьезнее, - пауза, - Я давно тебя простил. Но только если речь идет об эмоциональной стороне вопроса. Я, может, добр и великодушен, как говорят мне придворные льстецы, да с ума не сошел. Я не хочу мешать твоему семейному счастью - если такое вообще возможно, в чем у меня есть сомнения. Но и делать под меня или мою дочь подкоп не позволю. Слушай же мое предложение! Сегодня вы заключаете брак с Лейной, под трубы герольдов и всеобщее ликование. А завтра вы тихо и спокойно седлаете Караксеса и Вхагар, улетаете за Узкое море и прекращаете всякие сношения с Вестеросом. Можете восстанавливать Валирию, покорять дотракийцев, выкроит себе собственное королевство - все что угодно. Но там, вправо по карте, а не здесь.
Визерис отхлебнул темного, почти черного дорнийского.
- Что скажешь, брат?[/QUOTE]
Деймон в ответ рассмеялся.
- Подкоп? Я люблю тебя даже больше, чем свист ветра в небесах, вкус крови на губах и ласку девушки между ног. И почти столь же сильно люблю твою дочь. И ты действительно веришь, что я желаю тебе зла и пытаюсь подкопать под тебя? - принц усмехнулся, - Я отказываю Рейнире, нахожу прекрасную жену в слепой попытке помочь ей забыть меня и жить дальше.. великий рыцарь, герой войны.. ты прав, вокруг неё всегда вились десятки мужчин, но ни один из них не смог даже приблизиться к её сердцу. Это удалось лишь двум людям. Одного ты хочешь прогнать из своего королевства, а второй добровольно нацепил белоснежный амбарный замок на свой член. В такой ситуации неведомо сложно заставить девушку забыть о своих чувствах. Но я пытаюсь. Отказывая ей и найдя себе прекрасную невесту, - Деймон поднялся, подошел к королю и внимательно посмотрел ему в глаза, - Знаешь, что будет дальше? Ты прогонишь меня. Но вместе со мной ты прогонишь и дочь Веларионов. Люди запомнят это. Рейнира не простит тебя. Неужели ты думаешь, что этот мальчишка с платьями хоть на мгновение отвлечет её? Склоки и ссоры, что царят в твоем доме лишь усилятся. Вокруг будут шептаться, что ты прогнал своего брата. Каждый дуралей рыцарь или храбрый юный лордик будут искать причины для этого изгнания. Боится ли король за свою дочь и не верит в силу её жениха? Завидует ли славе брата? Или есть еще что-то? Дорн и Ступени снова взорвутся. А старые Лорды, что окружают тебя, увидят в этом свой шанс. Паутина лжи и интриг окутает тебя. Еще сильнее, чем прежде. Каждый будет тянуть в свою сторону, используя мое изгнание, как острый нож, - Деймон покачал головой, - Неужели ты действительно хочешь этого? Неужели ты действительно веришь, что если прогонишь меня, то это решит все проблемы?
Визерис устало отмахнулся.
- К интригам я уже привык и как-нибудь совладаю с ними. Ты - другое дело. Даже если сейчас ты искренен, то через год все может стать по-другому. Я не знаю, что ты предпримешь в следующую минуту. Да ты сам этого не знаешь. А мне нужна стабильность и спокойствие. Боги свидетели, мне тяжело будет расстаться с тобой навсегда. Ты мне был и братом, и другом, и врагом одновременно. Но я отвечаю не только за себя, но и за всю нашу семью, за все королевство. Так что решение принято. В твоих интересах, и интересах моей прекрасной, действительно прекрасной племянницы, на которой я было дело хотел жениться, покинуть нас. Твоя истинно драконья кровь нужна Эссосу. А Вестерос хочет покоя, - пауза, - Если ты откажешься, я буду вынужден арестовать тебя и выдворить из страны с позором. Как минимум. Так что все в твоих руках.[/QUOTE]
Деймон усмехнулся. И в глазах его мелькнули ледышки.
- Неужели ты настолько глуп, что бы сотворить подобное? И действительно верить, что этим поможешь королевству? Дивно. Будет интересно поглядеть на это изгнание.. с позором..
Деймон вытащил из-за пояса кинжал и какое-то время взвешивал его в руке.
- Если ты до сих пор думаешь, что изгнав меня вот так, ты сделаешь для королевства лучше.. то <ничерта> ты не знаешь, братец, - Деймон усмехнулся и протянул королю кинжал, лезвием к себе, - Может быть ты сразу убьешь меня, чем долгие годы резать по частям?
- Даже если бы я этого и хотел, то не смог бы, - Визерис грустно усмехнулся, - Надеюсь, ты тоже. По крайней мере, мне было бы приятно думать, что ты не желаешь мне немедленной смерти. - Он уселся на кресло, - Мой замысел состоит в том, чтобы удалить всех, кто будет вольно или невольно препятствовать обучению моей дочери и восхождению ее на трон. Семью королевствами никогда не правила женщина, поэтому она должна быть готова идеально, а ее имя должно быть чистым белоснежно. Люди должны привыкнуть к тому, что наследница - она и только она, и что она полностью достойна трона. Возможно, когда я увижу, что она зрелый человек, я разрешу тебе вернуться. Но не сейчас. И не пугай меня Веларионами - Веларионы все поймут. Так что считай это не изгнанием, а свадебным путешествием. Долгим и увлекательным.
Деймон пожал плечами.
- Если бы я хотел убить тебя, то давно убил бы, - он положил нож на стол и крутанул его, задумчиво глядя за тем, на кого же он укажет, когда остановится, - А если ты этого не увидишь? Если дальше все будет только хуже? Ты прогонишь меня. И я буду как верный песик сидеть на другом конце мира и молиться, что бы мне разрешили вернуться. Слать тебе нежные письма и уверять в своей добропорядочности? Какие жалкие попытки найти плюсы и оправдания в происходящем.
Лезвие остановилось на окне.
- Джаспер! Стража! - пророкотал принц. И спустя мгновение в зал ворвались двое белоплащника и крабовый гвардеец Деймона. Стражники оттерли наемника назад, стремясь контролировать происходящее. Таргариен даже не оглянулся, но лишь поднял нож и посмотрел на брата, - Джаспер, сейчас ты сообщишь всем одну единственную новость.
Улыбка коснулась губ принца, когда он принял окончательное решение.
- Что король решил расправиться со своим дерзким братом..
И Деймон бросился на ближайшего гвардейца.
Головорез мгновенно сориентировался и выскочил за дверь.
- Что... ты... творишь? - заорал король. - Остановить его! Только живым, невредимым![/QUOTE]
Так уж получилось, что короля в этот день охраняли молодые близнецы - сир Аррик и Эррик Каргиллы. Аррик бросился на Деймона, тогда как Эррик погнался за его подручным. Принц усмехнулся. Он всегда усмехался, когда чувствовал запах крови. Он в принципе часто усмехался. Наверное, это что-то сосудистое. И кивал.
- Нее-ет! - злобный вой сотряс Палату. Деймон успел сделать лишь несколько шагов до белоплащника, когда начал реализацию второй части плана. Мгновение, и щека принца окрасилась длинным алым порезом. Мгновение, и окрашенный красным кинжал полетел в лицо гвардейцу. Между ним и принцем было достаточно расстояния для промаха, но Деймон не стремился убить гвардейца.
Он хотел лишь замедлить того на те несколько мгновений, которых хватило бы на одно..
Принц стремительной змеей метнулся к окну и прыгнул..
Эррик успел схватить подручного Деймона. Но лишь для того, что бы крабовый гвардеец по имени Джаспер отделал его на темной и узкой улице, а после выскочил на улице. К сожалению, к тому времени его актерская игра (изумительная) уже была не нужна. Они снова покивали с принцем и стали ждать развития событий.
- Держи его, держи! - заорал король и бросился на Деймона, которого пытался схватить сир Аррик.
 

Джоффри Лонмаут (Игра ПиК)

Игрок (закончена)
День второй.
- Да здравствует королева Рейнира! - громко возвестил Джоффри.
Лейнор
поднял меч к небу и закричал:
- Уррааа!!!
В это время важные господа уходили на переговоры. Он сел на ближайший камень и пригласил Джоффри и Лейну к нему присоединиться.
Лейна кивнула и слабо улыбнулась.
- Ты угадываешь мои мысли. Я как раз хотела с тобой поговорить.
- Да, поговорить нужно. - Тихо сказал Лейнор, обернувшись на родителей - чтобы не слышали его. Их.
- Не знаю, что для тебя больше сейчас подходит - утешение или поздравления, но уже ни у кого не осталось никаких иллюзий по поводу свадьбы. Я и так до последнего момента боялась, что принцесса что-то выкинет, но теперь, когда она уже королева... Побудешь, брат, еще какое-то время холостяком.
Лейнор печально покивал. Неужели действительно вся его активность - кхм, кхм - была зря?
- Да, я тоже думаю, что останусь не у дел. Ну....Рейнира все равно не была в восторге от помолвки, ведь так? Что не скажешь о Деймоне.
Лейна подозвала одного из шастающих без дела слуг(стоит лишь немного ослабить контроль, понимаешь ли) и попросила принести вина.
- Думаю, вам обоим придётся теперь со свадьбами подождать... - вино вином, но без бокалов лордам негоже вино хлебать. Поэтому Джоффри подозвал ещё одного слугу и попросил принести три бокала. - Ведь впереди похороны Его Величества, траур, это уж не говоря о том, что дело, - голос стал опасно тихим, - может дойти и до гражданской войны.
- Деймон вашей помолвке тоже сильно не радовался - мрачно сказала Лейна и отхлебнула вина, которое успел принести слуга.
Джоффри вздохнул:
- Что, интересно, нам ещё принесёт этот день? Как думаете, сколько у нас есть ещё времени? До исхода переговоров.
- Не думаю, что они справятся быстро. Если не перережут друг друга, разумеется. И положение новой королевы еще довольно шаткое, Хайтауэры не сдадутся легко, - ответила Лейна. - Но лично меня волнует еще кое-что. Надеюсь, я могу вам полностью доверять?
- Согласен. А еще я рад, что в переговорах не участвуют наши родители. К чему им лишний стресс? Спрашиваешь, сестра. Естественно.
- Возможно, но оставаться в полнейшем неведении - тоже удовольствие еще то. Вдруг у них там переворот, королеву с Деймоном убили, и сейчас решают, убить нас сразу или все же лучше взять под стражу? Я так не думаю, но случиться может все, ты же знаешь, - поделилась своими опасениями Лейна. - Я волнуюсь за Деймона. Рейнира любит его, и это одновременно и козырь и проблема. Ведь возненавидеть его она тоже сможет молниеносно и с такой же страстью. Не буду ходить вокруг да около: если Деймона признают виновным и запрут до казни, я пойду его освобожать. Но одной мне не справиться. Я прошу вашей помощи.
- Ну, я с тобой, тебе помогу обязательно. Во первых, я поднял свой меч за Деймона. Я, правда, поднял его и за Рейниру, но ...мне кажется, что ей уже не важно, на какой Я стороне. Но мне не кажется, что Рейнира допустит такую глупость, ей нужен Деймон. Смотри, мы еще погуляем на их свадьбе. - Сказал Лейнор с сочувствием и светлой грустью.
- Спасибо. Я всегда знала, что могу на тебя рассчитывать. - Лейна грустно улыбнулась и накрыла ладонь брата своей рукой. - Я..я тоже этого боюсь. Разве можно выбирать между одной мной и Железным троном? - Лейна сделала глоток и продолжила совершенно другим тоном. - Но пусть только попробует разбить мне сердце. Убью к Неведомому, и будь что будет.
Лейнор хмыкнул:
- То есть мы его спасаем, допустим, спасаем, чтобы ты его прибила потом? Ты, сестренка, горячее, чем я думал. Ну...я хотел бы сказать, что...разочаруюсь тогда в Деймона, да, так и будет. Но политически...что для нас это будет означать? Увы, я вынужден об этом думать, как бы мне ни хотелось расслабиться.
- А ты куда больший стратег, чем я думала - хмыкнула в свою очередь Лейна. - Допустим, про убийство я сболтнула сгоряча, но в любом случае это позор для нашей семьи. И молча стерпеть его...считаешь, это будет нам политически выгодно?
- На мою помощь можете рассчитывать, - согласился Джоффри, выслушав разговор брата и сестры. - Вот только нам не помешали бы планы, как добраться до темниц... -сир Лонмаут тоже отпил вина из своего бокала.
- Благодарю вас, вы настоящий друг. А что вы думаете по поводу нашего с Лейнором разговора? - поинтересовалась Лейна. - Хотя я подозреваю, что осталась в меньшинстве. Вы смогли бы их раздобыть, на всякий случай?
- Возможно, хотя бы какие-нибудь карты есть у вашего отца, как у бывалого моряка... Если бы можно было как-нибудь их достать. - размышлял вслух Джоффри. - Касательно мнения. Политическая выгода вообще порой чересчур сомнительна, баланс потерь и приобретений не всегда соответствует ожиданиям. Ваши родители активно поддерживали Рейниру и Деймона, но будет ли выгода Веларионам, если королева Рейнира решит предпочесть своего дядю Лейнору? Всё слишком неоднозначно, согласен, но до ближайшей свадьбы, чьей бы то ни было, ещё немало времени. А если гражданская война всё-таки состоится, то освобождённый Деймон будет весьма полезен, так как он искусен в военном деле.
- Ситуация неприятная. Если отвергнут и меня, и тебя, то...окажется, что мы никому и не нужны что ли? Отец не выдержит такого удара. Да и Деймон не будет спешить лишаться такого союзника, как наш отец, все таки огромный флот, достаточно влиятельная сила. Я даже думаю, что Рейнире Деймон нужен больше, чем Деймону Рейнира. Деймон...он мятежный принц, приобретал браком с тобой стабильность и поддержку нашей семьи. А Рейнире брак со мной навязали. Разница. - Лейнор поднял палец и пригубил вино.
- Значит, вы, Джоффри, просто советуете подождать? Моя гордость этого не переживет, но вы правы, конечно же. К тому же сейчас у нас и нет другого выхода. - Задумчиво произнесла Лейна, сделав ещё глоток из своего бокала. - Знаешь, Лейнор, наверное, скажу отвратительную вещь, но навязанная тебе женитьба и смерть короля благотворно сказались на твоем характере. Ты стал такой рассудительный. Если б не наше странное положение, я бы сказала, что тебе очень повезло,что эти события случились. Да, Деймона никто не заставлял делать мне предложение, но теперь у него есть выбор...Да, я нервничаю, я очень, очень нервничаю - Лейна уткнулась носом Лейнору в плечо. - И родители действительно это не переживут. Представь себе, мама стала на колени перед Рейнирой! Да она после такого первая попытается её убить, если принцесса отобьет у меня жениха. Ой, королева.
- Точнее, советую смириться с мыслью о том, что придётся ждать, - заметил Джоффри, пригубив немного из бокала вина(уже второго). - Но выбирать свою сторону придётся уже сейчас, не видя реального расклада. Смерть короля стала неожиданностью. И, как минимум, один брак - Лейны и Деймона - можно рассматривать точно, что уже неплохо для начала. Но ведь огромный флот и влиятельность лорда Корлиса могут быть не только аргументами Деймона, но ещё и Рейниры: сейчас, в смутное время, лишаться поддержки твоего отца крайне и крайне неразумно.
- Точнее, выбирать сторону придется родителям. Мы можем лишь согласиться с их мнением или нет, но не думаю, что это может хоть на что-то повлиять.Корабли и люди не принадлежат нам с Лейнором, и я даже не хочу думать о том, что будет, если мы с родными придем к разным решениям. А переубедить их невозможно, упрямство - наша семейная черта.
- Вот, это самое ужасное в данной ситуации. Зависимость от решения родителей. Ведь Рейнира замуж выходит не за меня, - Лейнор усмехнулся, - а за корабли отца, да и Лейна - ты уж извини, сестренка - лишь прекрасное и такое кстати дополнение к союзу с Морским Змеем для Деймона. Мы не люди, мы инструменты политики. - Он досушил до дна второй бокал.
- Боюсь, что вы правы, вряд ли кто-то сидит и ждёт вашего с братом решения. Что делает дальнейшую судьбу ещё более неоднозначной... - Джоффри вздохнул, размышляя, какую посильную помощь можно оказать, в случае чего.
- И что делать инструментам, если вдруг окажется, что на троне останется Алисента? - спросила Лейна. - Насколько я поняла, родители, ради нашей же безопасности, способны признать её.
- Ну если у инструментов есть собственная голова, то они могут посмотреть иначе на вопрос. - Лейнор посмотрел на Лейну пьяным и смелым взглядом.
- Мне нравится ход твоих мыслей - Лейна пригубила вино. - Продолжай.
- Если родители вдруг изменят семейной чести Веларионов защищать интересы крови, а не кошелька или условного "будущего"...инструменты могут стать своими же хозяевами. - Идея была настолько абсурдной, что даже развеселила пьяную голову Лейнора.
- Я с вами, - практически не раздумывая, сообщил Джоффри.
- Вы настоящий друг, сир Джоффри - Лейна поцеловала Джоффри в щеку. - А друзья обычно обращаются друг к другу на ты. Если вы не против, конечно же. Надеюсь, я никого не шокирую - девушка хитро посмотрела на юношей.
- В нашей компании сейчас очень трудно хоть кого-то шокировать, - Джоффри улыбнулся Лейне, действительно, после занимательных и неожиданных свадьбы, мало что ещё может их удивить. - Конечно, не против.
- Сумашедший день. - вздохнула Лейна, ни на секунду не поверив в то, что Лейнор может говорить хоть сколько-то серьезно. - Отец зовет. Пойдем, послушаем, что он нам скажет. - И она первая направилась к родителям.

День третий.
Пока они болтали, Лейна заметила идущего в замок Лонмаута и подошла к нему.
- Джоффри! Подожди, пожалуйста, мне нужно сказать тебе пару слов.
Услышав голос Лейны, Джоффри, не задумываясь, остановился.
- Да, конечно, о чём? Как прошёл разговор с семьёй?
Лейна начала говорить, тихо и быстро.
- При нашем последнем разговоре было много сказано, но я надеюсь,ты помнишь, что я задумала. Родители боятся за нас и не хотят отпускать далеко от себя.Если мы скроемся с их глаз, они весь замок поставят на уши. Ты смог бы сам достать карту?
- Вот только где бы её достать? Я знаю, что у твоего отца должны быть какие-то карты. Где он может их хранить?
- Не думаю, что отец взял карты с собой. Наверное, он оставил их на корабле.
- Тогда надо будет посмотреть, можно ли как-то незамеченным пробраться к кораблю, - а это должно быть той ещё задачкой. - В любом случае, к порту идти придётся, если не у твоего отца, то у других моряков карту можно будет приобрести. - Лично это будет делать неразумно. Но можно будет кого-нибудь подкупить, как выберусь из Чертога.
- Спасибо, Джоффри. Если тебе когда-нибудь понадобится моя помощь, только скажи, я всё сделаю. - Лейна тепло улыбнулась и украдкой пожала юноше руку. - Лейнору очень повезло с другом.
- Успеха не обещаю, но сделаю всё возможное, - пообещал Джоффри. - Ну а тебе пора обратно идти, кажется, пока никто не забеспокоился.
- Да, не стоит заставлять родителей нервничать еще больше. Они и так, бедные, места себе не находят.Скажешь потом, как всё прошло. - Лейна еще раз улыбнулась и пошла в замок.
 
Последнее редактирование:

Верная клятве

Знаменосец
Последняя переписка Лейны и Лейнора Веларионов.

- Милая Лейна, - сказал он, когда они остались одни. - Я слышал, как Деймон сказал матери, что он тебя любит. Он любит тебя, и его верность Рейнире....не должна ничего значить для тебя. Я знаю, что ты сейчас в отчаянии, и я не знаю, сможешь ли ты простить меня за то, что я не смог... Я люблю тебя и ты нужна мне живой. Мы...прямо сейчас попытаемся что-нибудь придумать.
- Спасибо, что забрал меня - Лейна перестала плакать, но все еще тихо всхлипывала. - Леди Аррен и Джоффри были очень добры, но мне хотелось выцарапать им глаза. Почему так всё получилось? Ведь еще два дня назад я была самой счастливой...Понимаешь, он еще вчера говорил, что любит меня "в чьей бы постели мы не проснулись". Это и вчера было не слишком приятно, а сегодня, после всего...Я не верю. - Она на мгновение замолчала. - И я совершенно на тебя не злюсь. Ты тоже нужен мне сейчас, сильней, чем кто-либо. Давай, давай попытаемся что-то придумать. - слабо улыбнулась девушка.
Лейнор сидел рядом с ней и гладил по плечу.
- Так получилось, потому что умер король. Король, который был не очень дальновидным...Потому что мы - не Таргариены, а всего лишь родственная им семья со своими рычагами влияния. Потому что...не знаю, рано или поздно должно было случится. Просто...тебе больше повезло, тебя Деймон полюбил, и черт возьми, это может быть очень счастливый брак. Насчет планов...У меня были мысли жениться на леди Аррен. Да, она немного назойлива, но...я буду повелителем Долины. И Джоффри со мной уедет. Я пока не предлагаю тебе никаких женихов...но Дрифтмарк...будет в твоем распоряжении.
- Но ты ведь тоже понял, правда? Что наша помолвка отменяется. И что теперь? Предложит стать второй женой? Это как брошенная собаке кость. - Лейна действительно не видела выхода. - Хотя твоя женитьба - неплохая идея. Я за. Джейн не будет устраивать сцен и последняя поймет о Джоффри. Желаю тебе счастья.
- С женщиной? Пффф. Я просто хочу власти. Я думаю, это вполне мое. А ты подожди отчаиваться. Это уже Рейнире ничего не мешает быть просто родственницей и любовницей Деймону. А ты - женой.
Лейна задумалась.
- Знаешь...а на такой вариант я, пожалуй, согласна... Ты сильно изменился за эти пару дней - улыбнулась Лейна. - Раньше никогда о власти не говорил. Близость Железного Трона так повлияла на тебя? А счастливая семейная жизнь для тебя вполне возможна. Потерпишь пару раз, сделаешь наследника, и оставайся себе с Джоффри.
 

Джаспер Уайлд (игра Пик)

Игрок (закончена)
Разговор Отто и Джаспера перед тем, как к ним присоединился Тайленд.

Фух, возраст здорового с виду мастера-над-монетой дает о себе знать. Сердце стучит так, что можно ушами слышать.

Милорд, Семеро видят, что мы на пороге серьезных потрясений для страны. Полагаю, нам следует объединить наши усилия, дабы закон в Семи Королевствах соблюдался сейчас и впредь.
Что скажете, что говорит буква закона?
Сир Отто, - Джаспер говорил уверенным голосом, - по закону сын наследует прежде дочери. Эйгон Завоеватель ввел это правило и оно всегда действовало и соблюдалось в Вестеросе. Я всегда напоминал об этом Его Светлости, сколько бы он после недовольно не бурчал на меня. Королева Алисента и Эйгон являются законными правителями и наследниками Престола. Cвященная андальская традиция не должна быть нарушена и сейчас, можете в этом вопросе полагаться на меня: я вас поддержу и не дам традиции Великих Людей прерваться и затухнуть, словно обгоревшая свечка. Если бы не этот проклятый Деймон, то король обязательно изменил бы свое решение в дальнейшем.. это.. это просто недоразумение!

Что скажете про башню? Нужно перенести всех мейстерских воронов из Башни Морского Дракона в другое и более надежное место. Да хоть в покои к Королевскому Правосудию, вы уже отдали какие-нибуть приказы по этому поводу?
Нда, принц Деймон знатно потрепал нам нервы сегодня. А ведь я предупреждал сира Коля, что что-то подобное может случиться. Теперь остается надеяться только на честность и лояльность Королевской Гвардии.
Я хотел бы отправить принца Эйгона в Королевскую Гавань, где он будет ожидать своей коронации. К сожалению, один полностью свой корабль я уже отправил в плавание, а у вас есть верные люди в порту? Что касается великого мейстера Орвиля, то я не знаю, на чьей он стороне, и предложил бы послать верных людей, которые выяснят этот вопрос. Если на нашей, он с помощью моего мейстера может начать писать письма лордам Семи Королевств, сообщая им о смерти короля Визериса и приглашая их на коронацию короля Эйгона в Королевскую Гавань. Если нет, мой мейстер проделает то же в одиночку.
Сколько у вас всего людей в распоряжении, сир Хайтауэр? У меня всего двое стражей, а также Королевское Правосудие, которому вы можете доверять как и мне. И мальчишка сквайер. Итого: четверо. Что касается корабля, то он уже отплыл без меня, вот подумывал воспользоваться услугами сира Тайленда, чтобы вернуться в Королевскую Команду. Вся команда полностью подчиняется ему. Тут вероятно можно обговорить этот вопрос с ним.
Большая часть моей стражи уже отплыла с принцами и принцессой. Но несколько надежных людей у меня осталось.
Корабль сира Тайленда еще в порту? Тогда мы могли бы воспользоваться им.
Как вы думаете, стоит ли кому-то отправиться вместе с Эйгоном помимо охраны?
Также меня несколько волнуют люди Деймона, которые остались в замке.Такие же головорезы, как и он сам, способные к необдуманным поступкам, мне бы было гораздо спокойнее, если они не остались под присмотром - Джаспер помрачнел при упоминание имени Деймона.
Еще один момент. Допустим, весь Малый Совет остается здесь, но большинство присутствующих признает королевой Рейниру. Боюсь, сторонники принцессы могут начать с рукоприкладства, а мы все здесь исключительно мирные люди и рискуем.
Замок охраняется по приказу лорда Стронга, никто из головорезов Деймона из него не выйдет. И, я надеюсь, ни одна лодка не отплывет с Драконьего Камня, если мой приказ исполнен.
Насколько мне известно - да.
Деймон обладает некоторым влиянием на Золотых Плащей.. Сколько бы я не бился над этой извечной проблемой, его призрак продолжает витать в Красном Замке. Они любят этого бездельника и авантюриста, тут ничего не поделаешь.. Поэтому я считаю, что виновного в смерти короля надо убить, чтобы он ответил за свои проступки перед законом. Об этом можно не упоминать где-либо.. сделать это тихо.
Да, это стоит сделать, если Коль не позаботится об этом раньше нас. В противном случае мы рискуем увидть тандем Деймон-Рейнира, а это крах для государства.

Но Золотые Плащи еще не знают о случившемся. Что, по-вашему отправлять туда нашего будущего короля рисковано?
Возможно я бы смог контролировать ситуацию в Королевской Гавани некоторое время. Многих дружков Деймона я с радостью выгнал из Стражи за их пьяные выходки, пренебрежительное отношение к порядку, ставшее славной традицией, и постоянное нарушение закона.
Но.. многие затаились, как крысы в норах. Я бы смог заняться этой проблемой, узнать их, найти, смог бы попробовать держать ситуацию в своих руках, но я уверен, что мое место сейчас здесь, рядом с королевой. Когда не все преступникам вынесли справедливый вердикт, которого они заслуживают.

Был в моей жизни один несчастный случай, когда я позволил ублюдку уйти от наказания. Мне тогда было двадцать пять. Проявил сострадание.. а потом эта мерзость заставила горько пожалеть меня об этом. После этой ошибки, преследующей меня всю оставшуюся жизнь, я стараюсь не повторять подобного, - Джаспер повертел в руках фигурку ипостаси Отца с весами. - Все ублюдки должны получить причитающееся им по заслугам. Деймон - это огромная проблема для страны, после случившегося он не успокоится.. Арест, обвинения. О, да! Мы же затронули его гордость, он никогда не подчиняется правосудию и делает то, что захочет. Уже хватало разных безрассудных поступков в его жизни, так что продолжение этой картины вы и сами можете представить.
Надо преподать ему урок, нельзя заставлять его уйти безнаказанным, надо чтобы он запомнил. ЗАПОМНИЛ НАВСЕГДА. Если не смерть, то что-нибуть такое, что он будет вспоминать всю жизнь. Если сир Коль поинтересуется вашим мнением, то не сочтите за труд сказать, что я радостью исполню приговор саморучно.
Да, я полностью разделяю ваши сомнения. - Устало вздохнул Отто. - Давайте попробуем продумать оптимальную стратегию нашего дальнейшего поведения.
У меня есть два варианта. Либо мы тайно отправляем Эйгона в Королевскую Гавань и приглашаем лордов приклонить перед ним колено, либо мы оставляем его здесь и пытаемся решить ситуацию на месте, сбивая всех воронов, чтобы никто не смог провозгласить королевой Рейниру. Скажите, какой вариант кажется вам наиболее перспективным?
В любом случае, мы должны решить, что делать с Деймоном, срочно. Нужно либо доказать его причастность к смерти короля Визериса и примерно наказать (но тут мы рискуем столкнуться с неудовольствием Рейниры, а если она еще и решит взять его в мужья, это будет крах), или убрать его менее достойными методами. Если он выйдет из запертой команты живым, я за второй вариант. Правда, сразу же это будет сделать сложно, придется подловить его где-то в замке. Возможно, если бы вы смогли устроить Деймону допрос... Или несчастный случай...
Если мы обставим все так, что это Деймон убил короля и его казнят, то у Золотых Плащей вопросов не возникнет. Главное все правильно подать.. но тогда должна быть публичность. Или наоборот. стараться пустить байку, что его сослали в Ночной Дозор, а самим расправиться над ним как можно незаметнее. Прирезать, как собаку, - Джаспер застучал зубами от этой мысли, - можно было бы устроить представление. Деймона полностью обривают и заключат в железную маску. Он не достоин быть Таргариеном, в подобном виде можно демонстративно показать его народу, заставив пройти по какой-нибуть площади. А дальше следует поездка в Ночной Дозор. На самом деле это окажется одним из его прислужников, а сам Деймон будет уже давно валяться бездыханным.

*Джаспер поправил прическу* Вариантов много, что думаете по поводу Стронга? Знаю, что вы его недолюбливаете, но перед предстоящей церемонией у нас состоялся разговор, где он выразил обеспокоенность влиянием Деймона на Его Светлость. Мы думали продемонстрировать королю что-нибуть такое, что заставило бы его перестать относиться к Деймону с братскими чувствами, прощая ему все его деяния. Боюсь представить, что случилось бы, если он проник в Малый Совет.
Мы можем пытаться обставить все как угодно, но вопрос виновности Деймона сильно связан с вопросом престолонаследния. Если большинство присутствующих признает Рейниру королевой, мы не сможем ничего ему предъявить без ее ведома.

Со Стронгом я буду говорить, как только он освобдится. Хоть наши интересы и не совсем совпадают, думаю, у нас есть шанс найти общий язык. Пожалуй, Лайонел наш единственный шанс оставить наказание Деймона в рамках закона.
Я бы поговорил с мерзавцем с глазу на глаз. Действовать нужно быстро, в этом я согласен с вами. Что вы думаете по поводу сира Коля.. Он на стороне Алисенты и Эйгона?

Перспективный вариант? Надо подумать. Мгновенно плащи точно не переметнутся. Будут долгие разговоры в харчевнях, после того как об этом заговорят на улицах. Сомнения и выбор. В нашем распоряжении будет достаточно времени, чтобы Эйгону ничего там не угрожало. Но на будущее не забывайте о такой возможности. Столица может вспыхнуть в любой момент.
Ну сейчас они формально поддерживают короля Визериса. Если наши лоялисты не смогут оказаться в городе раньше, чем лоялисты Рейниры, Золотые Плащи точно переметунтся. А они, пожалуй, не смогут. Решено, оставляем Эйгона с нами и окружаем лучшей охраной. Если будут неприятности, пусть пробует бежать.

По поводу сира Коля. Выглядит так, как будто сир Коль на стороне сира Коля. Его мотивы и поступки мне совершенно не ясны. Хоть что-нибудь можно будет залючить только после окончания "совещания", которое он проводит.

Но как вы собираетесь говорить с глазу на глаз с Деймоном, если за него горой стоит целое семейство Веларионов?
Контролировать ситуацию на Драконьем Камне будет трудно, но если у нас сейчас будет преимущество, то почему бы не попытаться воспользоваться им. Выбор действительно труден, в каждой ситуации есть свои плюсы и минусы. И время не ждет. Сир Отто, трудно-трудно что-то сказать, в любом случае я надеюсь, что помогу Законному Правителю и его друзьям чем смогу. Наверное, вам следует поговорить и с сиром Тайлендом, чтобы разъяснить эту дилемму.
У нас сейчас нет преимущества. Если Рейнира и Деймон договорятся, нас будет 4-ро и КОЛЬ против 8. Это не считая Стронгов, которые скорее всего все-таки встанут не на нашу сторону.
Я бы напирал на созыв Великого Совета, в общем. И вдобавок к Эйгону, Рейнире и Деймону предложить выставить кандидатуры Лейнора и Лейны, чтобы Веларионы откровенно не кидались на сторону принцессы.
Мне бы арбалетчиков для этой цели...
Есть яды зато, у мейстера, обращайтесь.
Можно устроить пожар или сбросить человека со стены замка. Первый вариант еще можно будет как-то теоретически исполнить. У вас что-нибуть интересненькое есть? Я заявил своему сквайеру: пуговицу, катушку ниток, гобелен и железный посох :crazzzy:
Мог бы спрятаться в чулане и ночью засандалить ему по голове посохом.
А какой их выбор? Сначала они отстаивали Деймона, потом Рейнис преклонила колено перед Рейнирой.

Я бы предлагал всем какие-нибудь выгодные условия. Допустим, Тайленду Лейну, Рейниру предложить выдать замуж за Харвина с сохранением места для Лайонела и Рейниры в малом совете... Но сейчас у нас тут целый вывоводок Велиарионов, им тоже нужно что-то предлагать, и ничего умнее кандидатур их детей на Великом Совете я что-то не придумал
Есть такой вариант по поводу яда. Если происходит испытание поединком, можно будет подставить Деймона еще раз, чтобы он точно не отказался от поединка. Ну или уязвить его гордость и объявить трусом. Могу в качестве бойца выступить я, уязвив его гордость, тогда он точно согласится. Поединок идет не до смерти, любой имеет право сдаться и тогда он завершен. Если Деймон будет ранен, то достаточно отравить мейстерские бинты, которым его раны будут обматывать. Если яд тот самый. Если бы я знал его специфику, то предложил бы вам совершенно разные варианты убийств.
Сбросить его из окна не вариант, он не сбрасывается, гад. Можем, эм... погодите-ка, а на Драконьем Камне есть темницы? Мы можем оттуда кого-нибудь выпустить с интересным предложением?
У меня есть такой человек, с ним велись продолжительные беседы в темницах Красного Замка, отчаянный головорез и одет к тому же в костюм Золотого Плаща. Так как я терпеть не могу Деймона, то сделал это на случай, если он будет пытаться завербовать его и переманить на свою сторону. Боюсь как бы этот вариант не прогорел, все-таки Деймон - хороший боец. Но подумать над этим стоит.
Он у вас здесь с собой? В костюме золотого плаща??
я имею в виду какого-нибудь головореза, который за освобождение из темницы и помощь при побеге согласится прирезать принца в темном кордиоре
Да. Здесь со мной и исполнит любой мой приказ, - Джаспер страшненько так улыбается.
Нужен мотив для убийства. Человек, кидающийся на Деймона просто так, вызовет подозрения.
За Короля, которого ты убил? Ты переспал с моей женой?

Если для народа Деймон станет цареубийцей, то его престиж в глазах ЗП уменьшится. Выставить это так (если мы хотим его убить) надо обязательно. Может следует подкинуть какие-нибуть улики на место преступлений, пока Стронг все не осмотрел. Жаль что это будет трудно сделать.
Не думаю, что получится (подкинуть улики). Возможно, мы могли бы поговорить с теми Королевскими Гвардейцами, что присутствовали при смерти короля, посоветовать им давать правильные показания... Но они наверное заперты там с Колем.
Наверное придется действовать по завтрашней ситуации, сколько бы мы не планировали, всегда все получается совершенно по другому, кому как не нам с вами это знать.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху