• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

ФРПГ Пламя и Кровь

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Тайленд Ланнистер
Учитывая, что лордом Кастерли Рок уже является его брат-близнец, ищет славы и почестей при дворе. Как и множество других соискателей, некогда стремился добиться благосклонности принцессы Рейниры, но теперь встал на сторону королевы Алисенты. На перспективу лучше такой регент как Алисента, чем неуправляемая и взбалмошная властительница Рейнира. Так будет лучше для страны и для рода Ланнистеров.
Защищая интересы королевы и ее наследников, стремится так или иначе убедить короля изменить условия наследования.

Итак, цели:

1. Добиться, чтобы король пересмотрел завещание в пользу принца Эйгона. А для этого:
2. Так или иначе дискредитировать Рейниру в глазах короля.
3. Личная цель: упрочить влияние рода Ланнистеров при королевском дворе,
Вооружение:
Меч, щит, кинжал «Львиный Коготь»
Турнирные доспехи и обычный легкий доспех.
Никаких особых наворотов. В случае необходимости будет защищаться подручными средствами.
Сопровождает его оруженосец.
Из прочего:
Несколько склянок с противоядиями
Разумеется, есть свой корабль. На момент описываемых событий пришвартован в гавани Драконьего Камня.
Хочу добавить к списку нескольких воронов. За ними специальный человек присматривать будет.
 

Алисента (игра ПиК)

Игрок (закончена)
Мне кажется, Алисента любила короля. Может быть, не так сильно, как он ее, но - любила. Хотя ее отношение к нему скорее больше похоже на дружбу. Против мужа она не пойдет, ей это не нужно, тем более если это может поставить по угрозу ее собственное положение, а если их взгляды в чем-то расходятся, будет рассчитывать на свое влияние на него как красивой женщины на мужчину и действовать через интриги.
Вот кого Алисента обожает, так это своих детей, и ради них готова на что угодно. Они ее смысл жизни, ее радость и гордость. И, конечно, она считает, что ее дети достойны самого лучшего. В частности, Эйгон непременно должен стать королем, потому он Таргариен, ее сын, и всяко достойнее Рейниры.
Теперь о Рейнире и о том, почему они друг дружку ненавидели. Алисента - настоящая королева, умная, образованная, красивая, идеальная мать и жена. Рейнира в ее глазах выглядит как выскочка, которой просто повезло родиться принцессой. К тому же она претендует на положение Алисенты в обществе, на внимание Визериса и на трон, который принадлежит ее сыну по праву. Вот они друг друга и недолюбливают.

Цели:
1) Добиться того, чтобы Визерис назначил ее сына Эйгона наследником. Задача практически нереальная, но надо попробовать.
2) Ухудшить положение Рейниры при дворе или как-то опозорить ее в глазах отца. Например, обнаружив какие-то доказательства ее неподобающего поведения или самой создать такие обстоятельства. Смерть... можно, но трудно не бросить на себя никаких подозрений.
3) Сохранить свое собственное положение
Ничего не выполнено. Но дети живы, а это главное.

Экипировка:
О нарядах и украшениях, наверное, можно не упоминать, их очень много и самых разных. Имеется несколько верных королеве служанок, две сопровождают ее со времен жизни в Староместе, то есть очень давно. Собственный мейстер. К Алисенте приставлен один королевский гвардеец.
У личного мейстера Алисенты есть противоядия от наиболее распространенных ядов. А сама Алисента всегда носит с собой острые маникюрные ножнички.
 
Итак, как я вижу Рейниру. Импульсивна, несколько капризна, взбалмошна, упряма, привыкла, что ей все во всем потакают (особенно отец). В интригах не очень сильна, да и особо не стремится. Титул наследницы ей очень нравится, и терять она его сильно не хочет. Любит отца и дядю:oops:. Мачеху не любит. Замуж за мужеложца не хочет.

Цели:
1) Не потерять титул наследницы.
2) Отвертеться от брака с Лейнором, если получится (при условии, что выполнена цель №1) (я пока не вижу, как этого достичь, но еще подумаю).
3) Затащить в постель Деймона:oops:.
4) Устроить с Деймоном гонку на драконах (фан-цель).
5) Примерить корону отца на глазах у мачехи:sneaky: (фан-цель).

С собой:
Маленький кинжальчик в инкрустированных драгоценными камнями ножнах (скорее, аксессуар, но острый, так, на всякий случай). (про него я напрочь забыла, да)

Неожиданно, но все выполнено (кроме гонки на драконах), причем в увеличенном размере.:woot:
 

Джейн Аррен (игра ПиК)

Игрок (закончена)
Джейн Аррен - кузина Рейениры, не намного старше нее, сторонница Черных и Рейениры, естественно. Правящая леди Долины, прибыла на свадьбу кузины с Лейнором. Недолюбливает Дэймона, это еще мягко сказано будет, выгнала его из Долины после смерти его первой жены Рей Ройс, леди Рунстоуна, при подозрительных обстоятельствах. Возможно подозревает, что он причастен к смерти леди Рей, которая была тетей и наставницей Джейн. Как племянница Эймы, поддерживает ее дочь, с Рейенирой не очень хорошо знакома, но настроена доброжелательно, кузина все-таки. Зеленых не жалует как потенциально враждебную ветвь, кроме того, они могут представлять угрозу не только правам Рейениры на трон, но и наследственным правам всех женщин Вестероса вообще, если введут салический закон. То есть и грандлордству самой Джейн. Таким образом, у нее двойная мотивация поддерживать Рейениру.;)
Велариона как будущие родственники Рейениры и для леди Джейн потенциальные союзники, значит с ними надо наладить отношения, в случае чего на одной стороне воевать придется. Хотя война это конечно не то, чего хочет Джейн, она хочет спокойно править своей мирной Долиной, соответственно предпочтет решить все миром или с минимальными потерями, ведь на войне погибнут и ее вассалы и пострадать могут замки Долины, если туда придет война. На конфликт с Зелеными сама по себе Джейн не пойдет, но если Рейенире понадобится ее поддержка, то кузине поможет. Так же понимает важность союза с Веларионами, а значит будет способствовать браку Рейениры и Лейнора, постарается убедить ее в его необходимости, если она вдруг захочет отказаться. :puppyeye:
Цели.
1.Сохранение за Рейенирой статуса наследницы, а в случае смерти Визериса - ее коронация. Старалась помогать как могла, искать союзников и выявлять противников. В итоге Рейенира на троне, выполнено.
2.Не допустить ущемление наследственных прав женщин путем введения салического закона. Рейнира при короне, все в порядке, а главный сторонник салического закона мертв, так или иначе цель достигнута.
3.Помочь привлечению Веларионов на строну Черных, не дать сорваться свадьбе Лейнора и Рейениры. Выполнено наполовину, Лейна и Лейнор согласны поддержать Рейниру, и свадьба не понадобилась.:happy:
Экипировка.
1.Изящная брошь в форме сокола - герба Дома. С секретом, из нее при надобности выскакивает маленькое лезвие, изо рта, клюется птичка.:meow:
2.Живой ручной сокол по кличке Артис, назван в честь Артиса Аррена, основателя королевской династии Арренов. Любимая домашняя птичка и настоящий охотник, всегда сопровождает хозяйку в путешествиях, по дороге ловит еду.:)
3.Медальон с портретами умерших любимых тетушек Эйммы Аррен и Рэй Ройс. Не опасен, просто напоминание об их смерти, возможно не случайной, и предостережение не выходить замуж, помня об их браках и чем они закончились.:(
Люди.
1.Лорд Деннис Ройс, 23-24 года - тот самый племянник леди Рэй, что стал лордом после ее смерти. Лучший друг Джейн, они с ним как брат и сестра. Повсюду сопровождает кузину, если считает что ей может грозить опасность и рядом есть враги, то не отходит от нее больше чем на пару метров. Иногда выручает Джейн, прикидываясь ее возлюбленным и будущем мужем, чтобы отпугнуть назойливого ухажера и корыстного соискателя ее руки. Люто ненавидит принца Дэймона, убежден что он виновен в смерти его любимой тети Рэй, хотя никаких доказательств тому нет. Готов убить принца голыми руками, считает, что одолеет его на поединке, не боится его совершенно. Джейн приходится все время останавливать кузена и предостерегать насчет принца. Деннис решил ухаживать за Лейной, чтобы насолить Дэймону, но увидев ее, влюбился окончательно и бесповоротно.:)
2.Сир Роннел Графтон, 25 лет - сын лорда Графтона, соискатель руки Джейн. Пытается все время быть рядом с леди добивается ее внимания, правда не в наглую, а осторожно, если ей нужна помощь, старается подоспеть первым, чтобы заработать очки. Рыцарь, носит меч, готов защитить леди, так же как ее кузен.:thumbsup:
3.Сокольничий Джон, 22 года, фамилия неизвестна, но она у него есть - сын межевого рыцаря, рожденного простолюдином. Вырос в Орлином гнезде, доверенное лицо леди Джейн с юности, специалист по секретным поручениям, сбору информации и тайным операциям, передать что-нибудь секретное, проследить за известным или потенциальным противником. Передает людям распоряжения хозяйки. С виду обычный парень, по нему ни за что не догадаться о его истинном положении. Меч не носит, но неплохо дерется кулаками и всем что под руку попадется. Некоторые особо испорченные индивидумы считают его любовником хозяйки из-за его близости к ней, за что получают в глаз и не только.:meow:
 
Последнее редактирование:

Thingol

Призрак (гость)
12566.jpg

У Сира Коля были серьезные проблемы с отцом. Они не всегда сходились во взглядах по разным вопросам, например, как правильно: надевать перчатки или одевать.
Из-за этого очень часто страдало самолюбие юного сира Коля, его душевное состояние и его зад, что становился цвета сицилийского апельсина даже при самых скромных диспутах с отцом.

В какой-то момент сир Коль решил для себя, что он убьет своего отца. Он лелеял эту мысль долго и кропотливо, мечтая о ней каждую ночь под одеялом, оплакивая свои побои. И вот однажды его отец, стюард лорда Дондариона, упал с лошади и сломал себе шею.
Такой поворот событий безумно расстроил юного сира. И он громко выругался. Про себя.

Сир Коль отчетливо понимал, что нельзя показывать людям свои эмоции и то, что он думает о них. Иначе его вздернут, словно любого другого психопата, который не играет "по правилам приличия" общества. Само же общество считала сира Коля обаятельным, галантным и миловидным человеком. Человеком чести и строгих правил. Их полное право считать его таковым.

Намедни утром сир Коль трахал жену своего знакомого, служившего в городской страже и сейчас как раз пребывающим на дежурстве, и думал о будущем. И это будущее ему не нравилось. Правильный ли путь он выбрал? Что его ждет в итоге? Смерть ради заносчивого Таргариана? "Грустно всё это," - печально вздохнул Коль и ударил жену товарища по лицу, а затем перевернул ту и взял её сзади. Он всё трахал, трахал и трахал её, и не прекращал думать о том, что его ждет. И, наконец, придумал. Концепция проста - пусть он и умрет ради клятого Таргариана, но хотя бы повеселится перед этим, получит удовольствие от жизни. Сир Коль обрадовался и, наконец, закончил с женой городского стража. Он бросил на неё презрительный взгляд - всё же ему не нравились рыжие. Не попрощавшись, он ушел по делам.

И дела его были таковы: опять представляться непорочным миловидным галантным и недоступным молодым человеком. "Работу не выбирают," - ошибочно считал Коль.

Targets:
1) Удовлетворение физеологических потребностей сира.
2) Удовлетворение психологических потребностей сира.

3) Не попасться на чем-то уж совсем непотребном высшему обществу. При том, что делать это непотребное, иногда, заставляют п.1 и п.2
4) Оставить себе возможность безнаказанно удовлетворять свои потребности, то есть остаться в настолько высоком чину, насколько это получится. Возможно, помогая одной из заинтересованных сторон. К. Коль понимает, что низкородных психопатов убивают гораздо чаще и быстрее, чем высокородных. В конце концов, всегда можно сказать, что ты насилуешь свинью во имя безопасности короны. Чернь-то поверит.


Надо бы описать, что при мне.
Полные тяжелые доспехи, книжал, моргенштен, пергамент, чернила, перо, веревка, пара накладных, несколько сотен оленей (нет, не живых), несколько расписок с поддельной подписью сира Отто на суммы меньше одного дракона, одна настоящая уже на 200 драконов, пара липовых платежных поручений на липовые же "меры по усилению безопасности", которые при случае сир втюхивает мастеру над монетой, путевые листы согласования маршрутов проезда опасных грузов, которые сир Коль продает торговцам, которым нужно проехать с опасным грузом (оружие, горючесмазочные материалы), расческа, собранные обед и завтрак с собой, фляга с "домашним вином", которое готовит лично Коль.
Не всё на нем. Часть на его средстве передвижения. Ещё веревка. Веревка всегда пригодится.
При нем однако всегда кинжал в сапоге. Даже без доспехов когда он.
 

Cate

Знаменосец
Сир Харвин «Костолом» Стронг — сын лорда Лайонела, самый сильный человек в Семи Королевствах. Верен принцессе Рейнире. 23 года.

Он наследник лорда Харренхолла, Десницы короля, его младший брат позже станет мастером-над-шептунами, поэтому я думаю так...
Сир Харвин прекрасно образован, отличный боец, хорош собой, обожает турниры, эдакий баловень судьбы, и в то же время достаточно скромен, но пылок. Старается отличиться на своей службе Золотым плащом, верен данному слову. Возможно также, как и отец, некоторое время учился в Цитадели.
Давно и безоглядно влюблён в принцессу Рейниру. И, поскольку он смел, то не таит свои чувства в себе, а старается завоевать и её сердце.

Цели:
1. Сделать всё, чтобы принцесса стала его возлюблённой. В идеале женой.
2. Стать другом Лейнора Велариона (не "близким, очень близким"), чтобы беспрепятственно в будущем посещать его дом.
3. Победить в турнире, который наверняка состоится по случаю свадьбы.
4. Постараться зарекомендовать себя королю, чтобы иметь шанс на попадание в Малый совет и быть верным помощником будущей королевы.
5. Исполнить желания принцессы, скажем, три.
Увы...

Экипировка:
Красивые и прочные доспехи для турнирных боев, служебное обмундирование, личный фамильный кинжал из валирийской :unsure: стали всегда с собой на поясе, хороший меч из-за моря, может параноидальный кинжал в сапоге :annoyed:
 

Лейна Веларион(Игра ПИК)

Игрок (закончена)
Лейна Веларион. Любимая дочка, видная невеста, уверенная в себе, но в то же время мягкая. Любит свою семью и Деймона, хотя к чувству к последнему и примешивается изрядная доля тщеславия и гордости(смотрите, какого мужика отхватила!). Брата понимает и не порицает.
Цели:
1. Помочь в урегулировании непоняток со свадьбой брата и собственной помолвкой.
2.Обеспечить прощение Деймона.
3. Помочь жениху взобраться на трон, если вдруг представится возможность.
Как видим, выполнена лишь третья цель, но не моими стараниями.
Снаряжение: самое обычное, женские мелочи, горничная(о том, что она у меня есть, я до начала игры как-то забыла:facepalm:) и кинжал.
 

Кристон Коль (ПК ИГРА)

Игрок (закончена)
Расшифровка личных сообщений (сообщение будет обновляться и затем переедет туда, куда его перенесут).
1. На пути к Сиру Отто Х., а также у него в гостях.
Сир КОЛЬ не очень хорошо умел обращаться с веревками, это не было его призванием, однако он очень старался. "Если взялся за дело - делай его качественно" - именно такая была жизненная позиция сира КОЛЯ. Виток за витком он обматывал тело угрюмого человека с мерзким, разбитым стальными рукавицами сира КОЛЯ лицом с кляпом во рту, вокруг опоры моста. Сперва человек пытался кричать, усиленно сопротивляясь. Однако сир КОЛЬ имел большой жизненный опыт в совершенно разных ситуациях, и потому знал, как успокоить похищаемого заложника. И вновь он крепко ударил человека по его уродливому прыщавому лицу своей стальной рукавицей. Кажется, у человека треснула скула, и потому вместо попыток вырваться и кричать теперь он только жалостливо поскуливал. Сир КОЛЬ же был непреклонен. В конце концов, он был уверен в том, что он прав. С щиколоток до шеи обмотав человека веревкой и крепко-накрепко, как полагал сир КОЛЬ, связав, он вынул кляп изо рта человека.
"И вот поэтому не стоит грубить незнакомому человеку в доспехах," - сир КОЛЬ объяснял свою позицию прохожему, который нелестно обозвался о чести рыцаря, когда тот, проезжая мимо по ОСОБО ОФИЦИАЛЬНО ВАЖНЫМ ДЕЛАМ КОРОЛЕВСКОЙ ГВАРДИИ, забрызгал того помоями, весело и безрассудно разлетевшимися во все стороны из-под копыт коня сира КОЛЯ.
Сир КОЛЬ взобрался на своего скакуна, и отправился прочь от связанного избитого человека, теперь, возможно, чуть более вежливого, чем прежде. Чувство праведности и исполненного перед государством долга переполняла сира Кристона Коля.
Впереди будет тяжелый рабочий день, и надо провести его достойно.
Сир Коль отправился прямиком к Мастеру над Монетами.
Отто Хайтауэр встретил своего гостя вежливой улыбкой, которая, впрочем, ту же сменилась самым скорбным выражением.
- Сир Коль, благодарю вас, что почтили меня своим присутствием, и я надеюсь, что займу не слишком много вашего времени. Присаживайтесь, угощайтесь. - На столе стоит корзина с фруктами, хлебом и сыром, рядом графины с водой и вином и стаканы.
Повидавшие многое, слишком многое за свои 33 года зубы сира Коля показались из его рта в ответной гримасе улыбки сиру Отто. Сир Коль - вежливый человек. Рыцарь. Командир. Он знал многое. В том числе правила хорошего тона.
- Приветствую, - вежливо наклонил свою уже лысеющую немытую потную голову он.
Усевшись в кресло, достал свою флягу и сделал глубокий глоток. Затем достал сверток с завтраком, что собрал себе утром, развернул его на столе и начал с аппетитом уплетать ароматный сыр и несвежую булку.
-Должно быть вы задаетесь вопросом, зачем я потребовал вашего присутствия здесь и в такой спешке.. Что ж, здесь, по крайней мере, я уверен, что наш разговор не будет услышан тем, для кого он не предназначен. Да, я говорю о недоброжелателях Его Величества короля Визериса... - сир Отто испытующе посмотрел на Кристона Коля
-Недброжлатли - то плхо, мжте не не ассказывать, - продолжая свою трапезу, отвечал сир Коль.
Сир Отто продолжал:
-Я, пожалуй, продолжу, чтобы не отнимать ваше время и дать возможность полноценно заниматься охраной короля, королевы и нашей драгоценной принцессы Рейниры. Свадьбы, дело хлопотное, конечно, особенно, когда речь идет о свадьбе принцессы, особенно, когда принцесса так прекрасна и так своенравна, как Рейнира. Разумеется, это совершенно необходимый шаг, и сама принцесса с этим согласна и с нетерпением ждет возможности не только угодить своему горячо любимому отцу, но и выполнить долг перед собой. Свадьба, которая обеспечит счастье и успех столь многих... Не всех, конечно, - сир Отто задумчиво взглянул на Кристона Коля, ожидая какой-нибудь реакции, - но в масштабах страны... Я сам, как отец дочери, понимаю радость, нетерпение и возбуждение по этому поводу принцессы. Ведь в этом и заключается предназначение женщины - быть счастливой в браке, рожать мужу наследников. Сир Лейнор, должно быть, также счастлив.
Но я отвлекся, я должен сказать, что до меня дошли некоторые неприятные известия.
Наконец, прожевав и проглотив сыр с булкой, сир Коль запил его из фляги. Вытерев рот рукой, убрав, к несчастью, не все крошки, сир Коль пристально посмотрел на сира Отто.
-Приятно видеть ваш профессионализм, сир Коль, - заметил мастер-над-монетой, затем налил в два бокала вино и отпил из своего.
Зубы сира Коля вновь решили показаться сиру Отто. Сир Коль расплылся в самодовольной улыбке.
Тем временем, сир Отто говорил:
- Именно об этом я и хотел бы с вами поговорить, поскольку не все мы можем надеяться на счастье в этом мире, даже недолгое. Его Величество может быть в опасности. Я, конечно, хотел бы оказаться перестраховщиком, но все же надеюсь, что вы воспримите мои подозрения серьезно. не знаю, откуда точно будет исходить угроза, будет это яд, тайный кинжал, дружеская ссора с родней, или скользкая ступенька на лестнице, но подозреваю, что все-таки яд, и король Визерис должен быть защищен от всех этих неприятностей.
Конечно, вы все это и без меня прекрасно знаете и умеете, но недоброжелатели не такие дураки, чтобы попытаться осуществить свои замыслы, видя приготовления со стороны Белой Гвардии. Разумеется, король, королева и принцесса уже сейчас находятся под защитой верных гвардейцев?
Улыбка почти пропала с лица сира Коля, но появилась неосторожная задумчивость. Выглядело это странно.
- Я хотел поделиться с вами еще одной маленькой мыслишкой накануне готовящейся свадьбы, - продолжал Отто Хайтауэр, - здесь собрались высокопоставленные люди, решающие судьбу нашего государства, и в интересах этого государства, чтобы невзирая на наши с вами личные чувства, свадьба прошла без приключений. Своенравность принцессы Рейниры всем известна, и мы любим ее и за это тоже, однако в условиях готовящейся свадьбы и при встрече с женихом...
- Проведу профилактическую беседу, - монотонным голосом отвечал сир Коль, кивая.
- Я могу только надеяться, что у невесты, жениха и других вовлеченных лиц хватит выдержки для того, чтобы уважить Его Величество и выполнить свой долг.
- Помогу
- Принцесса выходит замуж за сира Лейнора, а не за кого-нибудь еще. В интересах страны и принцессы, чтобы это выглядело именно так и никак больше.
- Прослежу, - всё так же кивал сир Коль.
- Надеюсь, вы понимаете важность этого момента, и быть может возьмете на себя обязанность по защите принцессы и ее.. хм.. Да, странно, от чего порой зависит судьба целой страны. От прихоти женщины и ее способности родить наследника... Но в любом случае, дети делают женщин счастливыми и заставляют примириться даже с не слишком любимыми мужьями.
Сир Коль сделал серьезное и убедительное выражение лица.
- Сир Отто, можете не волноваться. Королевская семья сейчас под защитой лучших из лучших, верных из верных. Я усилю бдительность моих гвардейцев и проведу дополнительные тренинги с лучшими специалистами Вестероса. У меня тут, между делом, случайно оказалось платежное поручение на усиление меры контроля и бдительности гвардейцев. Там пара сотен, может, тысяча драконов - пустяки. Подпишете, да? Подпись тут, тут, - сир Коль показал окровавленной рукавицей, где нужно поставить подписи, - один экземпляр нам, второй я обратно отвезу исполнителю.
Сир Коль протянул мастеру над монетой платежную ведомость с обязательствами короны.
-Нда, женщины выходят замуж, рожают детей, воспитывают их, а неудачливые поклонники их юности стареют, лысеют, и если могут, женятся на менее обворожительных женщинах, сожалея о прошлом. А все эти дети, очаровательные создания, которые заставляют нас привязываться к чужим людям.
Но хватит философии... Всей казны у меня с собой нет, но я с удовольствием рассмотрю ваши бумаги, когда сяду за работу вечером, и подписав, сразу пришлю вам слугу. Вот возьмите пока это, - протягивает расписку на две сотни драконов, - этого должно хватить на срочные расходы. - Ставит галочку в лежащей рядом раскрытой бухгалтерской книге.
Сир Коль кивает, принимает расписку.
- Что ж, попробую выбить нам скидку побольше, сир Отто, экономия в условиях предстоящего транжирства на свадьбе - это правильно. Но правильно ли экономить на безопасности? Этот вопрос долгий, философский, умов малого Совета. Пора мне по делам: скажу ребятам о режиме особой бдительности, прокачусь до коуча, выбью ту самую скидку. Может, заскочу проверить вас вечером. Приятного дня, - сир Коль вежливо кивнул.
- До встречи на пиру, - слегка улыбнулся сир Отто.
2. В импровизированном штабе Королевской гвардии.
Сир Коль после короткой и содержательной беседы с мастером над монетой о бюджете королевской гвардии отправился в штаб, в святая святых своего ордена, куда было можно заходить только членам с членством, регулярно вносящих взнос из своего жалования в фонд королевской гвардии.
Он крепко закрыл за собой дверь.

- Семёрочка! - крикнул сир Уиллис Фелл, и потянул свои руки к, казалось уже ставшему его выигрышу - почти 5 серебряных оленей - немалые деньги для подчиненного сира Коля.
- Куда клявли тянешь! - сильным ударом по руке сира Уиллиса Фелла рукоятью кинжала, которым он якобы чистил себе ногти, а на самом деле умело маскируя свое волнение во время игры, ответил сир Эррик Каргилл, - Акулина! Выкуси! - загоготал выигравший кон сир и начал было пересчитывать выигрыш.
Дверь в зал громко отварилась и в неё ворвался сир Коль. Увидев происходящее, он рассвирепел.
- Вы совсем обнаглели!? Что вы себе позволяете?! - слюна, вырвавшаяся от негодования и гнева сира Коля, достигла лба выигравшего гвардейца. Тот не посмел её вытереть. - Вы обещали подождать меня! Что вы за люди-то? Ну ладно - сир Коль начал успокаиваться, - давайте сюда.

Гвардейцы послушно отдали все деньги со стола сиру Колю.

- Итак, парни. Первое - вот расписка сира Отто, - сир Коль достал фальшивую расписку на один золотой дракон с поддельной подписью, - сходите купите нам чего-нибудь важного, пошатайтесь среди королевских особ, создайте видимость деятельности, отмудохайте какого-нибудь лоха деревенского для виду, - сир Коль о чем-то задумался, но тем не менее продолжил, - перед входом на свадьбу проверяйте каждого более или менее человека, заставьте их богатые задницы почувствовать, как сильно вы нужны, какие беспрецедентные меры мы принимаем - как всегда. Что до прислуги - возьмите одного на глазах у всех, скрутите и отведите в комнату для допросов. Люди должны видеть, за что они платят нам такие деньги, - сир Коль задумался ещё раз, на этот раз громко покашлял, чтобы привлечь внимание, - и, внимание, слышите, ВНИМАНИЕ, не облажайтесь, как тогда, когда мы избили маму друга брата короля, такого больше не должно произойти, понятно?! Простолюдинов, прислугу - пожалуйста. Богатеев и друзей богатеев - не надо, а? Столько говна выслушать мне пришлось, ужас, - сир Коль задумался ещё раз ещё дольше, ещё громче кашлянул, и, наконец, не выдержав, крикнул, - Хватит жрать, когда я говорю! - сир Коль схватил сира Райама Редвина за голову и ударил его о стол, изо лба сира пошла кровь, - Минуточку внимания, пожалуйста! - сир КОЛЬ был прекрасным оратором, теперь аудитория была полностью его.
- Второе - я сейчас привезу мужика. Кто спросит - это известный специалист, мастер в области безопасности и охраны важных персон, знаток, гений. Придумайте что-нибудь.
- И последнее - свадьба уже скоро начинается - быстро за работу! Пошли! Пошли! Пошли!

Гвардейцы второпях разбежались делать свою работу.
Сир Коль вышел следом.
3. У моста и обратно в штабу.
Домчавшись до того самого моста, сир Коль спустился к опоре.
Человек по-прежнему был привязан. "Умею я веревки вязать!" - подумал сир КОЛЬ - "Ещё одно умение на всю жизнь," - радостно заключил он. Сир Коль снял стальную рукавицу и ласково провел по щеке человека.
- Ну что, ты как? - спросил он.
Испуганные глаза уродливого избитого лица со сломанной скулой поднялись на сира Коля и в ужасе уставились на него.
- Не бойся, я не со зла, - сир Коль погладил человека по голове.
Человек заплакал, предвкушая недоброе.
- Ты как, усвоил урок? - всё так же ласково спрашивал сир Коль, - ИЛИ ХОЧЕШЬ ЕЩЁ?! - неожиданно перейдя на крик.
Человек запаниковал и замотал головой в сторону.
- Нет млорд, пжалста, не надо, нет, нет, я всё понял, - говорил он ртом с остатком зубов.
- Ну хорошо, хорошо, всё хорошо, - сир Коль обнял человека и по-отцовски поцеловал его в лоб, - Хватит тебе тут прохлаждаться. Поехали, есть работа.
Сир Коль развязал, пусть и не с первого раза, хитровыдуманный узел, который сам сочинил, освободил человека, помог тому взобраться на свою лошадь и поскакал обратно в штаб.
Сир Коль вновь вошел в штаб. На этот раз вместе с человеком с уродливым и разбитым сирым Колем лицом.
Сир Коль усадил человека на стул, принес аптечку и принялся обрабатывать раны.
- Итак, о работе, о которой я говорил. Первое, если кто спросит, - сир Коль повернул голову человека к себе и наклонился к нему, посмотрел прямо в глаза, - это очень важно, если кто спросит, никто не спросит - не волнуйся, но если вдруг кто-то спросит, то ты - известный в узких кругах специалист по обучению по улучшению мер беспрецедентной безопасности, - сир Коль продолжил обрабатывать раны, оставленные им самим, - Второе - ты приглашен на пир. Перед тем, как кто-либо из королевской семьи что-то выпьет или съест, сделает малейший глоток из своей чаши, ты отопьешь из то же чаши, откусишь тот же кусок. И последнее, - сир Коль надавил на начал вправлять скулу, что ужасно больно, человек закричал очень громко, и потому только двое слышали, что дальше сказал сир Коль, - подведешь меня, я убью тебя, твою семью и скормлю ваши трупы твоим свиньям, - сир Коль закончил вправлять неправильно расположенную кость, - мы поняли друг друга.
- Да, млорд!
- Молодец, хороший мальчик. Пойдем, представлю тебя двору. Назовем тебя...
Сир Коль выходит из временного штаба гвардии короля в драконьем камне вместе с человеком.
- ...сир Тризвольд из Мирра, - громко заканчивает своё предложение сир Коль, - и ещё раз спасибо, что согласились оторваться от дел, поехать так далеко и провести проверку безопасности за столь скромную плату, я бы рад заплатить больше, но... сами знаете, бюджет ограничен. Позвольте мне представить Вас.
Сир Коль идёт по замку, громко крича.
- Рейнис! Деймон! Ещё Таргариены! Это я! Коль! Ваш стражник и преданный слуга!
Эхо разносилось по стенам замка.
4. За важной запертой дверью.
- Кто построил это место? - едва слышно ругался сир Коль, - пойдем, Тризвольд, попробуем хоть кого-то тут найти, вот эта дверь выглядит... важной, - сир Коль вламывается в запертую дверь.
И сир Коль и человек попадают в уборную для прислуги. Уже занятую весьма и весьма упитанной горничной. Уборная была простая. Несколько ведер-ночных горшков, которые наполнялись и тут же выносились прислугой по мере наполнения для выбрасывания в сточное окно.
- Оу... миледи, - расплылся в похотливой улыбке сир Коль, - позвольте присоединиться.
Сир Коль не считает себя морально выше прислуги - все мы ходим под одним небом по одной земле, и потому, чтобы доказать близость, присаживается рядом с горничной.
- А ты чего стоишь, держи! - сир Коль передвинул ведро человеку, тот послушно сел рядом.
- Ну что мы все молча сидим? Давайте поговорим. Что вы вообще думаете обо всей этой политике? Деймон, самовольно вернувшийся из изгнания - красавец, ничего не скажешь, но его загрызут, каааак мне кажется. Уф... А прооотив него законный кооррроль. Не так хорошо слажен, полноват, но кто его за это осудит? Королевство процветает, голода нет. Казалось бы, чего баламутиться? Из-за какооой-то бумажки, на которой написано, что тыыы официальный король всей зееемли Вестеросской? Эх... и всё равно мне не спокойно. Ну ладно, засиделись мы, пора нам.

Сир Коль встал, насильно поднял ещё не закончившего челвоека, подобрал ведра (сир Коль сам способен за собой вынести дерьмо), и вышел из уборной.

Сир Коль вышел из важной двери. У него было по ведру в каждой руке. Подойдя к окну, он выбросил их содержимое наружу, затем отнес их на место. Всюду его сопровождал человек.
Сир Коль устал искать Таргарианов по закоулкам, и решил отправиться в главный зал.
Он ускорил шаг.
5. Вечер; утро.
Вернувшись после тяжелого рабочего дня, сир Коль приготовил себе завтрак, обед и ужин на следующий день, проверил кинжал, подточил его.
И стал бухать и закидываться чем-то непонятным по-черному до утра.
Бухал сир Коль, попутно расписывая смету на затраты на создание каски за 5 000 драконов.

Утром сильная головная боль встретила сира Коля на сеновале рядом с кем-то, с кем он провел прошлую ночь. Он решил не открывать глаза какое-то время.
Сир Коль прижимался к розовой кожице и мягким волосам дамы, вдыхая их аромат. Пахло скверно. Возможно это было дыхание сира Коля. Сир Коль приобнял девушку и потянулся до её груди. Грудь была откровенно говоря небольшой, но мягкой и с большими сосками. Сиру Колю нравились большие соски. Прижавшись покрепче там, где надо, тем, чем надо, сир Коль решил опустить руку чуть ниже, чтобы уважить даму в большей мере.
Первое, что его смутило - второй ряд сосков. "Странно," - подумал сир Коль, - "однако, бывает," - завершил он свою мысль.
Второе, что смутило сира Коля - третий ряд сосков. "О, только не снова," - пронеслось в голове рыцаря.
Он быстро встал, надел доспехи и ушел прочь, не оборачиваясь.
Доехав до нужного места, он слез со своего коня.
И вот уже Сир Коль собирает цветы на лугу рядом с замком, чтобы принести извинения одной даме. Он тщательно выбирает между маком и подсолнухом, и в итоге останавливается на репейнике. Отличный цветок. Сорвав его, сир Коль взбирается на коня и скачет к даме, что бросил так скоро он сегодня утром.
Сир Коль вернулся к его подруге утра и дарит ей букет репейника.
Хрюкнув ответ, "девушка" вильнула хвостиком и открыла свою пасть, чтобы принять подарок.
"Извинения приняты," - подумал сир Коль и положил букет прямо под пятачок своей утренней музы.
 
Последнее редактирование:

Отто Хайтауэр (Игра ПиК)

Игрок (закончена)
По целям, примерно
а) не допустить серьезных потрясений для страны - нет
б) постараться скомпроментировать Рейниру, чтобы внуки Отто получили ЖТ, путем шпионажа или как-то еще - нет
в) не дать Деймону устроить ничего противоественного, если это не относится к п. б) - нет
г) немножко растрясти короля, показать что хорош быть рохлей, серьезные дела решаются - нет
д) привести на сторону зеленых больше сторонников, в т.ч. тех про которых еще непонятно, например нынешнего десницу - нет

Из инвентаря хотела бы следующее
1. Мейстер (или его недоученный аналог) для помощи в ведении личной корреспонденции и постоянным слежением за здоровьем себя любимого, желательно обладающий некоторым набором ядов и особенно противоядий, на всякий случай.
2. Пара-тройка личных слуг и N единиц охраны.
3. M "своих людей" в свите и среди слуг королевского двора, которые должны ненавязчиво поглядывать за перемещением Деймона и Рейниры и следить, кто к ним приходит и уходит и вообще нести мне всякие интересные сплетни и наблюдения.
4. С собой деньги, на себе украшения какие-нибудь приличные и хороший кинжал, не думаю, что понадобится, но на всякий случай пусть будет.
5. Свои люди на одном из кораблей в порту, не знаю толком зачем, но если вдруг вражеский флот нагрянет, хотелось бы знать, или срочно бежать понадобится, мало ли.
6. Дружественная и информативная переписка с парой дюжин лордов 7К и несколькими представителями аристократии Вольных Городов.
Вообще я считаю, что моя подготовка к игре оказалась совершенно неудовлетворительной. Я подозревал, что короля попытаются убить и хотел этого не допустить, но что он радостно самоубьется в самом начале не думал. В связи с этим совершенно не было продумано, что именно делать дальше. Хоть как-то это выглядело благодаря изобретательности Тайленда и Джаспера, которым я изначально не очень-то доверял (особенно Ланнистеру, думал сразу переметнется, если запахнет жареным), но потом просто молча сидел и восхищался. Отдельно хочется сказать спасибо Колю, который укоротил нашу предполагаемую партию от 5 человек до 3, это конечно очень помогло. Дакфилд из ББВ дубль 2. В следующий раз постараюсь подготовиться получше и поконкретнее с учетом вот таких вот неприятностей.
По итогам в общем, на свою жизнь мне было совершенно плевать, особенно после смерти Алисенты, и я собирался при первой возможности убить Рейниру собственноручно и принять наказание за это. Если для покушения возможности не было бы, я бы позже всенародно объявил Деймона братоубийцей, а Рейниру узурпаторшей и опять же принял бы любое наказание. Да, Эйгон отправился в Олдтаун/Ланниспорт, младшие дети к моему сыну.
 

Корлис Веларион (игра ПиК)

Игрок (закончена)
Итак, кто же он, этот лорд Корлис? Авантюрист? Kingmaker?Серый кардинал?

Мог стать королем Ступеней и Узкого моря - а короновал Деймона. Мог узурпировать Железный трон - а помогал Рейнире....
Как я понимаю, ему самому корона не нужна. Корона для него - это обуза, клетка, в которой нужно важно сидеть на троне и подписывать бумаги. А для такого свободолюбивого путешественника-первооткрывателя это вообще неприемлемо. Королей он рассматривает ни как не больше, чем "правильный человек, на правильном месте". Чем же он руководствуется при определении "правильности"? Чтобы не скатиться в самодурство? Мне кажется, тут работает опять же авантюризм. Не трудно, для человека его лет и опыта, сходиться именно с такими людьми, которые ему интересны и которые являются единомышленниками. Деймон - тот же авантюрист. Рейнира - свободолюбива и целеустремленна. Вот это все как раз, что и ценит лорд Корлис. А что из этого есть в короле Визерисе, этом пухлом добряке по имени "Конечно, да!"? Да он просто не интересен Корлису, можно даже сказать, он для него не существует. Ну или существует чисто номинально. Корлис короля ни любит и ни ненавидит, ни уважает и ни презирает. Ноль без палочки. Но, чувство авантюризма и что удивительно ответственности, заставляет против этого монарха действовать и незамедлительно. Так как он неправильный человек на неправильном месте.
А власти Корлис он не чурается, так как это тот рычаг, который позволяет ему претворять в жизнь все те авантюры в которые он бросается как в омут с головой. Благодаря этим авантюрам он и проживет так долго. Если у человека есть цели и интересы - то ему и жить хочется. Но только власть его интересует не прямая, а теневая. Авантюристу гораздо интереснее дергать за веревочки и смотреть, какое шоу получается. Так не только участвуешь, но и руководишь. Страшный человек вырисовывается!
Так что в Деймоне, он возможно, видит молодого себя, ну или что-то ему знакомое, родное и близкое. В Рейнире - он видит авантюру века. Это, конечно не поездка в Асшай, о которой такой человек не может не мечтать, просто его чувство разумного и ответственного не дает сорваться прямо сейчас, ведь скорее всего из такого путешествия не возвращаются... Но это не означает, что этого не будет. Просто, опять же, всему свое время. И опять же, эти оба два - Деймон и Рейнира яркие личности, сильные, целеустремленные, с ними и интересно и не легко. В общем, тут "+" притягивает "+", как я понимаю, вот такой парадокс.
Судя по тому, как Корлис отреагировал на смерть жены (поссорился с Рейнирой, в принципе обвинив ее в смерти супруги) он ее любил, но это была такая своеобразная любовь, но с глубокой привязанностью. Корлису было приятно осознавать, что у него всегда есть тот порт, та уютная гавань, где ему всегда рады и где его ждут. Это одновременно и развязывало его паруса для всех ветров, но и обязывало возвращаться. Так как дома он бывал не часто, то думаю идеализировал свою жену, а когда встречал ее "ин прайвет", старался поскорее смотаться, чтобы не разрушать аллюзии. Если бы была настоящая любовь, то сидел бы дома. Но свободу любим больше, как оказывается.
Вот не думаю, что он занимался воспитанием детей. Такие люди таким скучным делом не занимаются. Главное - сыты, обуды и заняты делом. Мне кажется, он разрешает и позволяет деткам все что тем угодно, а их мать этому потворствует, ведь что у нее действительно есть, раз муж такой деловой? Дети, которые сильно балуваны, "дети, займитесь чем угодно, только не мешайте папе".
1. Свадьба деток, сделать все, чтобы они состоялись.
1.1. Подцель - станцевать на свадебном пиру с женой и обеими невестами.
2. Отравить короля Визериса(только в случае состоявшейся свадьбы)
2.1. Сыграть с явным противником/соперником в шахматы и не отравиться.
3. При удачне с пунктами 1 и 2 присягнуть на верность Рейнире и провозгласить ее королевой.
1. Два золотых столовых комплекта, где вилки с полыми зубцами, наполнены ядом мантикора - яд вкуса не имеет, три "капсулы" покрыты тончайшим слоем воска и золота, которые сходу растворяются во рту, яд в считаные секунды растворяется в крови и достигнув сердца вызывает паралич мышц. Человек умирает довольно быстро. Симптомы очень схожи с инфарктом, поэтому не часто удается определить истинную причину смерти, ведь явных причин отравления почти не обнаружить.
2. Два золотых кубка. Один с рубином, другой с сапфиром. Края рубинового натерты раствором слез Лисса. Концентрированным раствором. Выпив из такого кубка - человек умирает на следующий день. Этот яд определить довольно просто - разложение человека продолжается и после смерти, поэтому будет ясно, что человека точно отравили.
3. Золотой нож (с малахитовой ручкой) для фруктов. Одна сторона ножа натерта ядом. Происхождение как яда так и ножа - Йи-ти. Скорее всего стрихнин. Если использовать вместе с яблоком, действие усилисается в несколько раз. Съев отравленную половинку фрукта, у человека начинаются сильные спазмы и судороги, в следствие чего довольно скорая смерть.
4. 3 набора для игры в кайвассу, из белого и черного шоколада. Правила таковы, что "съев" фигуру на поле, игрок должен съедать ее и в действительности, что делает игру азартнее и вкуснее. Только вот в белые фигурки добавлен яд(мышьяк). Достаточно съесть 3-4 фигурки и долгая мучительная смерть в отхожем месте гарантирована, если, конечно, не вмешается вовремя мейстер.
5. Мантикор. В небольшой коробочке в виде скарабея. Закрыт на маленький ключик. Укус без сомнения - верная смерть.

Все это содержится в строжайшем секрете в потайной секции Браавосийского сундука. Сундук обычный с виду "средневековый чемодан" для путешествий. Что-то вроде такого, только покрасивше и с бронзовой обшивкой с барельефами...

View: https://www.youtube.com/watch?v=X6nX4hp4_Q8


Лорд Корлис имеет при себе два кинжала - один за поясом, один в сапоге.
Корсарская сабля, широкополая шляпа с пером, лекгий короткий плащ.
Дублет из тонкой вареной кожи, от удара кинжалом особо не спасает. Остальная одежда удобная шерстяная и льняная. Не особо притязателен. Если только жена не настоит.
 
Небольшой комментарий на тему, почему в моих целях так много Деймона.
Мне лично не нравятся версии, что Рейнира была так влюблена в Коля, что прям бросалась ему на шею, поэтому в обоих моментах, когда это упоминается и где есть разные версии происходящего, я для себя выбираю варианты без Коля. А именно:
1) Момент изгнания Деймона. Из двух версий (что они просто были любовниками и что Деймон обучал ее искусству любви, чтобы она могла соблазнить Коля) я выбираю первую (вторая мне вообще каким-то трэшачком Грибка кажется, если честно:ill:).
2) Раскол между принцессой и Колем перед ее свадьбой. Опять-таки по канону там 2 версии: 1 - он сам к ней пришел и предлагал сбежать, а она его отвергла, 2 - она к нему пришла, а он ее отверг. Опять-таки мне больше нравится первая. И в нее как раз, на мой взгляд, ложится то, что произошло потом на турнире - то, что Коль был в ярости, агрессивен и вообще убил любовника нового мужа Рейниры. Мне здесь видятся как раз эмоции отвергнутого, а убийство Лонмаута - так чуть ли не ревность.

То, что когда-то Рейнира была влюблена в Коля, я не отрицаю, но это мне видится, скорее, девичьими грезами, а не чем-то серьезным. А вот Деймон да, мог ее и завлечь, и соблазнить, и вообще:in love:. Но после иллюстраций в путеводителе я фанат.:oops::in love:
Но как вы понимаете, Коля из прошлого своего персонажа мне вообще пришлось выкинуть, потому что в ТАКОГО Коля Рейнира не могла быть влюблена ни под каким соусом, ни сейчас, ни в детстве.
 
Деймон Таргариен.

Подаю заявку на Деймона Таргариена. Персонажа, которым можно всех благородно троллить. Даже короля.
Деймон Таргариен. Вряд ли первый этого имени.
Тролль, лжец, вряд ли девственник. Брат короля, дядя принца, дядя принцессы. Любим и уважаем среди золотых плащей и трущоб Блошиного конца, неоднозначен в остальной среде. По слухам трахнул Рейниру, но не факт. Не любит овец, любит женщин. Полигамен. Очень хороший воин, тактик и стратег, но вряд ли соглашусь, что самый лучший на то время. У него есть дракон и валирийский меч - во многом на этом и строится вся его слава.
Щедр с друзьями, жесток с врагами, глумлив над всеми остальными. Люди легко переходят из одной категории в другую. Иногда даже посмертно.
Хитер, коварен и безжалостен. Острее его языка лишь лезвие его валирийского меча. За это его не любят, но редко когда - открыто.
Неизвестно, сколько у Деймона к Лейнире любви, а сколько расчета, но красота, доброта и её отец делают любые инсинуации и кривотолки бессмысленными. Пока что Деймон не дает им ни единого повода для сплетен.
Владеет оруженосцем и несколькими бравыми ребятами - рыцарями. В бытность свою королем ступеней он нарек их Крабовой гвардией (за то, что они наловчились казнить людей, отдавая их на съедение крабам, да так, словно те одевали "плащи из крабов"). Когда это ему наскучило и корону он гордо вручил брату, то некоторых из лучших воинов оставил при себе.
Дракон, умение, валирйиский меч и происхождение хорошо.. но несколько опытных бойцов - лучше.
В городе все знают о его приезде. Специальных планов нет, но несколько человек (вроде условных Сыра и Крови) готовы при первом же сигнале помочь своему щедрому другу. Особенно много желающих - среди старых золотых плащей, которые еще помнят его бытность их командующим.
Цели: выжить, получить благословение брата, насолить врагам.
Неожиданно.

1) Четыре головореза-гвардейца? Когда Деймон играл в короля на Ступенях, то собрал себе из распиздяев и людей схожего толка собственный аналог королевской гвардии. К ним прижилось название Крабовой гвардии, потому что любимым методом казни на Ступенях стало располосовывание кожи на спине и бросание крабам, так что те покрывают всю спину жертвы словно плащ. Когда Деймон отдал корону, то и гвардия разбежалась. Остались только эти четверо. Два безземельных рыцаря (по их словам), один симпатичный лиссенец без моральных принципов и четвертый, который о себе не любит рассказывать и отлично управляется скорее с ножом, чем мечом (Деймон в шутку приказал ему выковать меч, который будет размером с нож).
Когда-то они носили плащи с нашитыми спинами крабов. Но от этой идеи уже отказались.
Верны Деймону, потому что верны.
Моральные принципы слабы. Такие мелочи как честь и достоинство слабо их волнуют. Зато умеют управляться с мечами. В общем-то умение обращаться с оружием было единственным критерием для принятия в гвардию Деймона.

2) Оруженосец. У Деймона вообще был оруженосец? Если да, то пусть будет беззвестный сын малозначительного лорда, который все-равно погибнет через год от сифилиса. А сейчас только слабые ее признаки.
Но может ему повезет и он умрет быстрой смертью в игре.
У некоторых ведь есть удача.
В целом бесполезен, но может передвигаться и носить записки. Умеет читать. Но не все буквы.

3) Хотел поинтересоваться о следующем мероприятии.
Деймон после приезда в город хотел собрать или как-нибудь передать весточку своим знакомым и почитателям из числа Плащей, что бы во второй день (субботу) они собрали под стенами Красного замка верных и любящих лично Деймона стражников, красиво построились и хором проревели что-нибудь пафосное. Какое-нибудь "Дракон вернулся" или "Золотые плащи помнят".
Просто.. что бы остальные задумались или начали гадать, какое у этого второе дно.
Оповещены, что это задумка самого принца, будут очень немногие. Из стражников. Большинство думают, что это инициатива старослужащих.

4) В Блошином конце есть таверна. И вывеска у нее - кот, поверх которого нарисована крыса. Не очень удачно, поэтому понять, крысокот ли это или котокрыс, нетривиальная задача. Когда-то Деймон помог её нынешнему владельцу удержаться на месте, когда у неких неназванных граждан возникло желание переделить собственность. За это он принцу крайне признателен.
Это значит две вещи.
Владелец - один из бывших крысоловов замка, ученик и преемник которого в дальнейшем будет известен под кличкой Сыр. Поэтому владелец таверны знает определенную часть тайных ходов крепости. Каких? Абсолютно на ваше усмотрение. Деймону он их не рассказывает, потому что на пальцах такое хитросплетение сложно показать.
Второе. Деймон дал ему н-ое количество золота и недвусмысленное задание. Если с принцем что-то случится и вражеские враги совсем убьют его, то бывший крысолов ведет в замок тайными тропами нескольких заранее подобранных в трущобах головорезов и вырезает того, кто по общему мнению будет считаться виновным в смерти Деймона. Виновный определяется по слухам, словам оруженосца или любым возможным способом. То есть - на усмотрение трактирщика.
За это ему уплочено заранее. Вторая часть лежит в определенном месте, которое записано в скромном письме, хранящемся у одного из плащей. Там указано старое название одного борделя, которое помнят лишь старожилы.
Сложная схема.

5) У Деймона есть запас вина из разных стран мира, плащ, прочая одежда, валирийский меч, два кинжала (за поясом и в сапоге), острый язык и длинный член. Со всем этим он управляется превосходно.
На что был получен шокировавший меня ответ мастера:
3 и 4 - вся эта история проходит на Драконьем камне.

Касательно целей.
В начале игры решил поставить перед собой неофициальную цель занять пост Десницы. Просто, что бы были какие-то ориентиры. В итоге стал королем. Цель не выполнена. Хорошо, что она была неофициальной.
Официальные цели.
Выжить? Выжил. Судьба хранила Деймона. Интересно, что в итоге судьба хранила именно тех, кто был более-менее честным и мирным в игре, а все коварные интриганы и предатели пали. Кроме Коля и Харвина. Они не были интриганами, но тоже пали. Жаль.
Получить благословение короля. Король очень недвусмысленно благословил брата на далекое путешествие. Хорошо, когда у тебя такой понимающий король.
Насолить врагам. В игре выяснилось, что у Деймона нет врагов. Поэтому он солил друзьям. И судя по реакции Корлиса, делал это великолепно.
В общем хорошо.
А в целом скорее недоволен игрой, чем наоборот. Деймон должен был быть ярче, злее, красочнее. Троллить всех и издеваться. А он первый день ходил мрачный, что не удалось посетить любимые бордели, а потом пытался выжить. Получился не герой эпохи, а живой человек. Но ведь именно из живых людей и делают в летописях и книгах легенд. Это главное.

PS
Загруз на Грибка:
Грибок - страшный шут трех футов ростом с двухфутовым членом. Однажды заколол им противника. Так и стал шутом. Сквернословит, похабничает, все запоминает.
Цели: показать хоть раз свой член и рассказать три пошлые шутки.
Это был бы великолепный дуэт с Колем.
 
Многолюдные коридоры наконец-то закончились, и Рейнира с Деймоном вышли на стену крепости, медленно ступая в сторону Каменного барабана. Порывы ветра были чуть ли не сильнее, чем днем, но сейчас принцесса как будто совсем не чувствовала холода - слишком много эмоций ее переполняло. Она снова улыбнулась Деймону и слегка сжала его руку:
- Ну, расскажи, какие у тебя планы? Я слышала, моя свадьба будет не единственной завтра... - Она постаралась побороть вспышку ревности и не позволить ей отразиться на лице.
Деймон в ответ сдержанно кивнул и улыбнулся. Чего было больше в его улыбке: обещания или надежды - сложно сказать.
- Да. Я встретил прекрасную девушку. Юную, красивую и по уши влюбленную в меня. Но что еще важнее, её отец не угрожает отрубить мне голову или сгноить в темным подземельях за один невинный взгляд или нежный урок, - принц взглянул на принцессу, - По удивительному совпадению это девушка является сестрой твоего жениха. Вскоре мы будем дважды родственниками, милая кузина.[/QUOTE]
При словах о невесте Деймона, Рейнира с трудом поборола очередную вспышку ревности. С каждым разом это становилось все сложнее и сложнее...
- Ох, не напоминай, дядя. До меня доходят ужасные слухи о нем, я просто ночами не сплю от расстройства. Скажи лучше, ты же с ним общался, Лейнор правда... с ним правда все так плохо, как говорят?
Деймон на мгновение задумался.
- Для девушки он вполне неплох. Мил, обходителен и горой стоит за своего мужчину, - мужчина посмотрел на девушку, - Но неужели ты думаешь, что без его члена не сможешь прожить? Ты прекрасна и найдешь себе замену на любой вкус. А может и он сможет помочь в поисках..
Рейнира фыркнула.
- Может, хоть о нарядах мы с ним поболтать сможем. И я не хочу искать никаких замен! Я хочу нормального мужа! А не... не подружку! А отец упрямый, как осел. Лучше бы он позволил мне выйти за тебя, а не настаивал на браке с этим... пид***сом! - Рейнира ойкнула и смущенно прикрыла рот рукой. Это слово она подслушала сегодня из разговора конюхов, когда седлала Сиракс. Как его употреблять, она себе представляла довольно смутно, но звучало очень обидно.
Деймон заметил медленно приближающуюся Палату Расписного Стола и собравшееся в ней пестрое сообщество. Он вновь взглянул на племянницу и пожал плечами.
- Наша жизнь полна поворотов, но никто не знает, на каком из них лучше было бы повернуть, а на каком идти прямо. Рискни с Лейнором. В крайнем случае у тебя действительно будет подружка с прекрасным представлением о нарядах, - Деймон вздохнул, - А если все окажется так плохо, как ты боишься, то уже тогда ищи выход. Валар моргулис, милая, ты же знаешь, что это значит?
Они подошли ко входу в Палату.
Рейнира прекрасно знала, что это значит. Это значит, что ее отшили. И кто - тот, о ком она втайне мечтала все эти годы! О ком думала долгими бессонными ночами! К горлу подступили слезы, но принцесса была слишком горда, чтобы дать им волю. Вместо этого она изобразила очаровательную улыбку.
- За кого ты меня принимаешь, дядя? - Она шутливо ткнула его кулачком в плечо. - Я Рейнира Таргариен, будущая королева Вестероса. Конечно, я найду выход. Можешь во мне не сомневаться.
Деймон вздохнул.
- Мое сердце разрывается от любви к двум леди. Но одна из них моя невеста, а вторая выходит замуж за знатного лорда, - Деймон не стал уклоняться от шутливого удара и улыбнулся, - Ты же знаешь, что я никогда не смогу отказать, если твоя леди окончательно утомит тебя и ты захочешь найти утешения в моих руках. Моих.. или Лейниры, - принц прищурился, - Я лишь хочу, что бы ты посмотрела на приближающуюся женитьбу под другим углом. То, что кажется бедой и ужасом, через мгновение может обернуться лучшей возможностью в твоей жизни.
- Я посмотрела на эту свадьбу под всеми возможными углами, и то, что я вижу, мне категорически не нравится. Я правильно понимаю, что он еще и любовника с собой приволок? Хорошенькая же меня ждет брачная ночь! Развлечение на троих! Или на двоих, а я буду просто статистом, так, получается? Но нет, так меня никто не унизит! Хм, возможно, если я расскажу отцу, как он приставал к своему любовнику у меня на глазах... Бррр! Даже думать об этом не хочу! Но вдруг отец послушает хоть в этот раз? - Гнев по поводу жениха на время вытеснил из души Рейниры печаль по утраченной любви.
Деймон приобнял племянницу (*сначала была кузина, но Торос наставил на путь истинный) и на мгновение прижал её к своей могучей груди.
- Это всего-лишь значит, что ты пропустила какие-то углы, - он хитро улыбнулся, - У тебя достаточно поклонников, что бы этот мальчишка не пережил турнир. Пусть это станет уроком твоей леди. И возможно научит вести себя по-мужски хотя бы, когда вокруг вас люди. А твой отец, - принц хмуро покачал головой, - Я люблю своего брата, но иногда он вбивает себе в голову, что знает лучше всех, чего ждут и в чем нуждаются люди вокруг. К тому же он боится, что после моей свадьбы мы сблизимся со Змеем еще больше, - Деймон грустно улыбнулся, - Видишь, как неожиданны пути богов? Я нашел невесту и это окончательно толкнуло Визериса разрушить все мечты о счастье его единственной дочери, принц посмотрел прямо в глаза девушке, - Заставь отца признаться в этом. Пусть напрямую скажет, чего он ждет от этого брака и почему так на нем настаивает. И лишь тогда у тебя будет шанс, что он передумает.
Она была прекрасна. Она всегда была прекрасна.
Деймон успел забыть об этом. Но сейчас снова вспомнил.
И это было одно из немногих приятных воспоминаний в этот день.
"Ты мог бы никого не находить и остаться со мной. Мы могли бы сбежать и быть счастливы." Эти слова крутились в голове у Рейниры, но вслух она их не произнесла. Может, отец и был прав, когда говорил, что Деймону от нее нужна лишь ее будущая корона. Но ей было все равно. Рейнира тряхнула головой, отгоняя непрошенные мысли. В том, что говорил сейчас Деймон, было зерно истины.
- Хорошо. - Она посмотрела Деймону прямо в глаза. - Я попробую еще раз поговорить с отцом. Видят Семеро, я пыталась это сделать столько раз, что от одного лишнего вреда не будет. Возможно, увидев сейчас, каков Лейнор на самом деле, он окажется сговорчивее. Ладно, дядя, приятно было снова тебя увидеть, - она заставила себя улыбнуться, - удачи в семейной жизни и все такое.
И ушла.
И ушел.

Деймон приблизил свои губы к милому ушку и нежно прошептал.
- Не катайся на лошади только. Сегодня ночью у нас будет еще много скачки. Как бы завтра не пришлось на носилках передвигаться..

Принц улыбнулся и отпустил невесту на прогулку.

Вернувшийся в покои Деймон дождался невесты и исполнил свое обещание. Во всех возможных позах и всеми возможными способами. Это была ночь любви и страсти. И здорового сна.
Здоровый сон очень важен!

Деймон какое-то время любовался Лейной в лучах всходящего солнца, а после разбудил поцелуем.
- Добрый вечер, любимая. Прекрасная ночь, - он расслабленно откинулся на подушки, - Как спалось? - Деймон на мгновение задумался, - Ты не хочешь поговорить сегодня с Рейнирой? Она тяжело переживает из-за брака и.. увлечений твоего брата. Ей нужна настоящая подруга, которая поддержала бы её в этот час. Почему бы тебе не стать ей? У вас есть что-то общее, - Деймон улыбнулся, - Она до сих пор любит меня и чувствует в тебе соперницу. Исправь это. Пусть это станет причиной не для вражды, а для дружбы. Убеди, что она всегда желанный гость в твоем доме и нашей семье.
Деймон потянулся к стоящему около кровати кувшину вина и сделал глоток. Лейна в это время открыла глаза и расслабленно потянулась.Она посмотрела на Деймона и ласково ему улыбнулась.
- Конечно, милый. Я еще вчера хотела поговорить с принцессой, но вечер прошел так сумбурно..Я уверена, что мы подружимся, две умные красивые девушки всегда найдут о чем поболтать. Я сделаю все,чтоб убедить её принять моего брата. Подумаешь, легкие странности, неужели это хуже, чем вечно пьяный муж, который временами поднимает руку на жену и тискает по углам служанок?А чем планируешь заняться ты? Удалось поговорить с королем?
Лейна еще раз потянулась в постели и тень улыбки пробежала по её лицу,отражая мысли.
- Чувствует соперницу...Как хорошо, что я не ощущаю этого, ведь, как бы то ни было, ты просыпаешься в моей постели.. - девушка лукаво посмотрела на Деймона и провела кончиками пальцев по его плечу.
В ответ Деймон взял эти кончики пальцев и опустил их ниже.
- В чьей бы постели мы не проснулись, мое сердце все-равно будет только твоим, - Деймон подмигнул невесте, - С королем я поговорю сегодня. Надеюсь. Братец игнорирует меня. Тому может быть сотня причин, и хотелось бы узнать, какая из них повинна в этот раз, - он мельком взглянул на Лейну, - Неужели ты действительно можешь пожелать юной девушке такого брака? Я надеюсь, что за все это время сумел показать тебе ценность постели в любых отношениях, - Деймон ухмыльнулся, - Пусть не принимает, но использует.. Кстати, Лейна, а как ты на самом деле относишься к брату и его.. увлечениям?
- Да, ты сумел показать все прелести подобного досуга - пальцы Лейны послушно опустились. - И я надеюсь, что у Рейниры он тоже будет, причем законный. Лейнор...он мой брат, и я люблю его. Он хороший и искренний человек, и наша семья успела примириться с его увлечением. Знаешь, родители всегда очень лояльно относились к нашему воспитанию, и лично мне это пошло только на пользу - девушка усмехнулась, смотря Деймону в глаза. - Но я считаю, что даже если б они его пороли или запирали или пытались насильно изменить, ничего бы не получилось.Мы такие, какие есть.
Всё, что я могла бы пожелать юной девушке, уже происходит со мной, и я сама прекрасно понимаю, что не могу быть субъективной, но Лейнор годится в мужья для принцессы ничем не меньше любого другого из мужчин, которые находятся сегодня в замке. Кроме тебя, но этот вариант я даже не хочу рассматривать - Лейна поцеловала Деймона. - И он будет делать всё, что велит ему его долг.
Деймон улыбнулся и закрыл рот девушки своими губами.
В общем, решил еще раз показать все прелести подобного досуга.
Лейна не возражала и ответила на поцелуй со всей страстью, на которую способна недавно проснувшаяся девушка.
 
Последнее редактирование:

Лайонел Стронг (Игра ПИК)

Игрок (закончена)
- И в кого ты у меня такой, Харвин? - задумчиво протянул Лайонел. - Нетерпеливый, нахальный, временами невыносимый, не способный выбрать подходящее время... Не отвечай. Конечно же в меня. Я в твои годы был такой же. Только амбиций у меня было все-таки поменьше. С другой стороны, времена сейчас другие. Но все равно, как же тебя угораздило сразу замахнуться на нашу принцессу?

- Отец! - Харвин проследил за удаляющейся принцессой, пока ее юбки не скрылись за углом, и повернулся к Деснице. - Что скажешь, если у тебя и короля будут общие внуки?

- Вот так сразу? - Стронг слегка удивился. Хотя нет. Не слегка. Но виду не подал.
Вижу, ты действительно весь в меня. - Усмехнулся Лайонел. - Когда-то я также добивался твоей матери.
А будущая мать моих внуков в курсе? Вы с ней, конечно одного поля ягоды но все же...

- Отец! Я и так дышал ей в спину почти все время пребывания в Королевской гавани! Там хотя бы бордели есть, можно было отвлечься, а здесь скукотища. :shifty: И почему бы сразу не на принцессу? Вкус у меня непритязательный... Да, шучу. Она прекрасна и лишь одна меня достойна. :in love:
Харвин сделался серьезным.
- Она пока не в курсе, но это и не важно. Сможет ли король устоять перед заманчивой перспективы выдать свою дочь за сына Десницы? Меня всего передергивает, как представлю, что этот хлыщ Лейнор Веларион будет касаться Рейниру каждую ночь, а я нет!

- Если честно сын, я с тобой согласен. - вздохнул Лайонел. - Хоть ты временами и переоцениваешь свои силы, мне кажется что ты - образцовый наездник дракона (Лорд Стронг слегка подмигнул). Веларион для неё слишком слаб, другие её поклонники не вышили ни знатью, ни лицом... Но ты переоцениваешь мое влияние на короля. Его можно сказать нет. Вспомни, меня взяли десницей потому что я делаю, а не болтаю.
Но это не значит "нет." Это значит "сделаю, что смогу.";) Есть пути и помимо короля. Но первым делом, сын - постарайся ей понравится. Я могу дать тебе пару уроков обращения с женщинами, если ты не против, сынок.

- Я с удовольствием выслушаю тебя, папа, а потом применю полученные знания. Объездка драконов - единственное, чем еще не занимался наш почтенный род, пора убрать этот недостаток.

- Хорошо, давай прогуляемся. Поговорим о том, о сем, а я тебе между делом все объясню..
Итак, Харвин. - слегка наставительно начал Лайонел. - Во первых, женщины любят плохих ребят. Когда они слышат, когда кого-то ругают при них, они сразу думают, что такого не может быть. Попроси Джемму, благо твоя сестрица сейчас как раз во фрейлинах у принцессы наговорить ей про тебя гадостей. Хотя её и просить-то особенно не надо.
Второе. Как бы они не сохли по негодяям, предпочтут они верных. И тихих. Так что если она чихает - ты подаешь ей платок. Если просит принести что-то - беги быстрее самого быстрого слуги. Если ей плохо - предоставь ей свою жилетку. Самое главное, чтобы все это было ненавязчиво. Например, ты просто проходил мимо. Но не в коем случае не вился за ней хвостом. Причем проходил с какой-нибудь симпатичной спутницей. Чтобы она имела право подумать "Ну я-то лучше!" Ты одновременно пробудишь в ней дух соперничества и потешишь её самолюбие. И молчи. Много молчи. Женщины любят, когда их слушают.
Третье. Многие женщины помешаны на красоте. Так что лучше обходись без подарков, вроде цветов, но извиняющимся тоном говори ей что не нашел ничего равного и не хотел принести ей то, что хуже её.
Я думаю, это поможет. Возможно, я что-то забыл, но блокнотик, в который я записывал все важное, как назло, утоп, когда я сюда плыл.

- Отец, я впечатлен! Все остальные - неудачники! У них нет такого советчика, как у меня. :meow:

- Не подхалимствуй. - усмехнулся Лайонел. -Я всего лишь школяр-недоучка, у которого как-то во время учебы разыгралась бессонница и он решил написать книгу для женщин. Благо, среди Староместских куртизанок нашлось немало дельных советчиц. Правда, они очень удивлялись, когда я вместо дела расспрашивал их о разном и записывал.

- Допустим, она обратит на меня свой благосклонный взгляд, что нам надо будет сделать, чтобы она согласилась выйти за меня, а король не убил меня?

- Я постараюсь поговорить с королевой, сын. Она единственная, кто может убедить короля. И мне кажется, ты ей нравишься. Ведь если подумать, мы все-таки не такая знать как Веларионы или сами Таргариены, но все таки - лорды Харренхолла. К тому же, при ваших с Рейенирой темпераментах вы будете заняты друг другом, а не политикой, что ей только на руку. Так что шансы у нас велики, сынок.
Если ничего не получится, мы можем демонстративно уйти в Ночной Дозор.

(Тем временем мы дошли до библиотеки и я вручил сыну книгу).
Уверен, ты найдешь в ней много полезного... Например, искусство составлять блюда, которые распаляют в женщине страстью. Как ни странно, они любят, когда мужчина готовит.
 

Кристон Коль (ПК ИГРА)

Игрок (закончена)
6. Палата Расписного стола. Часть 1. До чаепития.
Когда гвардейцы крайне грубо впихнули их в палату и заперли за ними дверь, Рейнира быстро оправилась и, гордо вскинув голову, обратилась к сиру Кристону:
- Здесь нечего решать, сир Кристон. Мой отец объявил меня своей наследницей, а значит, я законная королева. И я приказываю вам немедленно выпустить меня отсюда
Коль приглашает всех к столу.
Стол, надеюсь, квадратный (вскоре Коль понял, насколько он ошибался). По стулу с каждой стороны. Гвардейцы вежливо усаживают 4 гостей за стол, с которого сметают всё лишнее. Стол, стулья, 4 персоны.
И по гвардейцу за спиной каждого, включая расхаживаюшего вокруг стола сира Коля.
Сир Коль облегченно вздыхает.
- Это было так трудно? Идея такова: милорды и миледи, всё очень-очень просто, расскажите мне и остальным, чего вы хотите. Надеюсь, мы придем к соглашению.
Это было похоже на дурной сон. Рейнира внезапно вспомнила свой кошмар и в нем сира Кристона, закрывающего дверь между ней и отцом... Нет, глупости какие!
- Сир Кристон, вы дали клятву верности моему отцу. Я приказываю вам повиноваться мне как его законной наследнице и выпустить меня отсюда.
- Таких людей невозможно в чем-то убедить. - без конкретных обращений произнес Лайонел. - Нас не выпустят, пока мы не придем к одному решению. Я предлагаю, заключить пакт о временном безвластии, пока вся эта история не будет распутана. Ни один из вас ни будет официальным владыкой, но все будут равны. И как только мы выясним, что случилось в его величеством Визерисом - то выясним и кому достанется трон.
- Мы почти это выяснили, лорд Стронг, - бросила Рейнира, продолжая сверлить взглядом Коля. - Нужно опросить королевских гвардейцев и проверить подлинность истории Деймона. К сожалению, нам не дали это сделать!
Алисента вздохнула и закатила глаза после слов этой девчонки.
- По законам Вестероса первым идет наследник мужского пола. Визерис принимал решение много лет назад, когда у него еще не было сыновей. Сир Кристон, я хочу, чтобы права моего сына, принца Эйгона, не ущемлялись, и он получил то, что полагается ему по закону. Эйгон должен стать королем. Я хочу оградить жизни моих детей от покушений кого бы то ни было, хочу, чтобы этот мучительный день наконец закончился, и я смогла оплакать наконец своего мужа. Мне все равно, что станет с принцессой - у нее есть жених, она может выйти замуж и отправиться к Веларионам.
Деймон задумчиво смотрит на Коля. Стол в Расписной Палате всегда был в форме Вестероса, а если ему не изменяет память, Вестерос не был квадратным. Хотя.. мир полон сюрпризов.
- Его Величество Визерис умер. Упал с высоты. Повторить мой рассказ? Если нет, то задавайте свои вопросы, Стронг.
- Пока у меня лишь один. Вы сказали, что помимо гвардейцев, вас и короля там был ваш человек. Но не сказали его имени. Это странно. Кем был тот человек? - отвечал Стронг
- Лорд Стронг, - начала Алисента, - произошедшее с моим мужем не имеет отношения к вопросам престолонаследия. Виноват ли принц Деймон, или же все произошло в результате несчастного случая, не играет роли в отношении вопроса, ради которого мы собрались. Это не значит, что я прощаю вам его смерть, принц. Но расследование можно пока отложить.
Деймон пожал плечами.
- Его звали Джаспер. Точнее сир Джаспер. Постоянно забываю, что посвятил его. Он должен быть где-то внизу.. помятый такой и в окровавленной одежде. Вероятно, он повздорил на лестнице с одним из белоплащников, - Деймон посмотрел на Коля, - Пригласите его и пусть расскажет, что видел.
Сир Стронг:
- Я мало что смыслю в наследных законах, но скажу. Почему бы нам не сделать Эйгона и Рейниру соправителями? Мальчик все равно мало что понимает в государственных делах. А пока он вырастет, Рейнире может надоесть власть и ответственность.
Я не одобряю вражды родных людей и хочу только мира. Забудьте обиды. Правьте вместе.
Деймон вздохнул.
- Лорд Стронг, а что будет, когда он вырастет, а Рейнире не надоест власть и ответственность?
- До этого нам еще ждать и ждать. Но тогда... Тогда можно собрать большой совет. Пусть своего короля выберет народ, а не кучка вельмож - отвечал Лайонел Стронг.
- Выберет народ? - Деймон расхохотался. Самая смешная шутка за сегодняшний день.
Бессмысленно. Какая пустая трата времени! Вместо того чтобы оплакивать и хоронить отца, она вынуждена сидеть здесь и выслушивать всякие глупости.
- Лорд Стронг, - Рейнира старалась говорить спокойно, - происходящее здесь бессмысленно. Я законная королева Вестероса, и я не понимаю, почему нам приходится обсуждать такие очевидные вещи.
Как маленькие дети, право слово, подумала Алисента. Двое взрослых детей, которые выясняют, кому играть с новой красивой игрушкой. Напоминали ее собственных, только были взрослыми, и их она не любила.
- Сир Лайонелл, что нам понимать под вашими словами? Эйгон и Рейнира - вместе? Пока мой сын вырастет, принцесса приберет к рукам всю власть, вот что более вероятно.
Стронгу хотелось бодрящего напитка. У него начинали путаться мысли и требовалось как-то освежить рассудок.
Сир Коль почувствовал, что чего-то не хватает. Он достал флягу с домашним вином, сделанного лично им, сделал глоток, поставил на стол и подвинул её деснице.
- Что ж, если вам хочется сидеть здесь бесконечно - сидите! - хмыкнул Стронг. - Вы можете вечно стоять на своем. И остаться в истории, как умершие за спором. А выбраться отсюда можно лишь дважды. Либо каким-то чудом избить всех гвардейцев, либо как-то договорившись. Ладно. - начал Лайонел, отпив вина. - Зайдем с другой стороны. Ради чего, каждый из вас готов отказатся от своих притязаний. Есть ли в мире хоть что-то, что для вас дороже власти?
Принц встал и с вызовом поглядел на гвардейца.
- Не люблю, когда надо мной маячат ублюдки с оружием. Сиры, я думаю все согласны, что единственный из присутствующих, кто сейчас обладает наибольшей властью, от этой власти давно отказался, - Деймон оглянулся на присутствующих, - Пусть Коль отзовет белоплащников. Они могут охранять нас и за дверью. Так каждому будет спокойнее..
Деймон еще раз холодно посмотрел на гвардейца.
Сир Коль подошел сзади к вставшему принцу и, положив руки на его плечи, усадил принца Деймона силой.
Деймон скинул руки Лорда-Командующего и снова встал.
На этот раз он с вызовом посмотрел на кого-то рангом повыше, чем простой рыцарь.
- Еще раз меня тронешь и тут скорее всего прольется кровь. Сначала твоя, а после и моя, - Деймон прищурился, - Не забывай, что в твоих обязанностях всего-лишь защищать короля, а не делать нового. Стой, смотри и защищай.
Сир Коль сказал расстроенно:
- Что ж, никаких печенек для тебя, недотрога, - далее, обращаясь ко всем, - Так, дамы и господа, предварительные итоги нашего с вами мероприятия. Леди Алисента и леди Рейнира хотят власти, абсолютной, в своих руках - принято. Сир Стронг хочет власти в своих руках, пока будет время "безвластия" - принято, милорд Деймон хочет стоять над столом переговоров и возвышаться над всеми, показывая, какой он важный - тоже принято. Вам не кажется, что, чего не хватает? - сир Коль сделал задумчивое выражение лица.
Деймон покачал головой.
- Принц Деймон, - сделав особый упор на слове принц, - Хочет, что бы его не ограничивали своими желаниями и авторитетом те, кто этого еще не заслужили. А касательно причин нашего сбора, - Деймон пожал плечами, - Я хочу, что бы исполнилась воля моего брата. А он желал, что бы Железный трон заняла Рейнира.
- Что, ж голосование не устраивает наших претендентов, каким бы оно ни было. Так что или поединок, или жребий. Слепой случай, - предложил Десница.
- Лорд Стронг, - спрашивал принц Деймон, - вы все еще думаете, что это я подослал убийц? Причем так обленился, что даже не смог подыскать никого опытного.
- Я уже не уверен, - отвечал лорд Стронг, - Ведь тот парень из Тироша действительно был совсем юн. А значит, что тот кто его нанял, тоже делал это впервые... Но все же... Я не уверен, что тут совсем нет вашего следа. Возможно, за ними стоял кто-то, кто хотел вам угодить, принц. Ведь одно неосторожно оброненное слово может вдохновить на великие или страшные дела
Деймон жестко усмехнулся.
- В таком случае это слово мог обронить, кто угодно. Пекарь, который хотел угодить, или чей-то сын, который мечтал убрать соперников, - принц пожал плечами, как бы показывая, что ни на кого не намекает, а лишь приводит примеры, - Важно другое. Среди собравшихся на острове нет очень мало глупцов и слюнтяев. Разве что сын Веларионов и его подруга. Но для них это покушение абсолютно бессмысленно, а если бы кто-то решил использовать их для подготовки.. но он либо столь же глуп, как мы говорили ранее, либо.. либо верно другое, - Деймон опасно прищурился, - С каждой секундой мне все больше кажется, что целью этих покушений было не убийство. Кто-то хотел извлечь пользу из страха, паники.. или выставления себя жертвой. Мне до сих пор кажется странным, что вы столь быстро и умело остановили убийцу. Но.. после трагической кончины брата мое сердце стремится верить в людей. Поэтому я верю вам, - мужчина патетически покачал головой, а затем повернулся к Алисанне, - Но если я начинаю верить в таланты одних, то мне сложно одновременно верить в никчемность других. Особенно тех, кто соглашается убить, готовится и делает это. У нашего таинственного лучника было достаточно времени, что бы прицелиться, и две попытки, что бы убить. И обе провал.. мне одному это кажется.. подозрительным? Я всегда говорил, что жизнь слишком большая сука, что бы два раза подряд дарить столь приятные случайности.
- Скорее я поверю в то, что его заказчица не смогла найти хорошего мастера, а заплатила первому, кто попался ей под руку, - пожала плечами Алисента. - Где вы отыщете такого умельца, милорд, который способен пустить две стрелы в нескольких сантиметрах от цели, не задев ее? Да так, чтобы не подумали, что он целился не в меня, а в кого-то из людей, стоявших рядом? Нет, все же я поверю скорее в то, что судьба ко мне благосклонна. Я вижу лишь две разгадки происходящего - у некоей девчонки, пока она спускалась к месту убийства, было время пересечься с одним из доверенных солдат и отдать ему приказ. А может быть, это спланировали вы, принц, и лишь когда затея избавиться от всех соперников не увенчалась успехом, приняли решение подчиниться Рейнире?
- Это абсурд! - гневно воскликнула Рейнира. - Я люблю отца и никогда не стала бы его убивать! Как вам такое могло в голову прийти?! А вот вы, матушка, могли совсем отчаяться, что отец отказывается назначать наследником вашего сына вместо меня, и могли решить убить его, а потом и меня! Или, может, вашему отцу так неймется увидеть внуков на троне, что он приложил к этому руку?
- Деточка, я не обвиняла тебя в смерти моего мужа, - Алисента, в отличие от падчерицы, говорила спокойно. - Я доверяю нашим гвардейцам и знаю, что они не стали бы убивать Визериса, даже бы ты им приказала. Я говорила лишь о покушении на твою мачеху. Твои же обвинения в адрес меня и моего отца настолько абсурдны, что я даже отвечать на них не стану. То же самое можно сказать и про твоих дядюшку с тетушкой - так не терпелось увидеть своего сына на троне, что "они приложили к этому руку"?
- Пфф, - Рейнира сладко улыбнулась, - тогда не вижу ни одной причины, почему я должна отвечать на ваши абсурдные обвинения! Но, - королева нахмурилась, - мы опять скатились в какие-то бессмысленные споры. Расследование этих покушений я проведу должным образом после коронации. Да-да, матушка, и покушения на вас тоже - отец учил, что всегда полезно знать, кто враг твоего врага. Итак, думаю, мы все согласны, что предложение лорда Стронга о соправительстве меня и Эйгона - чушь полнейшая. Все королевство, включая наших доблестных гвардейцев, принесло присягу мне как наследнице престола, а значит, королева - я. Однако, - Рейнира презрительно скривилась, - соблюдать свою клятву сир Коль внезапно не хочет, а хочет мира и согласия. Так вот, их не будет. Если, конечно, матушка не согласится отказаться от притязаний на трон для своего сына. - Улыбка Рейниры была просто очаровательной.
Деймон хмуро поглядел на Коля и процедил.
- Лорд-Командующий, если ва.. королевские белоплащники отойдут на несколько шагов назад и не будут столь сурово нависать над собравшимися, а сами вы сядете вместе с нами, как взрослый и понимающий человек, то думаю, всем в этом зале станет чуть легче. И даже я смогу не строить из себя крутого самца, а спокойно посижу, - в подтверждение своих слов принц садится на стул, но все-равно ставит его вполоборота, что бы видеть и собравшихся, и недружелюбных охранников
- Тут я согласен с вами, принц Деймон, - согласился Коль, - и потому поступим следующим образом. Вы отдаете мне свой меч, и мы с ребятами оставим вас четверых наедине, сходим за чаем и печеньем, так сказать, чтобы не смущать своей мускулатурой под сверкающими доспехами. Согласны ли вы? Что до допроса сира Аррика, то он уже дважды рассказал о своей промашке, не заставляйте делать это его ещё раз, дайте собраться человеку с мыслями.
Деймон пожимает плечами.
- Лорд-Командующий, вы позволяете скромному рыцарю подойти к окну? Заверяю, что не буду прыгать. И это еще больше упростит ситуацию.
Хорошо, что не он отдает мне приказы, пронеслось в голове сира Коля, а не то мне понадобился бы переводчик.
- Эхе... прыгать? Нет, мне просто неудобно оставлять одного вооруженного человека с тремя безоружными. Борьба должна быть честной, шансы должны быть равны... или вы не уверены, что в этом диспуте справитесь без меча?
Деймон посчитал такой ответ за согласие, поэтому поднялся, подошел к окну и выглянул наружу. Внизу колыхало море недоумевающих и ожидающих их решения лиц.
- Филч, лови, - Деймон ловким движением отстегнул ножны с Темной сестрой от пояса и кинул их вниз. Опытный гигант из гвардии принца даже не успел удивиться, но меч поймал и крепко-накрепко его перехватил. Деймон кивнул и оглянулся на собравшихся в Палате, - Теперь вам спокойнее? Жду ответной любезности. Чрезвычайно хочется чая и печенья.
- Сир Кристон, погодите минутку, - остановила Коля Алисента, - Принц, быть может, и согласен на ваше предложение, но я считаю, что за чаем и печеньем достаточно послать одного-двух человек. Вы же не оставите слабую беззащитную женщину наедине с людьми, из которых по меньшей мере двое желают ее смерти? Ах да, принцесса, мой сын получит именно то, что полагается ему по закону, и я не позволю вам нарушать его права. Быть может, вы откажетесь от своих прав? Я даже согласна сделать вашу будущую дочь, если такая появится, женой моего сына.
Сир Коль тяжело вздохнул.
- Понимаете, я хотел было оставить вам в помощь своего помощника по продуктовой безопасности из Мирра, но он куда-то подевался, - далее громко, - Тризтран?! Вы где?! Ау! - чуть тише, - Видите, пропал. В окно, что ли, просочился. Так что, не судьба. Касательно моего отношения к ситуации, чуть, ну совсем чуть-чуть серьезнее: сир Деймон прав. Я - защитник короля, а не "делатель" королей. Короли и королевы должны "делать" себя сами. И у каждого из вас сейчас есть такая возможность.
- Ребята - на выход, скомандовал сир Коль, и гвардейцы, дождавшись, пока принц сел за стол, строевым шагом начали направляться по направлению к открытой сиром Колем дверью. Перед выходом, сир Коль схватился за голову.
- Совсем забыл. Невежливо вас тут оставлять одних без вина и закуски. Вино я уже поставил на стол, а вот вам к нему домашняя колбаска - сам готовлю, - сир Коль достал свой мешочек с обедом, разложил содержимое на столе, это были 6 копченых колбасок, - и, да, вот, нарежьте, что ли, негоже есть королевским особам ненарезанную пищу. Режьте, как хотите, никто вас не осудит, вся некрасиво нарезанная колбаса останется в этой комнате.
Сир Коль достал из сапога кинжал и сильно воткнул не совсем по центру стола, но подальше от мужчин и поближе к дамам - у дам одинаковые шансы его достать первыми, чтобы нарезать колбасу по-своему. Кинжал вошёл в него с глухим звуком. Чтобы достать его, потребуется некоторое усилие и время. После этого сир Коль покинул помещение, закрыв за собой дверь.
Принц сел. В душе то он честный и послушный парень.
Пусть Коль знает, что не зря он ответил любезностью на любезность.

Беседа продолжалась без сира Коля.

Рейнира отвечала Алисенте:
- Ваши слова пусты, потому что закона, гласящего, что ваш сын имеет больше прав на трон, чем я, попросту нет. Ваши слова - ветер. Как и ваши притязания. Что же касается моих будущих детей, то я подберу им партию получше, чем дети изменницы.
- Есть закон, по которому сын наследует прежде дочери. Закон Семи Королевств, существовавший еще до прихода Таргариенов, - Алисента скрыла зевок. - Лорды не пойдут против своих древних традиций.
Деймон откинулся на спинку стула и со скучающим видом поглядел вверх. Каждая из женщин станет отставить лишь свои права, поэтому их позиция была ясной и непреклонной.
И теперь очень много зависело от ответа Десницы.
- Вы правильно заметили, матушка, - Рейнира закивала с притворной серьезностью, - закон, существовавший до прихода Таргариенов. Но мы пришли! И вот уже много лет мы устанавливаем законы. Мой отец, например, постановил, что его наследница - я. Вы, видимо, так устали, что совсем запамятовали об этом, - заботливо заметила королева. - Ну ничего, уверена, мы скоро проясним это досадное недоразумение, и вы сможете хорошенько выспаться.
- Вот что, - в разговор вступил лорд Стронг, - Я говорил об этом и повторю. Ни если ни один из вас не хочет уступить и не верит в то, что выборы могут быть честными, я предлагаю суд поединком. Каждая из вас выставит чемпиона и они боги пошлют победу достойному. Благо, хороших воинов в замке хватает.
Деймон резко выпрямился и вперил свой взгляд в Стронга.
- Лорд Стронг, вы действительно хотите вверить судьбу Семи королевств в руки человека с мячом? А вы не думаете, что кто бы не победил, соперник не смириться с этим решением? Посмотрите на этих двух яростных львиц. Вы всерьез верите, что в случае поражения её чемпиона, хоть одна из них сложит свои амбиции и забудет о притязаниях? - Деймон усмехнулся, - Вы опытный человек и должны понимать, насколько это смехотворно. Выставите против меня конюха, и ни один бог не поможет ему победить, насколько бы благородной и честной не была его цель, - мимоходом принц мотнул головой, отказываясь от колбасок, и неодобрительным взглядом, советуя принцесса поступить так же, - Что за жалкое королевство, судьбу которого можно решить скучным состязанием. Не поверю, что Вестерос такой.
- Поединок, милорд? - королева Алисента приподняла бровь и слегка повернулась в сторону десницы. - Я не согласна с теми, кто считает, что у кого меч, тот и прав. Если я соглашусь на ваше предложение, разве я не поставлю под сомнение права Эйгона, законного наследника? Тем более, что принцесса наверняка выставит своего дядюшку, известного не совсем честными приемами.
- Может, вы еще и проголодались? Нарезать вам колбаски? Выглядит она, конечно, - Рейнира сморщила носик, - не очень аппетитно, но вдруг вы не побрезгуете.
- Неужели сама принцесса окажет мне такую милость? - хмыкнула Алисента. - Я не голодна. Но если желаете, не стану вас останавливать.
Лорд Стронг повторил свой вопрос:
- Что ж, мы вернулись к вопросу, который я задавал ранее. Есть ли у Рейниры и Алисенты то, что для них дороже власти? Если есть, то победительница его лишится. Все имеет свою цену, в том числе и Железный Трон. Равноценный обмен. Первое правило, которому учат юнцов, надеющихся получить звено из валирийской стали в цепи.
- Лорд Лайонелл, вы думаете, что меня имеет значение власть? - на лице Алисенты появилась грустная полуулыбка. - Мои дети - вот что главное. И именно за них я сейчас борюсь, и буду бороться до своего последнего вздоха. Вы верите, что принцесса, узурпировав трон, оставит их в живых? Ей не нужны соперники, она готова пойти ради власти на все. Могу ли я вложить судьбу моего сына в ее руки? Никогда. Лишь когда Эйгон будет коронован, а принцесса присягнет ему на верность или отправится в Вольные города, мое материнское сердце будет спокойно.
- Ваш вопрос не имеет смысла, лорд Стронг. С какой стати я должна чем-то жертвовать, чтобы получить то, что мое по праву? - отвечала Рейнира.
Лайонелу захотелось постучаться головой о стол. Стол спасла его древность. Так что вместо этого он сделал несколько вдохов и выдохов.
- Вы говорите, что ваши дети - главное, леди Алисента? Докажите это. Если ваш сын станет королем - уйдите из его жизни. Так вы докажете, что бились за него, а не за себя. Иначе вам не поверят. Вы готовы сделать это ради него? Или ваши слова - ветер? Вы же, Рейнира, Вы думаете все так просто? Сядете на трон и сразу получите что хотите? Нет. Ни один король, считавший так не прожил и пяти лет в короне. Это важно в первую очередь вам. Если вы просто сядете на трон и будете делать что хотите, не зная что такое цена, последствия и ответственность - то весь мир скажет "Король ошибся." Некоторое всю жизнь кладут на то, чтобы показать что не зря стали теми, кто они сейчас. И их любят и уважают больше чем кто просто взял, заявив что это его. Или вы не хотите, чтобы вас уважали?
Пользуясь тем, что Коль ушел, Стронг встал из-за стола и решил пройтись по комнате.
Деймон смотрел прямо на Стронга.
- Милорд Десница. Смотрите, какова наша ситуация. У нас есть две королевы, две яростные девы, что абсолютно уверены в своем праве. На стороне одной приказ и желание короля, на стороне другой старые законы. Остаемся мы с вами. Вы и я. Я и вы, - принц играючи ткнул пальцем в себя и в Десницу, - Что касается меня.. я любил своего брата. Мы с ним много ссорились и постоянно ругались, но.. но я любил его, как только может брат любить брата. Поэтому я желаю, что бы исполнилась его воля. У Визериса было достаточно времени, что бы изменить свой указ, но он этого не сделал. Напротив, он брал Рейниру на совещания Совета, учил её править и до самой смерти твердил, что именно она его наследница, - Деймон поморщился, - Когда-то это бесило меня. Я ярился и угрожал поднять мятеж. О, какие вопли разносились по Красному замку. Но в итоге.. в итоге я смирился. Мой брат был королем и это была его воля. Кто я такой, что бы с этим спорить? - Деймон слабо улыбнулся, - И поэтому я на стороне Рейниры. Она наследница, и она должна стать королевой, - улыбка погасла, - Остаетесь вы.. Десница, Великий Лорд и единственный, кто не выказал своих предпочтений. Поединки? Голосования? Все это тлен. Судьба решится здесь и сейчас, - пронзительный взгляд фиалковых глаз мог пугать, но так же он мог и обещать судьбу, - Поддержите Рейниру и вы останетесь Десницей. Ваши сыновья получат высокие должности при дворе. Один из них даже станет Мастером-над-Монетой, ведь в конце дня внезапно может оказаться, что это покушение было лишь инсценировкой ради убийства принцессы и отвода подозрений от Алисенты? А кто же его организатор? Коварный Лорд Хайтауэр, что желал посадить своего внука на Железный трон. И лишь ваша храбрость спасла невинную девушку, - Деймон не сводил взгляда со Стронга, - Алисента вместе с детьми сможет вернуться в Хайтауэр, где им не будет угрожать никакой опасности. До той поры, как Хелейна станет девушкой, и тогда сможет выйти замуж за одного из ваших сыновей. Обручиться с Таргариенами, разве вы этого не желаете? - Деймон усмехнулся, - Лорд Стронг. Какое бы мы решение здесь не приняли, оно будет бесчестным. И один из претендентов останется неудовлетворенным. В наших силах сделать лишь так, что бы удовлетворенными остались все, кроме этого претендента.
- Лорд Стронг, мой дядя совершенно правильно расписал вам сложившуюся ситуацию. Итак, что вы скажете? - спросила Рейнира
Королева внимательно выслушала предложения Деймона и решила, что стоит высказать лорду Стронгу и свое.
- Вы выслушали принца, лорд Лайонелл, и теперь пора взглянуть на ситуацию с другой стороны. Что предложено вам такого, чего не может дать вам Эйегон? Вы остаетесь Десницей. Рукой Хелейны ни принц Деймон, ни принцесса Рейнира распоряжаться не могут, а вот я готова предложить ее вам. Что будет лучше для вашего сына? Жена - принцесса в изгнании, или сестра короля? Вот еще вам мой совет - подумайте, уверены ли вы, что Рейнира достойна носить корону? Вы достаточное время провели в ее обществе, чтобы увидеть все своими глазами. "Я хочу", "трон мой", "я вам приказываю", "я Таргариен и вы должны мне повиноваться", "мы сами устанавливаем законы".... Настоящий правитель ставит интересны государства выше своих собственных, тогда как принцесса собирается делать в будущем лишь то, что ей захочется. Эйгон учился у тех же учителей, он умный и толковый мальчик, неиспорченный вседозволенностью, и к совершеннолетию будет обладать всеми необходимыми качествами. Ведь благо государства имеет для вас какое-то значение?
Алисента продолжала:
-Уйти из жизни моего сына, милорд Стронг? Я - мать. Вы готовы бросить своих детей на произвол судьбы? Я останусь рядом с ним до тех пор, пока не буду убеждена, что ему не угрожает опасность. Если вы хотите, чтобы я отошла от управления государством, я сделаю это, ни секунды не сомневаясь, как только мы с вами подберем Эйгону подходящего регента.
Лорд Лайонел вздохнул. Как ни печально, Деймон был прав. На минутку, Стронг подумал о том, что было бы если кто-то попытался через какой-то древний закон решит оттяпать у Харвина то, что он заслужил. Десница боролся с отцом. И отец победил.
- Я согласен с принцем Деймоном, - почти неслышно прошептал он. - Простите меня все боги. Стронг всего раз в жизни может проявить слабость. И сейчас этот день настал.
Лайонел взял оставленное Колем вино и сделал большой глоток.
- Нельзя всю жизнь ходить по грани. - Горько резюмировал он. - моей нейтральности настал конец. Она умерла здесь и сейчас.
Рейнира улыбнулась и встала с места:
- Вы всегда были верным другом моего отца, лорд Стронг, и я знала, что вы не бросите и его дочь. Раз мы все пришли к долгожданному консенсусу, пойдемте уже отсюда. У нас много дел.
Деймон усмехнулся. И наконец обратил внимание на Алисенту.
- Королева. Я обрисую вам ситуацию. Вы соглашаетесь с нашим выбором. И тогда вам и вашим детям позволяют уплыть с острова. Живыми и свободными. Никто не умрет. Если Рейнира согласится, а я надеюсь, она не станет упорствовать, то первая дочь королевы выйдет за одного из ваших сыновей. Из внука король практически столь же приятный, как и из сына, - принц вздохнул, - Либо вы отказываетесь. И тогда ваши дети умрут. Возможно не сегодня, возможно не здесь.. хотя скорее всего именно сегодня и именно здесь. Но будет война. И я обещаю.. они умрут! Мертвые сыновья гораздо хуже внука-короля.
Деймон метнул быстрый взгляд на Рейниру.
- Моя королева, прошу вас. Подождите. Консенсуса еще нет.
Рейнира посмотрела на Деймона, мягко улыбнулась и кивнула. Потом выжидающе посмотрела на Алисенту. Ее пальчики нетерпеливо постукивали по столешнице.
На душе у Лайонела скребли кошки. Он чувствовал себя предателем. Сир Тим Талли, мастер над оружием говорил, что своевременное предательство - это предвидение, но все равно он не мог с этим смирится. Но иного выхода у него не было.
Деймон встал.
- Милорды, подождите. Леди Алисанта слишком долго была королевой, что бы даже не выслушать её. Пусть выскажется. А мы понадеемся, что благоразумие и любовь к детям возьмут над ней вверх.
- Принц Деймон, вы уже угрожаете мои детям? Я не верю ни вам, ни принцессе Рейнире, ни единому вашему слову. И если сегодня или когда-либо прольется кровь любого из моих детей, вы отплатите за это. За каждого из моих детей вы расплатитесь своими, которые появятся у вас однажды.
Алисента встала.
- Я согласна созвать Большой Совет. И подчинюсь его решению.
Рейнира грустно покачала головой:
- Боюсь, не вам решать, матушка, будет ли собираться Великий Совет или нет. Нам не нужен никакой Совет, все уже решено здесь и сейчас.
Деймон устало вздохнул.
- Лорд Стронг, когда вернется Лорд-Командующий, прикажите ему взять мятежницу под стражу. Я думаю, вы для него наивысшая власть в этом зале, пока не коронуют новую королеву, - принц покачал головой, - Это единственная возможность закончить все здесь и сейчас. И обойтись без крови. В любом другом случае.. пока Совет будет собираться, каждый из нас лишь будет готовить армии и строить чужую гибель, - Деймон что-то вспомнил, - Что бы вам было легче отдать такой приказ, предлагаю поклясться нам всем трем, что ни один из детей Алисенты не пострадают. Они станут рыцарями и лордами. Ведь дети не должны страдать из-за глупой матери.
- Хорошо, принц, - согласился Десница.
- Из-за глупости сестры, вы хотели сказать, - послала ему улыбку Алисента. - Нет, принцесса, ничего еще не решено. Может быть, вы убедили десницу, но десница - не семь королевств. Что ждет нас всех дальше? Вы пока не королева, и никогда ей не станете, на чью сторону сейчас не стал бы лорд Лайонелл.
Деймон устало вздохнул. Хотел взять кинжал и разрезать упрямую суку от горла до щели. На Ступенях он так и решал большинство вопросов между соперничающими дамами, но здесь.. здесь такое было неуместным. К счастью. Или к сожалению.
- Можем позвать Хайтауэра, Ланнистера и Уайлда.. и затянуть это увлекательное обсуждение еще на годы, - с сарказмом заметил принц.
 

Кристон Коль (ПК ИГРА)

Игрок (закончена)
7. Поход за чаем.
Сир Коль вышел из Палаты Расписного стола вместе с гвардейцами, оставил двоих на страже у входа, дверь запер, как обычно: плотно, на ключ.
Подозвал слуг и отправился на кухню, чтобы лично выбрать правильный чай и подобрать ароматные печенья к нему.
Вместе с ним отправились ещё двое гвардейцев - у сира Коля всего две руки, а чайных наборов нужно было четыре.
Харвин Стронг, как и все верные люди, и как персонально влюбленный в Рейниру, поклялся в верности новой королеве перед тем, как она скрылась с его отцом, вдовствующей королевой и принцем за дверьми, которые ключеман Коль тут же закрыл.
Харвин умел ждать, поэтому удобно расположился напротив Палаты Расписного стола. Когда сир Кристон вышел из комнаты, бросив что-то про печенье слугам, он отправился вслед за Колем.
- Подождите, сир Коль, я хочу вам помочь. Отец ест только сухари особого вида, и чай предпочитает с лимоном.
Где-то ближе к кухне:
- Лорд-командующий, я в растерянности. Скажите, как она.
- Злая, недовольная, запертая. Наглая. В общем, как обычно, - ответил сир Коль.
- Прекрасна, как всегда, - прошептал Харвин, прижав руку к сердцу. Затем он вновь посмотрел на Кристона.
- Я хочу поделиться с вами подозрительной информацией, которую получил от слуги лорда Велариона. Сегодня в записке он просил своего сына не есть и не пить на свадебном пиру.
- Именно для этого я предусмотрительно пригласил сира Тризтрама из Мирра на наше мероприятие. Человек с уникальным чувством вкуса и восприятием. Почувствует яд ещё до того, как выпьет. Вот только, кажется, наши вестеросские красотки соблазнили стойкого сира Тризтрама и увели куда-то в погреб по своим пошлым делам. Но ничего! Мы, гвардейцы, готовы отдать свою жизнь за короля. И потому один из нас подменит сира Тризтрама на пиру - не беспокойтесь по поводу своего свадебного пирога. Сир Каргилл выглядит сегодня особенно голодным.
- Боюсь, что покушений на короля было задумано несколько, злоумышленники не знали, что конкретно сработает, поэтому подстраховались. Ясно ведь, ради кого могли стараться Веларионы, королем должен был стать принц Деймон. На чьей вы стороне, сир Коль? - запоздало спросил Харвин в конце.
- Скажу честно, мне нравился Визерис. Вопросов не задавал, платил исправно, шутил. Иногда смешно. Сейчас, пока я вышел за напитками, идет процесс урегулирования конфликта за закрытыми дверями расписной палаты. Надеюсь, стороны смогут договориться к моему возвращению. Я, со своей стороны, поддержу любое решение, которое они примут в этом маленьком уютном помещении.
- Я также подчинюсь решению этого совета. А пока хочу с вами лично проследить, что напитки и печеьки, что вы унесете в Палату Расписного стола безопасны для моего отца и Рейниры. А также для вдовствующей королевы и принца. Сир Коль, пока мы с вами идем на кухню, место, как известно, располагающее к откровениям, я прошу у вас совета. Как я могу завоевать сердце принцессы? Я уверен, что тело ее мое, стоит только подойти, целуется она превосходно, но что насчет любви. Отец воспитал меня в строгости - если девушка тебя не любит не стоит отдавать ей свое достоинство. Разумеется, я нарушал его правило, но теперь хочу взяться за ум.
Сир Коль оказался в смятении на несколько секунд. Но тут же понял, о чем речь.
- Я понял, о чем ты, смотри, - сказал сир Коль, оглянулся, убедился, что кухарка не видит, и расстегнул отсек в латах для справления нужды и доставал свое достоинство, оно болталось на свежем воздухе и было отчетливо видно сиру Стронгу, - ничего особенного в нем нет, но свою работу делает. Так что не в размере дело. У тебя есть руки, ноги, голова - возможностей куча, - сир Коль застегнул отсек, - даже не волнуйся по этому поводу. Уверен, всё будет хорошо. Может, не с первого раза, но сработаетесь.
- Спасибо, - Харвину полегчало даже от осознания, что сиру Колю не все равно. - Разрешите мне помочь вам занести еду в Палату.
- Пожалуйста, но тут извините, частная вечеринка, вход только по приглашениям. Но уверен, уже обо всём договорились, и мы с Вами уже никак не сможем повлиять на принятое там решение, так что я зайду, вместе с присутствующими поем печенье, попью чая, обсужу своё новое жалование, и затем уже мы выйдем ко всем. Я же передам принцессе наилучшие пожелания от Вас. Ждать осталось совсем немного.
- Спасибо.
8. Внутри Палаты расписного стола часть 2. Гибель Алисенты.
Деймон сидел на стуле, устало покачивал ногой и всем своим видом выражал утомление от происходящего.
- Миледи и милорды, долгожданный чай, - констатировал сир Коль, зашедший за несущими чай с печеньем гвардейцами, осматриваясь.
Деймон с надеждой взглянул на Десницу. Королевскую, а не свою. Свою он знал, как свои пять пальцев, потому что это и были его пять пальцев.
Увидев, что ничего не изменилось, сир Коль спрятал за спиной и оттолкнул в угол комнаты мешки для трупов, предусмотрительно принесенные им.
- Да, дела, - ещё раз констатировал сир Коль.
Лайонел стоял у стены, скрестив на груди руки. Увидев Коля с долгожданным чаем:
- Именно, что долгожданный. - устало вздохнул Стронг. Пока мы его ждали, то сошлись во мнениях. Видимо, жажда стимулирует процессы мышления. Мы решили, что негоже идти против того, чего желал его величество Визерис. Король сделал свой выбор.
Сир Кристон, мы признаем Рейниру Таргариен, первую этого имени, королевой андалов, (Игрок забыл, случилось ли уже присоединение Дорна) и первых людей. И приказываем вам заключитьь Алисенту Таргариен, урожденную Хайтауэр под стражу.
Ничего не говоря, Деймон кивнул и перевел выжидающий взгляд на сира Коля.
- Сир Кристон, наш бывший десница забыл упомянуть, что не все сошлись во мнениях. А раз он больше не десница, то не может вам приказывать. Будьте добры, позвольте нам наконец уже выйти из этой комнаты, - заявила леди Алисента.
Стронг вопросительно посмотрел на Деймона и хрустнул пальцами.
Деймон показал три пальца на одной руке и один на другой.
- Трое против одного.. решение абсолютного большинства.
Рейнира посмотрела на Деймона и едва заметно кивнула.
- Вот только кто это большинство? И почему вес их голосов больше веса всех лордов Вестероса? - вопрошала Алисента.
Деймон поморщился от слов Алисенты. Он словно всем своим видом говорил, а кто все эти лорды Вестероса и почему их вес больше веса всех людей Семи Королевств? Или даже больше.. всех людей в принципе.
Но не сказал. Лишь многозначительно промолчал
- Все лорды Вестероса преклонили передо мной колени, когда отец провозгласил меня наследницей, - парировала Рейнира.
Деймон вздохнул.
- Лорд-Командующий, у нас есть две претендентки, один Десница и один отказавшийся ради блага государства претендент. Трое из них поддерживают волю покойного короля и согласились, что трон отходит его дочери. Одна желает войны и упорствует, считая, что Железный трон должен отойти её сыну, - принц пожал плечами, - Это вполне подходит под определение мятежа..
- Войны? Мира, благополучия, и соблюдения законов, согласно которым сын наследует прежде дочери. А те, кто хочет помешать - мятежники. Сир Кристон, я предлагала созвать Большой Совет, но принцу, видимо, нет никакого дела до блага государства, - защищалась Алисента.
Стронг нервно постукивал пальцем по руке. Ситуация начинала надоедать. Когда-то он считал Алисенту женщиной невероятной силы, сумеречной кошкой в человечьем обличии.. Но теперь она все больше напоминала самую обычную кошку из каналов Браавоса, вцепившуюся в рыбий хвост. Это было мерзко.
- Только вы забыли сказать, что когда то же самое предлагал я, вы отвергли эту мысль, сказав что только мать может решать судьбу своего ребенка, - ответил он.
- Милорды, миледи, я разочарован. Я ожидал, что вы всё же придете к более единогласному решению, - расстроился сир Коль, взял в руки свой моргенштерн и разнес голову бывшей королевы Алисенты сильнейшим ударом, содержимое её головы разлетелось на всех участников переговоров, попало в чай, засыпало печенья и сухари, принесенные гвардейцами - Вот теперь решение кажется более единогласным. К несчастью, королева Алисента поскользнулась, и ударилась о край стола, - объяснил он.
- Ваше Величиство, - обратился он к Рейнире, - ваш суженый передает вам пламенный привет и с нетерпением ждет Вас, - сир Коль достал из волос новой королевы частицу бывшей королевы и выбросил в окно.
Деймон поглядел на остатки королевы и вздохнул.
- Жаль. Сир Коль, напомните проставится перед вами в лучших борделях Королевской гавани, - принц невозмутимо поднялся, вытер щеку, пытаясь очистить её от посторонней крови и оставить лишь свою, после чего взял Рейниру под руку и повел из Палаты, - Миледи, вы позволите?
Стронг сдержанно поаплодировал. Временами, в нем просыпался маленький ребенок, любивший кровищу.
- Поздравляю, ваше величество. Но теперь один вопрос. Что делать с её детьми? Может, отдадим на воспитание в надежные семьи? Я готов взять малыша Эймонда воспитанником.
Рейнира, не шевелясь, широко раскрыв глаза, смотрела, как сползает под стол тело Алисенты. Коль, кажется, еще что-то говорил, а потом протянул руку и что-то снял с ее щеки. Рейнира поспешно отшатнулась и наткнулась на услужливо подставленную руку Деймона. Если бы в ее желудке что-то было, ее бы наверняка стошнило. Деймон что-то сказал, и королева подняла на него глаза. Вежливо, но твердо он повел ее прочь из зала. Рейнира послушно последовала за ним, стараясь не смотреть...
Еще раз хмыкнув, лорд Лайонел покинул помещение.
Сир Коль попросил гвардейцев прибрать комнату и всё же открыл дверь намеревающимся выйти людям.
Сам вышел следом.
9. Наедине с Ланнистером; grand final.
//здесь и далее, курсив - мои некоторые примечания
надо оговориться, сир Коль ожидал чего-то, малейшей реакции сира Тайленда на труп королевы, которую он выбрал в фаворитки в этой гонке, но... серьезно просчитался. Сир Тайленд оказался кремнем, ни единая эмоция не проскочила на его лице за всю сцену уединения, даже после удара тяжелой латной рукавицей сира Коля по лицу. Нашла коса на камень. Сир Коль сломался. А затем его убил ниндзя, и они (ниндзя вместе с Ланнистером) выпрыгнули в окно самого высокого здания в округе, поскольку дверь была подперта снаружи Деймоном.

- Ну? - обратился сир Тайленд к сиру Колю, как только те пересекли порог палаты Расписного Стола.
Сир Коль вводит в Палату Расписного Стола сира Тайленда и закрывает за собой дверь. На ключ. Плотно. В этом он хорош.
В помещении двое гвардейцев отмывают пол, ругаясь между собой: кому достанется стена с мозгами, а кому всего лишь с кровью.
За столом сидит королева Алисента. Вместо головы - месево.
Сир Коль сажает сира Тайленда рядом с королевой, садится напротив.
- У Вас были вопросы - спрашивайте.
- Я всё для себя выяснил. Вам-то какой прок со мной говорить?
- Да-да-да-да, - сир Коль вскочил со стула и начал расхаживать из стороны в сторону, - вы всё для себя выяснили, а я решил, что надо всё же расставить точки над i. Внести ясность в наши с вами отношения, сир Тайленд. Мне показалось, что вы не были достаточно вежливы там, в зале, - сир Коль не любил, когда с ним обращались невежливо, как он считал, - Почему, милорд Тайленд?
Сир Коль внезапно слышит стук: кто-то стучит ногой по двери и громко кричит в Палату Расписного Стола с порога:
- Именем Правосудия, сир Коль, сдавайтесь! Опустите ваше оружие! Вы окружены! Попытки всяческого сопротивления бесполезны! Закон на нашей стороне!! Если сира Тайленда найдут мертвым, то вы будете обезглавлены!
Сир Коль подходит к двери и громко спрашивает:
- Кто там?!
Тем временем, Тайленд продолжает:
- Видите ли, любезный сир Коль, у меня обычай с каждым разговаривать на его языке. Вот и с вами я говорил на вашем. Правда, я не настолько в этом преуспел, как вы, надо признать. Что еще вас интересует?
Сир Коль отошел от двери и ударил сира Тайленда за наглость по лицу.
Сир Коль начал нервничать. Это было плохо. Для всех. Поэтому он взял остывший чай и сделал глоток, чтобы успокоиться.
- Где Тристрам? - спросил он
- Откуда мне знать? Это ваш слуга, а не мой. Но я могу дать подсказку. Спросите у Десницы.
- Аррр... - сир Коль разозлился, - ну и хрен с ним, - но тут же успокоился и снова выпил чаю. В рот сиру Колю что-то попало, и он выплюнул это на пол. Он не хотел знать, что это было, чаинка или... или нет.
- И вы не желаете открыть дверь? А то нехорошо как-то.
- Да, да, пожалуй, что да, - сир Коль сломался под натиском психологического давления человека без эмоций.
Сир Коль пытается открыть дверь, но та не поддается.
- Видимо, нам придется тут остаться на какое-то время. Ты как? - панибратски спросил Коль у Тайленда.
- Возражаю. У меня много дел сегодня. И я могу предложить вам сделку: сир Джаспер, конечно, слуга закона, но я могу убедить его сделать вам снисхождение. А там и побег устроить можно. Зато вы будете живы. А вы окажете мне взаимную услугу. Идет?
- А почему бы нет? - ответил Коль уже тоже не подавая никаких эмоций
- Отлично. Тогда скажите, для чего вы всё это затеяли? Из преданности Рейнире? Или Деймону? Ваш интерес?
- Что затеял? - растерялся Коль.
- Вот весь этот цирк с Палатой Расписного Стола? Вы поддерживаете Деймона? Или Рейниру? Мне просто хочется понять, в чем наши интересы могут совпасть.
- Я позволил людям разобраться в их проблеме без лишних жертв. К сожалению, леди Алисента не была согласна с консенсусом и была обезврежена при попытке сопротивления аресту.
- Тогда за что вас хочет арестовать принцесса...королева Рейнира?
- Это личное. У нас... было бурное прошлое когда-то. Затем мы не сошлись характерами, я её бросил и... сами знаете.
- Всё ясно, принцесса желает насильно женить вас на себе. :D Ладно, открывайте дверь, так вы их только разозлите. Я отвлеку их и у вас будет шанс уйти.
- Друг, ты не понимаешь всей пикантности ситуации, - констатировал Коль, - Дверь заперта изнутри. А ещё дверь заперта снаружи. Точно так же, как тело леди Алисенты: вот оно тут, рядом с тобой, а ещё оно снаружи. Рядом с её отцом. Мы живем в очень странном мире в очень странное время, и потому выбраться наружу сможем не скоро.
- И долго, друг, ты намерен здесь сидеть?
- Пока не откроется дверь. Пока же здесь только я, ты, двое моих ребят и миледи Алисента. Может, поможем парням прибраться в комнате? Такой бардак. Кстати, а чего ты от меня побежал?
- Всё просто: ты догоняешь, я убегаю. И наоборот. И извини, дорогой. В этом я тебе не помощник. Кто намусорил, тот пусть и убирается. Так ведь?
- Эх, - сир Коль взял в руки тряпку и начал планомерно и тщательно вытирать стены от мозгов, складывая те в ведро. Как только сиру Колю казалось, что ведро достаточно наполнено, он выбрасывает его содержимое в окно.
Ланнистер со скучающим видом наблюдает за происходящим. И прислушивается к звукам за дверью. Там происходит что-то непонятное, а затем воцаряется тишина.
- Да, похоже просидеть здесь придется долго.
Бережно поднимает тело королевы и укладывает его на Расписной Стол, стараясь придать останкам более достойный вид. Время тянулось медленно. Больше всего Тайленда тревожила одна мысль. Чтобы отогнать ее, он встал над телом королевы Алисенты и начал возносить молитвы Семерым.
Устав мыть стену, сир Коль начал вычищать остатки королевы со своего моргенштерна.
Внезапно в комнату врывается ниндзя, как счёл сир Коль, ведь трое взрослых мужиков, членов королевской гвардии не смогли услышать, как кто-то подбирается к окну по лестнице или топает по крыше самого высокого сооружения в округе, затем звонко топает на подоконник и, прицелившись, выпускает стрелу арбалета в сира Коля, где бы тот ни находился, и та попадает аккуратно в его шею. Двое из королевской гвардии, вместо того, чтобы убить нападавшего, представляющего угрозу уже их жизням, кидаются на помощь человеку с болтом в шее, не обращая внимания на Ланнистера с его другом ниндзя, сначала неуспешно пытающимися выйти в запертую дверь, а затем выпрыгивающими из окна самого высокого здания в радиусе ста миль. Сир Коль умер с одним вопросом на устах: "Как вы попали в Королевскую Гвардию, ребята?"
 
Харвин Стронг совершал обход территории, так что вполне логично, что в какой-то момент он оказался у покоев принцессы Рейниры. Любой стражник, когда-нибудь да проходил мимо комнаты ее высочества. Не каждый стоял в тени за большой вазой в виде дракона, поджидая принцессу с букетом фиалок в руках, но то вышло совершенно случайно, и всякому ясно, что на месте Костолома мог оказаться любой. Увидев, что принцесса вышла из своих покоев, Харвин поспешно двинулся ей на встречу с безмятежным лицом и естественным образом удивился, как только поравнялся с Рейнирой.
- Ваше высочество, добрый вечер! - как мог, изящно, поклонился он и приветливо улыбнулся. - Я завершил обход замка и теперь могу сопроводить вас, куда пожелаете.
Харвин подал принцессе руку, чтобы она оперлась на нее.
- Эти цветы напомнили мне ваши глаза, - сказал он, протянув букетик.
Цветы?.. Что он себе позволяет? Рейнира удивилась, но виду не подала, а одарила рыцаря в ответ очаровательной улыбкой. В конце концов, он был очень мил, а излишнюю дерзость Рейнира даже немного ценила.
- Приветствую вас, сир Харвин! - Принцесса слегка оперлась на подставленную ей руку. - Какие милые цветы! - Она приняла из его рук маленький букетик. Может, к ее глазам эти фиалки и подходили, но вот к ее наряду категорически нет! Куда бы их деть так, чтобы не обидеть?.. - Не знаете, все ли готово к сегодняшнему вечеру?
- Ваше высочество, - пылко произнес Харвин, - вы великолепно выглядите. Простите мне мою дерзость с этим букетом, не сочетающимся с нарядом, но я хочу, чтобы вы знали, я ваш верный друг.
Он встал на одно колено.
- И я клянусь, что сделаю все для вашего счастья! Только пожелайте и скажите мне, и все будет исполнено.
- О! - Не ожидавшая таких бурных эмоций, Рейнира даже потеряла на мгновение дар речи. Но принцесса быстро оправилась от удивления. Она мягко положила руку на склоненную голову рыцаря. - Встаньте, сир Харвин. Я от всего сердца благодарю вас за вашу преданность и искренность. Ваша клятва греет мне сердце, и я обязательно обращусь к вам, если будет нужда. А за цветы не беспокойтесь, главное - ваше внимание, но в следующий раз лучше темные ирисы.
Харвин обратил внимание на беспокойное лицо Рейниры.
- Принцесса, я знаю, что вас печалит приближающаяся свадьба, и хочу немного отвлечь. Верховный септон обещал, что это приободрит вас.
Он встал с колена (на которое опустился за мгновение до того), нахально приобнял Рейниру и поцеловал ее...

- Итак, дочь моя? - борское золотое расслабило короля и он небрежно развалился на обитом парчой пуховом кресле в коридоре. - Что ты имеешь мне сказать? Понравился ли тебе твой жених?
- Понравился ли мне жених? - с горечью переспросила Рейнира. - О, я попыталась с ним поговорить, чтобы составить мнение, ведь ты же сам сказал, что слухам верить нельзя. Но он испуганно посмотрел на меня и сбежал! Представляешь?! - От волнения Рейнира начала ходить по комнате, нервно крутя кольца на пальцах. - Бросил на меня один взгляд и сбежал! Может, это я ему не понравилась? Может, я не в его вкусе?! Я! Рейнира Таргариен! И он отказался даже слово мне сказать! Бросил меня одну посреди зала! Отец! Это... это унизительно! - Треволнения сегодняшнего дня сказывались, и в голосе Рейниры явно звучали слезы.
Визерис нахмурился.
- Значит, это правда. Плохо, очень плохо. Но, доча, я тебе скажу, ничего тут страшного нет. Мейстер Меллос как говорит - "я рыбу не люблю, но когда ее подают, я ее ем". Стерпится-слюбится. Веларионы - самый богатый дом в королевстве. Да и родственники наши, драконьей крови. Так что придется вам с Лейнором находить общий язык, не вы первые, не вы последние.
- Но отец! Почему обязательно он?! Почему, объясни? - По лицу Рейниры покатились слезы, и она даже не пыталась их скрыть. - Неужели у тебя не нашлось других кандидатур в женихи любимой дочери?!
У Визериса дрогнуло веко. Слезы дочери доставляли ему почти физическое страдание. "Ну-ка соберись. Ты справедлив. Но строг", - сказал он себе.
- Лучше, чем сын Морского Змея, жениха и быть не может! Только опираясь на Веларионов мы можем - ты сможешь - держать государство в повиновении. А ты кого бы хотела? Этого обалдуя Стронга? Мне уже рассказали, как вы целовались в коридоре. Это что вообще? Чтобы больше я о таком не слышал!
- Ты и так породнился с Веларионами через дядю! - крикнула сквозь слезы Рейнира. - Неужели этого недостаточно? Мог бы выдать меня за сына какого-нибудь другого лорда! Да за того же Стронга! Почему нет? Он достаточно родовит, сын твоего же Десницы, как-никак, и по крайней мере смотрит на меня как на женщину, а не как на обузу, которая будет мешать ему делать... делать это с мужчинами!
Визерис побагровел и поднялся с кресла.
- Про дядю даже и не упоминай! Достаточно того случая... опозорил тебя, меня, весь наш род! И я не давал согласия на его брак. Ты понимаешь, что он может метить на мое место? В общем, так, завтра идешь в септу как миленькая. Разбаловал я тебя, ох разбаловал...
Видя плачущую дочь, король наконец не сдержался. Он нежно обнял Рейниру и погладил по серебристым волосам.
- Доча, ну будет тебе... Это долг, который нужно выполнить. Будь хорошей девочкой, не расстраивай папу... прошу тебя.
Неожиданные объятия отца оказались последней каплей - Рейнира разрыдалась. И с этими слезами выходили все ее печали и переживания, все эмоции, копившиеся целый день. Отец что-то бормотал, гладя ее по волосам. Рейнира уткнулась ему в грудь, рыдая, как ребенок. Постепенно ее слезы сошлись на нет и сменились тихими всхипываниями. Наконец она отстранилась, вытерла слезы тыльной стороной ладони и в порыве чувств нежно чмокнула отца в щеку:
- Хорошо, папа. Я сделаю все, что от меня требуется. Но... - Она глубоко вздохнула. - Я Таргариен, и я не позволю унижать себя. Ты же не хочешь, чтобы все придворные смеялись надо мной, ведь правда? Если он... - Тут ее голос дрогнул. - Если он не сможет сохранять хотя бы видимость приличий на людях, я снова приду к тебе, и надеюсь, на этот раз ты согласишься со мной. Пожалуйста? - Она умоляюще посмотрела на отца.
- Конечно, дочка, - он взял ее за руки. - А теперь пообещай мне, что никаких фокусов с дядей, сиром Харвином или еще кем-то не будет. Завтра все должно пройти хорошо. Иди, тебе нужно отдохнуть. Завтра день будет длинным.
Рейнира вздохнула.
- Хорошо, отец, обещаю. Спокойной ночи!
Принцесса еще раз поцеловала отца в щеку на прощание и, украдкой озираясь по сторонам, вышла из комнаты. Теперь ей нужно было быстро добраться до своих покоев, чтобы никто не увидел, как ужасно она выглядит с опухшим от слез лицом.
 
Корлис: Ваше Величество, благодарю за оказанную честь! Этот кабинет... этот стол... мне всегда нравился зал малого совета на Драконьем Камне... вся страна как на ладони... - Корлис приподнял статуетку конника и поставил ее обратно.

Рейнис: (по-свойски, кокетливо трясет короля за плечо) Визерис! Про горгулий - это было зло! (хохочет) Остроумно но зло... Внутренняя красота куда важнее внешней. Трудно найти более честного, благородного и талантливого человека, чем Змей. Трудно найти сердце более преданное Твоему Величеству.

Визерис: - Эге, - крякнул король и велел слугам подать две... нет, три бутылки борского золотого. - Настоящее произведение искусства! Сколько я девок лапал в его окрестностях... да, есть что вспомнить.

- Я надеюсь, наше соглашение в силе? Вы ведь не собираетесь устраивать сюрпризы? Нет, я люблю сюрпризы, но приятные. А в вашей делегации притаился нежданчик, так сказать, сомнительного свойства.

- Короче, - слуги наконец-то подали кубки и король с видом тончайшего эстета послушал букет и осторожно пригубил. - Во-первых, мне не нравятся слухи о моем будущем зяте. Во-вторых, и в главных, какого Неведомого делает здесь этот мерзавец, которому я имею несчастье приходиться родным братом?!!!

Корлис: (на реплику о горгульях - имелась в виду его внешность) улыбнувшись жене своей самой невинной улыбкой он продолжил:
- Давайте сразу к делу, чего тянуть. - Корлис развел руки в стороны, словно проповедник. - Право, я собирался написать вам заранее письмо, дав тем самым больше времени для раздумий, но погода была нелетная, да и говорить у меня получается, как мне кажется, лучше.
Сразу хочу восхититься вашим решением о согласии на брак наших детей и столь благородных членов семьи Таргариен. Для меня это благословлению сравнимо, вы величайшего ума человек! - Корлис склонил голову в поддержку своих слов. - Эти два союза уравновесят положение дел в вашей семье и предотвратят другие возможные союзы, о которых я даже говорить не хочу, ведь считаю, что инцест это все-таки не так богоугодно. Надеюсь вы меня простите, но я тут выражаю и мнение церкви, а оно вам известно и презирать меня за это не стоит.
Этими двумя браками вы упрочняете свою власть и остужаете некоторые пылкие головы... Надеюсь это будут счастливые союзы, семеро их благослови.

Рейнис: (чокается с королем) - Чин-чин!
Восхитительное вино...
Ну, мой дорогой брат, это же Деймон. Ты сам прекрасно знаешь, что он из себя представляет. Все мы любим этого мерзавца, в том числе и за его грехи. И ты его любишь в глубине души...
Жизнь была бы поистине скучной и пресной без небольших потрясений. Конечно, его постоянно нужно контролировать.
И я тебя уверяю, пока он у нас на глазах, он совершенно безопасен..

Корлис:
взял кубок но не стал пить, для серьезных разговоров нужна ясность ума, тем более, самое сладкое он любил оставлять на потом...
(на реплику о слухах о гомосексуальности Лейнора)
- Какие слухи ваше величество? - изумился Корлис. - Я никогда бы не подумал, что король станет верить слухам... Или у вас есть какие-то доказательства его неблагородного поведения? Прошу предъявить. Смею уверить, мой сын воспитан в самом строгом рыцарском кодексе и будет драться за свою честь равно как и за честь невесты, если это потребуется.
(на реплику короля о Деймоне)
- Ваше Величество... - Корлис недоуменно посмотрел на жену, - Вы же сами дали согласие на женитьбу моей дочери и Деймона. Для них обоих - это лучшая партия из возможных, уверяю вас.

Рейнис: (снова чокается с королем) А Лейнор... Он эпикуреец, он любит жить широко и ярко, постоянно ищет новые ощущения. Но, это право же не порок. Мы и сами такие. Как только он женится, он сразу же остепенится...

Корлис: чокается с Рейнис, глядя ей в глаза, но не пьет, ждет ответа короля

Рейнис: смотрит в глаза Корлису...
в тишине разлетаются обычные для этой эксцентричной парочки искры


Визерис: Да я уж из донесений понял, что он из этих... эпикурейцев. Только я вот что скажу, в нашем роду такого безобразия не бывало! По крайней мере, на людях. Моя дочь переживает. - король сел и подпёр коронованную голову. - Ох, трудно же с ней. Вы же понимаете, что может быть, если она окажется недовольна мужем? Она не рыцарская дочка какая-нибудь, от которой можно бегать в разные стороны. Рейнира - принцесса, истинно от крови дракона! Так что делайте что хотите, вразумляйте вашего сына, но сделайте так, чтобы он ей понравился. А не то...
(на реплику Корлиса о том что Лейнор воспитан как настоящий рыцарь)
Ну, если так... - король немного смягчился. - Я на дочу как-нибудь повлияю, ладно уж. Но если я замечу, что он с мужиками вяжется, уж не обессудьте, на Стену отправлю! То есть, мне конечно, на то, что он делает втихаря, плевать, если уж по правде-то. Но оснований для грязных слухов не потерплю.
(на реплику о том, что он сам дал согласие на брак Лейны и Деймона)
Я? Давал согласие? Это я наверно пьян был, а Стронг мне бумажку подсунул, пока я не соображал. Вы вообще понимаете, что этот бандит только спит и видит, как меня с трона сбросить? Как он радовался когда мой сын (МОЙ СЫН!) ушёл к Неведомому вслед за моей прежней супругой. И вы отдаете себе отчет, насколько этот брак усиливает его позиции? Ваша прелестная дочурка, на минутку, тоже не последняя в очереди на трон. Нет, мне не нравится эта затея.

Корлис: - Вот тут наши интересы, как мне кажется, и сходятся. Только представьте - у Рейниры с моим сыном рождается сын, второй... А у Деймона с моей дочерью дочь, вторая... третья - Корлис хитро скривил губы. - Вы наслаждаетесь внуками и продолжением своей ветви, а у Рейниры намного больше забот, чем тоскливые мечты о вашем брате... Все заняты - все при деле. Все счастливы. Ну же, ваше величество - выгода очевидна.

Рейнис (глядя в окно): Наш "Эпикуреец" кажется, наконец, добрался до замка... Не знаю, что его так задержало. Любовался видами!
Романтик...
Дорогой Визерис, ты представить себе не можешь, какая это головная боль и для нас. Мальчик просто - тонкая артистическая натура, весь в нас...
Я думаю такая серьезная девушка как Рейнира, с таким не побоюсь этого слова... стальным характером - именно то, что ему нужно.
(на реплику о том, что Деймон радовался смерти маленького сына Визериса)
Да, это было, конечно, очень скверно с его стороны... Но - ты сам знаешь, что он не ведает, что творит. Как избалованный ребенок. И сколько раз ты сам его прощал. Его энергию просто нужно направить в правильное русло...

Тем временем вся молодежь, видимо, заскучав устремилась в Палату Расписного Стола, чтобы сорвать старшим переговоры.

Корлис (об этом столпотворении со смехом) Горжусь. Не пропадут в жизни.

Рейнис (иронизирует) Не дают родителям спокойно выпить...

Корлис: Смею предположить, что раз их у нас всего двое, то они нам не только спокойно выпить мешали...

Рейнис: Однозначно.
Хотя, на самом-то деле мы просто жили для себя... Наука. Искусство. Я например ни о чем не жалею.

Визерис: Так вот, о чем мы? Да, о браке моего брата и о куче детишек, которых они с Лейной наплодят. Не нравится мне все это. Ты вообще понимаешь, Змей, что все вот этот вот, - король обрисовал рукой круг над расписным столом, - держится на таких как мы? Вот кузина наверняка ведь завидовала черной завистью, когда меня королем выбрали. И завидует до сих пор. Завидуешь ведь, Рейнис? Не отвечай, знаю, что завидуешь. Но, хоть ума хватило в драку не лезть, хоть и женщина - все же дедушка наш великий чему-то да научил. А что новое поколение? Только власть до похоть на уме. Никакого государственного мышления, самоограничения... Они же перебьют друг друга, пе-ре-бьют. В общем, вам мой совет, следите за Деймоном, как бы он здесь чего не натворил. А я пока подумаю над вашим предложением. Все, аудиенция закончена, тут еще люди пришли...

Рейнис: Солнце моё - НЕТ. Не завидую... Я уже говорила тебе.
Мы сами себе хозяева, ни к чему не привязаны. А Железная Табуретка - как камень на шее. И ответственность. И вообще. Даром мне этого счастья не надо...

Корлис кланяется и ищет взглядом секретаря короля, чтобы назначить следующую аудиенцию.

Рейнис (смеется - о столпотворении) Они специально... Они явно хотят помешать нашей беседе с королем.

Корлис (подмигивает многозначительно) ничего, мы его еще на полуночные посиделки пригласим...


И вот в первую ночь на ДК, когда супруги распрощались с королем, в их дверь постучался никто иной как сам буревестник революции, сам демон-искуситель...

Корлис: Деймон, ну наконец-то! Рад тебя видеть, хотя мы недавно с одного корабля спустились на сей брег пустынный... Что скажешь, есть новости?

Рейнис: Да уж, нежданная радость... Наш красивый, порочный друг. Какими судьбами к нам в такой час?

Корлис прикрывает слишком раскрытый на груди жены пеньюар байковым одеялом. Все-таки тут так легко простудиться.

Рейнис пристально смотрит на мужа... касается его губ невесомым поцелуем... Снова пристально смотрит на мужа. Потом на Деймона - с легкой усмешкой.

Деймон: [Личка открыта скорее для переговоров завтра днем, до открытия игродня. Сейчас - здоровый сон у одних и активный секс у других. Или наоборот. Все в Вестеросе наслышаны о Веларионах..
Так что не стоит думать, что раз Деймон де-юро торчит здесь, то никаких утех на ночь. Перманентно обсудим дела как бы перед сном, а потом решительно отправимся по комнатам делать детей.]
Деймон поискал глазами свободный стул, нашел свободную грудь , некоторое время чаша весов колебалась, но в итоге все-таки склонилась к тому, что негоже обижать будущего тестя. Принц развалился в стоящем у стены кресле и вздохнул.


- У вас вина не найдется? В Палате оставили сплошь кислятину. Вероятно, все лучшее братец приберег на завтра, - Деймон хрустнул пальцами и самоуверенно посмотрел на Веларионов, - Жаль, но у короля я не проторчал даже минуты. Визерис почему-то игнорирует мое общество. Надеюсь, завтра смогу это исправить. Распри между братьями - это так печально. Побеседовал лишь с племянницей. Она все так же прекрасна. Жаль, для Лейнора это мало что значит. Но позвольте спросить, что же вы успели обсудить? В отличие от меня, для вас король сделал исключение. Пусть в кладовке, но исключение. Кретин Коль устроил нелепое представление у дверей, поэтому достопочтенная публика так и не узнала, что за секреты там решались

Корлис: Пауза немного затанулась и Корлис по обыкновению, решил выйти из нее галантно и благородно:
- Да что ж мы стоим то, разве ради этого здесь поставили деревянные диваны триста лет тому назад? В ногах правды нет, давайте сядем, глотнем вина... или еще чего покрепче...
Лорд Корлис подошел к своему походному сундуку, достал небольшую бутылочку с непонятными надписями и разлил в серебряные стопочки.
- Мескаль, лучший в мире! Так, вот лимон, соль... Раз-два-поехали!
И Лорд Корлис залпом выпил содержимое стопки.

Рейнис: Наш дорогой друг... Все мы знаем, насколько Вы своеобразны, свободолюбивы... и прочее, и любим и ценим Вас таким какой Вы есть. Но все же то как Вы вломились сегодня на переговоры было совершенно недопустимо.
Вы пришли как раз в тот момент, когда я пыталась убедить короля, что на самом деле Вы гораздо лучше, чем можете показаться...
Я готова была поручиться за Вас перед ним. И что же Вы устраиваете? Что это был за перформанс?
Неужели нельзя было подождать пока мы закончим? Вы можете вести себя как угодно у нас в Дрифтмарке. Мы сами ценим свободу личности во всех ее проявлениях... Но здесь, да еще и во время такого важного мероприятия, постарайтесь вести себя чуть более традиционно и произвести на брата хорошее впечатление.
Он почти готов Вас снова принять и поверить в Вас. Будьте чуть мягче...

Корлис: (удивленно посмотрел на жену):
- Любимая, но братья давно не виделись, неужели ты поставишь нас впереди братской любви? - И тот час Корлис осознал свою ошибку. Никогда, никогда нельзя встревать в разборки Таргариенов. Лучше наблюдать со стороны, веселее и целее будешь. - Король уведомил нас, что не давал никакого согласия на твой брак с нашей дочерью. И он, собственно, против этого брака. Этим разговор был окончен. Мое согласие в силе, хоть слово короля и закон, но не за узким морем. Женитесь, дети мои, и поживите в Пентосе, а Визерис со временем осознает свою неправоту.

Деймон: (посмотрел на кузину и пожал плечами).
- Спасибо за усилия, надеюсь завтра почувствовать их плоды. Что касается твоих слов.. если это что-то значит, то когда я пришел в Палату, то она уже была полна Лордами. Всех цветов и размеров. Но я подозреваю, какое у вас и короля о них мнение, поэтому не удивлен, что их вы не считаете за препятствие для переговоров. Что касается меня. На самом деле я не желал помешать вам. Досадная случайность, что в этот вечер я решил прогуляться именно туда, - Деймон задумчиво покачал головой, - Забавно, что я наоборот пытался увести племянницу подальше от безлюдных мест, что бы не дать брату и лизоблюдам при дворе лишней почвы для слухов. Эта свадьба и так.. ими полна, - принц вздохнул, - Кто же знал, что мои благие намерения приведут к такому.

Рейнис: Я думаю, мы его уломаем... В принципе, возможно и имеет смысл Вам побеседовать с братом наедине. Но не знаю достанет ли Вам гибкости хотя бы раз со всем согласиться, принять заслуженные упреки, повиниться перед ним... в том, чего Вы даже не совершали.
Это слишком не в Вашем характере.
Но попробуйте хотя бы раз.
Проявить гибкость - не значит унизиться. В конце концов - можно покорно со всем соглашаться, а поступать в итоге все равно по-своему...

Деймон: - Моему брату надо отправиться в Долину. Тогда он поймет, что если мужчина не трахает овцу на важном мероприятии, то все уже достаточно традиционно, - Деймон холодно улыбнулся и повернулся к Корлису, - Братская любовь куда мягче любви родителей дочери к её жениху. Как показывает время. А касательно его отношения.. Жаль. Мой брат куда глупее, чем хотелось бы. Неужели он не понимает, что пока я и Рейнира свободны, то те досадные, хоть и не лишенные основания слухи, что послужили причиной нашей последней ссоры, так и будут всплывать вокруг? Да и принцессе нужен другой объект для обожания. Оно мне приятно, но к сожалению в данный момент абсолютно бесполезно. Жаль, но в Визерисе слишком много гордости и слишком мало понимания, - Деймон вздохнул, - Кто навел его на мысль связать узами брака Лейнора и Рейниру?

Корлис: с умилением смотрел на жену. А ведь она искренне старается ему помочь!
- Послушай женщину - и сделай все наоборот. - Корлис подмигнул Деймону и посмотрел виновато на жену - Так мне мой отец говорил. И эта истина ни разу меня еще не подвела. - Корлис развел руками и еще налил всем в стопки Мескаля. - Хорошая штука!
(Деймону - о браке Лейнора и Рейниры) Так ли это важно...
Деймон, поговорим завтра с глазу на глаз, жена моя надеюсь, простит. Все-таки мужской разговор...

В наших покоях - огромная ледяная глыба.... - подумала Рейнис.
Огромная, мощная, живая... Но целиком из льда. И какое же странное ощущение силы, несгибаемой железной воли от него исходит. Он опасный человек.
Но от этой арктической мощи захватывает дух.
пьет Мескаль.
сначала мы пьем с королем, потом с его братом и это еще даже не день свадьбы.... тенденция уже вырисовывается.


Деймон: взял протянутый бокал, сделал глоток и задумчиво покатал вино во рту. Заметив взгляды супругов, он понимающе улыбнулся и кивнул.
- Я и забыл, что не только молодые да юные с нетерпением ждут ночи, - принц поднялся и направился к двери, - Да и ваша дочь уже вероятно вернулась после своей прогулки. Не буду расстраивать её своим отсутствием, - неожиданно Деймон остановился и взглянул на Веларионов, - Что вы подумаете, если я скажу, что хочу добиться поста Десницы?

Рейнис: Вы знаете мое мнение - силой и наскоком ничего не делается.
Нужно менять Ваш нынешний "паблик-имидж".
Насколько я Вас знаю... Вы всегда были достаточно хитрым и изворотливым царедворцем, который мог улыбнуться когда надо, надеть нужную маску - когда это требуется... И это не мешало Вам оставаться воином и возмутителем спокойствия.
Вы знаете, как хорошо я к Вам отношусь, и что я всегда поддержу любое Ваше безобразие... в пределах разумного.
Проявите немного братской любви... Причем - искренне. Поговорите с королем без позы, без вызова - как любящий брат.
А впрочем, пусть лучше Корлис скажет..

Корлис: В свете всех прошедших событий... короче, Деймон, я боюсь, что тебе, как Деснице, никто не захочет подчиняться... В позу встанут Хайтауэры, подзудят Ланнистеров, а там и благородные Старки на разборку прибегут, куда без них... На нашей поддержке далеко не уедешь, надо и с остальными гранд-лордами вначале договориться.

Деймон: улыбнулся. Сейчас было надо. И одел маску приятного Деймона. Сейчас это требовалось.
- А если это будет игра с более длинными ходами? Дискредитировать Стронгов, поставить перед королем несколько кандидатур.. занудный Хайтауэр, дерзкий брат и, например, мудрый Гранд-лорд, что стал недавно тестем его дочери? - Деймон насмешливо обвел взглядом присутствующих, - Ты сам Корлис не желаешь на какое-то время занять это место? И через несколько лет, когда Визерис будет готов, когда мой, как сказала Рейниса, "паблик-имидж" будет изменен.. тогда мы сделаем следующий шаг?

Рейнис (смеется): Ты прямо так серьезно к делу подошел... Расслабься. Тут свадьба в конце концов.
Еще успеем все обсудить. Ты ж вроде как наша семья теперь... Да и всегда.

Деймон: самоуверенно кивнул.
- Это я даже еще напрягаться не начал, - он улыбнулся, - Подумайте над моими словами. И будьте готовы действовать.. а теперь оставлю вас вдвоем, чувствую, что уже успел утомить своими речами, когда плоть требует действий.
Принц попрощался с Веларионами и вышел из покоев.

Рейнис (весело ему вслед): Вот и плохо. Напрягаться никогда не надо... ) Напряженный ты наш.

Корлис: Король даже не рассматривает мою кандадатуру на эту должность.
По правде говоря, у меня была возможность стать королем-консортом. Но я не захотел. Жена меня не простила, наверно, до сих пор... Но ты же знаешь, чванно сидеть за столом и подписывать бумажки, выслушивать вереницу просителей, все эти приемы, разборки лордов и тд - как я все это ненавижу. Быть королем или десницей - это такая клетка, в которую я сам себя по своей воле никогда не посажу. Увольте. Дорогая, прости меня еще раз... - Корлис нежно посмотрел на жену.

Рейнис: Да уж... Мы слишком любим... играть. И слишком ценим свою свободу *поцелуй*

Героические Деймон и Корлис, вдвоём против всех, возле Септы после смерти Визериса.

Корлис: Ну что, Деймон, решаем все здесь и сейчас или позволим этим бюрократам вершить их так называемый закон?

Деймон сквозь зубы прошептал.
- Закон у того, у кого острее меч в руках. Их слишком много, что бы бросаться в бой, но они слишком разобщенны, что бы бороться. Стоим на своем!

Корлис: На чем своем? Деймон, пора заявить хоть что-то. Все уже довольно серьезно, ты же не ждешь, что они скажут "ладно-ладно, так и быть. погуляйте пока тут, а мы пойдем и все решим на малом совете." Ты посмотри на них, они уже все решили. я, конечно, могу объявить тебя истинным наследником, но похоже ко мне уже относятся как к старому маразматику.

Деймон: - Перерезать их? Вряд ли. Королева Рейнира, стой на этом, тогда у всего этого сборища союзников станет меньше, а у нас - больше, - Деймон быстро прошептал Корлису несколько слов, прежде чем перейти к следующим шагам, - И будь спокойнее. Это безумие не должно перерасти в кровавую мясорубку..
 
Последнее редактирование:

Джейн Аррен (игра ПиК)

Игрок (закончена)
Джейн Аррен и Тайленд Ланнистер.
Джейн уже давно подозревала Тайленда Ланнистера и его брата Джейсона в симпатии к Зеленой партии. Она помнила как браться бились за руку ее кузины Рейениры, но в итоге оба получили отказ. Тогда они оба проиграли, а Ланнистеры ненавидят проигрывать, это их Львиная природа, лев должен всегда побеждать или быть на стороне победителя. И вот благодаря Зеленым Ланнистеры получили шанс отыграться за то унижение. Верный помощник сокольничий Джон уже доложил своей леди, что Тайленд Ланнистер много времени проводит с Джаспером Уайлдом, известным противником женского наследования и открытым сторонником Зеленых, больше чем полагается просто коллегам по Малому совету. Джаспер Уайлд был ненавистен Джейн едва ли не больше чем принц Дэймон, но он не представлял большой угрозы, Уайлды всего лишь мелкий дом. А вот Ланнистеры Великий и самый богатый в Вестеросе, они сильные и опасные противники, и их поддержка может резко усилить позиции Зеленых. Подозрения что Львы держат нос в сторону партии Хайтауэров были очень сильны, и их следовало проверить немедленно. Она сама побеседует с Ланнистером и сделает все чтобы заставить его проговориться о своих истинных политических симпатиях. Король мертв, ждать больше нет времени, пора брать льва за гриву. И Джейн направилась к Тайленду Ланнистеру.
-Лорд Тайленд, рада что вы здесь. Сейчас, когда решается судьба Вестероса и его будущее в руках лордов, прежде всего Грандлордов, я хотела бы поговорить с вами как с представителем Великого дома, раз ваш брат не приехал сюда, то он передал вам право говорить от его имени, верно? Вы же знаете, что ваш брат намерен делать дальше и чью сторону принять. Вы сказали что ваш брат мне благоволит, я польщена, и теперь позвольте спросить, кому из претендентов на престол благоволит ваш брат и что может повлиять на его выбор?
-Тайленд досадливо поморщился. Ах, леди, неужели вы хотите сказать, что будете ориентироваться на выбор моего брата? Вы ведь уже сделали свой выбор, не так ли?
А на решение моего брата повлияет мой выбор.
-Я свой выбор сделала в тот день когда Рейениру, мою кузину, объявил наследницей трона ее отец, король Визерис, ныне почивший. А ваш брат, судя по вашим словам, еще не сделал свой выбор и он зависит от вас, значит вы принимаете решение и тем более мне хотелось бы узнать, что на него может повлиять.
-Мой выбор продиктован тем, что я считаю справедливым и правильным для королевства. Я вас слушаю, леди Джейн. Но, право, сейчас не до разговоров.
-Разговор будет недолгим и надеюсь, что плодотворным. Буду говорить прямо, что вы хотите за поддержку Запада для королевы Рейениры?
-Этот вопрос адресован мне самой принцессой Рейнирой? Или вы по собственному желанию ищете ей сторонников?
-Королева Рейенира, а не принцесса, сир Тайленд, и поиск сторонников для нее мой долг, как двоюродной сестры и верной подданной ее Величества.
-Пока Рейнира не коронована, он остается принцессой. Когда ее коронуют, я стану называть ее королевой. Да и нуждается ли она в сторонниках? Кажется, Десница со своим сынком уже сделали всё, чтобы она благополучно взошла на престол. Чего же еще вы хотите?
-Я хочу только одного, сир Тайленд, чтобы вы заявили публично о признании королевы Рейениры домом Ланнистер и присягнули ей от имени вашего Великого дома. Вы готовы присягнуть новой королеве?
-Вы хотите, чтобы я сделал это прямо сейчас? До похорон короля Визериса и коронации принцессы Рейниры? :woot:
За кого же вы меня принимаете, леди? Впрочем, я готов присягнуть законному наследнику престола. Но при одном условии: пусть вдовствующую королеву Алисенту с детьми отпустят. Посадят на корабль и отправят в Красную Гавань. А заложником может остаться ее отец.
-Наследник вступает в свои права сразу после смерти предшественника, сир Тайленд, не может же государство быть без монарха до церемонии коронации. Король умер, да здравствует королева, как говорится. А насчет королевы Алисенты и ее детей, я передам ваши слова моей кузине-королеве.
-Вот когда вдовствующая королева и ее дети будут в безопасности, тогда я поверю в благородство Рейниры.
-Благодарю за разговор, сир Тайленд, я запомню ваши слова и будем надеяться на благородство Ее Величества.
-Да, леди. Я очень на это надеюсь. Кстати, свадьба-то состоится в итоге? Если нет, то, вероятно, гости могут разъезжаться? Каково решение принцессы Рейниры?
-Королева Рейенира сама объявит о своем решении по поводу свадьбы с нашим кузеном сиром Лейнором Веларионом, когда сочтет нужным. А сейчас мне пора выполнить свой долг и присягнуть новой королеве, надеюсь, что вы скоро последуете моему примеру, сир Тайленд.
 
Последнее редактирование:
Тайленд: Вы ослепительны сегодня, Ваше Величество. Но вас что-то гнетет. Или мне показалось?
Королева Алисента- Лорд Ланнистер, как продвигаются ваши дела в качестве мастера-над кораблями? Нет ли каких-то проблем? - Алисента оперлась на его руку. - Не то, чтобы гнетет... Слишком много людей в черном вокруг, это ввергает меня в уныние. Обратила внимание, что вы провели много времени с леди Лейной вчера вечером - берегитесь, как бы ее муж не остался этим недоволен.
Тайленд: Всё в порядке: корабли строятся, команды набираем, и скоро у нас будет сильный флот. Особенно, если мне удастся убедить лорда Хайтауэра, вашего батюшку, щедрее нас финансировать. Но это всё решаемо, миледи. Людей в черном вокруг хватает, но можете быть уверены: у вас есть преданные сторонники. И я среди них... А что до недовольства Деймона, мне кажется, для него нет оснований.. Мне хотелось бы присмотреться к Деймону и понять, чем чреват в будущем его брак с Лейной Веларион. Деймон Таргариен явно не отказался от надежд на престол. И это меня беспокоит. Пусть Семеро даруют еще много лет нашему государю, но его преемником я вижу вашего сына Эйгона.
Королева Алисента- Финансирование, вот как? Я переговорю с отцом при нашей ближайшей встрече, и, надеюсь, смогу его убедить несколько пересмотреть структуру бюджета. И все же вы, милый друг, понимаете, что деньги из воздуха не берутся. Уверена, если вы составите подробный расчет необходимых сумм, лорд Хайтауэр не сможет вам отказать. Я прекрасно понимаю значение нашего флота для государства, особенно когда значительная его часть сосредоточена в руках Веларионов.
Ваша беседа с Лейной не содержала каких-либо тем, затрагивающих интересы государства? Мне было бы интересно узнать ее взгляды, и то, насколько близко она дружна с принцессой и со своим мужем.
Не хотелось бы увидеть Деймона в числе конкурентов моего сына, но в случае его заинтересованности в престоле у этой девчонки шансы тоже понижаются.
Тайленд: С Лейной у нас не было никаких секретных разговоров. Я лишь показал ей сад замка. И всё. Мы провели вместе всего час, и ничего пока выяснить не удалось.Но я не оставляю попыток познакомиться с ней поближе.
Королева Алисента- Не хотелось бы увидеть Деймона в числе конкурентов моего сына, но в случае его заинтересованности в престоле у этой девчонки шансы тоже понижаются.
Тайленд: Да, но и у Эйгона они не повышаются при этом.
Ваше Величество, уже оповещают о начале церемонии. Не знаю, будет ли у нас возможность переговорить в ближайшие часы. Поэтому вкратце: вчера я застал принцессу Рейниру с Харвином Стронгом. Нет-нет, не то, что вы подумали. Они целовались. И, мне кажется, это надо поощрять. Подобное увлечение действительно может стоить Рейнире права наследования....А каков сейчас настрой Его Величества? Может быть, после свадьбы вам удастся убедить его переписать завещание?
Королева Алисента- Проводите меня в септу, лорд Тайленд, мы еще успеем перекинуться парой слов.
Увлечения Рейниры поощрять, быть может, и стоит, но это грозит нам появлением нежелательных наследников. Я же скромно мечтаю о том, чтобы их у нее не было, а потому такой муж, как Лейнор Веларион, меня более чем устраивает. И все же мысли о том, как Визерис застает эту девчонку в постели с другим, еще более соблазнительны. У вас нет идей, как это устроить?
Тайленд: Я уже думаю над этим. Надо бы отвлечь Лейнора от выполнения супружеских обязанностей (здесь, кстати, его друг в тоске слоняется) и поощрить Харвина к смелым действиям. Попробую сделать, что смогу. Если удастся, я подам вам знак. Но тогда действовать придется без промедления.
Королева Алисента- Я всегда ценила вашу дружбу, лорд Тайленд, - Алисента пожала его руку. - Постараюсь сделать так, чтобы Визерис оказался рядом в этой момент и пошел со мной именно туда, куда нам нужно.
Тайленд: Отлично. Кто еще с нами? Сир Джаспер? Сир Отто?
Королева Алисента- Не сомневайтесь в моем отце, он всецело предан своим внукам. С лордом Джаспером я еще не говорила, но намерена сделать это при возможности.
Тайленд: Тогда я начинаю действовать. Хорошо бы за столом сира Джоффри посадили рядом со мной. Я попробую его подбодрить и должным образом настроить.
Королева Алисента- Сира Джоффри или сира Харвина? Я шепну словечко распорядителю.
Тайленд: Одного из них. С другим я побеседую позже. Пожалуй, лучше Харвина. Если удастся его поощрить, он сам попытается нейтрализовать Лейнора. Вот мы и пришли, Ваше Величество. Если вдруг понадоблюсь, я буду поблизости.

,
Королева Алисента- Милорд, вы рядом? Я не знаю, что ждет нас в ближайшее время, но сейчас медлить нельзя. У вас найдется несколько кораблей с командой, заслуживающей абсолютного доверия? Я поручаю свою дочь вашим заботам. Она должна уехать с Драконьего камня. Немедленно.
,Тайленд: Хорошо, я немедленно распоряжусь, чтобы принцессу отправили в Королевскую Гавань. Давайте созывать Совет.
***
Тайленд: Мы сейчас рядом, поэтому можно тихонько переговорить, не привлекая внимания.
Надо во что бы то ни стало короновать вашего сына, перед этим обезоружив других претендентов. Деймону и так не светит, но он может отказаться от брака с Лейной и жениться на Рейнире, даже без вашего согласия. Они опасны и по отдельности, и вместе. Что-то надо делать. Да, и Кристона Коля с его подручным надо схватить и допросить. С пристрастием. Но это уже к сиру Джасперу.
Королева Алисента- Мне все равно, что станет с этой девчонкой. Заключим ее под стражу, когда она уединится с одним из своих любовников, и ее некому будет защитить. Она не должна помешать коронации. Как и Веларионы, их много, и вот это уже сложнее.
Тайленд:
Предлагаю:
1. Арестовать Коля и его подручного — возможно, они действуют в интересах соперников и планируют что-то еще.
2. Мне подозрителен Стронг-Старший. Он постоянно вел какие-то тайные переговоры.
3. Рейнира и Деймон, как претенденты.
Хотя, возможно, покушение готовилось и на Деймона, но он спасся. Возможно, это интерес Стронга, его сына и Рейниры. Давайте срочно призовем сира Джаспера. Прикажите арестовать всех этих персон, Ваше Величество. И после похорон короля Визериса сразу короновать Эйгона.
Королева Алисента- Коля не было, когда все произошло. Не станем пока в нем сомневаться. Пусть сам разбирается со своим подчиненным.
Выясню у отца и сира Уайлда, о чем они беседовали с десницей.
Деймон все равно должен быть арестован, причастен или нет - не важно. Нам не нужно, чтобы он поддержал Рейниру.

Тайленд: Коль странно себя вел. .Проводил какие-то «опыты», Слонялся вокруг, открывал-закрывал какие-то двери. Ваше Величество, арестуйте его и его напарника. Вероятно, Коль организовывал, а тот исполнял убийства. Лучше пусть посидят, до выяснения ситуации. Впрочем, я бы сразу убил этого Коля и его подручного, но тогда мы не узнаем правды.

Королева Алисента-
,Я пока не хочу убивать Коля. Нас слишком мало, чтобы мы могли разбрасываться жизнями тех, кто не является гарантированным сторонником черных.

Тайленд: Ладно, не убивать. Но арестовать и допросить. И обязательно взять его человека.
Впрочем, последнее я могу поручить своим людям.
И надо переговорить с лордом Хайтауэром. И, возможно, пригласить сира Джаспера.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху